TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES DE LIGAS SUB 13 EDICIÓN 2019 - CLASE 2006. Ronda Clasificatoria
Clasifican OCHO -8- Selecciones de Ligas (UNA -1- por cada Región), las que surgirán de conformidad con la Regionalización dispuesta por el Consejo Federal (Regiones: PATAGÓNICA – BONAERENSE PAMPEANA (2) – CUYO – LITORAL SUR – LITORAL NORTE – CENTRO – NORTE), a las que se sumará, en forma directa en la Etapa Final la Liga Cordobesa de Fútbol, en condición de Liga Organizadora, a partir de la primera semana de Diciembre de 2019 (6 al 10).
NOS PUEDEN DEJAR INFORMACION PARA IR COMPLETANDO EL INFORME
Clasificados a la Final Nacional en CORDOBA
- Cordoba - Organizador-
- Rio Tercero - Invitado -
- San Juan
- Las Breñas
- Trenque Lauquen
- Comodoro Rivadavia
- Chivilcoy
- Catamarca
- Concordia
- Salta
REGIÓN PATAGONICA
Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de Tierra del Fuego; Santa Cruz, Chubut; Río Negro y Neuquén.
La FINAL PATAGONICA se disputará el 1 ,2 y 3 de Noviembre en Trelew.
CHUBUT
- Trelew
- Comodoro Rivadavia
RIO NEGRO
- Bariloche
SANTA CRUZ
- No habria representantes
TIERRA DEL FUEGO
-
No habria representantes
Final Patagonica (en Trelew)
1/11 Trelew 0 Comodoro Rivadavia 1
2/11 - Trelew 5 Bariloche 0
3/11 - Bariloche 1 Comodoro Rivadavia 2
Posiciones: Comodoro Rivadavia 6, Treleww 3, Bariloche 0
Clasificado a la Final Nacional: Comodoro Rivadavia
REGIÓN PAMPEANA SUR
Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de La Pampa y las siguientes ligas de la Provincia de Buenos Aires: 1) Liga Ayacuchense de Fútbol, 2) Liga de Fútbol de Azul, 3) Liga del Sur, 4) Liga Balcarceña de Fútbol; 5) Liga Juarense de Fútbol, 6) Liga Deportiva de Bolivar; 7) Liga Veinticinqueña de Fútbol; 8) Liga de Fútbol de Cnel. Dorrego; 9) Liga Pringles de Fútbol; 10) Liga Regional de Fútbol de Cnel. Suarez; 11) Liga de Equipos Unidos de Fútbol de Marchiquita; 12) Liga Dolorense de Fútbol; 13) Liga Alvearense de Fútbol; 14) Liga Madariaguense de Fútbol; 15) Liga Lapridense de Fútbol; 16) Liga de Fútbol de Las Flores; 17) Liga Maipuense de Fútbol; 18) Liga Marplatense de Fútbol; 19) Liga de Fútbol del Partido de la Costa; 20) Liga de Fútbol Villarino; 21) Liga de Fútbol de General Alvarado; 22) Liga Necochea de Fútbol; 23) Liga de Fútbol de Olavarría; 24) Liga Rauchense de Fútbol; 25) Liga de Fútbol del Oeste; 26) Liga Tandilense de Fútbol; 27) Liga Trenquelauquense de Fútbol; 28) Liga Regional Tresarroyense de Fútbol; 29) Liga Cultural Deportiva de Tres Lomas; 30) Liga Deportiva de Saladillo; y 31) Liga Pehuajense de Fútbol.
Zona 1
1° Fecha
3/8 Olavarria 1 Trenque Lauquen 1
Libre: Bolivar
2° fecha
10/8 Bolivar 1 Olavarria 1
Libre: Trenque Lauquen
3° fecha
17/8 Trenque Lauquen 2 Bolivar 0
Libre: Olavarria
4° fecha
24/8 Trenque Lauquen 3 Olavarria 1
Libre: Bolivar
5° fecha
28/8 Olavarria 2 Bolivar 1
Libre: Trenque Lauquen
6° fecha
4/9 Bolivar 1 Trenque Lauquen 1
Libre: Olavarria
Posiciones: Trenque Lauquen 8, Olavarria 5, Bolivar 2
Seleccion Olavarria (foto: fm10bolivar)
Zona 2
1° fecha
6/8 Coronel Dorrego 3 Tres Arroyos 2
2° fecha
15/8 Tres Arroyos 0 Coronel Dorrego 1
Global: Coronel Dorrego 4-2
Zona 3
1° fecha
3/8 Saladillo 1 25 de Mayo 0
Libre: Las Flores
2° fecha
8/8 Las Flores 1 Saladillo 0
Libre: 25 de Mayo
3° fecha
17/8 25 de Mayo 2 Las Flores 3
Libre: Saladillo
4° fecha
23/8 25 de Mayo 0 Saladillo 0
Libre: las Flores
5° fecha
30/8 Saladillo 1 Las Flores 3
Libre: 25 de Mayo
6° fecha
6/9 Las Flores 4 25 de Mayo 2
Libre: Saladillo
Posiciones: Las Flores 12, Saladillo 4, 25 de Mayo 1
Zona 4
1° fecha
3/8 Mar del Tuyu 0 vs. Ayacucho 2
Libre: Maipu
2° fecha
10/8 Maipu 1 Mar del Tuyu 2
Libre: Ayacucho
3° fecha
15/8 Ayacucho 4 Maipu 0
Libre: Mar del Tuyu
4° fecha
22/8 Ayacucho 0 Mar del Tuyu 1
Libre: Maipu
5° fecha
31/8 Mar del Tuyu 1 Maipu 0
Libre: Ayacucho
6° fecha
7/9 Maipu 0 Ayacucho 4
LIbre: Mar del Tuyu
Posiciones: Ayacucho 9, Mar del Tuyu 9, Maipu 0
Semifinales
14/9 Trenque Lauquen 2 Coronel Dorrego 0
Vuelta (22/9): Coronel Dorrego 0 Trenque Lauquen 4. Global: Trenque Lauquen 6-0
----
12/9 Las Flores 1 Ayacucho 2
Vuelta (19/9): Ayacucho 1 Las Flores 1. Global: Ayacucho 3-2
----
Final
4/10 Ayacucho 0 Trenque Lauquen 0
Vuelta (11/10): Trenque Lauquen 1 Ayacucho 1
Global: 1-1. Por penales Trenque Lauquen 6 a 5
Clasificado a la Final Nacional: Trenque Lauquen
REGIÓN PAMPEANA NORTE
Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las siguientes ligas de la Provincia de Buenos Aires: 1) Liga Amateur Platense de Fútbol; 2) Liga de Fútbol de Arrecifes; 3) Liga Deportiva de General Arenales; 4) Liga de Fútbol de Baradero; 5) Liga Bragadense de Fútbol; 6) Liga Campanense de Fútbol; 7) Liga Casarense de Fútbol; 8) Liga Deportiva de Chacabuco; 9) Liga Chivilcoyana de Fútbol; 10) Liga Deportiva de Colón; 11) Liga Escobarense de Fútbol; 12) Liga de Fútbol de Gral. Villegas; 13) Liga Deportiva del Oeste de Junín; 14) Liga Amateur de Deportes de Lincoln; 15) Liga Lobense de Fútbol; 16) Liga Toldense de Fútbol; 17) Liga Lujanense de Fútbol; 18) Liga Mercedina de Fútbol; 19) Liga Nuevejuliense de Fútbol; 20) Liga de Fútbol de Pergamino; 21) Liga Deportiva de Fútbol de Rojas; 22) Liga Deportiva de Salto; 23) Liga Deportiva de San Antonio de Areco; 24) Liga Nicoleña de Fútbol; 25) Liga Deporiva Sampedrina; 26) Liga Deportiva Central Vedia; 27) Liga Chascomunense de Fútbol; y 28) Liga Zarateña de Fútbol.
Zona 1
1° fecha
7/8 San Pedro 4 Arrecifes 2
Libre: San Nicolas
2° fecha
14/8 Arrecifes 0 San Nicolas 3
Libre: San Pedro
3° fecha
21/8 San Pedro 1 San Nicolas 0
Libre: Arrecifes
4° fecha
28/8 Arrecifes 0 San Pedro 3
Libre: San Nicolas
5° fecha
4/9 San Nicolas 2 Arrecifes 1
Libre: San Pedro
6° fecha
11/9 San Nicolas 0 San Pedro 2
Libre: Arrecifes
Posiciones: San Pedro 12, San Nicolas 6, Arrecifes 0
Zona 2
1° fecha
7/8 Salto 1 Rojas 1
Libre: Pergamino
2° fecha
15/8 Pergamino 0 Salto 2
Libre: Rojas
3° fecha
21/8 Rojas 5 Pergamino 0
Libre: Salto
4° fecha
28/8 Rojas 3 Salto 1
Libre: Pergamino
5° fecha
5/9 Salto 0 Pergamino 1
Libre: Rojas
6 fecha
11/9 Pergamino 0 Rojas 1
Libre: Salto
Posiciones: Rojas 10, Salto 4, Pergamino 3
Zona 3
1° fecha
7/8 Mercedes 1 Chivilcoy 3
Libre: Chacabuco
2° fecha
14/8 Chacabuco 1 Mercedes 1
Libre: Chivilcoy
3° fecha
21/8 Chivilcoy 1 Chacabuco 1
Libre: Mercedes
4° fecha
27/8 Chivilcoy 0 Mercedes 0
Libre: Chacabuco
5° fecha
4/9 Mercedes 4 Chacabuco 1
Libre: Chivilcoy
6° fecha
11/9 Chacabuco 1 Chivilcoy 2
Libre: Mercedes
Posiciones: Chivilcoy 8, Mercedes 5, Chacabuco 2
Zona 4
1° fecha
7/8 Los Toldos 0 9 de Julio 7
7/8 Carlos Casares 2 Bragado 1
2° fecha
14/8 Bragado 5 Los Toldos 0
14/8 9 de Julio 0 Carlos Casares 1
3° fecha
21/8 Los Toldos 2 Carlos Casares 5
21/8 Bragado 0 9 de Julio 3
4° fecha
28/8 9 de Julio 12 Los Toldos 1
28/8 Bragado 1 Carlos Casares 2
5° fecha
3/9 Los Toldos 0 Bragado 2
4/9 Carlos Casares 1 9 de Julio 2
6° fecha
12/9 Carlos Casares 9 Los Toldos 1
11/9 9 de Julio 4 Bragado 2
Posiciones: 9 de Julio 15, Carlos Casares 15, Bragado 6, Los Toldos 0
Zona 5
1° fecha
4/8 La Plata 7 Chascomus 0
Libre: Campana
2° fecha
11/8 Campana 0 La Plata 2
Libre: Chascomus
3° fecha
18/8 Chascomus 1 Campana 3
Libre: La Plata
4° fecha
24/8 Chascomus 0 La Plata 3
Libre: Campana
5° fecha
31/8 La Plata 7 Campana 0
Libre: Chascomus
6° fecha
14/9 Campana 1 Chascomus 3
Libre: La Plata
Posiciones: La Plata 12, Campana 3, Chascomus 3
Zona 6
1° fecha
7/8 Vedia 1 Junin 1
Libre: Colon
2° fecha
14/8 Colon 0 Vedia 0
Libre: Junin
3° fecha
21/8 Junin 6 Colon 1
Libre: Vedia
4° fecha
27/8 Junin 7 Vedia 0
Libre: Colon
5° fecha
4/9 Vedia 1 Colon 0
Libre:Junin
6° fecha
12/9 Colon 0 Junin 5
Libre: Vedia
Posiciones: Junin 10, Vedia 5, Colon 1
Octavos de Final
18/9 Campana 0 Rojas 4
Vuelta (21/9): Rojas 7 Campana 0. - Global: Rojas 11-0
-----
19/9 Salto 2 San Nicolas 2
Vuelta: San Nicolas 0 Salto 0. Global: 2-2. Clasifico San Nicolas por goles de visitante de acuerdo a reglamento de Federacion Norte
-----
17/9 Vedia 1 Chivilcoy 1
Vuelta:Chivilcoy 2 Vedia 1. Global: Chivilcoy 3-2
-----
18/9 Mercedes 3 Carlos Casares 0
Vuelta:Carlos Casares 1 Mercedes 2. Global: Mercedes 5-1
Cuartos de Final
16/10 San Nicolas 0 La Plata 0
Vuelta (19/10): La Plata 1 San Nicolas 0. Global: La Plata 1-0
-----
2/10 Mercedes 1 Junin 4
Vuelta (8/10): Junin 4 Mercedes 1. Global: Junin 8-2
-----
2/10 San Pedro 1 Rojas 1
Vuelta (9/10): Rojas 2 San Pedro 0. Global: Rojas 3-1
-----
2/10 Chivilcoy 3 9 de Julio 0
Vuelta (9/10): 9 de Julio 1 Chivilcoy 2. Global: Chivilcoy 5-1
Semifinales
23/10 Chivilcoy 2 Junin 0
Vuelta (30/10): Junin 3 Chivilcoy 1. Global: 3-3. Clasifico Chivilcoy por goles de visitante
--
23/10 Rojas 0 La Plata 0
Vuelta (30/0): La Plata 0 Rojas 0. Global: 0-0. Por penales La Plata 3-2
Final
7/11 Chivilcoy 2 La Plata 0
Vuelta: La Plata 1 Chivilcoy 0. Global: Chivilcoy 2-1
Clasificado a la Final Nacional: Chivilcoy
REGION CENTRO
Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de Córdoba, Santiago del Estero, La Rioja y Catamarca.
LA RIOJA
- Aimogasta
- Chilecito
- La Rioja
- Chamical
1° fecha
15/6 Aimogasta 0 Chilecito 1
17/6 La Rioja 3 Chamical 0
2° fecha
20/6 Chilecito 0 La Rioja 0
20/6 Chamical 2 Aimogasta 2
3° fecha
9/7 Chamical 0 Chilecito 3
9/7 La Rioja 1 Aimogasta 2
4° fecha
10/8 Chilecito 2 Aimogasta 0
10/8 Chamical NP La Rioja GP
5° fecha
19/8 La Rioja 0 Chilecito 1
19/8 Aimogasta GP Chamical NP
6° fecha
7/9 Chilecito GP Chamical NP
7/9 Aimogasta La Rioja
Posiciones: Chilecito 16, La Rioja 7, Aimogasta 7, Chamical 1
Campeón Provincial: Chilecito
CATAMARCA
- Valle Viejo
- Fiambalá
- Catamarca
1° fecha
17/8 Valle Viejo 1 Fiambalá 0
2° fecha
18/8 Fiambalá 0 Catamarca 1
3° fecha
19/8 Catamarca 2 Valle Viejo 1
Posiciones: Catamarca 6, Valle Viejo 3, Fiambala 0
Campeon Provincial: Catamarca
SANTIAGO DEL ESTERO
- Quimilí
CORDOBA
Se juega en Embalse del 7 al 12 de Octubre
Zona A
Laboulaye
Corral de Bustos
Canals
Zona B
Bell Ville
Jesus Maria
Mina Clavero
Zona C
Rio Tercero
San Francisco
Oncativo
Zona D
Huinca Renanco
Rio Cuarto
Villa Dolores
1° fecha (7/10)
Zona A - Laboulaye 0 Corral de Bustos 0
Zona B - Bell Ville 1 Jesus Maria 1
Zona C - Rio Tercero 3 San Francisco 0
Zona D - Huinca Renanco 2 Rio Cuarto 1
Interzonal A/B - Canals 3 Mina Clavero 1
Interzonal C/D - Oncativo 2 Villa Dolores 0
2° fecha (8/10)
Zona A - Canals 1 Laboulaye 1
Zona B - Mina Clavero 1 Bell Ville 3
Zona C - Oncativo 1 Rio Tercero 1
Zona D - Villa Dolores 0 Huinca Renanco 0
Interzonal A/B - Jesus Maria 2 Corral de Bustos 0
Interzonal C/D - Rio Cuarto 2 San Francisco 0
3° fecha (9/10)
Zona A - Corral de Bustos 1 Canals 1
Zona B - Jesus Maria 4 Mina Clavero 1
Zona C - San Francisco 1 Oncativo 0
Zona D - Rio Cuarto 2 Villa Dolores 2
Interzonal A/B - Laboulaye 2 Bell Bille 2
Interzonal C/D - Rio Tercero 1 Huinca Renanco 0
Posiciones
Zona A: Canals 5, Laboulaye 3, Corral de Bustos 2
Zona B: Jesus Maria 7, Bell Bille 5, Mina Clavero 0
Zona C: Rio Tercero 7, Oncativo 4, San Francisco 3
Zona D: Huinca Renanco 4, Rio Cuarto 4, Villa Dolores 2
Semifinales (10/10)
Canals 2(3) Rio Tercero 2(4)
Jesus Maria 1(4) Huinca Renanco 1(2)
Final (11/10)
Rio Tercero 1 Jesus Maria 0
Campeon Provincial: Rio Tercero
Semifinal Regional
13/10 Catamarca (Catamarca) 2 La Rioja (Chilecito) 0
18/10 La Rioja (Chilecito) 0 Catamarca (Catamarca) 1
Golbal: Catamarca 3-0
Final Regional
Se jugaron los dos partidos en Catamarca
16/11 Catamarca 2 Quimili 1
17/11 Quimili 0 Catamarca 5
Global: Catamarca 7-1
Clasificado a la Final Nacional: Catamarca
Rio Tercero clasifica en forma directa
REGION CUYO
Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de Mendoza; San Luís; y San Juan.
MENDOZA
No habria representantes
SAN LUIS
No habria representantes
SAN JUAN
- San Juan
- Caucete
En Pocito
28/9 San Juan 4 vs. Caucete 0
Campeon Provincial: San Juan
Clasificado a la Final Nacional: San Juan
REGION NORTE
Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de Tucumán, Salta y Jujuy.
JUJUY
18/7 S.S. de Jujuy 1 San Pedro 1
22/7 El Carmen 0 S.S. de Jujuy 7
25/7 El Carmen 1 San Pedro 2
3/8 S.S. de Jujuy 4 San Pedro 0
Campeon Provincial: S.S. de Jujuy
SALTA
Se juega en Salta Capital
25/10 Salta 4 Cerrillos 0
26/10 Joaquin V. Gonzalez Cerrillos (no se jugo)
26/10 Salta Joaquin V. Gonzalez (no se juo)
Campeon Provincial: Salta
TUCUMAN
No participaria
FINAL REGIONAL
8/11 Jujuy 0 Salta 1
22/ 11 Salta 1 Jujuy 1
Global:: Salta 2-1
Clasificado a la Final Nacional: Salta
REGION LITORAL NORTE
Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de Formosa; Chaco; Corrientes; y Misiones.
MISIONES
28/7 Obera 2 Posadas 2
3/8 Posadas 2 Obera 1
Global: Posadas 4-3
Campeon Provincial: Posadas
CORRIENTES
8vos de Finales
6/7 Mercedes 2 vs. Bella Vista 1
Vuelta (16/7): Bella Vista 1 Mercedes 0. Global: 2-2. Clasifico Bella Vista por goles de visitante
-----
6/7 Curuzú Cuatiá 1 vs. Sauce 1
Vuelta(13/7): Sauce 0 Curuzu Cuatia 3. Global: Curuzu Cuatia 4-1
-----
6/7 Paso de los Libres 1 vs. Monte Caseros 1
Vuelta (13/7): Monte Caseros 0 Paso de los Libres 1. Global: Paso de los Libres 2-1
-----
9/7 Goya 7 vs. Esquina 1
Vuelta (13/7): Esquina 2 Goya 2. Global: Goya 9-3
-----
9/7 Corrientes 6 vs. Saladas 2
Vuelta (14/7): Saladas 1 Corrientes 3. Global: Corrientes 9-3
-----
6/7 Ituzaingo 4 vs. Virasoro 4
Vuelta (13/7): Virasoro 3 Ituzaingo 2. Global: Virasoro 7-6
------
6/7 Santo Tome 4 vs. La Cruz 0
Vuelta: (13/7) La Cruz 1 Santo Tome 1. Global: Santo Tome 5-1
------
Cuartos de Final
28/7 Santo Tome 2 Virasoro 0
Vuelta (4/8): Virasoro 0 Santo Tome 0. Global: Santo Tome 2-0
-----
28/7 Paso de los Libres 0 Curuzu Cuatia 1
Vuelta (3/8): Curuzu Cuatia 0 Paso de los Libres 1. Global: 1-1. Por penales Paso de los Libres
-----
27/7 Bella Vista 2 Goya 1
Vuelta (3/8): Goya 0 Bella Vista 1. Global: Bella Vista 3-1
-----
28/7 Corrientes 5 Mercedes 2
Vuelta (3/8): Mercedes 2 Corrientes 1. Global: Corrientes 7-4
-----
Semifinales
10/8 Corrientes 1 Bella Vista 2
Vuelta (17/8): Bella Vista 3 Corrientes 1. Global: Bella Vista 5-2
-----
10/8 Santo Tome 1 Paso de los Libres 2
Vuelta (17/8): Paso de los Libres 1 Santo Tome 1. Global: Paso los Libres 3-2
-----
Final
24/8 Paso de los Libres 1 Bella Vista 1
Vuelta (31/8): Bella Vista 4 Paso de los Libres 0. Global: Bella Vista 5-1
Campeon Provincial: Bella Vista
CHACO
Se realizo en la Ciudad de Villa Angela entre los días 19, 20 y 21 de julio
Zona "A"
1- Liga Nord Oeste Chaqueño (Las Breñas).
2- Liga AFOCH (Villa Angela).
3- Liga Regional (Machagai).
4- Liga Qutilipense (Quitilipi).
Zona "B"
1- Liga Saenzpeñense (Sáenz Peña).
2- Liga Las Palmas (Las Palmas).
3- Liga del Norte (San Martín). (Se retiro)
4- Liga Chaqueña (Resistencia).
1° fecha (19/7)
Las Breñas 2 Villa Angela 1
Machagai 1 Quitilipi 0
Pcia. R. Saenz Peña 4 Las Palmas 1
Libre: Resistencia
2° fecha (20/7)
Villa Angela 1 Quitilipi 0
Las Breñas 1 Machagai 0
Resistencia 10 Las Palmas 1
Libre: Pcia. R. Saenz Peña
3° fecha(20/7)
Villa Angela 2 Machagai 0
Quitilipi 2 Las Breñas 1
Resistencia Pcia. 3 R. Saenz Peña 2
Libre: Las Palmas
Posiciones
Zona A: Las Breñas 6, Villa Angela 6, Machagai 3, Quitilipi 3
Zona B: Resistencia 6, Pcia. R. Saenz Peña 3, Las Palmas 0
Final (21/7)
Las Breñas 3 Resistencia 1
Campeon Provincial: Las Breñas
FORMOSA
7/9 Pirané 1 Clorinda 2
14/9 Clorinda Pirané (suspendido, clasifico Clorinda)
Final Regional (Se juega en Bella Vista del 4 al 6 de octubre)
- Posadas (Misiones)
- Bella Vista (Corrientes)
- Las Breñas (Chaco)
- Clorinda o Pirané
1° fecha
4/10 Clorinda 1 Las Breñas 3
4/10 Bella Vista 0 Posadas 0
2° fecha
5/10 Clorinda 4 Posadas 1
5/10 Bella Vista 2 Las Breñas 2
3° fecha
5/10 Las Breñas 2 Posadas 0
5/10 Bella Vista 1 Clorinda 1
Posiciones: Las Breñas 7, Clorinda 4, Bella Vista 3, Posadas 1
Clasificado a la Final Nacional: Las Breñas
REGION LITORAL SUR
Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de Santa Fe y Entre Ríos.
ENTRE RIOS
- Concordia
SANTA FE
Se jugo en Reconquista
1° fecha(7/6)
Ceres 1 Santa Fe 0
Rosario 2 Cañada de Gomez 1
Vera 0 Reconquista A 3
Casilda 1 San Jorge 3
Rafaela 2 Reconquista B 0
San Lorenzo 1 Esperanza 1
Villa Ocampo 0 Alcorta 0
Laguna Paiva 2 Galvez 0
2° fecha (8/6)
Cañada de Gomez 3 Santa Fe 2
Ceres 3 Rosario 3
Vera 0 Casilda 5
San Jorge 0 Reconquista A 1
Rafaela 1 San Lorenzo 1
Esperanza 1 Reconquista B 0
Vila Ocampo 3 Laguna Paiva 1
Galvez 1 Alcorta 1
3° fecha (8/6)
Santa Fe 0 Rosario 4
Cañada de Gomez 2 Ceres 1
Casilda 1 Reconquista A 2
Vera 1 San Jorge 1
San Lorenzo 1 Reconquista B 0
Rafaela 1 Esperanza 4
Laguna Paiva 1 Alcorta 1
Villa Ocampo 0 Galvez 0
Posiciones
Zona A - Rosario 7, Cañada de Gomez 6, Ceres 4, Santa Fe 0
Zona B - Reconquista A 9, San Jorge 4, Casilda 3, Vera 1
Zona C - Esperanza 7, San Lorenzo 5, Rafaela 4, Reconquista B 0
Zona D - Villa Ocampo 5, Laguna Paiva 4, Alcorta 3, Galvez 2
Semifinales (9/6)
Rosario 6 Villa Ocampo 0
Reconquista A 2 Esperanza 1
Final (9/6)
Rosario 0 Reconquista A 1
Campeon Provincial: Reconquista
FINAL REGIONAL
Se jugo en Reconquista
17/11 Reconquista 0 Concordia 2
Clasificado a la Final Nacional: Concordia
COMO TODOS LOS AÑOS DECIDIMOS SEGUIR DIFUNDIENDO LAS CATEGORIAS MENORES. ASCENSO DEL INTERIOR
Domingo 07 de julio de 2019, 09:57
Clasificará la Selección que hubiera obtenido más puntos en la serie de partidos disputado entre una pareja de equipos.
De existir igualdad, en favor del equipo que obtuviera mayor diferencia de gol en esa serie.
En caso de no existir definición por los puntos anteriores se deberá recurrir a la ejecución de tiros desde el punto del penal, conforme las previsiones del art. 111° del Reglamento General de la A.F.A.
Y no se patearon los disparos
https://www.clorindaaldia.com/la-sub-13-de-futbol-de-pirane-buscara-pasar-de-instancia-mediante-el-escritorio/
Fecha 2
Mismo resultado
Campana 0 - La Plata 2