Programacion Arg. A y Arg. B
INGRESANDO A LA NOTA LA PROGRAMACION COMPLETA
JUEVES: HUBO ALGUNAS MODIFICACIONES
TORNEO ARGENTINO A
DOMINGO
*LIBERTAD S. SUNCHALES *GUARANI A. F. POSADAS 16/09/2012 16:30 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS PALACIOS SEBASTIAN G.* PARANA LENCINAS JUAN DOMINGO* RESISTENCIA
*RACING (O) OLAVARRÍA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 16/09/2012 16:00 ASCENSI SANTIAGO -Corregido- * ESCOBAR DIAZ FACUNDO MARTIN * AYACUCHO SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR
*CRAL. NORTE SALTA *JUV. ANTONIANA SALTA 16/09/2012 16:45 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA ROYANO JORGE* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA
*J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 16/09/2012 15:30 JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA
*DEP. MAIPU MENDOZA *DEF. BELGRANO (V.R.) 16/09/2012 16:30 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN VALLES ALEJANDRO * SAN PEDRO VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA
*SDG.BROWN TRELEW *SANTAMARINA TANDIL 16/09/2012 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO
*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 16/09/2012 16:30 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA BARRIONUEVO MIGUEL ANTONIO VALLE VIEJO CUELLO FEDERICO * CASILDA
*TALLERES (C) CÓRDOBA *SAN MARTIN TUCUMÁN 16/09/2012 21:30 MERLOS ANDRES LUIS JOAQUIN * TANDIL SANCHEZ MANUEL * SANTA FE CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO
*TIRO FEDERAL ROSARIO *RACING (C) CÓRDOBA 16/09/2012 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES
*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *ALUMNI VILLA MARÍA 16/09/2012 18:30 BOXLER CARLOS * CASILDA LOPEZ DIEGO NESTOR* ALCORTA GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA
*RIVADAVIA LINCOLN*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 16/09/2012 15:30 BOCCI MARCOS ARIEL * PERGAMINO ESPINOZA ALFREDO D.* VENADO TUERTO RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA
LUNES
*ALVARADO MAR DEL PLATA *UNION (MDP) MAR DEL PLATA 17/09/2012 18:00 TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA
TORNEO ARGENTINO B
VIERNES
**ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 14/09/2012 21:30 RIVERO REINOSO ALBERTO NÉSTOR SAN JUAN PEREYRA MILTON ROBERTO SAN JUAN SANTIBAÑEZ GERARDO FABIAN SAN JUAN
SABADO
**AT. PARANA PARANA **LA EMILIA SAN NICOLÁS 15/09/2012 16:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN RESISTENCIA
**AGUILARES TUCUMÁN **MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 16/09/2012 16:30 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA
**C.A.I. COMODORO RIVADAVIA **GERMINAL RAWSON15/09/2012 16:00 GUZMAN JOSE WALTER VIEDMA RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA BRAVO CARLOS ALBERTO VIEDMA
**FONTANA RESISTENCIA **SAN MARTIN F. FORMOSA 15/09/2012 16:15 ALVARENGA JULIO ALBERTO OBERA LOVERA ROBERTO CARLOS OBERA RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL OBERA
**SP. FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO **AT. TALLERES JUJUY 15/09/2012 16:30 NUÑEZ NESTOR RAFAEL ROSARIO DE LA FRONTERA COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ ROSARIO DE LA FRONTERA RIVAS ENZO RODOLFO ROSARIO DE LA FRONTERA
**PEÑAROL SAN JUAN **SP. DEL BONO SAN JUAN 15/09/2012 16:00 YEVCIN EUGENIO SAN JUAN LEIVA NELSON SAN JUAN GONZALEZ DANIEL EDUARDO SAN JUAN
**CONCEPCION F. C. TUCUMÁN **FAMAILLA TUCUMÁN 15/09/2012 22:00 SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO TUCUMÁN NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN
DOMINGO
**COLEGIALES CONCORDIA **SOL DE AMERICA FORMOSA 16/09/2012 15:30 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS ZALAZAR MARIA FLORENCIA SAN NICOLÁS BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS
**ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 16/09/2012 15:30 ALVAREZ FERNANDO DANIEL 25 DE MAYO PEREYRA MAXIMO REINALDO SALADILLO PASCUAL DIEGO SALADILLO
**FFCC OESTE G.P GENERAL PICO **HURACAN L.HERAS MENDOZA 16/09/2012 15:30 CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA SAN JULIAN HECTOR GUSTAVO OLAVARRÍA
**DEP. ROCA GRAL. ROCA**PATAGONES VIEDMA 16/09/2012 15:30 JUAN ALEJANDRO SANTA ROSA REINOSO CRISTIAN SANTA ROSA VILLALVA JORGE SANTA ROSA
**VILLA MITRE BAHÍA BLANCA **HURACAN T.A. TRES ARROYOS 16/09/2012 15:30 NARVAEZ ROQUE MANUEL MAR DEL PLATA ROJAS MARTINES DARIO MAXIMILIANO MAR DEL PLATA PAZ PABLO DIEGO MAR DEL PLATA
**RACING T. TRELEW **BOCA R.G. RÍO GALLEGOS 16/09/2012 15:30 CARLUCCIO DANIEL RICARDO RIO COLORADO GARAY LUIS RAFAEL RIO COLORADO GOMEZ MARCOS RIO COLORADO
**UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ **MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN 16/09/2012 16:00 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA AGUIRRE GUSTAVO ARIEL LA RIOJA
**TRINIDAD SAN JUAN **ANDINO SP. LA RIOJA 16/09/2012 16:00 ANDINO FABRICIO MENDOZA MOSTACCIO HERNAN MENDOZA FERREIRA MATIAS MENDOZA
**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **GUTIERREZ S. C. MENDOZA 16/09/2012 16:00 MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE SEGURA EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE
**SOL DE MAYO VIEDMA **ALIANZA C-CO NEUQUEN 16/09/2012 16:00 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ ARMANI LUIS ALFREDO CNEL SUAREZ CEJAS CLAUDIO DANIEL CNEL SUAREZ
**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE **INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 16/09/2012 16:00 SAVORANI JOSÉ MIGUEL TRELEW ARAYA CARLOS TRELEW SOTO JOSÉ LUIS TRELEW
**MARONESE NEUQUEN **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 16/09/2012 16:00 BRITOS NORBERTO OSVALDO GENERAL PICO NAVARRO MAURICIO GENERAL PICO NUÑEZ GUSTAVO RUBEN GENERAL PICO
**AMERICO TESORIERI LA RIOJA **UNION V.KRAUSE SAN JUAN 16/09/2012 16:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO JIMENEZ JUAN PEDRO SANTIAGO DEL ESTERO
**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **AT. CONCEPCION TUCUMÁN 16/09/2012 16:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO RIOS JUAN RAMÓN BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN
**ALIANZA SAN JUAN **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 16/09/2012 16:30 CHADE GABRIEL ALFREDO CHILECITO GUTIERREZ JOSE LUIS CHILECITO AGUIRRE LORENZO OSCAR CHILECITO
**GUAYMALLEN MENDOZA **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 16/09/2012 16:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN GIMENEZ BABSIA ROBERTO DARIO SAN JUAN
**J. G. BROWN POSADAS **HURACAN GOYA GOYA 16/09/2012 16:00 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA DIAZ MAXIMILIANO GASTÓN VILLA ANGELA LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA
**HURACAN G.G. CDTE LUIS PIEDRA BUENA **DEP. MADRYN (PTO. MADRYN)16/09/2012 16:00 ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS RAMIREZ RUBÉN HORACIO RÍO GALLEGOS
**HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA **J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA 16/09/2012 16:00 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA
**AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY **BELGRANO PARANA PARANA 16/09/2012 16:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO CONCORDIA BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA MEDINA SERGIO ALBERTO CONCORDIA
**SP. PATRIA FORMOSA **LAS HERAS CONCORDIA 16/09/2012 16:00 MUCHUTTI GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA
**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO 16/09/2012 16:00 ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO
**MERCEDES MERCEDES **EL LINQUEÑO LINCOLN 16/09/2012 16:15 OCAÑO JORGE ALBERTO AYACUCHO GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO ITURRALDE OMAR ALBERTO AYACUCHO
**JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU **UNION SUNCHALES 16/09/2012 16:15 YACANTE GUILLERMO LUJÁN FALCON CRISTIAN ANDRES LUJÁN MARTINEZ HERNÁN CARLOS LUJÁN
**CHACO FOR EVER RESISTENCIA **DEP. MANDIYU CORRIENTES 16/09/2012 16:15 FREYRE GASTON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE GONZALEZ MARIANO RAMON SANTA FE
**SAN MARTIN MZA MENDOZA **G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 16/09/2012 16:30 SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA GIL CARLOS MENDOZA
**GRUPO UNIV. TANDIL **DEF. SALTO SALTO 16/09/2012 16:30 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES ZABALJAUREGUI MARTIN DOLORES TORMEY PEDRO OSVALDO DOLORES
**GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA **SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 16/09/2012 16:30 SOSA MARCELO FABIAN ROSARIO BOSSO GISELA TOTORAS DE NARDO JAVIER GERARDO TOTORAS
**DEPRO COLON (ER) **SAN JORGE SAN JORGE 16/09/2012 16:30 NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO CAPORALINI DANIEL WALTER PERGAMINO
**TEXTIL MANDIYU CORRIENTES **SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 16/09/2012 16:30 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO
**ALTOS H. ZAPLA JUJUY **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 16/09/2012 16:45 LAGORIA JUAN PABLO SALTA NOLASCO RAUL DANI SALTA BUSTELO JAVIER SALTA
**COMUNICACIONES MERCEDES (C) **ROSAMONTE APOSTOLES 16/09/2012 17:00 AGUILERA FRANCISCO DANIEL PARANA GONZALEZ ROBERTO DANIEL PARANA MIÑO MARIO OSCAR PARANA
**RIVER EMBARCACION SAN RAMON - NUEVA ORAN **MITRE SALTA SALTA 16/09/2012 17:00 MAGLIO ROBERTO FERNANDO L. GRAL SAN MARTIN GUZMAN OMAR ENRIQUE L. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ EDUARDO EMILIO L. GRAL SAN MARTIN
**SANJUSTINO SANTA FE **SPORTIVO AT. LAS PAREJAS 16/09/2012 17:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA RUSCH SERGIO RAFAELA TRUCCO GISELA RAFAELA
**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **VILLA CUBAS CATAMARCA 16/09/2012 17:00 QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE MASIELLO GUILLERMO SANTA FE MENDOZA MARTIN SANTA FE
**9 DE JULIO R. RAFAELA **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 16/09/2012 17:00 LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN FRANCISCO COSTANTINO GERMAN FRANCISCO SAN FRANCISCO
**AT. POLICIAL CATAMARCA **9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 16/09/2012 18:00 MARTIN PAOLO GERMAN TUCUMÁN RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN DECIMA JORGE ANTONIO TUCUMÁN
**J. NEWBERY V.T. VENADO TUERTO **BEN HUR RAFAELA 16/09/2012 18:45 BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO LUZZI DAVID SERGIO ROSARIO BIANCHI MATIAS JOSE ROSARIO
**ANDES TALLERES MENDOZA **ALVEAR FC GENERAL PICO 16/09/2012 19:30 CORREA JONATHAN DANIEL CÓRDOBA GONZALEZ JUAN PABLO CÓRDOBA CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA
LUNES
**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA **LINIERS BAHÍA BLANCA 17/09/2012 20:00 ANDREIS LAUTARO AGUSTIN BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA
**VILLA BELGRANO JUNÍN **AGROPECUARIO CARLOS CASARES 17/09/2012 20:00 SUAREZ JORGE OMAR PEHUAJÓ BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ
**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 17/09/2012 20:30 VOMERO RUBEN DARIO NECOCHEA AMUCHASTEGUI MIGUEL ANGEL NECOCHEA SOSA GUSTAVO ANTONIO NECOCHEA
Jueves 13 de septiembre de 2012, 18:12
esta pagina es un desestre no comenta nada de rivadavia de lincoln . son amargos
RTA: ESTIMADO AMIGO. EL DESASTRE SOS VOS. ENTRA EN LA SECCION ARGENTINO A - PARTIDOS ZONA SUR O CLIQUEA SOBRE EL ICONO DEL ESCUDO DE RIVADAVIA EN LA PARTE DE ARGENTINO A Y ENCONTRARAS EL PARTIDO DE RIVADAVIA DE LINCOLN. SALUDOS CLAUDIO
..preparate Linqueño q llego el unico capo del noroeste...
EMPEZAMOS DE NUEVO CON EL XXXX DEL PTE DE FERNADEZ DE SGO DEL ESTERO. YA ANDUVO LLORANDO PARA QUE CAMBIEN A LOS ÁRBITROS DE ROSARIO DE LA FRONTEREA. ES UN IGNORANTE. EN AGUILARES LOS ÁRBITROS NO TUVIERON NADA QUE VER CON EL PARTIDO. ÉSE QUIERE GANAR COMO SEA. CONSEJO FEDERAL EMPIEZAN MAL. NO SEAN CAGONES, SE DEJAN PRESIONAR POR LOS DIRIGENTES Y EMPIEZAN A MANOSEAR A LOS ÁRBITROS. DEJO EN CLARO QUE NO SOY DE NINGUNA DE LAS PROVINCIAS DE LOS EQUIPOS. AGUANTE ASCENSO DEL INTERIOR!!!
ahora como pingo hacen para seleccionar los arbitrosss!!
Éxitos a todos mis colegas que en mi zona vi que salen amigos!! a colmarse de paciencia que va a llegar Y A ESPERAR EL OTRO MIÉRCOLES COMO YO!!
Es el comentario mas claro colega, PORQ ESTA JUGANDO PITANA, POMPEI, VIGLIANO ETC TODAS LAS SEMANAS? PORQ JUGO EN 1RA Y MUNDIALES CASTRILLI, BALDASSI, ELIZONDO ETC POR ALGO SERA Y ERAN LOS MISMOS TODAS LAS SEMANAS. AHORA PORQ? LOS ARBITROS NO SE DEJAN DE ROMPER LAS PELOTAS CUANDO NO SALEN Y NO DICEN NADA ACA CUANDO SON DESIGNADOS, EN TODOS LOS TORNEOS DEL MUNDO HAY ARBITROS QUE JUEGAN SIEMPRE, EL ARBITRAJE ES UNA PASION Y DE MUCHO TRABAJO, NO ES LLORAR POR LA WEB. GRACIAS POR EL LUGAR ASCENSODELINTERIOR, PERO DA PENA COMO DESCALIFICAN A GENTE DE BUENA LECHE QUE QUIERE JUGAR Y HACER LAS COSA DE LA MEJOR MANERA.POR ALGO HAY EQUIPOS QUE ASCENDIERON Y QUE NADIE CONOCIA Y NO FUE POR LA AYUDA DE LOS ARBITROS.
hola Daniel las ligas del int nunca salimos este fin de semana hay salidos colegas que el año pasado no han estado en tabla pero es así saludos gracias por la información como podemos crecer si no salimos y buena suerte para los que salen
POR ALGO HAY EQUIPOS QUE ASCENDIERON Y QUE NADIE CONOCIA Y NO FUE POR LA AYUDA DE LOS ARBITROS.
Dani...se te esta Acabando la Paciencia?? jajajajajaj...saludos
> gente de "ascenso del interior".. deberian tomarse la molestia de poner en negrita, subrayar o poner en mayúscula quien es el árbitro principal de cada encuentro porq en la cancha queremos putearlo y no vamos a saber como se llamarta. 1º con tu comentario demostras tu mediocridad como ser humano 2º A la cancha se va a alentar a tu equipo no a putear arbitros 3º hasta el mas obtuso se tiene que dar cuenta que el que figura en primer termino es el arbitro principal 4º seguramente no sabes lo que significa obtuso. Suerte. Daniel
Y NUNCA VI UN EQUIPO SALIR CAMPEON EN TODO EL MUNDO QUE NO LLENARA LA CANCHA COMO ARSENAL DE SARANDI TE LO DEJO DE TAREA SI ENCONTRAS
MAS DE 60 PARTIDOS POR FIN DE SEMANA ENTRE ARG A Y B, SAQUEN LA CUENTA DE TODA LA PLATA QUE SE ROBAN, TODO PARA NADA PORQUE DE ESTOS EQUIPO NINGUNO VA A LLEGAR A PRIMERA DIVISION, COMO MUCHO LOS AMIGOS DEL PODER CON SUS CLUBES JUGARAN UNA B NACIONAL HASTA QUE SE LES TERMINE LA PLATA, QUE ASCO QUE DAS AFA Y CONSEJO FEDERAL SOS LO MAS CORRUPTO QUE HAY
RTA. DECIME UN EQUIPO DE CUALQUIER LUGAR DEL MUNDO QUE DESDE LOS REGIONALES O 5º CATEGORIA HAYA LLEGADO A PRIMERA DIVISION. HAY QUE SER REALISTA. LO QUE PASA QUE TODOS UDS. SE CREEN QUE PORQUE SALEN CAMPEONES EN UNA LIGA PEDORRA SON CAPACES DE GANARLE AL BARCELONA Y AL MANCHESTER JUNTOS. SALUDOS. DANIEL
gente de "ascenso del interior".. deberian tomarse la molestia de poner en negrita, subrayar o poner en mayúscula quien es el árbitro principal de cada encuentro porq en la cancha queremos putearlo y no vamos a saber como se llama
rta. 1º con tu comentario demostras tu mediocridad como ser humano 2º A la cancha se va a alentar a tu equipo no a putear arbitros 3º hasta el mas obtuso se tiene que dar cuenta que el que figura en primer termino es el arbitro principal 4º seguramente no sabes lo que significa obtuso. Suerte. Daniel
Bien la seguridad... Villa Cubas juega en Morteros el domingo a las 5 y San Lorenzo de Alem juega en la capital a las 4 y 30. Que lindo... o se hacen cagar a la ida o a la vuelta xq la ruta para volver a Catamarca es exactamente la misma... En las salinas se van a hacer mierda... Bien la seguridad y el consejo programando. Igual que en Corrientes y Chaco. Que verguenza
No tienen Miedo que se cruce la barra de Sarmiento con la del Dep. en la Ruta o en el puente Gral.Belgrano????
como siempre dan asco las designaciones siempres son las mismas ligas las beneficiadas hasta cuando vayansen manga de inutiles.
Rta. En realidad hay una tabla de meritos. Si nos los designan por algo sera. Saludos. Daniel
Juventud Antoniana (Salta) 2 - 1 Sarmiento (La Banda)
Sarmiento (Resistencia) 0 - 1 San Martin (Formosa)
FEDERAL A: Cuatro clubes pueden clasificarse a la Segunda Fase en esta Fecha 14
Sanciones del Torneo Regional Amateur Femenino, Torneo Juvenil Litoral y fallos
Sp. Estudiantes (SL) 0 - 1 Club Camioneros
Todos los resultados de nueva fecha del Futbol Masculino y Femenino de la COPA SANTA FE