Torneo Nacional de Ligas Sub 15 (Categoria 2000)
DIERON COMIENZO LAS ELIMINATORIAS y ASCENSO DEL INTERIOR ES EL UNICO MEDIO QUE TE CONTARA LOS RESULTADOS DEL TODO EL PAIS:
BUENOS AIRES – FEDERACION NORTE
1º FECHA (1/8)
ZONA 1: JUNIN VS. VEDIA – LIBRE: CHACABUCO
ZONA 2: PERGAMINO VS. COLON – LIBRE: ARENALES
ZONA 3: SAN NICOLAS VS. ROJAS – LIBRE: ARRECIFES
ZONA 4: BARADERO VS. SAN PEDRO – ZARATE VS. SAN ANTONIO DE ARECO
ZONA 5: LUJAN VS. ESCOBAR – MERCEDES VS. CHIVILCOY
2º FECHA (5/8)
ZONA 1: VEDIA VS. CHACABUCO – LIBRE JUNIN
ZONA 2: ARENALES VS. PERGAMINO – LIBRE: COLON
ZONA 3: ROJAS VS. ARENALES – LIBRE: SAN NICOLAS
ZONA 4: SAN ANTONIO DE ARECO VS. BARADERO – SAN PEDRO VS. ZARATE
ZONA 5: CHIVILCOY VS. LUJAN – ESCOBAR VS. MERCEDES
3º FECHA (12/8)
ZONA 1: CHACABUCO VS. JUNIN – LIBRE: VEDIA
ZONA 2: COLON VS. ARENALES – LIBRE: PERGAMINO
ZONA 3: ARENALES VS. SAN NICOLAS – LIBRE: ROJAS
ZONA 4: BARADERO VS. ZARATE – SAN ANTONIO DE ARECO VS. SAN PEDRO
ZONA 5: LUJAN VS. MERCEDES – CHIVILCOY VS. ECOBAR
4º FECHA (17/8)
ZONA 1: VEDIA VS. JUNIN – LIBRE: CHACABUCO
ZONA 2: COLON VS. PERGAMINO – LIBRE: ARENALES
ZONA 3: ROJAS VS. SAN NICOLAS – LIBRE: ARRECIFES
ZONA 4: SAN PEDRO VS. BARADERO – SAN ANTONIO DE ARECO VS. ZARATE
ZONA 5: ESCOBAR VS. LUJAN – CHIVILCOY VS. MERCEDES
5º FECHA (20/8)
ZONA 1: CHACABUCO VS. VEDIA – LIBRE: JUNIN
ZONA 2: PERGAMINO VS. ARENALES – LIBRE: COLON
ZONA 3: ARRECIFES VS. ROJAS – LIBRE: SAN NICOLAS
ZONA 4: BARADERO VS. SAN ANTONIO DE ARECO – ZARATE VS. SAN PEDRO
ZONA 5: LUJAN VS. CHIVILCOY – MERCEDES VS. ESCOBAR
6º FECHA (26/8)
ZONA 1: JUNIN VS. CHACABUCO – LIBRE: VEDIA
ZONA 2: ARENALES VS. COLON – LIBRE: PERGAMINO
ZONA 3: SAN NICOLAS VS. ARRECIFES – LIBRE: ROJAS
ZONA 4: ZARATE VS. BARADERO – SAN PEDRO VS. SAN ANTONIO DE ARECO
ZONA 5: MERCEDES VS. LUJAN – ESCOBAR VS. CHIVILCOY
CLASIFICAN DOS DE LAS ZONAS DE 4 EQUIPOS, UNO DE LA ZONAS DE 3 EQUIPOS Y EL MEJOR SEGUNDO DE LAS ZONAS DE 3 EQUIPOS
CUARTOS DE FINAL
1º ZONA 1 VS. 1º ZONA 3
1º ZONA 2 VS. MEJOR 2º
1º ZONA 4 VS. 2º ZONA 5
1º ZONA 5 VS. 2º ZONA 4
BUENOS AIRES (INCLUYE LA PAMPA)- FEDERACION SUR
ZONA A
1º FECHA 8/8 TRENQUE LAUQUEN VS. SANTA ROSA – LIBRE: LINCOLN
2º FECHA 15/8 SANTA ROSA VS. LINCOLN – LIBRE: TRENQUE LAUQUEN
3º FECHA 17/8 LINCOLN VS. TRENQUE LAUQUEN – LIBRE: SANTA ROSA
4º FECHA 21/8 SANTA ROSA VS. TRENQUE LAUQUEN – LIBRE: LINCOLN
5º FECHA 29/8 LINCOLN VS. SANTA ROSA – LIBRE: TRENQUE LAUQUEN
6º FECHA 5/9 TRENQUE LAUQUEN VS. LINCOLN – LIBRE: SANTA ROSA
ZONA B
1º FECHA 5/8 OLAVARRIA VS. AZUL - LIBRE: LAPRIDA
2º FECHA 12/8 LAPRIDA VS. OLAVARRIA - LIBRE: AZUL
3º FECHA 19/8 AZUL VS. LAPRIDA - LIBRE: OLAVARRIA
4º FECHA 26/8 AZUL VS. OLVARRIA - LIBRE: LAPRIDA
5º FECHA 2/9 OLAVARRIA VS. LAPRIDA - LIBRE: AZUL
6º FECHA 9/9 LAPRIDA VS. AZUL - LIBRE: OLAVARRIA
ZONA C
1º FECHA 12/8 (EN TRES ARROYOS). CORONEL DORREGO VS. BAHIA BLANCA – TRES ARROYOS VS. CORONEL PRINGLES
2º FECHA 22/8 (EN MONTE HERMOSO). CORONEL PRINGLES VS. CORONEL DORREGO – BAHIA BLANCA VS. TRES ARROYOS
3º FECHA 29/8 (EN BAHIA BLANCA). BAHIA BLANCA VS. CORONEL PRINGLES – TRES ARROYSO VS. CORONEL DORREGO
REPECHAJE
12 Y 19/ 9 2º ZONA A (EXCLUYENDO A PRINGLES) VS. 2º ZONA C
RONDA SEMIFINAL
ZONA 1: OLAVARRIA – 1º ZONA A (AZUL O LAPRIDA) - GANADOR REPECHAJE O 1º ZONA C
ZONA 2: CORONEL PRINGLES – 1º ZONA B – GANADOR REPECHAJE O 1º ZONA C
En caso que la serie entre los segundos la gane la Liga de la zona C; Esta jugara en la zona 1 y el ganador de la zona A , jugara en la zona 2
FINAL
GANADOR ZONA 1 VS. GANADOR ZONA 2
BUENOS AIRES – FEDERACION ESTE
ETAPA CLASIFICATORIA
FECHA DE INICIO: 08/08/2015
CLASIFICACION: LOS SEIS 1° DE CADA ZONA Y LOS DOS MEJORES 2° DE LAS ZONAS DE 4
ZONA "1"
Ligas
CARLOS CASARES
PEHUAJO
BOLIVAR
LOS TOLDOS
1ra. Fecha – 08/08
LOS TOLDOS vs. BOLIVAR
C. CASARES vs. PEHUAJO
2da. Fecha – 15/08
PEHUAJO vs. LOS TOLDOS
BOLIVAR vs. C. CASARES
3ra. Fecha – 22/08
LOS TOLDOS vs. C. CASARES
PEHUAJO vs. BOLIVAR
4ta. Fecha – 29/08
BOLIVAR vs. LOS TOLDOS
PEHUAJO vs. C. CASARES
5ta. Fecha – 05/09
LOS TOLDOS vs. PEHUAJO
C. CASARES vs. BOLIVAR
6ta. Fecha – 12/09
C. CASARES vs. LOS TOLDOS
BOLIVAR vs. PEHUAJO
ZONA "2"
Ligas
25 DE MAYO
BRAGADO
LAS FLORES
GRAL. ALVEAR
1ra. Fecha – 08/08
G.ALVEAR vs. LAS FLORES
25 DE MAYO vs. BRAGADO
2da. Fecha – 15/08
BRAGADO vs. G.ALVEAR
LAS FLORES vs. 25 DE MAYO
3ra. Fecha – 22/08
G.ALVEAR vs. 25 DE MAYO
BRAGADO vs. LAS FLORES
4ta. Fecha – 29/08
LAS FLORES vs. G.ALVEAR
BRAGADO vs. 25 DE MAYO
5ta. Fecha – 05/09
G.ALVEAR vs. BRAGADO
25 DE MAYO vs. LAS FLORES
6ta. Fecha – 12/09
25 DE MAYO vs. G.ALVEAR
LAS FLORES vs. BRAGADO
ZONA "3"
Ligas
LA PLATA
LOBOS
CHASCOMUS
DOLORES
1ra. Fecha – 08/08
DOLORES vs. CHASCOMUS
LA PLATA vs. LOBOS
2da. Fecha – 15/08
LOBOS vs. DOLORES
CHASCOMUS vs. LA PLATA
3ra. Fecha – 22/08
DOLORES vs. LA PLATA
LOBOS vs. CHASCOMUS
4ta. Fecha – 29/08
CHASCOMUS vs. DOLORES
LOBOS vs. LA PLATA
5ta. Fecha – 05/09
DOLORES vs. LOBOS
LA PLATA vs. CHASCOMUS
6ta. Fecha – 12/09
LA PLATA vs. DOLORES
CHASCOMUS vs. LOBOS
ZONA "4"
Ligas
AYACUCHO
RAUCH
TANDIL
1ra. Fecha – 08/08
AYACUCHO vs. RAUCH
Libre: TANDIL
2da. Fecha – 15/08
TANDIL vs. AYACUCHO
Libre: RAUCH
3ra. Fecha – 22/08
RAUCH vs. TANDIL
Libre: AYACUCHO
4ta. Fecha – 29/08
RAUCH vs. AYACUCHO
Libre: TANDIL
5ta. Fecha – 05/09
AYACUCHO vs. TANDIL
Libre: RAUCH
6ta. Fecha – 12/09
TANDIL vs. RAUCH
Libre: AYACUCHO
ZONA "5"
Ligas
MAR DEL PLATA
P. DE LA COSTA
MAIPU
1ra. Fecha – 08/08
M.DEL PLATA vs. LA COSTA
Libre: MAIPU
2da. Fecha – 15/08
MAIPU vs. M. DEL PLATA
Libre: LA COSTA
3ra. Fecha – 22/08
LA COSTA vs. MAIPU
Libre: M. DEL PLATA
4ta. Fecha – 29/08
LA COSTA vs. M.DEL PLATA
Libre: MAIPU
5ta. Fecha – 05/09
M. DEL PLATA vs. MAIPU
Libre: LA COSTA
6ta. Fecha – 12/09
MAIPU vs. LA COSTA
Libre: M.DEL PLATA
ZONA "6"
Ligas
NECOCHEA
MAR CHIQUITA
BALCARCE
1ra. Fecha – 08/08
NECOCHEA vs. M.CHIQUITA
Libre: BALCARCE
2da. Fecha – 15/08
BALCARCE vs. NECOCHEA
Libre: M.CHIQUITA
3ra. Fecha – 22/08
M.CHIQUITA vs. BALCARCE
Libre: NECOCHEA
4ta. Fecha – 29/08
M.CHIQUITA vs. NECOCHEA
Libre: BALCARCE
5ta. Fecha – 05/09
NECOCHEA vs. BALCARCE
Libre: M.CHIQUITA
6ta. Fecha – 12/09
BALCARCE vs. M.CHIQUITA
Libre: NECOCHEA
ETAPA FINAL: CUARTOS DE FINAL: IDA 19/09 – VUELTA 26/09
SEMIFINALES: IDA 03/10 – VUELTA 10/10
FINAL: IDA 17/10 – VUELTA 24/10
CORRIENTES
1º FECHA
ZONA A: PASO DE LOS LIBRES 3 VS. MONTE CASEROS 1 - LIBRE: CURUZU CUATIA
ZONA B: ESQUINA 2 VS. MERCEDES 2 – LIBRE: GOYA
ZONA C: SALADAS 3 VS. CORRIENTES 3 – LIBRE: BELLA VISTA
ZONA D: ITUZAINGO 1 VIRASORO 1 – LIBRE: SANTO TOME
2º FECHA
ZONA A: MONTE CASEROS 0 VS. CURUZU CUATIA 3 – LIBRE: PASO DE LOS LIBRES
ZONA B: MERCEDES 1 VS. GOYA 1 – LIBRE: ESQUINA
ZONA C: CORRIENTES 3 VS. BELLA VISTA 1 – LIBRE: SALADAS
ZONA D: VIRASORO 1 VS. SANTO TOME 1 – LIBRE: ITUZAINGO
3º FECHA
ZONA A: CURUZU CUATIA VS. PASO DE LOS LIBRES – LIBRE: MONTE CASEROS
ZONA B: GOYA VS. ESQUINA – LIBRE: MERCEDES
ZONA C: BELLA VISTA VS. SALADAS – LIBRE: CORRIENTES
ZONA D: SANTO TOME VS. ITUZAINGO – LIBRE: VIRASORO
POSICIONES
ZONA A: CURUZU CUATIA 3, PASO DE LOS LIBRES 3, MONTE CASEROS 0.
ZONA B: MERCEDES 2, GOYA 1, ESQUINA 1.
ZONA C: CORRIENTES 4, SALADAS 1, BELLA VISTA 0.
ZONA D: VIRASORO 2, SANTO TOME 1, ITUZAINGO 1.
SEMIFINALES
SANTA FE
1º FECHA
ZONA A: SAN JORGE A VS. 0 ROSARIO 5 – ESPERANZA 2 VS. TOTORAS 2
ZONA B: SAN JORGE B VS. 1 CERES 3 – VILLA OCAMPO 1 VS. ALCORTA 1
ZONA C: CAÑADA DE GOMEZ 6 VS. RECONQUISTA 5
ZONA D: CASILDA 3 VS. SANTA FE 0
INTERZONAL C-D: GALVEZ 0 VS. SAN LORENZO 1
2º FECHA
ZONA A: ROSARIO 1 VS. ESPERANZA 0 – SAN JORGE A VS. 2 TOTORAS 2
ZONA B: SAN JORGE B 0 VS. ALCORTA 2 – CERES 0 VS. OCAMPO 0
ZONA C: CAÑADA DE GOMEZ 3 VS. GALVEZ 0
ZONA D: SAN LORENZO 1 VS. CASILDA 1
INTERZONAL C-D: RECONQUISTA 0 VS. SANTA FE 2
3º FECHA
ZONA A: SAN JORGE A 0 VS. ESPERANZA 1 – ROSARIO 3 VS. TOTORAS 0
ZONA B: SAN JORGE B 0 VS. VILLA OCAMPO 4 – CERES 1 VS. ALCORTA 0
ZONA C: RECONQUISTA 3 VS. GALVEZ 0
ZONA D: SAN LORENZO 1 VS. SANTA FE 2
INTERZONAL C-D: CASILDA 4 VS. CAÑADA DE GOMEZ 0
POSICIONES
ZONA A: ROSARIO 9, ESPERANZA 4, TOTORAS 2, SAN JORGE A 1
ZONA B: CERES 7, VILLA OCAMPO 5, ALCORTA 4, SAN JORGE B 0
ZONA C: CAÑADA DE GOMEZ 6, RECONQUISTA 3, GALVEZ 0
ZONA D: CASILDA 7, SANTA FE 6, SAN LORENZO 4
SEMIFINALES
ROSARIO 6 VS. CAÑADA DE GOMEZ 0
CERES 1 VS. CASILDA 2
FINAL
ROSARIO 0(3) VS. CASILDA 0(1)
GANADOR PROVINCIA DE SANTA FE: ROSARIO
ENTRE RIOS
ZONA 1
MARIA GRANDE VS. DIAMANTE
PARANA VS. NOGOYA
ZONA 2
SANTA ELENA VS. LA PAZ
FELICIANO VS. CHAJARI
ZONA 3
VILLAGUAY VS. CONCORDIA
FEDERACION VS. COLON
ZONA 4
GUALEGUAY VS. BASAVILBASO
VICTORIA VS. CONCEPCION DEL URUGUAY
CLASIFICAN LOS GANADORES DE CADA ZONA Y LOS MEJORES TRES SEGUNDOS MAS GUALEGUAYCHU (ORGANIZADOR DE LA FINAL)
REGION NORTE (JUJUY, SALTA Y TUCUMAN)
RONDA PRELIMINAR
JUJUY VS. TUCUMAN
RONDA FINAL 8 AL 12/10 (EN CAFAYATE)
ZONA 1: CALCHAQUI – GUEMES – GANADOR RONDA PRELIMINAR
ZONA 2: SALTA – ROSARIO DE LA FRONTERA – ANTA – TARTAGAL
ZONA 3: METAN – ORAN – VALLE DE LERMA
Martes 21 de julio de 2015, 14:33
1ª fecha - 17/8/15 (jugado en La Plata FC)
La Plata: 2 (30' y 40' Giovanni Chiricco)- Lobos: 1 (33' PT Tobías Bisbal)
Hola, como están? me pueden decir que ligas están inscrita en la Pcia. de Río negro? cat.2000
Muchas gracias.
RTA: AUN NO LO SABEMOS. SALUDOS