AFUR
/
Torneo Federal C

EL FIXTURE DEL TORNEO FEDERAL C 2015 (El tercero)

FINALMENTE SERAN 261 EQUIPOS (por ahora) LOS QUE TOMARAN PARTE DEL TORNEO FEDERAL C 2015

Tal cual lo habíamos advertido desde esta pagina y varios de ustedes también, se incorporaron algunos equipos faltantes y desertaron otros tantos.

LO LLAMATIVO ES QUE AUN FALTAN

LOS NOMBRES DE VARIOS EQUIPOS 

Ni mencionar que algunos de ellos anunciaron que no van a participar:

¿SE VIENE EL 4to. Fixture OFICIAL? 

 

Pasando en limpio clasificarán los 75 primeros de todas las zonas, los 36 segundos de las zonas de 4 y el mejor segundo de las zonas de 3. En total 112, luego 56, 28, 14 y 7.

Publicamos a continucación la forma de disputa y el fixture 

 

11       FORMA DE DISPUTA

Etapa Clasificatoria: Se conformarán treinta y seis (36) zonas de cuatro (4) equipos cada una; y, treinta y nueve (39) zonas de  tres  (3) equipos cada una. Total:  setenta y seis (75) Zonas.

Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.

Clasifican a la Etapa Final los equipos ubicados en el primer lugar de todas las zonas, los segundos de las zonas de cuatro y el mejor club ubicado en segundo lugar de las zonas de tres equipos(Total: ciento doce (112 EQUIPOS).-    

Etapa Final:

Primera Fase:

Estará integrada por los ciento doce -112- equipos clasificados de la Etapa Clasificatoria, disputándose por eliminación a doble partido, uno en cada sede, los ganadores clasifican a la Segunda Fase.-

Segunda Fase:

Estará integrada por los cincuenta y seis -56- equipos clasificados de la Primera Fase, disputándose por eliminación a doble partido, uno en cada sede, los ganadores clasifican a la Tercera Fase.-

Tercera Fase:

Estará integrada por los veintiocho -28- equipos clasificados de la Segunda Fase, disputándose por eliminación a doble partido, uno en cada sede, los ganadores clasifican a la Cuarta Fase.-

Cuarta Fase:

Estará integrada por los catorce -14- equipos clasificados de la Tercera Fase, disputándose por eliminación a doble partido, uno en cada sede.-

Los siete (7) ganadores ascienden al Torneo Federal “B” 2015.- 

 

 

                
ZONA "1"                
                
     Ligas     Clubes      
     RÍO GRANDE I     CAMIONEROS      
     RÍO GRANDE II     VICTORIA      
     USHUAIA I     LASSERRE FC      
     USHUAIA II     MERCANTIL USHUAIA      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     CAMIONEROS vs. VICTORIA      VICTORIA vs. CAMIONEROS 
     LASSERE FC vs. MERCANTIL      MERCANTIL vs. LASSERE FC 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     MERCANTIL vs. CAMIONEROS      CAMIONEROS vs. MERCANTIL 
     VICTORIA vs. LASSERE FC      LASSERE FC vs. VICTORIA 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     CAMIONEROS vs. LASSERE FC      LASSERE FC vs. CAMIONEROS 
     MERCANTIL vs. VICTORIA      VICTORIA vs. MERCANTIL 
                
                
                
                
ZONA "2"                
                
     Ligas     Clubes      
     RÍO GALLEGOS I     DEFENSORES DEL CARMEN      
     RÍO GALLEGOS II     ARGENTINOS DEL SUR      
     PUERTO SANTA CRUZ     ATLÉTICO SANTA CRUZ      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     DEF. CARMEN vs. ARG. SUR      ARG. SUR vs. DEF. CARMEN 
     Libre:  AT. STA CRUZ      Libre:  AT. STA CRUZ 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     AT. STA CRUZ vs. DEF. CARMEN      DEF. CARMEN vs. AT. STA CRUZ 
     Libre:  ARG. SUR      Libre:  ARG. SUR 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     ARG. SUR vs. AT. STA CRUZ      AT. STA CRUZ vs. ARG. SUR 
     Libre:  DEF. CARMEN      Libre:  DEF. CARMEN 
                
                
                
                
ZONA "3"                
                
     Ligas     Clubes      
     CALETA OLIVIA I     ESTRELLA NORTE      
     CALETA OLIVIA III     BANFIELD      
     CALETA OLIVIA III     NOCHEROS      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     BANFIELD vs. NOCHEROS      NOCHEROS vs. BANFIELD 
     Libre:  ESTRELLA NORTE      Libre:  ESTRELLA NORTE 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     ESTRELLA NORTE vs. BANFIELD      BANFIELD vs. ESTRELLA NORTE 
     Libre:  NOCHEROS      Libre:  NOCHEROS 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     NOCHEROS vs. ESTRELLA NORTE      ESTRELLA NORTE vs. NOCHEROS 
     Libre:  BANFIELD      Libre:  BANFIELD 
                
                
                
                
ZONA "4"                
                
     Ligas     Clubes      
     ESQUEL I     JUVENTUD UNIDA DE GOVERNADOR COSTA      
     ESQUEL II     FONTANA DE TRVELIN      
     BARILOCHE I     ESTRELLA DEL SUR      
     BARILOCHE II     DEPORTIVO CRISTAL (EL BOLSON)      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     FONTANA T. vs. JUV. UNIDA GC      JUV. UNIDA GC vs. FONTANA T. 
     E. DEL SUR B. vs. CRISTAL      CRISTAL vs. E. DEL SUR B. 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     CRISTAL vs. FONTANA T.      FONTANA T. vs. CRISTAL 
     JUV. UNIDA GC vs. E. DEL SUR B.      E. DEL SUR B. vs. JUV. UNIDA GC 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     FONTANA T. vs. E. DEL SUR B.      E. DEL SUR B. vs. FONTANA T. 
     CRISTAL vs. JUV. UNIDA GC      JUV. UNIDA GC vs. CRISTAL 
                
                
                
                
ZONA "5"                
                
     Ligas     Clubes      
     VIEDMA I           
     VIEDMA II           
     VIEDMA III 

LOS EQUIPOS DE VIEDMA PARA ASCENSO DEL INTERIOR SONDeportivo Los Menucos de Los Menucos, (Linea Sur) , Talleres de San Antonio Oeste  y Peña Azul y Oro de Viedma (Desconocemos el orden I,II,III)           
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     VIEDMA II vs. VIEDMA III      VIEDMA III vs. VIEDMA II 
     Libre:  VIEDMA I      Libre:  VIEDMA I 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     VIEDMA I vs. VIEDMA II      VIEDMA II vs. VIEDMA I 
     Libre:  VIEDMA III      Libre:  VIEDMA III 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     VIEDMA III vs. VIEDMA I      VIEDMA I vs. VIEDMA III 
     Libre:  VIEDMA II      Libre:  VIEDMA II 
                
                
                
                
ZONA "6"                
                
     Ligas     Clubes      
     CIPOLLETTI I           
     CIPOLLETTI II           
     LUIS BELTRAN     VILLA UNION DE CHOEL CHOEL  

LOS EQUIPOS DE CIPOLLETTI PARA ASCENSO DEL INTERIOR SON:  Deportivo Chichinales de Chichinales y Union Alem Progresistas de Allem  (desconocemos el orden I y II)     
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     CIPOLLETTI II vs. CIPOLLETTI I      CIPOLLETTI I vs. CIPOLLETTI II 
     Libre:  VILLA UNION      Libre:  VILLA UNION 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     VILLA UNION vs. CIPOLLETTI II      CIPOLLETTI II vs. VILLA UNION 
     Libre:  CIPOLLETTI I      Libre:  CIPOLLETTI I 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     CIPOLLETTI I vs. VILLA UNION      VILLA UNION vs. CIPOLLETTI I 
     Libre:  CIPOLLETTI II      Libre:  CIPOLLETTI II 
                
                
                
                
ZONA "7"                
                
     Ligas     Clubes      
     NEUQUEN I     BICICROSS      
     NEUQUEN II     DEPORTIVO RINCON      
     NEUQUEN III     CENTENARIO      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     RINCON vs. CENTENARIO      CENTENARIO vs. RINCON 
     Libre:  BICICROSS      Libre:  BICICROSS 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     BICICROSS vs. RINCON      RINCON vs. BICICROSS 
     Libre:  CENTENARIO      Libre:  CENTENARIO 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     CENTENARIO vs. BICICROSS      BICICROSS vs. CENTENARIO 
     Libre:  RINCON      Libre:  RINCON 
                
                
                
                
ZONA "8"                
                
     Ligas     Clubes      
     C. RIVADAVIA I     FERROCARRILES DEL ESTADO      
     C. RIVADAVIA II     PETROQUIMICA      
     C. OLIVIA (X FED. PATAGONICA)     SAN LORENZO DE PERITO MORENO      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     PETROQUIMICA vs. FFCC ESTADO      FFCC ESTADO vs. PETROQUIMICA 
     Libre:  S. LORENZO PM      Libre:  S. LORENZO PM 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     S. LORENZO PM vs. PETROQUIMICA      PETROQUIMICA vs. S. LORENZO PM 
     Libre:  FFCC ESTADO      Libre:  FFCC ESTADO 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     FFCC ESTADO vs. S. LORENZO PM      S. LORENZO PM vs. FFCC ESTADO 
     Libre:  PETROQUIMICA      Libre:  PETROQUIMICA 
                
                
                
                
ZONA "9"                
                
     Ligas     Clubes      
     TRENQUE LAUQUEN     ARGENTINO      
     RIVADAVIA BA I     BARRIO NORTE      
     SANTA ROSA     ATLÉTICO ALL BOYS      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     ALL BOYS vs. BARRIO NORTE      BARRIO NORTE vs. ALL BOYS 
     Libre:  ARGENTINO TL      Libre:  ARGENTINO TL 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     ARGENTINO TL vs. ALL BOYS      ALL BOYS vs. ARGENTINO TL 
     Libre:  BARRIO NORTE      Libre:  BARRIO NORTE 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     BARRIO NORTE vs. ARGENTINO TL      ARGENTINO TL vs. BARRIO NORTE 
     Libre:  ALL BOYS      Libre:  ALL BOYS 
                
                
                
                
ZONA "10"                
                
     Ligas     Clubes      
     C.PRINGLES     ALMACENEROS      
     TRES ARROYOS I     EL NACIONAL      
     TRES ARROYOS II     HURACAN      
     LAPRIDA     RACING DE GENERAL LAMADRID      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     ALMACENEROS vs. RACING GL      RACING GL vs. ALMACENEROS 
     EL NACIONAL vs. HURACAN      HURACAN vs. EL NACIONAL 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     HURACAN vs. ALMACENEROS      ALMACENEROS vs. HURACAN 
     RACING GL vs. EL NACIONAL      EL NACIONAL vs. RACING GL 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     ALMACENEROS vs. EL NACIONAL      EL NACIONAL vs. ALMACENEROS 
     HURACAN vs. RACING GL      RACING GL vs. HURACAN 
                
                
                
                
ZONA "11"                
                
     Ligas     Clubes      
     OLAVARRIA I     EL FORTIN      
     OLAVARRIA II     ATLÉTICO ESTUDIANTES      
     AZUL I     SAMIENTO DE TAPALQUE      
     AZUL II     ALUMNI AZULEÑO      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     EL FORTIN vs. ESTUDIANTES      ESTUDIANTES vs. EL FORTIN 
     SARMIENTO vs. ALUMNI      ALUMNI vs. SARMIENTO 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     ALUMNI vs. EL FORTIN      EL FORTIN vs. ALUMNI 
     ESTUDIANTES vs. SARMIENTO      SARMIENTO vs. ESTUDIANTES 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     EL FORTIN vs. SARMIENTO      SARMIENTO vs. EL FORTIN 
     ALUMNI vs. ESTUDIANTES      ESTUDIANTES vs. ALUMNI 
                
                
                
                
ZONA "12"                
                
     Ligas     Clubes      
     CORONEL DORREGO     ATLÉTICO MONTE HERMOSO      
     BAHIA BLANCA     SANSINENA      
     RÍO COLORADO     DEFENSORES DE BUENA PARADA      
     NECOCHEA     MATADEROS      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     MATADEROS vs. AT. M. HERMOSO      AT. M. HERMOSO vs. MATADEROS 
     SANSINENA vs. DEF. BUENA P.      DEF. BUENA P. vs. SANSINENA 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     DEF. BUENA P. vs. MATADEROS      MATADEROS vs. DEF. BUENA P. 
     AT. M. HERMOSO vs. SANSINENA      SANSINENA vs. AT. M. HERMOSO 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     MATADEROS vs. SANSINENA      SANSINENA vs. MATADEROS 
     DEF. BUENA P. vs. AT. M. HERMOSO      AT. M. HERMOSO vs. DEF. BUENA P. 
                
                
                
                
ZONA "13"                
                
     Ligas     Clubes      
     LAS FLORES     ASOCIACIÓN JUVENIL BARRIO TRAUT      
     SALADILLO     ATLÉTICO ARGENTINO      
     BENITO JUAREZ     ARGENTINO      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     ARGENTINO S. vs. ARGENTINO B. J.      ARGENTINO B. J. vs. ARGENTINO S. 
     Libre:  ASOC. JUVENIL      Libre:  ASOC. JUVENIL 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     ASOC. JUVENIL vs. ARGENTINO S.      ARGENTINO S. vs. ASOC. JUVENIL 
     Libre:  ARGENTINO B. J.      Libre:  ARGENTINO B. J. 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     ARGENTINO B. J. vs. ASOC. JUVENIL      ASOC. JUVENIL vs. ARGENTINO B. J. 
     Libre:  ARGENTINO S.      Libre:  ARGENTINO S. 
                
                
                
                
ZONA "14"                
                
     Ligas     Clubes      
     GENERAL ALVEAR     DEPORTIVO ALVEAR      
     BOLIVAR I     EMPLEDOS DE COMERCIO      
     BOLIVAR II     INDEPENDIENTE      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     INDEPENDIENTE B. vs. E. COMERCIO      E. COMERCIO vs. INDEPENDIENTE B. 
     Libre:  DEP. ALVEAR      Libre:  DEP. ALVEAR 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     DEP. ALVEAR vs. INDEPENDIENTE B.      INDEPENDIENTE B. vs. DEP. ALVEAR 
     Libre:  E. COMERCIO      Libre:  E. COMERCIO 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     E. COMERCIO vs. DEP. ALVEAR      DEP. ALVEAR vs. E. COMERCIO 
     Libre:  INDEPENDIENTE B.      Libre:  INDEPENDIENTE B. 
                
                
                
                
ZONA "15"                
                
     Ligas     Clubes      
     DOLORES           
     MAIPU           
     TANDIL     INDEPENDIENTE      
     AYACUCHO     ATLÉTICO AYACUCHO

 

EL EQUIPO DE MAIPU PARA ASCENSO DEL INTERIOR SERIAParque de Deportes de Labarden.

EL EQUIPO DE DOLORES PARA ASCENSO DEL INTERIOR SERIA: Independiente de Dolores.      


                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     AT. AYACUCHO vs. INDEPENDIENTE      INDEPENDIENTE vs. AT. AYACUCHO 
     MAIPU vs. DOLORES      DOLORES vs. MAIPU 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     DOLORES vs. AT. AYACUCHO      AT. AYACUCHO vs. DOLORES 
     INDEPENDIENTE vs. MAIPU      MAIPU vs. INDEPENDIENTE 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     AT. AYACUCHO vs. MAIPU      MAIPU vs. AT. AYACUCHO 
     DOLORES vs. INDEPENDIENTE      INDEPENDIENTE vs. DOLORES 
                
                
                
                
ZONA "16"                
                
     Ligas     Clubes      
     CHASCOMUS I     DEPORTIVO CHASCOMUS      
     CHASCOMUS II     ATLÉTICO CHASCOMUS      
     CHASCOMUS III     SOCIAL VERONICA      
     CORONEL VIDAL     SARMIENTO      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     SARMIENTO vs. AT. CHASCOMUS      AT. CHASCOMUS vs. SARMIENTO 
     D. CHASCOMUS vs. S. VERONICA      S. VERONICA vs. D. CHASCOMUS 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     S. VERONICA vs. SARMIENTO      SARMIENTO vs. S. VERONICA 
     AT. CHASCOMUS vs. D. CHASCOMUS      D. CHASCOMUS vs. AT. CHASCOMUS 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     SARMIENTO vs. D. CHASCOMUS      D. CHASCOMUS vs. SARMIENTO 
     S. VERONICA vs. AT. CHASCOMUS      AT. CHASCOMUS vs. S. VERONICA 
                
                
                
                
ZONA "17"                
                
     Ligas     Clubes      
     PERGAMINO I     ARGENTINO      
     PERGAMINO II     LEONARDO N. ALEM      
     COLON I     PORTEÑO      
     COLON II     SPORTIVO BARRACAS      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     SP. BARRACAS vs. PORTEÑO      PORTEÑO vs. SP. BARRACAS 
     ARGENTINO P. vs. L. N. ALEM      L. N. ALEM vs. ARGENTINO P. 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     L. N. ALEM vs. SP. BARRACAS      SP. BARRACAS vs. L. N. ALEM 
     PORTEÑO vs. ARGENTINO P.      ARGENTINO P. vs. PORTEÑO 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     SP. BARRACAS vs. ARGENTINO P.      ARGENTINO P. vs. SP. BARRACAS 
     L. N. ALEM vs. PORTEÑO      PORTEÑO vs. L. N. ALEM 
                
                
                
                
ZONA "18"                
                
     Ligas     Clubes      
     ASCENSION     SOCIAL ASCENCION      
     ARRECIFES I     ALMIRANTE BROWN      
     ARRECIFES II     SPORTSMAN      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     ALTE. BROWN vs. SPORTSMAN      SPORTSMAN vs. ALTE. BROWN 
     Libre:  S. ASCENCION      Libre:  S. ASCENCION 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     S. ASCENCION vs. ALTE. BROWN      ALTE. BROWN vs. S. ASCENCION 
     Libre:  SPORTSMAN      Libre:  SPORTSMAN 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     SPORTSMAN vs. S. ASCENCION      S. ASCENCION vs. SPORTSMAN 
     Libre:  ALTE. BROWN      Libre:  ALTE. BROWN 
                
                
                
                
ZONA "19"                
                
     Ligas     Clubes      
     ESCOBAR I     ATLÉTICO PILAR      
     ESCOBAR III     CAZA Y PEZCA      
     ZARATE I     SARMIENTO      
     ZARATE II     G. BELGRANO      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     SARMIENTO vs. G. BELGRANO      G. BELGRANO vs. SARMIENTO 
     AT. PILAR vs. C.PEZCA      C.PEZCA vs. AT. PILAR 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     C.PEZCA vs. SARMIENTO      SARMIENTO vs. C.PEZCA 
     G. BELGRANO vs. AT. PILAR      AT. PILAR vs. G. BELGRANO 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     SARMIENTO vs. AT. PILAR      AT. PILAR vs. SARMIENTO 
     C.PEZCA vs. G. BELGRANO      G. BELGRANO vs. C.PEZCA 
                
                
                
                
ZONA "20"                
                
     Ligas     Clubes      
     LA PLATA I     CIRCULO CULTURAL TOLOSANO      
     LA PLATA II     VILLA MONTORO      
     LA PLATA III     ASOCIACION CORONEL BRANDSEN      
     LOBOS     MADRESELVA      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     MADRESELVA vs. V. MONTORO      V. MONTORO vs. MADRESELVA 
     CIRCULO CULT. vs. BRANDSEN      BRANDSEN vs. CIRCULO CULT. 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     BRANDSEN vs. MADRESELVA      MADRESELVA vs. BRANDSEN 
     V. MONTORO vs. CIRCULO CULT.      CIRCULO CULT. vs. V. MONTORO 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     MADRESELVA vs. CIRCULO CULT.      CIRCULO CULT. vs. MADRESELVA 
     BRANDSEN vs. V. MONTORO      V. MONTORO vs. BRANDSEN 
                
                
                
                
ZONA "21"                
                
     Ligas     Clubes      
     GENERAL MADARIAGA I     EL LEON      
     GENERAL MADARIAGA II     ATLÉTICO VILLA GESELL      
     PARTIDO DE LA COSTA     EL PORVENIR      
     MAR DEL PLATA     CIRCULO DEPORTIVO      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     EL LEON vs. AT. V. GESELL      AT. V. GESELL vs. EL LEON 
     CIRCULO DEP. vs. EL PORVENIR      EL PORVENIR vs. CIRCULO DEP. 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     EL PORVENIR vs. EL LEON      EL LEON vs. EL PORVENIR 
     AT. V. GESELL vs. CIRCULO DEP.      CIRCULO DEP. vs. AT. V. GESELL 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     EL LEON vs. CIRCULO DEP.      CIRCULO DEP. vs. EL LEON 
     EL PORVENIR vs. AT. V. GESELL      AT. V. GESELL vs. EL PORVENIR 
                
                
                
                
ZONA "22"                
                
     Ligas     Clubes      
     ESCOBAR II     MONTERREY      
     ESCOBAR IV     NAUTICO HACOAJ      
     BARADERO     ATLÉTICO BARADERO      
     LUJAN I     MUTUAL UTA      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     MONTERREY vs. NAUTICO H.      NAUTICO H. vs. MONTERREY 
     A.BARADERO vs. UTA      UTA vs. A.BARADERO 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     UTA vs. MONTERREY      MONTERREY vs. UTA 
     NAUTICO H. vs. A.BARADERO      A.BARADERO vs. NAUTICO H. 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     MONTERREY vs. A.BARADERO      A.BARADERO vs. MONTERREY 
     UTA vs. NAUTICO H.      NAUTICO H. vs. UTA 
                
                
                
                
ZONA "23"                
                
     Ligas     Clubes      
     CHIVILCOY I     CICLON      
     CHIVILCOY II     GIMNASIA Y ESGRIMA      
     LUJAN II     ATILRA      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     G. ESGRIMA vs. CICLON      CICLON vs. G. ESGRIMA 
     Libre:  ATILRA      Libre:  ATILRA 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     ATILRA vs. G. ESGRIMA      G. ESGRIMA vs. ATILRA 
     Libre:  CICLON      Libre:  CICLON 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     CICLON vs. ATILRA      ATILRA vs. CICLON 
     Libre:  G. ESGRIMA      Libre:  G. ESGRIMA 
                
                
                
                
ZONA "24"                
                
     Ligas     Clubes      
     JUNIN     VILLA BELGRANO      
     SAN ANTONIO DE ARECO     SOCIAL SAN CARLOS      
     MERCEDES BA     JUVENTUD SUIPACHA      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     V. BELGRANO vs. JUV. SUIPACHA      JUV. SUIPACHA vs. V. BELGRANO 
     Libre:  SAN CARLOS      Libre:  SAN CARLOS 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     SAN CARLOS vs. V. BELGRANO      V. BELGRANO vs. SAN CARLOS 
     Libre:  JUV. SUIPACHA      Libre:  JUV. SUIPACHA 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     JUV. SUIPACHA vs. SAN CARLOS      SAN CARLOS vs. JUV. SUIPACHA 
     Libre:  V. BELGRANO      Libre:  V. BELGRANO 
                
                
                
                
ZONA "25"                
                
     Ligas     Clubes      
     VILLA CONSTITUCION     UNION ARROYO SECO      
     SAN NICOLAS I     BELGRANO      
     SAN NICOLAS II     ARG. OESTE      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     BELGRANO vs. ARG. OESTE      ARG. OESTE vs. BELGRANO 
     Libre:  UNION A. C.      Libre:  UNION A. C. 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     UNION A. C. vs. BELGRANO      BELGRANO vs. UNION A. C. 
     Libre:  ARG. OESTE      Libre:  ARG. OESTE 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     ARG. OESTE vs. UNION A. C.      UNION A. C. vs. ARG. OESTE 
     Libre:  BELGRANO      Libre:  BELGRANO 
                
                
                
                
ZONA "26"                
                
     Ligas     Clubes      
     CORDOBA I     BELLA VISTA      
     CORDOBA II     ATLETICO LAS FLORES      
     CORDOBA III     ALL BOYS      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     ALL BOYS vs. BELLA VISTA      BELLA VISTA vs. ALL BOYS 
     Libre:  AT. LAS FLORES      Libre:  AT. LAS FLORES 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     AT. LAS FLORES vs. ALL BOYS      ALL BOYS vs. AT. LAS FLORES 
     Libre:  BELLA VISTA      Libre:  BELLA VISTA 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     BELLA VISTA vs. AT. LAS FLORES      AT. LAS FLORES vs. BELLA VISTA 
     Libre:  ALL BOYS      Libre:  ALL BOYS 
                
                
                
                
ZONA "27"                
                
     Ligas     Clubes      
     COSQUIN I     SPORTIVO SAN NICOLAS      
     COSQUIN II     SPORTIVO RIVADAVIA      
     JESUS MARÍA     COLON DE COLONIA CAROYA      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     SP. RIVADAVIA vs. SP. SAN NICOLAS      SP. SAN NICOLAS vs. SP. RIVADAVIA 
     Libre:  COLON C.C.      Libre:  COLON C.C. 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     COLON C.C. vs. SP. RIVADAVIA      SP. RIVADAVIA vs. COLON C.C. 
     Libre:  SP. SAN NICOLAS      Libre:  SP. SAN NICOLAS 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     SP. SAN NICOLAS vs. COLON C.C.      COLON C.C. vs. SP. SAN NICOLAS 
     Libre:  SP. RIVADAVIA      Libre:  SP. RIVADAVIA 
                
                
                
                
ZONA "28"                
                
     Ligas     Clubes      
     CANALS I     CENTRAL ARGENTINO      
     CANALS II     JORGE ROSS      
     LABOULAYE I     ATLÉTICO ESTUDIANTES DE GRAL. LAVALLE      
     LABOULAYE II     DEPORTIVO SERRANO      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     JORGE ROSS vs. C. ARGENTINO      C. ARGENTINO vs. JORGE ROSS 
     ESTUDIANTES GL vs. DEP. SERRANO      DEP. SERRANO vs. ESTUDIANTES GL 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     DEP. SERRANO vs. JORGE ROSS      JORGE ROSS vs. DEP. SERRANO 
     C. ARGENTINO vs. ESTUDIANTES GL      ESTUDIANTES GL vs. C. ARGENTINO 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     JORGE ROSS vs. ESTUDIANTES GL      ESTUDIANTES GL vs. JORGE ROSS 
     DEP. SERRANO vs. C. ARGENTINO      C. ARGENTINO vs. DEP. SERRANO 
                
                
                
                
ZONA "29"                
                
     Ligas     Clubes      
     RÍO CUARTO I     SAMPACHO      
     RÍO CUARTO II     SAN MARTÍN DE VICUÑA MACKENNA      
     RÍO TERCERO     ATLÉTICO RÍO TERCERO      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     SAN MARTIN VM vs. SAMPACHO      SAMPACHO vs. SAN MARTIN VM 
     Libre:  AT. RIO TERCERO      Libre:  AT. RIO TERCERO 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     AT. RIO TERCERO vs. SAN MARTIN VM      SAN MARTIN VM vs. AT. RIO TERCERO 
     Libre:  SAMPACHO      Libre:  SAMPACHO 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     SAMPACHO vs. AT. RIO TERCERO      AT. RIO TERCERO vs. SAMPACHO 
     Libre:  SAN MARTIN VM      Libre:  SAN MARTIN VM 
                
                
                
                
ZONA "30"                
                
     Ligas     Clubes      
     V. MERCEDES I     ALIANZA FUTBOLISTICA      
     V. MERCEDES II     COLEGIALES      
     V. MERCEDES III     TENIENTE ORIGONE      
     SAN LUIS III     C.A.I.      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     COLEGIALES VM vs. C.A.I. SAN LUIS      C.A.I. SAN LUIS vs. COLEGIALES VM 
     ALIANZA FUT vs. ORIGONE      ORIGONE vs. ALIANZA FUT 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     ORIGONE vs. COLEGIALES VM      COLEGIALES VM vs. ORIGONE 
     C.A.I. SAN LUIS vs. ALIANZA FUT      ALIANZA FUT vs. C.A.I. SAN LUIS 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     COLEGIALES VM vs. ALIANZA FUT      ALIANZA FUT vs. COLEGIALES VM 
     ORIGONE vs. C.A.I. SAN LUIS      C.A.I. SAN LUIS vs. ORIGONE 
                
                
                
                
ZONA "31"                
                
     Ligas     Clubes      
     SAN LUIS I     DEFENSORES DEL OESTE      
     SAN LUIS II     EL TRAPICHE      
     TILISARAO I      SARMIENTO JUVENTUD UNIDOS      
     TILISARAO II     DOLORES BAP      
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     SARMIENTO vs. DOLORES BAP      DOLORES BAP vs. SARMIENTO 
     DEF. OESTE vs. TRAPICHE      TRAPICHE vs. DEF. OESTE 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     TRAPICHE vs. SARMIENTO      SARMIENTO vs. TRAPICHE 
     DOLORES BAP vs. DEF. OESTE      DEF. OESTE vs. DOLORES BAP 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     SARMIENTO vs. DEF. OESTE      DEF. OESTE vs. SARMIENTO 
     TRAPICHE vs. DOLORES BAP      DOLORES BAP vs. TRAPICHE 
                
                
                
                
ZONA "32"                
                
     Ligas     Clubes      
     CERES I     FERRO DHO DE SAN CRRISTOBAL      
     CERES II     LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD      
     ESPERANZA I     ARGENTINO DE FRANCK      
     ESPERANZA II     ATLÉTICO UNION      
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     ARGENTINO vs. UNION      UNION vs. ARGENTINO 
     FERRO DHO vs. LIBERTAD      LIBERTAD vs. FERRO DHO 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     LIBERTAD vs. ARGENTINO      ARGENTINO vs. LIBERTAD 
     UNION vs. FERRO DHO      FERRO DHO vs. UNION 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     ARGENTINO vs. FERRO DHO      FERRO DHO vs. ARGENTINO 
     LIBERTAD vs. UNION      UNION vs. LIBERTAD 
                
                
                
                
ZONA "33"                
                
     Ligas     Clubes      
     V.TUERTO I     BEN HUR DE RUFINO      
     V.TUERTO II     BELGRANO DE SANTA ISABEL      
     V.TUERTO III     JORGE NEWBERY DE RUFINO      
     ALCORTA     ATLÉTICO PAZ DE MÁXIMO PAZ      
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     AT. PAZ vs. BELGRANO      BELGRANO vs. AT. PAZ 
     BEN HUR vs. J. NEWBERY R.      J. NEWBERY R. vs. BEN HUR 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     J. NEWBERY R. vs. AT. PAZ      AT. PAZ vs. J. NEWBERY R. 
     BELGRANO vs. BEN HUR      BEN HUR vs. BELGRANO 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     AT. PAZ vs. BEN HUR      BEN HUR vs. AT. PAZ 
     J. NEWBERY R. vs. BELGRANO      BELGRANO vs. J. NEWBERY R. 
                
                
                
                
ZONA "34"                
                
     Ligas     Clubes      
     SANTA FE I     COLON DE SAN JUSTO      
     SANTA FE II           
     SANTA FE III           

PARA ASCENSO DEL INTERIOR LAS PLAZAS II Y III DE SANTA FE QUEDARIAN VACANTE
                
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     SANTA FE III vs. SANTA FE II      SANTA FE II vs. SANTA FE III 
     Libre:  COLON SJ      Libre:  COLON SJ 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     COLON SJ vs. SANTA FE III      SANTA FE III vs. COLON SJ 
     Libre:  SANTA FE II      Libre:  SANTA FE II 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     SANTA FE II vs. COLON SJ      COLON SJ vs. SANTA FE II 
     Libre:  SANTA FE III      Libre:  SANTA FE III 
                
                
                
                
ZONA "35"                
                
     Ligas     Clubes      
     GUALEGUAYCHU      DEPORTIVO JUVENTUD URDINARRAIN      
     BASAVILBASO     RAMSAR JRS      
     VICTORIA     ATLÉTICO SARMIENTO      
                
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     RAMSAR JRS vs. SARMIENTO      SARMIENTO vs. RAMSAR JRS 
     Libre:  JUVENTUD URD.      Libre:  JUVENTUD URD. 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     JUVENTUD URD. vs. RAMSAR JRS      RAMSAR JRS vs. JUVENTUD URD. 
     Libre:  SARMIENTO      Libre:  SARMIENTO 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     SARMIENTO vs. JUVENTUD URD.      JUVENTUD URD. vs. SARMIENTO 
     Libre:  RAMSAR JRS      Libre:  RAMSAR JRS 
                
                
                
                
ZONA "36"                
                
     Ligas     Clubes      
     CONCEPCIÓN DEL URUGUAY I     ATLÉTICO URUGUAY      
     CONCEPCIÓN DEL URUGUAY II     DEPORTIVO MARIA AUXILIADORA      
     VILLAGUAY I     BARRIO SUD      
     VILLAGUAY II     UNION Y FRATERNIDAD      
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     BARRIO SUD vs. UNION Y FRATER.      UNION Y FRATER. vs. BARRIO SUD 
     AT. URUGUAY vs. MARIA AUX      MARIA AUX vs. AT. URUGUAY 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     MARIA AUX vs. BARRIO SUD      BARRIO SUD vs. MARIA AUX 
     UNION Y FRATER. vs. AT. URUGUAY      AT. URUGUAY vs. UNION Y FRATER. 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     BARRIO SUD vs. AT. URUGUAY      AT. URUGUAY vs. BARRIO SUD 
     MARIA AUX vs. UNION Y FRATER.      UNION Y FRATER. vs. MARIA AUX 
                
                
                
                
ZONA "37"                
                
     Ligas     Clubes      
     LA PAZ     ESCUELA TABAREZ      
     FEDERACION           
     CONCORDIA II     LA BIANCA    

EL EQUIPO DE FEDERACIÓN PARA ASCENSO DEL INTERIOR ES: America de Federación  
                
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     LA BIANCA vs. FEDERACION      FEDERACION vs. LA BIANCA 
     Libre:  ESC. TABAREZ      Libre:  ESC. TABAREZ 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     ESC. TABAREZ vs. LA BIANCA      LA BIANCA vs. ESC. TABAREZ 
     Libre:  FEDERACION      Libre:  FEDERACION 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     FEDERACION vs. ESC. TABAREZ      ESC. TABAREZ vs. FEDERACION 
     Libre:  LA BIANCA      Libre:  LA BIANCA 
                
                
                
                
ZONA "38"                
                
     Ligas     Clubes      
     CONCORDIA I     COMUNICACIONES      
     CONCORDIA III     ESTUDIANTES      
     CHAJARI         

LOS EQUIPOS DE VICTORIA PARA ASCENSO DEL INTERIOR SON:  Santa Rosa de Chajarí  
                
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     COMUNIC. vs. ESTUDIANTES      ESTUDIANTES vs. COMUNIC. 
     Libre:  CHAJARI      Libre:  CHAJARI 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     CHAJARI vs. COMUNIC.      COMUNIC. vs. CHAJARI 
     Libre:  ESTUDIANTES      Libre:  ESTUDIANTES 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     ESTUDIANTES vs. CHAJARI      CHAJARI vs. ESTUDIANTES 
     Libre:  COMUNIC.      Libre:  COMUNIC. 
                
                
                
                
ZONA "39"                
                
     Ligas     Clubes      
     PARANA I     ATLÉTICO NEUQUEN      
     PARANA II     SPORTIVO URQUIZA      
     PARANA III     UNIVERSIDAD PARANÁ      
                
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     SP. URQUIZA vs. UNIVERSIDAD      UNIVERSIDAD vs. SP. URQUIZA 
     Libre:  AT. NEUQUEN      Libre:  AT. NEUQUEN 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     AT. NEUQUEN vs. SP. URQUIZA      SP. URQUIZA vs. AT. NEUQUEN 
     Libre:  UNIVERSIDAD      Libre:  UNIVERSIDAD 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     UNIVERSIDAD vs. AT. NEUQUEN      AT. NEUQUEN vs. UNIVERSIDAD 
     Libre:  SP. URQUIZA      Libre:  SP. URQUIZA 
                
                
                
                
ZONA "40"                
                
     Ligas     Clubes      
     MARÍA GRANDE I     ATLÉTICO LITORAL      
     MARÍA GRANDE II     UNION AGRARIOS CERRITO      
     DIAMANTE     ATLÉTICO DIAMANTINO      
                
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     AT. LITORAL vs. UNION AGRARIOS      UNION AGRARIOS vs. AT. LITORAL 
     Libre:  AT. DIAMANTINO      Libre:  AT. DIAMANTINO 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     AT. DIAMANTINO vs. AT. LITORAL      AT. LITORAL vs. AT. DIAMANTINO 
     Libre:  UNION AGRARIOS      Libre:  UNION AGRARIOS 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     UNION AGRARIOS vs. AT. DIAMANTINO      AT. DIAMANTINO vs. UNION AGRARIOS 
     Libre:  AT. LITORAL      Libre:  AT. LITORAL 
                
                
                
                
ZONA "41"                
                
     Ligas     Clubes      
     GENERAL ALVEAR I     CENTRO HISPANO ARG. REAL DEL PADRE      
     GENERAL ALVEAR II     ATLÉTICO FERROCARRIL OESTE      
     SAN RAFAEL I     SAN MARTIN DE MONTE COMAN      
     SAN RAFAEL II     SPORTIVO PEDAL      
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     CTRO HISPANO vs. FERROCARRIL O.      FERROCARRIL O. vs. CTRO HISPANO 
     SAN MARTIN MC vs. SP. PEDAL      SP. PEDAL vs. SAN MARTIN MC 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     SP. PEDAL vs. CTRO HISPANO      CTRO HISPANO vs. SP. PEDAL 
     FERROCARRIL O. vs. SAN MARTIN MC      SAN MARTIN MC vs. FERROCARRIL O. 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     CTRO HISPANO vs. SAN MARTIN MC      SAN MARTIN MC vs. CTRO HISPANO 
     SP. PEDAL vs. FERROCARRIL O.      FERROCARRIL O. vs. SP. PEDAL 
                
                
                
                
ZONA "42"                
                
     Ligas     Clubes      
     EUGENIO BUSTOS I           
     EUGENIO BUSTOS II           
     SAN RAFAEL III     ATLETICO PILARES   

LOS EQUIPOS DE EUGENIO BUSTOS PARA ASCENSO DEL INTERIOR SON:  Sportivo La Consulta de La Consulta y San Carlos Sport Club de San Carlos (Desconocemos el el orden I,II)    
                
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     E. BUSCOS II vs. E. BUSTOS I      E. BUSTOS I vs. E. BUSCOS II 
     Libre:  AT. PILARES      Libre:  AT. PILARES 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     AT. PILARES vs. E. BUSCOS II      E. BUSCOS II vs. AT. PILARES 
     Libre:  E. BUSTOS I      Libre:  E. BUSTOS I 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     E. BUSTOS I vs. AT. PILARES      AT. PILARES vs. E. BUSTOS I 
     Libre:  E. BUSCOS II      Libre:  E. BUSCOS II 
                
                
                
                
ZONA "43"                
                
     Ligas     Clubes      
     TUNUYAN I     INDEPENDIENTE SPORTIVO LAS ROSAS      
     TUNUYAN II     DEPORTIVO PUCARÁ      
     TUPUNGATO I     SERGI SPORT      
     TUPUNGATO II     EL ZAMPAL      
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     INDEPENDIENTE vs. DEP. PUCARÁ      DEP. PUCARÁ vs. INDEPENDIENTE 
     SERGI SPORT vs. EL ZAMPAL      EL ZAMPAL vs. SERGI SPORT 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     EL ZAMPAL vs. INDEPENDIENTE      INDEPENDIENTE vs. EL ZAMPAL 
     DEP. PUCARÁ vs. SERGI SPORT      SERGI SPORT vs. DEP. PUCARÁ 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     INDEPENDIENTE vs. SERGI SPORT      SERGI SPORT vs. INDEPENDIENTE 
     EL ZAMPAL vs. DEP. PUCARÁ      DEP. PUCARÁ vs. EL ZAMPAL 
                
                
                
                
ZONA "44"                
                
     Ligas     Clubes      
     MENDOZA I     ANDES TALLERES      
     MENDOZA II     ACADEMIA MENDOZA      
     MENDOZA III     DEPORTIVO ALGARROBAL      
                
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     ACADEMIA MZA vs. ALGARROBAL      ALGARROBAL vs. ACADEMIA MZA 
     Libre:  ANDES TALLERES      Libre:  ANDES TALLERES 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     ANDES TALLERES vs. ACADEMIA MZA      ACADEMIA MZA vs. ANDES TALLERES 
     Libre:  ALGARROBAL      Libre:  ALGARROBAL 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     ALGARROBAL vs. ANDES TALLERES      ANDES TALLERES vs. ALGARROBAL 
     Libre:  ACADEMIA MZA      Libre:  ACADEMIA MZA 
                
                
                
                
ZONA "45"                
                
     Ligas     Clubes      
     RIVADAVIA I     LA LIBERTAD      
     RIVADAVIA II     LA AMISTAD      
     MENDOZA IV     LEONARDO MURIALDO      
                
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     LA AMISTAD vs. LA LIBERTAD      LA LIBERTAD vs. LA AMISTAD 
     Libre:  L. MURIALDO      Libre:  L. MURIALDO 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     L. MURIALDO vs. LA AMISTAD      LA AMISTAD vs. L. MURIALDO 
     Libre:  LA LIBERTAD      Libre:  LA LIBERTAD 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     LA LIBERTAD vs. L. MURIALDO      L. MURIALDO vs. LA LIBERTAD 
     Libre:  LA AMISTAD      Libre:  LA AMISTAD 
                
                
                
                
ZONA "46"                
                
     Ligas     Clubes      
     SAN JUAN II     JUVENTUD UNIDA      
     CAUCETE I     PEÑAFLOR      
     CAUCETE II     SPORTIVO SAN ISIDRO      
     VILLA SANTA ROSA     DEPORTIVO LA CHIMBERA      
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     PEÑAFLOR vs. SAN ISIDRO      SAN ISIDRO vs. PEÑAFLOR 
     JUVENTUD UNIDA vs. LA CHIMBERA      LA CHIMBERA vs. JUVENTUD UNIDA 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     LA CHIMBERA vs. PEÑAFLOR      PEÑAFLOR vs. LA CHIMBERA 
     SAN ISIDRO vs. JUVENTUD UNIDA      JUVENTUD UNIDA vs. SAN ISIDRO 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     PEÑAFLOR vs. JUVENTUD UNIDA      JUVENTUD UNIDA vs. PEÑAFLOR 
     LA CHIMBERA vs. SAN ISIDRO      SAN ISIDRO vs. LA CHIMBERA 
                
                
                
                
ZONA "47"                
                
     Ligas     Clubes      
     SAN JUAN I     ARBOL VERDE      
     SAN JUAN III     NUEVE DE JULIO      
     MEDIA AGUA     SPORTIVO HUARPES      
     ALBARDON     SAN MIGUEL BOCHIN CLUB      
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     SP. HUARPES vs. SAN MIGUEL      SAN MIGUEL vs. SP. HUARPES 
     A. VERDE vs. N. JULIO      N. JULIO vs. A. VERDE 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     N. JULIO vs. SP. HUARPES      SP. HUARPES vs. N. JULIO 
     SAN MIGUEL vs. A. VERDE      A. VERDE vs. SAN MIGUEL 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     SP. HUARPES vs. A. VERDE      A. VERDE vs. SP. HUARPES 
     N. JULIO vs. SAN MIGUEL      SAN MIGUEL vs. N. JULIO 
                
                
                
                
ZONA "48"                
                
     Ligas     Clubes      
     JACHAL I     ARGENTINOS DE LA FLORIDA      
     JACHAL II     DEPORTIVO LA ESTRELLA      
     RODEO I     SPORTIVO SAN MARTIN      
     RODEO II     SPORTIVO LOS ANDES      
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     SAN MARTIN vs. LOS ANDES      LOS ANDES vs. SAN MARTIN 
     ARGENTINOS vs. LA ESTRELLA      LA ESTRELLA vs. ARGENTINOS 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     LA ESTRELLA vs. SAN MARTIN      SAN MARTIN vs. LA ESTRELLA 
     LOS ANDES vs. ARGENTINOS      ARGENTINOS vs. LOS ANDES 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     SAN MARTIN vs. ARGENTINOS      ARGENTINOS vs. SAN MARTIN 
     LA ESTRELLA vs. LOS ANDES      LOS ANDES vs. LA ESTRELLA 
                
                
                
                
ZONA "49"                
                
     Ligas     Clubes      
     AIMOGASTA I           
     AIMOGASTA II           
     CHILECITO 

LOS EQUIPO DE AIMOGASTA  PARA ASCENSO DEL INTERIOR ESDefensores de Belgrano de San Pedro (Aimogasta) y Racing Club de Aimogasta. (Desconocemos el el orden I,II)  


EL EQUIPO DE CHILECITO PARA ASCENSO DEL INTERIOR ERA: San Buenaventura de Vichigasta, pero en las ultimas horas RENUNCIÓ a disputar el torneo.          
                
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     AIMOGASTA II vs. AIMOGASTA I      AIMOGASTA I vs. AIMOGASTA II 
     Libre:  CHILECITO      Libre:  CHILECITO 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     CHILECITO vs. AIMOGASTA II      AIMOGASTA II vs. CHILECITO 
     Libre:  AIMOGASTA I      Libre:  AIMOGASTA I 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     AIMOGASTA I vs. CHILECITO      CHILECITO vs. AIMOGASTA I 
     Libre:  AIMOGASTA II      Libre:  AIMOGASTA II 
                
                
                
                
ZONA "50"                
                
     Ligas     Clubes      
     TINOGASTA I     PROGRESO      
     TINOGASTA II (X FED. CATAM)     TINOGASTA CENTRAL      
     BELEN     SAN LUIS      
                
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     TINOG. CTRAL. vs. PROGRESO      PROGRESO vs. TINOG. CTRAL. 
     Libre:  BELEN      Libre:  BELEN 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     BELEN vs. TINOG. CTRAL.      TINOG. CTRAL. vs. BELEN 
     Libre:  PROGRESO      Libre:  PROGRESO 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     PROGRESO vs. BELEN      BELEN vs. PROGRESO 
     Libre:  TINOG. CTRAL.      Libre:  TINOG. CTRAL. 
                
                
                
                
ZONA "51"                
                
     Ligas     Clubes      
     CATAMARCA I     AMÉRICO TESORIERI      
     VALLE VIEJO I     SPORTIVO LOS SUREÑOS      
     VALLE VIEJO II     DEPORTIVO CORONEL DAZA      
                
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     CNEL. DAZA vs. LOS SUREÑOS      LOS SUREÑOS vs. CNEL. DAZA 
     Libre:  AM. TESORIERI      Libre:  AM. TESORIERI 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     AM. TESORIERI vs. CNEL. DAZA      CNEL. DAZA vs. AM. TESORIERI 
     Libre:  LOS SUREÑOS      Libre:  LOS SUREÑOS 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     LOS SUREÑOS vs. AM. TESORIERI      AM. TESORIERI vs. LOS SUREÑOS 
     Libre:  CNEL. DAZA      Libre:  CNEL. DAZA 
                
                
                
                
ZONA "52"                
                
     Ligas     Clubes      
     ANDALGALÁ I     VELEZ SARSFIELD      
     ANDALGALÁ II     JORGE NEWBERY      
     CATAMARCA II     SPORTIVO FERROCARRILES DEL ESTADO      
                
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     J. NEWBERY vs. V. SARSFIELD      V. SARSFIELD vs. J. NEWBERY 
     Libre:  FFCC ESTADO      Libre:  FFCC ESTADO 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     FFCC ESTADO vs. J. NEWBERY      J. NEWBERY vs. FFCC ESTADO 
     Libre:  V. SARSFIELD      Libre:  V. SARSFIELD 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     V. SARSFIELD vs. FFCC ESTADO      FFCC ESTADO vs. V. SARSFIELD 
     Libre:  J. NEWBERY      Libre:  J. NEWBERY 
                
                
                
                
ZONA "53"                
                
     Ligas     Clubes      
     FRIAS I     UNION FRIENSE      
     FRIAS II     INSTITUTO TRÁFICO      
     RECREO I           
     RECREO II          

LOS EQUIPOS DE RECREO PARA ASCENSO DEL INTERIOR SONCentral Norte de Recreo y Club Atlético Pedro Cano de Recreo  (Desconocemos el orden I,II) 
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     RECREO I vs. RECREO II      RECREO II vs. RECREO I 
     UNION F. vs. INSTITUTO TRAF.      INSTITUTO TRAF. vs. UNION F. 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     INSTITUTO TRAF. vs. RECREO I      RECREO I vs. INSTITUTO TRAF. 
     RECREO II vs. UNION F.      UNION F. vs. RECREO II 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     RECREO I vs. UNION F.      UNION F. vs. RECREO I 
     INSTITUTO TRAF. vs. RECREO II      RECREO II vs. INSTITUTO TRAF. 
                
                
                
                
ZONA "54"                
                
     Ligas     Clubes      
     SANTIAGO DEL ESTERO I     ATLÉTICO SPORTIVO FERNANDEZ      
     SANTIAGO DEL ESTERO II     ESTUDIANTES      
     TERMAS DE RÍO HONDO I     ATLÉTICO ARGENTINO      
     TERMAS DE RÍO HONDO II     BARRIO ADELA      
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     AT. ARGENTINO vs. BARRIO ADELA      BARRIO ADELA vs. AT. ARGENTINO 
     SP. FERNANDEZ vs. ESTUDIANTES      ESTUDIANTES vs. SP. FERNANDEZ 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     ESTUDIANTES vs. AT. ARGENTINO      AT. ARGENTINO vs. ESTUDIANTES 
     BARRIO ADELA vs. SP. FERNANDEZ      SP. FERNANDEZ vs. BARRIO ADELA 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     AT. ARGENTINO vs. SP. FERNANDEZ      SP. FERNANDEZ vs. AT. ARGENTINO 
     ESTUDIANTES vs. BARRIO ADELA      BARRIO ADELA vs. ESTUDIANTES 
                
                
                
                
ZONA "55"                
                
     Ligas     Clubes      
     TUCUMAN I     LA FLORIDA      
     TUCUMAN II     GUZMAN      
     TUCUMAN III     CENTRAL NORTE      
                
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     GUZMAN vs. CTRAL NORTE      CTRAL NORTE vs. GUZMAN 
     Libre:  LA FLORIDA      Libre:  LA FLORIDA 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     LA FLORIDA vs. GUZMAN      GUZMAN vs. LA FLORIDA 
     Libre:  CTRAL NORTE      Libre:  CTRAL NORTE 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     CTRAL NORTE vs. LA FLORIDA      LA FLORIDA vs. CTRAL NORTE 
     Libre:  GUZMAN      Libre:  GUZMAN 
                
                
                
                
ZONA "56"                
                
     Ligas     Clubes      
     MONTE QUEMADO I     BELGRANO      
     MONTE QUEMADO II     JUVENTUD UNIDA DEL TRIANGULO      
     JOAQUIN V. GONZALEZ II     DEPORTIVO ESTRELLA      
                
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     JUV UNIDA T. vs. BELGRANO      BELGRANO vs. JUV UNIDA T. 
     Libre:  DEP. ESTRELLA      Libre:  DEP. ESTRELLA 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     DEP. ESTRELLA vs. JUV UNIDA T.      JUV UNIDA T. vs. DEP. ESTRELLA 
     Libre:  BELGRANO      Libre:  BELGRANO 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     BELGRANO vs. DEP. ESTRELLA      DEP. ESTRELLA vs. BELGRANO 
     Libre:  JUV UNIDA T.      Libre:  JUV UNIDA T. 
                
                
                
                
ZONA "57"                
                
     Ligas     Clubes      
     AÑATUYA     ATLETICO TALLERES      
     QUIMILI I     ATLÉTICO SAN MARTIN      
     QUIMILI II     UNIÓN FÁBRICA      
                
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     UNION FABRICA vs. SAN MARTIN      SAN MARTIN vs. UNION FABRICA 
     Libre:  AT. TALLERES      Libre:  AT. TALLERES 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     AT. TALLERES vs. UNION FABRICA      UNION FABRICA vs. AT. TALLERES 
     Libre:  SAN MARTIN      Libre:  SAN MARTIN 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     SAN MARTIN vs. AT. TALLERES      AT. TALLERES vs. SAN MARTIN 
     Libre:  UNION FABRICA      Libre:  UNION FABRICA 
                
                
                
                
ZONA "58"                
                
     Ligas     Clubes      
     SALTA I     VILLA SAN ANTONIO      
     SALTA II     DEPORTIVO UNION CORREOS CASTELLANOS      
     GENERAL GUEMES     SAN ANTONIO      
     FEDERACIÓN SALTEÑA          

LOS EQUIPOS DE RECREO PARA ASCENSO DEL INTERIOR SONOlimpia Oriental de Rosario de Lerma - Liga del Valle

                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     S. ANTONIO G.G. vs. FED. SALTEÑA      FED. SALTEÑA vs. S. ANTONIO G.G. 
     V. SAN ANTONIO vs. UNION CORREOS      UNION CORREOS vs. V. SAN ANTONIO 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     UNION CORREOS vs. S. ANTONIO G.G.      S. ANTONIO G.G. vs. UNION CORREOS 
     FED. SALTEÑA vs. V. SAN ANTONIO      V. SAN ANTONIO vs. FED. SALTEÑA 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     S. ANTONIO G.G. vs. V. SAN ANTONIO      V. SAN ANTONIO vs. S. ANTONIO G.G. 
     UNION CORREOS vs. FED. SALTEÑA      FED. SALTEÑA vs. UNION CORREOS 
                
                
                
                
ZONA "59"                
                
     Ligas     Clubes      
     CAFAYATE I           
     CAFAYATE II           
     CERRILLOS I           
     CERRILLOS II          

LOS EQUIPOS DE CAFAYATE PARA ASCENSO DEL INTERIOR SONLibertad de San Carlos y Rivadavia de Cafayate (Desconocemos el orden I,II) 

LOS EQUIPOS DE CERRILLOS PARA ASCENSO DEL INTERIOR SON: Unión Huaytiquina de Campo Quijano y Atletico Cerrillos de Cerrillo  (Desconocemos el orden I,II)    
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     CERRILLOS II vs. CERRILLOS I      CERRILLOS I vs. CERRILLOS II 
     CAFAYATE I vs. CAFAYATE II      CAFAYATE II vs. CAFAYATE I 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     CAFAYATE II vs. CERRILLOS II      CERRILLOS II vs. CAFAYATE II 
     CERRILLOS I vs. CAFAYATE I      CAFAYATE I vs. CERRILLOS I 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     CERRILLOS II vs. CAFAYATE I      CAFAYATE I vs. CERRILLOS II 
     CAFAYATE II vs. CERRILLOS I      CERRILLOS I vs. CAFAYATE II 
                
                
                
                
ZONA "60"                
                
     Ligas     Clubes      
     JOAQUIN V. GONZALEZ I     ATLÉTICO CEIBALITO      
     JOAQUIN V. GONZALEZ III     DEPORTIVO QUEBRACHAL      
     JOAQUIN V. GONZALEZ IV     RIO DORADO      
                
                  
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     QUEBRACHAL vs. RIO DORADO      RIO DORADO vs. QUEBRACHAL 
     Libre:  AT. CEIBALITO      Libre:  AT. CEIBALITO 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     AT. CEIBALITO vs. QUEBRACHAL      QUEBRACHAL vs. AT. CEIBALITO 
     Libre:  RIO DORADO      Libre:  RIO DORADO 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     RIO DORADO vs. AT. CEIBALITO      AT. CEIBALITO vs. RIO DORADO 
     Libre:  QUEBRACHAL      Libre:  QUEBRACHAL 
                
                
                
                
ZONA "61"                
                
     Ligas     Clubes      
     METAN I     CENTRAL NORTE      
     METAN II     DEPORTIVO MICHEL      
     ROSARIO DE LA FRONTERA I     VILLA BEBA      
     ROSARIO DE LA FRONTERA II    

EL EQUIPO DE ROSARIO DE LA FRONTERA II PARA ASCENSO DEL INTERIOR ES: Normal Rosarino de Rosario de La Frontera.         
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     R. FRONTERA II vs. VILLA BEBA      VILLA BEBA vs. R. FRONTERA II 
     CTRAL NORTE vs. DEP. MICHEL      DEP. MICHEL vs. CTRAL NORTE 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     DEP. MICHEL vs. R. FRONTERA II      R. FRONTERA II vs. DEP. MICHEL 
     VILLA BEBA vs. CTRAL NORTE      CTRAL NORTE vs. VILLA BEBA 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     R. FRONTERA II vs. CTRAL NORTE      CTRAL NORTE vs. R. FRONTERA II 
     DEP. MICHEL vs. VILLA BEBA      VILLA BEBA vs. DEP. MICHEL 
                
                
                
                
ZONA "62"                
                
     Ligas     Clubes      
     TARTAGAL I           
     TARTAGAL II           
     ORAN I     ATLÉTICO FERRO DE COLONIA SANTA ROSA      
     ORAN II     GIMNASIA Y TIRO      

LOS EQUIPOS DE TARTAGAL PARA ASCENSO DEL INTERIOR SONDeportivo Coronel Cornejo de Coronel Cornejo y Sportivo Pocitos de Salvador Mazza (Desconocemos el orden I,II) 


                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     AT. FERRO vs. G. Y TIRO ORAN      G. Y TIRO ORAN vs. AT. FERRO 
     TARTAGAL I vs. TARTAGAL II      TARTAGAL II vs. TARTAGAL I 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     TARTAGAL II vs. AT. FERRO      AT. FERRO vs. TARTAGAL II 
     G. Y TIRO ORAN vs. TARTAGAL I      TARTAGAL I vs. G. Y TIRO ORAN 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     AT. FERRO vs. TARTAGAL I      TARTAGAL I vs. AT. FERRO 
     TARTAGAL II vs. G. Y TIRO ORAN      G. Y TIRO ORAN vs. TARTAGAL II 
                
                
                
                
ZONA "63"                
                
     Ligas     Clubes      
     JUJUY I     ATLETICO CUYAYA      
     JUJUY II     DEPORTIVO LUJAN      
     EL CARMEN I     EL CARRIL      
     EL CARMEN II     PAMPA BLANCA      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     PAMPA BLANCA vs. EL CARRIL      EL CARRIL vs. PAMPA BLANCA 
     AT. CUYAYA vs. DEP. LUJAN      DEP. LUJAN vs. AT. CUYAYA 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     DEP. LUJAN vs. PAMPA BLANCA      PAMPA BLANCA vs. DEP. LUJAN 
     EL CARRIL vs. AT. CUYAYA      AT. CUYAYA vs. EL CARRIL 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     PAMPA BLANCA vs. AT. CUYAYA      AT. CUYAYA vs. PAMPA BLANCA 
     DEP. LUJAN vs. EL CARRIL      EL CARRIL vs. DEP. LUJAN 
                
                
                
                
ZONA "64"                
                
     Ligas     Clubes      
     L.G.S.MARTIN I     ATLÉTICO EL POLO      
     L.G.S.MARTIN II     DEFENSORES FRAILE PINTADO      
     L.G.S.MARTIN III     SPORTIVO ALBERDI      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     DEFENSORES vs. SP. ALBERDI      SP. ALBERDI vs. DEFENSORES 
     Libre:  AT. EL POLO      Libre:  AT. EL POLO 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     AT. EL POLO vs. DEFENSORES      DEFENSORES vs. AT. EL POLO 
     Libre:  SP. ALBERDI      Libre:  SP. ALBERDI 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     SP. ALBERDI vs. AT. EL POLO      AT. EL POLO vs. SP. ALBERDI 
     Libre:  DEFENSORES      Libre:  DEFENSORES 
                
                
                
                
ZONA "65"                
                
     Ligas     Clubes      
     LA QUIACA I           
     LA QUIACA II           
     LA QUIACA III     

LOS EQUIPOS DE LA QUIACA PARA ASCENSO DEL INTERIOR SONSportivo Gardelitos de La Quiaca, Gimnasia y Tiro de Yavi y Club Santa Catalina de Santa Catalina.       
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     LA QUIACA III vs. LA QUIACA II      LA QUIACA II vs. LA QUIACA III 
     Libre:  LA QUIACA I      Libre:  LA QUIACA I 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     LA QUIACA I vs. LA QUIACA III      LA QUIACA III vs. LA QUIACA I 
     Libre:  LA QUIACA II      Libre:  LA QUIACA II 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     LA QUIACA II vs. LA QUIACA I      LA QUIACA I vs. LA QUIACA II 
     Libre:  LA QUIACA III      Libre:  LA QUIACA III 
                
                
                
                
ZONA "66"                
                
     Ligas     Clubes      
     CLORINDA I           
     CLORINDA II           
     FORMOSA I      SAN MARTIN      
     FORMOSA V (X FED. FORMOSEÑA)     DEPORTIVO FORMOSA  

LOS EQUIPOS DE CLORINDA PARA ASCENSO DEL INTERIOR : Libertad de Clorinda (Clorinda I) y Club Rolando Hertelendy de Clorinda (Clorinda II)    
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     CLORINDA I vs. CLORINDA II      CLORINDA II vs. CLORINDA I 
     SAN MARTIN vs. DEP. FORMOSA      DEP. FORMOSA vs. SAN MARTIN 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     DEP. FORMOSA vs. CLORINDA I      CLORINDA I vs. DEP. FORMOSA 
     CLORINDA II vs. SAN MARTIN      SAN MARTIN vs. CLORINDA II 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     CLORINDA I vs. SAN MARTIN      SAN MARTIN vs. CLORINDA I 
     DEP. FORMOSA vs. CLORINDA II      CLORINDA II vs. DEP. FORMOSA 
                
                
                
                
ZONA "67"                
                
     Ligas     Clubes      
     LAGUNA BLANCA I     ATLÉTICO LAGUNA BLANCA      
     LAGUNA BLANCA II     8 DE DICIEMBRE      
     LAGUNA BLANCA III     ATLÉTICO JUVENTUD DE LAGUNA NAINECK      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     JUVENTUD vs. 8 DE DICIEMBRE      8 DE DICIEMBRE vs. JUVENTUD 
     Libre:  AT. L. BLANCA      Libre:  AT. L. BLANCA 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     AT. L. BLANCA vs. JUVENTUD      JUVENTUD vs. AT. L. BLANCA 
     Libre:  8 DE DICIEMBRE      Libre:  8 DE DICIEMBRE 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     8 DE DICIEMBRE vs. AT. L. BLANCA      AT. L. BLANCA vs. 8 DE DICIEMBRE 
     Libre:  JUVENTUD      Libre:  JUVENTUD 
                
                
                
                
ZONA "68"                
                
     Ligas     Clubes      
     PIRANE     DEPORTIVO TABLITA      
     FORMOSA II     DEFENSORES DE FORMOSA      
     FORMOSA III     LIBERTAD DE EVA PERON      
     FORMOSA IV     CHACRA 8      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     TABLITA vs. LIBERTAD      LIBERTAD vs. TABLITA 
     DEF. FORMOSA vs. CHACRA 8      CHACRA 8 vs. DEF. FORMOSA 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     CHACRA 8 vs. TABLITA      TABLITA vs. CHACRA 8 
     LIBERTAD vs. DEF. FORMOSA      DEF. FORMOSA vs. LIBERTAD 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     TABLITA vs. DEF. FORMOSA      DEF. FORMOSA vs. TABLITA 
     CHACRA 8 vs. LIBERTAD      LIBERTAD vs. CHACRA 8 
                
                
                
                
ZONA "69"                
                
     Ligas     Clubes      
     QUITILIPI I     EMPLEADOS DE COMERCIO      
     QUITILIPI II     SAN LORENZO      
     LAS BREÑAS II     OBREROS UNIDOS DE CORZUELA      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     SAN LORENZO vs. E. COMERCIO Q.      E. COMERCIO Q. vs. SAN LORENZO 
     Libre:  OBREROS U.      Libre:  OBREROS U. 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     OBREROS U. vs. SAN LORENZO      SAN LORENZO vs. OBREROS U. 
     Libre:  E. COMERCIO Q.      Libre:  E. COMERCIO Q. 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     E. COMERCIO Q. vs. OBREROS U.      OBREROS U. vs. E. COMERCIO Q. 
     Libre:  SAN LORENZO      Libre:  SAN LORENZO 
                
                
                
                
ZONA "70"                
                
     Ligas     Clubes      
     LAS BREÑAS I     COOPERATIVISTA DE CHARATA      
     LAS BREÑAS III (X FED. CHAQUE)     LIBERTAD DE CHARATA      
     VILLA ANGELA I     CENTRO JUVENIL DE SANTA SYLVINA      
     VILLA ANGELA II     COOPERATIVA DE VILLA BERTHET      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     CTRO. JUVENIL vs. COOP. V.B.      COOP. V.B. vs. CTRO. JUVENIL 
     LIBERTAD CHA. vs. COOP. CHARATA      COOP. CHARATA vs. LIBERTAD CHA. 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     COOP. CHARATA vs. CTRO. JUVENIL      CTRO. JUVENIL vs. COOP. CHARATA 
     COOP. V.B. vs. LIBERTAD CHA.      LIBERTAD CHA. vs. COOP. V.B. 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     CTRO. JUVENIL vs. LIBERTAD CHA.      LIBERTAD CHA. vs. CTRO. JUVENIL 
     COOP. CHARATA vs. COOP. V.B.      COOP. V.B. vs. COOP. CHARATA 
                
                
                
                
ZONA "71"                
                
     Ligas     Clubes      
     RESISTENCIA I     DON ORIONE      
     RESISTENCIA II     VILLA ALVEAR      
     RESISTENCIA III     CENTRAL NORTE      
     GENERAL JOSE DE SAN MARTIN     AMÉRICA      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     AMÉRICA vs. VILLA ALVEAR      VILLA ALVEAR vs. AMÉRICA 
     DON ORIONE vs. CTRAL NORTE      CTRAL NORTE vs. DON ORIONE 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     CTRAL NORTE vs. AMÉRICA      AMÉRICA vs. CTRAL NORTE 
     VILLA ALVEAR vs. DON ORIONE      DON ORIONE vs. VILLA ALVEAR 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     AMÉRICA vs. DON ORIONE      DON ORIONE vs. AMÉRICA 
     CTRAL NORTE vs. VILLA ALVEAR      VILLA ALVEAR vs. CTRAL NORTE 
                
                
                
                
ZONA "72"                
                
     Ligas     Clubes      
     PCIA. ROQUE SAENZ PEÑA I     SAN LORENZO      
     PCIA. ROQUE SAENZ PEÑA II     UNIÓN      
     MACHAGAI I     LAS GARCITAS      
     MACHAGAI II     UNION      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     SAN LORENZO vs. UNION PRS PEÑA      UNION PRS PEÑA vs. SAN LORENZO 
     LAS GARCITAS vs. UNION MACHAGAI      UNION MACHAGAI vs. LAS GARCITAS 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     UNION MACHAGAI vs. SAN LORENZO      SAN LORENZO vs. UNION MACHAGAI 
     UNION PRS PEÑA vs. LAS GARCITAS      LAS GARCITAS vs. UNION PRS PEÑA 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     SAN LORENZO vs. LAS GARCITAS      LAS GARCITAS vs. SAN LORENZO 
     UNION MACHAGAI vs. UNION PRS PEÑA      UNION PRS PEÑA vs. UNION MACHAGAI 
                
                
                
                
ZONA "73"                
                
     Ligas     Clubes      
     ELDORADO I     SPORTIVO ELDORADO      
     ELDORADO II     DEPORTIVO VICTORIA      
     PUERTO IGUAZU     GALAXIA      
     PUERTO RICO     ATLÉTICO GARUHAPE      
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     GALAXIA vs. AT. GARUHAPE      AT. GARUHAPE vs. GALAXIA 
     SP. EL DORADO vs. DEP. VICTORIA      DEP. VICTORIA vs. SP. EL DORADO 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     DEP. VICTORIA vs. GALAXIA      GALAXIA vs. DEP. VICTORIA 
     AT. GARUHAPE vs. SP. EL DORADO      SP. EL DORADO vs. AT. GARUHAPE 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     GALAXIA vs. SP. EL DORADO      SP. EL DORADO vs. GALAXIA 
     DEP. VICTORIA vs. AT. GARUHAPE      AT. GARUHAPE vs. DEP. VICTORIA 
                
                
                
                
ZONA "74"                
                
     Ligas     Clubes      
     PASO DE LOS LIBRES     MADARIAGA      
     VIRASORO I     LUZ Y FUERZA      
     VIRASORO II     JUVENTUD UNIDA      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     JUV. UNIDA V. vs. LUZ Y FUERZA      LUZ Y FUERZA vs. JUV. UNIDA V. 
     Libre:  MADARIAGA      Libre:  MADARIAGA 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     MADARIAGA vs. JUV. UNIDA V.      JUV. UNIDA V. vs. MADARIAGA 
     Libre:  LUZ Y FUERZA      Libre:  LUZ Y FUERZA 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     LUZ Y FUERZA vs. MADARIAGA      MADARIAGA vs. LUZ Y FUERZA 
     Libre:  JUV. UNIDA V.      Libre:  JUV. UNIDA V. 
                
                
                
                
ZONA "75"                
                
     Ligas     Clubes      
     GOYA I     SPORTIVO BENJAMIN MATIENZO      
     GOYA II     ATLETICO CENTRAL GOYA      
     BELLA VISTA     CENTRAL ESTRADA      
                
                
      1ra. Fecha - 25/01/2015        4ta. Fecha - 15/02/2015  
                
     CTRAL. GOYA vs. MATIENZO      MATIENZO vs. CTRAL. GOYA 
     Libre:  CTRAL. ESTRADA      Libre:  CTRAL. ESTRADA 
                
                
      2da. Fecha - 01/02/2015        5ta. Fecha - 22/02/2015  
                
     CTRAL. ESTRADA vs. CTRAL. GOYA      CTRAL. GOYA vs. CTRAL. ESTRADA 
     Libre:  MATIENZO      Libre:  MATIENZO 
                
                
      3ra. Fecha - 08/02/2015        6ta. Fecha - 01/03/2015  
                
     MATIENZO vs. CTRAL. ESTRADA      CTRAL. ESTRADA vs. MATIENZO 
     Libre:  CTRAL. GOYA      Libre:  CTRAL. GOYA  

 

TODOS LOS PARTIPANTES

 

COLABORA CON EL SITIO Y AYUDANOS CON LOS CLASIFICADOS DE TU LIGA

 

JUJUY

  • Atletico Cuyaya de SS de Jujuy - Liga de Jujuy 1
  • Deportivo Luján de SS de Jujuy - Liga de Jujuy 2
  • Atletico El Polo de La Esperanza - Liga Lib.Gral.San Martin 1
  • Defensores Fraile Pintado de Fraile Pintado - Liga Lib.Gral.San Martin 2
  • Sportivo Alberdi de Libertador Gral. San Martín - Liga Lib.Gral.San Martin 3
  • Atletico El Carril de San Antonio - Liga Departamental de El Carmen 1
  • Deportivo Pampa Blanca de Pampa Blanca- Liga Departamental de El Carmen 2
  • Sportivo Gardelitos de La Quiaca - Liga de La Quiaca 1
  • Gimnasia y Tiro de Yavi - Liga de La Quiaca 2
  • Club Santa Catalina de Santa Catalina - Liga de La Quiaca 3

 

SALTA

  • Unión Huaytiquina de Campo Quijano - Liga del Valle de Lerma (Cerrillos) 1
  • Atletico Cerrillos de Cerrillo - Liga del Valle de Lerma (Cerrillos) 2
  • Deportivo Coronel Cornejo de Coronel Cornejo - Liga de Tartagal 1
  • Sportivo Pocitos de Salvador Mazza  - Liga de Tartagal 2
  • Villa Beba de Rosario de La Frontera - Liga de Rosario de la Frontera 1
  • Normal Rosarino de Rosario de La Frontera - Liga de Rosario de la Frontera 2
  • Central Norte Argentino de Metan - Liga de Metan 1
  • Deportivo Michel de Metán - Liga Metan 2 
  • Libertad de San Carlos - Liga Calchaquí (Cafayate) 1
  • Rivadavia de Cafayate - Liga Calchaquí (Cafayate) 2  
  • San Antonio de Campo Santo - Liga de Güemes 
  • Ferro de Colonia Santa Rosa  - Liga de Orán 1 (Liga del Bermejo) 
  • Gimnasia y Tiro de Orán - Liga de Orán 2 (Liga del Bermejo)  
  • Club Villa San Antonio de Salta - Liga de Salta 1
  • Club Unión de Salta - Liga de Salta 2
  • Atletico Ceibalito de Ceibalito - Liga de Joaquín V. Gonzalez (Anteña) 1
  • Deportivo Estrella de Taco Pozo (Chaco)- Liga de Joaquín V. Gonzalez (Anteña) 2
  • Deportivo Quebrachal de El Quebrachal - Liga de Joaquín V. Gonzalez (Anteña) 2
  • Rio Dorado de Apolinario Saravia - Liga de Joaquín V. Gonzalez (Anteña) 4Descendido "B" 13/14
  • Federación Salteña: Final: entre Olimpia Oriental (Liga del Valle) vs.  Newell's Old Boys de Tartagal Liga Departamental (Tartagal). Ida en Tartagal gano Newells 3-2. El 11-01 se juega la revancha en Valle de Lerma. Info de Salta Gracias @FrancoChoque
 
 

TUCUMÁN

  • Dep. La Florida de Ingenio La Florida - Liga Tucumana
  • Sportivo Guzman de San Miguel de Tucumán - Liga Tucumana
  • Central Norte de San Miguel de Tucumán - Liga Tucumana

 

SANTIAGO DEL ESTERO

 

  • Sportivo Fernandez de Fernandez - Liga de Santiago del Estero 1 Descendido "B" 13/14
  • Estudiantes de Huaico Hondo - Sgo.Estero - Liga de Santiago del Estero 2
  • Atletico Talleres General Belgrano de Añatuya - Liga de Añatuya 
  • Club Deportivo Unión Friense de Frias - Liga de Frias 1
  • Instituto Trafico de Frias - Liga de Frias 2 
  • Club Atlético Belgrano de Monte Quemado - Liga de Monte Quemado 1
  • Club Juventud Unidad del Triángulo de Monte Quemado - Liga de Monte Quemado 2
  • Atl. San Martín de Quimilí - Liga de Quimili 1
  • Unión Talleres y Fábrica de Weisbud - Liga de Quimili 2
  • Club Atletico Argentino de Termas de Rio Hondo  - Liga de Termas de Rio Hondo (SdE) 1
  • Club Barrio Adela de Termas de Rio Hondo - Liga de Termas de Rio Hondo (SdE) 2

 

 

CATAMARCA

  • Americo Tesorieri de S.F. del Valle de Catamarca - Liga de Catamarca 1
  • Ferrocarriles de Chumbicha - Liga de Catamarca 2
  • Club Atlético Vélez Sarsfield de Andalagá - Liga de Andalagá 1
  • Jorge Newbery de Pomán - Liga de Andalagá 2
  • Club Atlético San Luis de La Puntilla - Liga de Belen 
  • Central Norte de Recreo - Liga de Recreo 1
  • Club Atlético Pedro Cano de Recreo - Liga de Recreo 2
  • Progreso de Tinogasta - Liga de Tinogasta 1
  • Tinogasta Central de Tinogasta - Liga de Tinogasta 2 (Plaza de Federación Catamarqueña)
  • Club Deportivo Los Sureño de Pozo El Mistol - Liga de Valle Viejo 1
  • Coronel Daza de Banda de Varela - Liga de Valle Viejo 2  

 

LA RIOJA

  • Defensores de Belgrano de San Pedro (Aimogasta) - Liga de Aimogasta 1 - RENUNCIARÍA
  • Racing Club de Aimogasta - Liga de Aimogasta 2  - RENUNCIARÍA
  • Liga de Chilecito - El equipo de San Buenaventura renunció a la plaza

 

 

SAN LUIS

  • Sarmiento de Tilisarao - Liga Valle del Conlara (Tilisarao) 1
  • Club B.A.P de Concarán - Liga Valle del Conlara (Tilisarao) 2
  • Alianza Futbolistica de Villa Mercedes - Liga de Villa Mercedes (SL) 1
  • Club Atlético Colegiales de Villa Mercedes - Liga de Villa Mercedes (SL) 2
  • Club Aviador Teniente Origone de Villa Mercedes - Liga de Villa Mercedes (SL) 3
  • Defensores del Oeste de San Luis - Liga San Luis 1
  • Trapiche de San Luis - Liga San Luis 2
  • CAI de San Luis - Liga San Luis 3

 

 

CORDOBA

  • Club Atlético Sampacho de Sampacho- Liga de Rio Cuarto 1
  • San Martín de Vicuña Mackenna - Liga de Rio Cuarto 2
  • Club Atlético Rio Tercero - Liga de Rio Tercero
  • Bella Vista de Cordoba - Liga de Cordoba 1
  • Atlético Las Flores de Cordoba - Liga de Cordoba 2
  • All Boys de Cordoba - Liga de Cordoba 3
  • Central Argentino de La Carlota - Liga de Canals 1 
  • Jorge Ross de La Carlota - Liga de Canals 2 Descendido "B" 13/14
  • San Nicolas de Malagueño - Liga de Cosquín (Punilla) 1
  • Sportivo Rivadavia de Carlos Paz - Liga de Cosquín (Punilla) 2
  • Estudiantes de General Levalle - Liga de Laboulage 1
  • Deportivo Serrano de Serrano - Liga de Laboulage 2
  • C.S. Deportivo Colon de Colonia Caroya - Liga Jesus Maria

 

SAN JUAN

  • Arbol Verde de San Juan - Liga de San Juan 1
  • Juventud Unida de Pocitos - Liga de San Juan 2
  • Nueve de Julio de San Juan - Liga de San Juan 3
  • San Miguel Bochin Club de Villa San Miguel - Liga de Albardón (Angaco)
  • Peñaflor de San Martín- Caucete- Liga de Caucete 1
  • San Isidro de San Martín-Caucete- Liga de Caucete 2
  • Argentinos de La Florida de Jachal - Liga de Jachal 1
  • Dep. Estrella de Jachal - Liga de Jachal 2 
  • Sportivo Huarpes de Cochagual- Liga de Media Agua (Sarmientina) 1
  • San Martin de Rodeo - Liga de Rodeo (Iglesiana)
  • Los Andes de Tudcum - Liga de Rodeo (Iglesiana) 
  • Unión Deportivo La Chimbera de La Chimbera - Liga Villa Santa Rosa

 

MENDOZA

  • Andes Talleres de Mendoza - Liga de Mendoza 1
  • Academia Chacras de Coria de Mendoza - Liga de Mendoza 2
  • Deportivo Algarrobal de Las Heras - Liga de Mendoza 3
  • Leonardo Murialdo de Mendoza - Liga de Mendoza - Descendido "B" 13/14-
  • Club Sportivo La Consultde La Consulta - Liga de Eugenio Bustos 
  • San Carlos Sport Club de San Carlos- Liga de Eugenio Bustos 
  • Centro Hispano Arg. Real del Padre de Real del Padre- Liga de General Alvear 1
  • Club Atlético Ferrocarril Oeste de General Alvear - Liga de General Alvear 2 
  • Club Social y Deportivo La Libertad de Rivadavia - Liga de Rivadavia
  • La Amistad de Ingeniero Giagnoni - Liga de Rivadavia 2
  • Club Sergi de Tupungato - Liga de Tupungato 1
  • El Zampal de Tupungato - Liga de Tupungato 2 
  • San Martín de Monte Coman - Liga de San Rafael 1 - Descendido "B" 13/14- 
  • Sportivo Pedal de San Rafael - Liga de San Rafael 2
  • Atético Pilares de San Rafael  - Liga de San Rafael 3
  • Independiente Las Rosas de Las RosasLiga de Tunuyán 1
  • Deportivo Pucará de Tunuyán -Liga de Tunuyán 2

 

 

MISIONES

(U.MI.FU.)

  • Sportivo Eldorado de Eldorado- Liga de Eldorado 1
  • Deportivo Victoria de Eldorado - Liga de Eldorado 2
  • Puerto Galaxia de Puerto Iguazú - Liga de Puerto Iguazú
  • Atlético Garuhapé de Puerto Rico - Liga de Puerto Rico 1

 

 

FORMOSA

  • San Martin de Formosa - Liga de Formosa 1 - Descendido B 13/14
  • Defensores de Formosa - Liga de Formosa 2
  • Libertad del Barrio Eva Peron de Formosa - Liga de Formosa 3
  • Chacra 8 de Formosa - Liga de Formosa 4 (reemplazará a Sol de Mayo)
  • Deportivo Formosa - Liga de Formosa 5 - Plaza Federación Formoseña
  • Libertad de Clorinda - Liga de Clorinda 1 
  • Atlético Laguna Blanca - Liga de Laguna Blanca 1 - Descendido "B" 13/14
  • Club Rolando Hertelendy de Clorinda - Liga de Clorinda 3
  • 8 de Diciembre de Laguna Blanca - Liga de Laguna Blanca 2
  • Juventud de Laguna Naick Neck - Liga de Laguna Blanca 2
  • Club Tablita de Pirané - Liga de Pirané

 

CHACO

  • Don Orione de Barranqueras - Liga de Resistencia 1
  • Villa Alvear de Resistencia - Liga de Resistencia 2
  • Central Norte de Resistencia - Liga de Resistencia 3
  • Sportivo Las Garcitas de Las Garcitas - Liga Regional de Machagai 1
  • Unión de Macahagai - Liga Regional de Machagai 2
  • Juventud Agraria Cooperativista de Charata - Liga Las Breñas (Noroeste) 1
  • Obreros Unidos de Corzuela - Liga Las Breñas (Noroeste) 2
  • Libertad de Charata  - Liga de Las Breñas (Noroeste) 3 - Plaza Federación Chaqueña
  • Centro Juvenil de Santa Sylvina - Liga de Villa Angela 1
  • Cooperativa de Villa Bertht - Liga de Villa Angela 2
  • San Lorenzo de Presidencia Roque Sáenz Peña - Liga de Presidencia Roque Saenz Peña 1 
  • Unión de Pampa Alegría - Liga de Presidencia Roque Saenz Peña 2
  • Club Atlético América de General San Martín - Liga Gral. José San Martín 
  • Centro Empleados de Comecio de Quitilipi - Liga de Quitilipi 1
  • San Lorenzo de Quitilipi - Liga de Quitilipi 2

 

 

CORRIENTES

  • Centro Estrada de Bella Vista - Liga de Bella Vista
  • Club Sportivo Benjamín Matienzo de Goya - Liga de Goya 1
  • Central Goya de Goya - Liga de Goya 2 - Descendido "B" 13/14
  • Madariaga de Paso de Los Libres - Liga de Paso de Los Libres 
  • Luz y Fuerza de Virasoro - Liga de Virasoro 1
  • Juventud Unida de Virasoro - Liga de Virasoro 2

 

ENTRE RIOS

  • Neuquen de Parana - Liga de Paraná 1
  • Sportivo Urquiza de Paraná - Liga de Paraná 2
  • Universidad de Paraná - Liga de Paraná 3
  • Club Atletico Litoral de María Grande - Liga de Paraná Campaña 1 (María Grande)
  • Club Unión Agrarios Cerrito - Liga de Paraná Campaña 2 (María Grande)
  • America de Federación - Liga Federaense (Entre Rios) 
  • Club Comunicaciones de Concordia - Liga de Concordia 1
  • Club La Bianca de Concordia - Liga de Concordia 2
  • Club Estudiantes de Concordia - Liga de Concordia 3
  • Barrio Sud de Villaguay - Liga de Villaguay 1
  • Unión y Fraternidad de San Salvador - Liga de Villaguay 2
  • Atlético Uruguay de Concepcion del Uruguay - Liga C.del Uruguay 1
  • María Auxiliadora de Concepcion del Uruguay - Liga C.del Uruguay 2
  • Club Deportivo Ramsar Juniors de Basavilbaso -Liga de Basavilbaso 1
  • Club Atletico Diamantino de Diamante - Liga de Diamante
  • Club Atlético Juventud Urdinarrain - Liga de Gualeguaychú
  • Escuela Tabares de San Gustavo - Liga de La Paz 
  • Sarmiento de Victoria - Liga de Victoria 
  • Santa Rosa de Chajari - Liga de Chajarí 

 

SANTA FE

  • Colón de San Justo - Liga de Santa Fe 1
  • Liga de Santa Fe 2 - LA PLAZA QUEDARIA VACANTE
  • Liga de Santa Fe 3 - LA PLAZA QUEDARIA VACANTE
  • Ferro Dho San Cristobal - Liga Ceresina (Ceres) 1
  • Atletico Libertad Trinidad de Villa Trinidad - Liga Ceresina (Ceres) 2
  • Club  Argentino de Franck - Liga de Esperanza 1
  • Club Atlético Unión de Esperanza - Liga de Esperanza 2
  • Sportivo Ben Hur de Rufino - Liga de Venado Tuerto 1
  • General Belgrano de Santa Isabel - Liga de Venado Tuerto 2
  • Jorge Newbery de Rufino- Liga de Venado Tuerto 3
  • Unión de Arroyo Seco - Liga de Villa Constitución
  • Club Atletico Paz de Maximo Paz - Liga de Alcorta (Deportiva del Sur) 

 

BUENOS AIRES

 

Federacion del Sur

  • Club Sansinena Social y Deportivo de General Cerri - Liga Bahia Blanca 1
  • Atlético Monte Hermoso de Monte Hermoso - Liga de Coronel Dorrego
  • Centro de Almaceneros Deportivo de Coronel Pringles - Liga de Cnel. Pringles
  • El Fortín de Olavarria - Liga de Olavarria 1
  • Estudiantes de Olavarria - Liga de Olavarria 2 
  • Barrio Norte de America - Liga de Rivadavia 1
  • Argentino de Trenque Lauquen - Liga de Trenque Lauquen
  • El Nacional de Tres Arroyos - Liga de Tres Arroyos 1
  • Huracán de Tres Arroyos - Liga de Tres Arroyos 2
  • Racing de General Lamadrid - Liga de Laprida

 

Federación del Este

  • Independiente de Tandil - Liga de Tandil
  • Atlético Ayacucho de Ayacucho - Liga de Ayacucho
  • Argentino de Benito Juarez - Liga de Benito Juárez
  • Parque de Deportes de Labarden - Liga de Maipú
  • Sarmiento de Coronel Vidal -Liga de Coronel Vidal 
  • Circulo Cultural Tolosano de Tolosa - Liga de La Plata 1
  • Villa Montoro de La Plata - Liga de La Plata 2
  • Asociacion Coronel Brandsen de La Plata - Liga de La Plata 3
  • Sarmiento de Tapalqué - Liga de Azul 1
  • Alumni Azuleño de Azul - Liga de Azul 2
  • Empleados de Comercio de Bolivar - Liga de Bolivar 1
  • Independiente de Bolivar - Liga de Bolivar 2
  • Deportivo Chascomús de Chacomus - Liga de Chascomus 1
  • Atlético Chascomús de Chacomus - Liga de Chascomus 2
  • Deportivo Verónica de Verónica - Liga de Chascomus 3
  •  Independiente de Dolores - Liga de Dolores 
  • Deportivo Alvear de General Alvear - Liga de General Alvear
  • Atlético Villa Gesell de Villa Gesell - Liga de General Madariaga 1
  • El León de Villa Gesell- Liga de General Madariaga 2
  • Centro Juvenil Barrio Traut de Las Flores - Liga de Las Flores
  • Madreselva de Lobos - Liga de Lobos 
  • Circulo Deportivo de Comandante Nicanor Otamendi - Liga de Mar del Plata
  • Mataderos de Necochea - Liga de Necochea - Podria renunciar
  • El Porvenir de San Clemente del Tuyú - Partido de La Costa 
  • Atlético Argentino de Saladillo - Liga Saladillo 

 

Federacion del Norte

  • Social Ascensión de Ascensión - Liga de Ascención
  • Villa Belgrano de Junín  - Liga de Junín
  • Porteño de Colon de Colón - Liga de Colon 1
  • Sportivo Barracas de Colón - Liga de Colón 2 - Descendido "B" 13/14J
  • Juventud de Suipacha - Liga de Mercedes
  • San Carlos de San Antonio de Areco - Liga de San Antonio de Areco
  • Sarmiento de Zarate - Liga de Zarate 1
  • Belgrano de Zarate - Liga de Zarate 2 - Descendido "B" 13/14- 
  • Atlético Baradero de Baradero - Unión San Pedro - Baradero 1
  • Club A. Ciclon de Chivilcoy - Liga de Chivilcoy 1
  • Gimnasia y Esgrima de Chivilcoy - Liga de Chivilcoy 2
  • Atlético Pilar de Pilar - Liga de Escobar 1
  • Monterrey de Presidente Derqui - Liga de Escobar 2
  • Caza y Pesca de Don Torcuato - Liga de Escobar 2
  • Naútico Hacoaj  de Tigre - Liga de Escobar 4 -  Descendido "B" 13/14- Debe Confirmar
  • Argentino de Pergamino - Liga de Pergamino 1
  • Leandro N. Alem de Pergamino - Liga de Pergamino 2
  • Belgrano de San Nicolás - Liga de San Nicolas 1
  • Argentino Oeste de San Nicolás - Liga de San Nicolas 2 (Reemplaza a Regatas)
  • Almirante Brown de Arrecifes - Liga de Arrecifes 1
  • Sportsman de Arrecifes - Liga de Arrecifes 2
  • Mutual UTA (Sindicato de Transporte) de Moreno - Liga de Lujan 1
  • ATILRA (Sindicato de Lecheros) de General Rodriguez - Liga de Lujan 2

 

LA PAMPA

  • All Boys de Santa Rosa  - Liga Cultural de La Pampa - Santa Rosa 1

 

RIO NEGRO

  • Deportivo Los Menucos de Los Menucos - Liga de Viedma (Linea Sur) 1
  • Talleres de San Antonio Oeste - Liga de Viedma 2
  • Peña Azul y Oro de Viedma - Liga de Viedma 3
  • Club Defensores de Buena Parada - Liga de Rio Colorado -  Descendido "B" 13/14-
  • Villa Unión de Choele Choel - Luis Beltrán (Avellaneda)
  • Estrella del Sur de Bariloche - Liga de Bariloche 1
  • Deportivo Cristal de El Bolsón - Liga de Bariloche 2
  • Deportivo Chichinales de Chichinales - Liga de Cipolletti (Del Valle) 1
  • Unión Alem Progresista de Allen - Liga de Cipolletti (Del Valle) 2

 

NEUQUEN

  • Club Bicicross de Senillosa - Liga de Neuquen 1
  • Deportivo Rincón de Rincón de los Sauces- Liga de Neuquen 2
  • Asociación Deportiva Centenario de Centenario - Liga de Neuquen 3 

 

CHUBUT

  • Ferrocarril del Estado de Comodoro Rivadavia - Liga de Comodoro Rivadavia 1 
  • Petroquimica de Comodoro Rivadavia - Liga de Comodoro Rivadavia 2
  • Juventud Unida de Gobernador Costa - Liga del Oeste de Esquel 1
  • Fontana de Trevelin - Liga del Oeste de Esquel 2 

 

SANTA CRUZ

  • Defensores del Carmen de Rio Gallegos - Liga de Rio Gallegos 1
  • Argentino del Sur de El Calafate - Liga de Rio Gallegos 2
  • Club Atlético de Puerto Santa Cruz - Liga Puerto Santa Cruz (Centro)
  • Estrella del Norte de Caleta Olivia - Liga de Caleta Olivia 1
  • Banfield de Puerto Deseado - Liga de Caleta Olivia 2
  • Club Deportivo Nocheros de Las Heras - Liga de Caleta Olivia 3
  • San Lorenzo de Perito Moreno - Liga de Caleta Olivia 4 - Plaza de la Federación Patagonica

 

TIERRA DEL FUEGO

  • Camioneros de Rio Grande - Liga de Rio Grande 1
  • Victoria de Rio Grande - Liga de Rio Grande 2
  • Club Lasserre de Ushuaia - Liga de Ushuaia 1
  • Club Mercantil de Ushuaia - Liga de Ushuaia 2

 

Martes 30 de diciembre de 2014, 21:28

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
LUIS · Martes 13 de enero de 2015, 16:07 · Citar
SE INVIRTIERON LOS NÙMEROS DE CLORINDA...1 HERTELENDY, 2 LIBERTAD

ZONA 66: Libertad de Clorinda será Clorinda I, al derrotar en la final a Juventud por 3 a 1


RTA: GRACIAS LUIS

Martin de Corrientes · Domingo 11 de enero de 2015, 21:41 · Citar
al final quer paso con la zona de Santa fe ? y los riojanaos, como quedaron las zonas

Esto es un quilombo xd
SAUL · Jueves 08 de enero de 2015, 21:29 · Citar
YA TENEMOS QUE IR POR EL 5TO FIXTURE O REGLAMENTO, DICEN QUE EL SECRETARIO LO RAJAN Y VIENE EL DE LA PLATA, PERO QUE ALGUIEN HAGA ALGO, VAMOS A EMPEZAR Y HAY ZONAS DE 1 EN STA FE Y 2 EQUIPOS EN LA RIOJA. COMO LO VAN A DISIMULAR Y EL GORDO FLIPER QUE CARAJO HACE, YA SE LE DEBE ESTAR RASCANDO LA ESPALDA A R.F. O AL GOBER DE SALTA, MIENTRAS TENTO EL INTERIOR QUE SE CAGUE, VAGOS A TRABAJAR Y DESPUES A COBRAR LOS VIATICOS, LOS EMPLEADOS CUANDO LLAMAMOS AL CF NOS DICEN NO HAY NADIE Y NO SABEN SI VIENEN. LO BUENO QUE MUCHOS CLUBES DE AFA ESTAN AL TANTO DE ESTA PAGINA Y SABEN TODO, EN OCTUBRE O ANTES NOS VEMOS Y SI QUIERE SECRETARIO ACOMPAÑE EL PROYECTO AHORA QUE VA A ESTAR AFUERA Y EL VICE M. GARB... SE DIO CUENTA QUE LO DURMIERON CON LOS FUTUROS SEGUROS Y YA NO DEFIENDE TANTO, ES INTELIGENTE, NO LO VAN A LLEVAR GRATIS Y DE BOLUDO PERO CON RESPETO SR. ABEL
Marcelo · Domingo 04 de enero de 2015, 23:35 · Citar
QUE TIENE QUE VER CERESA SI YA NO ESTA IGUAL QUE GRONDONA, LA UNICA DIFERENCIA ES QUE SABEMOS QUIENES TRABAJABAN POR AFA, EL RESTO QUE NOMBRAS NI VAN AL CONSEJO Y SI EN LA ACTUALIDAD COMO EN EL PASADO COBRAN, A LOS CHANTAS NO SE LOS PUEDE DEFENDER
Los Ceresa Boy´s quieren volver a viaticar. Ceresa, Derito, Fernandez, Moure, Morante, etc. etc, que se vayan todos que no quede ni uno solo. Elección de autoridades del Consejo Federal a través del voto directo de todas las ligas del interior yaaaaa.CUAL ES LA DUDA?. LA UNION REGIONAL DE LIGAS PEHUAJO - BOLIVAR TIENE MAS DE 11 EQUIPOS ... COMO BETHOUART NO QUIERE PARTICIPAR PARA JODER A ROBERTO F. Y AL C.F. (EL CUAL EN LA EPOCA DE CERESA LE DIO MUCHA GANANCIA EN VIÁTICOS COMO VEEDOR), LAS DOS PLAZAS LAS OCUPAN LOS CLUBES DE BOLIVAR. EXITOS PARA ALBERTO TOMASSINILo del reglamento con respecto a la plazas por ligas también hay grosos errores, el que conozco bien es el tema de la Liga de Bolívar (Bs.As.) que solamente tiene 5 equipos en primera división y juega con 2 (Dos) plazas, y más, no tienen ni siquiera campeonato propio sino que juegan en la Liga de Pehuajo, alguien del Consejo puede explica esto ?????Chilecito no juega ya paso nota por favor y veo que hay equipos invitados, ayudemos a descubrirlos, para tener en cuenta el reglamento, 10 afiliados 1 club puede jugar, 20 equipos 2 clubs y mas de 21 equipos 3 clubs pueden participar. Ojo los descendidos del año pasado tienen plaza fija. A mirar y a descubrir los errores. Vamos que entre todos los descubrimos.
LUIS · Domingo 04 de enero de 2015, 23:28 · Citar

ZONA 66: Libertad de Clorinda será Clorinda I, al derrotar en la final a Juventud por 3 a 1

RTA: GRACIAS LUIS

Martin de Corrientes · Domingo 04 de enero de 2015, 15:45 · Citar
y ahora ? que quilombo las zonas x d

emcima se bajaron un par de clubes mas Bicicroos de Senillosa, los riojanos, en santa fe no hay novedades

REALMENTE QUE QUILOMBO X D
Así es Tinelli · Domingo 04 de enero de 2015, 05:12 · Citar
Los Ceresa Boy´s quieren volver a viaticar. Ceresa, Derito, Fernandez, Moure, Morante, etc. etc, que se vayan todos que no quede ni uno solo. Elección de autoridades del Consejo Federal a través del voto directo de todas las ligas del interior yaaaaa.
CUAL ES LA DUDA?. LA UNION REGIONAL DE LIGAS PEHUAJO - BOLIVAR TIENE MAS DE 11 EQUIPOS ... COMO BETHOUART NO QUIERE PARTICIPAR PARA JODER A ROBERTO F. Y AL C.F. (EL CUAL EN LA EPOCA DE CERESA LE DIO MUCHA GANANCIA EN VIÁTICOS COMO VEEDOR), LAS DOS PLAZAS LAS OCUPAN LOS CLUBES DE BOLIVAR. EXITOS PARA ALBERTO TOMASSINI

Lo del reglamento con respecto a la plazas por ligas también hay grosos errores, el que conozco bien es el tema de la Liga de Bolívar (Bs.As.) que solamente tiene 5 equipos en primera división y juega con 2 (Dos) plazas, y más, no tienen ni siquiera campeonato propio sino que juegan en la Liga de Pehuajo, alguien del Consejo puede explica esto ?????


Chilecito no juega ya paso nota por favor y veo que hay equipos invitados, ayudemos a descubrirlos, para tener en cuenta el reglamento, 10 afiliados 1 club puede jugar, 20 equipos 2 clubs y mas de 21 equipos 3 clubs pueden participar. Ojo los descendidos del año pasado tienen plaza fija. A mirar y a descubrir los errores. Vamos que entre todos los descubrimos.
CUARTO FIXTURE · Sábado 03 de enero de 2015, 13:55 · Citar
AVISEN A LA GENTE DEL CONSEJO QUE VAYAN A TRABAJAR EL LUNES Y A LUIS SEGURA QUE ES EL RESPONSABLE EL INTERIOR SE PRENDE FUEGO Y ES PORQUE LA CONDUCCION ESTA AUSENTE, LLAMAS Y NUNCA HAY NADIE, POR FAVOR SI NO TIENEN GANAS QUE SE VAYAN DE UNA BUENA VEZ, PERO NO MATEN AL INTERIOR
Anónimo · Sábado 03 de enero de 2015, 04:34 · Citar
Ja ja ja, quien es el bobo que se hace pasar por marcelo tinelli, no tienen idea lo que publican, ni lo que dicen, la liga de bolívar no existe y hace mucho que dejo de existir y veremos en lo sucesivo, ja ja ja

CUAL ES LA DUDA?. LA UNION REGIONAL DE LIGAS PEHUAJO - BOLIVAR TIENE MAS DE 11 EQUIPOS ... COMO BETHOUART NO QUIERE PARTICIPAR PARA JODER A ROBERTO F. Y AL C.F. (EL CUAL EN LA EPOCA DE CERESA LE DIO MUCHA GANANCIA EN VIÁTICOS COMO VEEDOR), LAS DOS PLAZAS LAS OCUPAN LOS CLUBES DE BOLIVAR. EXITOS PARA ALBERTO TOMASSINI

Lo del reglamento con respecto a la plazas por ligas también hay grosos errores, el que conozco bien es el tema de la Liga de Bolívar (Bs.As.) que solamente tiene 5 equipos en primera división y juega con 2 (Dos) plazas, y más, no tienen ni siquiera campeonato propio sino que juegan en la Liga de Pehuajo, alguien del Consejo puede explica esto ?????


Chilecito no juega ya paso nota por favor y veo que hay equipos invitados, ayudemos a descubrirlos, para tener en cuenta el reglamento, 10 afiliados 1 club puede jugar, 20 equipos 2 clubs y mas de 21 equipos 3 clubs pueden participar. Ojo los descendidos del año pasado tienen plaza fija. A mirar y a descubrir los errores. Vamos que entre todos los descubrimos.
san luis · Sábado 03 de enero de 2015, 01:49 · Citar
Solo el bartolo aguanta esto viaja porque le paga avion y viaticos AFA y va y se reune con la gente de macri. Por un cargo vale todo pero a mi gobernador le voy a avisar, fue a todo el mundial y ahora juega con los que matan a grondona eso no se hace es de mala gente y menos a costa de usar a afa para hacer politica en contra de mi gobernador. Esto es parte de lo q pasa, sino lean lo del gober de salta, se cansaron de sacarle plata
jose martinez · Viernes 02 de enero de 2015, 22:49 · Citar
Solo se llama esto y es no trabajar, no conocer el pais y no calentarle nada el interior solo quieren los viaticos de las semanas y hacer negocios. Solo pido que se enteren la gente de afa y segura es complice de todo. Faltan 23 dias y falta definir el torneo. VERGUENZA DE TODA AFA CON LAS LIGAS. ACA EL CONSEJO SOLO ES UN ORGANO DE GOBIERNO MANEJADO POR TIPOS QUE NO SABEN Y NO ESCUCHAN
mataderos necochea · Viernes 02 de enero de 2015, 21:18 · Citar
Vivo en bs as y soy de mataderos de necochea hacernos jugar en esa zona fue matarnos. Tengo que ver con el club lanus yo me encargo de avisarle a maron de lo que pasa en el interior y le hago una nota a anibal fernandez y otra a jose l. Meiznner tienen que saberlo y le doy la copia del gobernador de salta y los comentarios de ese veedor. Me gusto la idea de que en afa sepan quienes dicen que nos representan. Los que puedan hagan lo mismo con otros clubes. Gracias
Emiliano · Viernes 02 de enero de 2015, 21:09 · Citar
Es cierto lo que dice el amigo y se lo va a extrañar, se podria haber equivocado pero trabajaba mucho. Igual no tengo dudas que regresara luego que segura se vaya en octubre. Muy mal podria hacer un pte de afa no darle el lugar a gustavo.
AL GRAN DIRIGENTE GUSTAVO CERESA... Sepa que le deseo un gran éxito, en este año que comienza, con su negocio de ropa deportiva en Ayacucho, pero sepa también que el fútbol del interior lo extraña mucho. USTED fue el único en la historia que caminó TODAS LAS CANCHAS del país para determinar si iban a ser habilitadas o no. Usted ha sido un notable ejemplo que debería estudiarse en la carrera de dirigente deportivo. SIN USTED, estamos en el fondo del mar.


Solo da verguenza todo esto juego con una liga que no tiene la cancha habilitada y le dijeron que esta bien igual, nadie fue a verla, estamos tirando todo para atras, por lo visto no hay nadie ahora que se haga cargo de las inspecciones, a nosotros el año pasado nos vino el sr. flipper y nos autorizo la cancha y bien que nos cobro bastante, ahora porque a la otra liga no le hace lo mismo. O somos bobos los que hacemos bien las cosas
Jorge de Daireaux · Viernes 02 de enero de 2015, 16:05 · Citar
Una aclaración a lo dicho en este comentario, el presidente de la liga de Bolivar también es de apellido Tomassini, por ahí hay una confusión. Pero volviendo a la raíz del hecho reglamentario, si los equipos de Bolivar jugamos en unión deportiva con Pehuajo, de todas maneras la inscripción de los equipos se tendría que haber hecho a través de la misma (autoridades de la Unión Deportiva), COSA QUE NO SE HIZO.
El resto del comentario es totalmente cierto en el ultimo TDI no jugaron equipos de Pehuajo y en el del 2013 creo si mal no recuerdo solamente uno, así que esto desvirtúa totalmente el comentario que hizo MARCELO TINELLI

Perdon pero me olvide sos mas bobo y te mandaron a escribir es Horacio Tomassini pte. de Lobos y amigo de verdad. y haceme el favor habla con FLIPPER y sino mira en este sitio la nota del gober de Salta y lee lo que piensan y despues la seguimos

CUAL ES LA DUDA?. LA UNION REGIONAL DE LIGAS PEHUAJO - BOLIVAR TIENE MAS DE 11 EQUIPOS ... COMO BETHOUART NO QUIERE PARTICIPAR PARA JODER A ROBERTO F. Y AL C.F. (EL CUAL EN LA EPOCA DE CERESA LE DIO MUCHA GANANCIA EN VIÁTICOS COMO VEEDOR), LAS DOS PLAZAS LAS OCUPAN LOS CLUBES DE BOLIVAR. EXITOS PARA ALBERTO TOMASSINILo del reglamento con respecto a la plazas por ligas también hay grosos errores, el que conozco bien es el tema de la Liga de Bolívar (Bs.As.) que solamente tiene 5 equipos en primera división y juega con 2 (Dos) plazas, y más, no tienen ni siquiera campeonato propio sino que juegan en la Liga de Pehuajo, alguien del Consejo puede explica esto ?????Chilecito no juega ya paso nota por favor y veo que hay equipos invitados, ayudemos a descubrirlos, para tener en cuenta el reglamento, 10 afiliados 1 club puede jugar, 20 equipos 2 clubs y mas de 21 equipos 3 clubs pueden participar. Ojo los descendidos del año pasado tienen plaza fija. A mirar y a descubrir los errores. Vamos que entre todos los descubrimos.
Adrian_Morales · Viernes 02 de enero de 2015, 11:40 · Citar
AL GRAN DIRIGENTE GUSTAVO CERESA... Sepa que le deseo un gran éxito, en este año que comienza, con su negocio de ropa deportiva en Ayacucho, pero sepa también que el fútbol del interior lo extraña mucho. USTED fue el único en la historia que caminó TODAS LAS CANCHAS del país para determinar si iban a ser habilitadas o no. Usted ha sido un notable ejemplo que debería estudiarse en la carrera de dirigente deportivo. SIN USTED, estamos en el fondo del mar.

Solo da verguenza todo esto juego con una liga que no tiene la cancha habilitada y le dijeron que esta bien igual, nadie fue a verla, estamos tirando todo para atras, por lo visto no hay nadie ahora que se haga cargo de las inspecciones, a nosotros el año pasado nos vino el sr. flipper y nos autorizo la cancha y bien que nos cobro bastante, ahora porque a la otra liga no le hace lo mismo. O somos bobos los que hacemos bien las cosas
Santafesino · Viernes 02 de enero de 2015, 02:32 · Citar
Se esta escuchando lo del celular y no esta la cifra exacta pero saldra a la luz, y voy a mandar la nota como de la pcia de santa fé porque no quiero que despues te maten. Solo se puede decir que lo de esta conducción es insostenible y los de AFA lo tienen que saber. Ya hay zonas de 1 equipo y otra de 2 equipos todo es falta de compromiso y sobre todo de trabajo, solo lo van a disimular mintiendo y vamos a ver resultados de 1 a 0 cuando no se jueguen los partidos. SON PATETICOS Y SI SE MIRAN AL ESPEJO ME PARECE QUE SE LES CRECIO LA NARIZ.
Anónimo · Viernes 02 de enero de 2015, 02:20 · Citar
Perdon pero me olvide sos mas bobo y te mandaron a escribir es Horacio Tomassini pte. de Lobos y amigo de verdad. y haceme el favor habla con FLIPPER y sino mira en este sitio la nota del gober de Salta y lee lo que piensan y despues la seguimos
CUAL ES LA DUDA?. LA UNION REGIONAL DE LIGAS PEHUAJO - BOLIVAR TIENE MAS DE 11 EQUIPOS ... COMO BETHOUART NO QUIERE PARTICIPAR PARA JODER A ROBERTO F. Y AL C.F. (EL CUAL EN LA EPOCA DE CERESA LE DIO MUCHA GANANCIA EN VIÁTICOS COMO VEEDOR), LAS DOS PLAZAS LAS OCUPAN LOS CLUBES DE BOLIVAR. EXITOS PARA ALBERTO TOMASSINILo del reglamento con respecto a la plazas por ligas también hay grosos errores, el que conozco bien es el tema de la Liga de Bolívar (Bs.As.) que solamente tiene 5 equipos en primera división y juega con 2 (Dos) plazas, y más, no tienen ni siquiera campeonato propio sino que juegan en la Liga de Pehuajo, alguien del Consejo puede explica esto ?????Chilecito no juega ya paso nota por favor y veo que hay equipos invitados, ayudemos a descubrirlos, para tener en cuenta el reglamento, 10 afiliados 1 club puede jugar, 20 equipos 2 clubs y mas de 21 equipos 3 clubs pueden participar. Ojo los descendidos del año pasado tienen plaza fija. A mirar y a descubrir los errores. Vamos que entre todos los descubrimos.
Anónimo · Viernes 02 de enero de 2015, 02:16 · Citar
Vos debes ser tonto el año pasado pehuajo no participo estando ceresa y si hablas de veedor preguntale a Flipper que era el que mandaba a los veedores y preguntale cuanto ganaba él y despues alguna miga la dejaba al resto, si vas a tirar mierda tira pero se van a ensusiar.
CUAL ES LA DUDA?. LA UNION REGIONAL DE LIGAS PEHUAJO - BOLIVAR TIENE MAS DE 11 EQUIPOS ... COMO BETHOUART NO QUIERE PARTICIPAR PARA JODER A ROBERTO F. Y AL C.F. (EL CUAL EN LA EPOCA DE CERESA LE DIO MUCHA GANANCIA EN VIÁTICOS COMO VEEDOR), LAS DOS PLAZAS LAS OCUPAN LOS CLUBES DE BOLIVAR. EXITOS PARA ALBERTO TOMASSINILo del reglamento con respecto a la plazas por ligas también hay grosos errores, el que conozco bien es el tema de la Liga de Bolívar (Bs.As.) que solamente tiene 5 equipos en primera división y juega con 2 (Dos) plazas, y más, no tienen ni siquiera campeonato propio sino que juegan en la Liga de Pehuajo, alguien del Consejo puede explica esto ?????Chilecito no juega ya paso nota por favor y veo que hay equipos invitados, ayudemos a descubrirlos, para tener en cuenta el reglamento, 10 afiliados 1 club puede jugar, 20 equipos 2 clubs y mas de 21 equipos 3 clubs pueden participar. Ojo los descendidos del año pasado tienen plaza fija. A mirar y a descubrir los errores. Vamos que entre todos los descubrimos.
Catamarqueño · Viernes 02 de enero de 2015, 00:56 · Citar
Estoy de acuerdo con josé, yo me encargo que las ligas de Catamarca, Santiago del Estero y alguna de la Rioja para que manden nota diciendo lo que le esta pasando al interior y ya tengo la dirección y fax de los clubes de AFA y se las paso a las ligas. Vamos a mostrar nuestro malestar por esta conducción que no es seria y nadie nos escucha. Feliz año a todos los dirigentes
Emilio · Viernes 02 de enero de 2015, 00:51 · Citar
Solo da verguenza todo esto juego con una liga que no tiene la cancha habilitada y le dijeron que esta bien igual, nadie fue a verla, estamos tirando todo para atras, por lo visto no hay nadie ahora que se haga cargo de las inspecciones, a nosotros el año pasado nos vino el sr. flipper y nos autorizo la cancha y bien que nos cobro bastante, ahora porque a la otra liga no le hace lo mismo. O somos bobos los que hacemos bien las cosas
EL PRESIDENTE · Jueves 01 de enero de 2015, 21:43 · Citar
Se debería alguna vez hacer un campeonato, con la obligación de la participación de un equipo representativo por Liga afiliada al CFF, ya que estas ligas pagan aranceles de afiliación al mismo; no solo tiene derechos y sino también deberían tener obligación de participar, y así por carácter transitivo los clubes afiliadas a las liga
Parana · Jueves 01 de enero de 2015, 18:34 · Citar
En zona 39 debe leerse Club Universitario Paraná
Celulares al rojo en sta fe · Jueves 01 de enero de 2015, 16:34 · Citar
Alguien sabe si algun pte de liga que fue mucho a los partidos del mundial de brasil, paso un gasto a la liga de casi 20 lucas o mas?, es mentira o solo un rumor sin sentido
ABDALA = PRO pero con dinero del PJ (Futbol para Todos) · Jueves 01 de enero de 2015, 16:34 · Citar
La gente del PRO maneja todo el CF, como quieren que las cosas salgan bien si no se saben manejar ellos personalmente, veo realmente muy mal que EL PRO MANEJE LOS FONDOS DEL FUTBOL PARA TODOS (PJ) DEL CONSEJO FEDERAL es imposible que haya coherencia es como mezclar el agua con el aceite


CAI DE SAN LUIS ES INVITADO. LA LIGA PUNTANA NO LLEGA A 21 EQUIPOS Y METIO TRES EN EL FEDERAL C. ¿NO ERA QUE NO HABIA MAS INVITACIONES?

CAI DE SAN LUIS ES INVITADO. LA LIGA PUNTANA NO LLEGA A 21 EQUIPOS Y METIO TRES EN EL FEDERAL C. ¿NO ERA QUE NO HABIA MAS INVITACIONES?
Chaqueño · Jueves 01 de enero de 2015, 16:19 · Citar
Nunca se vio tanta inoperancia, ni en la liga mas desorganizada pasa esto, tienen que hacer nuevo fixture porque esta muy mal a 24 días no sabemos con quien jugamos en forma definitiva o tienen que cambiar el reglamento, zonas de 4, de 3 y de 2 o alguno tambien clasifica directo, una falta de responsabilidad de la gente que puso Segura o ahora les pregunto la culpa la tiene Cereza?, cada día que pasa lo vamos a extrañar mas, si don Gustavo lee esto le mando un fuerte abrazo y todos sabemos que marco un estilo que será muy dificil de igualar y solo díos quiera regrese al lugar que le sacaron por estos dirigentes que solo querían poder, pero es muy dificil de lograrlo de esta manera, por eso mi pedido es seguir con el proyecto de Farias o de quien lo quiera presentar.
José · Jueves 01 de enero de 2015, 16:09 · Citar
UNA VERGUENZA EL FIXTURE, SI ESTOS QUERIAN HACER RUIDO EN EL INTERIOR LO LOGRARON, PERO ES PORQUE NO TIENEN COMPROMISO, ESTAN POR LOS VIATICOS. SOLO LES PIDO A TODO EL INTERIOR QUE MANDEN NOTA A SEGURA PTE DE AFA, PERO POR INTERNET MIREN LAS DIRECCIONES DE LOS CLUBES DE 1RA Y ALGUNOS DEL ASCENSO COMO ACASUSSO O BARRACA CENTRAL Y MANDEN LA MISMA DIRECTA A LOS CLUBES PORQUE EN AFA LA VAN A ESCONDER.
ADEMAS A LANUS DR. ALEJANDRO MARON, PTE DE BANFIEL ESPINOZA QUE ES EL TESORERO, RIVER DONOFRIO Y A TODOS LOS QUE SE LES OCURRA, ESTAN PISOTEANDO AL INTERIOR CON LA COMPLICIDAD DE SEGURA. VAMOS A INTENTAR QUE LES DE VERGUENZA ENTRAR A AFA POR DAR LA ESPALDA AL INTERIOR. Y SI ALGUIEN PUEDE DEFENDER ESTO QUE SALGA Y HABLE. PREGUNTO EL FLIPPER NO HACE NADA AHORA PORQUE A EL EN UNA SESION LO NOMBRARON ASESOR O COMO NO PUEDE SACAR MAS PLATA AL INTERIOR NOS ESTA GARCANDO Y R.F. DONDE ESTA?
TINELLI LO HIZO.... · Jueves 01 de enero de 2015, 16:07 · Citar
Lo del reglamento con respecto a la plazas por ligas también hay grosos errores, el que conozco bien es el tema de la Liga de Bolívar (Bs.As.) que solamente tiene 5 equipos en primera división y juega con 2 (Dos) plazas, y más, no tienen ni siquiera campeonato propio sino que juegan en la Liga de Pehuajo, alguien del Consejo puede explica esto ?????


Chilecito no juega ya paso nota por favor y veo que hay equipos invitados, ayudemos a descubrirlos, para tener en cuenta el reglamento, 10 afiliados 1 club puede jugar, 20 equipos 2 clubs y mas de 21 equipos 3 clubs pueden participar. Ojo los descendidos del año pasado tienen plaza fija. A mirar y a descubrir los errores. Vamos que entre todos los descubrimos.
MARCELO TINELLI · Jueves 01 de enero de 2015, 14:50 · Citar
CUAL ES LA DUDA?. LA UNION REGIONAL DE LIGAS PEHUAJO - BOLIVAR TIENE MAS DE 11 EQUIPOS ... COMO BETHOUART NO QUIERE PARTICIPAR PARA JODER A ROBERTO F. Y AL C.F. (EL CUAL EN LA EPOCA DE CERESA LE DIO MUCHA GANANCIA EN VIÁTICOS COMO VEEDOR), LAS DOS PLAZAS LAS OCUPAN LOS CLUBES DE BOLIVAR. EXITOS PARA ALBERTO TOMASSINI
Lo del reglamento con respecto a la plazas por ligas también hay grosos errores, el que conozco bien es el tema de la Liga de Bolívar (Bs.As.) que solamente tiene 5 equipos en primera división y juega con 2 (Dos) plazas, y más, no tienen ni siquiera campeonato propio sino que juegan en la Liga de Pehuajo, alguien del Consejo puede explica esto ?????


Chilecito no juega ya paso nota por favor y veo que hay equipos invitados, ayudemos a descubrirlos, para tener en cuenta el reglamento, 10 afiliados 1 club puede jugar, 20 equipos 2 clubs y mas de 21 equipos 3 clubs pueden participar. Ojo los descendidos del año pasado tienen plaza fija. A mirar y a descubrir los errores. Vamos que entre todos los descubrimos.
Julio · Miércoles 31 de diciembre de 2014, 22:44 · Citar
Hay algunos clubes que cuando empiecen a hacer los números más finos de los gastos que les va a originar este torneo, también se van a bajar
Jorge de Daireaux · Miércoles 31 de diciembre de 2014, 22:34 · Citar
Lo del reglamento con respecto a la plazas por ligas también hay grosos errores, el que conozco bien es el tema de la Liga de Bolívar (Bs.As.) que solamente tiene 5 equipos en primera división y juega con 2 (Dos) plazas, y más, no tienen ni siquiera campeonato propio sino que juegan en la Liga de Pehuajo, alguien del Consejo puede explica esto ?????

Chilecito no juega ya paso nota por favor y veo que hay equipos invitados, ayudemos a descubrirlos, para tener en cuenta el reglamento, 10 afiliados 1 club puede jugar, 20 equipos 2 clubs y mas de 21 equipos 3 clubs pueden participar. Ojo los descendidos del año pasado tienen plaza fija. A mirar y a descubrir los errores. Vamos que entre todos los descubrimos.
CHAU CHAU ADIOS · Miércoles 31 de diciembre de 2014, 19:23 · Citar
Me terminan de confirmar (posta posta) desde bien adentro de AFA que SEGURA S.A. estaría cambiando alguno de los NUEVOS DIRIGENTES que actualmente gobiernan el CF... porque ya es insostenible el ruido que está haciendo el interior...Estemos alerta en breve escucharemos novedades de las buenas para el Interior
GRONDONA LO SABIA · Miércoles 31 de diciembre de 2014, 19:14 · Citar
Por algo a Fern... Der... Flip.... M. Garb... , actuales cráneos del Consejo Federal Grondona los tenía bajo las botas de Ceresa...Urgente vuelvan Farías, Ceresa, Barucco....
Anónimo · Miércoles 31 de diciembre de 2014, 16:28 · Citar
Según el sitio fútbol nuestro de Dolores (Bs As), el representante de esa liga en el Federal sería el Cub Atlético Independiente de Dolores
Adrian_Morales · Miércoles 31 de diciembre de 2014, 15:23 · Citar
Hola, fíjense que hay un error en la Zona 38, donde falta el equipo de Chajarí, y abajo dice que jugaría Sarmiento de Victoria.

¡Qué papelón lo de Chilecito y Santa Fe! Vamos CF, métale cuarto fixture, nomás, que es re divertido este fin de año!!
Marcos · Miércoles 31 de diciembre de 2014, 13:49 · Citar
Mira que he visto desprolijidades, pero esto ya es el colmo! Ya van por el tercer fixture!!! y encima va a haber un cuarto en pocos dias!! Quien maneja el Federal C??? Haganse cargo!!! Alguien tiene que salir a dar una minima explicacion. Son impresentables!!!. Mi equipo esta en una zona de 3. Primero entraban solo los primeros, despues los mejores segundos, despues un solo segundo...por favor!!!!
DIEGO · Miércoles 31 de diciembre de 2014, 11:47 · Citar
CAI DE SAN LUIS ES INVITADO. LA LIGA PUNTANA NO LLEGA A 21 EQUIPOS Y METIO TRES EN EL FEDERAL C. ¿NO ERA QUE NO HABIA MAS INVITACIONES?
FIXTURE 4 · Miércoles 31 de diciembre de 2014, 04:13 · Citar
COMO LO HACEN, SEGURO QUE FLIPPER LO ARMA PARA CAGARLO A FERN..... Y DERITO COMO QUIERE QUEDAR BIEN PARADO LO HACE, HAY LIGAS QUE NO JUEGAN Y PORQUE LAS METEN, VAN A TENER QUE SUSPENDER MUCHOS CLUBES Y LIGAS UNA PAYASADA, ESO SI MART.... GARB... FIJATE QUE TE ESTAN DURMIENDO EN COSAS DE R.F. Y A-D. Y TODO TIENE QUE VER EL SEGURA S.A.
roca · Miércoles 31 de diciembre de 2014, 03:19 · Citar

en la liga confluencia de rio negro, en teoria seria chichinales el 1 y union de allen el 2, el torneo pasado lo gano chichinales, hace 2 fines de semana entre los equipos descartados(entre federal a y b) el clasificado fue union.

RTA: GRACIAS. SALUDOS

Jose · Miércoles 31 de diciembre de 2014, 03:02 · Citar

Claudio y los q hacen ascenso del interior pq no se postulan para dirigir el consejo federal? Tienen el apoyo de muchisima gente del interior

RTA: JEJE GRACIAS. ABRAZO

Nicolás · Miércoles 31 de diciembre de 2014, 01:49 · Citar

Que desastre el CF. Cómo sacan otro fixture sin tener el 100% de los clubes confirmados y bien ubicados en las zonas?
Hasta cuando van a seguir estirando a algunos clubes, hasta el 25 de enero? Bochornoso, la verdad.

RTA: SI YA NOS CONFIRMARON QUE SANTA FE 2 Y 3 Y CHILECITO (LR) NO JUEGAN. TIENEN QUE REARMAR ZONAS Y CAMBIAR REGLAMENTO....BOCHORNOSO

BIG--- · Miércoles 31 de diciembre de 2014, 01:22 · Citar
ESTOS FIXTURES INCOMPLETOS YA SON EL COLMO....EL C.F. DEBE LLAMAR A LOS PRESIDENTES DE FEDERACIONES AHORA EN ENERO Y BAJAR LINEAS PARA QUE LAS LIGAS AJUSTEN SUS LAPSOS DE TEMPORADAS DEPORTIVAS...A PRINCIPIOS DE DICIEMBRE YA DEBEN ESTAR TODOS LOS CLUBES CLASIFICADOS Y EL "ESPERADO"FIXTURE
Loko · Miércoles 31 de diciembre de 2014, 00:03 · Citar
Grupo 39, no es universidad de parana, es universitario de parana. Gracias
Valdo de posadas · Martes 30 de diciembre de 2014, 23:49 · Citar
Que risa metio 4 equipos de la Unión Misionera y podian solo 3, pero lo mejor que con el apoyo de SEGURA S.A. perdió en la liga Posadeña 29 a 9 votos, y es vocal del consejo fed., lo que se nota que esta fuerte la conducción y con solo mirar la nota del gobernador de salta otro soldado que esta mal y a M. Gar.... lo acostaron y él no se dio cuenta. Esto es fuente oficial de los directivos que hablan un poco de mas. R:F: cuidese que le estan rodeando la manzana. Buen año a todos menos a los traidores
No juega · Martes 30 de diciembre de 2014, 23:42 · Citar
Chilecito no juega ya paso nota por favor y veo que hay equipos invitados, ayudemos a descubrirlos, para tener en cuenta el reglamento, 10 afiliados 1 club puede jugar, 20 equipos 2 clubs y mas de 21 equipos 3 clubs pueden participar. Ojo los descendidos del año pasado tienen plaza fija. A mirar y a descubrir los errores. Vamos que entre todos los descubrimos.
Lucio Humos · Martes 30 de diciembre de 2014, 22:28 · Citar

Claudio, desde el blog Futbol de Santa Fe, que según manifiestan colaboran con Ascenso del Interior, aseveran que de la liga santafesina solo participa Colón de San Justo.
Conclusión: va a haber cuarto fixture. A menos que tomen la decisión de pasarlo a Colón directamente a segunda ronda.
Otro tema. Me parece medio triste que para muchos equipos la primera ronda sea solamente con equipos de su liga. El chimichurri del asunto es poder empezar a cruzarse con clubes de otros lados.... pero bue, es una tontería al lado de tamaña desorganización

http://futboldesantafe.blogspot.com.ar/2014/12/hoy-podrian-conocerse-las-zonas-del.html

RTA: SISI VEMOS. GRACIAS. SALUDOS

Nico · Martes 30 de diciembre de 2014, 22:05 · Citar
siguen poniendo a un club de Chilecito cuando ayer renuncio a la plaza San Buenaventura, si se baja el bicampeon menos que menos va a querer jugar otro club. que bochorno seguro terminan metiendo a alguno de la capital
Rosario Árbitros