SEGUNDA FASE - VUELTA
TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2019
SEGUI LOS RESULTADOS EN VIVO EN EL GOLaGOL O CLIQUEANDO AQUI
RESULTADOS FINALES
SEGUNDA FASE - REVANCHAS | |||||
XX | - | XX | |||
REGION SUR | |||||
INDEPENDIENTE (Puerto San Julián) | 2 | - | 2 | LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO (Ushuaia) | FINAL |
Ida: 0-0. Global: Clasificó Independiente 2 (4) - (2) 2 | |||||
30 pt. Carlos Rodríguez | 43 pt. Eduardo Barreto | ||||
35 st. Jonathan López Guerra (p) | 10 st. Eduardo Barreto | ||||
BOXING CLUB (Río Gallegos) | 2 | - | 1 | OLIMPIA JRS. (Caleta Olivia) | FINAL |
Ida: 1-4. Global: Clasificó Boxing 6-2 | |||||
4 st. Enzo Fernández | 33 st. Lucas Contreras (e/c) | ||||
12 st. Ismael Lencina | |||||
RACING (Trelew) | 1 | - | 2 | CAI (Comodoro Rivadavia) | FINAL |
Ida: 1-2. Global: Clasificó la CAI 1-4 | |||||
30 pt. Brian Castillo | 15 pt. Matías Vargas | ||||
37 pt. Matías Delgado | |||||
J.J MORENO (Puerto Madryn) | 3 | - | 0 | MARONESE (Neuquén) | FINAL |
Ida: 1-1. Global: Clasificó Moreno 4-1 | |||||
19 pt. Rodrigo Linares | |||||
41 st. Agustín Segundo | |||||
46 st. Diego Giménez | |||||
REGION PAMPEANA SUR | |||||
FERRO CARRIL SUD (Olavarría) | 0 | - | 0 | FERROCARRIL ROCA (Las Flores) | FINAL |
Ida: 0-0. Global: Clasificó Ferro Carril Sud 0 (4) - (3) 0 | |||||
CÍRCULO DEPORTIVO (Otamendi) | 0 | - | 0 | EL PORVENIR (San Clemente) | FINAL |
Ida: 1-0. Global: Clasificó Círculo Deportivo 1-0 | |||||
REGION PAMPEANA NORTE | |||||
INDEPENDIENTE (Chivilcoy) | 3 | - | 0 | MONTERREY (Presidente Derqui) | FINAL |
Ida: 0-0. Global: Clasificó Independiente 3-0 | |||||
12 pt. Jonathan Pacheco | |||||
17 pt. Jonathan Pacheco | |||||
3 st. Martín Gallo | |||||
DEP. MALVINAS (Adolfo Sordeaux) | 0 | - | 3 | EL FRONTÓN (San Andrés de Giles) | FINAL |
Ida: 1-1. Global: Clasificó El Frontón 1-4 | |||||
19 pt. Julián Alarcón | |||||
6 st. Pedro Guzzoni | |||||
44 st. Julián Alarcón | |||||
EL LINQUEÑO (Lincoln) | 2 | - | 1 | COLONIAL (Ferre) | FINAL |
Ida: 1-0. Global: Clasificó El Linqueño 3-1 | |||||
27 pt. Jonathan Simón | 5 st. Darío Villán | ||||
3 st. Hugo Palmerola (p) | |||||
GENERAL ROJO (General Rojo) | 0 | - | 1 | RIVADAVIA (Lincoln) | FINAL |
Ida: 1-1. Global: Clasificó Rivadavia 1-2 | |||||
47 st. Alejandro López | |||||
REGION CUYO | |||||
SPORTING CLUB VICTORIA (San Luis) | - | ||||
Clasificó directo a Semifinales. | |||||
Por fallo del Tribunal. | |||||
SP. PEÑAROL (Chimbas) | 5 | - | 2 | COLÓN JUNIOR (San Juan) | FINAL |
Ida: 0-0. Global: Clasificó Sp. Peñarol 5-2 | |||||
3 pt. Gustavo Pereyra | 30 pt. Jorge Olivares | ||||
21 pt. Gustavo Pereyra | 16 st. Ricardo Rodríguez | ||||
23 pt. Leandro Espejo | |||||
26 st. Facundo González | |||||
39 st. Lucas Arturia | |||||
SPORT CLUB PACÍFICO (General Alvear) | 2 | - | 1 | PILARES (San Rafael) | FINAL |
Ida: 6-0. Global: Clasificó Pacífico 8-1 | |||||
44 pt. Daniel Pinea | 23 pt. Nicolás Cía | ||||
31 st. Claudio Ojeda | |||||
SAN MARTÍN (Mendoza) | 5 | - | 1 | ANDES TALLERES (Godoy Cruz) | FINAL |
Ida: 2-0. Global: Clasificó San Martín 7-1 | |||||
23 pt. Pablo Rodríguez | 40 pt. Bruno Zandanel | ||||
32 pt. Mauricio Temperini | |||||
7 st. Maximiliano Timpanaro | |||||
9 st. Maximiliano Timpanaro | |||||
18 st. Pablo Rodríguez | |||||
REGION CENTRO | |||||
VÉLEZ SARSFIELD (San Ramón) | 1 | - | 1 | COMERCIO (Santiago del Estero) | FINAL |
Ida: 1-0. Global: Clasificó Vélez (SR) 2-1 | |||||
18 pt. Maximiliano Díaz | 18 st. Pablo Barraza | ||||
GUEMES (Santiago del Estero) | 4 | - | 0 | CENTRAL ARGENTINO (La Banda) | FINAL |
Ida: 0-0. Global: Clasificó Guemes 4-0 | |||||
24 pt. Alejandro Montiel | |||||
34 pt. Claudio Vega | |||||
15 st. Raúl Zelaya | |||||
26 st. Claudio Vega | |||||
INDEPENDIENTE (Fernández) | 2 | - | 1 | INSTITUTO SANTIAGO (Santiago del Estero) | FINAL |
Ida: 0-2. Global: Clasificó Instituto Santiago 2-3 | |||||
27 st. Matías De Marco | 13 pt. Martín Cuellar | ||||
40 st. Jorge Echanausi | |||||
AMÉRICO TESORIERI (Catamarca) | 3 | - | 1 | DEFENSORES (Fiambalá) | FINAL |
Ida: 0-1. Global: Clasificó Tesorieri 3-2 | |||||
20 pt. Matías Flores | 44 pt. David Monjes | ||||
39 pt. Gustavo Luján | |||||
32 st. Gustavo Luján | |||||
ANDINO SPORT CLUB (La Rioja) | 3 | - | 0 | SAN LORENZO (Cordoba) | FINAL |
Ida: 1-0. Global: Clasificó Andino 4-0 | |||||
25 pt. Federico Fuentes | |||||
8 st. Federico Fuentes | |||||
19 st. Saúl Castro (p) | |||||
SARMIENTO (Leones) | 1 | - | 1 | ACCIÓN JUVENIL (General Deheza) | FINAL |
Ida: 1-1. Global: Clasificó Acción Juvenil 2 (2) - (4) 2 | |||||
22 st. Agustín González Tapia (p) | 8 st. Federico Chiocarello | ||||
ALMIRANTE BROWN (Malagueño) | 2 | - | 0 | JUVENTUD UNIDA (Rio Cuarto) | FINAL |
Ida: 1-1. Global: Clasificó Almirante Brown 3-1 | |||||
19 st. Mauro Gon | |||||
32 st. Alejandro Barcía | |||||
ATENAS (Río Cuarto) | 1 | - | 0 | LAS PALMAS (Córdoba) | FINAL |
Ida: 1-1. Global: Clasificó Atenas 2-1 | |||||
30 st. Cristian Acosta (p) | |||||
REGION NORTE | |||||
TALLERES (Perico) | 2 | - | 1 | LA VIÑA (San Salvador de Jujuy) | FINAL |
Ida: 1-2. Global: Clasificó Talleres 3 (3) - (1) 3 | |||||
11 pt. Carlos López | 42 st. Daniel Palenque (p) | ||||
10 st. Maximiliano López (p) | |||||
CENTRAL NORTE (Salta) | 5 | - | 0 | AT. SAN PEDRO (San Pedro) | FINAL |
Ida: 1-1. Global: Clasificó Central Norte 6-1 | |||||
6 pt. Fabricio Reyes | |||||
27 pt. Lucas Quiróz | |||||
2 st. Diego Núñez | |||||
19 st. Fabricio Reyes | |||||
45 st. Álvaro Lozano | |||||
AMALIA (Tucumán) | 1 | - | 2 | CONCEPCIÓN F.C. (Concepción) | FINAL |
Ida: 0-0. Global: Clasificó CFC 1-2 | |||||
26 st. Abel Olmos | 9 pt. Franco Zelarayán | ||||
11 st. Franco Zelarayán | |||||
ÑUÑORCO (Monteros) | 1 | - | 0 | SP. GUZMÁN (S.M. de Tucumán) | FINAL |
Ida: 1-0. Global: Clasificó Ñuñorco 2-0 | |||||
9 pt. Eduardo Rojas | |||||
REGION LITORAL NORTE | |||||
GUARANÍ A.FRANCO (Posadas) | 2 | - | 2 | FERROVIARIO (Corrientes) | FINAL |
Ida: 0-2. Global: Clasificó Guaraní Antonio Franco 4-2 | |||||
14 pt. Juan Lazaneo | 30 pt. Juan Badaro | ||||
28 pt. Hugo Troche | 16 st. Juan Badaro | ||||
HURACÁN (Goya) | 3 | - | 1 | COMUNICACIONES (Mercedes) | FINAL |
Ida: 2-3. Global: Clasificó Huracán 5-4 | |||||
2 st. Arturo Rolón | 21 st. Daniel Fernández | ||||
11 st. Alejandro Benítez | |||||
29 st. Sebastián Marcone | |||||
SOL DE AMÉRICA (Formosa) | 1 | - | 2 | DEP. FONTANA (Fontana) | FINAL |
Ida: 1-0. Global: Clasificó Sol de América 2 (5) - (3) 2 | |||||
18 pt. Ángel Ibarra | 40 pt. Damián Cabral | ||||
38 st. José Sánchez | |||||
RESISTENCIA CENTRAL (Resistencia) | 3 | - | 2 | ESTUDIANTES (Resistencia) | FINAL |
Ida: 1-2. Global: Clasificó Resistencia Central 4 (5) - (3) 4 | |||||
23 pt. Luis Gómez | 28 pt. Gustavo Maidana | ||||
24 st. Luis Gómez (p) | 27 st. Claudio Santa Cruz | ||||
47 st. Enzo Alsina | |||||
REGION LITORAL SUR | |||||
ACHIRENSE (Colonia Las Achiras) | 2 | - | 0 | UNIÓN DE VILLA JARDÍN (Concordia) | FINAL |
Ida: 0-1. Global: Achirense 2-1 | |||||
14 st. Julio Rodríguez | |||||
23 st. Walter Bravo | |||||
SP. RIVADAVIA (Venado Tuerto) | 0 | - | 1 | ATL. CARCARAÑÁ (Carcarañá) | FINAL |
Ida: 0-0. Global: Clasificó Carcarañá 0-1 | |||||
32 st. Gonzalo Carreiras (p) | |||||
LIBERTAD (Sunchales) | 1 | - | 0 | SPORTIVO BEN HUR (Rafaela) | FINAL |
Ida: 1-2. Global: Clasificó Ben Hur 2 (3) - (4) 2 | |||||
63 st. Rodrigo Bareiro (p) | |||||
AT. SAN JORGE (San Jorge) | 2 | - | 2 | ADIUR (Rosario) | FINAL |
Ida: 2-0. Global: Clasificó San Jorge 4-2 | |||||
11 pt. Paulo Killer (p) | 11 st. Lucio Pruneda | ||||
28 st. Gastón Novero | 41 st. Ezequiel Brítez | ||||