/
Resultados del Torneo Regional

COPA FEDERAL REGIONAL AMATEUR FEMENINA 2024 - FECHA 2

COPA FEDERAL REGIONAL AMATEUR FEMENINA 2024

 

ETAPA CLASIFICATORIA

 

FECHA 2

 

PARTIDOS DEL VIERNES 17/5 AL DOMINGO 19/5

 

PRESIONE F5 PARA ACTUALIZAR EL ARTÍCULO

 

Acceso rapido a resultados y otros sitios de interes: 

 

    

   

  REGIÓN NORTE  
6,44 26 2,4 2,4 2,4 26 9
  ZONA "1"  
             
Fecha 2 Defensores La Merced (San Pedro) 1 vs. 3 Juventud Antoniana (Salta) FINAL
             
Fecha 2 Central Norte (Salta) 2 vs. 1 At. San Pedro FINAL
  Cristina Cabeza          
  Carla López          
             
  ZONA "2"  
             
Fecha 2 El Cruce (San Salvador de Jujuy) 1 vs. 0 Unión Deportiva Maimará FINAL
  Gissel Arroyo          
             
Fecha 2 San José de los Barrios 2 vs. 1 Sp. Palermo (San Salvador de Jujuy) FINAL
          Julieta Astorga  
             
  ZONA "3"  
             
Fecha 2 At. Chicoana 3 vs. 0 Chacarita Jrs. (Rosario de la Frontera) FINAL
  19 pt. Bárbara Cáceres          
  29 pt. Brenda Villa          
  33 st. Dana Casimiro          
             
F.2-Lib: Los Pumas (Las Lajitas)          
             
  ZONA "4"  
             
Fecha 2 Monterrico San Vicente 4(5) vs. 3(3) At. El Carmen FINAL
  Clasificó Monterrico.          
             
  REGIÓN LITORAL NORTE  
             
  ZONA "1"  
             
Fecha 2 Guaraní Antonio Franco (Posadas)   vs.   Asociación Empleados Municipalidad de Oberá Mié. 16:00
             
F.2-Lib: Unidos de San Antonio (Azara)          
             
  ZONA "2"  
             
Fecha 2 Dep. Rosamonte (Apóstoles)   vs.   Bartolomé Mitre (Posadas) Mié. 15:30
             
F.2-Lib: At. Oberá          
             
  ZONA "3"  
             
Fecha 2 San Carlos (La Escondida)   vs.   Colonia Brandsen (Presidencia de la Plaza) SUSPENDIDO
          Suspendido.  
          Por falta de médico.  
             
  REGIÓN LITORAL SUR  
             
  ZONA "ÚNICA"  
             
Fecha 2 Social San Benito 1 vs. 0 Santa María de Oro F.C. (Concordia)  FINAL
  35 pt. Luisina Grinovero          
             
F.2-Lib: Defensores (Armstrong)          
             
  REGIÓN CENTRO  
             
  ZONA "1"  
             
Fecha 2  Rioja Junior (La Rioja)  2 vs. 0 Américo Tesorieri (San Fernando del Valle de Catamarca) FINAL
  Rocío Florez          
  Renata Andrada          
             
F.2-Lib:  Policial (San Fernando del Valle de Catamarca)          
             
  ZONA "2"  
             
Fecha 2  Municipal (Recreo) 1 vs. 2 Sp. Los Sureños (Pozo El Mistol) FINAL
  21 st. Celina Aguirre       26 pt. Fiama Ortega  
          33 pt. Guadalupe González  
             
Fecha 2 Independiente (San Antonio) 5 vs. 1 Dep. General Lavalle FINAL
  pt. Rocío Vega       pt. Iliana Gamarra  
  pt. Rocío Vega          
  5 st. Mariana Díaz          
  34 st. Rocío Vega          
  38 st. Mariana Díaz          
             
  ZONA "3"  
             
Fecha 2 Estrella del Sud (Santa María)    vs.   Sp. Chacarita (Santa María)  CONFIRMAR
             
  ZONA "4"  
             
Fecha 2 Nueva Chicago (Belén) 0 vs. 4 14 de Agosto (Tinogasta) FINAL
          Evelyn Villegas  
          Evelyn Villegas  
          Britany Beltran  
          Cristina Godoy  
             
F.2-Lib: Dep. Santa Rosa          
             
  ZONA "5"  
             
Fecha 2 Instituto (Córdoba) 2 vs. 1 Universidad Nacional Río Cuarto FINAL
  Ingrid Romero          
  Celeste Ocaño          
             
F.2-Lib: Dep. Universitario (Villa María)          
             
  ZONA "6"  
             
Fecha 2 Banda Norte (Río Cuarto) 4 vs. 1 Dep. Independiente (Río Tercero) FINAL
             
F.2-Lib: Camioneros (Córdoba)          
             
  ZONA "7"  
             
Fecha 2 Central Córdoba (Santiago del Estero) 4 vs. 0 Central Córdoba (Frías) FINAL
  1 pt. Pamela Lescano          
  3 pt. Celeste Carrizo          
  43 pt. Marizol Jacobo          
  31 st. Marizol Jacobo          
             
Fecha 2 Dep. Instituto Tráfico (Frías) 1 vs. 0 Unión Obrera (Loreto) FINAL
  Yohana Villaroel          
             
  ZONA "8"  
             
Fecha 2 Platense (Añatuya) 1 vs. 1 La Ensenada (Quimilí) FINAL
  st. Pamela Miranda       st. Taiana Coronel  
             
F.2-Lib: Talleres (Quimilí) 4 vs. 0 Talleres (Añatuya) FINAL
             
  ZONA "9"  
             
Fecha 2 San Martín (Monte Quemado) 3 vs. 0 Juventud Unida (Puesto Nuevo) FINAL
             
F.2-Lib: Real Madrid (Potrero Bajada)          
             
  REGIÓN CUYO  
             
  ZONA "1"  
             
Fecha 2 Sp. Independiente Rivadavia (Mendoza) 1 vs. 0 Gimnasia y Esgrima (Mendoza) FINAL
  Ayelén Brandi          
             
Fecha 2 Asociación Mutual del Universo del Fútbol (Dorrego) 1 vs. 2 Sp. La Consulta FINAL
             
  ZONA "2"  
             
Fecha 2 Escuela Deportiva Junín 1 vs. 1 Dep. Eugenio Bustos FINAL
             
Fecha 2 Sport Club San Carlos 2 vs. 1 Dep. Montecaseros FINAL
             
  ZONA "3"  
             
Fecha 2 Sp. Balloffet (San Rafael) 1 vs. 4 Ferrocarril Oeste (Colonia Alvear) FINAL
  Brenda Torres          
             
Fecha 2 10 de Septiembre (General Alvear) 0 vs. 2 Sp. Pedal Club (San Rafael) FINAL
          Agustina Salinas  
          Giovanna Vega  
             
  ZONA "4"  
             
Fecha 2 Sp. El Porvenir (San Rafael) 1 vs. 0 Volantes Unidos (Malargüe) FINAL
  Priscila García          
             
F.2-Lib: Dep. Cuadro Nacional          
             
  ZONA "5"  
             
Fecha 2 Colón Junior (San Juan) 5 vs. 0 Sp. Rivadavia (La Bebida) FINAL
             
F.2-Lib: San Martín (San Juan)          
             
  ZONA "6"  
             
Fecha 2 Juventud (Santa Lucía)  1 vs. 2 Juventud Alianza (Santa Lucía) FINAL
             
F.2-Lib: Palermo Sport Club (San Juan)          
             
  ZONA "7"  
             
Fecha 2 Colegiales (Villa Mercedes) 1 vs. 0 Sporting Club Victoria (San Luis) FINAL
             
F.2-Lib: El Chorrillo (Juana Koslay)          
             
  ZONA "8"  
             
Fecha 2 San José (Villa Mercedes) 0 vs. 2 San Martín (Santa Rosa de Conlara) FINAL
          Rocío Ávila  
          Rocío Ávila  
             
F.2-Lib: Dep. Las Lagunas          
             
  REGIÓN PAMPEANA NORTE  
             
  ZONA "1"  
             
Fecha 2 At. Baradero 2 vs. 3 Somisa (San Nicolás de los Arroyos) FINAL
             
F.2-Lib: El Fortín F.C. (San Nicolás de los Arroyos)          
             
  ZONA "2"  
             
Fecha 2 Defensores Jrs. (Mercedes) 1 vs. 1 River Plate (San Antonio de Areco) FINAL
  pt.       pt.  
             
F.2-Lib: Domingo Matheu (Matheu)          
             
  ZONA "3"  
             
Fecha 2 Dep. Verónica 1 vs. 0 La Esperanza (Alejandro Korn) FINAL
             
F.2-Lib: Empalme San Vicente F.C. (Alejandro Korn)          
             
  ZONA "4"  
             
Fecha 2 Dep. General Pinto 0 vs. 3 Juan El Bueno (Los Toldos) FINAL
          Alejandra Gauna  
          Berenice Cuello  
          Berenice Cuello  
             
F.2-Lib: Racing (Fortín Olavarría)          
             
  ZONA "5"  
             
Fecha 2 Juventud (Pergamino) 4 vs. 0 Nuevo Club Juventud (Rojas)  FINAL
             
F.2-Lib: Huracán (Chacabuco)          
             
  ZONA "6"  
             
Fecha 2 Las Malvinas (San Carlos) 6 vs. 0 Luz en el Deporte (Temperley) FINAL
             
Fecha 2 Naútico Arsenal (Zárate) 1 vs. 2 La Plata F.C. FINAL
             
  ZONA "7"  
             
Fecha 2 Argentino (Lincoln) 0 vs. 6 San Martín (Chacabuco) FINAL
             
Fecha 2 9 de Julio (Chacabuco) 1 vs. 3 Universidad Nacional del Noroeste de la provincia de Buenos Aires (Junín) FINAL
  st. Melina Garialdi       pt. Sofía D'Ambrosio  
          pt. Belén González  
          st. Belén González  
             
  REGIÓN PAMPEANA SUR  
             
  ZONA "1"  
             
Fecha 2 San José (Mar del Plata) 1 vs. 1 Ferrcarril Sud (Tandil) FINAL
             
Fecha 2 Gimnasia y Esgrima (Tandil) 5 vs. 0 Lezama F.C. FINAL
             
  ZONA "2"  
             
Fecha 2 Ciudad de Olavarría 1 vs. 0 Juventud (Laprida) FINAL
  Maisa Arredondo          
             
F.2-Lib: Villa Mitre (Bahía Blanca)          
             
  ZONA "3"  
             
Fecha 2 All Boys (Santa Rosa) 5 vs. 1 Costa Brava (General Pico) FINAL
  16 pt. Yanina Kowalczuk       6 st. Ángeles Cueto  
  33 pt. Melany Gramajo          
  41 pt. Ximena Cubas          
  30 st. Agustina Maldonado          
  44 st. Marina Díaz          
             
Fecha 2 Estudiantes Unidos (Pehuajó) 1 vs. 3 Dep. Mac Allister (Santa Rosa) FINAL
             
  REGIÓN PATAGONICA  
             
  ZONA "1"  
             
Fecha 2 Dep. Rincón (Rincón de los Sauces) 3 vs. 0 San Martín (Cipolletti) FINAL
  Agustina Querci          
  Ludmila Benítez          
  Lara Ramirez          
             
Fecha 2 Pacífico (Neuquén) 3 vs. 1 Confluencia (Neuquén) FINAL
  Alaniz Renquehue       Jenifer Cárdenas  
  Alaniz Renquehue          
  Alaniz Renquehue          
             
  ZONA "2"  
             
Fecha 2 Juan José Moreno (Puerto Madryn)    vs.   Independiente (Trelew) CONFIRMAR
             
  ZONA "3"  
             
Fecha 2 Dep. Ferrocarril del Estado (Comodoro Rivadavia) 2 vs. 2 Comisión de Actividades Infantiles (Comodoro Rivadavia) FINAL
  Clasificó Ferro.          
             
  ZONA "4"  
             
Fecha 2 Sacachispas (Río Grande)  0(3) vs. 0(4) Camioneros (Río Grande)  FINAL
          Clasificó Camioneros  
             

 

Acceso rapido a resultados y otros sitios de interes: