LA PROGRAMACIÓN PARA EL FIN DE SEMANA
ARTICULO ACTUALIZADO Miércoles 1 - 19:35 hs.
TORNEO FEDERAL A 2021
ASCENSO 2 - FINAL
Domingo 5
*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 5/12/2021 18:00 Árbitro: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO * RÍO TERCERO Asistente 1: CORIA MATÍAS * CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: YACANTE GUILLERMO * LUJÁN Cuarto Árbitro: AMICONI BRUNO * SALTO
TORNEO REGIONAL 2021 - FECHA 4
Jueves 2
SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) ARGENTINO GRAL ALVEAR (M) 2/12/2021 21:30 POLANCO ANGEL MAXIMILIANO EUGENIO BUSTOS ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS BLANCO FACUNDO RAMIRO EUGENIO BUSTOS
Viernes 3
DEP METALURGICO ESCOBAR AT LAS CAMPANAS CAMPANA 3/12/2021 17:00 DE LUCCA FECERICO CHIVILCOY CARRAO NICOLAS CHIVILCOY LOPEZ SEBASTIAN CHIVILCOY
NEWBERY VILLA MERCEDES SP. PUEYRREDON VILLA MERCEDES 3/12/2021 21:00 BARROSO NAHUEL VILLA MERCEDES GARCIA DIEGO LEONARDO VILLA MERCEDES ORPINELL JOSE IGNACIO VILLA MERCEDES
C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA BAÑADO DE OVANTA ALIJILAN 3/12/2021 21:15 MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ RAMOS WALTER ROLANDO ANDALGALÁ
VILLA BELGRANO JUNÍN MARIANO MORENO JUNÍN 3/12/2021 21:30 FUNES PABLO GERARDO JUNÍN RIVERO RATTO JOEL JUNÍN MORALES JULIO JUNÍN
SAN JORGE V E COLON (ER) ATLETICO URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 3/12/2021 21:30 MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL NOGOYA CASTAÑOLA LAUTARO NOGOYA EISENACH PAULA SOLEDADE NOGOYA
CTRO SOCIAL BRINKMANN SAN FRANCISCO 9 DE JULIO (MORTEROS) SAN FRANCISCO 3/12/2021 21:30 LOPEZ AGUSTIN SAN FRANCISCO SORIA SERGIO SAN FRANCISCO AGUILERA GABRIEL SAN FRANCISCO
JUVENTUD ANTONIANA SALTA SAN ANTONIO SALTA 3/12/2021 22:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA FIGUEROA SANTIAGO EMANUEL SALTA
Sábado 4
JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA HURACAN COMODORO RIVADAVIA 4/12/2021 15:00 LINARES AGUSTIN VIEDMA TORRES MAURO J. VIEDMA PEDRAZA DIEGO VIEDMA
UNION EL BOBADAL SAN MARTIN EL BOBADAL 4/12/2021 17:00 CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO PEREYRA IVANA ERIKA SANTIAGO DEL ESTERO GOMEZ MAURO SANTIAGO DEL ESTERO
MUTUAL TV LUJÁN SP. BARADERO BARADERO 4/12/2021 17:00 MUÑOZ JUAN PABLO ARRECIFES AGRASO JOAQUIN ARRECIFES DEVITA AUGUSTO ARRECIFES
1° DE MAYO FORMOSA SOL DE AMERICA FORMOSA 4/12/2021 17:00 TRAGHETTI JOSE LUIS FORMOSA OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA EBEL DANIEL FORMOSA
9 DE JULIO CLORINDA RECREATIVO JUVENTUD CLORINDA 4/12/2021 17:00 GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA VILLALBA NÉSTOR ADRIÁN PIRANE MUÑIZ ERIKA MILAGROS RESISTENCIA
SANTA CATALINA LA QUIACA CONCEPCION LQ LA QUIACA 4/12/2021 17:00 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN BALDERRAMA ALEXIS PERICO DEL CARMEN
FUNDACION AMIGOS MENDOZA AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 4/12/2021 17:00 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS LUCERO BRIAN ALEJANDRO SAN LUIS YURCHAG JUAN CARLOS SAN LUIS
ANDES TALLERES MENDOZA GUTIERREZ S.C. MENDOZA 4/12/2021 17:00 MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA ALEMANY FRANCO MENDOZA
BALLOFFET SAN RAFAEL INDEPENDIENTE SR SAN RAFAEL 4/12/2021 17:00 BERTERO MARTIN EDGARDO SAN RAFAEL JARA RODRIGO ARIEL SAN RAFAEL ARENA NAHIR SHIRLEY SAN RAFAEL
DEPORTIVO RINCON NEUQUEN ALIANZA NEUQUEN 4/12/2021 17:00 ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI RAMIREZ MARTIN OSCAR R. CIPOLLETTI MERA WILSON WILFREDO CIPOLLETTI
LA AMISTAD CIPOLLETTI UNION ALEM PROGRESISTA CIPOLLETTI 4/12/2021 17:00 PERALTA EMILIANO ALBERTO CIPOLLETTI ROMERA MARTIN JESUS CIPOLLETTI CHUMBITA FIGUEROA MAURO ALEJANDRO CIPOLLETTI
SAN ISIDRO CAFAYATE SAN MARTIN SALTA 4/12/2021 17:00 RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA JUAREZ ABEL MIGUEL ROSARIO DE LA FRONTERA IRAMAIN EDUARDO ROSARIO DE LA FRONTERA
JUV UNIDA R. LERMA CERRILLOS SAN AGUSTIN CERRILLOS 4/12/2021 17:00 FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS ARAPA MAXIMILIANO MIGUEL CERRILLOS CAYO MARCELO ALFREDO CERRILLOS
SPORTING POSADAS AT MITRE POSADAS 4/12/2021 17:00 SANABRIA ALEJANDRO SEBASTIAN POSADAS DAMIAN ARMANDO ESTEBAN POSADAS CIMINO EMILIO NICOLAS POSADAS
G.E.P.U. SAN LUIS HURACAN SAN LUIS 4/12/2021 17:00 CHACON LUCAS SAN LUIS LUCERO DAMIAN HERNAN SAN LUIS OZAN JORGE SAN LUIS
BOXING RÍO GALLEGOS INDEPENDIENTE P.S.J. PTO. SANTA CRUZ 4/12/2021 17:00 IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA UGARTE MARCELO GABRIEL COMODORO RIVADAVIA CALVI FABIO ALBERTO COMODORO RIVADAVIA
AT. CAMPAÑA CAÑADA DE GÓMEZ CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 4/12/2021 17:00 SCIONTI ALEJANDRO CAÑADA DE GÓMEZ PEDROZO LUCA CAÑADA DE GÓMEZ PALAVECINO SEBASTIAN CAÑADA DE GÓMEZ
NASCHEL UNIDO TILISARAO GRAL SAN MARTÍN TILISARAO 4/12/2021 17:00 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO FUNES MATIAS EZEQUIEL TILISARAO SUCCOTTI STEFAN EMANUEL TILISARAO
ESC. PTE. ROCA CÓRDOBA ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 4/12/2021 17:00 IBAÑEZ MATIAS CORDOBA BOLLATTI LUCIANO CORDOBA CEBALLO ESTEBAN CORDOBA
A. AVELLANEDA CÓRDOBA LAS PALMAS CÓRDOBA 4/12/2021 17:00 HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA MAMONDEZ PABLO CÓRDOBA BENITEZ AGUSTIN CÓRDOBA
SAN JORGE DE ALMAGRO CORRIENTES SP. FERROVIARIO CORRIENTES 4/12/2021 17:00 SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES MARTINEZ SANDOVAL GERARDO CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES
DEFENSORES BELLA VISTA VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 4/12/2021 17:00 ENRIQUE JULIO CESAR GOYA VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA ORTIZ CRISTIAN GOYA
JUV. UNIDA PTO TIROL RESISTENCIA FONTANA RESISTENCIA 4/12/2021 17:00 BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA INSFRAN JUAN PABLO RESISTENCIA STUDER LAURA TAMARA RESISTENCIA
8 DE DICIEMBRE FORMOSA ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN 4/12/2021 17:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES
FERROCARRIL BELGRANO PRES. ROQUE S PEÑA AT. SPORTIVO PRES. ROQUE S PEÑA 4/12/2021 17:00 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN MACHUCA ALFREDO E. GRAL JOSE DE SAN MARTIN GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA
GAIMAN TRELEW GERMINAL TRELEW 4/12/2021 17:00 CARRO LAUTARO EZEQUIEL TRELEW ANDAUR HECTOR SEGUNDO TRELEW DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW
RACING T. TRELEW J. J. MORENO TRELEW 4/12/2021 17:00 BRACO CALEB JOSUE TRELEW LEWIS EIRWYN TRELEW MOLINA GUIDO NICOLAS TRELEW
DON BOSCO PARANA AT. PARANA PARANA 4/12/2021 17:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA CAISSO ALEXIS GABRIEL PARANA LATORRE ADAMEK ALONSO MILOSLAW PARANA
ACHIRENSE COLON (ER) AT. SAUCE COLON (ER) 4/12/2021 17:00 VOISARD DANIEL DIAMANTE AYASA MARCOS DIAMANTE CABROL DIAMANTE
STA. MARIA DE ORO CONCORDIA LIBERTAD CONCORDIA 4/12/2021 17:00 ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA ALMIRON ESTEFANIA ADRIANA CONCORDIA ESPINDOLA ESTEFANO CONCORDIA
BELGRANO PARANA SAN MARTIN DIAMANTE 4/12/2021 17:00 GODOY ARIEL NICOLAS LA PAZ FAVIERE CELSO M. LA PAZ LOPEZ ESTEBAN LA PAZ
ARSENAL MARIA GRANDE UNION AGRARIOS MARIA GRANDE 4/12/2021 17:00 HERRERA ALCIDES M.GRANDE MONZON IVAN M.GRANDE REMI M.GRANDE
SP. JOSE C. PAZ ESCOBAR MALVINAS ESCOBAR 4/12/2021 17:00 DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ESCOBAR PAVÓN VÍCTOR WALTER ESCOBAR CASTELLANO OSCAR ESCOBAR
ESTRELLA BERISSO LA PLATA ALUMNI LA PLATA 4/12/2021 17:00 RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA SERNA NADIR LA PLATA LOBELOS VALENTIN LA PLATA
LA MERCED CERRILLOS SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 4/12/2021 17:00 GUANTAY WALDEMAR OSMAN CAFAYATE MANSILLA JUAN VICTORIANO CAFAYATE HURTADO CLAUDIO MELISA CAFAYATE
DEPORTIVO ZOE ZÁRATE DEP MOZOU ZÁRATE 4/12/2021 17:00 BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS SCARINZI EMANUEL IVAN SAN NICOLÁS
CLUB SP. DEL CARRIL CAUCETE CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE 4/12/2021 17:00 PLAZA ARIEL CAUCETE SENTENO JUAN CAUCETE LEVIS LUIS CAUCETE
COCLON CH CHIVILCOY EL FRONTON MERCEDES 4/12/2021 17:00 LUNA MAURICIO JUAN 25 DE MAYO ACOSTA GONZALO 25 DE MAYO BERTI HERNAN 25 DE MAYO
BANFIELD PT CALETA OLIVIA DEF PICO TRUNCADO CALETA OLIVIA 4/12/2021 17:00 PAEZ ENZO LEONEL CALETA OLIVIA REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA ANTUNEZ ESTEBAN DANIEL CALETA OLIVIA
UNIDOS DE OLMOS LA PLATA DEFENSORES DE GLEW SAN VICENTE BA 4/12/2021 17:00 SERVIDIO CARLOS SALADILLO LOZA LUCAS SALADILLO LETTIERI NATHANAEL SANTIAGO SALADILLO
DEP MALARGUE MALARGUE VIALIDAD NACIONAL MALARGUE 4/12/2021 17:00 CABRERA RODRIGO MALARGUE MAYA MARCOS MALARGUE ASCENCIO CANDELARIA MALARGUE
ANGAQUEROS DEL SUD CAUCETE HIPOLITO YRIGOYEN SANTA LUCIA 4/12/2021 17:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN GOMEZ MAURO SAN JUAN CAPORALE CRISTIAN SAN JUAN
TIRO Y GIMNASIA SAN PEDRO (J) AT SAN PEDRO SAN PEDRO (J) 4/12/2021 17:15 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL SAN PEDRO (J) PAREDES JOSÉ EUGENIO SAN PEDRO (J) GARZON ALFREDO SAN PEDRO (J)
AT ESTUDIANTES RCIA RESISTENCIA PABELLON ARGENTINO LAS PALMAS 4/12/2021 17:15 IBAN PEREZ DARIO JUAN QUITILIPI CACERES LUCAS E QUITILIPI CACERES ANGEL QUITILIPI
SPORTIVO ALBERDI LIB. GRAL SAN MARTIN DEFENSORES FRAYLE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN 4/12/2021 17:30 CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN MARTINEZ DARIO EMANUEL LIB. GRAL SAN MARTIN JAIME NELSON GUILLERMO LIB.GRAL SAN MARTIN
ACADEMIA J MASCHERANO LINCOLN EL LINQUEÑO LINCOLN 4/12/2021 17:30 MAPELLI JONATAN ROSARIO CEJAS BRUNO ROSARIO CERRO ALEXIS ROSARIO
CENTENARIO NEUQUEN INDEPENDIENTE NEUQUEN 4/12/2021 17:30 JERONIMO ULISES NEUQUEN AGUILERA OMAR NEUQUEN MOLINA MARTIN NEUQUEN
UNION MADEREROS TARTAGAL G. Y TIRO ORAN SAN RAMON - NVA.ORAN 4/12/2021 17:30 TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN CONDORI GUSTAVO NICOLAS LIB. GRAL SAN MARTIN
E.F.I. JUNIORS SAN LUIS ALIANZA FUT VILLA MERCEDES 4/12/2021 17:30 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO BERGESE NICOLAS RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO
ATLETICO MIRAMAR LAGUNA PAIVA BEN HUR RAFAELA 4/12/2021 17:30 ZAMORA GUSTAVO EZEQUIEL ESPERANZA CLAVIJO ADRIAN ESPERANZA CANALIS EXEQUIEL ESPERANZA
SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO UNION SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 4/12/2021 17:30 ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA NAJAR FRANCISCO SANTIAGO DEL ESTERO
PUENTE SECO PASO DE LOS LIBRES COMUNICACIONES MERCEDES (C) 4/12/2021 17:30 ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ CORDERO VICTOR MANUEL CURUZÚ CUATIÁ MENDOZA CARLOS EDUARDO CURUZÚ CUATIÁ
AT. ALVEAR VILLA ANGELA DEP COMERCIO VILLA ANGELA 4/12/2021 17:30 TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA LOPEZ WALTER FABIAN VILLA ANGELA BARBONA ADRIAN LUCAS VILLA ANGELA
GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA INDEPENDIENTE COSQUÍN 4/12/2021 17:30 TELLO TOMÁS JESÚS MARÍA ALFONSO ALEJO VALENTIN JESÚS MARÍA PEREZ IBARRA MATIAS JESÚS MARÍA
AT UNION CHILECITO LOS ANDES GUANDECOL VILLA UNION 4/12/2021 17:30 QUINTEROS LUIS ALBERTO CHEPES BARRIONUEVO RAUL DAVID CHEPES OLIVA CARLOS GABRIEL CHEPES
9 DE JULIO CHACABUCO COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 4/12/2021 18:00 PALAVECINO IGNACIO BRAGADO TABARES ROBERTO BRAGADO PROENCIA NESTOR BRAGADO
ARGENTINO OESTE SAN NICOLÁS SP BARRACAS COLÓN 4/12/2021 18:00 BERTOLINI DAMIAN SAN PEDRO ROMERO YANINA ANTONELLA SAN PEDRO GAUNA PABLO SAN PEDRO
BARRIO ARGENTINO CHAMICAL AT RIVER PLATE CHEPES 4/12/2021 18:00 MONTERO JORGE EDUARDO LA RIOJA OVIEDO GERARDO MATIAS LA RIOJA ENRIQUE RAMON NICOLAS LA RIOJA
ARGENTINO S. Y D. PERGAMINO JUVENTUD PERGAMINO 4/12/2021 18:00 VERNA CHRISTIAN PERGAMINO DEVITA CRISTIAN PERGAMINO PAJON ANTONELLA PERGAMINO
AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN AT TRINIDAD SAN JUAN 4/12/2021 18:00 BUSTOS ERNESTO SAN JUAN CESAR ALFREDO SAN JUAN FERNANDEZ MARCOS ESTEBAN SAN JUAN
SAN JORGE SAN JORGE ARG. QUILMES RAFAELA 4/12/2021 18:00 BRISTIEL JUAN ROBERTO CHAÑAR LADEADO PERALTA FABRICIO CHAÑAR LADEADO FAVONI LAUTARO CHAÑAR LADEADO
ATLETICO POLICIAL CATAMARCA AMERICO TESORIERI CATAMARCA 4/12/2021 18:00 MEDINA GUIDO DANIEL CATAMARCA LINGUA HÉCTOR FRANCISCO CATAMARCA LÓPEZ RAÚL HÉCTOR CATAMARCA
CORONEL DAZA VALLE VIEJO DEF. ESQUIU VALLE VIEJO 4/12/2021 18:00 COMELLI DANIEL ALEJANDRO CATAMARCA TAPIA FACUNCO CATAMARCA OLEA TAMARA DEL VALLE CATAMARCA
CAÑONAZO GOYA HURACAN GOYA 4/12/2021 18:00 MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA PERROTTA LEONARDO JESUS GOYA ALAYA MAXIMILIANO GOYA
HURACAN LB LAS BREÑAS AT SAN JORGE LAS BREÑAS 4/12/2021 18:00 MONZON MATIAS NICOLAS LAS BREÑAS CARO ERNESTO DANIEL LAS BREÑAS DOMINGUEZ WALTER EXEQUIEL LAS BREÑAS
CAMIONEROS RIO GRANDE PETROQUIMICA CHINENSE RIO GRANDE 4/12/2021 18:00 CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA DI LERNIA DAMIAN EZEQUIEL USHUAIA MEDRANO DIEGO USHUAIA
AT COLON JUNIOR SAN JUAN SAN MARTIN RODEO 4/12/2021 18:00 OZAN DAVID EMANUEL CALINGASTA PALUMBO ALEJO NAHUEL CALINGASTA JIMENEZ JUAN IGNACIO CALINGASTA
FERROCARRIL O. GRAL ALVEAR (M) SP EL PORVENIR SAN RAFAEL 4/12/2021 18:30 ALBORNOZ DAMIAN RIVADAVIA (M) MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M) GOMEZ EMILIANO RIVADAVIA (M)
ATLETICO TICINO VILLA MARÍA DEP UNIVERSITARIO VILLA MARÍA 4/12/2021 19:00 RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA BATTELLO FACUNDO VILLA MARÍA
ATLETICO OLIMPO PASCANAS ARGENTINO P PASCANAS 4/12/2021 19:30 VILLALBA LAUTARO PASCANAS MICHELLI JONATHAN DAMIAN PASCANAS RODRIGUEZ FACUNDO PASCANAS
TORO CLUB RÍO CUARTO SP. 9 DE JULIO RÍO TERCERO 4/12/2021 19:45 COLTRO LUCAS DARIO CORRAL DE BUSTOS ANDINO ENZO CORRAL DE BUSTOS BAZAN ANDRES CORRAL DE BUSTOS
ANDINO LA RIOJA C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA 4/12/2021 20:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO PALACIOS HERNAN FACUNDO VALLE VIEJO CORDOBA GUSTAVO VALLE VIEJO
NORMAL ROSARINO ROSARIO DE LA FRONTERA BARRIO OBRERO JOAQUÍN V GONZÁLEZ 4/12/2021 20:00 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA CRUZ ANDRES SALTA MARTINEZ SERGIO GABRIEL SALTA
COMPAÑIA GRAL SALTO DEFENSORES SALTO 4/12/2021 20:00 AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN MACHADO LUCAS ALBERTO LUJÁN OLIVO MAXIMILIANO LUJÁN
NUEVE DE JULIO RAFAELA LIBERTAD DE SUNCHALES RAFAELA 4/12/2021 20:00 VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA HERRERA CRISTIAN ALCORTA PEZZOTTA BRUNO ALCORTA
PSM SAN LORENZO C.A. UNION Y S. ITALIANA ROSARIO 4/12/2021 20:00 CASTRO CESAR LUIS VILLA CONSTITUCIÓN ESPINDOLA JULIAN NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN MOSQUERA SALAS NILSON VILLA CONSTITUCIÓN
DEFENSORES BELL VILLE SARMIENTO BELL VILLE 4/12/2021 20:00 PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO BELL VILLE GONZALEZ CESAR BELL VILLE JUNCAL DAVID BELL VILLE
MONTERRICO SAN VICENTE PERICO DEL CARMEN CUDAD NIEVA JUJUY 4/12/2021 20:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO SAN PEDRO (J) ROLON DANIEL ALBERTO SAN PEDRO (J) CHOQUE ALVARO DANIEL SAN PEDRO (J)
LA ADELA RIO COLORADO DEPORTIVO VILLALONGA VIEDMA 4/12/2021 20:30 PEROTTI OSCAR CNEL DORREGO TAMARO JAVIER CNEL DORREGO MARTINEZ LUCAS GERMAN CNEL DORREGO
GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS OLIMPIA OBERA 4/12/2021 20:30 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA VERON CARLOS SEBASTIAN RESISTENCIA AMARILLA DAMIÁN HUMBERTO RESISTENCIA
ATENAS RÍO CUARTO JUVENTUD UNIDA RÍO CUARTO 4/12/2021 21:00 PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO HERNANDEZ JUAN MARTIN RÍO CUARTO GUZMAN GONZALO EZEQUIEL RÍO CUARTO
VILLA PLOMO LABOULAYE ACCION JUVENIL RÍO CUARTO 4/12/2021 21:00 MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA NIETO FEDERICO VILLA MARÍA REGUERO LEONARDO CANALS
TALLERES JUJUY ZAPLA JUJUY 4/12/2021 21:30 TERAN VICTOR JULIO JUJUY RIDOLFI RUTH ANABELA JUJUY SAJAMA JORGE NICOLAS JUJUY
DEP. EL GALPON METÁN TALLERES METÁN 4/12/2021 21:30 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN LEIVA EMANUEL METÁN
Domingo 5
AT. CHICAGO SAN CARLOS DE BARILOCHE DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 5/12/2021 17:00 SOTO ANAHI GABRIELA SAN CARLOS DE BARILOCHE PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE ALMONACID MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE
BELLA VISTA BAHÍA BLANCA HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA 5/12/2021 17:00 DE DIOS LUCAS BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA ZONCO FELIPE BAHÍA BLANCA
EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU KIMBERLEY MAR DEL PLATA 5/12/2021 17:00 ILARI DAIANA LIZ CHASCOMÚS GARCIA CATENA SANTIAGO NICOLAS CHASCOMÚS NOVILLO AGUSTIN CHASCOMÚS
AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO ALL BOYS SANTA ROSA 5/12/2021 17:00 SANCHEZ ROGELIO HUGO GRAL VILLEGAS CUEVAS AGUSTIN GRAL VILLEGAS GUERRA ALEJANDRO GRAL VILLEGAS
RACING CLUB GENERAL PICO ALVEAR FC GENERAL PICO 5/12/2021 17:00 RIGAL EMILIO GENERAL PICO SANTILLAN JORGE GENERAL PICO DELLA CROCE EZEQUIEL GENERAL PICO
BELLA VISTA TUCUMÁN DEP. LLORENS TUCUMÁN 5/12/2021 17:00 AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN ZABAL CESAR ADRIAN TUCUMÁN ROMANO SEBASTIAN TUCUMÁN
UNION DEL NORTE TUCUMÁN AMALIA TUCUMÁN 5/12/2021 17:00 BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN CAMBERA FAVIO DINO TUCUMÁN SALDAÑO BRUNO JAVIER TUCUMÁN
AT. JUARENSE BENITO JUAREZ AT. SPORTING BAHÍA BLANCA 5/12/2021 17:30 GOMEZ INGNACIO AZUL GRAZZIANO DANIEL AZUL LUCERO ESTEBAN AZUL
ESTUDIANTES OLAVARRÍA EMBAJADORES OLAVARRÍA 5/12/2021 18:00 MORENO NICOLÁS OLAVARRÍA BESSIA LAUTARO OLAVARRÍA GONZALEZ FRANCISCO OLAVARRÍA
ARGENTINOS 25 DE MAYO BALOMPIE BOLIVAR 5/12/2021 19:00 GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO BONELLO GUILLERMO ARIEL NUEVE DE JULIO
Lunes 6
FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA RACING AC OLAVARRÍA 6/12/2021 20:00 GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA BALIÑO KEVIN NAHUEL OLAVARRÍA POMPEI VALENTIN OLAVARRÍA
Torneo Socios 2021 - Fecha 24
Viernes 3 de diciembre
19.15 Central Córdoba – Unión
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
19.15 Colón – Atlético Tucumán
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
21.30 Vélez – Patronato
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Juan P. Belatti
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Julio Barraza
Sábado 4 deciembre
17.00 Arsenal – Boca
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Diego Bonfa
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
19.15 Godoy Cruz – Platense
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez
19.15 Sarmiento – Talleres
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
21.30 Lanús – Rosario Central
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
21.30 Huracán – Racing
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Ariel Penel
Domingo 5 de diciembre
17.00 Gimnasia – Estudiantes
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Maximiliano del Yesso
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo
19.15 Independiente – San Lorenzo
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
21.30 River – Defensa y Justicia
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
Lunes 6 de diciembre
19.15 Aldosivi – Argentinos
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Juan P. Millenaar
Cuarto árbitro: Lucas Novelli
21.30 Newell’s – Banfield
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Juan M. González
Cuarto árbitro: Mariano González
Primera Nacional 2021
Reducido – Semifinales
Almirante Brown – Barracas Central
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
Ferro - Quilmes
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Andrés Gariano
Primera B
Reducido – Semifinales
Colegiales – Los Andes
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Diego Barón
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
Sacachispas – J.J.Uruiqza
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Christian Martínez Cuenca
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Torneo Complemento
Talleres RE – Villa San Carlos
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Marcos Carmarino
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
Cañuelas - Fénix
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Pablo Belardez
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
Comunicaciones – Argentinos (Q)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Lucas Cueto Viñas
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Ariel Cruz
Primera C
Reducido – Semifinales
Sportivo Italiano - Ituzaingó
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Alan Anría
Asistente 2: Damián Oliveto
Cuarto árbitro: Martín Molina
Argentino de Merlo - Berazategui
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Ariel López
Cuarto árbitro: Mariano Secco
Primera D
Reducido – Semifinales
Defensores de Cambaceres – Centro Rec. Español
Árbitro: Catrián Peralta
Asistente 1: Jesús Ochuzzi
Asistente 2: Carlos Otegui
Cuarto árbitro: Diego Torres
Puerto Nuevo - Sportivo Barracas
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Mariano Brunero
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Fabián Jaimes
Copa Argentina 2020/21 - Semifinal
Miércoles 1 de Diciembre
21.10 Talleres- Godoy Cruz, en estadio Juan G. Funes (San Luis) (TyC Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: José Savorani
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
Miércoles 01 de diciembre de 2021, 14:57
Central Norte (Salta) 1 - 0 Sarmiento (Resist.)
Gastón Pernía dejó de ser el DT de Santamarina
Duilio Botella renunció como DT de Juventud Unida Universitario
Confirmaron a Claudio Demaría como nuevo DT de Sportivo Estudiantes
José María Bianco es el nuevo DT de Douglas Haig y dirigió sus primera prácticas