Programacion Arg. A y B
PARTIDOS DEL 08 AL 13 DE MARZO
INCLUYE PARTIDO DEL MIERCOLES 13 DEL ARG.B
AUSPICIADO POR TODO ARBITROS
MODIFCADO Lunes 11- 15:00 HS - Partidos de Miercoles
POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE SE CONSIGNA ES LA CIUDAD DE LA LIGA DONDE PERTENECE EL CLUB. SON MAS DE 400 CLUBES Y ES IMPOSIBLE COLOCAR LA CIUDAD DE PROCEDENCIA DE TODOS. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.
Para encontrar cuando juega tu club, pulsa Ctrl+F y en el cuadro de busqueda escribir el nombre de tu club. Luego ENTER
ARGENTINO "A"
ZONA CAMPEONATO
SABADO
*SAN JORGE JRS TUCUMÁN vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO Día 09/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO Asistentes: CÓRDOBA FEDERICO * SALTA CUELLO FEDERICO * CASILDA
*TALLERES (C) CÓRDOBA vs. *JUV. ANTONIANA SALTA Día 09/03/2013 Hora: 21:00 Arbitro: MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA Asistentes: SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA
DOMINGO
*DEP. MAIPU MENDOZA vs. *SAN MARTIN TUCUMÁN Día 10/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA Asistentes: ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA
*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY Día 10/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: ARGAÑARAZ PEDRO ANTONIO * TUCUMÁN Asistentes: PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO LOPEZ DIEGO NESTOR* ALCORTA
*J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS vs. *RACING (O) OLAVARRIA Día 10/03/2013 Hora: 21:00 Arbitro: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistentes: SANCHEZ MANUEL * SANTA FE CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO
ZONA REVALIDA -SUR-
DOMINGO
*SDG.BROWN TRELEW vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS Día 10/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA Asistentes: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO
*CIPOLLETTI CIPOLLETTI vs. *RIVADAVIA L. JUNÍN Día 10/03/2013 Hora: 17:15 Arbitro: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistentes: BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO
LUNES
*ALVARADO MAR DEL PLATA vs. *UNION (MDP) MAR DEL PLATA Día 11/03/2013 Hora: 20:00 Arbitro: TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA Asistentes: MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA
ZONA REVALIDA -NORTE-
DOMINGO
*CRAL. NORTE SALTA vs. *GUARANI A. F. POSADAS Día 10/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN Asistentes: BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA
*TIRO FEDERAL ROSARIO vs. *LIBERTAD S. RAFAELA Día 10/03/2013 Hora: 19:00 Arbitro: MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS Asistentes: MENDEZ CEDRO GERARDO SEBASTIAN * LUJÁN SOSA RAUL ALBERTO CORRIENTES
*CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO vs. *ALUMNI VILLA MARÍA Día 10/03/2013 Hora: 20:30 Arbitro: CAPRARO JOSE SEBASTIAN * TUCUMÁN Asistentes: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES
ARGENTINO "B"
VIERNES
**SP. PATRIA FORMOSA vs. **CHACO FOR EVER RESISTENCIA Día 08/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistentes: MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES CARDOZO JORGE HUGO LUIS CORRIENTES
**SAN JORGE SAN JORGE vs. **SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ Día 08/03/2013 Hora: 20:30 Arbitro: SOSA MARCELO FABIAN ROSARIO Asistentes: FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO LUZZI DAVID SERGIO ROSARIO
**GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA vs. **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO Día 08/03/2013 Hora: 21:00 Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO Asistentes: MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO CLAVEL GUILLERMO RÍO CUARTO
**9 DE JULIO R. RAFAELA vs. **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY Día 08/03/2013 Hora: 21:00 Arbitro: SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ Asistentes: BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ
**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA vs. **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA Día 08/03/2013 Hora: 21:00 Arbitro: BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ Asistentes: CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ ROJAS LUCAS MAXIMILIANO PEHUAJÓ
**9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO vs. **VILLA CUBAS CATAMARCA Día 08/03/2013 Hora: 21:30 Arbitro: MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE Asistentes: SEGURA EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE
**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO vs. **SAN MARTIN MZA MENDOZA Día 08/03/2013 Hora: 21:30 Arbitro: CORREA JONATHAN DANIEL CÓRDOBA Asistentes: GONZALEZ JUAN PABLO CÓRDOBA CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA
**SAN LORENZO ALEM CATAMARCA vs. **SARMIENTO LEONES BELL VILLE Día 08/03/2013 Hora: 21:45 Arbitro: MARTIN PAOLO GERMAN TUCUMÁN Asistentes: NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN
**AT. TALLERES JUJUY vs. **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO Día 08/03/2013 Hora: 22:00 Arbitro: MOYA JUAN CARLOS CERRILLOS Asistentes: VILTE JUAN JOSÉ CERRILLOS LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS
SABADO
**SP. FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO vs. **AGUILARES TUCUMÁN Día 09/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: CHADE GABRIEL ALFREDO CHILECITO Asistentes: GUTIERREZ JOSE LUIS CHILECITO AGUIRRE LORENZO OSCAR CHILECITO
**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **CONCEPCION F. C. TUCUMÁN Día 09/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN VALLE VIEJO Asistentes: LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO
**HURACAN L.HERAS MENDOZA vs. **ALVEAR FC GENERAL PICO Día 09/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO Asistentes: ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO
**SAN MARTIN F. FORMOSA vs. **COMUNICACIONES MERCEDES (C) Día 09/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: AMAYA JUAN ANTONIO LAS BREÑAS Asistentes: CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS AMAYA GONZALO DANILO LAS BREÑAS
**J. G. BROWN POSADAS vs. **COLEGIALES CONCORDIA Día 09/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: MUCHUTTI GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA Asistentes: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA
**TEXTIL MANDIYU CORRIENTES vs. **FONTANA RESISTENCIA Día 09/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA Asistentes: DIAZ MAXIMILIANO GASTÓN VILLA ANGELA LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA
**UNION S. RAFAELA vs. **SAN JUSTINO SANTA FE Día 09/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: BENITEZ RICARDO RECONQUISTA Asistentes: MAYAL JUAN RECONQUISTA QUIROZ ABEL RECONQUISTA
**AT. PARANA PARANA vs. **JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU Día 09/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: KARP OSCAR ADOLFO CHAJARI Asistentes: GARRO JOSE DALMACIO CHAJARI URIARTE EUGENIO EMANUEL CHAJARI
**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA vs. **HURACAN T.A. TRES ARROYOS Día 09/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: GUZMAN JOSE WALTER VIEDMA Asistentes: RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA AGUILAR FABIAN HECTOR VIEDMA
**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY vs. **AGROPECUARIO CARLOS CASARES Día 09/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: SANCHEZ JUAN FRANCISCO MERCEDES Asistentes: CALLEGARI ERNESTO JAVIER MERCEDES SGRO CRISTIAN ALBERTO MERCEDES
**GRUPO UNIV. TANDIL vs. **VILLA MITRE BAHÍA BLANCA Día 09/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: OCAÑO JORGE ALBERTO AYACUCHO Asistentes: FIGUEROA DANIEL OSCAR AYACUCHO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO
17:00 Arbitro: LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO Asistentes: ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO
**SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA vs. **DEP. MANDIYU CORRIENTES Día 09/03/2013 Hora:**FAMAILLA TUCUMÁN vs. **RIVER EMBARCACION SAN RAMON - NUEVA ORAN Día 09/03/2013 Hora: 17:15 Arbitro: CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN METÁN Asistentes: HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN ORELLANA ARIEL SEBASTIAN METÁN
**AT. CONCEPCION TUCUMÁN vs. **MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO Día 09/03/2013 Hora: 17:30 Arbitro: LAGORIA JUAN PABLO SALTA Asistentes: NOLASCO RAUL DANI SALTA BUSTELO JAVIER SALTA
**UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ vs. **ALTOS H. ZAPLA JUJUY Día 09/03/2013 Hora: 17:30 Arbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistentes: INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO
**GUTIERREZ S. C. MENDOZA vs. **ATENAS R.C. RÍO CUARTO Día 09/03/2013 Hora: 17:30 Arbitro: SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS Asistentes: OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES LEYES CARLOS EZEQUIEL VILLA MERCEDES
**LINIERS BAHÍA BLANCA vs. **VILLA BELGRANO JUNÍN Día 09/03/2013 Hora: 17:30 Arbitro: MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ Asistentes: ARMANI LUIS ALFREDO CNEL SUAREZ CEJAS CLAUDIO DANIEL CNEL SUAREZ
**DEF. SALTO SALTO vs. **EL LINQUEÑO LINCOLN Día 09/03/2013 Hora: 17:30 Arbitro: ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS Asistentes: BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS CHIARIOTTI NADYA ANTONELLA SAN NICOLÁS
**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. **MARONESE NEUQUEN Día 09/03/2013 Hora: 17:30 Arbitro: SAVORANI JOSÉ MIGUEL TRELEW Asistentes: ARAYA CARLOS TRELEW MONTERO DANIEL ALEXIS TRELEW
**MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN vs. **MITRE SALTA SALTA Día 09/03/2013 Hora: 18:00 Arbitro: MAGLIO ROBERTO FERNANDO L. GRAL SAN MARTIN Asistentes: CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO L. GRAL SAN MARTIN SEPULVEDA MATIAS EMANUEL L. GRAL SAN MARTIN
**G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA vs. **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL Día 09/03/2013 Hora: 18:00 Arbitro: BLANCO NOGUERA NELSON ARIEL TUPUNGATO Asistentes: MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO
**HURACAN GOYA GOYA vs. **ROSAMONTE APOSTOLES Día 09/03/2013 Hora: 18:00 Arbitro: IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI Asistentes: SISTERNA ÁNGEL ISIDRO QUITILIPI GONZALEZ NICOLAS FEDERICO QUITILIPI
**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO vs. **BEN HUR RAFAELA Día 09/03/2013 Hora: 18:00 Arbitro: FLORES RONCONI WALTER RODRIGO CASILDA Asistentes: LAZZARINI ANIBAL JULIAN CASILDA SORIA NICOLAS CASILDA
**DEP. ROCA CIPOLLETTI vs. **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO Día 09/03/2013 Hora: 18:30 Arbitro: MEZA GUILLERMO OSVALDO NEUQUEN Asistentes: OBREQUE JAVIER NEUQUEN AMANTE CESAR EZEQUIEL NEUQUEN
**AT. POLICIAL CATAMARCA vs. **TRINIDAD SAN JUAN Día 09/03/2013 Hora: 19:30 Arbitro: SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO TUCUMÁN Asistentes: BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN
**AMERICO TESORIERI LA RIOJA vs. **PEÑAROL SAN JUAN Día 09/03/2013 Hora: 19:45 Arbitro: QUIROGA VICTOR MANUEL FRÍAS Asistentes: LEDESMA CRISTIAN JORGE FRÍAS MEYER JORGE RAFAEL- FRÍAS
**LA EMILIA SAN NICOLÁS vs. **BELGRANO PARANA Día 09/03/2013 Hora: 20:00 Arbitro: GONZALEZ DANIEL HORACIO VILLA CONSTITUCIÓN Asistentes: VERGARA JUAN J. VILLA CONSTITUCIÓN SENA ROBERTO ELOY VILLA CONSTITUCIÓN
**LAS HERAS CONCORDIA vs. **SOL DE AMERICA FORMOSA Día 09/03/2013 Hora: 21:00 Arbitro: NEIVERT LEONARDO OSCAR VICTORIA Asistentes: MEDINA ROBERTO JUAN MARCELO VICTORIA ROBLEDO OSCAR CLEMENTE VICTORIA
**DEPRO COLON (ER) vs. **J. NEWBERY V.T. VENADO TUERTO Día 09/03/2013 Hora: 21:00 Arbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO CONCORDIA Asistentes: BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA ZAPATA JORGE CONCORDIA
**FFCC OESTE G.P GENERAL PICO vs. **GUAYMALLEN MENDOZA Día 09/03/2013 Hora: 22:00 Arbitro: MATTESICH RUBEN EDGARDO GRAL VILLEGAS Asistentes: CLAUSER GONZALO ARIEL GRAL VILLEGAS GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS
DOMINGO
**ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS vs. **ANDES TALLERES MENDOZA Día 10/03/2013 Hora: 11:00 Arbitro: MARTINEZ ALEJANDRO OSCAR TRENQUE LAUQUEN Asistentes: CORONEL FABIAN OSCAR TRENQUE LAUQUEN VILLARREAL LUCAS OSCAR TRENQUE LAUQUEN
**DEP. MADRYN TRELEW vs. **GERMINAL TRELEW Día 10/03/2013 Hora: 11:00 Arbitro: HIGUERAS JOSE LUIS CIPOLLETTI Asistentes: TORRECILLA ALBERTO GERMAN CIPOLLETTI COFRE PEDRO CIPOLLETTI
**SOL DE MAYO VIEDMA vs. **PATAGONES VIEDMA Día 10/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: BRAVO CARLOS ALBERTO VIEDMA Asistentes: FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA VILLARINO ARIEL VIEDMA
**INDEPENDIENTE N. NEUQUEN vs. **ALIANZA C-CO NEUQUEN Día 10/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: ADRIAZOLA DIEGO GASTON NEUQUEN Asistentes: DELBONI CLAUDIO IVAN NEUQUEN MOREIRA LUCAS ALEJANDRO NEUQUEN
**HURACAN G.G. CDTE LUIS PIEDRA BUENA vs. **RACING T. TRELEW Día 10/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: ARPAJOV EDUARDO CALETA OLIVIA Asistentes: GORDILLO RAÚL ALEJANDRO CALETA OLIVIA GORDILLO JOSÉ JORGE CALETA OLIVIA
**HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA vs. **BOCA R.G. RÍO GALLEGOS Día 10/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: ELGART FACUNDO TRES ARROYOS Asistentes: TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS GARCIA LUCIANO MARTÍN TRES ARROYOS
**C.A.I. COMODORO RIVADAVIA vs. **J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA Día 10/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA Asistentes: RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA
**SP. DEL BONO SAN JUAN vs. **ALIANZA SAN JUAN Día 10/03/2013 Hora: 17:30 Arbitro: RIVERO REINOSO ALBERTO NÉSTOR SAN JUAN Asistentes: FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN SANTIBAÑEZ GERARDO FABIAN SAN JUAN
**UNION V.KRAUSE SAN JUAN vs. **ANDINO SP. LA RIOJA Día 10/03/2013 Hora: 18:00 Arbitro: LUCERO MIGUEL ANGEL SAN LUIS Asistentes: COLBURN RODRIGO SEBASTIAN SAN LUIS HERNANDEZ ALDO VICENTE SAN LUIS
**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) vs. **ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO Día 10/03/2013 Hora: 19:00 Arbitro: ANDINO FABRICIO MENDOZA Asistentes: MOSTACCIO HERNAN MENDOZA BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA
MARTES
**SAN MARTIN F. FORMOSA vs. **SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA Día 12/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: MERCADO WALTER RENE PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistentes: ROMERO ANIBAL PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA VALLEJO VICTOR HUGO PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA
MIERCOLES
**INDEPENDIENTE N. NEUQUEN vs. **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 13/03/2013 17:00 Arbitro: BRITOS NORBERTO OSVALDO GENERAL PICO Asistente 1: RIGAL JUAN MARTIN GENERAL PICO Asistente 2: MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO
**ALIANZA C-CO NEUQUEN vs. **SOL DE MAYO VIEDMA 13/03/2013 20.30 Arbitro: JUAN ALEJANDRO SANTA ROSA Asistente 1: REINOSO CRISTIAN SANTA ROSA Asistente 2: PONCE FRANCO EMILIO SANTA ROSA
**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO vs. **MARONESE NEUQUEN 13/03/2013 17:00 Arbitro: RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA Asistente 1: VILLARINO ARIEL VIEDMA Asistente 2: VIOLA DANILO VIEDMA
**RIVER EMBARCACION SAN RAMON - NUEVA ORAN vs. **CONCEPCION F. C. TUCUMÁN Día 13/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN Asistentes: RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN PERICO DEL CARMEN
**MITRE SALTA SALTA vs. **UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ Día 13/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN Asistentes: NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN DECIMA JORGE ANTONIO TUCUMÁN
**ANDINO SP. LA RIOJA vs. **9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO Día 13/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistentes: MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO
**GUAYMALLEN MENDOZA vs. **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO Día 13/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: LEIVA NELSON SAN JUAN Asistentes: PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN
**COLEGIALES CONCORDIA vs. **SP. PATRIA FORMOSA Día 13/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU Asistentes: AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU SEGOVIA JOSÉ MARIA GUALEGUAYCHU
**SOL DE AMERICA FORMOSA vs. **HURACAN GOYA GOYA Día 13/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA Asistentes: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN RESISTENCIA ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA
**DEP. MANDIYU CORRIENTES vs. **LAS HERAS CONCORDIA Día 13/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS Asistentes: LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS ZABAL CESAR ADRIAN POSADAS
**BELGRANO PARANA vs. **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO Día 13/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: RICHARD WALTER ANDRES CONCEPCION DEL URUGUAY Asistentes: MOLINA JUAN JOSÉ CONCEPCION DEL URUGUAY DEBRABANDERE CRISTIAN CONCEPCION DEL URUGUAY
**AGUILARES TUCUMÁN vs. **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO Día 13/03/2013 Hora: 17:15 Arbitro: NUÑEZ NESTOR RAFAEL ROSARIO DE LA FRONTERA Asistentes: COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ ROSARIO DE LA FRONTERA ARGIRO CRISTIAN OSCAR ROSARIO DE LA FRONTERA
**FAMAILLA TUCUMÁN vs. **AT. CONCEPCION TUCUMÁN Día 13/03/2013 Hora: 17:15 Arbitro: SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO TUCUMÁN Asistentes: LUNA MARCOS TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN
**SP. DEL BONO SAN JUAN vs. **UNION V.KRAUSE SAN JUAN Día 13/03/2013 Hora: 17:30 Arbitro: YEVCIN EUGENIO SAN JUAN Asistentes: FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN GIMENEZ BABSIA ROBERTO DARIO SAN JUAN
18:00 Arbitro: MORENO LUIS HÉCTOR MENDOZA Asistentes: FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA GIL CARLOS MENDOZA
**G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA vs. **GUTIERREZ S. C. MENDOZA Día 13/03/2013 Hora:**TRINIDAD SAN JUAN vs. **AMERICO TESORIERI LA RIOJA Día 13/03/2013 Hora: 18:00 Arbitro: PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO Asistentes: RODRIGUEZ CLAUDIO RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO
**LINIERS BAHÍA BLANCA vs. **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA Día 13/03/2013 Hora: 19:00 Arbitro: ANDREIS LAUTARO AGUSTIN BAHÍA BLANCA Asistentes: VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA
**AGROPECUARIO CARLOS CASARES vs. **ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO Día 13/03/2013 Hora: 20:00 Arbitro: GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO Asistentes: CABALLERO ADRIAN LUCIANO JAVIER RAUCH CABALLERO PAULO A.N. RAUCH
20:30 Arbitro: GEARY JUAN ROBERTO ALCORTA Asistentes: KEKEDJIAN IGNACIO ALCORTA CORREA MAURO ALCORTA
**J. NEWBERY V.T. VENADO TUERTO vs. **9 DE JULIO R. RAFAELA Día 13/03/2013 Hora:20:30 Arbitro: NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO Asistentes: GARAU JOSE MARIA PERGAMINO ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO
**AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY vs. **AT. PARANA PARANA Día 13/03/2013 Hora:20:30 Arbitro: RAFAEL JESÚS ABEL NUEVE DE JULIO Asistentes: BONELLO LEONARDO MANUEL NUEVE DE JULIO MARQUEZ ENRIQUE CARLOS NUEVE DE JULIO
**ALVEAR FC GENERAL PICO vs. **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) Día 13/03/2013 Hora:**SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. **DEPRO COLON (ER) Día 13/03/2013 Hora: 20:30 Arbitro: LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO Asistentes: DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO ROMANI IVAN ANTONIO SAN FRANCISCO
**VILLA MITRE BAHÍA BLANCA vs. **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA Día 13/03/2013 Hora: 20:30 Arbitro: MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ Asistentes: KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ
21:00 Arbitro: SILVA ALCIDES RUBEN MIRAMAR Asistentes: ARES CRISTIAN ALEJANDRO MIRAMAR LLONA LUIS PABLO MIRAMAR
**HURACAN T.A. TRES ARROYOS vs. **DEF. SALTO SALTO Día 13/03/2013 Hora:Hora: 21:00 Arbitro: PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES Asistentes: IRALA GABRIEL OMAR PASO DE LOS LIBRES LAMARQUE MARIANO PASO DE LOS LIBRES
**COMUNICACIONES MERCEDES (C) vs. **FONTANA RESISTENCIA Día 13/03/2013**VILLA BELGRANO JUNÍN vs. **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA Día 13/03/2013 Hora: 21:00 Arbitro: SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS Asistentes: CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS ACOSTA DIEGO O. SAN NICOLÁS
21:00 Arbitro: FRANCO ROBERTO C. RAFAELA Asistentes: RUSCH SERGIO RAFAELA TRUCCO GISELA RAFAELA
**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO vs. **AT. POLICIAL CATAMARCA Día 13/03/2013 Hora:21:00 Arbitro: ALFARO J0SE LUIS GRAL. GÜEMES Asistentes: REYNAGA JORGE ANIBAL GRAL. GÜEMES ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES
**ALTOS H. ZAPLA JUJUY vs. **SP. FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO Día 13/03/2013 Hora:**SARMIENTO LEONES BELL VILLE vs. **GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA Día 13/03/2013 Hora: 21:00 Arbitro: ALDECOA CLAUDIO DAMIAN VILLA MARÍA Asistentes: PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA VIERA SANDRO CARMEN VILLA MARÍA
**ANDES TALLERES MENDOZA vs. **FFCC OESTE G.P GENERAL PICO Día 13/03/2013 Hora: 21:00 Arbitro: PEREYRA MILTON ROBERTO SAN JUAN Asistentes: MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN
**ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO vs. **ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS Día 13/03/2013 Hora: 21:00 Arbitro: ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO Asistentes: SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO BAZAN JUAN CARLOS VALLE VIEJO
**BEN HUR RAFAELA vs. **SAN JORGE SAN JORGE Día 13/03/2013 Hora: 21:00 Arbitro: MOREYRA HUGO DAMIAN CERES Asistentes: SCHNELLER ALEJANDRO CERES GALERA CARLOS ALFREDO CERES
**EL LINQUEÑO LINCOLN vs. **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY Día 13/03/2013 Hora: 21:00 Arbitro: YACANTE GUILLERMO LUJÁN Asistentes: MARTINEZ HERNÁN CARLOS LUJÁN DELLA MAGGIORA PABLO LUJÁN
21:00 Arbitro: MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO Asistentes: LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN FRANCISCO GUTIERREZ RODOLFO RENE SAN FRANCISCO
**SAN JUSTINO SANTA FE vs. **JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU Día 13/03/2013 Hora:21:00 Arbitro: ELGART FACUNDO TRES ARROYOS Asistente 1: GARCIA FABIO NAZARENO TRES ARROYOS Asistente 2: HENRIQUEZ HÉCTOR ALEJANDRO TRES ARROYOS
**PATAGONES VIEDMA vs. **DEP. ROCA CIPOLLETTI 13/03/201321:30 Arbitro: GREZZANA LAPETINA LUCIANO MANUEL TUNUYAN Asistentes: SOSA MANUEL ANGEL TUNUYAN PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS
**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL vs. **SAN MARTIN MZA MENDOZA Día 13/03/2013 Hora:**ATENAS R.C. RÍO CUARTO vs. **HURACAN L.HERAS MENDOZA Día 13/03/2013 Hora: 21:30 Arbitro: CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA Asistentes: QUINTEROS JULIO CÓRDOBA CEJAS MAURO CÓRDOBA
**CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. **TEXTIL MANDIYU CORRIENTES Día 13/03/2013 Hora: 21:30 Arbitro: BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO Asistentes: BIANCHI MATIAS JOSE ROSARIO FRETE MARIO ROSARIO
**ALIANZA SAN JUAN vs. **PEÑAROL SAN JUAN Día 13/03/2013 Hora: 21:45 Arbitro: RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN Asistentes: PERONA MATIAS EMANUEL SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN
**MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **AT. TALLERES JUJUY Día 13/03/2013 Hora: 22:00 Arbitro: RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA Asistentes: ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA
22:00 Arbitro: CARRIZO ADRIAN HECTOR ANDALGALÁ Asistentes: RAMOS FERNANDO ENRIQUE ANDALGALÁ REINOSO GUILLERMO RAMON ANDALGALÁ
**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO vs. **MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN Día 13/03/2013 Hora:JUEVES
**UNION S. RAFAELA vs. **LA EMILIA SAN NICOLÁS Día 14/03/2013 Hora: 21:00 Arbitro: GARIANO CARLOS ANDRES CHAÑAR LADEADO Asistentes: DOMINGUEZ GUILLERMO CHAÑAR LADEADO MARTINEZ WALTER FERNANDO CHAÑAR LADEADO
**VILLA CUBAS CATAMARCA vs. **SAN LORENZO ALEM CATAMARCA Día 14/03/2013 Hora: 21:45 Arbitro: TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA Asistentes: MEDINA GUIDO DANIEL CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA
MIERCOLES 20
Fecha 21º
Patagones (Viedma) vs Maronese (Neuquen) - 17:00 Hs.
JUEVES 21
**ROSAMONTE APOSTOLES vs. **J. G. BROWN POSADAS Día 21/03/2013 Hora: 17:00 Arbitro: QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE Asistentes: FREYRE GASTON SANTA FE MASIELLO GUILLERMO SANTA FE
J.G.Brown juega Copa Argentina el 13/3
Miércoles 06 de marzo de 2013, 19:43
Pasa para Domingo 10 a las 11.00 Hs.
Alguien sabe si Que sucedió con esta denuncia de Aredondo? Si tuvo algún fundamento o solo fue una denuncia irresponsable?
Ojala algun dia salgan todos los de la tabla de merito...
Saludos a todos este finde
Para decano: En que Ministerio trabajas? de discapacidad?
Que te valla bien. Desde Chicoana, la perla tabacalera del Valle de Lerma
Juventud Antoniana (Salta) 2 - 1 Sarmiento (La Banda)
Sarmiento (Resistencia) 0 - 1 San Martin (Formosa)
FEDERAL A: Cuatro clubes pueden clasificarse a la Segunda Fase en esta Fecha 14
Sanciones del Torneo Regional Amateur Femenino, Torneo Juvenil Litoral y fallos
Sp. Estudiantes (SL) 0 - 1 Club Camioneros
Todos los resultados de nueva fecha del Futbol Masculino y Femenino de la COPA SANTA FE