22, 23 y 24 de Marzo 2019
TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2019
PRESIONE F5 PARA ACTUALIZAR EL ARTÍCULO
REGION NORTE | ||||||
xxxxxxxxx | xxx | xxx | xxxxxxxx | |||
Provincia de Jujuy | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 9 | Sp.Santa Clara (La Quiaca) | 1 | vs. | 2 | Atl. Cuyaya(S.S. de Jujuy) | FINAL |
Fecha 9 | Racing (Ojo de Agua) | 11 | vs. | 0 | Inter (La Intermedia) | FINAL |
Fecha 9 | La Viña (S.S de Jujuy) | 1 | vs. | 2 | Monterrico S.V. (Monterrico) | FINAL |
45' st. Matias Tolaba | 11' st. Ivan Laurenci | |||||
31' st. Ignacio Lobo | ||||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 9 | Talleres (Perico) | 2 | vs. | 2 | Atl. San Pedro (San Pedro) | FINAL |
17' st. Carlos López (p) | 2' pt. Gonzalo Díaz | |||||
38' st. Carlos Lopez | 20' st. Matias Roldan | |||||
Fecha 9 | San Francisco B.(Lib.GSMartin) | 1 | vs. | 1 | Tiro y Gimnasia(San Pedro) | FINAL |
F.9-Libre: | Mitre (Calilegua) | |||||
Provincia de Salta | ||||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 9 | Peñarol (Salta) | 4 | vs. | 1 | Los Cachorros (Salta) | FINAL |
28' pt. Pablo Dattilo | 4' st. Leonardo Cruz | |||||
3' st. Axel Burgos | ||||||
24' st. Carlos Churquina (e/c) | ||||||
46' ST. Dario Galván | ||||||
Fecha 9 | Central Norte (Salta) | 7 | vs. | 0 | Olimpia Orien.(Rosario de Lerma) | FINAL |
16' pt. Patricio Krupoviesa | ||||||
34' pt. Diego Núñez | ||||||
42' pt. Diego Núñez | ||||||
2' st. Fabricio Reyes | ||||||
25' st. Lucas Quiroz | ||||||
26' st. Fabricio Reyes | ||||||
37' st. Fabricio Reyes | ||||||
Fecha 9 | Mitre (Salta) | 3 | vs. | 2 | Villa San Antonio (Salta) | FINAL |
ZONA "4" | ||||||
Fecha 9 | Normal Rosarino (R.Frontera) | 0 | vs. | 0 | Barrio Obrero (J.V.Gonzalez) | FINAL |
Fecha 9 | Progreso (Rosario de la Frontera) | 0 | vs. | 1 | Dep. El Galpon (El Galpon) | FINAL |
Fecha 9 | Dep. La Merced (La Merced) | 4 | vs. | 3 | Deportivo YPF (J.V.Gonzalez) | FINAL |
ZONA "5" | ||||||
Fecha 9 | Guarani (Tartagal) | 1 | vs. | 3 | Independiente (H.Yrigoyen) | FINAL |
Fecha 9 | Deportivo Tabacal (El Tabacal) | 3 | vs. | 1 | River (Embarcación) | FINAL |
F.9-Libre: | Roby Manero (Col.Sta.Rosa) | |||||
Provincia de Tucumán | ||||||
ZONA "7" | ||||||
Fecha 9 | Dep. Llorens (Concepción) | 0 | vs. | 1 | Ñuñorco (Monteros) | FINAL |
Se jugo 28/3 | ||||||
Fecha 9 | Dep. Aguilares (Aguilares) | 1 | vs. | 2 | Concepción F.C. (Concepcion) | FINAL |
F.9-Libre: | Dep. Marapa (Juan B.Alberdi) | |||||
REGION CUYO | ||||||
Provincia de Mendoza | ||||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 9 | Sport Club San Carlos (S.Carlos) | 0 | vs. | 2 | Sportivo Pedal (San Rafael) | FINAL |
Fecha 9 | Sport Club Pacifico (Gral.Alvear) | 2 | vs. | 1 | Pilares (San Rafael) | FINAL |
F.9-Libre: | Deportivo Bowen (Bowen) | |||||
REGION CENTRO | ||||||
Provincia de Santiago del Estero | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 9 | Sportivo Comercio (Campo Gallo) | 1 | vs. | 2 | Velez Sarsfield (San Ramon) | FINAL |
Fecha 9 | M.Belgrano (Nueva Esperanza) | 2 | vs. | 2 | Los Dorados (Termas R.Hondo) | FINAL |
F.9-Libre: | Unión Santiago (Sgo.Estero) | |||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 9 | Asoc.Dep.Malbrán (Malbrán) | 1 | vs. | 4 | Central Argentino (La Banda) | FINAL |
Fecha 9 | Independiente (Fernandez) | 0 | vs. | 0 | Sp.Fernandez (Fernandez) | FINAL |
Fecha 9 | Sarmiento (La Banda) | 1 | vs. | 1 | Sportivo Tintina (Tintina) | FINAL |
ZONA "3" | ||||||
Fecha 9 | Comercio C.Unidos (SdEstero) | 1 | vs. | 2 | Instituto Dep.Sgo (SdEstero) | FINAL |
Fecha 9 | Bañado de Ovanta (B.O.Catam.) | 0 | vs. | 2 | Güemes (Sgo.del Estero) | FINAL |
F.9-Libre: | Central Cordoba (Frias) | |||||
Provincia de Catamarca | ||||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 9 | Def. de Esquiú (San Jose) | 2 | vs. | 2 | Dep. La Merced (La Merced) | FINAL |
Fecha 9 | San Luis (Belén) | 1 | vs. | 1 | Def. de Fiambalá (Fiambalá) | FINAL |
F.9-Libre: | Americo Tesorieri (Catamarca) | |||||
Provincia de La Rioja | ||||||
ZONA "5" | ||||||
Fecha 9 | River Plate (Chepes) | 3 | vs. | 1 | Andino S.C. (La Rioja) | FINAL |
Fecha 9 | Juv.Independiente (Villa Unión) | 2 | vs. | 0 | Barrio Argentino (Chamical) | FINAL |
Fecha 9 | Americo Tesorieri (La Rioja) | 3 | vs. | 0 | Def. de La Plata (Chilecito) | FINAL |
Provincia de Cordoba | ||||||
ZONA "6" | ||||||
Fecha 9 | Sarmiento (Leones) | 1 | vs. | 0 | Lambert (Monte Maiz) | FINAL |
Fecha 9 | San Martin (Vicuña Mackenna) | 3 | vs. | 1 | Corralense (Corral de Bustos) | FINAL |
F.9-Libre: | Accion Juvenil (Gral.Deheza) | |||||
ZONA "7" | ||||||
Fecha 9 | Universitario (Villa María) | 1 | vs. | 2 | Atenas (Rio Cuarto) | FINAL |
Fecha 9 | Juventud Unida (Rio Cuarto) | 3 | vs. | 2 | Union San Vicente (Cordoba) | FINAL |
17' st. Luciano Cardinali | 30' pt. Nicolas Rivadero | |||||
42' st. Juan Abadie (p) | 21' st. Martín Salazar | |||||
49' st. Cardinali | ||||||
Fecha 9 | Alumni (Villa Maria) | 2 | vs. | 2 | Las Palmas (Cordoba) | FINAL |
19' pt. Mauro Rosales | 12' pt. Leandro Fernández | |||||
23' st. Fabricio Conci | 23' st. Matías Francucci | |||||
ZONA "8" | ||||||
Fecha 9 | Colon (Colonia Caroya) | 6 | vs. | 1 | River Plate (La Falda) | FINAL |
Fecha 9 | Almirante Brown (Malagueño) | 1 | vs. | 1 | Comercio (Villa Dolores) | FINAL |
Fecha 9 | San Lorenzo (Cordoba) | 0 | vs. | 2 | Atalaya (Cordoba) | FINAL |
LITORAL NORTE | ||||||
Provincia de Misiones | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 9 | Barcelona (Santo Tome, Ctes.) | 0 | vs. | 1 | Nacional (Puerto Piray) | FINAL |
Fecha 9 | Sporting Club (Santo Pipo) | 2 | vs. | 1 | Atl. Jardin America (J.America) | FINAL |
F.9-Libre: | Guarani A. Franco (Posadas) | |||||
Provincia de Corrientes AUSPICIA: FEDERACIÓN CORRENTINA DE FUTBOL
Acompañando a los equipos correntinos en el Torneo Regional Federal Amateur 2019 |
||||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 9 | Victoria (Curuzú Cuatiá) | 2 | vs. | 2 | Central Goya (Goya) | FINAL |
Fecha 9 | Comunicaciones (Mercedes) | 1 | vs. | 1 | Huracan (Goya) | FINAL |
F.9-Libre: | Madariaga (Paso de los Libres) | |||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 9 | Camba Cuá (Corrientes) | 0 | vs. | 1 | Ferroviario (Corrientes) | FINAL |
Fecha 9 | Deportivo Mandiyú (Corrientes) | 0 | vs. | 2 | Curupay (Corrientes) | FINAL |
F.9-Libre: | Def.de Vilelas (Pto.Vilelas, Ch.) | |||||
REGION LITORAL SUR | ||||||
Provincias de Entre Ríos y Santa Fé | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 9 | Libertad (Concordia) | 0 | vs. | 1 | Unión de Villa Jardin (Concordia) | FINAL |
Fecha 9 | Juan B. Alberdi (La Criolla) | 2 | vs. | 5 | Dep.Achirense (Col.Las Achiras) | FINAL |
Fecha 9 | Sta.Maria de Oro (Concordia) | 4 | vs. | 0 | Cosmos (Federación) | FINAL |
ZONA "2" | ||||||
Fecha 9 | Huracan (Diamante) | 0 | vs. | 5 | Argentino (San Carlos Centro) | FINAL |
Fecha 9 | Unión Agrarios Cerrito (Cerrito) | 1 | vs. | 3 | Club Atl. San Jorge (S.Jorge) | FINAL |
F.9-Libre: | Atl.Carcaraña (Carcaraña) | |||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 9 | Libertad (Sunchales) | 3 | vs. | 0 | Cosmos FC (Santa Fe) | FINAL |
Fecha 9 | Sportivo Ben Hur (Rafaela) | 0 | vs. | 0 | Colon (San Justo) | FINAL |
F.9-Libre: | 9 de Julio (Rafaela) | |||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 9 | A.D.I.U.R. (Rosario) | 0 | vs. | 0 | Tiro Federal (Rosario) | FINAL |
Fecha 9 | Cnel.Aguirre (Villa Gob.Galvez) | 0 | vs. | 1 | P.G.S.M. (Pto.Gral.San Martín) | FINAL |
F.9-Libre: | Sp.Rivadavia (Venado Tuerto) | |||||
REGION BONAERENSE PAMPEANA NORTE | ||||||
Provincias de Buenos Aires | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 9 | Bragado Club (Bragado) | 2 | vs. | 1 | Club Mercedes (Mercedes) | FINAL |
Fecha 9 | Trocha (Club Mercedes) | 0 | vs. | 3 | El Fronton (S.Andres Giles) | FINAL |
F.9-Libre: | Sportsman (Carmen de Areco) | |||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 9 | Viamonte F.C. (Los Toldos) | 1 | vs. | 0 | Villa Belgrano (Junin) | FINAL |
Fecha 9 | El Linqueño (Lincoln) | 1 | vs. | 0 | Rivadavia (Lincoln) | FINAL |
Fecha 9 | Jorge Newbery (Junin) | 1 | vs. | 7 | Colonial (Ferré) | FINAL |
ZONA "3" | ||||||
Fecha 9 | Sportivo Barracas (Colon) | 1 | vs. | 0 | Defensores de Salto (Salto) | FINAL |
Fecha 9 | Argentino (Pergamino) | 0 | vs. | 1 | Juventud (Pergamino) | FINAL |
Fecha 9 | Sports Salto (Salto) | 3 | vs. | 0 | 9 de Julio (Chacabuco) | FINAL |
ZONA "4" | ||||||
Fecha 9 | Sarmiento (Zarate) | 1 | vs. | 1 | Mitre (San Pedro) | FINAL |
Fecha 9 | U.D.General Rojo (Gral.Rojo) | 1 | vs. | 0 | Sportivo Baradero (Baradero) | FINAL |
F.9-Libre: | Social Ramallo (Ramallo) | |||||
ZONA "5" | ||||||
Fecha 9 | Atl. Las Campanas (Campana) | 2 | vs. | 1 | Deportivo Pila (Pila) | FINAL |
Fecha 9 | ADIP (Gonnet) | 4 | vs. | 1 | Sport Club Magdalena (Mag.) | FINAL |
F.9-Libre: | Everton (La Plata) | |||||
ZONA "6" | ||||||
Fecha 9 | Fernando Caceres (C.Evita) | 0 | vs. | 1 | Dep. Malvinas (.A.Sourdeaux) | FINAL |
Fecha 9 | Dep. La Unión (El Jaguel) | 0 | vs. | 1 | Independiente (Chivilcoy) | FINAL |
31 pt. Franco Tissera | ||||||
Fecha 9 | Monterrey (Presid. Derqui) | 1 | vs. | 0 | SATSAID (Luján) | FINAL |
REGION BONAERENSE PAMPEANA SUR | ||||||
Provincias de Buenos Aires y La Pampa | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 9 | Bella Vista (Bahia Blanca) | 0 | vs. | 2 | Liniers (Bahia Blanca) | FINAL |
Fecha 9 | Huracan (Ingeniero White) | 0 | vs. | 2 | All Boys (Santa Rosa) | FINAL |
Fecha 9 | Dep.Villalonga (Villalonga) | 2 | vs. | 0 | Racing Club (Eduardo Castex) | FINAL |
ZONA "2" | ||||||
Fecha 9 | Independiente (San Cayetano) | 3 | vs. | 1 | Alumni Azuleño (Azul) | FINAL |
Fecha 9 | Racing (Olavarria) | 2 | vs. | 1 | Huracan (Saladillo) | FINAL |
F.9-Libre: | Ferro Carril Sud (Olavarria) | |||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 9 | Circulo Deportivo (C.N.Otamendi) | 2 | vs. | 0 | Ferrocarril G.Roca (Las Flores) | FINAL |
Fecha 9 | Ever Ready (Dolores) | 2 | vs. | 0 | El Porvenir (San Clemente) | FINAL |
Fecha 9 | Juventud Rosense (Rosas) | 3 | vs. | 3 | Grupo Universitario (Tandil) | FINAL |
REGION SUR | ||||||
SUB REGION SUR: | ||||||
Provincias de Tierra del Fuego y Chubut | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 9 | Ferrocarril YCF (Rio Gallegos) | 0 | vs. | 1 | Mut.Camioneros (Rio Grande) | FINAL |
Fecha 9 | Boxing Club (Rio Gallegos) | 3 | vs. | 0 | Hispano Amer.(Rio Gallegos) | FINAL |
Fecha 9 | Victoria (Rio Grande) | 0 | vs. | 1 | Los Cuervos F.Mundo (Ushuaia) | FINAL |
ZONA "2" | ||||||
Fecha 9 | San Lorenzo (Perito Moreno) | 1 | vs. | 3 | Independiente (Pto.San Julian) | FINAL |
Fecha 9 | Olimpia Juniors (Caleta Olivia) | 1 | vs. | 0 | Deseado Jrs. (Pto.Deseado) | FINAL |
F.9-Libre: | Estrella Norte (Caleta Olivia) | |||||
SUB REGION NORTE: | ||||||
Provincia de Chubut | ||||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 9 | Racing Club (Trelew) | 2 | vs. | 1 | Huracan (Com. Rivadavia) | FINAL |
Fecha 9 | Jorge Newbery (C.Rivadavia) | 2 | vs. | 3 | U.S.M.A. (Com.Rivadavia) | FINAL |
Fecha 9 | CAI (Comodoro Rivadavia) | 2 | vs. | 1 | J.J.Moreno (Puerto Madryn) | FINAL |
Provincias de Río Negro y Neuquén | ||||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 9 | Cruz del Sur (Bariloche) | 0 | vs. | 0 | Maronese (Neuquen) | FINAL |
Fecha 9 | Dep.Rincon (R.de los Sauces) | 10 | vs. | 0 | Don Bosco (Zapala) | FINAL |
F.9-Libre: | Pacifico (Neuquen) |