POSTULACIONES FÚTBOL FEMENINO, SUB 15 Y FUTSAL
Ultimos dias para postular a equipos y ligas en Sub 15 de Selecciones de Ligas, Femenino y Futsal. A continuación enviamos listado suministrado Por el Consejo Federal:
POSTULACIONES SUB 15 DE SELECCIONES DE LIGAS
BUENOS AIRES
FEDERACIÓN NORTE –Organizará la Etapa Provincial-
UNIÓN BONAERENSE DE LIGAS – Organizará la Etapa Provincial-
ULCEOBA – Organizará la Etapa Provincial-
- LA PLATA
- ARRECIFES
- ASCENSIÓN
- AYACUCHO
- AZUL
- BAHÍA BLANCA
- BALCARCE
- BRAGADO
- CHACABUCO
- CHASCOMÚS
- CHIVILCOY
- COLÓN
- CORONEL DORREGO
- DOLORES
- ESCOBAR
- GRAL.MADARIAGA
- JUNÍN
- LINCOLN
- LOS TOLDOS
- MAR DEL TUYÚ
- MÉDANOS
- MERCEDES
- NECOCHEA
- NUEVE DE JULIO
- OLAVARRÍA
- PEHUAJÓ
- PERGAMINO
- ROJAS
- SALADILLO
- SALTO
- SAN ANTONIO DE ARECO
- SAN NICOLÁS
- TANDIL
- TRENQUE LAUQUEN
- TRES ARROYOS
- TRES LOMAS
- VEDIA
- 25 DE MAYO
- ZARATE
CATAMARCA
- CATAMARCA
- ALIJILÁN
- ANDALGALÁ
- BELÉN
- FIAMBALÁ
- RECREO
- SANTA MARÍA
- TINOGASTA
- VALLE VIEJO
CHACO
FEDERACIÓN CHAQUEÑA DE FÚTBOL –Organizará la Etapa Provincial-
- RESISTENCIA
- GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN
- LAS BREÑAS
- QUITILIPI
- ROQUE S. PEÑA
CHUBUT
- TRELEW
- ESQUEL
- COMODORO RIVADAVIA
CÓRDOBA
FEDERACIÓN CORDOBESA –Organizará la Etapa Provincial-
- CÓRDOBA
- COSQUÍN
- RIO TERCERO –POSTULADA PARA ORGANIZAR ETAPA FINAL-
- VILLA MARÍA
CORRIENTES
FEDERACIÓN CORRENTINA –Organizará la Etapa Provincial-
- CORRIENTES
- BELLA VISTA
- CURUZÚ CUATIÁ
- ESQUINA
- GOBERNADOR VIRASORO
- GOYA
- ITUZAINGÓ
- LA CRUZ
- MERCEDES
- MONTE CASEROS
- PASO DE LOS LIBRES
- SALADAS
- SANTO TOMÉ
- SAUCE
ENTRE RIOS
FEDERACIÓN ENTRERRIANA –Organizará la Etapa Provincial-
- PARANÁ
- CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
- CONCORDIA
FORMOSA
FEDERACIÓN FORMOSEÑA – Organizará la Etapa Provincial-
- FORMOSA
- CLORINDA
- EL COLORADO
- IBARRETA
- LAGUNA BLANCA
- PIRANÉ
JUJUY
- JUJUY
LA PAMPA
- SANTA ROSA
LA RIOJA
FEDERACIÓN RIOJANA –Organizará la Etapa Provincial-
- LA RIOJA
- AIMOGASTA
- CHAMICAL
- CHEPES
- CHILECITO
- VILLA UNIÓN
MENDOZA
- MENDOZA
- EUGENIO BUSTOS
- TUNUYÁN
- TUPUNGATO
MISIONES
- POSADAS
- OBERÁ
RIO NEGRO
- VIEDMA
- LUIS BELTRÁN
- SAN CARLOS DE BARILOCHE
SALTA
FEDERACIÓN SALTEÑA –Organizará Etapa Provincial-
- SALTA
- CAFAYATE
- GENERAL GUEMES
- JOAQUÍN V. GONZÁLEZ
- ROSARIO DE LA FRONTERA
- SAN RAMON DE LA NUEVA ORÁN
- TARTAGAL
SAN JUAN
- CALINGASTA
SAN LUIS
- SAN LUIS
- TILISARAO
SANTA CRUZ
- RIO GALLEGOS
SANTA FE
FEDERACIÓN SANTAFESINA –Organizará la Etapa Provincial-
- SANTA FE
- ALCORTA
- CAÑADA DE GÓMEZ
- CASILDA
- CERES
- CHAÑAR LADEADO
- ESPERANZA
- GALVES
- LAGUNA PAIVA
- RAFAELA
- RECONQUISTA
- ROSARIO
- TOTORAS
- SAN JORGE
- SAN LORENZO
- VILLA OCAMPO
- VENADO TUERTO
- VERA
- VILLA CONSTITUCIÓN
SANTIAGO DEL ESTERO
- QUIMILI
TIERRA DEL FUEGO
- RIO GRANDE
TUCUMÁN
- TUCUMÁN
POSTULACIONES FUTBOL FEMENINO
ULCEOBA –Organizará la Etapa Provincial-
UNIÓN BONAERENSE DE LIGAS –Organizará la Etapa Provincial-
- LA PLATA
- ASCENSIÓN
- BRAGADO
- CHASCOMÚS
- CHIVILCOY
- JUNÍN
- MAR DEL TUYÚ
- NUEVE DE JULIO
- OLAVARRÍA
- PEHUAJÓ
- PERGAMINO
- SAN NICOLÁS
- TANDIL
CATAMARCA
- ANDALGALÁ
- BELÉN
- RECREO
- TINOGASTA
- VALLE VIEJO
CHACO
- RESISTENCIA
- GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN
- ROQUE SAENZ PEÑA
CHUBUT
- TRELEW
CÓRDOBA
- COSQUÍN
CORRIENTES
- CORRIENTES
- ITUZAINGÓ
- MERCEDES
ENTRE RIOS
- PARANÁ
- CONCORDIA
FORMOSA
- FORMOSA
- CLORINDA
JUJUY
- JUJUY
MENDOZA
- MENDOZA
MISIONES
- OBERÁ
SALTA
- SALTA
- GENERAL GUEMES
- JOAQUÍN V. GONZÁLEZ
SAN JUAN
- SAN JUAN
- ALBARDÓN
- CALINGASTA
- JACHAL
SAN LUIS
- SAN LUIS
- TILISARAO
- VILLA MERCEDES
SANTA FE
- ROSARIO
- SAN JORGE
TUCUMÁN
- TUCUMÁN
POSTULACIONES FUTSAL
BUENOS AIRES
ULCEOBA –Organizará Etapa Provincial-
- ASCENSIÓN
- BAHÍA BLANCA
- BRAGADO
- CHASCOMÚS
- MAR DEL TUYÚ
- PERGAMINO
CHACO
- PCIA. ROQUE SAENZ PEÑA
CHUBUT
- TRELEW
FORMOSA
- FORMOSA
MISIONES
- OBERÁ
SALTA
- GENERAL GUEMES
SAN LUIS
- SAN LUIS
- TILISARAO
- VILLA MERCEDES
SANTA CRUZ
- RIO GALLEGOS
SANTA FE
- ROSARIO
- SAN JORGE
TIERRA DEL FUEGO
- RIO GRANDE
Viernes 11 de mayo de 2018, 15:42