TODAS LA INFORMACIÓN ACTUALIZADA DE SUB13 / SUB15 / FEMENINO Y FUTSAL ORGANIZADO POR EL CONSEJO FEDERAL
A continuación les dejamos los enlaces con sus respectivos articulos conteniendo todos los resultados de los encuentros que se estan desarrollando de la Etapa Clasificatoria de las categorías SELECCIONES DE LIGAS SUB13, SUB15 y FEMENINO Y DE CLUBES DE FUTSAL
TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES DE LIGAS SUB 15 EDICIÓN 2019 - CLASE 2004. Ronda Clasificatoria
La Etapa Final se disputará a partir de la segunda semana de Diciembre de 2019 en la ciudad de SANTIAGO DEL ESTERO (Cap.) con 12 seleccionados.
Clasificados a la Etapa Final
- Santiago del Estero - Organizador-
- Termas de Rio Hondo - Invitado -
- Las Breñas (Chaco)
- San Juan
- Quimili (Santiago del estero)
- Cordoba
- Catamarca
- San Pedro (Buenos Aires)
- Rosario
- Santa Rosa
- Salta
- Viedma
Para ver todos los resultados de la ETAPA CLASIFICATORIA NACIONAL Cliquea AQUI
TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES DE LIGAS SUB 13 EDICIÓN 2019 - CLASE 2006. Ronda Clasificatoria
La Etapa Final se disputará en la primera semana de Diciembre de 2019 en la ciudad de CORDOBA (Cap.) con 10 seleccionados.
Clasificados a la Etapa Final
- Cordoba - Organizador -
- Rio Tercero
- San Juan
- Las Breñas
- Trenque Lauquen
- Comodoro Rivadavia
- Chivilcoy
- Catamarca
- Concordia
- Salta
Para ver todos los resultados de la ETAPA CLASIFICATORIA NACIONAL Cliquea AQUI
TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES DE LIGAS FEMENINO EDICIÓN 2019 - Ronda Clasificatoria
La Etapa Final se disputará durante la segunda semana de Noviembre de 2019 en la ciudad de LA RIOJA (Cap.) con 9 seleccionados.
Clasificados a la Etapa Final
- La Rioja - Organizador -
- Trelew
- Tandil
- Rio Cuarto
- Santa Fe
- Jujuy
- San Luis
- San Nicolas
- Resistencia
Para ver todos los resultados de la ETAPA CLASIFICATORIA NACIONAL Cliquea AQUI
TORNEO MASCULINO DE CLUBES DE FUTSAL EDICIÓN 2019 - Ronda Clasificatoria
La Etapa Final se disputará se disputará desde el 13 al 17 de noviembre de 2019 en la ciudad de BARILOCHE con 9 seleccionados.
Clasificados a la Etapa Final
- Eureka Go Kart de Pinamar(Liga de General Madariaga Bs. As.)
- Asociación Atlético Rowing Club de Rosario (Asociación Rosarina de Futbol)
Para ver el Informe Nro.12 del Dpto de Futsal del CF Cliquea AQUI.
Miércoles 25 de septiembre de 2019, 00:28