AFUR
/
Torneo Federal B VIDEOS

Goles del Federal B - Fecha 5

Sigue el Federal B 2017. Desde Ascenso del Interior le mostramos el show de goles de la Fecha 5.

Resultado de imagen para arco gol

Continúa el Torneo Federal B 2017. Entre el Miércoles 2 y el Domingo 6 de Agosto se jugó la Fecha 5 del Torneo Federal B 2017. Desde nuestra humilde redacción ubicada en el interior del país, le mostramos los goles de la fecha.

Agradecemos a los colegas por subir los vídeos a Youtube.

A continuación, disfrute de los goles:

 

TORNEO FEDERAL B 2017 - FECHA 5

 

PATAGONIA

 

ZONA A

Camioneros (Río Grande) 1 - 0 Los Cuervos del Fin del Mundo (Ushuaia)

VIDEO: MZL DEPORTES.

Victoria (Río Grande) 4 - 0 Independiente (Puerto San Julián)

Los primeros tres goles

Último gol

VIDEOS: SEMANA DEPORTIVA.

LIBRE: Boxing Club (Río Gallegos).

ZONA B

CAI (Comodoro Rivadavia) 1 - 0 Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)

VIDEO: COMODORO DE PRIMERA.

Huracán (Comodoro Rivadavia) 2 - 1 Estrella Norte (Caleta Olivia)

VIDEO: GABRIEL PRIETO.

LIBRE: Olimpia Juniors (Caleta Olivia).

ZONA C

La Amistad (Cipolletti) 1 - 1 Juan José Moreno (Puerto Madryn)

VIDEO: POLLO SWIDZINSKI.

Germinal (Rawson) 1 - 0 Sol de Mayo (Viedma)

VIDEO: CANAL 7 CHUBUT.

Independiente (Río Colorado) 1 - 0 Racing (Trelew)

VIDEO: CANAL COMUNITARIO RÍO COLORADO.

A.D. 25 de Mayo 0 - 3 Dep. Rincón (Rincón de los Sauces)

Cruz del Sur (Bariloche) 1 - 1 Pacífico (Neuquén)

VIDEO: EL SEIS BARILOCHE.

 

PAMPEANA SUR 

 

ZONA A

Embajadores (Olavarría) 2 - 3 Tiro Federal (Bahía Blanca)

All Boys (Santa Rosa) 1 - 0 Bella Vista (Bahía Blanca)

VIDEO: FÚTBOL DE LIGA.

Dep. Villalonga 2 - 5 Racing (Olavarría)

Ferro Carril Sud (Olavarría) 1 - 1 Huracán (Ing. White)

VIDEO: EL POPULAR MEDIOS.

Gral. Belgrano (Santa Rosa) 1 - 1 Liniers (Bahía Blanca)

VIDEO: FÚTBOL DE LIGA.

 

ZONA B

El Porvenir (San Clemente del Tuyú) 2 - 1 At. Norberto de la Riestra

VIDEO: ADN FUTBOLERO TV.

Ferro Carril Roca (Las Flores) 0 - 2 Independiente (San Cayetano)

VIDEO: PRENSA DE INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO.

Kimberley (Mar del Plata) 1 - 1 Independiente (Tandil)

VIDEO: EL AGUANTE MDP.

El León (General Madariaga) 3 - 1 Argentinos (25 de Mayo)

Racing (Balcarce) 1 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi)

VIDEO: CANAL MAS.

 

PAMPEANA NORTE

 

ZONA A

Viamonte F.C. (Los Toldos) 2 - 1 CRIBA (La Plata)

ADIP (Gonnet) 1 - 0 El Linqueño (Lincoln)

Independiente (Chivilcoy) 0 - 0 Camioneros (Esteban Echeverría)

VIDEO: CLUB CAMIONEROS.

Jorge Newbery (Junín) 1 - 2 Bragado Club

Everton (La Plata) 2 - 4 Club Mercedes

ZONA B

Sp. Baradero 4 - 1 Sportsman (Carmen de Areco)

VIDEO: MUNDO BARADERO.

Juventud (Pergamino) 0 - 0 Colonial (Ferre)

Sp. Barracas (Colón) 4 - 0 Sports Salto

Defensores (Salto) 2 - 1 General Rojo

At. Baradero 1 - 1 Belgrano (San Nicolás)

VIDEO: MUNDO BARADERO.

 

CENTRO

 

ZONA A

Unión Santiago 0 - 1 Guemes (Santiago del Estero)

VIDEO: SOMOS DEPORTE.

Andino (La Rioja) 0 - 0 Instituto Dep. Santiago

VIDEO: ZONA DEPORTIVA LA RIOJA.

Sarmiento (La Banda) 0 - 2 Vélez Sarsfield (San Ramón)

VIDEO: SOMOS DEPORTE.

At. Policial (Catamarca) 6 - 1 Comercio (Santiago del Estero)

VIDEO: REVISTA BOTINEROS.

Central Argentino (La Banda) 1 - 0 Defensores de Esquiú (Piedra Blanca)

VIDEO: SOMOS DEPORTE.

ZONA B

Banda Norte (Río Cuarto) 0 - 0 Almirante Brown (Malagueño)

VIDEO: ÚLTIMA JUGADA.

Juventud Unida (Río Cuarto) 0 - 0 Argentino Peñarol (Córdoba)

VIDEO: ÚLTIMA JUGADA.

Sarmiento (Leones) 0 - 0 Atenas (Río Cuarto)

VIDEO: PAULO JUÁREZ.

Racing (Córdoba) 2 - 0 Las Palmas (Córdoba)

VIDEO: MINUTO DE GOL.

Tiro Federal (Morteros) 2 - 0 Alumni (Villa María)

VIDEO: CANAL 50 MORTEROS.

 

CUYO

 

ZONA A

San Lorenzo (Rodeo) 2 - 2 Sp. Del Bono (Rivadavia)

VIDEO: DIARIO EL BIOCEÁNICO NET.

Juventud Alianza (Santa Lucía) 0 - 0 Independiente (Villa Obrera)

Defensores de Boca Jrs. (Los Berros) 2 - 2 Trinidad (San Juan)

Goles de Trinidad

Primer gol de Defensores

Segundo gol de Defensores

VIDEOS: DEPORTE SARMIENTO.

San Martín (Rodeo) 3 - 1 Colón Junior (San Juan)

VIDEO: DIARIO EL BIOCEÁNICO NET.

Peñaflor (Villa Don Bosco) 0 - 1 Sp. Peñarol (Chimbas)

ZONA B

Andes Foot-Ball Club (General Alvear) 2 - 3 At. Palmira

Sport Club Pacífico (General Alvear) 0 - 0 Huracán (San Rafael)

Dep. Rodeo del Medio 1 - 1 La Libertad (Rivadavia)

Luján Sport Club (Luján de Cuyo) 3 - 1 Jorge Newbery (Villa Mercedes)

Dep. Montecaseros 1 - 0 At. Club San Martín

VIDEO: PRODUCTORA INFORME 4.

 

NORTE

 

ZONA A

Mitre (Salta) 1 - 2 Pellegrini (Salta)

VIDEO: REALIDAD DEPORTIVA.

Defensores (Fraile Pintado) 0 - 1 Camioneros Argentinos del Norte (Salta)

San Francisco Bancario (Ldor. San Martín) 0 - 1 Dep. Tabacal (El Tabacal)

Talleres (Perico) 2 - 1 Independiente (Hipólito Yrigoyen)

VIDEO: TALLERES DE PERICO.

Tiro y Gimnasia (San Pedro) 1 - 0 Los Cachorros (Salta)

VIDEO: REALIDAD DEPORTIVA.

ZONA B

Sp. Guzmán (Tucumán) 1 - 1 Concepción F.C.

VIDEO: FULBOLERO TUCUMÁN.

Almirante Brown (Lules) 0 - 3 Dep. Aguilares

VIDEO: FULBOLERO TUCUMÁN.

Central Norte (Salta) 4 - 1 San Antonio (Ranchillos)

VIDEO: EL CLÁSICO INFO.

Sp. Bella Vista 1 - 2 Social Lastenia

VIDEO: FULBOLERO TUCUMÁN.

Progreso (Rosario de la Frontera) 1 - 1 Amalia (Tucumán)

VIDEO: FULBOLERO TUCUMÁN.

 

LITORAL NORTE

 

ZONA A

At. Laguna Blanca 0 - 1 San Martín (Formosa)

VIDEO: MARCA PERSONAL.

Dep. Alianza (Campo Largo) 5 - 0 Primero de Mayo (Formosa)

VIDEO: ECO DEPORTIVO.

Sol de América (Formosa) 2 - 0 Libertad (Formosa)

VIDEO: NORTE PRODUCCIONES.

Argentinos del Norte (Clorinda) 0 - 0 Juventud Unida (Charata)

VIDEO: SERGIO RR.

Dep. Comercio (Santa Sylvina) 2 - 2 Huracán (Las Breñas)

VIDEO: INFORME 5.

 

ZONA B

Madariaga (Paso de los Libres) 1  - 2 Resistencia Central

Comunicaciones (Mercedes) 1 - 0 Central Goya

Ferroviario (Corrientes) 2 - 2 Defensores (Puerto Vilelas)

VIDEO: JOSÉ LUIS CÓRDOBA.

Huracán (Montecarlo) 2 - 2 Dep. Fontana

VIDEO: NOTICIERO DOCE.

Huracán (Goya) 2 - 1 Villa Alvear (Resistencia)

VIDEO: GOYA HOY.

 

LITORAL SUR

 

ZONA A

Viale Foot-Ball Club 2 - 2 Achirense (Colonia Las Achiras)

VIDEO: MICRÓFONO DIGITAL WEB.

Cosmos F.C. (Santa Fe) 0 - 1 Colegiales (Concordia)

VIDEO: FÚTBOL PARA TODOS CONCORDIA.

Arsenal (Viale) 1 - 0 Libertad (Concordia)

VIDEO: FÚTBOL PARA TODOS CONCORDIA.

Santa María de Oro (Concordia) 3 - 2 At. Uruguay (CDU)

VIDEO: FÚTBOL PARA TODOS CONCORDIA.

Belgrano (Paraná) 0 - 0 At. Villa Elisa

VIDEO: REMANSO TV.

ZONA B

Sp. Rivadavia (Venado Tuerto) 2 - 0 Nueve de Julio (Rafaela)

VIDEO: RADIO JOTA.

Juventud Pueyrredón (Venado Tuerto) 1 - 1 Unión (Totoras)

VIDEO: CANAL 4 TOTORAS.

Tiro Federal (Rosario) 1 - 0 ADIUR (Rosario)

VIDEO: PABLO MARTÍNEZ.

Puerto General San Martín 1 - 0 Sp. Ben Hur (Rafaela)

VIDEO: PRENSA DE PUERTO GENERAL SAN MARTÍN.

At. San Jorge - Coronel Aguirre (Villa Gdor. Gálvez) (Juegan el Sábado 12)

 

SI TIENE ALGÚN COMPACTO QUE NO ESTÁ EN LA NOTA, PUEDE ENVIARLO A: ascensodelinterior@yahoo.com.ar

Lunes 07 de agosto de 2017, 16:42

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Rosario Árbitros