/
Resultados del Torneo Regional

COPA FEDERAL REGIONAL AMATEUR FEMENINA 2024 - FECHA 1

COPA FEDERAL REGIONAL AMATEUR FEMENINA 2024

 

ETAPA CLASIFICATORIA

 

FECHA 1

 

PARTIDOS DEL VIERNES 10/5 AL DOMINGO 26/5

 

PRESIONE F5 PARA ACTUALIZAR EL ARTÍCULO

 

Acceso rapido a resultados y otros sitios de interes: 

 

    

 

 

 

   

  REGIÓN NORTE  
6,44 26 2,4 2,4 2,4 26 9
  ZONA "1"  
             
Fecha 1 Juventud Antoniana (Salta) 2 vs. 2 Central Norte (Salta) FINAL
  19 pt. Griselda Medina       43 pt.  
  47 st. Sofía Marín       46 st.  
             
Fecha 1 At. San Pedro 3 vs. 1 Def. La Merced (San Pedro) FINAL
  Lorena Bonilla       Katherine Lamas  
  Rosario Miranda          
  Jimena Albarracín          
             
  ZONA "2"  
             
Fecha 1 Sp. Palermo (S.S. de Jujuy) 2 vs. 1 El Cruce (S.S. de Jujuy) FINAL
             
Fecha 1 Unión Deportivo Maimará 0 vs. 5 San José de los Barrios FINAL
             
  ZONA "3"  
             
Fecha 1 Chacarita (R. de la Frontera) 2 vs. 3 Los Pumas (Las Lajitas)  FINAL
  Tania Iñigo       Carolina Cordoba  
  Daniela Guanuco       Carolina Cordoba  
          Noelia Saravia  
             
F.1-Lib: At. Chicoana          
             
  ZONA "4"  
             
Fecha 1 At. El Carmen 1 vs. 0 Monterrico San Vicente FINAL
             
  REGIÓN LITORAL NORTE  
             
  ZONA "1"  
             
Fecha 1 A.E.M.O. (Oberá) 5 vs. 0 Unidos (Azara) FINAL
             
F.1-Lib: Guaraní A. Franco (Posadas)          
             
  ZONA "2"  
             
Fecha 1 Bartolomé Mitre (Posadas) 0 vs. 6 At. Oberá FINAL
          María Rodríguez Da Silva  
          Fabiola Krzeckiwski  
          Fabiola Krzeckiwski  
          Adriana Barnes  
          Adriana Barnes  
          Lucila Klipauka  
             
F.1-Lib: Dep. Rosamonte (Apóstoles)          
             
  ZONA "3"  
             
Fecha 1 Cnia. Brandsen (Plaza) 8 vs. 1 San Carlos (La Escondida) FINAL
  Débora Goncebat       Susana Mendoza  
  Débora Goncebat          
  Débora Goncebat          
  Débora Goncebat          
  Débora Goncebat          
  Silvana Torres          
  Yamila Alarcón          
  Yuliana Giménez          
             
  REGIÓN LITORAL SUR  
             
  ZONA "ÚNICA"  
             
Fecha 1 Santa María (Concordia) 4 vs. 0 Defensores (Armstrong)  FINAL
  7 pt. Fátima Arregüati          
  20 pt. Fátima Arregüati          
  8 st. María Navarro          
  28 st. María Navarro          
             
F.1-Lib: Social San Benito          
             
  REGIÓN CENTRO  
             
  ZONA "1"  
             
Fecha 1  Américo Tesorieri (Cat.)  5 vs. 1 Policial (Catamarca) FINAL
  Melanie Varela       Lucía Belkis  
  Melanie Varela          
  Kiara Aguero          
  Yesica Mendoza          
  Yamila Carrizo          
             
F. 1-Lib:  Rioja Junior (La Rioja)          
             
  ZONA "2"  
             
Fecha 1  Los Sureños (Pozo El Mistol) 2 vs. 0 Independ. (San Antonio)  FINAL
             
Fecha 1 Dep. General Lavalle 0 vs. 2 Municipal (Recreo)  FINAL
             
  ZONA "3"  
             
Fecha 1 Chacarita (Santa María)  0 vs. 1 Estrella (Santa María)  FINAL
             
  ZONA "4"  
             
Fecha 1 14 de Agosto (Tinogasta) 0 vs. 1 Dep. Santa Rosa FINAL
          Malena Marcial  
             
F. 1-Lib: Nueva Chicago (Belén)          
             
  ZONA "5"  
             
Fecha 1 U.N.R.C. (Río Cuarto) 0 vs. 4 Dep. Universitario (VM) FINAL
          Luján Córdoba  
          Marisol Domínguez  
          Martina González  
          Janet Vieyra  
             
F.1-Lib: Instituto (Córdoba)          
             
  ZONA "6"  
             
Fecha 1 Dep. Independiente (Río III) 1 vs. 5 Camioneros (Córdoba) FINAL
             
F.1-Lib: Banda Norte (Río Cuarto)          
             
  ZONA "7"  
             
Fecha 1 Central Córdoba (Frías) 0 vs. 1 Instituto Tráfico (Frías) FINAL
             
Fecha 1 Unión Obrera (Loreto) 0 vs. 8 Central Córdoba (SdE) FINAL
          2 pt. Marizol Jacobo  
          25 pt. Marizol Jacobo  
          30 pt. Nataly Cortez  
          31 pt. Marizol Jacobo  
          39 pt. Celeste Carrizo  
          40 pt. Celeste Carrizo  
          5 st. Marizol Jacobo  
          15 st. Marizol Jacobo  
             
  ZONA "8"  
             
Fecha 1 La Ensenada (Quimilí) 2 vs. 2 Talleres (Quimilí) FINAL
  pt. Aracelí Fernández       pt. Adriana Ruíz  
  st. Abigail Ruíz       st. Gianella Toledo  
             
Fecha 1 Talleres (Añatuya) 3 vs. 3 Platense (Añatuya) FINAL
  pt. Zulma Lazarte       pt. Pamela Perez  
  st. Eliana Juárez (p)       st. Alejandra Cantos (p)  
  st. Brenda Celis (p)       st. Alejandra Cantos  
             
  ZONA "9"  
             
Fecha 1 Juv. Unida (Puesto Nuevo)  0 vs. 3 Real Madrid (Potrero Baj.) FINAL
          Yohana Sánchez  
          Yohana Sánchez  
          Mirian Ruiz  
             
F.1-Lib: San Martín (Monte Quemado)          
             
  REGIÓN CUYO  
             
  ZONA "1"  
             
Fecha 1 Gimnasia (Mendoza) 5 vs. 1 A.M.U.F. (Dorrego)  FINAL
  Aldana Vilche       Abigail Macegosa  
  Aldana Vilche          
  Florencia Barbera          
  Julieta Díaz          
  Karen Sánchez          
             
Fecha 1 Sp. La Consulta 1 vs. 1 Independiente Rivadavia FINAL
  3 st. Giuliana Palleres       40 st. Mayra Ozan  
             
  ZONA "2"  
             
Fecha 1 Dep. Eugenio Bustos 1 vs. 0 Sport Club San Carlos FINAL
  Guadalupe Videla          
             
Fecha 1 Dep. Montecaseros 2 vs. 2 Escuela Deportiva Junín FINAL
             
  ZONA "3"  
             
Fecha 1 Sp. Pedal Club (San Rafael) 3 vs. 0 Sp. Balloffet (San Rafael)  FINAL
             
Fecha 1 Ferrocarril Oes. (Cnia. Alvear) 4 vs. 1 10 de Septiembre (G.A.) FINAL
             
  ZONA "4"  
             
Fecha 1 Sp. El Porvenir (San Rafael) 3 vs. 1 Dep. Cuadro Nacional FINAL
             
F.1-Lib: Volantes Unidos (Malargüe)          
             
  ZONA "5"  
             
Fecha 1 Sp. Rivadavia (La Bebida) 0 vs. 0 San Martín (San Juan) FINAL
             
F.1-Lib: Colón Junior (San Juan)          
             
  ZONA "6"  
             
Fecha 1 Juv. Alianza (Santa Lucía)  PG vs. PP Palermo S.C. (San Juan) SUSPENDIDO
          Susp. por irregularidades  
          Falta de documentación  
          Documento del visitante  
          Fallo Tribunal CF 16/5  
          Alianza 1-0 Palermo  
             
F.1-Lib: Juventud (Santa Lucía)          
             
  ZONA "7"  
             
Fecha 1 S.C. Victoria (San Luis) 1 vs. 1 El Chorrillo (Juana Koslay) FINAL
          Luciana Torres  
             
F.1-Lib: Colegiales (Villa Mercedes)          
             
  ZONA "8"  
             
Fecha 1 San Martín (Santa Rosa) 2 vs. 0 Dep. Las Lagunas FINAL
  Valentina Freite          
  Gabriela Aranda          
             
F.1-Lib: San José (Villa Mercedes)          
             
  REGIÓN PAMPEANA NORTE  
             
  ZONA "1"  
             
Fecha 1 Somisa (San Nicolás) 2 vs. 1 El Fortín F.C. (San Nicolás) FINAL
             
F.1-Lib: At. Baradero          
             
  ZONA "2"  
             
Fecha 1 River (San Antonio de Areco) 2 vs. 1 Domingo Matheu (Matheu) FINAL
             
F. 1-Lib: Defensores Jrs. (Mercedes)           
             
  ZONA "3"  
             
Fecha 1 La Esperanza (Aleja. Korn) 5 vs. 0 Empalme S.V. (Alej. Korn) FINAL
             
F.1-Lib: Dep. Verónica          
             
  ZONA "4"  
             
Fecha 1 Juan El Bueno (Los Toldos) 0 vs. 10 Racing (Fortín Olavarría) FINAL
          Brisa Pallero  
          Brisa Pallero  
          Brisa Pallero  
          Brisa Pallero  
          Juliana Fiorellini  
          Juliana Fiorellini  
          Juliana Fiorellini  
          Milagros Reyes  
          Milagros Reyes  
          Antonela Pinassi  
             
F. 1-Lib: Dep. General Pinto          
             
  ZONA "5"  
             
Fecha 1  Nuevo Club Juventud (Rojas) 1 vs. 2 Huracán (Chacabuco)  FINAL
             
F.1-Lib: Juventud (Pergamino)          
             
  ZONA "6"  
             
Fecha 1 Luz en el Depor. (Temperley) 1 vs. 2 Naútico Arsenal (Zárate)  FINAL
             
Fecha 1 La Plata F.C. 0 vs. 1 Las Malvinas (San Carlos)  FINAL
             
  ZONA "7"  
             
Fecha 1 San Martín (Chacabuco) 1 vs. 1 9 de Julio (Chacabuco) FINAL
             
Fecha 1 U.N.NO.B.A. (Junín) 19 vs. 1 Argentino (Lincoln) FINAL
  pt. Sofía D'Ambrosio       st. Josefina Asunción  
  pt. Sofía D'Ambrosio          
  pt. Sofía D'Ambrosio          
  pt. Pini Tamburrini          
  pt. Pini Tamburrini          
  pt. Pini Tamburrini          
  pt. Camila Torres          
  pt. Camila Torres          
  pt. Belén González          
  pt. Belén González          
  st. Sofía D'Ambrosio          
  st. Sofía D'Ambrosio          
  st. Sofía D'Ambrosio          
  st. Pini Tamburrini          
  st. Pini Tamburrini          
  st. Sofía Borsalino          
  st. Sofía Borsalino          
  st. Juana Garayalde          
  st. Felicitas Gil          
             
  REGIÓN PAMPEANA SUR  
             
  ZONA "1"  
             
Fecha 1 Ferrocarril Sud (Tandil) 2 vs. 1 Gimnasia (Tandil) FINAL
             
Fecha 1 Lezama F.C. 1 vs. 5 San José (Mar del Plata) FINAL
             
  ZONA "2"  
             
Fecha 1 Juventud (Laprida) 0 vs. 3 Villa Mitre (Bahía Blanca) FINAL
          (e/c)  
          Lucrecia Semper  
          Paola Melgarejo  
             
F.1-Lib: Ciudad de Olavarría          
             
  ZONA "3"  
             
Fecha 1 Mac Allister (Santa Rosa) 0 vs. 1 All Boys (Santa Rosa)  FINAL
             
Fecha 1 Costa Brava (General Pico) 1 vs. 2 Estudiantes (Pehuajó) FINAL
             
  REGIÓN PATAGONICA  
             
  ZONA "1"  
             
Fecha 1 Confluencia (Neuquén) 1 vs. 1 Dep. Rincón (RdlS) FINAL
  Gisella Verdugo (p)       Erica Vargas  
             
Fecha 1 San Martín (Cipolletti) 0 vs. 4 Pacífico (Neuquén) FINAL
          Manuela Aleman  
          Alaniz Ranquehue (p)  
          Lucía Soto  
          Juana Bordieu  
             
  ZONA "2"  
             
Fecha 1 Independiente (Trelew)  0 vs. 1 J.J. Moreno (Pto. Madryn) FINAL
          Stella Maria Hernández  
             
  ZONA "3"  
             
Fecha 1 C.A.I. (Comodoro Rivadavia) PP vs. PG Dep. Ferrocarril del Estado SUSPENDIDO
          Susp. por irregularidad  
          Ausencia de policías.  
          Fallo Tribunal CF 16/5  
          CAI 0-1 Ferro  
             
  ZONA "4"  
             
Fecha 1 Camioneros (Río Grande)  1 vs. 1 Sacachispas (Río Grande)  FINAL
  Valentina Grandys       Silvina Castillo (p)  
             

 

Acceso rapido a resultados y otros sitios de interes: