Este Jueves comienza la Etapa Final del Sub 17 Subsede Mendoza
Este Jueves comenzará la Fase Final del torneo Sub 17 de selecciones con sede en Mendoza:
FORMA DE DISPUTA
SEDE MENDOZA: Se conformarán DOS -2- ZONAS, de tres -3- equipos cada una. y,
4.1- FASE CLASIFICATORIA
SEDE MENDOZA: Dentro de cada zona se jugará a una sola rueda, todos contra todos, en partidos de ida solamente, por suma de puntos, con encuentros interzonales, clasificando a la Fase Final el ubicado en primer lugar de cada zona.
4.2. FASE SEMIFINAL
4.3 – FASE FINAL
Sede Mendoza: La disputarán los ganadores de cada Zona.
VER REGLAMENTO COMPLETO AQUI
Gentileza Gustavo Martinez
PROGRAMA DE PARTIDOS
DIA Hora 1° Fecha LOCAL VISITANTE CANCHA
JUEVES 04/12/2014
17:30 Zona 1 LIGA CONCEPCION del URUGUAY 2 vs. 0 LIGA RIONEGRINA de FUTBOL Cancha:LEONARDO MURIALDO
17:30 Zona 2 LIGA de FUTBOL de SALADILLO 0 vs. 5 LIGA MENDOCINA de FUTBOL Cancha:SP. INDEPENDIENTE RVA.
17:30 Interzonal LIGA CORDOBESA de FUTBOL 5 vs. 0 LIGA de FUBOL VALLE del CHUBUT Cancha:GUTIERREZ SPORT CLUB
Posiciones:
Zona 1: Cordoba 3, Concepcion del Uruguay 3, Rio Negro 0
Zona 2: Mendoza 3, Saladillo 0, Del Valle (Trelew) 0
DIA Hora 2° Fecha LOCAL VISITANTE CANCHA
VIERNES 05/12/2014
17:30 Zona 1 LIGA CORDOBESA de FUTBOL 4 vs. 0 LIGA CONCEPCION del URUGUAY Cancha:DEP. GUAYMALLEN
17:30 Zona 2 LIGA de FUTBOL VALLE deL CHUBUT 2 vs. 0 LIGA de FUTBOL de SALADILLO Cancha:ANDES TALLERES S.C.
17:30 Interzonal LIGA RIONEGRINA de FUTBOL 1 vs. 4 LIGA MENDOCINA de FUTBOL. Cancha:GODOY CRUZ A.T.
Posiciones:
Zona 1: Cordoba 6 (finalista) , Concepcion del Uruguay 3, Rio Negro 0
Zona 2: Mendoza 6, Del Valle (Trelew) 3, Saladillo 0,
DIA Hora 3° Fecha LOCAL VISITANTE CANCHA
SABADO 06/12/2014
17:30 Zona 1 LIGA RIONEGRINA de FUTBOL 1 vs. LIGA CORDOBESA de FUTBOL 5 Cancha:DEPORTIVO MAIPU
17:30 Zona 2 LIGA MENDOCINA de FUTBOL 4 vs. LIGA de FUTBOL VALLE deL CHUBUT 0 Cancha:AT. GIMNASIA y ESGRIMA
17:30 Interzonal LIGA CONCEPCION del URUGUAY 2 vs. LIGA de FUTBOL de SALADILLO 1 Cancha: LEONARDO MURIALDO
Posiciones:
Zona 1: Cordoba 9 (finalista) , Concepcion del Uruguay 6, Rio Negro 0
Zona 2: Mendoza 9 (finalista) , Del Valle (Trelew) 3, Saladillo 0
FINAL: DOMINGO 7 - 18:15 Estadio Islas Malvinas -Mendoza
LIGA CORDOBESA de FUTBOL 1 vs. LIGA MENDOCINA de FUTBOL 3
LIGA MENDOCINA CAMPEÓN SUB-17 DE SEDE MENDOZA
Enfrentará en la final al ganador de la Sede Salta en el predio de AFA en Ezeiza
IREMOS ACTUALIZANDO LOS RESULTADOS DIARIAMENTE
AMPLIAREMOS
Martes 02 de diciembre de 2014, 18:01