AFUR
/
Programación Se programaron los partidos de vuelta de los Cuartos de Final

LA PROGRAMACIÓN DEL FEDERAL A

ARTICULO ACTUALIZADO Lunes 19 - 14:40 hs.

Como en todas las temporadas, ASCENSO DEL INTERIOR, te contará las TERNAS ARBITRALES junto a la PROGRAMACION de todas las categorias del FUTBOL ARGENTINO.

En cuanto al FEDERAL A, B y C la actualizacion es al instante y con color ROJO señalamos las modificaciones.

Pedimos mesura con los comentarios, ya que en esta temporada seremos mas estrictos.

Se advierte que se ELIMINARÁN todos los COMENTARIOS que contengan insultos, agresiones o amenazas a los arbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anonimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

Fuente: Consejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA. Ordenado por zonas y días por la redacción de Ascenso del Interior.

 

INFORMACION OFICIAL

 

LOS MIERCOLES POR LA NOCHE SE DA A CONOCER LA INFORMACION OFICIAL CON TODAS LAS MODIFICACIONES

 

TODO CAMBIO Y/O MODIFICACION LA DAREMOS A CONOCER AL INSTANTE POR FACEBOOK Y TWITTER PARA TODOS NUESTRO SEGUIDORES

 

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

 

TORNEO FEDERAL A 2017 - REVÁLIDA

 

QUINTA ETAPA - VUELTA

 

Martes 20

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO vs. *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 20/06/2017 16:00 Árbitro: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES Asistente 1: CARRIZO RICARDO * TUCUMÁN Asistente 2: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA

Miércoles 21

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA vs. *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 21/06/2017 14:00 Árbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN Asistente 2: RAMOS ERRASTI MAURO LUCAS * ARRECIFES

*UNION S. RAFAELA vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 21/06/2017 17:00 Árbitro: RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA Asistente 1: SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA Asistente 2: BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 21/06/2017 21:30 Árbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN Asistente 1: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN Asistente 2: RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN * TUCUMÁN

Lunes 19 de junio de 2017, 14:14

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Anónimo · Martes 20 de junio de 2017, 18:04 · Citar
Gyt vs cipolletti va x canal argentinisima 755 d directv
hector · Lunes 19 de junio de 2017, 18:24 · Citar
sera televisado algun partido por DeporTV
Anónimo · Lunes 19 de junio de 2017, 16:10 · Citar
mitre tendrá un día mas de descanso si pasa..
Albo · Lunes 19 de junio de 2017, 15:08 · Citar
Estaría bueno que transmitan el partido de Gimnasia y Tiro de Salta!!
Pampero · Lunes 19 de junio de 2017, 14:25 · Citar
Una pregunta, saben si lo televisaran a estos partidos finales del federal , o en todo caso via streaming por internet ?
Rosario Árbitros