LA PROGRAMACIÓN PARA EL FIN DE SEMANA
ARTICULO ACTUALIZADO Miércoles 15 - 13:20 hs.
TORNEO REGIONAL
Viernes 17
DEP METALURGICO ESCOBAR UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 17/12/2021 17:30 BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS PEREZ EDUARDO ALEJANDRO SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS
SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO AMERICO TESORIERI CAT CATAMARCA 17/12/2021 17:30 BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO
SP. 9 DE JULIO RÍO TERCERO UNION O ONCATIVO 17/12/2021 21:30 LOPEZ AGUSTIN SAN FRANCISCO ALBARRACIN PABLO SAN FRANCISCO GRAMAGLIA KEVIN SAN FRANCISCO
COLON SAN JUSTO SANTA FE LIBERTAD DE SUNCHALES RAFAELA 17/12/2021 21:30 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA ALDANA RODRIGO LEONEL PARANA CAISSO ALEXIS GABRIEL PARANA
Sábado 18
CAMIONEROS RIO GRANDE BOXING RÍO GALLEGOS 18/12/2021 16:00 LUCIAGUE JONATAN MATIAS USHUAIA CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA MEDRANO DIEGO USHUAIA
DEFENSORES (BV) BELLA VISTA SP. FERROVIARIO CORRIENTES 18/12/2021 17:00 OJEDA CESAR OMAR MERCEDES (C) MACHADO JUAN MANUEL MERCEDES (C) BARRIOS JOSE ANTONIO MERCEDES (C)
ANGAQUEROS DEL SUD CAUCETE AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 18/12/2021 17:00 CASTELINO DIEGO MENDOZA MARDONES DEL CAMPO RODRIGO ANDRES MENDOZA CALVO HORACIO MENDOZA
INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA PETROQUIMICA CHINENSE RIO GRANDE 18/12/2021 17:00 RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS
LA AMISTAD CIPOLLETTI DEPORTIVO VILLALONGA VIEDMA 18/12/2021 17:00 PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE SOTO ANAHI GABRIELA SAN CARLOS DE BARILOCHE ALMONACID MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE
SAN JORGE DE ALMAGRO CORRIENTES JUV. UNIDA PTO TIROL RESISTENCIA 18/12/2021 17:00 RAMOS ROQUE DE JESUS POSADAS SUAREZ LUCAS NAHUEL POSADAS KONDRATIUK JORGE OMAR POSADAS
ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN AT. ALVEAR VILLA ANGELA 18/12/2021 17:00 DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS SANCHEZ BRIAN SALEN LAS BREÑAS DOMINGUEZ WALTER EXEQUIEL LAS BREÑAS
ALUMNI LA PLATA DEPORTIVO ZOE ZÁRATE 18/12/2021 17:00 DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ESCOBAR CASIS NICOLAS GUILLERMO ESCOBAR CASTELLANO OSCAR ESCOBAR
ESTRELLA BERISSO LA PLATA COLON CH CHIVILCOY 18/12/2021 17:00 LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO GIARDINI JUAN ALBERTO AYACUCHO
SANTA CATALINA LA QUIACA G. Y TIRO ORAN SAN RAMON - NVA.ORAN 18/12/2021 17:00 TERAN VICTOR JULIO JUJUY VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY RIOJA RODRIGO FACUNDO JUJUY
MUTUAL TV LUJÁN COMPAÑIA GRAL SALTO 18/12/2021 17:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY LOPEZ SEBASTIAN CHIVILCOY
MARONESE NEUQUEN UNION ALEM PROGRESISTA CIPOLLETTI 18/12/2021 17:00 CARRO LAUTARO EZEQUIEL TRELEW DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW LEWIS EIRWYN TRELEW
AT MITRE P POSADAS VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 18/12/2021 17:00 HERNANDEZ JUAN GABRIEL RESISTENCIA MITOIRE DIEGO GASTON RESISTENCIA INSFRAN JUAN PABLO RESISTENCIA
SAN ANTONIO SALTA JUV UNIDA R. LERMA CERRILLOS 18/12/2021 17:00 BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN CAMBERA FAVIO DINO TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN
SAN MARTIN SALTA SALTA BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 18/12/2021 17:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO MARCOS MARIO ANDRES SANTIAGO DEL ESTERO
AT. CHICAGO SAN CARLOS DE BARILOCHE DEPORTIVO RINCON NEUQUEN 18/12/2021 17:00 COLINECUL PABLO ESQUEL QUILADRAN JAIRO ESQUEL COÑIUPAN GABRIEL ESQUEL
UNION DEL NORTE TUCUMÁN TALLERES METAN METÁN 18/12/2021 17:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO PEREYRA IVANA ERIKA SANTIAGO DEL ESTERO
DEP COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA FONTANA RESISTENCIA 18/12/2021 17:00 SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES RODRIGUEZ NICOLAS ALEXIS CORRIENTES BILLANUEVA LEONARDO CORRIENTES
AT ESTUDIANTES RCIA RESISTENCIA SOL DE AMERICA FORMOSA 18/12/2021 17:15 ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES
FUNDACION AMIGOS MENDOZA INDEPENDIENTE SR SAN RAFAEL 18/12/2021 17:30 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN PRIOR MOLINA EDUARDO ANDRES SAN JUAN
BELGRANO (PAR) PARANA ARSENAL MARIA GRANDE 18/12/2021 17:30 LOPEZ SEBASTIAN LA PAZ GODOY ARIEL NICOLAS LA PAZ LEGUIZA JUAN RAMON LA PAZ
BAÑADO DE OVANTA ALIJILAN UNION SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 18/12/2021 17:30 OVIEDO GERARDO MATIAS LA RIOJA BARRIONUEVO SERGIO ANTONIO LA RIOJA ENRIQUE RAMON NICOLAS LA RIOJA
GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 18/12/2021 17:30 BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE HERNANDEZ JUAN CRUZ SANTA FE MUGA LUCAS SANTA FE
MALVINAS (ESC) ESCOBAR SP. BARADERO BARADERO 18/12/2021 17:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO GUTIERREZ ENZO DAMIAN SALTO
ARGENTINO G.ALVEAR GRAL ALVEAR (M) BALLOFFET SAN RAFAEL 18/12/2021 17:30 ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA FALCONI NICOLÁS MENDOZA SALGUERO MATIAS MENDOZA
AT. CABALLU LA PAZ AT. PARANA (E.R.) PARANA 18/12/2021 17:30 CLAUSS MAXIMILIANO EXEQUIEL MARIA GRANDE HERRERA ALCIDES NAHUEL MARIA GRANDE MONZON FABRICIO MILTON MARIA GRANDE
SPORTIVO ALBERDI LIB. GRAL SAN MARTIN CONCEPCION LQ LA QUIACA 18/12/2021 17:30 LAMBERTIN JESUS ROBERTO SAN PEDRO (J) CABANA RUBEN EDUARDO SAN PEDRO (J) ROLON DANIEL ALBERTO SAN PEDRO (J)
COMUNICACIONES MERCEDES (C) GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS 18/12/2021 17:30 MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA GODOY SEBASTIAN ARIEL BELLA VISTA GOMEZ DOMINGUEZEZEQ EZEQUIEL BELLA VISTA
SAN JORGE VE COLON (ER) STA. MARIA DE ORO CONCORDIA 18/12/2021 18:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA GODOY BRIAN VICTORIA FONZO ORLANDI ARIEL IVAR VICTORIA
1° DE MAYO FORMOSA 8 DE DICIEMBRE FORMOSA 18/12/2021 18:00 OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA TRAGHETTI JOSE LUIS FORMOSA EBEL DANIEL FORMOSA
GUTIERREZ S.C. MENDOZA FERROCARRIL O. G.ALVEAR GRAL ALVEAR (M) 18/12/2021 18:00 CASTRO CÉSAR MANUEL CAUCETE VAPORAKI MAURICIO CAUCETE BURGOA DARIO CAUCETE
ARGENTINO PASCANAS TORO CLUB RÍO CUARTO 18/12/2021 18:00 GOMEZ LUCAS CHAÑAR LADEADO RODRIGUEZ EDUARDO ANDRES CHAÑAR LADEADO SANTOS MARCOS JOSÉ CHAÑAR LADEADO
SP EL PORVENIR SAN RAFAEL AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 18/12/2021 18:00 CABRERA RODRIGO MALARGUE OLATE NAHUEL MALARGUE MAYA MARCOS MALARGUE
AT COLON JUNIOR SAN JUAN CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE 18/12/2021 18:00 COLBURN RODRIGO SEBASTIAN SAN LUIS LUCERO DAMIAN HERNAN SAN LUIS LUCERO BRIAN ALEJANDRO SAN LUIS
EL LINQUEÑO LINCOLN COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 18/12/2021 18:30 OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO MALDONADO LUCAS ROSARIO GOMEZ KEVIN ROSARIO
NORMAL ROSARINO ROSARIO DE LA FRONTERA JUVENTUD ANTONIANA SALTA 18/12/2021 18:30 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN
DEPORTIVO GRAL ROCA CIPOLLETTI J. J. MORENO TRELEW TRELEW 18/12/2021 19:00 MORENO RODRIGO* VIEDMA BALDA JONATHAN VIEDMA TOLOSA LUCIANO VIEDMA
ALIANZA (N) NEUQUEN DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 18/12/2021 19:00 VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA DE DIOS LUCAS BAHÍA BLANCA HORTICOLOU JULIÁN BAHÍA BLANCA
ARG. QUILMES RAFAELA PSM SAN LORENZO 18/12/2021 19:00 SADA EDISON DANIEL SAN JORGE MARTINEZ JORGE FABIAN SAN JORGE CHIAPPERO MATIAS ARIEL SAN JORGE
NUEVE DE JULIO RAFAELA SAN JORGE SAN JORGE 18/12/2021 19:00 MAPELLI JONATAN ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO CERRO ALEXIS ROSARIO
AT SAN PEDRO J SAN PEDRO (J) ZAPLA JUJUY 18/12/2021 19:00 CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN MARTINEZ DARIO EMANUEL LIB. GRAL SAN MARTIN
ATLETICO TICINO VILLA MARÍA ACCION JUVENIL RÍO CUARTO 18/12/2021 19:00 SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES BELL VILLE PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO BELL VILLE CALDERON FRANCO BELL VILLE
LIBERTAD (CON) CONCORDIA ATLETICO URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 18/12/2021 19:30 MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL NOGOYA CASTAÑOLA LAUTARO NOGOYA EISENACH PAULA SOLEDADE NOGOYA
SARMIENTO BELL VILLE LAS PALMAS CÓRDOBA 18/12/2021 20:00 MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA
CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ BEN HUR RAFAELA 18/12/2021 20:00 VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA SEGOVIA JUAN PABLO ALCORTA SALINAS SEBASTIAN ALCORTA
TALLERES (JUJUY) JUJUY REDES DE LA PATRIA GRAL. GÜEMES 18/12/2021 21:30 DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA FIGUEROA SANTIAGO EMANUEL SALTA
Domingo 19
INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU 19/12/2021 17:00 AVERO NICOLAS ENRIQUE MAR DEL PLATA MARTINEZ GISELLE MARIA MAR DEL PLATA CAJAL AGUSTIN MAR DEL PLATA
SAN FRANCISCO LA RIOJA ANDINO LA RIOJA 19/12/2021 17:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CELIZ EMILIO SANTIAGO DEL ESTERO PEREYRA PABLO SANTIAGO DEL ESTERO
SP. PIAZZA AZUL AZUL **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 19/12/2021 17:30 BALIÑO KEVIN NAHUEL OLAVARRÍA BESSIA LAUTARO OLAVARRÍA POMPEI VALENTIN OLAVARRÍA
**EMBAJADORES OLAVARRÍA RACING AC OLAVARRÍA 19/12/2021 18:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL CASTILLO JOAQUIN ALEJANDRO TANDIL
**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA (ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA 19/12/2021 18:00 DESTEFANO PATRICIO JESUS SALADILLO SERVIDIO CARLOS SALADILLO LABALA ENZO GABRIEL SALADILLO
ALVEAR FC GENERAL PICO ALL BOYS SANTA ROSA 19/12/2021 19:00 NAVARRO SEBASTIAN BAHÍA BLANCA BUSTOS KEVIN NICOLAS BAHÍA BLANCA SEPULVEDA JUAN FERNANDO BAHÍA BLANCA
AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO RACING CLUB GENERAL PICO 19/12/2021 19:00 GARCIA MARIO TRENQUE LAUQUEN MORENO GUSTAVO TRENQUE LAUQUEN LOSADA HERNAN JOSÉ TRENQUE LAUQUEN
GRAL SAN MARTÍN T TILISARAO E.F.I. JUNIORS SAN LUIS 19/12/2021 19:00 PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES GARCIA DIEGO LEONARDO VILLA MERCEDES RIQUELME ARIEL MATIAS VILLA MERCEDES
JUVENTUD PERGAMINO RIVADAVIA DE LINCOLN JUNÍN 19/12/2021 20:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO AYALA MILTON SAN PEDRO BERTOLINI DAMIAN SAN PEDRO
LINIERS BAHÍA BLANCA BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 19/12/2021 20:30 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA ZONCO FELIPE BAHÍA BLANCA FONS DIEGO DANIEL BAHÍA BLANCA
HURACAN TA TRES ARROYOS AT. JUARENSE BENITO JUAREZ 19/12/2021 20:30 ZABALZA FERNANDO TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL NAVARRO DIEGO MATIAS TANDIL
MARIANO MORENO JUNÍN SP BARRACAS COLÓN 19/12/2021 20:30 CRIVELLI JONATAN NUEVE DE JULIO TRIPULILLO RICARDO DANIEL NUEVE DE JULIO BONELLO GUILLERMO ARIEL NUEVE DE JULIO
NEWBERY VM VILLA MERCEDES HURACAN (SL) SAN LUIS 19/12/2021 20:30 ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO ARIZMENDI MARIA FLORENCIA RÍO CUARTO
Postergado
JUV UNIDA PTO. TIROL RESISTENCIA SAN JORGE DE ALMAGRO CORRIENTES POSTERGADO RAMOS ROQUE DE JESÚS POSADAS SUAREZ LUCAS NAHUEL POSADAS KONDRATIUK JORGE OMAR POSADAS
GERMINAL TRELEW JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA POSTERGADO VIOLA DANILO (*) VIEDMA LINARES AGUSTIN VIEDMA PEDRAZA DIEGO VIEDMA
Primera Nacional 2021 - Ascenso 2 - Final
Martes 21 de Diciembre
20.10 Barracas Central - Quilmes, en el estadio de Racing Club (TyC Sports)
Martes 14 de diciembre de 2021, 20:21