Metalúrica Roles
Penalty
/
Nacional B

FIXTURE de la B Nacional

Se acaba de definir como se jugará la 1º fecha del torneo que comenzará el 11 de agosto


Fecha 1    11.08.12
   
INSTITUTO (Cba.)     vs  DEP. MERLO
ROSARIO CENTRAL  vs  SARMIENTO (Junín)
GIMNASIA (La Plata)  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  HURACAN
GIMNASIA (Jujuy)  vs  BANFIELD
DEF. Y JUSTICIA  vs  NUEVA CHICAGO
FERRO C. OESTE  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
CRUCERO DEL NORTE  vs  ATL. TUCUMAN
DOUGLAS HAIG  vs  PATRONATO (Parana)
ALTE. BROWN  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
   
   
Fecha 2    18.08.12
   
ALTE. BROWN  vs  INSTITUTO (Cba.)
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  DOUGLAS HAIG
PATRONATO (Parana)  vs  CRUCERO DEL NORTE
ATL. TUCUMAN  vs  FERRO C. OESTE
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  DEF. Y JUSTICIA
NUEVA CHICAGO  vs  GIMNASIA (Jujuy)
BANFIELD  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
HURACAN  vs  GIMNASIA (La Plata)
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  ROSARIO CENTRAL
SARMIENTO (Junín)  vs  DEP. MERLO
   
   
Fecha 3    25.08.12
   
INSTITUTO (Cba.)  vs  SARMIENTO (Junín)
DEP. MERLO  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
ROSARIO CENTRAL  vs  HURACAN
GIMNASIA (La Plata)  vs  BANFIELD
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  NUEVA CHICAGO
GIMNASIA (Jujuy)  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
DEF. Y JUSTICIA  vs  ATL. TUCUMAN
FERRO C. OESTE  vs  PATRONATO (Parana)
CRUCERO DEL NORTE  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
DOUGLAS HAIG  vs  ALTE. BROWN
   
   
Fecha 4    01.09.12
   
DOUGLAS HAIG  vs  INSTITUTO (Cba.)
ALTE. BROWN  vs  CRUCERO DEL NORTE
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  FERRO C. OESTE
PATRONATO (Parana)  vs  DEF. Y JUSTICIA
ATL. TUCUMAN  vs  GIMNASIA (Jujuy)
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
NUEVA CHICAGO  vs  GIMNASIA (La Plata)
BANFIELD  vs  ROSARIO CENTRAL
HURACAN  vs  DEP. MERLO
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  SARMIENTO (Junín)
   
   
Fecha 5    08.09.12
   
INSTITUTO (Cba.)  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
SARMIENTO (Junín)  vs  HURACAN
DEP. MERLO  vs  BANFIELD
ROSARIO CENTRAL  vs  NUEVA CHICAGO
GIMNASIA (La Plata)  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  ATL. TUCUMAN
GIMNASIA (Jujuy)  vs  PATRONATO (Parana)
DEF. Y JUSTICIA  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
FERRO C. OESTE  vs  ALTE. BROWN
CRUCERO DEL NORTE  vs  DOUGLAS HAIG
   
   
Fecha 6    15.09.12
   
CRUCERO DEL NORTE  vs  INSTITUTO (Cba.)
DOUGLAS HAIG  vs  FERRO C. OESTE
ALTE. BROWN  vs  DEF. Y JUSTICIA
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  GIMNASIA (Jujuy)
PATRONATO (Parana)  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
ATL. TUCUMAN  vs  GIMNASIA (La Plata)
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  ROSARIO CENTRAL
NUEVA CHICAGO  vs  DEP. MERLO
BANFIELD  vs  SARMIENTO (Junín)
HURACAN  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
   
   
Fecha 7    22.09.12
   
INSTITUTO (Cba.)  vs  HURACAN
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  BANFIELD
SARMIENTO (Junín)  vs  NUEVA CHICAGO
DEP. MERLO  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
ROSARIO CENTRAL  vs  ATL. TUCUMAN
GIMNASIA (La Plata)  vs  PATRONATO (Parana)
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
GIMNASIA (Jujuy)  vs  ALTE. BROWN
DEF. Y JUSTICIA  vs  DOUGLAS HAIG
FERRO C. OESTE  vs  CRUCERO DEL NORTE
   
   
Fecha 8    29.09.12
   
FERRO C. OESTE  vs  INSTITUTO (Cba.)
CRUCERO DEL NORTE  vs  DEF. Y JUSTICIA
DOUGLAS HAIG  vs  GIMNASIA (Jujuy)
ALTE. BROWN  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  GIMNASIA (La Plata)
PATRONATO (Parana)  vs  ROSARIO CENTRAL
ATL. TUCUMAN  vs  DEP. MERLO
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  SARMIENTO (Junín)
NUEVA CHICAGO  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
BANFIELD  vs  HURACAN
   
   
Fecha 9    06.10.12
   
INSTITUTO (Cba.)  vs  BANFIELD
HURACAN  vs  NUEVA CHICAGO
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
SARMIENTO (Junín)  vs  ATL. TUCUMAN
DEP. MERLO  vs  PATRONATO (Parana)
ROSARIO CENTRAL  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
GIMNASIA (La Plata)  vs  ALTE. BROWN
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  DOUGLAS HAIG
GIMNASIA (Jujuy)  vs  CRUCERO DEL NORTE
DEF. Y JUSTICIA  vs  FERRO C. OESTE
   
   
Fecha 10    13.10.12
   
DEF. Y JUSTICIA  vs  INSTITUTO (Cba.)
FERRO C. OESTE  vs  GIMNASIA (Jujuy)
CRUCERO DEL NORTE  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
DOUGLAS HAIG  vs  GIMNASIA (La Plata)
ALTE. BROWN  vs  ROSARIO CENTRAL
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  DEP. MERLO
PATRONATO (Parana)  vs  SARMIENTO (Junín)
ATL. TUCUMAN  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  HURACAN
NUEVA CHICAGO  vs  BANFIELD
   
   
Fecha 11    20.10.12
   
INSTITUTO (Cba.)  vs  NUEVA CHICAGO
BANFIELD  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
HURACAN  vs  ATL. TUCUMAN
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  PATRONATO (Parana)
SARMIENTO (Junín)  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
DEP. MERLO  vs  ALTE. BROWN
ROSARIO CENTRAL  vs  DOUGLAS HAIG
GIMNASIA (La Plata)  vs  CRUCERO DEL NORTE
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  FERRO C. OESTE
GIMNASIA (Jujuy)  vs  DEF. Y JUSTICIA
   
   
Fecha 12    27.10.12
   
GIMNASIA (Jujuy)  vs  INSTITUTO (Cba.)
DEF. Y JUSTICIA  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
FERRO C. OESTE  vs  GIMNASIA (La Plata)
CRUCERO DEL NORTE  vs  ROSARIO CENTRAL
DOUGLAS HAIG  vs  DEP. MERLO
ALTE. BROWN  vs  SARMIENTO (Junín)
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
PATRONATO (Parana)  vs  HURACAN
ATL. TUCUMAN  vs  BANFIELD
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  NUEVA CHICAGO
   
   
Fecha 13    03.11.12
   
INSTITUTO (Cba.)  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
NUEVA CHICAGO  vs  ATL. TUCUMAN
BANFIELD  vs  PATRONATO (Parana)
HURACAN  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  ALTE. BROWN
SARMIENTO (Junín)  vs  DOUGLAS HAIG
DEP. MERLO  vs  CRUCERO DEL NORTE
ROSARIO CENTRAL  vs  FERRO C. OESTE
GIMNASIA (La Plata)  vs  DEF. Y JUSTICIA
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  GIMNASIA (Jujuy)
   
   
Fecha 14    10.11.12
   
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  INSTITUTO (Cba.)
GIMNASIA (Jujuy)  vs  GIMNASIA (La Plata)
DEF. Y JUSTICIA  vs  ROSARIO CENTRAL
FERRO C. OESTE  vs  DEP. MERLO
CRUCERO DEL NORTE  vs  SARMIENTO (Junín)
DOUGLAS HAIG  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
ALTE. BROWN  vs  HURACAN
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  BANFIELD
PATRONATO (Parana)  vs  NUEVA CHICAGO
ATL. TUCUMAN  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
   
   
Fecha 15    17.11.12
   
INSTITUTO (Cba.)  vs  ATL. TUCUMAN
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  PATRONATO (Parana)
NUEVA CHICAGO  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
BANFIELD  vs  ALTE. BROWN
HURACAN  vs  DOUGLAS HAIG
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  CRUCERO DEL NORTE
SARMIENTO (Junín)  vs  FERRO C. OESTE
DEP. MERLO  vs  DEF. Y JUSTICIA
ROSARIO CENTRAL  vs  GIMNASIA (Jujuy)
GIMNASIA (La Plata)  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
   
   
Fecha 16    24.11.12
   
GIMNASIA (La Plata)  vs  INSTITUTO (Cba.)
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  ROSARIO CENTRAL
GIMNASIA (Jujuy)  vs  DEP. MERLO
DEF. Y JUSTICIA  vs  SARMIENTO (Junín)
FERRO C. OESTE  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
CRUCERO DEL NORTE  vs  HURACAN
DOUGLAS HAIG  vs  BANFIELD
ALTE. BROWN  vs  NUEVA CHICAGO
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
PATRONATO (Parana)  vs  ATL. TUCUMAN
   
   
Fecha 17    01.12.12
   
INSTITUTO (Cba.)  vs  PATRONATO (Parana)
ATL. TUCUMAN  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  ALTE. BROWN
NUEVA CHICAGO  vs  DOUGLAS HAIG
BANFIELD  vs  CRUCERO DEL NORTE
HURACAN  vs  FERRO C. OESTE
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  DEF. Y JUSTICIA
SARMIENTO (Junín)  vs  GIMNASIA (Jujuy)
DEP. MERLO  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
ROSARIO CENTRAL  vs  GIMNASIA (La Plata)
   
   
Fecha 18    08.12.12
   
ROSARIO CENTRAL  vs  INSTITUTO (Cba.)
GIMNASIA (La Plata)  vs  DEP. MERLO
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  SARMIENTO (Junín)
GIMNASIA (Jujuy)  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
DEF. Y JUSTICIA  vs  HURACAN
FERRO C. OESTE  vs  BANFIELD
CRUCERO DEL NORTE  vs  NUEVA CHICAGO
DOUGLAS HAIG  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
ALTE. BROWN  vs  ATL. TUCUMAN
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  PATRONATO (Parana)
   
   
Fecha 19    02.02.13
   
INSTITUTO (Cba.)  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
PATRONATO (Parana)  vs  ALTE. BROWN
ATL. TUCUMAN  vs  DOUGLAS HAIG
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  CRUCERO DEL NORTE
NUEVA CHICAGO  vs  FERRO C. OESTE
BANFIELD  vs  DEF. Y JUSTICIA
HURACAN  vs  GIMNASIA (Jujuy)
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
SARMIENTO (Junín)  vs  GIMNASIA (La Plata)
DEP. MERLO  vs  ROSARIO CENTRAL
   
   
Fecha 20    09.02.13
   
DEP. MERLO  vs  INSTITUTO (Cba.)
SARMIENTO (Junín)  vs  ROSARIO CENTRAL
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  GIMNASIA (La Plata)
HURACAN  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
BANFIELD  vs  GIMNASIA (Jujuy)
NUEVA CHICAGO  vs  DEF. Y JUSTICIA
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  FERRO C. OESTE
ATL. TUCUMAN  vs  CRUCERO DEL NORTE
PATRONATO (Parana)  vs  DOUGLAS HAIG
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  ALTE. BROWN
   
   
Fecha 21    16.02.13
   
INSTITUTO (Cba.)  vs  ALTE. BROWN
DOUGLAS HAIG  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
CRUCERO DEL NORTE  vs  PATRONATO (Parana)
FERRO C. OESTE  vs  ATL. TUCUMAN
DEF. Y JUSTICIA  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
GIMNASIA (Jujuy)  vs  NUEVA CHICAGO
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  BANFIELD
GIMNASIA (La Plata)  vs  HURACAN
ROSARIO CENTRAL  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
DEP. MERLO  vs  SARMIENTO (Junín)
   
   
Fecha 22    23.02.13
   
SARMIENTO (Junín)  vs  INSTITUTO (Cba.)
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  DEP. MERLO
HURACAN  vs  ROSARIO CENTRAL
BANFIELD  vs  GIMNASIA (La Plata)
NUEVA CHICAGO  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  GIMNASIA (Jujuy)
ATL. TUCUMAN  vs  DEF. Y JUSTICIA
PATRONATO (Parana)  vs  FERRO C. OESTE
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  CRUCERO DEL NORTE
ALTE. BROWN  vs  DOUGLAS HAIG
   
   
Fecha 23    02.03.13
   
INSTITUTO (Cba.)  vs  DOUGLAS HAIG
CRUCERO DEL NORTE  vs  ALTE. BROWN
FERRO C. OESTE  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
DEF. Y JUSTICIA  vs  PATRONATO (Parana)
GIMNASIA (Jujuy)  vs  ATL. TUCUMAN
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
GIMNASIA (La Plata)  vs  NUEVA CHICAGO
ROSARIO CENTRAL  vs  BANFIELD
DEP. MERLO  vs  HURACAN
SARMIENTO (Junín)  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
   
   
Fecha 24    09.03.13
   
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  INSTITUTO (Cba.)
HURACAN  vs  SARMIENTO (Junín)
BANFIELD  vs  DEP. MERLO
NUEVA CHICAGO  vs  ROSARIO CENTRAL
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  GIMNASIA (La Plata)
ATL. TUCUMAN  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
PATRONATO (Parana)  vs  GIMNASIA (Jujuy)
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  DEF. Y JUSTICIA
ALTE. BROWN  vs  FERRO C. OESTE
DOUGLAS HAIG  vs  CRUCERO DEL NORTE
   
   
Fecha 25    16.03.13
   
INSTITUTO (Cba.)  vs  CRUCERO DEL NORTE
FERRO C. OESTE  vs  DOUGLAS HAIG
DEF. Y JUSTICIA  vs  ALTE. BROWN
GIMNASIA (Jujuy)  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  PATRONATO (Parana)
GIMNASIA (La Plata)  vs  ATL. TUCUMAN
ROSARIO CENTRAL  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
DEP. MERLO  vs  NUEVA CHICAGO
SARMIENTO (Junín)  vs  BANFIELD
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  HURACAN
   
   
Fecha 26    23.03.13
   
HURACAN  vs  INSTITUTO (Cba.)
BANFIELD  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
NUEVA CHICAGO  vs  SARMIENTO (Junín)
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  DEP. MERLO
ATL. TUCUMAN  vs  ROSARIO CENTRAL
PATRONATO (Parana)  vs  GIMNASIA (La Plata)
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
ALTE. BROWN  vs  GIMNASIA (Jujuy)
DOUGLAS HAIG  vs  DEF. Y JUSTICIA
CRUCERO DEL NORTE  vs  FERRO C. OESTE
   
   
Fecha 27    30.03.13
   
INSTITUTO (Cba.)  vs  FERRO C. OESTE
DEF. Y JUSTICIA  vs  CRUCERO DEL NORTE
GIMNASIA (Jujuy)  vs  DOUGLAS HAIG
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  ALTE. BROWN
GIMNASIA (La Plata)  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
ROSARIO CENTRAL  vs  PATRONATO (Parana)
DEP. MERLO  vs  ATL. TUCUMAN
SARMIENTO (Junín)  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  NUEVA CHICAGO
HURACAN  vs  BANFIELD
   
   
Fecha 28    06.04.13
   
BANFIELD  vs  INSTITUTO (Cba.)
NUEVA CHICAGO  vs  HURACAN
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
ATL. TUCUMAN  vs  SARMIENTO (Junín)
PATRONATO (Parana)  vs  DEP. MERLO
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  ROSARIO CENTRAL
ALTE. BROWN  vs  GIMNASIA (La Plata)
DOUGLAS HAIG  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
CRUCERO DEL NORTE  vs  GIMNASIA (Jujuy)
FERRO C. OESTE  vs  DEF. Y JUSTICIA
   
   
Fecha 29    13.04.13
   
INSTITUTO (Cba.)  vs  DEF. Y JUSTICIA
GIMNASIA (Jujuy)  vs  FERRO C. OESTE
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  CRUCERO DEL NORTE
GIMNASIA (La Plata)  vs  DOUGLAS HAIG
ROSARIO CENTRAL  vs  ALTE. BROWN
DEP. MERLO  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
SARMIENTO (Junín)  vs  PATRONATO (Parana)
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  ATL. TUCUMAN
HURACAN  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
BANFIELD  vs  NUEVA CHICAGO
   
   
Fecha 30    20.04.13
   
NUEVA CHICAGO  vs  INSTITUTO (Cba.)
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  BANFIELD
ATL. TUCUMAN  vs  HURACAN
PATRONATO (Parana)  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  SARMIENTO (Junín)
ALTE. BROWN  vs  DEP. MERLO
DOUGLAS HAIG  vs  ROSARIO CENTRAL
CRUCERO DEL NORTE  vs  GIMNASIA (La Plata)
FERRO C. OESTE  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
DEF. Y JUSTICIA  vs  GIMNASIA (Jujuy)
   
   
Fecha 31    27.04.13
   
INSTITUTO (Cba.)  vs  GIMNASIA (Jujuy)
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  DEF. Y JUSTICIA
GIMNASIA (La Plata)  vs  FERRO C. OESTE
ROSARIO CENTRAL  vs  CRUCERO DEL NORTE
DEP. MERLO  vs  DOUGLAS HAIG
SARMIENTO (Junín)  vs  ALTE. BROWN
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
HURACAN  vs  PATRONATO (Parana)
BANFIELD  vs  ATL. TUCUMAN
NUEVA CHICAGO  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
   
   
Fecha 32    04.05.13
   
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  INSTITUTO (Cba.)
ATL. TUCUMAN  vs  NUEVA CHICAGO
PATRONATO (Parana)  vs  BANFIELD
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  HURACAN
ALTE. BROWN  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
DOUGLAS HAIG  vs  SARMIENTO (Junín)
CRUCERO DEL NORTE  vs  DEP. MERLO
FERRO C. OESTE  vs  ROSARIO CENTRAL
DEF. Y JUSTICIA  vs  GIMNASIA (La Plata)
GIMNASIA (Jujuy)  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
   
   
Fecha 33    11.05.13
   
INSTITUTO (Cba.)  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
GIMNASIA (La Plata)  vs  GIMNASIA (Jujuy)
ROSARIO CENTRAL  vs  DEF. Y JUSTICIA
DEP. MERLO  vs  FERRO C. OESTE
SARMIENTO (Junín)  vs  CRUCERO DEL NORTE
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  DOUGLAS HAIG
HURACAN  vs  ALTE. BROWN
BANFIELD  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
NUEVA CHICAGO  vs  PATRONATO (Parana)
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  ATL. TUCUMAN
   
   
Fecha 34    18.05.13
   
ATL. TUCUMAN  vs  INSTITUTO (Cba.)
PATRONATO (Parana)  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  NUEVA CHICAGO
ALTE. BROWN  vs  BANFIELD
DOUGLAS HAIG  vs  HURACAN
CRUCERO DEL NORTE  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
FERRO C. OESTE  vs  SARMIENTO (Junín)
DEF. Y JUSTICIA  vs  DEP. MERLO
GIMNASIA (Jujuy)  vs  ROSARIO CENTRAL
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  GIMNASIA (La Plata)
   
   
Fecha 35    25.05.13
   
INSTITUTO (Cba.)  vs  GIMNASIA (La Plata)
ROSARIO CENTRAL  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
DEP. MERLO  vs  GIMNASIA (Jujuy)
SARMIENTO (Junín)  vs  DEF. Y JUSTICIA
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  FERRO C. OESTE
HURACAN  vs  CRUCERO DEL NORTE
BANFIELD  vs  DOUGLAS HAIG
NUEVA CHICAGO  vs  ALTE. BROWN
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
ATL. TUCUMAN  vs  PATRONATO (Parana)
   
   
Fecha 36    01.06.13
   
PATRONATO (Parana)  vs  INSTITUTO (Cba.)
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  ATL. TUCUMAN
ALTE. BROWN  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
DOUGLAS HAIG  vs  NUEVA CHICAGO
CRUCERO DEL NORTE  vs  BANFIELD
FERRO C. OESTE  vs  HURACAN
DEF. Y JUSTICIA  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
GIMNASIA (Jujuy)  vs  SARMIENTO (Junín)
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  DEP. MERLO
GIMNASIA (La Plata)  vs  ROSARIO CENTRAL
   
   
Fecha 37    08.06.13
   
INSTITUTO (Cba.)  vs  ROSARIO CENTRAL
DEP. MERLO  vs  GIMNASIA (La Plata)
SARMIENTO (Junín)  vs  ALDOSIVI (M.Plata)
BOCA UNIDOS (Ctes.)  vs  GIMNASIA (Jujuy)
HURACAN  vs  DEF. Y JUSTICIA
BANFIELD  vs  FERRO C. OESTE
NUEVA CHICAGO  vs  CRUCERO DEL NORTE
OLIMPO (Bahía Blanca)  vs  DOUGLAS HAIG
ATL. TUCUMAN  vs  ALTE. BROWN
PATRONATO (Parana)  vs  IND. RIVADAVIA (Mza)
   
   
Fecha 38    15.06.13
   
IND. RIVADAVIA (Mza)  vs  INSTITUTO (Cba.)
ALTE. BROWN  vs  PATRONATO (Parana)
DOUGLAS HAIG  vs  ATL. TUCUMAN
CRUCERO DEL NORTE  vs  OLIMPO (Bahía Blanca)
FERRO C. OESTE  vs  NUEVA CHICAGO
DEF. Y JUSTICIA  vs  BANFIELD
GIMNASIA (Jujuy)  vs  HURACAN
ALDOSIVI (M.Plata)  vs  BOCA UNIDOS (Ctes.)
GIMNASIA (La Plata)  vs  SARMIENTO (Junín)
ROSARIO CENTRAL  vs  DEP. MERLO

Viernes 20 de julio de 2012, 14:31

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
rubén · Viernes 20 de julio de 2012, 19:09 · Citar
Cuál es la logica de la cantidad de ascensos (3) y los descensos (2)? un megatorneo 2013/14? fusión con la "A"?
martin · Viernes 20 de julio de 2012, 16:23 · Citar
a veces creo q no leen mil veces lo dijieron de esta pagina q habia solo 2 descenso e ivan a subir 4 para la proxima temporada asi la b nacional para la 2013/14 tendrian 22 equipos
Claudio Macuso de la pagina · Viernes 20 de julio de 2012, 14:09 · Citar
son dos descensos del nacional b a la categopria que toque. y 4 ascenso ( 2 del arg.a y 2 de la b metro) para conformar 22 equipos. saludos claudio
Ascenso del Interior · Viernes 20 de julio de 2012, 09:17 · Citar
El torneo proximo 2013-14 va a tener 22 equipos x eso hay 4 ascensos y 2 descensos.

Articulo 7 del reglamento del nacional B: solo 2 descensos? no eran 4...


7. DESCENSOS (DOS)

Al término de la temporada 2012/2013 descenderán dos -2- equipos conforme

las disposiciones del art. 75 del Estatuto, que resultarán los de menor promedio

tal cual lo establece el art. 74, inc. b) del Estatuto, los que en la temporada

siguiente militarán, en Primera División "B" y/o en el Torneo Argentino "A",

según corresponda.
boneyardboy · Jueves 19 de julio de 2012, 22:48 · Citar
Articulo 7 del reglamento del nacional B: solo 2 descensos? no eran 4...

7. DESCENSOS (DOS)
Al término de la temporada 2012/2013 descenderán dos -2- equipos conforme
las disposiciones del art. 75 del Estatuto, que resultarán los de menor promedio
tal cual lo establece el art. 74, inc. b) del Estatuto, los que en la temporada
siguiente militarán, en Primera División "B" y/o en el Torneo Argentino "A",
según corresponda.
Publicite aquí
Antártida Seguros Todo Árbitros