Torneo Nacional de Ligas Sub 15 (Categoria 2000)
DIERON COMIENZO LAS ELIMINATORIAS y ASCENSO DEL INTERIOR ES EL UNICO MEDIO QUE TE CONTARA LOS RESULTADOS DEL TODO EL PAIS:
Clasifican NUEVE -9- Selecciones de Ligas que intervendrán en la Etapa Final del Certamen a realizarse en la Ciudad de Viedma, en fecha a confirmar.
BUENOS AIRES – FEDERACION NORTE
1º FECHA (1/8)
ZONA 1: JUNIN 4 VS. VEDIA 1 – LIBRE: CHACABUCO
ZONA 2: PERGAMINO 4 VS. COLON 2 – LIBRE: ARENALES
ZONA 3: SAN NICOLAS 1 VS. ROJAS 1 – LIBRE: ARRECIFES
ZONA 4: BARADERO 0 VS. SAN PEDRO 2 – ZARATE VS. SAN ANTONIO DE ARECO
ZONA 5: LUJAN VS. ESCOBAR – MERCEDES 2 VS. CHIVILCOY 2
2º FECHA (5/8)
ZONA 1: VEDIA VS. CHACABUCO – LIBRE JUNIN
ZONA 2: ARENALES VS. PERGAMINO – LIBRE: COLON
ZONA 3: ROJAS VS. ARENALES – LIBRE: SAN NICOLAS
ZONA 4: SAN ANTONIO DE ARECO VS. BARADERO – SAN PEDRO VS. ZARATE
ZONA 5: CHIVILCOY VS. LUJAN – ESCOBAR VS. MERCEDES
3º FECHA (12/8)
ZONA 1: CHACABUCO VS. JUNIN – LIBRE: VEDIA
ZONA 2: COLON VS. ARENALES – LIBRE: PERGAMINO
ZONA 3: ARENALES VS. SAN NICOLAS – LIBRE: ROJAS
ZONA 4: BARADERO VS. ZARATE – SAN ANTONIO DE ARECO VS. SAN PEDRO
ZONA 5: LUJAN VS. MERCEDES – CHIVILCOY VS. ECOBAR
4º FECHA (17/8)
ZONA 1: VEDIA VS. JUNIN – LIBRE: CHACABUCO
ZONA 2: COLON VS. PERGAMINO – LIBRE: ARENALES
ZONA 3: ROJAS VS. SAN NICOLAS – LIBRE: ARRECIFES
ZONA 4: SAN PEDRO VS. BARADERO – SAN ANTONIO DE ARECO VS. ZARATE
ZONA 5: ESCOBAR VS. LUJAN – CHIVILCOY VS. MERCEDES
5º FECHA (20/8)
ZONA 1: CHACABUCO VS. VEDIA – LIBRE: JUNIN
ZONA 2: PERGAMINO VS. ARENALES – LIBRE: COLON
ZONA 3: ARRECIFES VS. ROJAS – LIBRE: SAN NICOLAS
ZONA 4: BARADERO VS. SAN ANTONIO DE ARECO – ZARATE VS. SAN PEDRO
ZONA 5: LUJAN VS. CHIVILCOY – MERCEDES VS. ESCOBAR
6º FECHA (26/8)
ZONA 1: JUNIN VS. CHACABUCO – LIBRE: VEDIA
ZONA 2: ARENALES VS. COLON – LIBRE: PERGAMINO
ZONA 3: SAN NICOLAS VS. ARRECIFES – LIBRE: ROJAS
ZONA 4: ZARATE VS. BARADERO – SAN PEDRO VS. SAN ANTONIO DE ARECO
ZONA 5: MERCEDES VS. LUJAN – ESCOBAR VS. CHIVILCOY
CLASIFICAN DOS DE LAS ZONAS DE 4 EQUIPOS, UNO DE LA ZONAS DE 3 EQUIPOS Y EL MEJOR SEGUNDO DE LAS ZONAS DE 3 EQUIPOS
CUARTOS DE FINAL
1º ZONA 1 VS. 1º ZONA 3
1º ZONA 2 VS. MEJOR 2º
1º ZONA 4 VS. 2º ZONA 5
1º ZONA 5 VS. 2º ZONA 4
BUENOS AIRES (INCLUYE LA PAMPA)- FEDERACION SUR
ZONA A
1º FECHA 8/8 TRENQUE LAUQUEN 1 VS. SANTA ROSA 0 – LIBRE: LINCOLN
2º FECHA 15/8 SANTA ROSA 2 VS. LINCOLN 1 – LIBRE: TRENQUE LAUQUEN
3º FECHA 17/8 LINCOLN 0 VS. TRENQUE LAUQUEN 0 – LIBRE: SANTA ROSA
4º FECHA 22/8 SANTA ROSA VS. TRENQUE LAUQUEN – LIBRE: LINCOLN
5º FECHA 29/8 LINCOLN VS. SANTA ROSA – LIBRE: TRENQUE LAUQUEN
6º FECHA 5/9 TRENQUE LAUQUEN VS. LINCOLN – LIBRE: SANTA ROSA
ZONA B
1º FECHA 19/8 OLAVARRIA 2 VS. AZUL 2 - LIBRE: LAPRIDA
2º FECHA 28/8 LAPRIDA VS. OLAVARRIA - LIBRE: AZUL
3º FECHA 19/8 AZUL VS. LAPRIDA - LIBRE: OLAVARRIA
4º FECHA 26/8 AZUL VS. OLVARRIA - LIBRE: LAPRIDA
5º FECHA 2/9 OLAVARRIA VS. LAPRIDA - LIBRE: AZUL
6º FECHA 9/9 LAPRIDA VS. AZUL - LIBRE: OLAVARRIA
ZONA C
1º FECHA 19/8 (EN TRES ARROYOS). CORONEL DORREGO 0 VS. BAHIA BLANCA 5 – TRES ARROYOS 2 VS. CORONEL PRINGLES 0
2º FECHA 22/8 (EN MONTE HERMOSO). CORONEL PRINGLES VS. CORONEL DORREGO – BAHIA BLANCA VS. TRES ARROYOS
3º FECHA 29/8 (EN BAHIA BLANCA). BAHIA BLANCA VS. CORONEL PRINGLES – TRES ARROYSO VS. CORONEL DORREGO
REPECHAJE
12 Y 19/ 9 2º ZONA A (EXCLUYENDO A PRINGLES) VS. 2º ZONA C
RONDA SEMIFINAL
ZONA 1: OLAVARRIA – 1º ZONA A - 1º ZONA C
ZONA 2: CORONEL PRINGLES – 1º ZONA B (AZUL O LAPRIDA) – GANADOR REPECHAJE
En caso que la serie entre los segundos la gane la Liga de la zona C; Esta jugara en la zona 1 y el ganador de la zona A , jugara en la zona 2
FINAL
GANADOR ZONA 1 VS. GANADOR ZONA 2
BUENOS AIRES – FEDERACION ESTE
ETAPA CLASIFICATORIA
FECHA DE INICIO: 08/08/2015
CLASIFICACION: LOS SEIS 1° DE CADA ZONA Y LOS DOS MEJORES 2° DE LAS ZONAS DE 4
ZONA "1"
Ligas: CARLOS CASARES – PEHUAJO – BOLIVAR - LOS TOLDOS
1ra. Fecha – 08/08. LOS TOLDOS 2 vs. BOLIVAR 1 - C. CASARES 2 vs. PEHUAJO 1
2da. Fecha – 15/08. PEHUAJO vs. LOS TOLDOS - BOLIVAR vs. C. CASARES
3ra. Fecha – 22/08. LOS TOLDOS vs. C. CASARES - PEHUAJO vs. BOLIVAR
4ta. Fecha – 29/08. BOLIVAR vs. LOS TOLDOS - PEHUAJO vs. C. CASARES
5ta. Fecha – 05/09. LOS TOLDOS vs. PEHUAJO - C. CASARES vs. BOLIVAR
6ta. Fecha – 12/08. C. CASARES vs. LOS TOLDOS - BOLIVAR vs. PEHUAJO
ZONA "2"
Ligas: 25 DE MAYO – BRAGADO - LAS FLORES - GRAL. ALVEAR
1ra. Fecha – 08/08. G.ALVEAR 0 vs. LAS FLORES 0 - 25 DE MAYO 1 vs. BRAGADO 1
2da. Fecha – 15/08. BRAGADO vs. G.ALVEAR - LAS FLORES vs. 25 DE MAYO
3ra. Fecha – 22/08. G.ALVEAR vs. 25 DE MAYO - BRAGADO vs. LAS FLORES
4ta. Fecha – 29/08. LAS FLORES vs. G.ALVEAR - BRAGADO vs. 25 DE MAYO
5ta. Fecha – 05/09. G.ALVEAR vs. BRAGADO - 25 DE MAYO vs. LAS FLORES
6ta. Fecha – 12/09. 25 DE MAYO vs. G.ALVEAR - LAS FLORES vs. BRAGADO
ZONA "3"
Ligas: LA PLATA – LOBOS – CHASCOMUS - DOLORES
1ra. Fecha – 08/08. DOLORES 3 vs. CHASCOMUS 4 - LA PLATA 2 vs. LOBOS 1
2da. Fecha – 15/08. LOBOS vs. DOLORES - CHASCOMUS vs. LA PLATA
3ra. Fecha – 22/08. DOLORES vs. LA PLATA - LOBOS vs. CHASCOMUS
4ta. Fecha – 29/08. CHASCOMUS vs. DOLORES - LOBOS vs. LA PLATA
5ta. Fecha – 05/09. DOLORES vs. LOBOS - LA PLATA vs. CHASCOMUS
6ta. Fecha – 12/09. LA PLATA vs. DOLORES - CHASCOMUS vs. LOBOS
ZONA "4"
Ligas: AYACUCHO – RAUCH - TANDIL
1ra. Fecha – 08/08. AYACUCHO 0 vs. RAUCH 1 - Libre: TANDIL
2da. Fecha – 15/08. TANDIL vs. AYACUCHO - Libre: RAUCH
3ra. Fecha – 22/08. RAUCH vs. TANDIL - Libre: AYACUCHO
4ta. Fecha – 29/08. RAUCH vs. AYACUCHO - Libre: TANDIL
5ta. Fecha – 05/09. AYACUCHO vs. TANDIL - Libre: RAUCH
6ta. Fecha – 12/09. TANDIL vs. RAUCH - Libre: AYACUCHO
ZONA "5"
Ligas: MAR DEL PLATA - P. DE LA COSTA - MAIPU
1ra. Fecha – 08/08. M.DEL PLATA 7 vs. LA COSTA 0 - Libre: MAIPU
2da. Fecha – 15/08. MAIPU vs. M. DEL PLATA - Libre: LA COSTA
3ra. Fecha – 22/08. LA COSTA vs. MAIPU - Libre: M. DEL PLATA
4ta. Fecha – 29/08. LA COSTA vs. M.DEL PLATA - Libre: MAIPU
5ta. Fecha – 05/09. M. DEL PLATA vs. MAIPU - Libre: LA COSTA
6ta. Fecha – 12/09. MAIPU vs. LA COSTA - Libre: M.DEL PLATA
ZONA "6"
Ligas: NECOCHEA - MAR CHIQUITA - BALCARCE
1ra. Fecha – 08/08. NECOCHEA 3 vs. M.CHIQUITA 0 - Libre: BALCARCE
2da. Fecha – 15/08. BALCARCE vs. NECOCHEA - Libre: M.CHIQUITA
3ra. Fecha – 22/08. M.CHIQUITA vs. BALCARCE - Libre: NECOCHEA
4ta. Fecha – 29/08. M.CHIQUITA vs. NECOCHEA - Libre: BALCARCE
5ta. Fecha – 05/09. NECOCHEA vs. BALCARCE - Libre: M.CHIQUITA
6ta. Fecha – 12/09. BALCARCE vs. M.CHIQUITA - Libre: NECOCHEA
ETAPA FINAL: CUARTOS DE FINAL: IDA 19/09 – VUELTA 26/09
SEMIFINALES: IDA 03/10 – VUELTA 10/10
FINAL: IDA 17/10 – VUELTA 24/10
CORRIENTES
1º FECHA
ZONA A: PASO DE LOS LIBRES 3 VS. MONTE CASEROS 1 - LIBRE: CURUZU CUATIA
ZONA B: ESQUINA 2 VS. MERCEDES 2 – LIBRE: GOYA
ZONA C: SALADAS 3 VS. CORRIENTES 3 – LIBRE: BELLA VISTA
ZONA D: ITUZAINGO 1 VIRASORO 1 – LIBRE: SANTO TOME
2º FECHA
ZONA A: MONTE CASEROS 0 VS. CURUZU CUATIA 3 – LIBRE: PASO DE LOS LIBRES
ZONA B: MERCEDES 1 VS. GOYA 1 – LIBRE: ESQUINA
ZONA C: CORRIENTES 3 VS. BELLA VISTA 1 – LIBRE: SALADAS
ZONA D: VIRASORO 1 VS. SANTO TOME 1 – LIBRE: ITUZAINGO
3º FECHA
ZONA A: CURUZU CUATIA 1 VS. PASO DE LOS LIBRES 0 – LIBRE: MONTE CASEROS
ZONA B: GOYA 2 VS. ESQUINA 1 – LIBRE: MERCEDES
ZONA C: BELLA VISTA 1 VS. SALADAS 2 – LIBRE: CORRIENTES
ZONA D: SANTO TOME 2 VS. ITUZAINGO 2 – LIBRE: VIRASORO
POSICIONES
ZONA A: CURUZU CUATIA 6, PASO DE LOS LIBRES 3, MONTE CASEROS 0.
ZONA B: GOYA 4, MERCEDES 2, ESQUINA 1.
ZONA C: CORRIENTES 4 (+2), SALADAS 4 (+1), BELLA VISTA 0.
ZONA D: ITUZAINGO 2 (3), SANTO TOME 2 (3), VIRASORO 2 (2). Se definio por sorteo (establecido en el punto 5 del acta de la sesión 108) el lunes 3 por Quiniela Correntina Nocturna. Santo Tomé fue con números pares, e Ituzaingó con impares. CLASIFICO ITUZAINGO
SEMIFINALES
CURUZU CUATIA 2 VS. GOYA 2
GOYA VS. CURUZU CUATIA
CORRIENTES 2 VS ITUZAINGO 0
ITUZAINGO VS. CORRIENTES
SANTA FE
1º FECHA
ZONA A: SAN JORGE A VS. 0 ROSARIO 5 – ESPERANZA 2 VS. TOTORAS 2
ZONA B: SAN JORGE B VS. 1 CERES 3 – VILLA OCAMPO 1 VS. ALCORTA 1
ZONA C: CAÑADA DE GOMEZ 6 VS. RECONQUISTA 5
ZONA D: CASILDA 3 VS. SANTA FE 0
INTERZONAL C-D: GALVEZ 0 VS. SAN LORENZO 1
2º FECHA
ZONA A: ROSARIO 1 VS. ESPERANZA 0 – SAN JORGE A VS. 2 TOTORAS 2
ZONA B: SAN JORGE B 0 VS. ALCORTA 2 – CERES 0 VS. OCAMPO 0
ZONA C: CAÑADA DE GOMEZ 3 VS. GALVEZ 0
ZONA D: SAN LORENZO 1 VS. CASILDA 1
INTERZONAL C-D: RECONQUISTA 0 VS. SANTA FE 2
3º FECHA
ZONA A: SAN JORGE A 0 VS. ESPERANZA 1 – ROSARIO 3 VS. TOTORAS 0
ZONA B: SAN JORGE B 0 VS. VILLA OCAMPO 4 – CERES 1 VS. ALCORTA 0
ZONA C: RECONQUISTA 3 VS. GALVEZ 0
ZONA D: SAN LORENZO 1 VS. SANTA FE 2
INTERZONAL C-D: CASILDA 4 VS. CAÑADA DE GOMEZ 0
POSICIONES
ZONA A: ROSARIO 9, ESPERANZA 4, TOTORAS 2, SAN JORGE A 1
ZONA B: CERES 7, VILLA OCAMPO 5, ALCORTA 4, SAN JORGE B 0
ZONA C: CAÑADA DE GOMEZ 6, RECONQUISTA 3, GALVEZ 0
ZONA D: CASILDA 7, SANTA FE 6, SAN LORENZO 4
SEMIFINALES
ROSARIO 6 VS. CAÑADA DE GOMEZ 0
CERES 1 VS. CASILDA 2
FINAL
ROSARIO 0(3) VS. CASILDA 0(1)
GANADOR PROVINCIA DE SANTA FE: ROSARIO
ENTRE RIOS
ZONA 1
MARIA GRANDE VS. DIAMANTE
PARANA VS. NOGOYA
ZONA 2
SANTA ELENA VS. LA PAZ
FELICIANO VS. CHAJARI
ZONA 3
VILLAGUAY VS. CONCORDIA
FEDERACION VS. COLON
ZONA 4
GUALEGUAY VS. BASAVILBASO
VICTORIA VS. CONCEPCION DEL URUGUAY
CLASIFICAN LOS GANADORES DE CADA ZONA Y LOS MEJORES TRES SEGUNDOS MAS GUALEGUAYCHU (ORGANIZADOR DE LA FINAL)
REGION NORTE (JUJUY, SALTA Y TUCUMAN)
RONDA PRELIMINAR
JUJUY VS. TUCUMAN
RONDA FINAL 8 AL 12/10 (EN CAFAYATE)
ZONA 1: CALCHAQUI – GUEMES – GANADOR RONDA PRELIMINAR
ZONA 2: SALTA – ROSARIO DE LA FRONTERA – ANTA – TARTAGAL
ZONA 3: METAN – ORAN – VALLE DE LERMA
LA RIOJA
1º FECHA: CHILECITO VS. AIMOGASTA – CHAMICAL VS. LA RIOJA
2º FECHA: CHAMICAL VS CHILECITO – AIMOGASTA VS. LA RIOJA
3º FECHA: LA RIOJA VS. CHILECITO – CHAMICAL VS. AIMOGASTA
4º FECHA: AIMOGASTA VS. CHILECITO – LA RIOJA VS. CHAMICAL
5º FECHA: CHILECITO VS. CHAMICAL – LA RIOJA VS. AIMOGASTA
6º FECHA: CHILECITO VS. LA RIOJA – AIMOGASTA VS. CHAMICAL
CATAMARCA
DESDE EL 11/9
ZONA A (EN CATAMARCA)
CATAMARCA – ANDALGALA – TINOGASTA – SANTA ROSA
ZONA B (EN VALLE VIEJO)
VALLE VIEJO – RECREO – BELEN - FIAMBALA
Miércoles 05 de agosto de 2015, 08:01