Metalúrica Roles
Penalty
/
Nacional B

Movimiento de Pases de la Primera B Nacional 2012/13

Movimiento de Pases (Actualizado al 22 de Julio),  Primera “B” Nacional (2012/13).

Gentileza de Darío Krapp, (www.puiggarihoy.com) para www.Ascensodelinterior.com.ar

 

Aldosivi: 

Director Técnico: Fernando Quiroz (sigue).

Incorporaciones: Julio César Irrazábal (mediocampista paraguayo, ex Cerro Porteño, Vasco da Gama y San Martín de San Juan, entre otros), Hernán Lamberti (volante Sportivo Desamparados de San Juan), Jonathan Ramis (delantero surgido en Peñarol de Montevideo) y Claudio Guerra (delantero ex Unión de Santa Fe y Huracán, entre otros). Están evaluando al delantero hondureño Joaquín Alonso Hernández.

Desvinculaciones: Marcelo Vega, Mauricio Carrasco, Ramón Lentini, Ivan Furios (Olimpo), Jonathan Blanco, José Martínez Gullota (Boca Unidos).

Interesan:

Pretemporada:

Amistosos: Aldosivi 0 vs Los Andes 0; Aldosivi 2 vs Quilmes 0. Ramón Santamarina (martes 24), Instituto de Córdoba (jueves 26) y Unión de Mar del Plata (martes 31).

Equipo Base: Pablo Campodónico; Juan Presentado, Ricardo Villalba, Darío Cajaravilla y Walter Zunino; Matías Sarraute/Ignacio Malcorra, Mariano Herrón/Hernán Lamberti, Agustín Briones y Enrique Seccafién; Matías Gigli y Claudio Guerra.


Almirante Brown:

Director Técnico: Blas Giunta (sigue)

Incorporaciones: César Lamanna, Jonathan Zacaria, Lionel Altobelli (delantero).

Desvinculaciones: Facundo Melivillo, Federico Leon, Jesus Nievas, Daniel Vega (Huracán), Abel Flegenal, Mauro Vila, Walter Mendoza, Federico Maraschi, Daniel Gojmerac, Cristian Gutierrez, Ricardo Chavarri, Sebastian Dellaguila y José Luis García (Rosario Central).

Interesan: Pablo Caballero y Javier Toledo.

Pretemporada:

Amistosos:

Equipo Base:

 

Atlético Tucumán:

Director Técnico: Ricardo Rodríguez (nuevo)

Incorporaciones: Ezequiel Cacace (arquero), Matias Ballini (volante de Central), Diego Cálgaro (volante ex Unión y Tiro Federal), Gonzalo Bustamante (volante de Defensa), Juan Cabrera (volante de Crucero del Norte) y Juan Manuel Cobelli (delantero de Chacarita).

Desvinculaciones: Mariano Martinez, Federico Barrionuevo, Santiago Fernandez, Alejandro Espinoza, Héctor Cardozo, Federico Nicosia, Marcelo Mosset, Silvio Iuvalé (Sarmiento J), Lider mármol, Lucas Ischuk (Sarmiento J), Esteban Dei Rossi, Sebastian Longo (Indep Rivadavisa) y Fabián Espínola.

Interesan: Leonardo Sánchez sigue dejando la puerta abierta y si viene lo haría con Juan Cobelli (comparten representante) si es que no llega Matías Quiroga (pretendido por Gimnasia). También está en carpeta un defensor surgido de las inferiores de Boca. Santiago Echeverría.


Pretemporada:

Amistosos: Atl Tucumán 3 vs Lastenia 0; El jueves 26, Atlético disputará un amistoso con San Jorge.

Equipo Base: Ezequiel Cacace; Herrera, Lastra, Barone y Galíndez; César Montiglio, Diego Calgaro y Diego Barrado; Gonzalo Bustamante; Luis Rodríguez y Enzo Maidana/Juan Manuel Cobelli.

Banfield:

Director Técnico: Daniel Garnero (nuevo)

Incorporaciones: Rubén Zamponi (defensor ex San Martín SJ); Lihué Prichoda (volante ex Racing Club y Unión San Felipe de Chile), Omar Zarif (volante de Central) y Marcos Galarza.

Desvinculaciones: Walter Acevedo, Cristian Luchetti, Juan Eluchans, Jonathan Gómez, Jorge Achucarro y Diego de Souza.

Interesan: Juan Ramón Fernández (defensor, Atl. Rafaela), Emiliano Romero, Maximiliano Bustos, Leandro Fernández de Defensa y Justicia, Sebastián Penco, Godoy y Mancuello. A prueba Denis Caputo.

Pretemporada: Desde el 16 de Julio en Mar del Plata.

Amistosos:

Equipo Base:


Boca Unidos:

Director Técnico: Darío Ortíz (sigue)

Incorporaciones: Ezequiel Aguimcer, Daniel Mustafá, Matias García, Alejandro Frezzotti (volante de Chacarita), Heber Arriola (San Martín de Porres Perú), Alfredo Ramirez (volante de Colón), Lucas Acosta (volante de Colón), José Martinez Gullota (arquero es Racing Club), Rodrigo Archubi, (volante ex River), Julian Perujo (defensor de Nacional, Rampla Juniors y Defensor Sporting), Leonardo Piris (delantero de Vélez Sársfield) y Alan Pérez (defensor de Boca Jrs).

Desvinculaciones: Oscar Ayala, Darío Ferreira, Cristian Devallis, Guillermo Tambussi (Crucero del Norte), Patricio Pérez (Patronato), Luis Lagrutta, César González (Atl Tucuman), Jonathan Benítez, Alejandro Donatti y Cristian Mazzón (Crucero).

Interesan: Un volante central. Lucas Rimoldi y Pablo Bastianini

Pretemporada: En Corrientes.

Amistosos: el martes jugaría ante Godoy Cruz; el miércoles ante la reserva de Boca Juniors; el jueves ante la reserva de Lanús y el sábado con Arsenal.

Equipo Base: Gastón Sessa; Julián Perujo, Daniel Mustafá, Matías Moisés y Leonardo Baroni; Alfredo Ramírez, Alejandro Frezzotti, Rodrigo Archubi y Lucas Acosta/Matías García; Gonzalo Ríos y Alejandro Toledo.

 

Crucero del Norte:

Director Técnico: Pedro Dechat (sigue).

Incorporaciones: Cristian Mazzón (arquero de Boca Unidos),  los defensores Nicolás Romat (Talleres Cba) y Marcelo Barreña; los mediocampistas Eric Chmil y Gregorio Abregú y los atacantes Guillermo Tambussi, Enzo Bruno (Guarani A. Franco), Luis Andrés Rodríguez (delantero del Olmedo de Ecuador).
.

Desvinculaciones: Fernando Márquez (Belgrano Cba), Gustavo Semino y Juan Cabrera.

Interesan: un delantero q viene del fútbol ecuatoriano.

Pretemporada:

Amistosos:

Equipo Base: Julio Gaona; Nicolás Romat, Juan Matto, Gabriel Tomasini, Dardo Romero; Eric Chmil, Carlos Marzuk, Gregorio Abregú y Pablo Motta; Guillermo Tambussi y Leandro Martínez.

 

Defensa y Justicia:

Director Técnico: Ricardo Villa (nuevo)

Incorporaciones: Mariano Fernández, Fernando Pellegrino (arquero de Atlanta), Marcelo Cardozo (defensor), Cristian Milla (delantero), Emanuel Aguilera, Nicolás Martinez, Marcos Horacio, Facundo Pérez Castro (volante ex Argentinos Jrs), Matias Quiroga (volante) y  Juan Tejera (defensor uruguayo).

Desvinculaciones: Pablo Aguilar, Luciano Goux, Jorge Medina, Martin Perafán (Union Sta Fe), Luis Jerez Silva, Victor Piriz Alves (Indep Rivadavia), Gonzalo Bustamante (Atl Tucumán) y Matias Diaz (San Lorenzo).

Interesan:

Pretemporada:

Amistosos: Defensa 3 vs Libres La Plata 0; Defensa 0 vs Vélez 0; Defensa 1 vs Morón 1.

Equipo Base: Fernando Pellegrino; Sergio Velásquez, Rolando García Guerreño, Franco Lazzaroni y Marcelo Cardozo; Carlos Rearte, Nelson Acevedo, Marcos Benítez/Facundo Sánchez y Emiliano Romero; Cristian Milla y Leandro Fernández.

 

Deportivo Merlo:

Director Técnico: Néstor Ferraresi (Continúa)

Incorporaciones: Victor Gómez, Adrian Galeano, Andrés Guzman, Mauro Pajón (volante de Atlanta), Matias Giordano (arquero de Desamparados), Fernando Lorefice (volante de Atlanta), Sebastian Diaz (defensor de Gimnasia J), Adrian Torres, Sebastian Caballero, Juan Rivas, Lionel Altamirano, Damián Santagatti, Ignacio Arce (arquero de Union Sta Fe), el defensor Christian Cepeda y el delantero Gustavo Blanco Leschuk (de Arsenal de Sarandí).

Desvinculaciones: Diego Sequeira, Pablo De Muner, Daniel Delgado, Mauricio Almada, Alejandro Friedrich, Hector Arrigo / Emanuel Martinez / Leonel Garcia

Interesan:

Pretemporada:

Amistosos: Merlo 1 vs Godoy Cruz de Mendoza 3; Merlo 1 vs Platense 1.

Equipo Base: Matias Giordano, Gabriel Ferro, Christian Cepeda, Seabastian Diaz, Adrian Galeano; Matías Diaz, Leonel García, Fernando Lorefice, Adrián Torres/Juan Bravo; Oswaldo Blanco y Víctor Gomez/Gustavo Blanco.


Douglas Haig de Pergamino:

Director Técnico: Omar Jorge (Continúa).

Incorporaciones: Bruno Barreto, Marcelo Aguirre (volante de Oriente Petrolero), Martín Blanco (delantero de Velez), Miguel Alba (delantero es Chacarita y Unión de MP), Juan Carlos Falcón (volante ex Vélez), Carlos Ponce (defensor Sp Belgrano) y Nicolás Pisano (defensor de Cobresal de Chile).

Desvinculaciones: Bruno Bianchi (Unión de Sta Fe).

Interesan: Pablo Melo (defensor).

Pretemporada: Sindicato de Choferes de Camiones.

Amistosos:

Equipo Base: Emiliano Olivero; Nicolás Pisano, Carlos Ponce, Claudio Verino, Damián Senegalles; Luciano Córdoba, Cristian Paganelli, Juan C. Falcón y Marcelo Aguirre; Gabriel “Bibi” González y Miguel Alba.

 


Ferro Carril Oeste:

Director Técnico: Carlos Trullet (Sigue)

Incorporaciones: Joel Amoroso, Héctor Desvaux (defensor ex Unión, Gimnasia J), Javier Correa, Pablo De Miranda (defensor ex CAI e Indep. Rivadavia) y  Jorge Carranza (arquero de Instituto y Rafaela).

Desvinculaciones: Eial Strahman / Bruno Casanova / Facundo Oreja / Luis Salmeron / Jonathan Schunke.

Interesan:

Pretemporada:

Amistosos: Ferro 1 vs Deportivo Anzoátegui 1. El 26 con Colegiales y el 28 vs Tristán Suárez.

Equipo Base: Jorge Carranza; Leandro Martínez Montagnoli, Marcelo Berza, Pablo De Miranda y Marcos Sánchez; Joel Amoroso, Matías Zaninovic, Matías Carabajal y Marcos Acuña; Jorge Pereyra Díaz y Osvaldo Miranda.

Gimnasia La Plata:

Director Técnico: Pedro Troglio (sigue).

Incorporaciones: Roberto Bochi (volante de Nueva Chicago), Facundo Oreja (defensor ex Argentinos, San Martín T y Ferro), Juan Carlos Blengio (defensor de Tigre), Osvaldo Barsottini (defensor de Instituto), Germán Basualdo (defensor de Argentinos) y Lucas Licht (defensor de racing).
Renovó Nicolás Cabrera.

Desvinculaciones: Gonzalo Vargas, Milton Casco (Newells), Pablo De Blasis, Damian Macaluso, Sergio Vittor, Mariano Viola, Lionel Altobelli, Franco Mendoza, Alejandro Capurro (Argentinos), Marcelo Goux y José Vizcarra.

Interesan: Matías Quiroga y Juan Cuevas.

Pretemporada: en Kimberley de Mar del Plata.

Amistosos: Gimnasia 0 vs Argentinos Jrs 0.

Equipo Base: Fernando Monett/Pablo Bangardino; Facundo Oreja, Osvaldo Barsottini, Juan Carlos Blengio y Lucas Licht; Nicolás Cabrera, Germán Basualdo, Omar Pouso/Roberto Bochi y Matías García; Gonzalo Choy y Nahuel Fernandes Silva.

 


Gimnasia de Jujuy:

Director Técnico: Mario Gómez (sigue).

Incorporaciones: Lucas Hoyos, Gabriel Solis, César González (defensor de Boca Unidos), Leandro Benitez (volante de Guillermo Brown), Jossimar Mosquera (defensor de Indep. Rivadavia), Marcelo Bergese (delantero de Instituto), Emanuel Urresti y Marcelo Guzman (volantes de Patronato), Claudio Fileppi, Juan Iurino, Marcos Díaz (arquero de Colón Sta Fe), Sergio Vittor (volante/defensor de Gimnasia LP) y Mauro Poy (delantero del Skoda Xanthi de Grecia).

Desvinculaciones: Diego Chitzoff, Ortega, Moreyra, Gabriel Diaz, Franco, Nicolás Minici, Marcos Pirchio, Alejandro Delorte, Ricardo Bernay, Fabio Gimenez, Diego Magno, Enrique Triverio, Victor Soto (defensor a Sp Belgrano), Federico Crivelli, Facundo Mus, Jorge Luna, Pablo Saucedo /y Sergio Sagarzazú.

Interesan: Javier Toledo, Matías Quiroga y Pablo Caballero (delanteros).

Pretemporada:

Amistosos: el 22 vs Tigre.

Equipo Base: Lucas Hoyos, Cesar González, Javier Paez, Jossimar Mosquera y Leandro Benitez, Emanuel Urresti, Marcelo Guzmán, Gabriel Solis y Claudio Fileppi; Marcelo Bergesse y Martín Abraham.


Huracán:

Director Técnico: Héctor Rivoira (sigue).

Incorporaciones: Hugo Barrientos (volante de All Boys), Daniel Vega (delantero de Alte. Brown), Eduardo Dominguez (defensor ex Vélez, All Boys), Daniel Islas (arquero de Tigre), Nicolás Minici (defensor de Gimnasia J), Alexis Danelon (defensor ex Central y Boca Unidos), Federico Mancinelli y Walter Busse (volante de Independiente).

Desvinculaciones: Lucas Calviño, Fernando Presedo, Hector Desvaux, Ezequiel Filipetto, Martin Pautaos, Hernan González, Cristian Tavio, Javier Yacuzzi, Javier Campora, Mauro Villegas, Pablo López, Gaston Machin y Lucas Nania.

Interesan: Matías Defederico.

Pretemporada:

Amistosos: Huracán 2 (Daniel Vega y Luis Ferreyra ) vs Morón 0.

Equipo Base: Daniel Islas; Ezequiel Gallegos, Federico Mancinelli, Eduardo Domínguez y Nicolás Minici; Walter Busse, Hugo Barrientos, Sebastián Battaglia y Matías Martínez; Mauro Milano y Daniel Vega.


Independiente de Mendoza:

Director Técnico: Claudio del Bosco (continúa)

Incorporaciones: Walter García (defensor de Guillermo Brown), Ariel Agüero (defensor), Damián Toledo (volante de Chacarita), Lucas Nania (volante ex Huracán), Sebastian Longo (volante de Atl. Tucumán), Martín Pautasso (defensor Atl. Tucumán), Victor Piriz Alves (delantero de Defensa), Sebastián Balsas (delantero de San Lorenzo), Gastón Machín (volante de Huracán).

Desvinculaciones: Pablo De Miranda (Ferro Carril Oeste), René Lima (Cobreloa de Chile), Javier Velázquez (Instituto), Gabriel Solís (Gimnasia de Jujuy), Jossimar Mosquera, Jerónimo Morales Neumann.

Interesan:

Pretemporada: En el parque General San Martín de Mendoza.

Amistosos:

Equipo Base: César Taborda/Josué Ayala; Martín Pautasso, Judelín Avesta/Walter García, Ariel Agüero y Hernán Zárate; Franco Quiroga, Marcos Brítez Ojeda, Damián Toledo y Lunas Nanía/Sebastián Longo; Martín Gómez/Mauricio Ferradas y Víctor Píriz Alves.


Instituto de Córdoba:

Director Técnico: Darío Franco (sigue).

Incorporaciones: Cristian Baez,  Javier Velazquez (delantero de Indep Rivadavia), Roberto Floris (defensor), Fabian Coronel, Nicolás Delmonte, Mauro Bellone (volante ex Colón), Federico Martorell, Maximiliano Barreiro (delantero de Merlo) y Santiago Biglieri (delantero ex Lanus y Central).

Desvinculaciones: Ezequiel Videla (Universidad de Chile), Juan Sills / Alejandro Gagliardi (Rosario Central), Osvaldo Barsottini (Gimnasia LP), Marcelo Bergese / Claudio Fileppi / Diego Lagos (Central) y Hernan Encina (Central).

Interesan: Federico Vismara, Leonardo Sánchez y Gonzalo Bazán.

Pretemporada: en Mar del Plata.

Amistosos: Instituto 0 vs Olimpo 0. El 24 con Gimnasia LP; el 26 con Aldosivi y sábado 28 con Vélez Sársfield en la Villa Olímpica.

Equipo Base: Julio César Chiarini; Raúl Damiani, Cristian Báez, Federico Martorell y Roberto Floris; Gonzálo Piermartelli/Nicolás Delmonte, Facundo Bellone y Gonzálo Bazán; Javier Velázquez, Santiago Biglieri y Maximiliano Barreiro.


Nueva Chicago:

Director Técnico: Mario Franceschini (Sigue).

Incorporaciones: Alfredo Abalos, Agustin Farias, Raúl Becerra, Nicolás Sainz, Diego Auzqui, Julio Moreyra (defensor ex Instituto, Patronato y San Martín de Porres Perú) y Jhonny Da Silva (Arquero de Tacuarembó Uruguay).

Desvinculaciones: Cristian Alfaro, Rodrigo Drago, Juan Vinaccia, Fernando Diaz, Jonathan Enriquez, Maximiliano Flotta, Mauro Brizuela, Jorge Perez, Eduardo Beron y Leonardo Carboni.

Interesan:

Pretemporada: en Santa Teresita.

Amistosos:

Equipo Base: Daniel Monllor; Leandro Testa, Julio Moreyra, Matías Escudero/ Jose Barreña y Lucas Banegas; Damián Castagno, Damián Lemos/Agustín Farías, Julio Serrano, José Ramírez/Christian Gómez; Alfredo Abalos y Ezequiel Petrobelli/Raúl Becerra.


Olimpo de Bahía Blanca:

Director Técnico: Walter Perazzo (Continua).

Incorporaciones: Ivan Furios (defensor de Aldosivi), Pablo Miranda, Néstor Moiraghi, Marcos Riquelme, Daniel González, Maximiliano Brito, Jonathan Blanco, Emanuel Martinez, Alonso, Marcelo Vega, Matias Villavicencio, Nahuel Benitez, Rodrigo Canosa, Leonardo Gil, Diego Romero (volante de Patronato).

Desvinculaciones: Leonel Rios, Ariel Rosada, Martin Rolle, Eduardo Casais, Martin Perez Guedez, Lucas Mancinelli, Emir Faccioli y David Bareiro (Olimpia de Paraguay).

Interesan:

Pretemporada: desde el 9 en Mar del Plata.

Amistosos: Olimpo 0 vs Instituto 0.


Equipo Base: Nereo Champagne; Emmanuel Martínez, Iván Furios, Néstor Moiraghi/Matías Villavicencio y Cristian Villanueva; Damián Musto, Leonardo Gil y David Vega; Marcelo Vega y Pablo Miranda; Maximiliano Brito.

Patronato de Paraná:

Director Técnico: Claudio Marini-Luis Medero (Nuevos).

Incorporaciones: Ramiro López (volante de Merlo), Patricio Pérez (volante de Boca Unidos), Juan Manuel Babak (volante de Boca Unidos), Sebastián Vidal (volante de Boca ex Unión Sta Fe) y Sergio Chitero (delantero de Atl. Paraná).
Muy cerca de arreglar Carlos Fondacaro (defensor ex Boca Jrs y Atl. Tucuman), Walter Jacob (defensor de Unión de Santa Fe) y Gastón Rossi (volante ex Boca y Chacarita).

Desvinculaciones: Facundo Talin (Platense), Juan Casado, Franco Miranda, Gerardo Acosta, Facunto Torres, Jorge “coki” Torres,  Daniel Pereira, Emanuel Urresti (Gimnasia J), Marcelo Guzmán (Gimnasia J), Leopoldo Gutiérrez, Leonardo Roda (Def. de Belgrano) y Diego Romero (Olimpo).

Interesan: Marcelo Quinteros, Matías Quiroga, Facundo Curuchet y Jerónimo Barrales.

Pretemporada: desde el 16 de Julio en Paraná.

Amistosos:

Equipo Base: Sebastián Bértoli, Gabriel Graciani, Walter Andrade, Ignacio Boggino y Lucas Marques; Ramiro López, Juan Babak, Sebastián Vidal y Gabriel Bustos/Patricio Pérez; Leonardo Acosta y Edgardo Brítes.


Rosario Central:

Director Técnico: Miguel Angel Russo (Nuevo).

Incorporaciones: Alejandro Gagliardi (volante de Instituto),  Héctor Bracamonte (delantero ex Boca viene de Rusia), José Luis García (volante de Alte. Brown), Diego Lagos (delantero de Instituto), Hernán Encina (volante de Instituto) y Mauricio Caranta (arquero de Lanus, ex Boca Jrs).

Desvinculaciones: Gonzalo Castillejos (retornó a Lanus), Matías Lequi, Leonardo Monje, Andrés Alderete (San Martín SJ).

Interesan: Lucas Marquez (defensor de Patronato), Juan Pablo Cárdenas (defensor de Unión Sta Fe) y un zaguero central.

Pretemporada: en Mar del Plata.

Amistosos:

Equipo Base: Mauricio Caranta; Paulo Ferrari, Lonardo Talamonti, Franco Peppino y Rafael Delgado; Alejandro Gagliardi, Jesús Méndez y Germán Rivarola; Hernán Encina/José Luis García; Diego Lagos/Antonio Medina y Héctor Bracamonte.


Sarmiento de Junín:

Director Técnico: Sergio Lippi (Continúa).

Incorporaciones: Daniel Delgado (defensor de Merlo), Fernando González, Pablo Aguilar (defensor ex Chacarita), Lucas Oviedo, Nilo Carretero (volante ex Aldosivi),  Silvio Iuvalé (volante de Gimnasia J), Alexander Corro, Lucas Ischuk (arquero de Atl. Tucumán) y Pablo Vilchez (mediocampista de Racing de Córdoba).

Desvinculaciones: Luciano Lo Bianco, Andrés Bressán, Claudio Flores, Fernando Pasquinelli y Ramón Abila.

Interesan: Javier Toledo y Lucas Concistre.

Pretemporada:

Amistosos: Sarmiento 2 vs Villa Belgrano 0.

Equipo Base: Lucas Ischuk; Pablo Aguilar, Roberto Tucker, Daniel Delgado y Nicolás Demattei; Lucas Oviedo, Yamil Garnier, Silvio Iuvalé y Nilo Carretero; Rodrigo Aillapán y Héctor Cuevas.

 

Lunes 23 de julio de 2012, 10:46

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
victor hugo · Domingo 29 de julio de 2012, 20:19 · Citar
por suerte para rosario central se desvincularon andres alderete y ricardo gomez
Daniel del sitio · Lunes 23 de julio de 2012, 10:19 · Citar
No son equipos chicos, son sitio pedorros que no chequean lo que suben. Te prometo que no vamos a informar de Basquet. Saludos.

JEJEJ...Y BUENO ...SON MUCHOS EQUIPOS JEJEJ. SALUDOS

muchachos de ascensodelinterior, prometanme que van a informar solo de futbol y no le van a copiar a soloascenso que està dando una info de basquet, al decir que Bebo Cerutti se incorpora a Tiro de Morteros, lo que pasa es que Tiro afronta futbol y basquet a nivel nacional y sus colegas no chequearon la data, abrazo de gol
Anónimo · Sábado 21 de julio de 2012, 13:08 · Citar
JEJEJ...Y BUENO ...SON MUCHOS EQUIPOS JEJEJ. SALUDOS
muchachos de ascensodelinterior, prometanme que van a informar solo de futbol y no le van a copiar a soloascenso que està dando una info de basquet, al decir que Bebo Cerutti se incorpora a Tiro de Morteros, lo que pasa es que Tiro afronta futbol y basquet a nivel nacional y sus colegas no chequearon la data, abrazo de gol
Tomatòn · Sábado 21 de julio de 2012, 12:50 · Citar
muchachos de ascensodelinterior, prometanme que van a informar solo de futbol y no le van a copiar a soloascenso que està dando una info de basquet, al decir que Bebo Cerutti se incorpora a Tiro de Morteros, lo que pasa es que Tiro afronta futbol y basquet a nivel nacional y sus colegas no chequearon la data, abrazo de gol
rubén · Sábado 21 de julio de 2012, 12:06 · Citar
muy completo. gracias.
Publicite aquí
Antártida Seguros Todo Árbitros