CUARTA FASE - VUELTA
TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2019
SEGUI LOS RESULTADOS EN VIVO EN EL GOLaGOL O CLIQUEANDO AQUI
RESULTADOS FINALES
CUARTA FASE - PARTIDOS DE VUELTA | |||||
XX | - | XX | |||
REGION SUR | |||||
BOXING CLUB (Río Gallegos) | 3 | - | 0 | CAI (Comodoro Rivadavia) | FINAL |
Ida: 0-1 - Global: 3-1 Clasificó BOXING CLUB (Río Gallegos) | |||||
3 st. Enzo Fernández Aguirre | |||||
25 st. Franco Montero | |||||
49 st. Adrián Castro | |||||
REGION PAMPEANA SUR | |||||
FINALISTA: CÍRCULO DEPORTIVO (Otamendi) | |||||
REGION PAMPEANA NORTE | |||||
FINALISTA: INDEPENDIENTE (Chivilcoy) | |||||
REGION CUYO | |||||
SPORTIVO PEÑAROL (San Juan) | 3 | - | 0 | SAN MARTÍN (Mendoza) | SUSP. |
Ida: 0-1 - Global: 3-1 Clasificó SPORTIVO PEÑAROL (San Juan) - Fallo Tribunal | |||||
SUSPEN. a los 27 del ST por agresión al Arbitro por parte de los jugadores San Martín | |||||
14 pt. Gustavo Pereira | |||||
37 pt. Gustavo Pereira | |||||
26 st. Facundo González | |||||
REGION CENTRO | |||||
QUINTA FASE | |||||
IDA: 26-05-2019 | |||||
SPORTIVO ATENAS (Rio Cuarto) | 0 | - | 1 | GUEMES (Santiago del Estero) | FINAL |
36 pt César Montiglio | |||||
VUELTA: 26-05-2019 | |||||
GUEMES (Santiago del Estero) | 2 | - | 0 | SPORTIVO ATENAS (Rio Cuarto) | FINAL |
Ida: 1-0 - Global: 3-0 Clasificó GUEMES (Santiago del Estero) | |||||
14 pt. Jonathan Páez | |||||
29 st. Luis Leguizamón (penal) | |||||
REGION LITORAL SUR | |||||
ACHIRENSE (Colonia Las Achiras) | 2 | - | 1 | SPORTIVO BEN HUR (Rafaela) | FINAL |
Ida: 1-2 -Global 2-2 (4-2 por penales) | |||||
Clasificó SOCIAL ACHIRENSE | |||||
42 pt Walter Bravo | 18 pt Gustavo Mathier | ||||
31 st Ezequiel Herrera (penal) | |||||
REGION NORTE | |||||
CENTRAL NORTE (Salta) | 0 | - | 0 | ÑUÑORCO (Monteros) | FINAL |
Ida: 2-1 - Global: 2-1 Clasificó CENTRAL NORTE (Salta) | |||||
REGION LITORAL NORTE | |||||
GUARANÍ A.FRANCO (Posadas) | 1 | - | 1 | SOL DE AMÉRICA (Formosa) | FINAL |
Ida: 0-0 - Global: 1-1 (5-4 por penales) Clasificó GUARANÍ A.FRANCO (Posadas) | |||||
10 pt Gabriel Díaz | 11 st Exequiel Filipigh | ||||
ALTERNATIVAS LOCALÍAS 2da FASE EN ADELANTE
- Primero de Zona vs Tercero de Zona (L)
- Primero de Zona vs Segundo de Zona (L)
- Segundo de Zona vs Tercero de Zona (L)
CUANDO SE ENFRENTE DOS EQUIPOS IGUALADOS EN LA MISMA POSICION
- Primero de Zona vs Primero de Zona
- Segundo de Zona vs Segundo de Zona
- Tercero de Zona vs Tercero de Zona
Se tendrá en cuenta los resultados de la serie de partidos de la fase anterior: 1) Puntos, 2) Dif.Gol, 3) Gol Favor, 4) Gol Visitante y 5) Sorteo.
ACLARACION: No se tomará en cuentala definición de tiros desde punto penal (para obtener un ganador de fase) al efecto de la suma puntos o goles para las metodologías de desempate previstas en los puntos precedentes.-
EXCEPCIÓN solo para Región CENTRO y LITORAL SUR
- Primero de Zona (clasifico directo a 2da.Fase vs. Otro Primero (L)
(L) Actúan de local en el primer partido.-
- Primero de Zona (clasifico directo a 2da.Fase) vs. Primero de Zona (clasifico directo a 2da.Fase)
Se tendrá en cuenta los resultados de la serie de partidos de la fase anterior: 1) Puntos, 2) Dif.Gol, 3) Gol Favor, 4) Gol Visitante y 5) Sorteo.
REGION SUR | |
POS | EQUIPO |
1 | Boxing Club (Rio Gallegos) |
3 | Comision de Actividades Infantiles -CAI |
REGION BONAERENSE PAMPEANA SUR | |
POS | EQUIPO |
1 | Circulo Deportivo (Comandante Nicanor Otamendi) |
REGION BONAERENSE PAMPEANA NORTE | |
POS | EQUIPO |
1 | El Linqueño (Lincoln) |
1 | Independiente (Chivilcoy) |
REGION CUYO | |
POS | EQUIPO |
1 | Atletico San Martin (San Martin) |
1 | Peñarol (Chimbas, San Juan) |
REGION CENTRO | |
POS | EQUIPO |
1 | Güemes (Santiago del Estero) - a 2° fase - |
1 | Atenas (Rio Cuarto) - a 2° fase - |
REGION NORTE | |
POS | EQUIPO |
1 | Central Norte (Salta) |
1 | Ñuñorco (Monteros) |
REGION LITORAL NORTE | |
POS | EQUIPO |
1 | Sol de America (Formosa) |
1 | Guarani Antonio Franco (Posadas) |
REGION LITORAL SUR | |
POS | EQUIPO |
1 | Dep. Achirense (Colonia Las Achiras) - a 2° fase - |
3 | Ben Hur (Rafaela) |