SUB 13/15/17
Nacional Sub 13 - Se sorteo la 2º y 3º fase
M.TORINO - METAN VS. JUV. ANTONIANA - SALTA SARMIENTO - SGO. ESTERO VS. SAUJIL – ANDALGALA (x) RACING – APOSTO...
23 de octubre de 2012, 06:54
Nacional Sub 13 - Etapa Final - 1º fase vuelta
C. NORTE – SALTA 0 VS. JUV. ANTONIANA - SALTA 0 GLOBAL: JUVENTUD ANTONIANA 2-1 S...
13 de octubre de 2012, 20:30
Nacional Sub 15 - Etapa Final - 1º fase vuelta
UNION URUNDEL - N. ORAN 0 VS. LIBERTAD - G.- GUEMES 1 GLOBAL: 1-1, POR PENALES UNION URUNDEL 5-4 C.NORTE – SALTA 2 VS. G. Y TIRO - SALTA 2 GLOBAL: 3-3, POR PENALES GIMNASIA Y TIRO 4-3 &n...
13 de octubre de 2012, 20:26
Sub 15: Estudiantes Unidos no sera parte de la segunda ronda
El conjunto albinegro que habia clasificado como uno de los mejores segundos y debia enfrentar a Atlético 9 de Julio. No será parte de la segunda ronda del certamen nacional de la categoria, debido a un mal compunto en los puntajes. Por su parte, KDT (unico representante local ...
06 de octubre de 2012, 07:53
Sub 15: El Linqueño se quedó con el partido de ida
El Albiazul le ganó el clásico a Rivadavia por 2 a 0 con goles de Murguiondo y Larriaga. El conjunto dirigido por Pablo Zulueta venció a Rivadavia por 2 a 0 en un encuentro muy friccionado y con 5 expulsados, Simón y Rillo por el CAEL, Beleguer, Sandoval y Stella (...
05 de octubre de 2012, 19:58
Torneo nacional Sub 13 de Clubes - Etapa Final - Resultados 1º fase
JUV. ANTONIANA - SALTA 2 VS. C. NORTE - SALTA 1 LIBERTAD - LAS BREÑAS 1 VS. SAN M...
04 de octubre de 2012, 22:26
Torneo nacional Sub 15 de Clubes - Etapa Final- Resultados 1º fase
LIBERTAD - G.- GUEMES 0 VS. UNION URUNDEL - N. ORAN 1 G. Y TIRO - SALTA 1 VS. C.NORTE - SALTA 1 &nb...
04 de octubre de 2012, 22:24
Torneo nacional Sub 13 de Clubes - Etapa Final
FECHAS 07 y 14/10/2012 PRIMERA FASE &n...
02 de octubre de 2012, 09:07
Torneo nacional Sub 15 de Clubes - Etapa Final
FECHAS 07 y 14/10/2012 PRIMERA FASE &n...
02 de octubre de 2012, 09:04
RESULTADOS - ELIMINATORIA NACIONAL SUB 17 DE LIGAS
PROVINCIA DE BUENOS AIRES – FEDERACION NORTE 1º FASE ZONA A SAN PEDRO 6 CAMPANA 0 SAN NICOLAS 2 SAN PEDRO 0 CAMPANA 0 SAN NICOLAS 1 CAMPANA 1 SAN PEDRO 3 SAN PEDRO 1 SAN NICOLAS 2 SAN NICOLAS CAMPANA 0 ZONA B PERGAMINO 1 ROJAS 0 ARRECIF...
25 de septiembre de 2012, 12:59
Nacional Sub 13 y Sub 15 de Clubes - Los clasificados
Estamos confeccionando el listado de los equipos clasificados a la segunda fase, si queres colaborar podes dejar datos en comentarios, muchas gracias a todos. SUB 15 Clasifican a la Etapa Final los equipos ubicados en PRIMER LUGAR de las zonas de tres y cuatro equipos (CINCUENTA Y TRES -5...
25 de septiembre de 2012, 12:56
RESULTADOS 6º FECHA - NACIONAL SUB 15 Y SUB 13 DE CLUBES
SUB 15 ZONA 1 ESTA ZONA FUE DADA DE BAJA ZONA 2 EL LEON S15 GRAL MADARIAGA AT. VILLA GESELL S15 GRAL MADARIAGA JUV UNIDA G.M. S15 GRAL MADARIAGA SAN LORENZO G.M. S15 GRAL MADARIAG...
16 de septiembre de 2012, 21:16
RESULTADOS 5º FECHA - NACIONAL SUB 15 Y SUB 13 DE CLUBES
SUB 15 ZONA 1 ESTA ZONA FUE DADA DE BAJA ZONA 2 EL LEON S15 GRAL MADARIAGA JUV UNIDA G.M. S15 GRAL MADARIAGA AT. VILLA GESELL S15 GRAL MADARIAGA SAN LORENZO G.M. S15 GRAL MADARIAG...
12 de septiembre de 2012, 07:53
RESULTADOS 4º FECHA - NACIONAL SUB 15 Y SUB 13 DE CLUBES
SUB 15 ZONA 1 ZONA 2 SAN LORENZO G.M. S15 GRAL MADARIAGA EL LEON S15 GRAL MADARIAGA JUV UNIDA G.M. S15 GRAL MADARIAGA AT. VILLA GESELL S15 GRAL MADARIAGA ZONA 3 &nbs...
08 de septiembre de 2012, 18:47
RESULTADOS 2º FECHA - NACIONAL SUB 15 Y SUB 13 DE CLUBES
SUB 15 ZONA 1 ESTA ZONA FUE DADA DE BAJA ZONA 2 JUV UNIDA G.M. (GRAL MADARIAGA) EL LEON (G MADARIAGA) SAN LORENZO G.M. (GRAL MADARIAGA) AT. VILLA GESELL (G MADARIAGA) ZONA 3&nbs...
01 de septiembre de 2012, 08:23
RESULTADOS 3º FECHA - NACIONAL SUB 15 Y SUB 13 DE CLUBES
SUB 15 ZONA 1 ESTA ZONA FUE DADA DE BAJA ZONA 2 SAN LORENZO G.M. S15 GRAL MADARIAGA JUV UNIDA G.M. S15 GRAL MADARIAGA AT. VILLA GESELL S15 GRAL MADARIAGA EL LEON S15 GRAL MADARIAG...
01 de septiembre de 2012, 07:55
RESULTADOS 1º FECHA NACIONAL SUB 15 DE CLUBES
SUB 15 ZONA 1 FUE SUPRIMIDA ZONA 2 ATLETICO VILLA GESELL (GRAL. MADARIAGA) JUVENTUD UNIDA (GRAL. MADARIAGA) DEPORTIVO EL ELON (GRAL. MADARIAGA) SAN LORENZO (GRAL. MADARIAGA) ZONA 3 SOCIAL (DOLORES) 1 EVEREADY (DOLORES) 3 DPORTIVO CASTELLI (DOLORES) 2 INDEPENDIENTE ...
01 de septiembre de 2012, 07:36
SALTO GRANDE NO JUGO Y LIBERTAD NO SUMO
Por la segunda jornada del torneo nacional de clubes categoría sub 15, Salto Grande se vio obligado a suspender su partido (por la lluvia y el mal estado del campo de juego) y espera una reprogramación desde el mismo Consejo Federal. En tanto que Libertad si pudo jugar por no as&iac...
27 de agosto de 2012, 22:50
Sanciones Sub 15 y Sub 13
AFA CONSEJO FEDERAL DEL FÚTBOL ARGENTINO TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DEL INTERIOR BOLETÍN OFICIAL Nº 59/12 – 24/08/2012 EXPEDIENTE Nº 1721/12 - TORNEO ARGENTINO SUB “15” 2012 BUENOS AIRES, 21 DE AGOSTO DE 2012.- JUGADOR LIGA CLUB SANCION ...
24 de agosto de 2012, 22:09
PROGRAMACIÓN SUB-13 Y SUB-15
SUB 15 BOCA JRS TRES ARROYOS S15 TRES ARROYOS vs. LIBERTAD B.B. S15 BAHÍA BLANCA 26/08/2012 15:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE...
22 de agosto de 2012, 19:43