AFUR
/
Programación

Programacion Copa Argentina

ARTICULO ACTUALIZADO Miércoles 9 - 15:40 hs.

Como en todas las temporadas, ASCENSO DEL INTERIOR, te contará las TERNAS ARBITRALES junto a la PROGRAMACION de todas las categorias del FUTBOL ARGENTINO.

En cuanto al FEDERAL A la actualizacion es al instante y con color ROJO señalamos las modificaciones.

Pedimos mesura con los comentarios, ya que en esta temporada seremos mas estrictos.

Se advierte que se ELIMINARÁN todos los COMENTARIOS que contengan insultos, agresiones o amenazas a los arbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anonimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

Fuente: Consejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA. Ordenado por zonas y días por la redacción de Ascenso del Interior.

 

INFORMACION OFICIAL

 

LOS MIERCOLES POR LA NOCHE SE DA A CONOCER LA INFORMACION OFICIAL CON TODAS LAS MODIFICACIONES

 

TODO CAMBIO Y/O MODIFICACION LA DAREMOS A CONOCER AL INSTANTE POR FACEBOOK Y TWITTER PARA TODOS NUESTRO SEGUIDORES

 

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

 

COPA ARGENTINA 2019

 

PRIMERA FASE PRELIMINAR REGIONAL - IDA

 

Miercoles 16

*SAN MARTIN FORMOSA vs. *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 16/01/2019 17:30 Árbitro: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR * CORRIENTES Asistente 2: AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

*DEPRO COLON (ER) vs. *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 16/01/2019 21:00 Árbitro: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA Asistente 1: CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES Asistente 2: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES

*AT. PARANA PARANA vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 16/01/2019 21:00 Árbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: GONZALEZ MARIANO RAMON * SANTA FE Asistente 2: SILVESTRE ENZO * SANTA FE

*INDEPENDIENTE NEUQUEN vs. *DEP. MADRYN TRELEW 16/01/2019 21:30 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR * BAHÍA BLANCA Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 2: ANDREIS LAUTARO AGUSTIN * BAHÍA BLANCA

*DEP. ROCA CIPOLLETTI vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 16/01/2019 21:30 Árbitro: JULIO LUCIANO EZEQUIEL * NEUQUEN Asistente 1: AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Asistente 2: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO 

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *FFCC OESTE GENERAL PICO 16/01/2019 21:30 Árbitro: VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO * ALCORTA Asistente 1: DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN Asistente 2: FERRARI GONZALO JAVIER * ROSARIO

*RACING (C) CÓRDOBA vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 16/01/2019 21:30 Árbitro: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1: ESPINOZA ALFREDO * VENADO TUERTO Asistente 2: LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY vs. *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 16/01/2019 21:30 Árbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA Asistente 1: BENITES GUSTAVO FEDERICO * SALTA Asistente 2: YARECO CRISTIAN ARIEL * SALTA

*JUV. ANTONIANA SALTA vs. *GIMNASIA Y TIRO SALTA 16/01/2019 22:00 Árbitro: GARIANO CARLOS ANDRES * SAN LORENZO Asistente 1: CUELLO FEDERICO * CASILDA Asistente 2: RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN * TUCUMÁN

Jueves 17

*J.U. UNIVERSITARIO SAN LUIS vs. *ESTUDIANTES SAN LUIS 17/01/2019 21:30 Árbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO * CÓRDOBA Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA Asistente 2: SERALE EMANUEL * CÓRDOBA

Miércoles 09 de enero de 2019, 15:45

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Rosario Árbitros