Torneo Nacional Sub 13 de Clubes - Fixture
SE JUEGAN PARTTIDOS DE IDA Y VUELTA A ELIMINATORIA DIRECTA, LA SEGUNDA FASE SE ARMA POR CERCANIA GEOGRAFICA.
COMIENZA EL 1 DE SEPTIEMBRE.
SAN NICOLÁS II - BELGRANO | L | SAN NICOLÁS I - DEL ACUERDO |
PERGAMINO I - DOUGLAS HAIG | L | PERGAMINO II - PROVINCIAL |
CHACABUCO II - PEÑA LA 12 | L | CHACABUCO I - 9 DE JULIO |
LINCOLN - EL LINQUEÑO | L | LOS TOLDOS I - JUV. ALSINA |
LOS TOLDOS III - I. COLIQUEO | L | LOS TOLDOS II - VIAMONTE F.C. |
LOBOS III - LOBOS ATHLETIC | L | CHIVILCOY - G. Y ESGRIMA |
ZARATE I - CENTRAL BS. AS. | L | ZARATE II - AT. BELGRANO |
MERCEDES - ATENEO DE LA JUV. | L | LA PLATA - ESTUDIANTES |
LOBOS II - SAN MIGUEL L.H. | L | LOBOS I - DORREGO |
CHASCOMÚS II | L | CHASCOMÚS I |
LAS FLORES I - EL TALADRO | L | LAS FLORES II - JUV. UNIDA |
LAS FLORES III - F.C. ROCA | L | G. ALVEAR - J. ALVEARENSES |
SALADILLO I - ARGENTINO | L | SALADILLO II |
9 DE JULIO II - A. ÁLVAREZ | L | 9 DE JULIO I - SAN MARTÍN |
JUNIN - RIVADAVIA (L) | L | 9 DE JULIO III - 11 TIGRES |
PEHUAJÓ I - ESTUDIANTES U. | L | PEHUAJÓ II - DEP. ARGENTINO |
OLAVARRÍA I - F.C. SUD | L | OLAVARRÍA II - EMBAJADORES |
OLAVARRÍA IV - ESTUDIANTES | L | OLAVARRÍA III - EL FORTÍN |
3 ARROYOS II - EL NACIONAL | L | 3 ARROYOS I - BOCA JRS. |
3 ARROYOS III - HURACÁN | L | 3 ARROYOS IV - V. DEL PARQUE |
C. DORREGO - AT. M. HERMOSO | L | BAHÍA BLANCA . BELLA VISTA |
TANDIL II - INDEPENDIENTE | L | TANDIL I - SANTAMARINA |
CNEL. VIDAL | L | TANDIL III - F.C. SUD |
AYACUCHO II - DEFENSORES | L | AYACUCHO I - ATLÉTICO |
RAUCH I - SAN LORENZO | L | RAUCH II - BOTAFOGO |
DOLORES II - EVERY READY | L | DOLORES I - F.C. OESTE |
P. COSTA II - D.U.S. TERESITA | L | P. COSTA I - S.D.M. DE AJÓ |
ANDALGALÁ I - F. INDEPENDIEN. | L | ANDALAGALÁ II - U. ACONQUIJA |
VALLE VIEJO II - D. S. ROJAS | L | VALLE VIEJO I - S. LOS ALTOS |
VALLE VIEJO III - V. DOLORES | Pasa a la 2da. Ronda | |
FRIAS I | L | FRIAS II |
S. ESTERO I - IND. FERNÁNDEZ | L | S. ESTERO II - AT. GUEMES |
S. ESTERO III - AT. MITRE | L | S. ESTERO IV - SARMIENTO |
S. ESTERO VI - ESTRELLA ROJA | L | S. ESTERO V - AT. FORRES |
TERMAS DE RIO HONDO II | L | TERMAS DE RIO HONDO I |
TERMAS DE RIO HONDO III | L | TERMAS DE RIO HONDO IV |
TUCUMAN I - CENTRAL NORTE | L | TUCUMAN II - SAN MARTÍN |
TUCUMÁN IV - AT. CONCEPCIÓN | L | TUCUMÁN III - AT. TUCUMAN |
CAFAYATE II - MUNICIPAL S.C. | L | CAFAYATE I - MICHEL TORINO |
SALTA I - JUV. ANTONIANA | L | SALTA II - CENTRAL NORTE |
SALTA III - V. SAN ANTONIO | L | TUCUMÁN V - TUCUMAN CENTRAL |
J. V. GONZÁLEZ I - QUEBRACHAL | L | J. V. GONZÁLEZ II - ESCUELA FC |
LAS BREÑAS II - AT. CHARATA | L | LAS BREÑAS I - LIBERTAD |
R. S.PEÑA II - ESTRELLA | L | R. S. PEÑA I - A. CHAQUEÑOS |
PIRANÉ - ESTUDIANTES | Pasa a la 2da. Ronda | |
POSADAS II - GUARANÍ A. F. | L | POSADAS I - C. DEL NORTE |
POSADAS III - AT. HURACÁN | L | POSADAS IV - AT. POSADAS |
SAN VICENTE | L | PTO. RICO |
OBERÁ II | L | OBERÁ I |
ELDORADO - UCD ELDORADO | L | PTO. IGUAZÚ |
VILLAGUAY - SARMIENTO | L | C. DEL URUGUAY - GIMNASIA |
PARANÁ - PATRONATO J. C. | Pasa a la 2da. Ronda | |
S. FRANCISCO I - ALMAFUERTE | L | RAFAELA - 9 DE JULIO |
S. FRANCISCO II - P. CRECER | L | S. FRANCISCO III - S. BELGRANO |
RIO CUARTO I - ESTUDIANTES | L | RIO CUARTO II - ATENAS |
SAN LUIS II - C.A.I. | L | SAN LUIS I - DEP. KOSLAY |
SAN LUIS IV - LA PUNTA | L | SAN LUIS III -EST. GRANDE |
SAN LUIS V - UNIDOS DEL SUR | L | VILLA MERCEDES |
SAN JUAN - UNIÓN | Pasa a la 2da. Ronda | |
MENDOZA II - A.A. C. DE CORIA | L | MENDOZA I - FUN. GODOY CRUZ |
NEUQUÉN I - PATAGONIA | L | NEUQUÉN II - MARONESE |
NEUQUÉN III - INDEPENDIENTE | Pasa a la 2da. Ronda | |
BARILOCHE I - EST. UNIDOS | L | BARILOCHE II - AT. CHICAGO |
BARILOCHE IV - ALAS ARGENT. | L | BARILOCHE III - VURICLUB |
C. OLIVIA II - M. ROSALES | L | C. OLVIA I - ESTUDIANTES |
C. OLIVIA III - ESTRELLA NORTE | L | C. OLIVIA IV - SAN LORENZO |
C. OLIVIA V - DEFENSORES P.T. | Pasa a la 2da. Ronda | |
R. GALLEGOS I - ESPERANZA | L | R. GALLEGOS II - BOCA |
R. GALLEGOS IV - L. ARGENTINO | L | R. GALLEGOS III - U.SANTACRUCEÑA |
R. GALLEGOS V - BOXING CLUB | Pasa a la 2da. Ronda |
Martes 13 de agosto de 2013, 23:25
Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
9 de julio · Sábado 31 de agosto de 2013, 17:30 · Citar
nueve de julio empato con peña la 12 , 1 a 1