TORNEO NACIONAL DE LIGAS SUB 15 - TODA LA ACTUALIDAD
CONTINUAN LAS ELIMINATORIAS y ASCENSO DEL INTERIOR ES EL UNICO MEDIO QUE TE CONTARA LOS RESULTADOS DE TODO EL PAIS:
Clasifican NUEVE -9- Selecciones de Ligas que intervendrán en la Etapa Final del Certamen a realizarse en la Ciudad de Viedma, en fecha a confirmar.
GRUPOS DE LA ETAPA FINAL
GRUPO 1: LIGA RIONEGRINA DE FÚTBOL (Directo Organizador) - VIEDMA
GRUPO 2: FEDERACIÓN PATAGÓNICA DE FÚTBOL - COMODORO RIVADAVIA
GRUPO 3: FEDERACIÓN DEL ESTE DE LA PROVINCIA BUENOS AIRES - MAR DEL PLATA
GRUPO 4: FEDERACIÓN NORTE DE LA PROVINCIA BUENOS AIRES - CHIVILCOY
GRUPO 5: FEDERACIÓN SUR DE LA PROVINCIA BUENOS AIRES - TRENQUE LAUQUEN
GRUPO 6: GANADOR LLAVE 1 (Catamarca/La Rioja) - CHILECITO
GRUPO 7: GANADOR LLAVE 2 (Santa Fe/Córdoba) - RIO TERCERO
GRUPO 8: GANADOR LLAVE 3/4 (Chaco/Formosa/Entre Ríos/Corrientes) - FORMOSA CAPITAL
GRUPO 9: FEDERACION SALTEÑA DE FÚTBOL SALTA CAPITAL
GRUPO 10: GANADOR TRIANGULAR SAN LUIS/MENDOZA/SAN JUAN - MENDOZA CAPITAL
La final Nacional se jugara desde el 16 al 20 de Diciembre, seran tres subsedes (Viedma, Villalonga y Carmen de Patagones), seran dos zonas de 3 (con interzonales) y una zona de 4.
GRUPO 1 - LIGA RIONEGRINA DE FÚTBOL
Clasificado directo por ser el Organizador.
GRUPO 2 - FEDERACION PATAGONICA
En la primera Fase, clasifica un equipo por Provincia.
- RIO NEGRO: Avellaneda, Bariloche y Cipolletti (Se jugo en Bariloche 30, 31/10 y 1/11)
- NEUQUEN: Sin representacion
- CHUBUT: Comodoro Rivadavia, Trelew y Esquel (Se jugo en Esquel el 31/10 y 1/11)
- SANTA CRUZ: Calta Olivia y Puerto Santa Cruz
- TIERRA DE FUEGO: Ushuaia
RIO NEGRO
EN BARILOCHE
Viernes 30/10 en el estadio Municipal: Bariloche 1 vs. Avellaneda 1
Sábado 31/10 en cancha de Alas: Confluencia 2 vs. Avellaneda 0 (suspendido por agresiones a la terna arbitral)
Domingo 01/11 en el estadio Municipal: Bariloche 1 vs. Confluencia 4
GANADOR PROVINCIA DE RIO NEGRO: CIPOLLETTI
CHUBUT
EN ESQUEL
30/10 Esquel 0 vs. Trelew 2
31/10 Comodoro Rivadavia 4 vs. Trelew 2
1/11 Esquel 1 vs. Comodoro Rivadavia 3
GANADOR PROVINCIA DE CHUBUT: COMODORO RIVADAVIA
FINAL GRUPO 2:
La Final se juega el Pico Truncado
Caleta Olivia - Comodoro Rivadavia - Cipolletti - Ushuaia - Puerto Santa Cruz
Sábado 14 de noviembre.
Por la mañana
Partido 1. Comodoro Rivadavia 5 Vs. Liga Centro de Santa Cruz 0
Partido 2. Liga Confluencia 3 Vs. Liga de Ushuaia 0
Por la tarde.
Semifinal 1. (Ganador partido 1) Comodoro Rivadavia 4 Vs. Liga Norte de Santa Cruz 1
Ronda de perdedores.
(Perdedor partido 1) Liga Centro de Santa Cruz Vs. (perderdor partido 2) Liga de Ushuaia
Domingo 15 de noviembre.
Por la mañana.
Semifinal 2.
(Ganador partido 2) Liga Confluencia 3 Vs. (Ganador Ronda de perdedores) Liga Centro de Santa Cruz 0
Por la tarde:
FINAL:
(Ganador semifinal 1) Comodoro Rivadavia 0(4)Vs. (Ganador semifinal 2) Liga Confluencia 0(1)
FINALISTA NACIONAL: COMODORO RIVADAVIA
GRUPO 3 - BUENOS AIRES. FEDERACION ESTE
ETAPA CLASIFICATORIA
FECHA DE INICIO: 08/08/2015
CLASIFICACION: LOS SEIS 1° DE CADA ZONA Y LOS DOS MEJORES 2° DE LAS ZONAS DE 4
ZONA "1"
Ligas: CARLOS CASARES – PEHUAJO – BOLIVAR - LOS TOLDOS
1ra. Fecha – 08/08. LOS TOLDOS 2 vs. BOLIVAR 1 - C. CASARES 2 vs. PEHUAJO 1
2da. Fecha – 15/08. PEHUAJO 1 vs. LOS TOLDOS 1 - BOLIVAR 2 vs. C. CASARES 1
3ra. Fecha – 22/08. LOS TOLDOS 1 vs. C. CASARES 1 - PEHUAJO 1 vs. BOLIVAR 2
4ta. Fecha – 29/08. BOLIVAR 1 vs. LOS TOLDOS 0 - PEHUAJO 3 vs. C. CASARES 2
5ta. Fecha – 05/09. LOS TOLDOS 4 vs. PEHUAJO 1 - C. CASARES 0 vs. BOLIVAR 0
6ta. Fecha – 12/08. C. CASARES 1 vs. LOS TOLDOS 1 - BOLIVAR 2 vs. PEHUAJO 2
ZONA "2"
Ligas: 25 DE MAYO – BRAGADO - LAS FLORES - GRAL. ALVEAR
1ra. Fecha – 08/08. G.ALVEAR 0 vs. LAS FLORES 0 - 25 DE MAYO 1 vs. BRAGADO 1
2da. Fecha – 15/08. BRAGADO 5 vs. G.ALVEAR 1 - LAS FLORES 2 vs. 25 DE MAYO 4
3ra. Fecha – 22/08. G.ALVEAR 0 vs. 25 DE MAYO 5 - BRAGADO 3 vs. LAS FLORES 1
4ta. Fecha – 29/08. LAS FLORES 5 vs. G.ALVEAR 0 - BRAGADO 3 vs. 25 DE MAYO 1
5ta. Fecha – 05/09. G.ALVEAR 0 vs. BRAGADO 2 - 25 DE MAYO 5 vs. LAS FLORES 0
6ta. Fecha – 12/09. 25 DE MAYO 8 vs. G.ALVEAR 0 - LAS FLORES 0 vs. BRAGADO 4
ZONA "3"
Ligas: LA PLATA – LOBOS – CHASCOMUS - DOLORES
1ra. Fecha – 08/08. DOLORES 3 vs. CHASCOMUS 4 - LA PLATA 2 vs. LOBOS 1
2da. Fecha – 15/08. LOBOS 0 vs. DOLORES 1 - CHASCOMUS 1 vs. LA PLATA 0
3ra. Fecha – 22/08. DOLORES 1 vs. LA PLATA 1 - LOBOS 1 vs. CHASCOMUS 2
4ta. Fecha – 29/08. CHASCOMUS 3 vs. DOLORES 3 - LOBOS 3 vs. LA PLATA 1
5ta. Fecha – 05/09. DOLORES 2 vs. LOBOS 0 - LA PLATA 1 vs. CHASCOMUS 0
6ta. Fecha – 12/09. LA PLATA 1 vs. DOLORES 2 - CHASCOMUS 1 vs. LOBOS 1
ZONA "4"
Ligas: AYACUCHO – RAUCH - TANDIL
1ra. Fecha – 08/08. AYACUCHO 0 vs. RAUCH 1 - Libre: TANDIL
2da. Fecha – 15/08. TANDIL 3 vs. AYACUCHO 2 - Libre: RAUCH
3ra. Fecha – 22/08. RAUCH 2 vs. TANDIL 3 - Libre: AYACUCHO
4ta. Fecha – 29/08. RAUCH 2 vs. AYACUCHO 3 - Libre: TANDIL
5ta. Fecha – 05/09. AYACUCHO 0 vs. TANDIL 2 - Libre: RAUCH
6ta. Fecha – 12/09. TANDIL 2 vs. RAUCH 3 - Libre: AYACUCHO
ZONA "5"
Ligas: MAR DEL PLATA - P. DE LA COSTA - MAIPU
1ra. Fecha – 08/08. M.DEL PLATA 7 vs. LA COSTA 0 - Libre: MAIPU
2da. Fecha – 15/08. MAIPU 0 vs. M. DEL PLATA 4 - Libre: LA COSTA
3ra. Fecha – 22/08. LA COSTA 0 vs. MAIPU 0 - Libre: M. DEL PLATA
4ta. Fecha – 29/08. LA COSTA 1 vs. M.DEL PLATA 2 - Libre: MAIPU
5ta. Fecha – 05/09. M. DEL PLATA 5 vs. MAIPU 1 - Libre: LA COSTA
6ta. Fecha – 12/09. MAIPU 0 vs. LA COSTA 0 - Libre: M.DEL PLATA
ZONA "6"
Ligas: NECOCHEA - MAR CHIQUITA - BALCARCE
1ra. Fecha – 08/08. NECOCHEA 3 vs. M.CHIQUITA 0 - Libre: BALCARCE
2da. Fecha – 15/08. BALCARCE 0 vs. NECOCHEA 3 - Libre: M.CHIQUITA
3ra. Fecha – 22/08. M.CHIQUITA 1 vs. BALCARCE 3 - Libre: NECOCHEA
4ta. Fecha – 29/08. M.CHIQUITA 2 vs. NECOCHEA 3 - Libre: BALCARCE
5ta. Fecha – 05/09. NECOCHEA 3 vs. BALCARCE 1 - Libre: M.CHIQUITA
6ta. Fecha – 12/09. BALCARCE 6 vs. M.CHIQUITA 0 - Libre: NECOCHEA
ETAPA FINAL: CUARTOS DE FINAL: IDA 26/09 – VUELTA 03/10
1 - TANDIL 2 VS. NECOCHEA 1. Vuelta: NECOCHEA 2-1. Global 2-2. Clasifico TANDIL por penales 3-1
2 - DOLORES 0 VS. MAR DEL PLATA 1. Vuelta: MAR DEL PLATA 4-1. Global: MAR DEL PLATA 5-1
3 - 25 DE MAYO 5 VS. CHASCOMUS 1. Vuelta: CHASCOMUS 4-2. Suspendido por incidentes. Se le dio ganado a 25 DE MAYO
4 - BOLIVAR 1 VS. BRAGADO 1. Vuelta: BRAGADO 3-2. Global: Bragado 4-3
SEMIFINALES: IDA 10/10 – VUELTA 17/10
TANDIL 1 VS. MAR DEL PLATA 2. Vuelta: MAR DEL PLATA 4-2. Global: MAR DEL PLATA 6-3
25 DE MAYO 1 VS. BRAGADO 2. Vuelta: 1-1. Global: BRAGADO 3-2
FINAL: IDA 31/10 – VUELTA 7/11
MAR DEL PLATA 4 BRAGADO 2. Vuelta: MAR DEL PLATA 2-1. Global: MAR DEL PLATA 6-3
FINALISTA NACIONAL: MAR DEL PLATA
GRUPO 4 - BUENOS AIRES. FEDERACION NORTE
ZONA 1 - LIGAS: JUNIN - VEDIA - CHACABUCO
ZONA 2 - LIGAS: PERGAMINO - COLON - ARENALES
ZONA 3 - LIGAS: SAN NICOLAS - ROJAS - ARRECIFES
ZONA 4 - LIGAS: BARADERO - SAN PEDRO - ZARATE - SAN ANTONIO DE ARECO
ZONA 5 - LIGAS: LUJAN - ESCOBAR - MERCEDES - CHIVILCOY
1º FECHA (1/8)
ZONA 1: JUNIN 4 VS. VEDIA 1 – LIBRE: CHACABUCO
ZONA 2: PERGAMINO 4 VS. COLON 2 – LIBRE: ARENALES
ZONA 3: SAN NICOLAS 1 VS. ROJAS 1 – LIBRE: ARRECIFES
ZONA 4: BARADERO 0 VS. SAN PEDRO 2 – ZARATE 3 VS. SAN ANTONIO DE ARECO 2
ZONA 5: LUJAN 1 VS. ESCOBAR 1 – MERCEDES 2 VS. CHIVILCOY 2
2º FECHA (5/8)
ZONA 1: VEDIA 0 VS. CHACABUCO 3 – LIBRE JUNIN
ZONA 2: COLON 1 VS. ARENALES 0– LIBRE: PERGAMINO
ZONA 3: ROJAS 2 VS. ARRECIFES 0 – LIBRE: SAN NICOLAS
ZONA 4: SAN ANTONIO DE ARECO 6 VS. BARADERO 3 – SAN PEDRO 1 VS. ZARATE 1
ZONA 5: CHIVILCOY 2 VS. LUJAN 2 – ESCOBAR 0 VS. MERCEDES 1
3º FECHA (12/8)
ZONA 1: CHACABUCO 1 VS. JUNIN 1 – LIBRE: VEDIA
ZONA 2: ARENALES 3 VS. PERGAMINO 3 – LIBRE: COLON
ZONA 3: ARRECIFES 1 VS. SAN NICOLAS 3 – LIBRE: ROJAS
ZONA 4: BARADERO 1 VS. ZARATE 2 – SAN ANTONIO DE ARECO 0 VS. SAN PEDRO 2
ZONA 5: LUJAN 0 VS. MERCEDES 2 – CHIVILCOY 5 VS. ESCOBAR 0
4º FECHA (17/8)
ZONA 1: VEDIA 2 VS. JUNIN 4 – LIBRE: CHACABUCO
ZONA 2: COLON 4 VS. PERGAMINO 2 – LIBRE: ARENALES
ZONA 3: ROJAS 2 VS. SAN NICOLAS 0 – LIBRE: ARRECIFES
ZONA 4: SAN PEDRO 6 VS. BARADERO 0 – SAN ANTONIO DE ARECO 1 VS. ZARATE 5
ZONA 5: ESCOBAR 0 VS. LUJAN 1 – CHIVILCOY 1 VS. MERCEDES 1
5º FECHA (20/8)
ZONA 1: CHACABUCO 2 VS. VEDIA 0 – LIBRE: JUNIN
ZONA 2: ARENALES 1 VS. COLON 2– LIBRE: PERGAMINO
ZONA 3: ARRECIFES 0 VS. ROJAS 4 – LIBRE: SAN NICOLAS
ZONA 4: BARADERO VS. SAN ANTONIO DE ARECO – ZARATE 3 VS. SAN PEDRO 2
ZONA 5: LUJAN 2 VS. CHIVILCOY 3 – MERCEDES 3 VS. ESCOBAR 2
6º FECHA (26/8)
ZONA 1: JUNIN 1 VS. CHACABUCO 1 – LIBRE: VEDIA
ZONA 2: PERGAMINO 4 VS. ARENALES 0 – LIBRE: COLON
ZONA 3: SAN NICOLAS VS. ARRECIFES – LIBRE: ROJAS
ZONA 4: ZARATE VS. BARADERO – SAN PEDRO VS. SAN ANTONIO DE ARECO
ZONA 5: MERCEDES 5 VS. LUJAN 3 – ESCOBAR VS. CHIVILCOY
CLASIFICAN DOS DE LAS ZONAS DE 4 EQUIPOS, UNO DE LA ZONAS DE 3 EQUIPOS Y EL MEJOR SEGUNDO DE LAS ZONAS DE 3 EQUIPOS
CUARTOS DE FINAL
1º ZONA 1 (JUNIN) 2 VS. 1º ZONA 3 (ROJAS) 1. Vuelta: ROJAS 5-0. Global: ROJAS 6-2
MEJOR 2º (CHACABUCO) 3 VS. 1º ZONA 2 (COLON) 0. Vuelta: 0-0. Global: CHACABUCO 3-0
2º ZONA 5 (CHIVILCOY) 3 VS. 1º ZONA 4 (ZARATE) 1. Vuelta: 0-0. Global: CHIVILCOY 3-1
2º ZONA 4 (SAN PEDRO) 1 VS. 1º ZONA 5 (MERCEDES) 0. Vuelta: SAN PEDRO 2-1. Global: SAN PEDRO 3-1
SEMIFINAL
CHACABUCO 2 VS. ROJAS 1. Vuelta: Rojas 2-1. Global: 3-3. Por penales CHACABUCO 5-4
CHIVILCOY 1 VS. SAN PEDRO 0. Vuelta: 1-1. Global: CHIVILCOY 2-1
FINAL
CHACABUCO 3 VS. CHIVILCOY 3. Vuelta: Chivilcoy 1-0. Global: CHIVILCOY 4-3
FINALISTA NACIONAL: CHIVILCOY
GRUPO 5 - BUENOS AIRES. FEDERACION SUR
(Incluye La Pampa)
ZONA A - LIGAS: TRENQUE LAUQUEN - SANTA ROSA - LINCOLN
1º FECHA 8/8 TRENQUE LAUQUEN 1 VS. SANTA ROSA 0 – LIBRE: LINCOLN
2º FECHA 15/8 SANTA ROSA 2 VS. LINCOLN 1 – LIBRE: TRENQUE LAUQUEN
3º FECHA 17/8 LINCOLN 0 VS. TRENQUE LAUQUEN 0 – LIBRE: SANTA ROSA
4º FECHA 22/8 SANTA ROSA 3 VS. TRENQUE LAUQUEN 1 – LIBRE: LINCOLN
5º FECHA 29/8 LINCOLN 1 VS. SANTA ROSA 2 – LIBRE: TRENQUE LAUQUEN
6º FECHA 5/9 TRENQUE LAUQUEN 3 VS. LINCOLN 0 – LIBRE: SANTA ROSA
ZONA B - LIGAS: OLAVARRIA - AZUL - LAPRIDA
1º FECHA 19/8 OLAVARRIA 2 VS. AZUL 2 - LIBRE: LAPRIDA
2º FECHA 28/8 LAPRIDA 1 VS. OLAVARRIA 3 - LIBRE: AZUL
3º FECHA 2/9 AZUL 0 VS. LAPRIDA 1 - LIBRE: OLAVARRIA
4º FECHA 9/9 AZUL 0 VS. OLVARRIA 3 - LIBRE: LAPRIDA
5º FECHA 16/9 OLAVARRIA 2 VS. LAPRIDA 2 - LIBRE: AZUL
6º FECHA 28/9 LAPRIDA 4 VS. AZUL 0 - LIBRE: OLAVARRIA
ZONA C - LIGAS: CORONEL DORREGO - BAHIA BLANCA - TRES ARROYOS - CORONEL PRINGLES
1º FECHA 19/8 (EN TRES ARROYOS). CORONEL DORREGO 0 VS. BAHIA BLANCA 5 – TRES ARROYOS 2 VS. CORONEL PRINGLES 0
2º FECHA 26/8 (EN MONTE HERMOSO). CORONEL PRINGLES 0 VS. CORONEL DORREGO 4 – BAHIA BLANCA 0 VS. TRES ARROYOS 0
3º FECHA 2/9 (EN BAHIA BLANCA). BAHIA BLANCA 4 VS. CORONEL PRINGLES 0 – TRES ARROYOS 3 VS. CORONEL DORREGO 0
REPECHAJE:
2º ZONA A VS. 2º ZONA C. LA LOCALIA PARA LA IDA SE DEFINIO POR SORTEO.
12/9 TRES ARROYOS 0 VS. TRENQUE LAUQUEN 2
19/9 TRENQUE LAUQUEN 3 VS. TRES ARROYOS 0
RONDA SEMIFINAL:
ZONA 1: (EN OLAVARRIA). OLAVARRIA – 1º ZONA A (SANTA ROSA)- 1º ZONA C (BAHIA BLANCA)
2/10 OLAVARRIA 1 VS. SANTA ROSA 2
3/10 BAHIA BLANCA 3 VS. SANTA ROSA 5
4/10 OLAVARRIA 4 VS. BAHIA BALANCA 5
ZONA 2: (EN CORONEL PRINGLES). CORONEL PRINGLES – 1º ZONA B (LAPRIDA) – GANADOR REPECHAJE (TRENQUE LAUQUEN)
3/10 LAPRIDA 0 VS. TRENQUE LAUQUEN 1
4/10 CORONEL PRINGLES 1 VS. TRENQUE LAUQUEN 8
5/10 CORONEL PRINGLES VS. LAPRIDA
FINAL:
10/10 TRENQUE LAUQUEN 1 VS. SANTA ROSA 2
17/10 SANTA ROSA 2 VS. TRENQUE LAUQUEN 3
FINALISTA NACIONAL: TRENQUE LAUQUEN
GRUPO 6 (CATAMARCA/LA RIOJA)
LA RIOJA
LIGAS: CHILECITO - AIMOGASTA - CHAMICAL - LA RIOJA
1º FECHA: CHILECITO 2 VS. AIMOGASTA 1 – CHAMICAL 0 VS. LA RIOJA 3
2º FECHA: CHAMICAL 2 VS CHILECITO 2 – AIMOGASTA 0 VS. LA RIOJA 0
3º FECHA: LA RIOJA 0 VS. CHILECITO 2 – CHAMICAL 0 VS. AIMOGASTA 2
4º FECHA: AIMOGASTA 1 VS. CHILECITO 2 – LA RIOJA 3 VS. CHAMICAL 0
5º FECHA: CHILECITO 3 VS. CHAMICAL 0 – LA RIOJA 2 VS. AIMOGASTA 4
6º FECHA: CHILECITO VS. LA RIOJA – AIMOGASTA VS. CHAMICAL
GANADOR PROVINCIA DE LA RIOJA: CHILECITO
CATAMARCA
Zona A
LIGAS: Capital - Tinogasta - Andalgalá - Santa Rosa
Cancha Club Villa Cubas.
Viernes 2/10
15.00 Catamarca 3 vs. Tinogasta 0
17.00 Andalgalá 0 vs. Santa Rosa 0
Sábado 3/10
10.00 Andalgalá 4 vs. Tinogasta 0
12.00 Catamarca 5 vs. Santa Rosa 1
Domingo 4/10
10.00 Santa Rosa 3 vs. Tinogasta 1
12.00 Catamarca 1 vs. Andalgalá 0
Zona B
Ligas: Valle Viejo - Recreo - Belén - Fiambalá
Cancha Primo A. Prevedello
Jueves 15/10
15.00 Valle Viejo 5 vs. Recreo 0
17.00 Belén 2 vs. Fiambalá 2
Viernes 16/10
10.00 Belén 0 vs. Recreo 1
12.00 Valle Viejo 9 vs. Fiambalá 3
Sabado 17/10
10.00 Fiambalá 2 vs. Recreo 2
12.00 Valle Viejo 2 vs. Belén 1
FINAL
20/10 Catamarca 0 vs. Valle Viejo 1 (suspendido a los 35' st. por incidentes)
GANADOR PROVINCIA DE CATAMARCA: VALLE VIEJO
LLAVE 1: 31/10/2015 - Ganador Pcia. de Catamarca (VALLE VIEJO) vs. Ganador Pcia. de La Rioja (CHILECITO); y, el 07/11/2015 partido de vuelta.
VALLE VIEJO 0 VS. CHILECITO 1
CHILECITO 1 VS. VALLE VIEJO 1
FINALISTA NACIONAL: CHILECITO
GRUPO 7 (SANTA FE/CORDOBA)
SANTA FE
1º FECHA
ZONA A: SAN JORGE A VS. 0 ROSARIO 5 – ESPERANZA 2 VS. TOTORAS 2
ZONA B: SAN JORGE B VS. 1 CERES 3 – VILLA OCAMPO 1 VS. ALCORTA 1
ZONA C: CAÑADA DE GOMEZ 6 VS. RECONQUISTA 5
ZONA D: CASILDA 3 VS. SANTA FE 0
INTERZONAL C-D: GALVEZ 0 VS. SAN LORENZO 1
2º FECHA
ZONA A: ROSARIO 1 VS. ESPERANZA 0 – SAN JORGE A VS. 2 TOTORAS 2
ZONA B: SAN JORGE B 0 VS. ALCORTA 2 – CERES 0 VS. OCAMPO 0
ZONA C: CAÑADA DE GOMEZ 3 VS. GALVEZ 0
ZONA D: SAN LORENZO 1 VS. CASILDA 1
INTERZONAL C-D: RECONQUISTA 0 VS. SANTA FE 2
3º FECHA
ZONA A: SAN JORGE A 0 VS. ESPERANZA 1 – ROSARIO 3 VS. TOTORAS 0
ZONA B: SAN JORGE B 0 VS. VILLA OCAMPO 4 – CERES 1 VS. ALCORTA 0
ZONA C: RECONQUISTA 3 VS. GALVEZ 0
ZONA D: SAN LORENZO 1 VS. SANTA FE 2
INTERZONAL C-D: CASILDA 4 VS. CAÑADA DE GOMEZ 0
POSICIONES
ZONA A: ROSARIO 9, ESPERANZA 4, TOTORAS 2, SAN JORGE A 1
ZONA B: CERES 7, VILLA OCAMPO 5, ALCORTA 4, SAN JORGE B 0
ZONA C: CAÑADA DE GOMEZ 6, RECONQUISTA 3, GALVEZ 0
ZONA D: CASILDA 7, SANTA FE 6, SAN LORENZO 4
SEMIFINALES
ROSARIO 6 VS. CAÑADA DE GOMEZ 0
CERES 1 VS. CASILDA 2
FINAL
ROSARIO 0(3) VS. CASILDA 0(1)
GANADOR PROVINCIA DE SANTA FE: ROSARIO
CORBOBA
ZONA “A”
Liga Dolorense de Fútbol
Liga regional Riotercerense de Fútbol
Liga Regional Fútbol del Sur
Primera Fecha – Lunes 05/10/15
Hora: 16,00- Cancha: 1 - Dolorense 0 vs.Riotercerense 1
Interzonal “A” – “B”
Hora: 16,00 - Cancha: 2 - Del Sur 0 vs. Independiente 3
Segunda Fecha Extra – Martes 06/10/15
Hora: 09,30 - Cancha: 2 - Dolorense 1 vs. Beccar Varela 1
Hora: 09,30 - Cancha: 3 - San Alberto 1 vs. Bellvillense 5
Tercera Fecha – Martes 06/10/15
Hora: 16,00 - Cancha: 3 - Riotercerense 1 vs. Del Sur 0
Libre: Dolorense
Cuarta Fecha – Miércoles 07/10/15
Hora: 16,00 - Cancha: 4 - Sur 1 vs. Dolorense 0
Interzonal “A” – “B”
Hora: 16,00 - Cancha: 2 - Riotercerense 0 vs. Bellvillense 1
ZONA “B”
Liga Regional de Fútbol de Canals
Liga Bellvillense de Fútbol
Liga Independiente de Fútbol
Primera Fecha – Lunes 05/10/15
Hora: 16,00- Cancha: 3 - Canals 1 vs. Bellvillense 1
Interzonal “A” – “B”
Hora: 16,00 - Cancha: 2 - Del Sur 0 vs. Independiente 3
Segunda Fecha Extra – Martes 06/10/15
Hora: 09,30 - Cancha: 2 - Dolorense 1 vs. Beccar Varela 1
Hora: 09,30 - Cancha: 3 - San Alberto 1 vs. Bellvillense 5
Tercera Fecha – Martes 06/10/15
Hora: 16,00 - Cancha: 1 - Bellvillense 0 vs. Independiente 1
Interzonal “B” – “C”
Hora: 16,00 - Cancha: 2 - Canals 2 vs. San Francisco 0
Cuarta Fecha – Miércoles 07/10/15
Hora: 16,00- Cancha: 3 - Canals 0 vs. Independiente 0
Interzonal “A” – “B”
Hora: 16,00- Cancha: 2 - Riotercerense 0 vs. Bellvillense 1
ZONA “C”
Participantes
Liga Regional de Fútbol San Francisco
Liga Regional de Fútbol “Dr. Adrián Beccar Varela”
Liga de Fútbol San Alberto
Primera Fecha – Lunes 05/10/15
Hora: 16,00 - Cancha: 4 - San Francisco 1 vs. Beccar Varela 0
Libre 9: San Alberto
Segunda Fecha Extra – Martes 06/10/15
Hora: 09,30- Cancha: 2 - Dolorense 1 vs. Beccar Varela 1
Hora: 09,30- Cancha: 3 - San Alberto 1 vs. Bellvillense 5
Tercera Fecha – Martes 06/10/15
Hora: 16,00 - Cancha: 4 - Beccar Varela 7 vs. San Alberto 1
Interzonal “B” – “C”
Hora: 16,00- Cancha: 2 - Canals 2 vs. San Francisco 0
Cuarta Fecha – Miércoles 07/10/15
Hora: 16,00 - Cancha: 1 - San Francisco 5 vs. San Alberto 0
Libre 8: Beccar Varela
Semifinales – Jueves 08/10/15
Partido 1
Hora: 09,00 - Cancha: 3
Ganador Zona “A” (RIO TERCERO) 2 vs. Mejor Segundo (BELL VILLE) 1
Partido 2
Hora: 09,00 - Cancha: 4
Ganador Zona “B” (ONCATIVO) 1 vs. Ganador Zona “C” (SAN FRANCISCO) 3
Final – Viernes 09/10/15
Hora: 09,30 - Cancha: 1
RIO TERCERO 2 VS. SAN FRANCISCO 0
GANADOR PROVINCIA DE CORDOBA: RIO TERCERO
FINAL GRUPO 7
01/11/2015 - Ganador Pcia. Santa Fe (ROSARIO) vs. Ganador Pcia. de Córdoba (RIO TERCERO)
08/11/2015 partido de vuelta.
ROSARIO 1 RIO TERCERO 0
RIO TERCERO 3 ROSARIO 1
FINALISTA NACIONAL: RIO TERCERO
GRUPO 8 (CHACO/FORMOSA/ENTRE RIOS/CORRIENTES)
CHACO
El torneo que se jugará entre las ocho ligas. La clasificación se jugara en Isla del Cerrito los días 25, 26 y 27 de septiembre
ZONA A
- LIGA QUITILIPENSE (QUITILIPI)
- LIGA REGIONAL (MACHAGAI)
- LIGA CHAQUEÑA (RESISTENCIA)
- LIGA LAS PALMAS (LAS PALMAS)
ZONA B
- LIGA NORTE (GRAL. J. SAN MARTIN)
- LIGA NOROESTE (LAS BREÑAS)
- LIGA SAENZPEÑENSE (P.R. SAENZ PEÑA)
- AFOCH (VILLA ANGELA)
1º FECHA (25/9)
P. R. SAENZ PEÑA 3 LAS BREÑAS 1
VILLA ANGELA 4 GRAL. J. SAN MARTIN 2
2º FECHA (26/9)
P. R. SAENZ PEÑA 3 GRAL. J. SAN MARTIN 1
VILLA ANGELA 2 LAS BREÑAS 4
3º FECHA (26/9)
P. R. SAENZ PEÑA 2 VILLA ANGELA 1
GRAL. J. SAN MARTIN LAS BREÑAS
FINAL (27/9)
RESISTENCIA 0 VS. P. R. SAENZ PEÑA 2
GANADOR PROVINCIA DE CHACO: PCIA. ROQUE SAENZ PEÑA
FORMOSA
SE JUEGA EN FORMOSA CAPITAL
ZONA 1: CLORINDA - IBARRETA - FORMOSA
ZONA 2: LAGUNA BLANCA - EL COLORADO - PIRANE
Viernes 11/9
19:30 Clorinda 4 -Ibarreta 1
21:00 Laguna Blanca 4 - El Colorado 1
Sábado 12/9
8:30 Formosa 4 - Ibarreta 0
8:30 Pirané 2 - El Colorado 0
16:30 Formosa 0 - Clorinda 0
16:30 Pirané 0 - Laguna Blanca 2
Domingo 13/9
17 hs Final
Formosa 1 Laguna Blanca 0
GANADOR PROVINCIA DE FORMOSA: FORMOSA
ENTRE RIOS
ZONA 1
MARIA GRANDE 5 VS. DIAMANTE 1. Vuelta: MARIA GRANDE 4-1. Global: MARIA GRANDE 9-2
PARANA 5 VS. NOGOYA 1. Vuelta: PARANA 2-0. Global: PARANA 7-1
PARANA 1 VS. MARIA GRANDE 1. Vuelta: 0-0. Global 1-1. Clasifico MARIA GRANDE
ZONA 2
SANTA ELENA 1 VS. LA PAZ 1. Vuelta: 1-1. Global: 2-1, clasifico SANTA ELENA por penales
FELICIANO 2 VS. CHAJARI 1. Vuelta: CHAJARI 5-2. Global: CHAJARI 6-4
SANTA ELENA 1 VS. CHAJARI 0. Vuelta: CHAJARI 2-0. Global: CHAJARI 2-1
ZONA 3
VILLAGUAY 2 VS. CONCORDIA 3. Vuelta: 1-1. Global: CONCORDIA 4-3
FEDERACION 0 VS. COLON 0. Vuelta: COLON 3-2. Global: COLON 3-2
COLON 1 VS. CONCORDIA 1. Vuelta: CONCORDIA 1-0. Global: CONCORDIA 2-1
ZONA 4
GUALEGUAY 1 VS. BASAVILBASO 0. Vuelta: BASAVILABSO 2-1. Global: 2-2. Clasifico GUALEGUAY por penales 5-4
VICTORIA 1 VS. CONCEPCION DEL URUGUAY 2. Vuelta: CONCEPCION 4-0. Global: CONCEPCION EL URUGUAY 6-2
GUALEGUAY 1 VS. CONCEPCION DEL URUGUAY 2. Vuelta: CONCEPCION 3-1. Global: CONCEPCION EL URUGUAY 5-2
CLASIFICARON COMO MEJORES SEGUNDOS: PARANA, SANTA ELENA Y COLON
CLASIFICAN LOS GANADORES DE CADA ZONA Y LOS MEJORES TRES SEGUNDOS MAS GUALEGUAYCHU (ORGANIZADOR DE LA FINAL)
11:00hs Maria Grande 1 vs. Colon 0
GANADOR PROVINCIA DE ENTRE RIOS: MARIA GRANDE
CORRIENTES
ZONA A - LIGAS: PASO DE LOS LIBRES - MONTE CASEROS - CURUZU CUATIA
ZONA B - LIGAS: ESQUINA - MERCEDES - GOYA
ZONA C - LIGAS: SALADAS - CORRIENTES - BELLA VISTA
ZONA D - LIGAS: ITUZAINGO - VIRASORO - SANTO TOME
1º FECHA
ZONA A: PASO DE LOS LIBRES 3 VS. MONTE CASEROS 1 - LIBRE: CURUZU CUATIA
ZONA B: ESQUINA 2 VS. MERCEDES 2 – LIBRE: GOYA
ZONA C: SALADAS 3 VS. CORRIENTES 3 – LIBRE: BELLA VISTA
ZONA D: ITUZAINGO 1 VIRASORO 1 – LIBRE: SANTO TOME
2º FECHA
ZONA A: MONTE CASEROS 0 VS. CURUZU CUATIA 3 – LIBRE: PASO DE LOS LIBRES
ZONA B: MERCEDES 1 VS. GOYA 1 – LIBRE: ESQUINA
ZONA C: CORRIENTES 3 VS. BELLA VISTA 1 – LIBRE: SALADAS
ZONA D: VIRASORO 1 VS. SANTO TOME 1 – LIBRE: ITUZAINGO
3º FECHA
ZONA A: CURUZU CUATIA 1 VS. PASO DE LOS LIBRES 0 – LIBRE: MONTE CASEROS
ZONA B: GOYA 2 VS. ESQUINA 1 – LIBRE: MERCEDES
ZONA C: BELLA VISTA 1 VS. SALADAS 2 – LIBRE: CORRIENTES
ZONA D: SANTO TOME 2 VS. ITUZAINGO 2 – LIBRE: VIRASORO
POSICIONES
ZONA A: CURUZU CUATIA 6, PASO DE LOS LIBRES 3, MONTE CASEROS 0.
ZONA B: GOYA 4, MERCEDES 2, ESQUINA 1.
ZONA C: CORRIENTES 4 (+2), SALADAS 4 (+1), BELLA VISTA 0.
ZONA D: ITUZAINGO 2 (3), SANTO TOME 2 (3), VIRASORO 2 (2). Se definio por sorteo (establecido en el punto 5 del acta de la sesión 108) el lunes 3 por Quiniela Correntina Nocturna. Santo Tomé fue con números pares, e Ituzaingó con impares. CLASIFICO ITUZAINGO
SEMIFINALES
CURUZU CUATIA 2 VS. GOYA 2
GOYA 4 VS. CURUZU CUATIA 2
CORRIENTES 2 VS ITUZAINGO 0
ITUZAINGO 1 VS. CORRIENTES 3
FINAL
CORRIENTES 1 VS. 2 GOYA
GANADOR PROVINCIA DE CORRIENTES: GOYA
Liga Posadeña de Fútbol: Deberia participar en el Torneo de la Federación Correntina de Fútbol.
DEFINICION GRUPO 8
LLAVE 3: 10/10/2015 - Ganador Pcia. de Chaco (PCIA. ROQUE SAENZ PEÑA) vs. Ganador Pcia. de Formosa (FORMOSA) ; y, el 17/10/2015 partido de vuelta.
PCIA. ROQUE SAENZ PEÑA 1 FORMOSA 2
FORMOSA 3 PCIA. ROQUE SAENZ PEÑA 1
LLAVE 4: 17/10/2015 - Ganador Pcia. de Corrientes (GOYA) vs. Ganador Pcia. de Entre Rios (MARIA GRANDE); y, el 31/10/2015 partido de vuelta.
GOYA 2 MARIA GRANDE 2
MARIA GRANDE 3 GOYA 0
Ganador LLAVE 3 vs. Ganador LLAVE 4: Partido de ida 07/11/2015 – Partido de vuelta: 14/11/2015.
NOTA: Disputarán encuentros eliminatorios de ida y vuelta (uno en cada sede), haciendo de local en el encuentro de ida la Liga señalada en primer término.
FINAL GRUPO 8
7/11 FORMOSA 0 - MARIA GRANDE 0
14/11 MARIA GRANDE 0 (4) - FORMOSA 0 (5)
FINALISTA NACIONAL: FORMOSA
GRUPO 9 - REGION NORTE (JUJUY, SALTA Y TUCUMAN)
RONDA FINAL 29/10 AL 1/11 (EN CAFAYATE)
ZONA 1: CALCHAQUI – METAN – JUJUY - TUCUMAN
ZONA 2: SALTA – ROSARIO DE LA FRONTERA – ANTA - VALLE DE LERMA
Zona 1: Liga Calchaqui De Futbol /// Liga Jujeña De Futbol /// Liga Metanense De Futbol /// Liga Tucumana De Futbol
Sede: Ciudad De Cafayate
1º Fecha (29/10)
Liga Tucumana De Futbol 6 Vs Liga Metanense De Futbol 0
Liga Calchaqui De Futbol 1 Vs Liga Jujeña De Futbol 2
2º Fecha (30/10)
Liga Calchaqui De Futbol 0 Vs Liga Tucumana De Futbol 2
Liga Jujeña De Futbol 3 Vs Liga Metanense De Futbol 0
3º Fecha (31/10)
Liga Metanense De Futbol Vs Liga Calchaqui De Futbol
Liga Tucumana De Futbol 0 Vs Liga Jujeña De Futbol 0
Zona 2: Liga Salteña De Futbol /// Liga De Futbol De Rosario De La Frontera/// Liga Anteña De Futbol /// Liga De Futbol Del Valle De Lerma
Sede: Animana
1º Fecha (29/10)
Liga Salteña De Futbol 1 Vs Liga Anteña De Futbol 0
Liga De F. De Rosario De La Frontera 0 Vs Liga De Futbol Del Valle De Lerma 1
2º Fecha (30/10)
Liga De Futbol Del Valle De Lerma 2 Vs Liga Salteña De Futbol 3
Liga Anteña De Futbol Vs Liga De F. De Rosario De La Frontera
3º Fecha (31/10)
Liga Salteña De Futbol 2 Vs Liga De F. De Rosario De La Frontera 0
Liga Anteña De Futbol Vs Liga De Futbol Del Valle De Lerma
Zona 3: /// Liga De Futbol Del Valle De Lerma /// Liga Güemense De Futbol.
FINAL (1/11)
TUCUMAN 0 vs. SALTA 1
FINALISTA NACIONAL: SALTA
GRUPO 10 - (SAN LUIS/MENDOZA/SAN JUAN)
- 19/09/2015 - Eugenio Bustos 0 vs. Mendoza 4
- 26/09/2015 - Mendoza 3 vs. Eugenio Bustos 1
- 19/09/2015 – Tilisarao 1 vs. San Luis 2
- 26/09/2015 – San Luis 3 vs. Tilisarao 2
Disputarán encuentros eliminatorios de ida y vuelta (uno en cada sede), haciendo de local en el primer encuentro la Liga señalada en primer término.
Los ganadores de estos enfrentamientos disputarán conjuntamente con la Liga Sanjuanina de Fútbol un Torneo Triangular no mas allá del 10/10/2015 en lugar a determinar para clasificar una Selección a la Etapa Final.
SE JUEGA EN SAN LUIS (Estadio Juan Gilberto Funes)
16/10 SAN LUIS VS. SAN JUAN (gano San Juan por un gol)
17/10 MENDOZA 1 VS. SAN JUAN 1
18/10 MENDOZA 7 VS. SAN LUIS 1
FINALISTA NACIONAL: MENDOZA
Jueves 20 de agosto de 2015, 16:25
Hola Amigos de la pagina, soy el coordinador de Liga de Parana Campaña (M. Grande) quisiera saber si tienen Uds. o alguien la información, en que Ciudad y cancha, juegan Formosa vs Maria Grande? el próximo sábado, desde ya Muchas Gracias, Felicitaciones!!! por todo el trabajo de la pagina.....abrazos de gooollll....
RTA: HOLA. LA VERDAD QUE NO. POR AHI PODES LLAMAR AL CONSEJO EL LUNES DE 13 A 19 ...011-4371-5242....Y TE VAN A DECIR. ABRAZO
Tandil 2-3 Rauch
Zona 4 - Federación del Este.
Salteña la organización integral del Grupo NUEVE. De modo que los Seleccionados de Jujuy y Tucuman, no se eliminaran, van a participar en Cafayate junto a los demás combinados. Vale aclarar porque lo resuelto en la sede Liga Salteña el 24 de Julio pasado, no tiene ninguna validez. Muchachos por lo menos una vez respeten lo que antes esta conversado y resueltos. No se olviden que son pibes los que van a jugar el evento, entonces a no engañarlos.