TORNEO REGIONAL 2022-23 - FECHA 5
TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2022/23
ETAPA CLASIFICATORIA
FECHA 5
PARTIDOS DEL VIERNES 11/11 AL LUNES 14/11
AUSPICIA KAGIVA C 11 PRO CONSEJO FEDERAL
BALON OFICIAL PARA LAS COMPETENCIA DEL CONSEJO FEDERAL
PRESIONE F5 PARA ACTUALIZAR EL ARTÍCULO
REGIÓN NORTE | ||||||
xxxxxxx | xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx | xxx | xxx | xxx | xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx | xxxxxxxxXX |
PROVINCIA DE JUJUY | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 5 | Altos Hornos Zapla (Palpalá) | 8 | vs. | 0 | San Cayetano (La Quiaca) | FINAL |
16 pt. Brian Risso Patrón | ||||||
30 pt. Elbio Villagra | ||||||
34 pt. Brian Risso Patrón | ||||||
8 st. Brian Risso Patrón | ||||||
18 st. Elbio Villagra | ||||||
23 st. Alejandro Fernández | ||||||
27 st. Alejandro Fernández | ||||||
30 st. César More | ||||||
Zapla CLASIFICADO. | ||||||
Fecha 5 | Terry (Tilcara) | 1 | vs. | 2 | Ciudad Nieva (S.S.Jujuy) | FINAL |
2 st. Rodrigo Oroz | 25 pt. Pablo Tolaba | |||||
pt. Gonzalo Santillán | ||||||
Ciudad CLASIFICADO. | ||||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 5 | Dep. Pampa Blanca (P.Bca.) | 0 | vs. | 2 | Talleres (Perico) | FINAL |
5 pt. Nicolás Aguirre | ||||||
st. Nicolás Alonso | ||||||
F.5-Lib: | La Mona 44 (Perico) | |||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 5 | Atlético San Pedro (San Pedro) | 1 | vs. | 0 | Unión Calilegua (Calilegua) | FINAL |
28 pt. Rodrigo Velázquez | ||||||
F.5-Lib: | Tiro y Gimnasia (San Pedro) | |||||
PROVINCIA DE SALTA | ||||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 5 | Los Cachorros (Salta) | 0 | vs. | 1 | San Bernardo (Coronel Moldes) | FINAL |
8 st. Carlos Gerónimo | ||||||
San Bernardo CLASIFICADO. | ||||||
Fecha 5 | Libertad (San Carlos) | 1 | vs. | 2 | Camioneros Arg. Norte (Salta) | FINAL |
16 st. Diego Lera | 28 pt. Omar Alzogaray | |||||
48 st. Gustavo Barrionuevo | ||||||
ZONA "5" | ||||||
Fecha 5 | San Antonio (J.V.Gonzalez) | 1 | vs. | 4 | General Güemes (Ros. Frontera) | FINAL |
20 st. Luis Parada | 31 pt. Matías Herrera | |||||
San Antonio eliminado. | 32 pt. Rodrigo Lucero | |||||
Michel CLASIFICADO. | 41 pt. Matías Herrera | |||||
st. Cristian Juárez | ||||||
Gral. Güemes CLASIFICADO. | ||||||
F.5-Lib: | Deportivo Michel (Metán) | |||||
ZONA "6" | ||||||
Fecha 5 | Villa Beba (Ros. Frontera) | 5 | vs. | 0 | San Luis (Burela) | FINAL |
Simón Ortega | ||||||
Simón Ortega | ||||||
Franco Romero | ||||||
Franco Romero | ||||||
Darío Oliva Cárdenas | ||||||
Fecha 5 | Deportivo La Merced (La Merc.) | 0 | vs. | 0 | Villa San Antonio (Salta) | FINAL |
La Merced CLASIFICADO. | ||||||
ZONA "7" | ||||||
Fecha 5 | Deportivo Aviación (S.R.N. Oran) | 1 | vs. | 2 | Belgrano (General Mosconi) | FINAL |
15 pt. Sergio Antezana | 13 pt. Ledesma (p) | |||||
Aviación (O) eliminado. | 44 st. Robles | |||||
Belgrano (GM) CLASIFICADO. | ||||||
Huracán (E) CLASIFICADO. | ||||||
F.5-Lib: | Huracán (Embarcación) | |||||
PROVINCIA DE TUCUMÁN | ||||||
ZONA "8" | ||||||
Fecha 5 | Deportivo Graneros (Graneros) | 2 | vs. | 0 | Sportivo Guzmán (S.M.Tucumán) | FINAL |
10 st. Rodrigo Córdoba | Unión del Norte eliminado. | |||||
39 st. Brahian Collante | Almirante Brown eliminado. | |||||
Graneros CLASIFICADO. | ||||||
Fecha 5 | Unión del Norte (Burruyacú) | 0 | vs. | 0 | Almirante Brown (Lules) | FINAL |
REGIÓN LITORAL NORTE | ||||||
PROVINCIA DE FORMOSA | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 5 | Sol de América (Formosa) | 1 | vs. | 1 | Defensores del Rosario (Formo.) | FINAL |
2 st. Renzo Riquelme | 14 pt. Elián Patiño | |||||
F.5-Lib: | Defensores (Formosa) | |||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 5 | Libertad (Clorinda) | 0 | vs. | 1 | Chacra 8 (Formosa) | FINAL |
Libertad (C) eliminado. | 32 st. Fernan Gauna | |||||
F.5-Lib: | Recreativo Juventud (Clorinda) | |||||
PROVINCIA DE MISIONES | ||||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 5 | La Picada (Posadas) | 1 | vs. | 1 | Timbó (Jardín América) | FINAL |
12 pt. Ernesto Mazzacote | 2 st. Gustavo Paredes | |||||
F.5-Lib: | Bartolomé Mitre (Posadas) | |||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 5 | Nacional (Puerto Piray) | 1 | vs. | 1 | Guarani A. Franco (Posadas) | FINAL |
42 pt. Yamil Cácerez | 12 pt. Alejandro Pérez | |||||
Guaraní CLASIFICADO. | ||||||
F.5-Lib: | Deportivo Vicov (Eldorado) | |||||
PROVINCIA DE CORRIENTES | ||||||
ZONA "5" | ||||||
Fecha 5 | Madariaga (Paso de los Libres) | 2 | vs. | 0 | Victoria (Curuzú Cuatiá) | FINAL |
24 pt. Eliel Pont (p) | ||||||
st. Rodrigo Álvarez | ||||||
Fecha 5 | San Lorenzo (Monte Caseros) | 4 | vs. | 0 | Puente Seco (Paso de los Libres) | FINAL |
Lautaro Villa (p) | ||||||
Jonathan Sánchez (p) | ||||||
30 st. Jonathan Sánchez | ||||||
st. Fabio Robledo | ||||||
ZONA "6" | ||||||
Fecha 5 | Huracan (Goya) | 1 | vs. | 0 | Ferroviario (Corrientes) | FINAL |
50 st. Santino Rinaldi | ||||||
Fecha 5 | Huracán Ctes. (Corrientes) | 1 | vs. | 0 | Central Goya (Goya) | FINAL |
pt. Marcos Sanabria | ||||||
PROVINCIA DE CHACO | ||||||
ZONA "7" | ||||||
Fecha 5 | América (Gral.San Martín) | 1 | vs. | 0 | Deportivo Fontana (Fontana) | FINAL |
2 st. Rodrigo Caballero (p) | ||||||
Fecha 5 | Defensores (Puerto Vilelas) | 4 | vs. | 0 | Deportivo Qom (Pampa del Indio) | FINAL |
33 pt. Leonel Niz | ||||||
40 pt. Jonathan Canario | ||||||
5 st. Lautaro Larrasabal | ||||||
41 st. Jonathan Canario | ||||||
Defensores CLASIFICADO. | ||||||
ZONA "8" | ||||||
Fecha 5 | Sportivo Cultural (J.J. Castelli) | 3 | vs. | 3 | Resistencia Central (Resistencia) | FINAL |
2 pt. Sebastián Becher | 6 st. Darío Cravero | |||||
28 pt. César Torrez | 14 st. Cristian Fernández | |||||
25 st. Gabriel Farías (p) | 40 st. Alfredo Torales | |||||
Fecha 5 | Dep. Comercio (Santa Sylvina) | 4 | vs. | 2 | Alianza (Campo Largo) | FINAL |
15 pt. Carlos Krempotich | 18 st. César Sotelo | |||||
36 pt. Milton Zacarías | 45 st. Gianfranco Alegre | |||||
6 st. Hugo Brizuela | ||||||
38 st. Lucas Díaz | ||||||
ZONA "9" | ||||||
Fecha 5 | Villa Elena (La Verde) | 2 | vs. | 0 | Boca Juniors (Quitilipi) | FINAL |
12 st. Sergio Galván | Boca (Q) eliminado. | |||||
51 st. Alejandro Jusich | ||||||
Villa Elena CLASIFICADO. | ||||||
F.5-Lib: | Villa Alvear (Resistencia) | |||||
REGIÓN LITORAL SUR | ||||||
PROVINCIA DE ENTRE RÍOS | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 5 | Sportivo Urquiza (Paraná) | 1 | vs. | 0 | Huracán (Diamante) | FINAL |
Alexis Sánchez | ||||||
Belgrano (P) CLASIFICADO. | ||||||
F.5-Lib: | Belgrano (Paraná) | |||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 5 | Arsenal (Viale) | 2 | vs. | 1 | El Silbido A.C. (Federal) | FINAL |
pt. Matías Peralta | st. Exequiel Valdez | |||||
pt. Matías Peralta | ||||||
Arsenal CLASIFICADO. | ||||||
F.5-Lib: | Cañadita Central (Seguí) | |||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 5 | San Lorenzo V.A. (Concordia) | 3 | vs. | 0 | Dep. America (Federación) | FINAL |
st. Alexis Martínez | ||||||
st. Gonzalo Petelín | ||||||
st. Mauro García | ||||||
San Lorenzo CLASIFICADO. | ||||||
F.5-Lib: | Santa María de Oro (Concordia) | |||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 5 | Atl. Uruguay (Conc. del Uruguay) | 6 | vs. | 0 | Central Larroque (Larroque) | FINAL |
6 pt. Jorge Rossi | ||||||
18 pt. Nazareno Rodríguez | ||||||
30 pt. Joaquín Rodríguez | ||||||
25 st. Lucio García | ||||||
35 st. Ariel Lescano (p) | ||||||
37 st. Santiago Salas | ||||||
Fecha 5 | Social Achirense (C.Las Achiras) | 1 | vs. | 2 | Parque Sur (Conc. del Uruguay) | FINAL |
38 st. Sergio Umpierrez (p) | 15 st. Enzo Noir (p) | |||||
44 st. Juan Ferreyra | ||||||
PROVINCIA DE SANTA FÉ | ||||||
ZONA "5" | ||||||
Fecha 5 | Sportivo Norte (Rafaela) | 1 | vs. | 0 | Libertad (Sunchales) | FINAL |
18 st. Marcos Quiroga | ||||||
Fecha 5 | Ferrocarril del Estado (Rafaela) | 0 | vs. | 0 | Argentino Quilmes (Rafaela) | FINAL |
ZONA "6" | ||||||
Fecha 5 | Sportivo Ben Hur (Rafaela) | 1 | vs. | 0 | Santa Clara (S.Clara de B.Vista) | FINAL |
47 st. Diego Jara (p) | ||||||
Sp. Ben Hur CLASIFICADO. | ||||||
Fecha 5 | Asoc. Dep. Juventud (Esperanza) | 0 | vs. | 0 | 9 de Julio (Rafaela) | FINAL |
ZONA "7" | ||||||
Fecha 5 | Atlético San Jorge (San Jorge) | 3 | vs. | 3 | Coronel Aguirre (V. Gob. Gálvez) | FINAL |
31 pt. Tomás D'Angelo | 21 pt. Lucas Manochi | |||||
29 st. Gabriel Morales | 25 pt. Agustín Lavezzi | |||||
32 st. Matías Espíndola | 48 st. Lucas Manochi | |||||
At. San Jorge CLASIFICADO. | ||||||
F.5-Lib: | Williams Kemmis (Las Rosas) | |||||
ZONA "8" | ||||||
Fecha 5 | Gimnasia (Santa Fe) | 2 | vs. | 0 | San Martín (Monte Vera) | FINAL |
31 pt. Juan Manuel Gallego | ||||||
22 st. Juan Manuel Gallego | ||||||
Fecha 5 | La Perla del Oeste (Recreo) | 0 | vs. | 3 | Naútico El Quillá (Santa Fe) | FINAL |
10 pt. Joaquín Felizia | ||||||
12 st. Lautaro Pochón | ||||||
37 st. Emanuel Vatt | ||||||
El Quillá CLASIFICADO. | ||||||
ZONA "9" | ||||||
Fecha 5 | Studebaker (Villa Cañás) | 2 | vs. | 1 | Olimpia (Santa Teresa) | FINAL |
31 st. Alexandro Fernández | 25 st. Agustín Ressia | |||||
st. Santiago Gallelli | ||||||
F.5-Lib: | Sp. Rivadavia (Venado Tuerto ) | |||||
ZONA "10" | ||||||
Fecha 5 | Sp. C. Cañadense (C.de Gómez) | 1 | vs. | 3 | Atlético Carcarañá (Carcarañá) | FINAL |
32 pt. Federico Delmaschio | 13 pt. Mateo Broglia | |||||
22 pt. Alan Balbi | ||||||
26 st. Mateo Broglia | ||||||
F.5-Lib: | Gral. San Martín (S.M. Escobas) | |||||
REGIÓN CENTRO | ||||||
PROVINCIA DE SANTIAGO DEL ESTERO | ||||||
AUSPICIA: Federación Provincial de Futbol de Santiago del Estero acompañando a los equipos de la Provincia en el Torneo Regional Federal Amateur 2022/23.
|
||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 1 | Union Santiago (Sgo.Estero) | 5 | vs. | 0 | Unión Bobadal (El Bobadal) | FINAL |
15 pt. Isaías Alegre | ||||||
35 pt. Mariano Mansilla (p) | ||||||
38 pt. Franco Rossi | ||||||
39 st. Rubén Neirot | ||||||
43 st. Jairo Cáceres | ||||||
Fecha 1 | Talleres (Nueva Esperanza) | 0 | vs. | 1 | Estudiantes H.H. (Sgo.Estero) | FINAL |
40 st. Mariano Carabajal | ||||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 5 | Barrio Adela (Termas Río Hondo) | 3 | vs. | 2 | Atlético Gramilla (Gramilla) | FINAL |
st. Rodrigo Serrano (p) | pt. Brayan Salas Esparza | |||||
st. Rodrigo Serrano | pt. Ismael Chávez (p) | |||||
st. Briam Castro | Gramilla eliminado. | |||||
Villa Balnearia eliminado. | ||||||
Fecha 5 | Sarmiento (La Banda) | 4 | vs. | 1 | Villa Balnearia (Termas R.Hondo) | FINAL |
20 pt. Luis Leguizamón (p) | 16 pt. Andrés Saavedra | |||||
39 pt. Raúl Lettari | ||||||
7 st. Luis Leguizamón | ||||||
31 st. Raúl Lettari | ||||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 5 | Independiente (Fernández) | 3 | vs. | 0 | 25 de Mayo (Termas Río Hondo) | FINAL |
47 pt. Hugo De Marco | ||||||
21 st. Matías Fernández | ||||||
33 st. Lucas Galván | ||||||
Fecha 5 | U. Talleres Fábrica (Weisburd) | 1 | vs. | 2 | Vélez Sarsfield (San Ramón) | FINAL |
19 pt. Guillermo Coria (p) | 22 pt. Carlos Torres | |||||
st. Iván Garzón (p) | ||||||
PROVINCIA DE CATAMARCA | ||||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 5 | Jorge Newbery (Pomán) | 2 | vs. | 1 | San Antonio (Belén) | FINAL |
42 st. Gastón Sacaba | 37 st. Darío Iturriza | |||||
50 st. Lucas Reyes | ||||||
F.5-Lib: | Sp. Mamerto Esquiú (Saujil) | |||||
ZONA "5" | ||||||
Fecha 5 | San Lorenzo de Alem (Catamar.) | 4 | vs. | 2 | Sportivo Villa Cubas (Catamarca) | FINAL |
14 pt. Arián Giordano | 35 st. Arián Giordano (e/c) | |||||
29 pt. Axel Pintos | 47 st. David Vera Rodas | |||||
44 pt. Lucas Comachi | ||||||
45 pt. Leonardo Rojas | ||||||
Fecha 5 | Atlético Policial (Catamarca) | 2 | vs. | 1 | Américo Tesorieri (Catamarca) | FINAL |
19 st. Roberto Saquilán | 64 st. Luciano Castro | |||||
72 st. Tomás Romero | Américo Tesorieri eliminado. | |||||
ZONA "6" | ||||||
Fecha 5 | Atl. Independiente (El Alto) | 3 | vs. | 2 | Instituto Trafico (Frías,S.d.Estero) | FINAL |
pt. Fernando Ferreyra | pt. Paolo Pisano | |||||
st. Maximiliano Seco | st. José Pajón | |||||
st. Fernando Ferreyra | ||||||
Fecha 5 | Atl. Pedro Cano (Recreo) | 2 | vs. | 4 | San Martín El Bañado (SanIsidro) | FINAL |
12 pt. Matías Sequeira | 6 pt. Pablo Guzmán | |||||
47 st. Enzo Burgos | 13 pt. Pablo Guzmán | |||||
23 pt. Franco Agüero | ||||||
41 pt. Franco Agüero | ||||||
PROVINCIA DE LA RIOJA | ||||||
ZONA "7" | ||||||
Fecha 5 | River Plate (Chepes) | 3 | vs. | 1 | Los Andes (Los Sarmientos) | FINAL |
pt. | st. Nicolás Lucero | |||||
pt. | ||||||
st. | ||||||
Fecha 5 | Andino (La Rioja) | 2 | vs. | 0 | Barrio Argentino (Chamical) | FINAL |
pt. Federico Ortiz | ||||||
st. David Romero Neyra | ||||||
Andino CLASIFICADO. | ||||||
PROVINCIA DE CORDOBA | ||||||
ZONA "8" | ||||||
Fecha 5 | Velez Sarsfield (Oliva) | 1 | vs. | 0 | Atl. Unión (Alicia) | FINAL |
19 pt. Julián Villalón (p) | ||||||
Fecha 5 | Colón (Colonia Caroya) | 1 | vs. | 1 | Unión (Oncativo) | FINAL |
5 pt. Lucas Navarro | 49 st. Diego Nadaya | |||||
ZONA "9" | ||||||
Fecha 5 | Sportivo Suardi (Suardi) | 1 | vs. | 0 | Argentino Peñarol (Cordoba) | FINAL |
Lucas Poletto | ||||||
Fecha 5 | Sarmiento (Leones) | 3 | vs. | 0 | 9 de Julio (Morteros) | FINAL |
Axel Cabrera | ||||||
Saúl Abecasis | ||||||
Matías Juárez (p) | ||||||
ZONA "10" | ||||||
Fecha 5 | Sportivo Huerta Grande (H.Grde.) | 0 | vs. | 2 | Dep. Municipal (Adelia María) | FINAL |
7 pt. Guillermo Tambussi | ||||||
16 pt. Cirano Falcón | ||||||
F.5-Lib: | Sportivo 9 de Julio (Río Tercero) | |||||
ZONA "11" | ||||||
Fecha 5 | Camioneros (Córdoba) | 0 | vs. | 1 | Sportivo Atenas (Río Cuarto) | FINAL |
1 pt. Nicolás Castro | ||||||
Atenas (RC) CLASIFICADO. | ||||||
Fecha 5 | Ctro.Cultural Alberdi (Río Cuarto) | 1 | vs. | 3 | Las Palmas (Cordoba) | FINAL |
12 pt. Agustín Figueroa (p) | 2 pt. Thiago Olave | |||||
16 pt. Thiago Olave | ||||||
22 st. Marcos Leiva (p) | ||||||
ZONA "12" | ||||||
Fecha 5 | Alumni (Villa Maria) | 2 | vs. | 1 | Universitario (Córdoba) | FINAL |
22 pt. Lucio Mendoza | 42 pt. Franco Pér. Domínguez (p) | |||||
29 pt. Tomás Alessandria | ||||||
F.5-Lib: | Leandro N. Alem (Villa Nueva) | |||||
ZONA "13" | ||||||
Fecha 5 | General Paz Juniors (Cordoba) | 2 | vs. | 1 | Atlético Ticino (Ticino) | FINAL |
31 pt. Mauro Bárzola | Ayrton Páez | |||||
Francisco Dutari | ||||||
F.5-Lib: | Acción Juvenil (General Deheza) | |||||
REGIÓN CUYO | ||||||
PROVINCIA DE MENDOZA | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 5 | Gutierrez Sport Club (Gutierrez) | 2 | vs. | 1 | Atl. Argentino (San José) | FINAL |
5 st. Francisco Agost | 19 pt. Emanuel Lucero (p) | |||||
21 st. Santiago Ávila | ||||||
Gutiérrez CLASIFICADO. | ||||||
Fecha 5 | F.A.DEP (Russell) | 4 | vs. | 1 | Luján Sport Club (Lujan de Cuyo) | FINAL |
pt. Bruno Rodríguez | st. Nicolás Salinas (p) | |||||
pt. Diego Sevillano | ||||||
st. Santiago Ricciardi | ||||||
st. Alexis Ramos | ||||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 5 | Atlético Palmira (Palmira) | 0 | vs. | 0 | Atl. San Martín (San Martín) | FINAL |
San Martín (M) CLASIFICADO. | ||||||
F.5-Lib: | Dep. Rodeo del Medio (R.d.M.) | |||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 5 | Argentino (General Alvear) | 1 | vs. | 3 | Sportivo Pedal Club (San Rafael) | FINAL |
35 pt. Emiliano Gómez | 42 pt. Enzo López | |||||
6 st. Rodrigo Saparrat | ||||||
29 st. Danilo Geldes | ||||||
Pedal CLASIFICADO. | ||||||
Fecha 5 | Deportivo Bowen (Bowen) | 1 | vs. | 1 | Sport Club Pacífico (Gral.Alvear) | FINAL |
19 t. Lautaro Riarte | 2 pt. Maximiliano Meza | |||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 5 | Huracán (San Rafael) | 4 | vs. | 0 | Vialidad Nacional (Malargüe) | FINAL |
20 pt. Juan Carlos Ferreyra | ||||||
34 pt. Matías Escudero | ||||||
38 pt. Juan Carlos Ferreyra | ||||||
48 st. Franco Aguilera | ||||||
Fecha 5 | Deportivo Malargüe (Malargüe) | 0 | vs. | 1 | El Porvenir (San Rafael) | FINAL |
30 pt. Jonathan Miranda | ||||||
PROVINCIA DE SAN JUAN | ||||||
ZONA "5" | ||||||
Fecha 5 | Unión Villa Krause (San Juan) | 1 | vs. | 0 | Defensores de Boca (Los Berros) | FINAL |
42 st. Paulo Oballes | ||||||
F.5-Lib: | Dep. Aberastain (V.Aberastain) | |||||
ZONA "6" | ||||||
Fecha 5 | Independencia (Villa Indepen.) | 3 | vs. | 3 | Hipólito Yrigoyen (Santa Lucía) | FINAL |
F.5-Lib: | Peñaflor (Villa Don Bosco) | |||||
ZONA "7" | ||||||
Fecha 5 | San Lorenzo (Ullum) | 3 | vs. | 2 | San Martín (Rodeo) | FINAL |
Ariel Sánchez | Rodrigo Caballero | |||||
Ali Casivar | Rodrigo Caballero | |||||
Michel García | ||||||
Fecha 5 | San Miguel (Villa G.San Martín) | 5 | vs. | 0 | Sportivo Carril (Villa San Martín) | FINAL |
Franco Vila | ||||||
Franco Vila | ||||||
Franco Vila | ||||||
Marcos Quiroga | ||||||
Baltazar Salvá | ||||||
ZONA "8" | ||||||
Fecha 5 | Juventud Alianza (Santa Lucía) | 3 | vs. | 0 | Del Bono (Rivadavia) | FINAL |
Cristian García | ||||||
Omar Benavídez | ||||||
Nicolás Manríquez | ||||||
Fecha 5 | Colón Junior (San Juan) | 1 | vs. | 1 | Trinidad (San Juan) | FINAL |
Emilio Ochoa | Cristian Molina (p) | |||||
PROVINCIA DE SAN LUIS | ||||||
ZONA "9" | ||||||
Fecha 5 | Sp.Villa de La Quebrada (VQueb.) | 1 | vs. | 1 | Pringles (Justo Daract) | FINAL |
Cristian Bazán | Martín Baigorria (p) | |||||
Fecha 5 | Gral. San Martín (Merlo) | 1 | vs. | 2 | Unión (San Luis) | FINAL |
Fernando Saconi | Mariano Arrieta | |||||
Sebastián Salla | ||||||
ZONA "10" | ||||||
Fecha 5 | Jorge Newbery (Villa Mercedes) | 2 | vs. | 0 | Atlético Concarán (Concarán) | FINAL |
35 pt. Juan Collado | Atlético Concarán eliminado. | |||||
35 st. Santiago Rodríguez | ||||||
Jorge Newbery CLASIFICADO. | ||||||
Fecha 5 | E.F.I. Juniors (San Luis) | 3 | vs. | 0 | Sportivo Pringles (V.Mercedes) | FINAL |
Leonel Felice | ||||||
Leonel Felice | ||||||
Rodrigo Ojeda | ||||||
REGIÓN PAMPEANA NORTE | ||||||
PROVINCIA DE BUENOS AIRES | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 5 | Argentino (Rancagua) | 0 | vs. | 2 | Sportivo Barracas (Colón) | FINAL |
39 pt. Nazareno Gómez | ||||||
33 st. Enzo Adaro | ||||||
Sp. Barracas CLASIFICADO. | ||||||
Fecha 5 | Argentino (Pergamino) | 1 | vs. | 6 | Juventud (Pergamino) | FINAL |
27 st. Gonzalo Moreno | 16 pt. Germán Bentos | |||||
Argentino (P) eliminado. | 34 pt. Franco Stella | |||||
13 st. Franco Stella | ||||||
18 st. Franco Stella | ||||||
22 st. Mauricio Fernández | ||||||
40 st. Pablo Suárez | ||||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 5 | Peña S.yD. Boquense (Arrecifes) | 0 | vs. | 0 | Regatas (San Nicolas) | FINAL |
Fecha 5 | Dep. La Emilia (La Emilia) | 4 | vs. | 1 | Villa Sanguinetti (Arrecifes) | FINAL |
15 pt. Juan Duarte | 44 st. Aaron Monzón | |||||
4 st. José Pittaluga | Villa Sanguinetti eliminado. | |||||
30 st. Lautaro Gaitán | ||||||
40 st. Martín Tolosa | ||||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 5 | Sportivo Baradero (Baradero) | 0 | vs. | 2 | Def. de la Esperanza (Campana) | FINAL |
7 st. Federico Godoy | ||||||
21 st. Thomas Solís | ||||||
Fecha 5 | Belgrano (Zárate) | 0 | vs. | 2 | Paraná FC (San Pedro) | FINAL |
15 st. Valentín Ramos | ||||||
30 st. Nicolás Dettler | ||||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 5 | Dep.Presidente Derqui (Derqui) | 2 | vs. | 0 | Compañía General (Salto) | FINAL |
26 pt. Gerardo Sotelo | ||||||
2 st. Nahuel Peralta | ||||||
Fecha 5 | Defensores de Salto (Salto) | 5 | vs. | 1 | Dep.Malvinas (Adolfo Sordeaux) | FINAL |
9 pt. Rodrigo Naya | 40 st. Brian La Fuente | |||||
17 pt. Feliciano Testa | ||||||
27 pt. Feliciano Testa | ||||||
35 pt. Feliciano Testa | ||||||
14 st. Feliciano Testa | ||||||
Defensores CLASIFICADO. | ||||||
ZONA "5" | ||||||
Fecha 5 | Colon (Chivilcoy) | 5 | vs. | 1 | SEMB -Sind.Mun. (Bragado) | FINAL |
pt. Martín Schlotawer | pt. Gerardo Sosa | |||||
pt. Ezequiel Santángelo | SEMB -Sind.Mun. eliminado. | |||||
st. Ezequiel Sántángelo | ||||||
st. Martín Schlotawer | ||||||
st. Martín Schlotawer (p) | ||||||
Fecha 5 | Atl. Trocha (Mercedes) | 0 | vs. | 2 | Huracán (Chivilcoy) | FINAL |
26 pt. Franco Gatti | ||||||
46 st. Matías Gutiérrez | ||||||
ZONA "6" | ||||||
Fecha 5 | Villa Belgrano (Junín) | 1 | vs. | 0 | Argentino (Chacabuco) | FINAL |
14 pt. Agustín Corredera | ||||||
Fecha 5 | 9 de Julio (Chacabuco) | 1 | vs. | 2 | Mariano Moreno (Junín) | FINAL |
40 st. Pedro Rabella | 39 pt. Adrián Yagusieczko | |||||
st. Adrián Yagusieczko | ||||||
ZONA "7" | ||||||
Fecha 5 | Rivadavia (Lincoln) | 2 | vs. | 0 | Colonial Ferré (Ferré) | FINAL |
23 st. Martín Ochoa | ||||||
29 st. Matías Origgione | ||||||
Fecha 5 | Academia Mascherano (Lincoln) | 3 | vs. | 5 | El Linqueño (Lincoln) | FINAL |
pt. Matías Riera | 9 pt. Hernán Brylko | |||||
31 st. Matías Riera | 12 pt. Juan Coria | |||||
36 st. Matías Riera (p) | pt. Gonzalo Baglivo | |||||
8 st. Ricardo Gómez | ||||||
20 st. Ricardo Gómez | ||||||
ZONA "8" | ||||||
Fecha 5 | Atlético 9 de Julio (9 de Julio) | 2 | vs. | 0 | Deportivo Casares (Carlos Casar.) | FINAL |
39 st. Bautista Sánchez | ||||||
47 st. Ramiro Di Sario (p) | ||||||
Fecha 5 | Viamonte F.C. (Los Toldos) | 2 | vs. | 0 | Once Tigres (9 de Julio) | FINAL |
23 pt. Agustín Llano | ||||||
25 pt. Nicolás Gutiérrez | ||||||
ZONA "9" | ||||||
Fecha 5 | Unidos de Olmos (Olmos) | 3 | vs. | 0 | Atlético Chascomús (Chascomús) | FINAL |
10 pt. Diego Pedraza | ||||||
7 st. Francisco Cairo | ||||||
40 st. Damián Martínez | ||||||
Unidos CLASIFICADO. | ||||||
Fecha 5 | El Salado (General Belgrano) | 2 | vs. | 1 | Deportivo Verónica (Verónica) | FINAL |
pt. Franco Zocchi | st. Rodrigo Melón | |||||
43 st. Facundo Pérez | Verónica eliminado. | |||||
ZONA "10" | ||||||
Fecha 5 | Defensores de Glew (Glew) | 1 | vs. | 1 | SAT-Social A. Televisión (La Reja) | FINAL |
47 st. Matías Ponce (p) | 25 st. Enzo Vallena | |||||
Fecha 5 | Dep. San Vicente (San Vicente) | 0 | vs. | 0 | Las Mandarinas (Brandsen) | FINAL |
REGIÓN PAMPEANA SUR | ||||||
PROVINCIA DE LA PAMPA | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 5 | Costa Brava (General Pico) | 1 | vs. | 1 | Racing Club (Eduardo Castex) | FINAL |
pt. Pablo Agüero (p) | 24 pt. Marcelo Bechen | |||||
Fecha 5 | Alvear FC (Intendente Alvear) | 1 | vs. | 0 | All Boys (Trenel) | FINAL |
51 st. Tobías Barrios | ||||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 5 | Dep. Mac Allister (Santa Rosa) | 4 | vs. | 0 | FBC Argentino (Trenque Lauquen) | FINAL |
18 pt. Agustín Servetto | ||||||
21 pt. Ignacio Zúñiga | ||||||
23 pt. Tomás Fernández | ||||||
17 st. Mauricio Aubone | ||||||
Fecha 5 | All Boys (Santa Rosa) | 1 | vs. | 0 | Unión Dep. Bernasconi (Bernas.) | FINAL |
25 st. Juan Cardonatto | ||||||
PROVINCIA DE BUENOS AIRES | ||||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 5 | Bella Vista (Bahía Blanca) | 2 | vs. | 0 | Blanco y Negro (Coronel Suarez) | FINAL |
19 st. Mariano Sacomani | ||||||
50 st. Juan Ignacio Mazella | ||||||
Fecha 5 | Huracan (Ingeniero White) | 2 | vs. | 0 | Sporting Club (Punta Alta) | FINAL |
34 pt. Nicolás Achigar | ||||||
39 st. Leonel Navarro | ||||||
Huracan CLASIFICADO. | ||||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 5 | Sportivo San Cayetano (S.Cayet.) | 1 | vs. | 1 | Huracan (Tres Arroyos) | FINAL |
43 st. Nicolás Ferreira | 29 st. Tomás Segovia (p) | |||||
Huracán (TA) CLASIFICADO. | ||||||
F.5-Lib: | Independiente (San Cayetano) | |||||
ZONA "5" | ||||||
Fecha 5 | Racing (Olavarría) | 1 | vs. | 0 | El Fortín (Olavarría) | FINAL |
18 st. Santiago Izaguirre | ||||||
F.5-Lib: | Embajadores (Olavarría) | |||||
ZONA "6" | ||||||
Fecha 5 | Ferrocarril Sud (Olavarría) | 2 | vs. | 0 | Empleados de Comercio (Bolivar) | FINAL |
24 pt. Lucas Scarnato | ||||||
41 pt. Leandro Caballero | ||||||
Fecha 5 | Balonpié (Bolivar) | 3 | vs. | 3 | Bancario (Daireaux) | FINAL |
12 pt. Manuel Abentín | pt. Lautaro Barros | |||||
38 st. Franco Irusta | 29 pt. Mariano Chávez (p) | |||||
47 st. Facundo Iriarte | 46 pt. Mariano Chávez | |||||
Balonpié CLASIFICADO. | ||||||
ZONA "7" | ||||||
Fecha 5 | River Plate (Azul) | 0 | vs. | 5 | Estudiantes (Olavarría) | FINAL |
F.C. Roca CLASIFICADO. | 10 pt. Bruno Peralta | |||||
18 pt. Bruno Peralta | ||||||
21 pt. Facundo Pérez | ||||||
18 st. Gonzalo Gómez (p) | ||||||
25 st. Gonzalo Gómez | ||||||
Estudiantes (O) CLASIFICADO. | ||||||
F.5-Lib: | Ferrocarril Roca (Las Flores) | |||||
ZONA "8" | ||||||
Fecha 5 | Atlético Mar Del Plata (MdPlata) | 2 | vs. | 0 | Atlético Ayacucho (Ayacucho) | FINAL |
24 pt. Pablo De Hoyos | ||||||
2 st. Agustín Restovich | ||||||
Mar del Plata CLASIFICADO. | ||||||
Fecha 5 | Deportivo Pinamar (Pinamar) | 0 | vs. | 1 | Kimberley (Mar del Plata) | FINAL |
24 st. Marcos Rondanina | ||||||
REGIÓN PATAGONICA | ||||||
AUSPICIA: Federación de Futbol Patagónica acompañando a los equipos de la Patagonia en el Torneo Regional Federal Amateur 2022-23.
|
||||||
PROVINCIA DE CHUBUT | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 5 | Germinal (Rawson) | 3 | vs. | 4 | Racing Club (Trelew) | FINAL |
13 st. Darío Pellejero | 17 pt. Brian Castillo (p) | |||||
25 st. Darío Pellejero | 21 st. Tomás Cárdenas | |||||
36 st. Facundo Tamis | 41 st. Brian Castillo (p) | |||||
45 st. Brian Castillo | ||||||
Fecha 5 | J. J. Moreno (Puerto Madryn) | 2 | vs. | 1 | Defensor. de La Ribera (Rawson) | FINAL |
6 st. Gustavo Schischke | 39 st. Agustín Sidén (p) | |||||
25 st. Matías Cupayolo | ||||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 5 | Huracán (Comodoro Rivadavia) | 1 | vs. | 0 | Jorge Newbery (Com.Rivadavia) | FINAL |
25 st. Claudio Leguizamon | ||||||
F.5-Lib: | C.A.I. (Comodoro Rivadavia) | |||||
PROVINCIA DE RIO NEGRO | ||||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 5 | Cruz del Sur (Bariloche) | 2 | vs. | 1 | Belgrano (Esquel, Chubut) | FINAL |
42 pt. Jonathan Moreira | 23 pt. Sergio Tussett | |||||
38 st. Luciano Orzo | ||||||
F.5-Lib: | Estudiantes Unidos (Bariloche) | |||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 5 | Dep.Villalonga (Villalonga,BsAs) | 0 | vs. | 1 | Deportivo Las Grutas (Las Grutas) | FINAL |
50 st. Mauro Firmapaz | ||||||
F.5-Lib: | Dep.Patagones (Cm.Patag. BsAs) | |||||
ZONA "5" | ||||||
Fecha 5 | Dep. La Adela (La Adela, L.Pam.) | 1 | vs. | 2 | Argentinos del Norte (Gral.Roca) | FINAL |
14 st. Julián Funes | 10 pt. Lautaro Muñoz | |||||
29 pt. Marcos Otte | ||||||
F.5-Lib: | Juventud Agraria (J.Cousté, BsAs) | |||||
ZONA "6" | ||||||
Fecha 5 | Atl.San Patricio (SP Chañar, Nqn) | 4 | vs. | 2 | Academia Pillmatún (Cipolletti) | FINAL |
12 pt. Bernardo Deliso | 25 pt. José Morán | |||||
25 st. Erci Santillán (p) | 42 pt. Lucas Santos | |||||
33 st. Bruno Mariani | ||||||
49 st. Enzo Loizo | ||||||
Fecha 5 | Deportivo Roca (General Roca) | 0 | vs. | 0 | La Amistad (Cipolletti) | FINAL |
PROVINCIA DE NEUQUEN | ||||||
ZONA "7" | ||||||
Fecha 5 | Alianza (Cutral Có) | 0 | vs. | 2 | Asoc.Dep. Centenario (Centen.) | FINAL |
29 st. Matías González | ||||||
44 st. Leopoldo Luque | ||||||
F.5-Lib: | Maronese (Neuquén) | |||||
ZONA "8" | ||||||
Fecha 5 | Independiente (Neuquén) | 2 | vs. | 1 | Dep.Rincón (Rincón de L.Sauces) | FINAL |
7 pt. Eber Ramírez | 36 st. Ezequiel Ávila | |||||
53 st. Tomás Páez | ||||||
F.5-Lib: | Petrolero Argent. (Plaza Huincul) | |||||
PROVINCIA DE SANTA CRUZ | ||||||
ZONA "9" | ||||||
Fecha 5 | Nocheros (Las Heras) | 0 | vs. | 3 | Atlético San Julián (Pto. S.Julián) | FINAL |
Nicolás Rothlisberger | ||||||
Darío Curzio | ||||||
Luis Miguel Minte | ||||||
At. San Julián CLASIFICADO. | ||||||
Fecha 5 | Racing Club (Puerto San Julián) | 1 | vs. | 3 | San Lorenzo (Puerto Deseado) | FINAL |
Ángelo Zambrana | Franco Pacheco | |||||
Franco Pacheco | ||||||
Franco Pacheco | ||||||
San Lorenzo CLASIFICADO. | ||||||
ZONA "10" | ||||||
Fecha 5 | Boxing Club (Río Rio Gallegos) | 1 | vs. | 0 | Ferrocarril YCF (Río Rio Gallegos) | FINAL |
24 st. Francisco Leonetti | ||||||
F.5-Lib: | Dep. Esperanza (El Calafate) | |||||
PROVINCIA DE TIERRA DEL FUEGO | ||||||
ZONA "11" | ||||||
Fecha 5 | Los Cuervos F.M. (Ushuaia) | 0 | vs. | 3 | Camioneros (Rio Grande) | FINAL |
44 pt. Jonatan Torres | ||||||
st. Jonatan Torres | ||||||
st. Jonatan Torres | ||||||
F.5-Lib: | Camioneros (Ushuaia) | |||||