/
Resultados del Torneo Regional

TORNEO REGIONAL 2021-22 5ta RONDA

TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2021/22

 

PARTIDOS DEL DOMINGO 6 AL DOMINGO 13 DE FEBRERO

 

  • PARTIDOS DE IDA - QUINTA RONDA (6/02)
  • PARTIDOS DE VUELTA - QUINTA RONDA (13/02)

 

PRESIONE  F5  PARA ACTUALIZAR EL ARTÍCULO

 

 

 

 

 

  REGION NORTE  
    xxxx   xxxx    
  PROVINCIAS DE JUJUY, SALTA Y TUCUMAN  
             
  PLAY OFF  
             
I Talleres (Perico) 0 vs. 0 Juventud Antoniana (Salta) FINAL
             
   
V Juventud Antoniana (Salta)   vs.   Talleres (Perico) 13/2
             
  Clasifico a la Tercera Ronda:   
             
  REGION LITORAL NORTE  
             
 

PROVINCIAS DE FORMOSA, CHACO, MISIONES

Y CORRIENTES

 
             
  PLAY OFF  
             
I Sol de América (Formosa) 0 vs. 0 Guaraní A. Franco (Posadas) FINAL
             
   
V Guaraní A. Franco (Posadas)   vs.   Sol de América (Formosa) 13/2
             
  Clasifico a la Tercera Ronda:   
             
  REGION CENTRO  
             
 

PROVINCIAS DE SGO.ESTERO, CATAMARCA,

LA RIOJA Y CORDOBA

 
             
  PLAY OFF  
             
I Argentino (Monte Maíz, Cba.) 0 vs. 0 Gral. Paz Juniors (Córdoba) FINAL
             
   
V Gral. Paz Juniors (Córdoba)   vs.   Argentino (Monte Maíz, Cba.) 13/2
             
  Clasifico a la Tercera Ronda:   
             
  REGION LITORAL SUR  
             
  PROVINCIAS DE ENTRE RIOS Y SANTA FÉ  
             
  PLAY OFF  
             
I Atl. San Jorge (San Jorge) 1 vs. 1 Atlético Paraná (Paraná) FINAL
  32 st. Maximiliano Bocchietti       29 st. Pablo Stupiski  
             
   
V Atlético Paraná (Paraná)   vs.   Atl. San Jorge (San Jorge) 13/2
             
  Clasifico a la Tercera Ronda:   
             
  REGION CUYO  
             
 

PROVINCIAS DE SAN LUIS, SAN JUAN

Y MENDOZA

 
             
  PLAY OFF  
             
I Gutiérrez Sport Club (Gutiérrez) 2 vs. 1 Juventud Alianza (Sta.Lucía, SJ) FINAL
  32 pt. Enzo Tejada       48 st. Pedro Terrero  
  38 st. Lautaro Suraci          
             
   
V Juventud Alianza (Sta.Lucía, SJ)   vs.   Gutiérrez Sport Club (Gutiérrez) 13/2
             
  Clasifico a la Tercera Ronda:   
             
  REGION PAMPEANA NORTE  
             
  PROVINCIA DE BUENOS AIRES  
             
  PLAY OFF  
             
I Sportivo Baradero (Baradero) 2 vs. 2 Rivadavia (Lincoln) FINAL
  13 st. Agustín Poll       14 pt. Lautaro Villegas  
  28 st. Germán Bulgarella (p)       33 pt. Tomás González  
             
   
V Rivadavia (Lincoln)   vs.   Sportivo Baradero (Baradero) 13/2
             
  Clasifico a la Tercera Ronda:   
             
  REGION PAMPEANA SUR  
             
  PROVINCIA DE BUENOS AIRES Y LA PAMPA  
             
  PLAY OFF  
             
I Liniers (Bahía Blanca) 0 vs. 0 Ferrocarril Sud (Olavarría) FINAL
             
   
V Ferrocarril Sud (Olavarría)   vs.   Liniers (Bahía Blanca) 1372
             
  Clasifico a la Tercera Ronda:   
             
  REGION PATAGONIA  
             
  PROVINCIAS DE NEUQUEN, RIO NEGRO, CHUBUT, SANTA CRUZ Y TIERRA DEL FUEGO  
             
  PLAY OFF  
             
I Jorge Newbery (Com.Rivadavia) 1 vs. 1 La Amistad (Cipolletti) FINAL
  17 pt. Marco Rilo       33 st. Fernando Fernández  
             
   
V La Amistad (Cipolletti)   vs.   Jorge Newbery (Com.Rivadavia) 13/2
             
  Clasifico a la Tercera Ronda: