Goles del Federal C - Primera Fase Final - Ida
Comenzó la Fase Final del Federal C. Desde Ascenso del Interior, te traemos un lindo show de goles.
Entre el Viernes 24 y el Domingo 26 de Marzo se disputaron los partidos de ida de la Primera Fase Final del Torneo Federal C 2017. Dede nuestra humilde redacción ubicada en el interior del país, te mostramos los goles de la fecha.
Agradecemos a los colegas por subir los videos a Youtube.
A continuación, disfrute de los goles:
TORNEO FEDERAL C 2017 - PRIMERA FASE FINAL - IDA
PATAGONIA - CUARTOS DE FINAL
ASCENSO AUSTRAL
Cuervos del Fin del Mundo (Ushuaia) 6 - 3 Ferrocarril YCF (Río Gallegos)
VIDEO: MZL DEPORTES.
Don Bosco (28 de Noviembre) 0 - 3 Victoria (Río Grande)
Independiente (Puerto San Julián) 0 - 2 Estrella Norte (Caleta Olivia)
Olimpia Jrs. (Caleta Olivia) 3 - 1 Mar del Plata (Caleta Olivia)
VIDEO: PLAY DEPORTIVO.
ASCENSO DEL VALLE
Independiente (Trelew) 0 - 1 Dep. Villalonga
VIDEO: CANAL 12 TRELEW TV.
Belgrano (Esquel) 0 - 1 Pacífico (Neuquén)
VIDEO: RED 43 CANAL ONLINE.
A.D. Centenario 0 - 4 La Amistad (Cipolletti)
VIDEO: CIPOLLETTI TV.
At. Lamarque 1 - 4 Juan José Moreno (Puerto Madryn)
VIDEO: CANAL 12 TRELEW TV.
PAMPEANA SUR - REPECHAJE
ASCENSO INTERPROVINCIAL
Jorge Newbery (Salliqueló) 2 - 1 KDT (Pehuajó)
Monumental (Trenque Lauquen) 1 - 1 At. Pedernales
VIDEO: DEPORTIVO 1280.
Sp. Piazza (Azul) 1 - 0 Embajadores (Olavarría)
VIDEO: EL POPULAR MEDIOS.
ASCENSO ATLÁNTICO
Huracán (Tres Arroyos) 1 - 0 Puerto Comercial (Ing. White)
VIDEO: FÚTBOL DE LIGA.
Mar de Cobo 0 - 3 Banfield (Mar del Plata)
El Taladro (Las Flores) 1 - 2 El León (General Madariaga)
PAMPEANA NORTE - REPECHAJE
ASCENSO DE LOS RÍOS
Dep. Coreano (Lobos) 0 - 1 Racing (General Mansilla)
Matienzo (Ramallo) 1 - 0 Defensores de La Esperanza (Campana)
Del Acuerdo (San Nicolás) 2 - 1 Argentino (Pergamino)
ASCENSO BONAERENSE
Porteño F.C. (Colón) 0 - 1 Gimnasia y Esgrima (Chivilcoy)
Matienzo (Juan Bautista Alberdi) 1 - 0 Juventud Unida (Lincoln)
Trocha (Mercedes) 2 - 2 SATSAID (Moreno)
VIDEO: SATSAID NACIONAL.
CENTRO - REPECHAJE
ASCENSO NOA
San Lorenzo de Vargas (La Rioja) 2 - 2 Independiente (Chilecito)
VIDEO: ZONA DEPORTIVA LR.
Dep. La Paz (Tinogasta) 3 - 0 San Martín (Recreo)
Sp. Aconquija (Chaquiago) 0 - 2 Sp. Villa Dolores
VIDEO: REVISTA BOTINEROS.
Dep. Coinor (Frías) 0 - 2 Villa Unión (La Banda)
VIDEO: DEPORTIVO FRÍENSE.
La Costanera (Termas de Río Hondo) 0 - 2 Estudiantes (Santiago)
VIDEO: SOMOS DEPORTE.
Talleres (Añatuya) 4 - 0 Juventud Unida del Triángulo (Monte Quemado)
ASCENSO CÓRDOBA
Olayón (Cruz del Eje) 0 - 0 Dep. Colón (Colonia Caroya)
Sp. Rivadavia (Carlos Paz) 0 - 0 Almirante Brown (Malagueño)
VIDEO: LA VILLA DEPORTIVA.
Leandro N. Alem (Villa Nueva) 0 - 2 Banda Norte (Río Cuarto)
VIDEO: CLUB LEANDRO N. ALEM VILLA NUEVA.
CUYO
ASCENSO ANDINO - CUARTOS DE FINAL
San Lorenzo (Rodeo) 1 - 0 Sp. Del Carril (Villa San Martín)
Dep. Rincón (Albardón) 1 - 1 San Martín (Rodeo)
VIDEO: DIARIO EL BIOCEÁNICO NET.
Atenas de Pocito (La Rinconada) 4 - 0 Dep. Guaymallén
Cicles Club Lavalle (Villa Tulumaya) 1 - 0 Sp. Del Bono (Rivadavia)
ASCENSO DESAGUADERO - REPECHAJE
Escuela Deportiva (Junín) 2 - 3 Andes Foot-Ball Club (General Alvear)
Rincón del Atuel (Rama Caída) 1 - 0 Dep. Pucará (Tunuyán)
CAI (San Luis) 3 - 1 Jorge Newbery (Villa Mercedes)
VIDEO: TRIBUNO Y PASIÓN SL.
NORTE - REPECHAJE
ASCENSO OESTE
Dep. Las Mojarras 0 - 0 Jorge Newbery (Aguilares)
VIDEO: FULBOLERO TUCUMÁN.
Dep. El Galpón 1 - 1 Dep. Marapa (Juan Bautista Alberdi)
VIDEO: FULBOLERO TUCUMÁN.
Unión Guemes (General Guemes) 0 - 0 At. Chicoana
Los Perales (Jujuy) 1 - 0 Estibadores (La Quiaca)
ASCENSO ESTE
Sp. Alberdi (Libertador General San Martín) 2 - 1 Dep. Coronel Cornejo
Defensores (Monterrico) 0 - 0 Dep. Taco Pozo
LITORAL NORTE - REPECHAJE
ASCENSO BERMEJO
Defensores (Formosa) 3 - 1 Juventud (Laguna Naick-Neck)
Sp. Cultural (Juan José Castelli) 1 - 0 América (José de San Martín)
VIDEO: ECO DEPORTIVO.
Sp. Español (Villa Angela) 1 - 1 Dep. Alianza (Campo Largo)
VIDEO: ECO DEPORTIVO.
ASCENSO DEL PARANÁ
Don Orione (Barranqueras) 0 - 2 Comunicaciones (Mercedes)
VIDEO: PEDRO ARIEL MEZA.
LITORAL SUR - CUARTOS DE FINAL
ASCENSO CUCHILLA
Sp. Urquiza (Paraná) 0 - 1 Arsenal (Viale)
At. Palermo (Paraná) 0 - 1 Unión (Totoras)
At. Hasenkamp 1 - 0 At. Neuquén (Paraná)
Parque Sur (Concepción del Uruguay) 2 - 2 Dep. La Bianca (Concordia)
VIDEO: ARMANDO CERGNEUX.
ASCENSO SUBFLUVIAL
Comunicaciones (Concordia) 1 - 2 At. Villa Elisa
VIDEO: FÚTBOL PARA TODOS CONCORDIA.
Santa María de Oro (Concordia) 2 - 1 Central Larroque
VIDEO: FÚTBOL PARA TODOS CONCORDIA.
Cosmos F.C. (Santa Fe) 1 - 0 Teodelina Foot-Ball Club
VIDEO: CLUB DEFENSORES DEL BARRIO.
Juventud Pueyrredón (Venado Tuerto) 3 - 2 Sanjustino (San Justo)
Miércoles 29 de marzo de 2017, 00:03