/
Nacional B Programación

Designaciones B Nacional Primera fecha

PRIMERA A, B NACIONAL,  C Y D - Del 2 al 6/8

AUSPICIADO POR FUTBOL CENTER  e Indumentaria IPONNO - Cliquea AQUI

Y TODOARBITROS.COM - Cliquea AQUI

PRIMERA DIVISIÓN A:

Viernes 2 de agosto
18.00 vs Godoy Cruz vs Argentinos / Pablo Díaz / Gustavo Esquivel / Pablo Peña / 4to: Damián Rubino
20.15 vs Arsenal vs Estudiantes LP / Mauro Giannini / Romero Diego / Noguera Francisco / 4to: Américo Monsalvo

Sábado 3 de agosto
16.10 vs All Boys vs At Rafaela / Luis Álvarez / Roberto Reta / Diego Verlotta / 4to: Fernando Velarde
16.40 vs Tigre vs Vélez / Néstor Pitana
18.10 vs Colón vs Racing / Juan Pablo Pompei / Ricardo Casas / Sergio Viola / 4to: Ignacio Lupani

Domingo 4 de agosto
16.00 vs Lanús vs Belgrano / Fernando Rapallini / Iván Núñez / Ezequiel Brailovsky / 4to: Leandro Rey Hilfer
16.00 vs San Lorenzo vs Olimpo / Mauro Vigliano / Gustavo Rossi / Norberto Moyano / 4to: Antonio Amato
18.10 vs Gim y Esg LP vs River Plate / Diego Ceballos / Ariel Scime / Marcelo Aumente / 4to. Pablo Giménez
21.30 vs Ros Central vs Quilmes / Darío Herrera / Javier Uziga / Ariel Bustos / 4to:

Martes 13 de agosto
21.30 vs Boca vs Newell's / Germán Delfino / Sergio Zoratti /  / 4to: Gastón Iglesias

 

RESERVA DE 1º
03/08 a 15.45 Tigre vs Vélez / Eugenio Bevacqua / Matias Irvini / Cecilio Calcagno
04/08 a 13.15 San Lorenzo vs Olimpo / Habib Sebastián / Rocco Eugenia / De Almeida Mariana
05/08 Rosario Central vs Quilmes / Salomé Di Iorio / Brumer / Lopardo
Colon vs Racing / Broggi Jorge / Rotman Luis / Gamboa
 

B NACIONAL – FECHA 1

Sábado 3 de agosto
14.30 hs (TV) Talleres vs Sarmiento / Fernando Echenique / Raúl Lovatto / Mariano Belinco / 4to: Cristian Cernadas
15.30 hs Ferro vs Boca Unidos / Ariel Penel / Federico Cuello / Diego López
20.15 hs (TV) Independiente vs Brown (A) / Carlos Maglio / Adrián Pérsico / Matías Beares / 4to: Cristian Benítez

Domingo 4 de agosto
14.00 hs (TV) Unión vs San Carlos / Ariel Suárez / Mariano Altavista / Osvaldo Marconi / 4to: Cristian Suárez
15.30 hs Defensa y Justicia vs Patronato / Mariano González
16.00 hs Douglas Haig vs Instituto / Ariel Montero
16.00 hs Sp Belgrano vs Independiente MZA / Andrés Merlos / José Farfor / Pedro Gonzalo
16.00 hs San Martín SJ vs Aldosivi / Jorge Baliño / Abel Aredondo / Alejandro Mazza
17.00 hs Gimnasia J vs At Tucumán / Héctor Paletta / Gustavo Lechner / Royano, Jorge

Lunes 5 de agosto
18.00 hs (TV) Alte Brown vs Banfield / Patricio Loustau / Juan Galeano / Diego Martínez / 4to: Mauro Biasutto
20.15 hs (TV) Crucero Del Norte vs Huracán / Silvio Trucco / Adrian Fonzo / Diego Martín / 4to: Sebastián Bresba


B METRO – FECHA 1

Viernes 2 de agosto
15.30 hs Acassuso vs UAI Urquiza (en Platense) / Yamil Possi / Gustavo Apaza / Maximiliano del Yesso
20.00 hs Villa Dálmine vs Comunicaciones / Mauro Biasutto / Miguel Baldonado / Octavio Stewart

Sábado 3 de agosto
15.30 hs (TV) Los Andes vs Morón / Eduardo Gutiérrez / Gerardo Carretero / Gustavo Penzotti / 4to: Juan Pafundi
15.30 hs Barracas Central vs Dep Armenio / Ramiro López / Juan Spinnato / Guillermo Santillán
21.00 hs (TV) Platense vs Estudiantes / Germán Bermúdez / Ernesto Brusca /  Carlos Qualizza / 4to: Hernán Mastrángelo

Domingo 4 de agosto
11.00 hs (TV) Chicago vs Atlanta / Pablo Dovalo / Diego Barón / Mariano Cichetto / 4to: Alejandro Ramírez
11.00 hs Flandria vs Def de Belgrano / Lucas Di Bastiano / Gustavo López / Mauricio Flores

Martes 6 de agosto
15.30 hs Dep Merlo vs Temperley / Nicolás Lamolina / Martín Barrionuevo / Javier Castro
21.00 hs (TV) Chacarita vs Tristán Suárez / Paulo Vigliano / Andres Prendel / Nicolas Bravo / 4to: Rodrigo Pafundi

Miércoles 7 de agosto
15.30 hs Almagro vs Colegiales / Ángel Bracco / Jorge Díaz / Gabriel Morandi


PRIMERA C – FECHA 1

Viernes 2 de agosto
15.30 hs Talleres RE vs Sp Italiano / Rodrigo Sabini
15.30 hs Luján vs Excursionistas / Leandro Rey Hilfer

Sábado 3 de agosto
12.00 hs CADU vs Arg (M) / Gastón Iglesias
15 hs Laferrere vs Cambaceres / Cristian Suárez
15.30 hs Lamadrid vs Ituzaingo / Diego Colombo
15.30 hs Sacachispas vs Berazategui / Sebastián Bresba

Domingo 4 de agosto
11.00 hs Midland vs Central Córdoba / Américo Monsalvo

Lunes 5 de agosto
15.30 hs Argentino (Q) vs Español / Cristian Benítez
15.30 hs JJ Urquiza vs Dock Sud (en Estudiantes) / Juan Pafundi / Damián López / Arnaldo Melgarejo
15.30 hs San Telmo vs Liniers / Hernán Mastrángelo


PRIMERA D – FECHA 1

Viernes 2 de agosto
15.30 hs San Martín vs Centro Español / Mariano Seco / Maxi Castelli / Juan P. Lousteau

Sábado 3 de agosto
15.30 hs Lugano vs Claypole / Alejandro Ramírez
15.30 hs Juventud Unida vs Cañuelas / Carlos Lozano
15.30 hs Sp Barracas vs Central Ballester / Ariel Roldán
15.30 hs Argentino (R) vs Paraguayo (en Tiro Federal) / Fernando Broin

Domingo 4 de agosto
11.00 hs Victoriano Arenas vs San Miguel / Rodrigo Pafundi
15.30 hs Muñiz vs El Porvenir (en Puerto Nuevo) / Mariano Negrete

Lunes 5 de agosto
15.30 hs Alem vs Atlas / Edgardo Kopanchuk

Postergado
Yupanqui vs Dep Riestra / Juan Battaglia

JUVENILES A
Copa Campeonato
4a.fecha / 4a./5a./6a.
Boca Juniors vs Banfield / Ramiro Cabrera / Nicolás Rosaminer / Juan “sexta” Pereira
Unión vs Vélez Sársfield / Mariano Rossetti / Vazquez J.Manuel / Blanco Horacio
Estudiantes LP vs San Lorenzo / Salomé Di Iorio / Lucas Germanotta / Alfredo González
Independiente vs River Plate / Hernán Fernández / Daniel Bilos / Rod.Cantti Juan M.
Rosario Ctral. vs Colón / Tello Raúl / Defelippi Pablo / Machado Sebastían
Arsenal vs Instituto Cba / Alvarez Estela / David Idiart / Martín Giampaolo (en C.A.R.)
N.O.Boys vs Racing Club / Bravo Nicolas / Bais Marcelo / Colli Luis
Belgrano (Cba.) vs Lanús / P. Salvador / A. Miceli / Vieta Leandro
Argentinos vs G.y Esgrima LP
4a.fecha / 7a./8a./9a.
Banfield vs Boca Juniors / Diego Barone / Gastón Rallo / Mauricio Lepanto
Lanús vs Belgrano (Cba.) / Pablo Saravia / Pablo Gualtieri / Christian Colonesse
San Lorenzo vs Estudiantes LP / Hernán Dellacasa / Fernando Benítez / Martín Chirino
River vs Independiente / Mariano Ruas / Jonathan Savioardo / Gabriel Mariescurrena (Aux estadio)
Instituto Cba. vs Arsenal / Gabriel Villarreal / Mariano Romo / Frega Alejo
Colón vs Rosario Ctral. / Laballos / Alonso / Cueto Viñas
Vélez Sársfield vs Unión
G.y Esgrima LP vs Argentinos
Racing Club vs N.O.Boys
Copa Competencia / Zona A
4a.fecha / 4a./5a./6a.
Ind'.Riv.(Mza.) vs Sarmiento / Magallan Ramiro / Hugo Hartung / Arin de Freitas Gonzalo
All Boys vs At.de Rafaela
Dep.Merlo vs Huracán / Leonardo Frega / Hugo Páez / Roberto Ibáñez
4a.fecha / 7a./8a./9a.
Sarmiento vs Ind'.Riv.(Mza.)
Huracán vs Dep.Merlo / Loustau Juan P. / González Joaquín / González Juan M.
At.de Rafaela vs All Boys / Castillo Luis / Olivera Néstor / Scorza Cristian
Copa Competencia / Zona B
4a.fecha / 4a./5a./6a.
Godoy Cruz (Mza.) vs Aldosivi (M.D.P.) / Baliner / Carbo / Milenaar
Dep.Morón vs Platense
Olimpo (B.B.) vs F.C.Oeste / Battaglia Juan P. / Benítez A. Estanislao / López Damián
4a.fecha / 7a./8a./9a.
Aldosivi (M.D.P.) vs Godoy Cruz (Mza.) / Medina Ariel / Chavez Elvio / Bustamante Joel
F.C.Oeste vs Olimpo (B.B.)
Platense vs Dep.Morón
Copa Competencia / Zona C
4a.fecha / 4a./5a./6a.
Quilmes vs Patronato (Paraná)
San Martin (S.J.) vs Alte.Brown / avila daniel / zunino seba / dominguez hector
Boca U. (Ctes.) vs Tigre / Alejandro Porticella / Juan Manuel Diaz / Marcelo Acosta
4a.fecha / 7a./8a./9a.
Alte.Brown vs San Martin (S.J.) / Diego Molinelli / Ismael Parragues / Rodrigo Sole
Patronato (Paraná) vs Quilmes / Manuel Etcheverry / Sergio Colli / José Moreyra
Tigre vs Boca U. (Ctes.) / Ramirez Maximiliano / González Diego / Martínez Sebastian

 

JUVENILES B

4ta, 5ta y 6ta
Acassuso c. Brown (Adrogué), 6ª, 5ª y 4ª, 03/08 a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en ppal

Italiano c. Flandria, 4ª, 5ª y 6ª, 03/08 a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en aux

San Telmo c. Colegiales, 4ª, 5ª y 6ª, 03/08 a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Huracán aux 3

Temperley c. Almagro, 4ª, 5ª y 6ª, 03/08 a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en aux (Estadio) / Cárdenez / González Emi

Armenio c. Español, 4ª, 5ª y 6ª, 03/08 a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en aux

Estudiantes c. San Carlos, 4ª, 5ª y 6ª, 03/08 a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en U.O.C.R.A

San Miguel c. T. Suárez, 4ª, 5ª y 6ª, 03/08 a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en aux / Rodriguez L. / D. Trovato

Def. de Belgrano c. Talleres RE, 4ª, 5ª y 6ª, 03/08 a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio Los Cardales

Los Andes c. V. Arenas, 4ª, 5ª y 6ª, 03/08 a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en V.Albertina 2

Comunicaciones c. Atlanta, 4ª, 5ª y 6ª, 03/08 a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en aux / Habib / Castelli

Cambaceres c. Arg. Quilmes, 4ª, 5ª y 6ª, 03/08 a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs.

Barracas Ctral. c. Laferrere, 4ª, 5ª y 6ª, 04/08 a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en aux

7ma, 8va y 9na
Brown A c. Acassuso, 7ª, 8ª y 9ª, 03/08 a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en aux

Flandria c. Italiano, 7ª, 8ª y 9ª, 03/08 a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en aux

Almagro c. Temperley, 7ª, 8ª y 9ª, 03/08 a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Def. de Moreno / Castro luciano

T. Suárez c. San Miguel, 7ª, 8ª y 9ª, 03/08 a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Los Nogales

Talleres RE c. Def. de Belgrano, 7ª, 8ª y 9ª, 03/08 a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Temperley aux

V. Arenas c. Los Andes, 7ª, 8ª y 9ª, 03/08 a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Lanús aux Nro. 9

Atlanta c. Comunicaciones, 7ª, 8ª y 9ª, 03/08 a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Atlanta aux

Arg. Quilmes c. Cambaceres, 7ª, 8ª y 9ª, 03/08 a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Arg. de Quilmes aux

Dep. Laferrere c. Barracas Ctral., 7ª, 8ª y 9ª, 04/08 a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en aux 1

Colegiales c. San Telmo, 7ª, 8ª y 9ª, 04/08 a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Colegio La Salle

Dep. Español c. Dep. Armenio, 7ª, 8ª y 9ª, 04/08 a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en aux Nro. 2

San Carlos c. Estudiantes, 7ª, 8ª y 9ª, 04/08 a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en aux 2 Estancia Chica

 

MinimizarCerrar   0
[email protected] San Carlos, árbitro: Gastón Suárez (TV)
15.30-- Def. y Justicia-Patronato (E.R.), árbitro: Mariano González 
16.00-- Douglas Haig-Instituto, árbitro: Ariel Montero   
16.00-- San Martín de San Juan-Aldosivi, árbitro: Jorge Baliño       
16.00-- Sp. Belgrano-Independiente Rivadavia, árbitro: Andrés Merlos           
17.00-- Gimnasia y Esgrima de Jujuy-At. Tucumán, árbitro: Héctor Paletta           

Lunes 5 de agosto             
17.00-- Alte. Brown-Banfield, árbitro: Patricio Loustau (TV)
19.15-- Crucero del Norte-Huracán, árbitro: Silvio Trucco (TV)        

www.afa.org.ar 

Miércoles 31 de julio de 2013, 20:30

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
[email protected] · Jueves 01 de agosto de 2013, 15:09 · Citar

porque no ponen a los asistentes de cada arbitro?

RTA: Ponemos los que conseguimos. Abrazo

jorge · Miércoles 31 de julio de 2013, 23:25 · Citar
que bueno va a estar este año! aguante Crucero!!!