AFUR
Metalúrica Roles
/
Torneo Federal C VIDEOS

Goles del Federal C - Segunda Fase Final - Vuelta

Sigue la Fase Final del Federal C. Desde Ascenso del Interior, te traemos un lindo show de goles.

Entre el Viernes 14 y el Domingo 23 de Abril se disputaron los partidos de vuelta de la Segunda Fase Final del Torneo Federal C 2017. Desde nuestra humilde redacción ubicada en el interior del país, te mostramos los goles de la fecha.

Agradecemos a los colegas por subir los videos a Youtube.

A continuación, disfrute de los goles:

 

TORNEO FEDERAL C 2017 - SEGUNDA FASE FINAL - VUELTA

PATAGONIA - SEMIFINALES

ASCENSO AUSTRAL

Los Cuervos del Fin del Mundo (Ushuaia) 2 - 3 Victoria (Río Grande)

VIDEO: MZL DEPORTES.

Olimpia Jrs. (Caleta Olivia) 2 - 1 Estrella Norte (Caleta Olivia)

VIDEO: PLAY DEPORTIVO.

ASCENSO DEL VALLE

Juan José Moreno (Puerto Madryn) 3 - 1 Dep. Villalonga

VIDEO: CANAL 12 WEB.

La Amistad (Cipolletti) 1 - 3 Pacífico (Neuquén)

VIDEO: CIPOLLETTI TV.

PAMPEANA SUR - CUARTOS DE FINAL

ASCENSO INTERPROVINCIAL

Costa Brava (General Pico) 3 - 2 Huracán (Carlos Tejedor)

VIDEO: ADN FUTBOLERO TV.

Jorge Newbery (Saliiqueló) 1 - 3 Monumental (Trenque Lauquen)

Independiente (Tandil) 2 (5) - (4) 1 Embajadores (Olavarría)

VIDEO: EL POPULAR MEDIOS.

Racing (Olavarría) 4 - 1 At. Norberto de La Riestra

VIDEO: EL POPULAR MEDIOS.

ASCENSO ATLÁNTICO

Huracán (Ing. White) 2 - 0 Puerto Comercial (Ing. White)

VIDEO: FÚTBOL DE LIGA.

Independiente (San Cayetano) 2 - 2 Banfield (Mar del Plata)

VIDEO: ADN FUTBOLERO TV.

At. Miramar 3 - 4 El Porvenir (San Clemente del Tuyú)

VIDEO: ADN FUTBOLERO TV.

At. Villa Gesell 0 - 1 El León (General Madariaga)

PAMPEANA NORTE - CUARTOS DE FINAL

ASCENSO DE LOS RÍOS

At. Baradero 4 - 2 Del Acuerdo (San Nicolás)

VIDEO: MUNDO BARADERO.

Sarmiento (Zárate) 2 (3) - (4) 0 Matienzo (Ramallo)

Dep. Malvinas (Adolfo Sordeaux) 1 - 3 ADIP (Gonnet)

CRIBA (La Plata) 2 - 1 Dep. Coreano (Lobos)

ASCENSO BONAERENSE

Jorge Newbery (Rojas) 1 - 3 Colonial (Ferre)

Sports Salto 2 - 1 SATSAID (Moreno)

VIDEO: SATSAID NACIONAL.

Viamonte F.C. (Los Toldos) 4 - 0 Matienzo (Juan Bautista Alberdi)

Club Mercedes 3 - 2 Gimnasia y Esgrima (Chivilcoy)

VIDEO: PEDRO CARAMELO.

CENTRO 

ASCENSO NOA - OCTAVOS DE FINAL

Salamanca (Monte Quemado) 1 - 3 Talleres G.B. (Añatuya)

Independiente (Fernández) 2 - 2 Dep. La Paz (Tinogasta)

Central Argentino (La Banda) 5 - 1 Rioja Jrs. (La Rioja)

VIDEO: SOMOS DEPORTE.

Sector El Alto (Termas de Río Hondo) 0 - 0 Estudiantes (Santiago)

Instituto Tráfico (Frías) 2 (3) - (2) 0 Villa Unión (La Banda)

Primer gol de Tráfico

Segundo gol de Tráfico

Penales

VIDEOS: DEPORTIVO FRÍENSE.

Independiente (San Antonio) 2 - 2 Racing (Belén) SUSPENDIDO 

VIDEO: REVISTA BOTINEROS.

Sp. Villa Cubas (Catamarca) 3 - 1 Sp. Villa Dolores

VIDEO: REVISTA BOTINEROS.

Américo Tesorieri (La Rioja) 1 - 0 Independiente (Chilecito)

VIDEO: ZONA DEPORTIVA LA RIOJA.

ASCENSO CÓRDOBA - CUARTOS DE FINAL

EMFI (Bialet Massé) 2 - 1 Almirante Brown (Malagueño)

At. Carlos Paz 1 - 1 Atenas (Río Cuarto)

VIDEO: LA VILLA DEPORTIVA.

Gral. Paz Juniors (Córdoba) 1 (2) - (4) 1 Dep. Colón (Colonia Caroya)

VIDEO: CANAL DOS LOCAL.

Toro Club (Coronel Moldes) 0 (4) - (5) 0 Banda Norte (Río Cuarto)

VIDEO: DEPORTE AL DÍA.

CUYO

ASCENSO ANDINO - SEMIFINALES

San Lorenzo (Rodeo) 1 (4) - (3) 1 San Martín (Rodeo)

VIDEO: DIARIO EL BIOCEÁNICO NET.

Atenas (La Rinconada) 1 - 1 Sp. Del Bono (Rivadavia) SUSPENDIDO

ASCENSO DESAGUADERO - CUARTOS DE FINAL

La Libertad (Rivadavia) 4 - 0 El Fuerte (San Carlos)

Pilares F.C. (San Rafael) 2 - 1 Rincón del Atuel (Rama Caída)

ATE II (Villa Mercedes) 0 - 2 Jorge Newbery (Villa Mercedes)

VIDEO: OMAR DI CAMPLI.

Sarmiento Juv. Unida (Tilisarao) 0 - 4 Andes Foot-Ball Club (Gral. Alvear)

NORTE - CUARTOS DE FINAL

ASCENSO OESTE

Dep. Aguilares 3 (5) - (3) 2 Dep. Marapa (Juan Bautista Alberdi)

VIDEO: FULBOLERO TUCUMÁN.

San Isidro (Cafayate) 0 - 2 Jorge Newbery (Aguilares)

Río Grande (La Mendieta) 0 (4) - (5) 0 Unión Guemes (General Guemes)

Gimnasia y Tiro (Yavi) 1 (3) - (5) 1 Los Perales (Jujuy)

VIDEO: JUJUY AL MOMENTO DIARIO.

ASCENSO ESTE

River Plate (Embarcación) 3 - 1 At. El Carmen

VIDEO: ARIEL COSTILLA.

San Francisco Bancario (San Martín) 2 - 0 Sp. Alberdi (Ldor. San Martín)

Primer gol de Bancario

Segundo gol de Bancario

VIDEOS: JUAN GONZÁLEZ.

Dep. Villa San Antonio (Salta) 1 (4) - (5) 1 Cachorros (Salta)

VIDEO: ARENGA DEPORTIVA.

Barrio Obrero (Joaquín V. González) 3 - 1 Dep. Taco Pozo

LITORAL NORTE - CUARTOS DE FINAL

ASCENSO BERMEJO

Primero de Mayo (Formosa) 5 - 0 Defensores (Formosa)

Libertad (Formosa) 2 - 0 Recreativo Juventud (Clorinda)

VIDEO: SERGIO RR.

Huracán (Las Breñas) 1 (3) - (2) 1 América (General José de San Martín)

At. Charata 2 (4) - (5) 0 Dep. Alianza (Campo Largo)

VIDEO: ECO DEPORTIVO.

ASCENSO DEL PARANÁ

Juventud (Puerto Tirol) 1 - 2 Comunicaciones (Mercedes)

Defensores (Puerto Vilelas) 4 - 1 Ex Alumnos (San Antonio de Obligado)

Huracán (Montecarlo) 4 (4) - (3) 2 At. Oberá

VIDEO: DEPORTIVO DOCE.

Dep. Victoria (Curuzú Cuatiá) 1 - 2 Central Goya

LITORAL SUR - SEMIFINALES

ASCENSO CUCHILLA

At. Haenkamp 0 - 1 Arsenal (Viale) SUSPENDIDO

Parque Sur (Concepción del Uruguay) 1 - 2 Unión (Totoras)

VIDEO: LA HISTÓRICA NOTICIAS.

ASCENSO SUBFLUVIAL

Santa María de Oro (Concordia) 2 - 0 At. Villa Elisa

Cosmos F.C. (Santa Fe) 1 - 1 Sp. Juventud Pueyrredón (Venado Tuerto)

Miércoles 19 de abril de 2017, 10:19

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Rosario Árbitros