LA PROGRAMACION DEL ARG. A, B, COPA ARGENTINA Y SUB13/15
ARBITROS Y PROGRAMA DE TODAS LAS CATEGORIAS
COPA ARGENTINA: CLASIFICO PACIFICO (GRAL. ALVEAR) -fallo completo en Tribunal de Disciplina-
DEL 01/10 AL 08/10
ARG.A, ARG.B, COPA ARGENTINA (INT y METRO), SUB13, SUB 15, PRIMERA DIVISION, NACIONAL B Y PRIMERA B, C Y D
SUSPENDIDO - Arg.B: Talleres (Perico) vs. Mitre (Sgo.Estero)
SUSPENDIDO - Arg.B: Para el 14/11 Catamarca - San Lorenzo vs Villas Cubas
TORNEO ARGENTINO A
DOMINGO 4
*SDG.BROWN TRELEW vs. *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 04/11/2012 16:30 Arbitro: JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 2: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA
*DEP. MAIPU MENDOZA vs. *RACING (O) OLAVARRÍA 04/11/2012 17:30 Arbitro: BOXLER CARLOS * CASILDA Asistente 1: ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO Asistente 2: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA
*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *UNION (MDP) MAR DEL PLATA 04/11/2012 18:00 Arbitro: TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: PALACIOS SEBASTIAN G.* PARANA Asistente 2: SANCHEZ MANUEL * SANTA FE
*TALLERES (C) CÓRDOBA vs. *CRAL. NORTE SALTA 04/11/2012 18:30 Arbitro: MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA Asistente 1: LENCINAS JUAN DOMINGO* RESISTENCIA Asistente 2: CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO
*JUV. ANTONIANA SALTA vs. *RACING (C) CÓRDOBA 04/11/2012 19:00 Arbitro: ARGAÑARAZ PEDRO ANTONIO * TUCUMÁN Asistente 1: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN Asistente 2: CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN
*SAN MARTIN TUCUMÁN vs. *GUARANI A. F. POSADAS 04/11/2012 19:00 Arbitro: FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA Asistente 1: ROYANO JORGE* SALTA Asistente 2: CÓRDOBA FEDERICO * SALTA
*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *TIRO FEDERAL ROSARIO 04/11/2012 19:00 Arbitro: ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA Asistente 1: BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA Asistente 2: RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN RESISTENCIA
*ALUMNI VILLA MARÍA vs. *LIBERTAD S. RAFAELA 04/11/2012 19:30 Arbitro: MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS Asistente 1: SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA Asistente 2: SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO
*CIPOLLETTI CIPOLLETTI vs. *J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS 04/11/2012 19:30 Arbitro: FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO * MENDOZA Asistente 1: LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR
*SANTAMARINA TANDIL vs. *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 04/11/2012 19:30 Arbitro: STEVENOT MAXIMILIANO * BELL VILLE Asistente 1: CUELLO FEDERICO * CASILDA Asistente 2: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES
*ALVARADO MAR DEL PLATA vs. *RIVADAVIA L. JUNÍN 04/11/2012 20:00 Arbitro: GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA Asistente 1: ESPINOZA ALFREDO D.* VENADO TUERTO Asistente 2: VALLES ALEJANDRO * SAN PEDRO
*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 04/11/2012 20:30 Arbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO Asistente 1: RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA Asistente 2: GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA
TORNEO ARGENTINO B
VIERNES 2
**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO vs. **GUAYMALLEN MENDOZA 02/11/2012 21:30 Arbitro: BALZA WALTER ARIEL VILLA MERCEDES Asistente 1: OVIEDO CARLOS ALBERTO VILLA MERCEDES Asistente 2: MARTINEZ PATRICIO ALEJANDRO VILLA MERCEDES
**ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS vs. **ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO 02/11/2012 21:30 Arbitro: MARTINEZ ALEJANDRO OSCAR TRENQUE LAUQUEN Asistente 1: BUKMEIER CRISTIAN OSVALDO TRENQUE LAUQUEN Asistente 2: CORONEL FABIAN OSCAR TRENQUE LAUQUEN
**SAN MARTIN MZA MENDOZA vs. **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 02/11/2012 21:45 Arbitro: PEREYRA MILTON ROBERTO SAN JUAN Asistente 1: GIMENEZ BABSIA ROBERTO DARIO SAN JUAN Asistente 2: AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN
SABADO 3
**HURACAN L.HERAS MENDOZA vs. **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 03/11/2012 15:00 Arbitro: COLLADO MARIO VENADO TUERTO Asistente 1: DIAZ MAXIMILIANO EMANUEL VENADO TUERTO Asistente 2: MASCHIO NICOLAS ANDRES VENADO TUERTO
**BOCA R.G. RÍO GALLEGOS vs. **RACING T. TRELEW 03/11/2012 15:00 Arbitro: QUIJANO PEDRO SERGIO LA PLATA Asistente 1: FERREYRA WALTER OMAR LA PLATA Asistente 2: GIL DIEGO LA PLATA
**DEP. MADRYN TRELEW vs. **HURACAN G.G. CDTE LUIS PIEDRA BUENA 03/11/2012 15:30 Arbitro: SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA Asistente 1: MURIAS MATIAS ERNESTO BAHÍA BLANCA Asistente 2: MARTINEZ BRUNO ALBERTO BAHÍA BLANCA
**INDEPENDIENTE N. NEUQUEN vs. **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 03/11/2012 16:00 Arbitro: DIAZ OSCAR ANTONIO RIO COLORADO Asistente 1: GARAY LUIS RAFAEL RIO COLORADO Asistente 2: GOMEZ MARCOS RIO COLORADO
**ALIANZA C-CO NEUQUEN vs. **SOL DE MAYO VIEDMA 03/11/2012 16:00 Arbitro: ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 1: POTAS CÉSAR OMAR SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: CALFUNAO DANIEL HORACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE
**GERMINAL TRELEW vs. **C.A.I. COMODORO RIVADAVIA 03/11/2012 16:00 Arbitro: ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS Asistente 1: CALVO WALTER ARIEL RÍO GALLEGOS Asistente 2: POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS
**SP. PATRIA FORMOSA vs. **COLEGIALES CONCORDIA 03/11/2012 16:30 Arbitro: BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA Asistente 1: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 2: VALLEJOS HERNAN JOSÉ RESISTENCIA
**TEXTIL MANDIYU CORRIENTES vs. **CHACO FOR EVER RESISTENCIA 03/11/2012 16:45 Arbitro: ALVARENGA JULIO ALBERTO OBERA Asistente 1: RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL OBERA Asistente 2: RODRIGUEZ JULIO CESAR OBERA
**GUTIERREZ S. C. MENDOZA vs. **G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 03/11/2012 17:00 Arbitro: SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA Asistente 1: FERREIRA MATIAS MENDOZA Asistente 2: BALVERDE LEONARDO MENDOZA
**AT. PARANA PARANA vs. **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 03/11/2012 17:00 Arbitro: FLORES RONCONI WALTER RODRIGO CASILDA Asistente 1: LAZZARINI ANIBAL JULIAN CASILDA Asistente 2: SORIA NICOLAS CASILDA
**PATAGONES VIEDMA vs. **DEP. ROCA CIPOLLETTI 03/11/2012 18:00 Arbitro: MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ Asistente 1: ARMANI LUIS ALFREDO CNEL SUAREZ Asistente 2: CEJAS CLAUDIO DANIEL CNEL SUAREZ
**LA EMILIA SAN NICOLÁS vs. **UNION S. RAFAELA 03/11/2012 20:00 Arbitro: ALDECOA CLAUDIO DAMIAN VILLA MARÍA Asistente 1: PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA Asistente 2: VIERA SANDRO CARMEN VILLA MARÍA
**GRUPO UNIV. TANDIL vs. **MERCEDES MERCEDES 03/11/2012 20:00 Arbitro: CABALLERO ADRIAN LUCIANO JAVIER RAUCH Asistente 1: CABALLERO PAULO A.N. RAUCH Asistente 2: VILLALBA DIEGO MARCELO RAUCH
**AT. POLICIAL CATAMARCA vs. **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 03/11/2012 20:30 Arbitro: CHADE GABRIEL ALFREDO CHILECITO Asistente 1: GUTIERREZ JOSE LUIS CHILECITO Asistente 2: AGUIRRE LORENZO OSCAR CHILECITO
**DEPRO COLON (ER) vs. **SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 03/11/2012 21:00 Arbitro: ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS Asistente 1: SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS Asistente 2: ZALAZAR MARIA FLORENCIA SAN NICOLÁS
**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO vs. **MARONESE NEUQUEN 03/11/2012 21:00 Arbitro: ELGART FACUNDO TRES ARROYOS Asistente 1: TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS Asistente 2: GARCIA LUCIANO MARTÍN TRES ARROYOS
DOMINGO 4
**J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA vs. **HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 04/11/2012 15:00 Arbitro: RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA Asistente 1: FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA Asistente 2: AGUILAR FABIAN HECTOR VIEDMA
**UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ vs. **MITRE SALTA SALTA 04/11/2012 16:00 Arbitro: REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA Asistente 1: ROMERO GERARDO FABIAN LA RIOJA Asistente 2: MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA
**PEÑAROL SAN JUAN vs. **ALIANZA SAN JUAN 04/11/2012 16:00 Arbitro: FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN Asistente 1: RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN Asistente 2: VILA CRISTIAN SAN JUAN
**UNION V.KRAUSE SAN JUAN vs. **SP. DEL BONO SAN JUAN 04/11/2012 16:00 Arbitro: RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN Asistente 1: GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN Asistente 2: PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN
**ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO vs. **AGROPECUARIO CARLOS CASARES 04/11/2012 16:00 Arbitro: JUAN ALEJANDRO SANTA ROSA Asistente 1: MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA Asistente 2: REINOSO CRISTIAN SANTA ROSA
**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY vs. **EL LINQUEÑO LINCOLN 04/11/2012 16:00 Arbitro: BOBADILLA DIEGO FERNANDO LOBOS Asistente 1: NUÑEZ ROBERTO LOBOS Asistente 2: OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS
**DEF. SALTO SALTO vs. **HURACAN T.A. TRES ARROYOS 04/11/2012 16:00 Arbitro: DEL FUEYO JUAN CARLOS JUNÍN Asistente 1: CALOGERO GUSTAVO ALBERTO JUNÍN Asistente 2: FUNES PABLO GERARDO JUNÍN
**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA vs. **LINIERS BAHÍA BLANCA 04/11/2012 16:00 Arbitro: ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA Asistente 1: RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA Asistente 2: RODRIGUEZ GUILLERMO BAHÍA BLANCA
**LAS HERAS CONCORDIA vs. **DEP. MANDIYU CORRIENTES 04/11/2012 16:30 Arbitro: VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO Asistente 1: GOMEZ LUCAS SAN PEDRO Asistente 2: SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO
**SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA vs. **SAN MARTIN F. FORMOSA 04/11/2012 16:30 Arbitro: LARRAMENDI ESFIGENIO ELDORADO Asistente 1: RAMIREZ ELVIO ELDORADO Asistente 2: SAMUDIO LUZBELLA ELDORADO
**SP. FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO vs. **ALTOS H. ZAPLA JUJUY 04/11/2012 16:45 Arbitro: ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO Asistente 1: SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO Asistente 2: BAZAN JUAN CARLOS VALLE VIEJO
**MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN vs. **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 04/11/2012 16:45 Arbitro: LAGORIA JUAN PABLO SALTA Asistente 1: LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA Asistente 2: AVALOS DANIEL SALTA
**FONTANA RESISTENCIA vs. **COMUNICACIONES MERCEDES (C) 04/11/2012 16:45 Arbitro: RODRIGUEZ MATIAS OBERA Asistente 1: LOVERA ROBERTO CARLOS OBERA Asistente 2: ORTEGA SERGIO GUSTAVO OBERA
**AMERICO TESORIERI LA RIOJA vs. **TRINIDAD SAN JUAN 04/11/2012 17:00 Arbitro: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: JIMENEZ JUAN PEDRO SANTIAGO DEL ESTERO
**J. G. BROWN POSADAS vs. **ROSAMONTE APOSTOLES 04/11/2012 17:00 Arbitro: RAMIREZ CIRILO FLODORANDO SAN VICENTE Asistente 1: PEZZINI ROBERTO O. SAN VICENTE Asistente 2: LEGUIZAMON DARIO A. SAN VICENTE
**JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU vs. **SAN JUSTINO SANTA FE 04/11/2012 17:00 Arbitro: NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO Asistente 1: ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO Asistente 2: MERLINO RAUL EDUARDO PERGAMINO
**AT. CONCEPCION TUCUMÁN vs. **FAMAILLA TUCUMÁN 04/11/2012 17:30 Arbitro: BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN Asistente 1: JIMENEZ M IGUEL ANGEL TUCUMÁN Asistente 2: ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN
**9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO vs. **ANDINO SP. LA RIOJA 04/11/2012 17:30 Arbitro: BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ
**HURACAN GOYA GOYA vs. **SOL DE AMERICA FORMOSA 04/11/2012 17:30 Arbitro: AMAYA JUAN ANTONIO LAS BREÑAS Asistente 1: CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS Asistente 2: VALLEJOS CARLOS ADRIÁN LAS BREÑAS
**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) vs. **ALVEAR FC GENERAL PICO 04/11/2012 17:45 Arbitro: ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO Asistente 1: ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO Asistente 2: CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO
**CONCEPCION F. C. TUCUMÁN vs. **RIVER EMBARCACION SAN RAMON - NUEVA ORAN 04/11/2012 18:00 Arbitro: TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA Asistente 1: MEDINA GUIDO DANIEL CATAMARCA Asistente 2: MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA
**AT. TALLERES JUJUY vs. **MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO SUSPENDIDO (Reprograma el CF) Arbitro: SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO TUCUMÁN Asistente 1: MARTIN PAOLO GERMAN TUCUMÁN Asistente 2: RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN
**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO vs. **BELGRANO PARANA 04/11/2012 18:15 Arbitro: ALFONSO CARLOS JAVIER LINCOLN Asistente 1: JUAREZ HÉCTOR MARCELO GASTON LINCOLN Asistente 2: DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN
**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **AGUILARES TUCUMÁN 04/11/2012 19:00 Arbitro: LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO Asistente 1: LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN FRANCISCO Asistente 2: DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO
**GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA vs. **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 04/11/2012 19:00 Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO Asistente 1: PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO Asistente 2: RODRIGUEZ CLAUDIO RÍO CUARTO
**9 DE JULIO R. RAFAELA vs. **J. NEWBERY V.T. VENADO TUERTO 04/11/2012 19:00 Arbitro: SOSA MARCELO FABIAN ROSARIO Asistente 1: BOSSO GISELA TOTORAS Asistente 2: TETTAMANTI JUAN PABLO TOTORAS
**SAN JORGE SAN JORGE vs. **BEN HUR RAFAELA 04/11/2012 19:00 Arbitro: FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO ROSARIO Asistente 2: CHAPPEL FEDERICO PABLO ROSARIO
**FFCC OESTE G.P GENERAL PICO vs. **ANDES TALLERES MENDOZA 04/11/2012 20:00 Arbitro: SUAREZ JORGE OMAR PEHUAJÓ Asistente 1: BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ Asistente 2: CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ
**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA vs. **VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 04/11/2012 20:00 Arbitro: CORIA JUAN C AZUL Asistente 1: BLANCO CÉSAR DANIEL AZUL Asistente 2: ELICHIRI CLAUDIO AZUL
**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA vs. **VILLA BELGRANO JUNÍN 04/11/2012 20:30 Arbitro: VOMERO RUBEN DARIO NECOCHEA Asistente 1: AMUCHASTEGUI MIGUEL ANGEL NECOCHEA Asistente 2: SOSA GUSTAVO ANTONIO NECOCHEA
MIERCOLES 7
**INDEPENDIENTE N. NEUQUEN vs. **ALIANZA C-CO NEUQUEN 07/11/2012 16:00 Arbitro: MEZA GUILLERMO OSVALDO NEUQUEN Asistente 1: JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN Asistente 2: AMANTE CESAR EZEQUIEL NEUQUEN
**HURACAN G.G. CDTE LUIS PIEDRA BUENA vs. **RACING T. TRELEW 07/11/2012 16:00 Arbitro: CALVO WALTER ARIEL RÍO GALLEGOS Asistente 1: RAMIREZ RUBÉN HORACIO RÍO GALLEGOS Asistente 2: JUAREZ LUIS ALBERTO RÍO GALLEGOS
MIERCOLES 14
HORARIOS Y DESIGNACIONES A CONFIRMAR
**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. **MARONESE NEUQUEN 14/11/2012 16:00
**DEP. ROCA CIPOLLETTI vs. **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 14/11/2012 16:00
**SOL DE MAYO VIEDMA vs. **PATAGONES VIEDMA 14/11/2012 16:00
**HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA vs. **BOCA R.G. RÍO GALLEGOS 14/11/2012 16:00
**C.A.I. COMODORO RIVADAVIA vs. **J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA 14/11/2012 16:00
**DEP. MADRYN TRELEW vs. **GERMINAL TRELEW 14/11/2012 16:00
**SAN LORENZO ALEM CATAMARCA vs. **VILLA CUBAS CATAMARCA 14/11/2012 19:30 Arbitro: RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA Asistente 1: ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA Asistente 2: FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA
COPA ARGENTINA
MARTES 6
AMERICO TESORIERI (COPA) LA RIOJA vs. MITRE SALTA (COPA) SALTA 06/11/2012 16:00 Arbitro: YEVCIN EUGENIO SAN JUAN Asistente 1: FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 2: GONZALEZ DANIEL EDUARDO SAN JUAN
MIERCOLES 7
DEP ROCA (COPA) CIPOLLETTI vs. SOL DE MAYO (COPA) VIEDMA 07/11/2012 13:30 Arbitro: OBREQUE JAVIER NEUQUEN Asistente 1: ADRIAZOLA DIEGO GASTON NEUQUEN Asistente 2: DELBONI CLAUDIO IVAN NEUQUEN
FAMAILLA Copa Arg TUCUMÁN vs. AT CONCEPCION (Copa Arg) TUCUMÁN 07/11/2012 17:00 Arbitro: NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN Asistente 1: DECIMA JORGE ANTONIO TUCUMÁN Asistente 2: LIZARRAGA ADOLFO ALEJANDRO TUCUMÁN
MITRE SE (COPA) SANTIAGO DEL ESTERO vs. SARMIENTO SE (COPA) SANTIAGO DEL ESTERO 07/11/2012 21:30 Arbitro: INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO
ATENAS (Copa Arg) RÍO CUARTO vs. ESTUDIANTES S.LUIS (COPA) SAN LUIS 07/11/2012 21:30 Arbitro: MOSTACCIO HERNAN MENDOZA Asistente 1: BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA Asistente 2: MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA
G. Y ESGRIMA MZA. (Copa Arg) MENDOZA vs. SAN MARTIN (Copa Arg) MENDOZA 07/11/2012 16:00 Arbitro: MORENO LUIS HÉCTOR MENDOZA Asistente 1: FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA Asistente 2: GIL CARLOS MENDOZA
ALIANZA (Copa Arg) SAN JUAN vs. UNION V K (Copa Arg) SAN JUAN 07/11/2012 16:00 Arbitro: RIVERO REINOSO ALBERTO NÉSTOR SAN JUAN Asistente 1: LEIVA NELSON SAN JUAN Asistente 2: PERONA MATIAS EMANUEL SAN JUAN
GUTIERREZ (COPA) MENDOZA vs. PACIFICO (COPA) GRAL ALVEAR (M) 07/11/2012 17:00 Arbitro: LUCERO MIGUEL ANGEL SAN LUIS Asistente 1: SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS Asistente 2: COLBURN RODRIGO SEBASTIAN SAN LUIS
9 DE JULIO M (Copa Arg) SAN FRANCISCO vs. GRAL PAZ JRS (Copa Arg) CÓRDOBA 07/11/2012 21:30 Arbitro: ESPAÑON DARIO FABIO BELL VILLE Asistente 1: ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE Asistente 2: ECHEVARRIA PABLO BELL VILLE
SARMIENTO R (Copa Arg) RESISTENCIA vs. J G BROWN (COPA) POSADAS 07/11/2012 16:00 Arbitro: MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA Asistente 1: PONCE SERGIO RICARDO BELLA VISTA Asistente 2: SANDOVAL RAMON SALVADOR BELLA VISTA
SP PATRIA (Copa Arg) FORMOSA vs. FONTANA (COPA) RESISTENCIA 07/11/2012 16:00 Arbitro: SOSA RAMÓN APOSTOLES Asistente 1: RAMOS ROQUE DE JESUS APOSTOLES Asistente 2: SUAREZ RAMON MARCELO APOSTOLES
COLEGIALES (Copa Arg) CONCORDIA vs. LA EMILIA (Copa Arg) SAN NICOLÁS 07/11/2012 21:00 Arbitro: QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE Asistente 1: MASIELLO GUILLERMO SANTA FE Asistente 2: MOYA MAXIMILIANO SANTA FE
MARONESE (Copa Arg) NEUQUEN vs. CRUZ DEL SUR (Copa Arg) SAN CARLOS DE BARILOCHE 07/11/2012 16:00 Arbitro: VALDEZ ALEJANDDRO LUIS BELTRAN Asistente 1: QUISPE FLORES RUBEN NILSON LUIS BELTRAN Asistente 2: BLANCO CEFERINO JAVIER LUIS BELTRAN
TIRO FEDERAL BB (COPA) BAHÍA BLANCA vs. VILLA MITRE (COPA) BAHÍA BLANCA 07/11/2012 20:30 Arbitro: VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA Asistente 1: SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA Asistente 2: PERRETTI FACUNDO SEBASTIAN BAHÍA BLANCA
C.A.I. (COPA) COMODORO RIVADAVIA vs. DEP MADRYN (Copa Arg) TRELEW 07/11/2012 16:00 Arbitro: GUZMAN JOSE WALTER VIEDMA Asistente 1: BRAVO CARLOS ALBERTO VIEDMA Asistente 2: VILLARINO ARIEL VIEDMA
JUV UNIDA (Copa Arg) GUALEGUAYCHU vs. AT PARANA (Copa Arg) PARANA 07/11/2012 17:00 Arbitro: ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS Asistente 1: CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS Asistente 2: BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS
AGROPECUARIO (COPA) CARLOS CASARES vs. EL LINQUEÑO (COPA) LINCOLN 07/11/2012 17:00 Arbitro: MARTINEZ HÉCTOR LOS TOLDOS Asistente 1: ESPINOZA JAVIER DANIEL LOS TOLDOS Asistente 2: MORALES JULIO CESAR LOS TOLDOS
BOCA (Copa Arg) RÍO GALLEGOS vs. J NEWBERY CR (COPA) COMODORO RIVADAVIA 07/11/2012 17:00 Arbitro: SAVORANI JOSÉ MIGUEL TRELEW Asistente 1: ARAYA CARLOS TRELEW Asistente 2: SOTO JOSÉ LUIS TRELEW
BEN HUR (Copa Arg) RAFAELA vs. SAN JORGE (Copa Arg) SAN JORGE 07/11/2012 21:00 Arbitro: SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ
DEPRO (COPA) COLON (ER) vs. SP RIVADAVIA VT (COPA) VENADO TUERTO 07/11/2012 21:00 Arbitro: ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2: MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO
GRUPO UNIVERSITARIO (Copa Arg) TANDIL vs. ALVEAR FC (Copa Arg) GENERAL PICO 07/11/2012 21:00 Arbitro: CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA Asistente 1: MALAGA SEBASTIAN RAÚL OLAVARRÍA Asistente 2: JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA
DEP. MANDIYU (COPA) CORRIENTES vs. COMUNICACIONES (COPA) MERCEDES (C) 07/11/2012 16:30 Arbitro: RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS Asistente 1: LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS Asistente 2: GOMEZ NESTOR SANTIAGO POSADAS
JUEVES
POLICIAL (COPA) CATAMARCA vs. VILLA CUBAS (COPA) CATAMARCA 08/11/2012 21:30 Arbitro: FARIAS MIGUEL GUSTAVO RÍO TERCERO Asistente 1: GARAY FABIAN CLAUDIO RÍO TERCERO Asistente 2: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO
ONCE TIGRES (Copa Arg) NUEVE DE JULIO vs. DEF. SALTO (COPA) SALTO 08/11/2012 21:00 Arbitro: LOPEZ GONZALO JUNÍN Asistente 1: FERNANDEZ GÜEMIL PABLO ARIEL JUNÍN Asistente 2: MARTIN MARCELO JUNÍN
SIN FECHA
ALTOS H ZAPLA (Copa Arg) o TALLERES JUJUY vs. RIVER EMBARCACION (COPA) SAN RAMON - NUEVA ORAN
ELIMINATORIA METROPOLITANA
Martes 6:
15.00: Deportivo Armenio- Social Español,
15.00:Comunicaciones-Liniers,
15.00:Barracas Central-Midland
15.00:Brown de Adrogué-Atlas
21.00: Platense-Argentino de Quilmes
Miércoles 7:
15.00:Chacarita-Puerto Nuevo
15.00:Flandria-Luján
15.00:San Telmo-San Miguel
15.00:Tristán Suárez-Talleres de Remedios de Escalada
15.00:Sportivo Italiano-Cambaceres
15.00:Lamadrid-UAI Urquiza
15.00:Acassuso-Defensores Unidos
15.00:Colegiales-Deportivo Riestra
15.00:Atlanta-Claypole
15.00:Villa San Carlos-El Porvenir
16.00: Los Andes-L.N.Alem
21.00: Deportivo Morón-Dock Sud
Miércoles 14:
17.00:Almagro-Mercado Central Sacachispas
17.00:Defensores de Belgrano-Berazategui
20.00: Central Córdoba de Rosario-Justo José de Urquiza
21.00:Villa Dálmine-Laferrere
21.00:Temperley-Excursionistas
Jueves 15:
17.00: Estudiantes (BA)-Centro Español
TORNEO SUB 13
JUEVES 1
BELLA VISTA S13 BAHÍA BLANCA vs. VILLA MITRE S13 BAHÍA BLANCA 01/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA
SABADO 3
RACING S13 VILLA MERCEDES vs. CAI S13 SAN LUIS 03/11/2012 20:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - VILLA MERCEDES Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - VILLA MERCEDES Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - VILLA MERCEDES
DOMINGO 4
AT LOBOS S13 LOBOS vs. SP CNEL DORREGO S13 LOBOS 04/11/2012 13:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - LOBOS Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - LOBOS Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - LOBOS
JUVENTUD ANTONIANA S13 SALTA vs. DEP MICHEL S13 METÁN 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SALTA Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SALTA Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SALTA
SP. SAUJIL ANDALGALÁ vs. SARMIENTO S13 SANTIAGO DEL ESTERO 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - ANDALGALÁ Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - ANDALGALÁ Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - ANDALGALÁ
ELDORADO S13 ELDORADO vs. RACING S13 APOSTOLES 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR P`RESIDENTE Asistente 1: ELDORADO A DESIGNAR POR P`RESIDENTE Asistente 2: ELDORADO
SANTA FE FC S13 SANTA FE vs. COLON STA FE S13 SANTA FE 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SANTA FE Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SANTA FE Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SANTA FE
DEP. VICTORIA S13 CURUZÚ CUATIÁ vs. AT SP PANIFICACION S13 PASO DE LOS LIBRES 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CURUZÚ CUATIÁ Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CURUZÚ CUATIÁ Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CURUZÚ CUATIÁ
DEL ACUERDO S13 SAN NICOLÁS vs. TALLERES S13 CÓRDOBA 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SAN NICOLÁS Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SAN NICOLÁS Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SAN NICOLÁS
EL FORTIN S13 OLAVARRÍA vs. EMBAJADORES S13 OLAVARRÍA 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - OLAVARRÍA Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - OLAVARRÍA Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - OLAVARRÍA
JUV UNIDA S13 GRAL MADARIAGA vs. COSME ARGERICH S13 MAR DEL TUYU 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - GRAL MADARIAGA Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - GRAL MADARIAGA Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - GRAL MADARIAGA
ESTACION QUEUEN S13 NECOCHEA vs. VILLA DIAZ VELEZ S13 NECOCHEA 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA
AGUSTIN ALVAREZ S13 NUEVE DE JULIO vs. 9 DE JULIO S13 CHACABUCO 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - NUEVE DE JULIO Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - NUEVE DE JULIO Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - NUEVE DE JULIO
PILLMATUN S13 CIPOLLETTI vs. MARONESE S13 NEUQUEN 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - CIPOLLETTI Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - CIPOLLETTI Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - CIPOLLETTI
LIBERTAD S13 LAS BREÑAS vs. GUARANI A FRANCO S13 POSADAS 04/11/2012 17:30 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - LAS BREÑAS Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - LAS BREÑAS Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - LAS BREÑAS
TORNEO SUB 15
JUEVES 1
EL LINQUEÑO S15 LINCOLN vs. BARRIO NORTE S15 RIVADAVIA 01/11/2012 20:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LINCOLN Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LINCOLN Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LINCOLN
VIERNES 2
UNION URUNDEL S15 SAN RAMON - NUEVA ORAN vs. GIM Y TIRO S15 SALTA 02/11/2012 20:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN RAMON - NUEVA ORAN
SABADO 3
BELLA VISTA S15 BAHÍA BLANCA vs. VILLA DEL PARQUE S15 TRES ARROYOS 03/11/2012 16:30 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BAHÍA BLANCA
DOMINGO 4
SANTAMARINA (Sub 15) TANDIL vs. BOTAFOGO S15 RAUCH 04/11/2012 10:30 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - TANDIL Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - TANDIL Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - TANDIL
ESTUDIANTES (Sub 15) RÍO CUARTO vs. TALLERES S15 CÓRDOBA 04/11/2012 11:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - RÍO CUARTO Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - RÍO CUARTO Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - RÍO CUARTO
SANTA FE FC S15 SANTA FE vs. COLON DE STA FE S15 SANTA FE 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SANTA FE Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SANTA FE Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SANTA FE
BOCA UNIDOS S15 CORRIENTES vs. GUARANI A FRANCO S15 POSADAS 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - CORRIENTES Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - CORRIENTES Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - CORRIENTES
J U UNIVERSITARIO S15 SAN LUIS vs. GIM Y ESG S15 MENDOZA 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SAN LUIS Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SAN LUIS Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SAN LUIS
DEL ACUERDO S15 SAN NICOLÁS vs. MITRE S15 SAN PEDRO 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SAN NICOLÁS Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SAN NICOLÁS Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SAN NICOLÁS
AT. K.D.T. S 15 PEHUAJÓ vs. AT. 9 DE JULIO S15 NUEVE DE JULIO 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - PEHUAJÓ Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - PEHUAJÓ Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - PEHUAJÓ
SOC. MAR DE AJO S15 MAR DEL TUYU vs. DEPORTIVO CASTELLI S15 DOLORES 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - MAR DEL TUYU Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - MAR DEL TUYU Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - MAR DEL TUYU
SPORSTMAN S15 LUIS BELTRAN vs. PATAGONIA S15 NEUQUEN 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LUIS BELTRAN Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LUIS BELTRAN Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LUIS BELTRAN
AT STA CRUZ S15 CDTE LUIS PIEDRA BUENA vs. BOXING S15 RÍO GALLEGOS 04/11/2012 16:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CDTE LUIS PIEDRA BUENA
APRENDICES CHA S15 PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA vs. CHACO FOR EVER S15 RESISTENCIA 04/11/2012 16:30 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA
SAN MARTIN T S15 TUCUMÁN vs. TIRO FED Y GIM S15 ANDALGALÁ 04/11/2012 17:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN
CTRAL CORDOBA S15 SANTIAGO DEL ESTERO vs. COOPERATIVA S15 LAS BREÑAS 04/11/2012 18:00 Arbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE .... SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE .... SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE .... SANTIAGO DEL ESTERO
Primera División A, fecha 13
Viernes 2 de noviembre
18.00-- Atlético de Rafaela-Belgrano de Córdoba (TV), Árbitro: Diego Abal
Sábado 3 de noviembre
14.00-- Argentinos Juniors-San Martín de San Juan (TV), Árbitro: Silvio Trucco
16.10-- Boca Juniors-San Lorenzo de Almagro (TV), Árbitro: Germán Delfino
18.15-- Unión de Santa Fe-Estudiantes de La Plata (TV), Árbitro: Pablo Díaz
20.20-- Arsenal F.C.-Vélez Sarsfield (TV), Árbitro: Néstor Pitana
Domingo 4 de noviembre
17.15-- Godoy Cruz Antonio Tomba-Newell´s Old Boys (TV), Árbitro: Diego Ceballos
17.15-- Quilmes A.C.-Colón de Santa Fe (TV), Árbitro: Saúl Laverni
19.30-- All Boys-River Plate (TV), Árbitro: Federico Beligoy
Lunes 5 de noviembre
20.15-- Tigre-Racing Club (TV), Árbitro: Mauro Giannini
21.30-- Independiente-Lanús (TV), Árbitro: Patricio Loustau
Primera B Nacional, fecha 13
Viernes 2 de noviembre
20.10-- G. y Esgrima L.P.-Def. y Justicia, Árbitro: Fernando Echenique (TV)
Sábado 3 de noviembre
11.00-- Huracán-Independiente Rivadavia, Árbitro: Fernando Rapallini (TV)
14.00-- Banfield-Patronato, Árbitro: Carlos Maglio (TV)
14.00-- Sarmiento-Douglas Haig, Árbitro: Flavio Márquez
16.00-- Deportivo Merlo-Crucero del Norte, Árbitro: Mariano González (en Dep. Merlo)
19.30-- Instituto-Olimpo de Bahía Blanca, Árbitro: Juan Pablo Pompei
20.00-- Aldosivi de Mar del Plata-Gimnasia y Esgrima de Jujuy, Árbitro: Luis Álvarez (en estadio de Mar del Plata)
Domingo 4 de noviembre
15.00-- Rosario Ctral.-Ferro Carril Oeste, Árbitro: Mauro Vigliano (TV)
15.30-- Nueva Chicago-At. Tucumán, Árbitro: Darío Herrera
17.00-- Boca Unidos-Alte. Brown, Árbitro: Jorge Baliño (en Huracán de Corrientes)
Primera B, fecha 16
Viernes 2 de noviembre
21.00-- Platense-Tristán Suárez, Árbitro: Nicolás Lamolina
Sábado 3 de noviembre
13.00-- Flandria-Chacarita Jrs., Árbitro: José Carreras
13.05-- Atlanta-Deportivo Morón, Árbitro: Ángel Bracco (TV)
14.30-- Ctral. Córdoba (Ros.)-Acassuso, Árbitro: Yamil Possi
15.30-- Brown de Adrogué-Barracas Central, Árbitro: Gastón Meineri
15.30-- Colegiales-Defensores de Belgrano, Árbitro: Germán Bermudez
15.30-- Villa San Carlos-San Telmo, Árbitro: Carlos Stoklas
16.00-- Deportivo Armenio-Villa Dálmine, Árbitro: Julio Barraza
Domingo 4 de noviembre
11.00-- Almagro-Los Andes, Árbitro: Ramiro López
Martes 6 de noviembre
21.05-- Temperley-Estudiantes, Árbitro: Héctor Paletta (TV)
Primera División C, fecha 14
Viernes 2 de noviembre
20.00-- Sp. Italiano-F. C. Midland, Árbitro: Cristian Benítez
Sábado 3 de noviembre
15.30-- Social Español-Liniers, Árbitro: Juan Pafundi
Domingo 4 de noviembre
11.00-- El Porvenir-Fénix, Árbitro: Ariel Penel
11.00-- San Miguel-Defensores de Cambaceres, Árbitro: Gastón Iglesias
15.30-- Argentino de Merlo c. UAI - Urquiza, Árbitro: Diego Colombo
15.30-- Excursionistas-Def. Unidos, Árbitro: Hernán Mastrángelo
15.30-- Luján-Talleres (R.E.), Árbitro: Damián Rubino
15.30-- Dock Sud-Gral. Lamadrid, Árbitro: Sebastián Bresba
Lunes 5 de noviembre
15.30-- J.J. de Urquiza-Sacachispas F.C., Árbitro: Ignacio Lupani
Martes 6 de noviembre
15.30-- Berazategui-Dep. Laferrere, Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Primera División D, fecha 13
Sábado 3 de noviembre
15.30-- Yupanqui-Victoriano Arenas, Árbitro: Mariano Negrete (en Liniers)
15.30-- Atlas-Cañuelas F.C., Árbitro: Rodrigo Pafundi
15.30-- Argentino de Quilmes-Muñiz, Árbitro: Mariano Seco
Domingo 4 de noviembre
15.30-- Lugano-L.N. Alem, Árbitro: Leandro Núñez (en Lugano)
15.30-- Ituzaingó-Dep. Paraguayo, Árbitro: Edgardo Kopanchuk
15.30-- Juventud Unida-Argentino (Ros.), Árbitro: Fernando Broin
15.30-- Recreativo Español-Claypole, Árbitro: Sebastián Zunino (en Social Español)
15.30-- San Martín-Deportivo Riestra, Árbitro: Alejandro Ramírez
15.30-- Puerto Nuevo-Ctral. Ballester, Árbitro: Luciano Esker
Miércoles 31 de octubre de 2012, 16:45
POLICIAL (COPA) CATAMARCA vs. VILLA CUBAS (COPA) CATAMARCA 08/11/2012 16:00 Arbitro: FARIAS MIGUEL GUSTAVO RÍO TERCERO Asistente 1: GARAY FABIAN CLAUDIO RÍO TERCERO Asistente 2: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCER....
Policagon, No Tengas Miedo Put..o asi qe Andas Pidiendo Jugar Con Publico Local Nada Mas, Jajajajajaja, Lo Mismo Aunqe Jugues Con Publico Local Nada Mas Vamos A Ir, Y Vamos A Correr A TODOS los qe Esten En La Popular Donde Deberia Ir VILLA CUBAS, Si Es Necesario Tiramos Abajo La Puerta, Qeres Jugar en El Malvinas, Ensima Porqe No Podes llenar El Estadio Bicentenario, Policagon, VILLA CUBAS EL GIGANTE DEL NORTE
Bien Ascenso del Interior. Esta bueno poner directamente el cronograma de TODAS las categorias. Incluso las de Buenos Aires como la B , C y D.
rta: esa es la idea. gracias
por suerte esta semana no hay tanta queja, debe ser gracias a la pagina que de a poco estan terminando con las boludeces y tambien porque al haber copa argentina salen los que estan al pedo y escriben. De 50 partidos del B 12 del A y Copa Arg. son muy pocos los problemas por los àrbitros tanto varones o mujeres, esto da la derecha a que no se equivocan en las designaciones y no soy de los que salen siempre, pero hay que reconocer que ya hay menos joda de algunos colegas. Claudio y Daniel no aflojen que en definitiva ustedes defienden al fùtbol del interior. Gracias
RTA: GARCIAS AMIGOS
Excelente la info, felicitaciones y sigan adelante
RTA: GRACIAS MIGUEL. ABRAZO. CLAUDIO
partido de vuelta Domingo 10.30hs en Cancha de Huracán de Curuzú Cuatiá
Es lamentable ver como ante una opinion contraria a un referi saltan algunos a defenderlo ciegamente, utilizando terminos que me hacen acordar al corporativismo que tienen instituciones como la policia o los militares.
se suspendio talleres-mitre,en somos deportes recien publicado.
RTA: GRACIAS, SALUDOS
algunos de ustsde sdeben ser tan malos que no salen nunca...
si fuesen arbitros buenos te pensas que no los desiganrian??
chau malandras y buchones
Un desastre de arbitro, no se como puede dirigir arg. A...