8, 9 y 10 de Marzo
TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2019
PRESIONE F5 PARA ACTUALIZAR EL ARTÍCULO
REGION NORTE | ||||||
XXXXXXXX | XXX | XXX | XXXXXXXX | |||
Provincia de Jujuy | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 7 | Sp.Santa Clara (La Quiaca) | 5 | vs. | 1 | Inter (La Intermedia) | FINAL |
Fecha 7 | Atl. Cuyaya(S.S. de Jujuy) | 1 | vs. | 2 | Monterrico S.V. (Monterrico) | FINAL |
20 pt. Nicolás Videla | 15 pt. Enzo Aucachi | |||||
33 pt. Iván Laurenci | ||||||
Fecha 7 | Racing (Ojo de Agua) | 5 | vs. | 1 | La Viña (S.S de Jujuy) | FINAL |
4 pt. Esteban Cardozo | 3 pt. Matías Tolaba | |||||
42 pt. Daniel Maigua | ||||||
13 st. Esteban Cardozo | ||||||
26 st. Hernán Brylco | ||||||
27 st. Hernán Brylco | ||||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 7 | Mitre (Calilegua) | 1 | vs. | 0 | Tiro y Gimnasia(San Pedro) | FINAL |
Fecha 7 | Talleres (Perico) | 1 | vs. | 2 | San Francisco B.(Lib.GSMartin) | FINAL |
5 st. Maximiliano López | 20 st. Jonathan Domínguez | |||||
42 st. Facundo Mealla | ||||||
F.7-Libre: | Atl. San Pedro (San Pedro) | |||||
Provincia de Salta | ||||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 7 | Peñarol (Salta) | 1 | vs. | 0 | Olimpia Orien.(Ros. de Lerma) | FINAL |
44 st. Agustín Gallo | ||||||
Fecha 7 | Los Cachorros (Salta) | 0 | vs. | 3 | Villa San Antonio (Salta) | FINAL |
Fecha 7 | Central Norte (Salta) | 6 | vs. | 0 | Mitre (Salta) | FINAL |
25 pt. Fabricio Reyes | ||||||
27 pt. Fabricio Reyes | ||||||
39 pt. Diego Núñez | ||||||
4 st. Matías Iglesias | ||||||
9 st. Diego Núñez | ||||||
40 st. Aarón Varela | ||||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 7 | Normal Rosarino (R.Frontera) | 3 | vs. | 2 | Dep. El Galpon (El Galpon) | FINAL |
Fecha 7 | Barrio Obrero (J.V.Gonzalez) | 2 | vs. | 1 | Dep. La Merced (La Merced) | FINAL |
Fecha 7 | Deportivo YPF (J.V.Gonzalez) | 3 | vs. | 3 | Progreso (Ros. de laFrontera) | FINAL |
pt. Gonzalo Masmud (p) | st. Cristian Torrado | |||||
st. Enzo Delgado | st. Cristian Torrado | |||||
st. Arraya | st. Enzo Lucero | |||||
ZONA "5" | ||||||
Fecha 7 | Roby Manero (Col.Sta.Rosa) | 1 | vs. | 1 | River (Embarcación) | FINAL |
Fecha 7 | Guarani (Tartagal) | 1 | vs. | 2 | Deportivo Tabacal (El Tabacal) | FINAL |
F.7-Libre: | Independiente (H.Yrigoyen) | |||||
Provincia de Tucumán | ||||||
ZONA "6" | ||||||
Fecha 5 | Sportivo Guzman (SM Tucum) | 3 | vs. | 2 | Sp. Bella Vista (Bella Vista) | FINAL |
Fecha 5 | Atl.Concepción (Banda Río Salí) | 3 | vs. | 1 | Amalia (S.M. de Tucuman) | FINAL |
ZONA "7" | ||||||
Fecha 7 | Dep. Marapa (Juan B.Alberdi) | 2 | vs. | 1 | Concepción F.C. (Concepcion) | FINAL |
Fecha 7 | Dep. Llorens (Concepción) | 1 | vs. | 2 | Dep. Aguilares (Aguilares) |
FINAL |
F.7-Libre: | Ñuñorco (Monteros) | |||||
REGION CUYO | ||||||
Provincia de San Luis | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 5 | J.Newbery (Villa Mercedes) | 0 | vs. | 1 | Dep. Villa Larca (V.Larca) | FINAL |
Fecha 5 | C.A.I. (San Luis) | 2 | vs. | 0 | Aviador Origone (V.Mercedes) | FINAL |
6 st. Nicolás Pereyra | ||||||
29 st. Nicolás Pereyra | ||||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 5 | Sporting Victoria (San Luis) | 2 | vs. | 0 | San Martín (Villa Mercedes) | FINAL |
21 st. José María Pereyra | ||||||
46 st. Roberto Vallejo | ||||||
Fecha 5 | Alianza Futbolis.(V.Mercedes) | 0 | vs. | 0 | G.E.P.U (San Luis) | FINAL |
Provincia de Mendoza | ||||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 5 | Atl.San Martín (S.Martín Mdza) | 2 | vs. | 1 | Dep.Montecaseros (Montecas.) | FINAL |
Fecha 5 | Dep. La Libertad (La Libertad) | 2 | vs. | 1 | Atletico Palmira (Palmira) | FINAL |
ZONA "4" | ||||||
Fecha 7 | Deportivo Bowen (Bowen) | 1 | vs. | 2 | Pilares (San Rafael) | FINAL |
Fecha 7 | Sport Club SanCarlos (SCarlos) | 1 | vs. | 1 | Sport Club Pacifico (GralAlvear) | FINAL |
F.7-Libre: | Sportivo Pedal (San Rafael) | |||||
ZONA "5" | ||||||
Fecha 5 | Fundacion Amigos (Carrodilla) | 6 | vs. | 3 | Empl.de Comercio (Mendoza) | FINAL |
Fecha 5 | Gutierrez Sp.Club (Gutierrez) | 1 | vs. | 1 | Andes Talleres (Godoy Cruz) | FINAL |
Provincia de San Juan | ||||||
ZONA "6" | ||||||
Fecha 5 | Colon Junior (San Juan) | 2 | vs. | 1 | Peñarol (Chimbas) | FINAL |
19 pt. Ramon Avila | 44 pt. Gustavo Pereyra | |||||
41 pt. Hernan Rodriguez | ||||||
Fecha 5 | Sp. Del Bono (Rivadavia) | 3 | vs. | 3 | Juventud Alianza (Sta.Lucia) | FINAL |
ZONA "7" | ||||||
Fecha 5 | Peñaflor (San Martin) | 4 | vs. | 1 | Defen.de Boca (Los Berros) | FINAL |
Fecha 5 | Paso de los Andes (VGSMartin) | 3 | vs. | 6 | Sportivo del Carril (S.Martin) | FINAL |
REGION CENTRO | ||||||
Provincia de Santiago del Estero | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 7 | Los Dorados (Termas R.Hondo) | 1 | vs. | 0 | Velez Sarsfield (San Ramon) | FINAL |
Fecha 7 | Unión Santiago (Sgo.Estero) | 5 | vs. | 1 | Sp. Comercio (Campo Gallo) | FINAL |
F.7-Libre: | M.Belgrano (Nueva Esperanza) | |||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 7 | Asoc.Dep.Malbrán (Malbrán) | 0 | vs. | 2 | Sp.Fernandez (Fernandez) | FINAL |
Fecha 7 | Central Argentino (La Banda) | 1 | vs. | 1 | Sportivo Tintina (Tintina) | FINAL |
Fecha 7 | Independiente (Fernandez) | 0 | vs. | 2 | Sarmiento (La Banda) | FINAL |
ZONA "3" | ||||||
Fecha 7 | Central Cordoba (Frias) | 0 | vs. | 1 | Güemes (Sgo.del Estero) | FINAL |
Fecha 7 | Comercio C.Unidos (SdEstero) | 0 | vs. | 0 | Bañado de Ovanta (BOCatam) | FINAL |
F.7-Libre: | Instituto Dep.Sgo (SdEstero) | |||||
Provincia de Catamarca | ||||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 7 | Americo Tesorieri (Catamarca) | 0 | vs. | 0 | Def. de Fiambalá (Fiambalá) | FINAL |
Fecha 7 | Def. de Esquiú (San Jose) | 2 | vs. | 0 | San Luis (Belén) | FINAL |
16 st. Gastón Vega | ||||||
27 st. Fernando Flores | ||||||
F.7-Libre: | Dep. La Merced (La Merced) | |||||
Provincia de La Rioja | ||||||
ZONA "5" | ||||||
Fecha 7 | River Plate (Chepes) | 1 | vs. | 0 | Barrio Argentino (Chamical) | FINAL |
Fecha 7 | Andino S.C. (La Rioja) | 1 | vs. | 1 | Def. de La Plata (Chilecito) | FINAL |
Fecha 7 | Juv.Independiente (Villa Unión) | 0 | vs. | 1 | Americo Tesorieri (La Rioja) | FINAL |
10 st. Suspendido por ataque de abejas. 0-0 |
||||||
Se completó el 20-03 | ||||||
Provincia de Cordoba | ||||||
ZONA "6" | ||||||
Fecha 7 | Accion Juvenil (Gral.Deheza) | 1 | vs. | 0 | Corralense (Corral de Bustos) | FINAL |
Fecha 7 | Sarmiento (Leones) | 1 | vs. | 1 | San Martin (Vicuña Mackenna) | FINAL |
F.7-Libre: | Lambert (Monte Maiz) | |||||
ZONA "7" | ||||||
Fecha 7 | Universitario (Villa María) | 2 | vs. | 0 | Union San Vicente (Cordoba) | FINAL |
Fecha 7 | Atenas (Rio Cuarto) | 0 | vs. | 0 | Las Palmas (Cordoba) | FINAL |
Fecha 7 | Juventud Unida (Rio Cuarto) | 1 | vs. | 1 | Alumni (Villa Maria) | FINAL |
ZONA "8" | ||||||
Fecha 7 | Colon (Colonia Caroya) | 1 | vs. | 1 | Comercio (Villa Dolores) | FINAL |
Fecha 7 | River Plate (La Falda) | 0 | vs. | 2 | Atalaya (Cordoba) | FINAL |
Fecha 7 | Almirante Brown (Malagueño) | 2 | vs. | 0 | San Lorenzo (Cordoba) | FINAL |
ZONA "9" | ||||||
Fecha 5 | Tiro Federal (Morteros) | 1 | vs. | 0 | Argentino Peñarol (Cordoba) | FINAL |
Fecha 5 | General Paz Jrs.(Cordoba) | 3 | vs. | 0 | 9 de Julio (Morteros) | FINAL |
LITORAL NORTE | ||||||
Provincia de Misiones | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 7 | Guarani A. Franco (Posadas) | 5 | vs. | 0 | Atl. Jardin America (J.America) | FINAL |
Fecha 7 | Barcelona (Santo Tome, Ctes.) | 1 | vs. | 4 | Sporting Club (Santo Pipo) | FINAL |
F.7-Libre: | Nacional (Puerto Piray) | |||||
Provincia de Corrientes AUSPICIA: FEDERACIÓN CORRENTINA DE FUTBOL
Acompañando a los equipos correntinos en el Torneo Regional Federal Amateur 2019 |
||||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 7 | Madariaga (Paso de los Libres) | 1 | vs. | 1 | Huracan (Goya) | FINAL |
Fecha 7 | Victoria (Curuzú Cuatiá) | 0 | vs. | 1 | Comunicaciones (Mercedes) | FINAL |
F.7-Libre: | Central Goya (Goya) | |||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 7 | Def.de Vilelas (Pto.Vilelas, Ch.) | 1 | vs. | 2 | Curupay (Corrientes) | FINAL |
Fecha 7 | Camba Cuá (Corrientes) | 1 | vs. | 0 | Deportivo Mandiyú (Corrient.) | FINAL |
F.7-Libre: | Ferroviario (Corrientes) | |||||
Provincia de Formosa | ||||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 5 | Libertad (Formosa) | 5 | vs. | 1 | 9 de Julio (Clorinda) | FINAL |
Fecha 5 | Juventud (Lag. Naick Neck) | 1 | vs. | 4 | Sol de America (Formosa) | FINAL |
Provincia de Chaco | ||||||
ZONA "5" | ||||||
Fecha 5 | Cooperativa Textil (VillaAngela) | 2 | vs. | 0 | Juventud (Puerto Tirol) | FINAL |
Fecha 5 | Sp.Pampa (Pampa del Infierno) | 4 | vs. | 2 | Sportivo Español (Villa Angela) | FINAL |
ZONA "6" | ||||||
Fecha 5 | Estudiantes (Resistencia) | 1 | vs. | 1 | Villa Alvear (Resistencia) | FINAL |
45 st. Pablo Silva | 9 st. Juan Carlos Domínguez | |||||
Fecha 5 | Don Orione (Barranqueras) | 2 | vs. | 2 | Resistencia Ctral.(Resistencia) | FINAL |
2 pt. Facundo Fernández | 25 st. Luis Gómez | |||||
49 st. Alfredo Reyes | 37 st. Luis Gómez | |||||
ZONA "7" | ||||||
Fecha 5 | Dep. Fontana (Fontana) | 3 | vs. | 0 | Recreativo Toba (GJSanMartin) | FINAL |
6 pt. Andrés Molina | ||||||
35 st. Gastón Viana | ||||||
45 st. Gastón Viana | ||||||
Fecha 5 | Falucho (Gral J.San Martin) | 1 | vs. | 0 | Pabellon Argent. (Las Palmas) | FINAL |
LITORAL SUR | ||||||
Provincias de Entre Ríos y Santa Fé | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 7 | Libertad (Concordia) | 2 | vs. | 1 | Dep.Achirense (Col.LasAchiras) | FINAL |
Fecha 7 | Unión de VillaJardin(Concordia) | 1 | vs. | 0 | Cosmos (Federación) | FINAL |
Fecha 7 | Juan B. Alberdi (La Criolla) | 1 | vs. | 2 | Sta.Maria de Oro (Concordia) | FINAL |
ZONA "2" | ||||||
Fecha 7 | Atl.Carcaraña (Carcaraña) | 0 | vs. | 1 | Club Atl. San Jorge (S.Jorge) | SUSP. |
47 st. Partido suspendido por corte de luz. |
||||||
Define el Consejo Federal. | ||||||
Fecha 7 | Huracan (Diamante) | 1 | vs. | 1 | Unión Agrarios Cerrito(Cerrito) | FINAL |
F.7-Libre: | Argentino (San Carlos Centro) | |||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 7 | 9 de Julio (Rafaela) | 0 | vs. | 2 | Colon (San Justo) | FINAL |
Fecha 7 | Libertad (Sunchales) | 2 | vs. | 0 | Sportivo Ben Hur (Rafaela) | FINAL |
F.7-Libre: | Cosmos FC (Santa Fe) | |||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 7 | Sp.Rivadavia (Venado Tuerto) | 2 | vs. | 1 | P.G.S.M. (Pto.Gral.San Martín) | FINAL |
Fecha 7 | A.D.I.U.R. (Rosario) | 1 | vs. | 0 | Cnel.Aguirre (Villa Gob.Galvez) | FINAL |
30 pt. Lucio Pruneda | ||||||
F.7-Libre: | Tiro Federal (Rosario) | |||||
REGIÓN PAMPEANA NORTE | ||||||
Provincias de Buenos Aires | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 7 | Sportsman (Carmen de Areco) | 2 | vs. | 2 | El Fronton (S.Andres Giles) | FINAL |
Fecha 7 | Bragado Club (Bragado) | 3 | vs. | 1 | Trocha (Club Mercedes) | FINAL |
F.7-Libre: | Club Mercedes (Mercedes) | |||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 7 | Viamonte F.C. (Los Toldos) | 0 | vs. | 1 | Rivadavia (Lincoln) | FINAL |
Fecha 7 | Villa Belgrano (Junin) | 2 | vs. | 0 | Colonial (Ferré) | FINAL |
Fecha 7 | El Linqueño (Lincoln) | 1 | vs. | 0 | Jorge Newbery (Junin) | FINAL |
ZONA "3" | ||||||
Fecha 7 | Sportivo Barracas (Colon) | 1 | vs. | 3 | Juventud (Pergamino) | FINAL |
Fecha 7 | Defensores de Salto (Salto) | 2 | vs. | 1 | 9 de Julio (Chacabuco) | FINAL |
Fecha 7 | Argentino (Pergamino) | 1 | vs. | 0 | Sports Salto (Salto) | FINAL |
33 pt. Lucas De Francesco | ||||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 7 | Social Ramallo (Ramallo) | 1 | vs. | 1 | Sportivo Baradero (Baradero) | FINAL |
Fecha 7 | Sarmiento (Zarate) | 2 | vs. | 2 | U.D.General Rojo (Gral.Rojo) | FINAL |
39 pt. Damián López | 44 pt. Leonardo Basán | |||||
40 st. Walter Sampó | 30 st. Joaquín Álvarez | |||||
F.7-Libre: | Mitre (San Pedro) | |||||
ZONA "5" | ||||||
Fecha 7 | Everton (La Plata) | 5 | vs. | 0 | Sport Club Magdalena (Mag.) | FINAL |
Fecha 7 | Atl. Las Campanas (Campana) | 0 | vs. | 3 | ADIP (Gonnet) | FINAL |
F.7-Libre: | Deportivo Pila (Pila) | |||||
ZONA "6" | ||||||
Fecha 7 | Fernando Caceres (C.Evita) | 1 | vs. | 6 | Independiente (Chivilcoy) | FINAL |
44 st. Facundo Tumbessi (e/c) | 42 pt. Jonathan Pacheco | |||||
3 st. Marcos Salvaggio | ||||||
16 st. Marcos Salvaggio | ||||||
35 st. Marcos Salvaggio | ||||||
38 st. Nicolás Slimens | ||||||
41 st. Nicolás Slimens | ||||||
Fecha 7 | Dep. Malvinas (.A.Sourdeaux) | 0 | vs. | 0 | SATSAID (Luján) | FINAL |
Fecha 7 | Dep. La Unión (El Jaguel) | 0 | vs. | 0 | Monterrey (Presid. Derqui) | FINAL |
REGION BONAERENSE PAMPEANA SUR | ||||||
Provincias de Buenos Aires y La Pampa | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 7 | Bella Vista (Bahia Blanca) | 2 | vs. | 4 | All Boys (Santa Rosa) | FINAL |
Fecha 7 | Liniers (Bahia Blanca) | 3 | vs. | 1 | Racing Club (Eduardo Castex) | FINAL |
Fecha 7 | Huracan (Ingeniero White) | 3 | vs. | 2 | Dep.Villalonga (Villalonga) | FINAL |
5 pt. Alan Nungeser | 2 st. Emerson Abbate | |||||
43 pt. Alan Nungeser | 48 st. Emerson Abbate | |||||
3 st. Marco Rosas | ||||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 7 | Ferro Carril Sud (Olavarria) | 3 | vs. | 2 | Huracan (Saladillo) | FINAL |
Fecha 7 | Independiente (SanCayetano) | 0 | vs. | 0 | Racing (Olavarria) | FINAL |
F.7-Libre: | Alumni Azuleño (Azul) | |||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 7 | Circulo Deportivo (Otamendi) | 7 | vs. | 0 | El Porvenir (San Clemente) | FINAL |
3 pt. Martín Prado | ||||||
26 pt. Enzo Vértiz | ||||||
39 pt. Enzo Ástiz | ||||||
42 pt. Enzo Ástiz | ||||||
26 st. Enzo Vértiz | ||||||
30 st. Emanuel Ogas | ||||||
31 st. Leonardo Alvarado | ||||||
Fecha 7 | Ferrocarril G.Roca (Las Flores) | 4 | vs. | 1 | Grupo Universitario (Tandil) | FINAL |
Fecha 7 | Ever Ready (Dolores) | 6 | vs. | 0 | Juventud Rosense (Rosas) | FINAL |
REGION SUR | ||||||
SUB REGION SUR: | ||||||
Provincias de Chubut y Tierra del Fuego | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 7 | Ferrocarril YCF (Rio Gallegos) | 0 | vs. | 0 | Hispano Amer.(Rio Gallegos) | FINAL |
Fecha 7 | Mut.Camioneros (Rio Grande) | 1 | vs. | 2 | Los Cuervos F.Mundo(Ushuaia) | FINAL |
46 pt. Juan Rosales | 20 pt. Rubén Gallo (e/c) | |||||
41 st. Alan Zentner | ||||||
Fecha 7 | Boxing Club (Rio Gallegos) | 7 | vs. | 0 | Victoria (Rio Grande) | FINAL |
3 pt. Luis Vidal | ||||||
15 pt. Jonathan Font | ||||||
22 pt. Jonathan Font | ||||||
25 pt. Jonathan Font | ||||||
31 pt. Luis Vidal | ||||||
33 pt. Luis Vidal | ||||||
40 pt. Enzo Fernández | ||||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 7 | Estrella Norte (Caleta Olivia) | 5 | vs. | 0 | Deseado Jrs. (Pto.Deseado) | FINAL |
11 pt. Cristian Ampuero | ||||||
15 pt. Cristian Ampuero | ||||||
31 st. Ramón Macías | ||||||
41 st. Sergio Barría | ||||||
44 st. Carlos Gómez | ||||||
Fecha 7 | San Lorenzo (Perito Moreno) | 3 | vs. | 3 | Olimpia Juniors (Caleta Olivia) | FINAL |
28 pt. Diego González | 24 st. Franco López | |||||
2 st. Mauro Silva | 44 st. Gabriel Funes | |||||
26 st. Luis Farinelli | st. | |||||
F.7-Libre: | Independiente (Pto.San Julian) | |||||
SUB REGION NORTE: | ||||||
Provincia de Chubut | ||||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 7 | Racing Club (Trelew) | 4 | vs. | 0 | U.S.M.A. (Com.Rivadavia) | FINAL |
30 pt. Martín Bataller | ||||||
44 pt. Rodrigo Béliz | ||||||
13 st. Oscar Chiquichano | ||||||
38 st. Kevin Garay | ||||||
Fecha 7 | Huracan (Com. Rivadavia) | 3 | vs. | 2 | J.J.Moreno (Puerto Madryn) | FINAL |
13 pt. Gonzalo Páez | 47 pt. Sebastián Corti | |||||
39 pt. Jorge Romero | 33 st. Rodrigo Linares | |||||
9 st. Brian Vega | ||||||
Fecha 7 | Jorge Newbery (C.Rivadavia) | 0 | vs. | 2 | CAI (Comodoro Rivadavia) | FINAL |
Provincias de Neuquen y Rio Negro | ||||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 7 | Pacifico (Neuquen) | 3 | vs. | 2 | Don Bosco (Zapala) | FINAL |
1 st. Braian Cattaneo | 7 st. Luciano Huenalao (p) | |||||
29 st. José Loncón (p) | 24 st. Fernando Pettineroli | |||||
34 st. Facundo Villagra | ||||||
Fecha 7 | Cruz del Sur (Bariloche) | 1 | vs. | 3 | Dep.Rincon (R.de los Sauces) | FINAL |
24 st. Luciano Russo | 22 pt. Héctor Rueda | |||||
31 st. Pedro Lozano (e/c) | ||||||
49 st. Pedro Terrero | ||||||
F.7-Libre: | Maronese (Neuquen) | |||||
ZONA "5" | ||||||
Fecha 5 | Independiente (Rio Colorado) | 3 | vs. | 2 | Unión Dep.Catriel (C.Catriel) | FINAL |
Fecha 5 | La Amistad (Cipolletti) | 1 | vs. | 1 | Argentinos del Norte (G.Roca) | FINAL |
Mar. 17:00