LA PROGRAMACIÓN PARA LA ENTRESEMANA
ARTICULO ACTUALIZADO Viernes 3 - 19:20 hs.
TORNEO REGIONAL 2021 - FECHA 5
Martes 7
DEFENSORES DE GLEW SAN VICENTE BA ESTRELLA BERISSO LA PLATA 7/12/2021 17:00 GARCIA CATENA SANTIAGO NICOLAS CHASCOMÚS GOMEZ VIOLI NAZARENO CHASCOMÚS RIVERO MARTIN ALEJANDRO CHASCOMÚS
ALUMNI LA PLATA UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 7/12/2021 17:00 ROVERA LEONARDO LA PLATA ZDONEK IGNACIO LA PLATA LEIVA DANIEL LA PLATA
SAN AGUSTIN CERRILLOS SAN ISIDRO CAFAYATE 7/12/2021 17:00 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA JIMENEZ FERNANDEZ ROCIO DEL CARMEN SALTA
SAN MARTIN SALTA JUV UNIDA R. LERMA CERRILLOS 7/12/2021 17:00 HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ RUIZ JUAN PABLO JOAQUÍN V GONZÁLEZ VIVA RICHARD JOAQUÍN V GONZÁLEZ
CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE ANGAQUEROS DEL SUD CAUCETE 7/12/2021 17:00 VAPORAKI MAURICIO CAUCETE SALINAS HORACIO CAUCETE CONEJERO SERGIO CAUCETE
RECREATIVO JUVENTUD CLORINDA 1° DE MAYO FORMOSA 7/12/2021 17:00 RODRIGUEZ NICOLAS ALEXIS CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES PEREZ SAUCEDO FEDERICO CORRIENTES
SOL DE AMERICA FORMOSA 9 DE JULIO CLORINDA 7/12/2021 17:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA MITOIRE DIEGO GASTON RESISTENCIA REA MAURICIO ANTONIO RESISTENCIA
G. Y TIRO ORAN ORAN SPORTIVO ALBERDI LIB. GRAL SAN MARTIN 7/12/2021 17:00 SERAPIO ROLANDO EL CARMEN PONCE BENJAMIN ELIAS TARTAGAL QUINTANA ALEXIS TARTAGAL
HIPOLITO YRIGOYEN SANTA LUCIA CLUB SP. DEL CARRIL CAUCETE 7/12/2021 17:00 HIDALGO MAURO ESTEBAN CALINGASTA EJARQUE SILVANA VANESA CALINGASTA BALMACEDA RICARDO DANIEL CALINGASTA
DEP MOZOU ZÁRATE SP. JOSE C. PAZ ESCOBAR 7/12/2021 17:00 MUÑOZ JUAN PABLO ARRECIFES AGRASO JOAQUIN ARRECIFES LEGUIZAMON LAUREANO ARRECIFES
LOS ANDES GUANDECOL VILLA UNION ANDINO LA RIOJA 7/12/2021 17:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO CELIZ EMILIO SANTIAGO DEL ESTERO LUNA LAGUER RAMIRO AGUSTIN SANTIAGO DEL ESTERO
C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA AT UNION CHILECITO 7/12/2021 17:00 MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION OVIEDO ANGEL VILLA UNION DIAZ MAURICIO VILLA UNION
VIALIDAD NACIONAL MALARGUE BALLOFFET SAN RAFAEL 7/12/2021 17:00 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M) BECERRA JONATAN EZEQUIEL GRAL ALVEAR (M)
INDEPENDIENTE NEUQUEN MARONESE NEUQUEN 7/12/2021 17:00 TOLOSA CRISTIAN DANIEL CIPOLLETTI PERALTA EMILIANO ALBERTO CIPOLLETTI CHUMBITA FIGUEROA MAURO ALEJANDRO CIPOLLETTI
SAN ANTONIO SALTA LA MERCED CERRILLOS 7/12/2021 17:00 CUEZZO LUIS GUSTAVO GRAL. GÜEMES AICHINO FABRIZZIO GRAL. GÜEMES POSPOS JOAQUIN GRAL. GÜEMES
SAN MARTIN RODEO RODEO AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 7/12/2021 17:00 CASTRO CÉSAR MANUEL CAUCETE BURGOA DARIO CAUCETE SENTENO JUAN CAUCETE
DEF PICO TRUNCADO CALETA OLIVIA BOXING RÍO GALLEGOS 7/12/2021 17:00 SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA MUÑOZ CLAUDIO ARIEL COMODORO RIVADAVIA TAPIA MARIO E. COMODORO RIVADAVIA
MALVINAS ESCOBAR DEPORTIVO ZOE ZÁRATE 7/12/2021 17:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY FERNANDEZ GUSTAVO CHIVILCOY
SAN MARTIN EB EL BOBADAL SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 7/12/2021 17:00 BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO FIGUEROA NELSON RODRIGO TERMAS DE RÍO HONDO CORONEL JAVIER ALBERTO TERMAS DE RÍO HONDO
ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA UNION O ONCATIVO 7/12/2021 17:00 ARIAS PABLO MINA CLAVERO LEGUIZAMON MATIAS AGUSTIN MINA CLAVERO MERLOS FACUNDO MINA CLAVERO
LAS PALMAS CÓRDOBA CTRO SOCIAL BRINKMANN SAN FRANCISCO 7/12/2021 17:00 VILTA MARCOS CRUZ DEL EJE MAUTONI YAMIL ALEXIS CRUZ DEL EJE PEREYRA FRANCO CRUZ DEL EJE
COMUNICACIONES MERCEDES (C) DEFENSORES BELLA VISTA 7/12/2021 17:00 ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES
SP. FERROVIARIO CORRIENTES CAÑONAZO GOYA 7/12/2021 17:00 PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES CENTURION MARCELO PASO DE LOS LIBRES CANTEROS SOFIA ITATI PASO DE LOS LIBRES
AT. SPORTIVO PRSP PRES. ROQUE S PEÑA JUV. UNIDA PTO TIROL RESISTENCIA 7/12/2021 17:00 DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS SANCHEZ BRIAN SALEN LAS BREÑAS DOMINGUEZ WALTER EXEQUIEL LAS BREÑAS
SAN MARTIN DIAMANTE DIAMANTE DON BOSCO PARANA 7/12/2021 17:00 GODOY BRIAN VICTORIA FONZO ORLANDI ARIEL IVAR VICTORIA QUINDT GABRIEL VICTORIA
UNION AGRARIOS MARIA GRANDE AT. CABALLU LA PAZ 7/12/2021 17:00 DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA VARGAS RUBEN FABRICIO PARANA NADALIN MARIANO SEBASTIAN PARANA
INDEPENDIENTE P.S.J. PTO. STA CRUZ BANFIELD PT CALETA OLIVIA 7/12/2021 17:00 RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS
FONTANA RESISTENCIA FERROCARRIL BELGRANO PRES. ROQUE S PEÑA 7/12/2021 17:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA
INDEPENDIENTE COSQUÍN COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 7/12/2021 17:00 LUJAN EVELYN DEÁN FÚNES CASAS ORODA FRANCO DEÁN FÚNES MEDINA MAICO NAHUEL DEÁN FÚNES
GERMINAL TRELEW RACING T. TRELEW 7/12/2021 17:00 ANDAUR HECTOR SEGUNDO TRELEW MURILLO ARIEL TRELEW SUAREZ GONZALO TRELEW
AT LAS CAMPANAS CAMPANA MUTUAL TV LUJÁN 7/12/2021 17:00 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ESCOBAR VALDEZ ANDRES MAXIMILIANO ESCOBAR ACOSTA FABIAN EDUARDO ESCOBAR
J. J. MORENO TRELEW GAIMAN TRELEW 7/12/2021 17:00 COLINECUL PABLO ESQUEL QUILADRAN JAIRO ESQUEL QUILALEO FRANCO ESQUEL
CONCEPCION LA QUIACA TERRY TILCARA 7/12/2021 17:00 TERAN VICTOR JULIO JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY LOPEZ SERGIO SEBASTIAN JUJUY
DEFENSORES FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN UNION MADEREROS TARTAGAL 7/12/2021 17:30 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON - NVA.ORAN TELLIS SEGOVIA CARLOS WILLIAMS SAN RAMON - NVA.ORAN MARTINEZ IVAN MAURICIO SAN RAMON - NVA.ORAN
UNION SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO UNION EB EL BOBADAL 7/12/2021 17:30 ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO LESCANO MAXIMILIANO PAUL TERMAS DE RÍO HONDO
OLIMPIA OBERA SPORTING POSADAS 7/12/2021 17:30 REYNA GONZALO ELDORADO FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO GIMENEZ FRANCISCO ELDORADO
SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ JUVENTUD ANTONIANA SALTA 7/12/2021 17:30 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN SANCHEZ ELVIO MARIANO METÁN
GUTIERREZ S.C. MENDOZA FUNDACION AMIGOS MENDOZA 7/12/2021 17:45 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN
ARGENTINO GRAL ALVEAR (M) FERROCARRIL O. GRAL ALVEAR (M) 7/12/2021 18:00 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL VALENTIN MATIAS EZEQUIEL SAN RAFAEL SOSA DIEGO FERNANDO SAN RAFAEL
PETROQUIMICA CHINENSE RIO GRANDE CAMIONEROS USHUAIA 7/12/2021 18:00 RETAMOSO JEREZ HECTOR MIGUEL RIO GRANDE BARRIENTOS ESPAÑA ESTEBAN ALEJANDRO RIO GRANDE MORENO MARCOS RIO GRANDE
SP EL PORVENIR SAN RAFAEL SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 7/12/2021 18:30 CAMPOS MARCOS MALARGUE MAYA MARCOS MALARGUE OLATE MARTIN MALARGUE
GRAL SAN MARTÍN T TILISARAO G.E.P.U. SAN LUIS 7/12/2021 19:00 MATURANO ALEXANDER VILLA DOLORES ESCUDERO GERMAN VILLA DOLORES LOPEZ FRANCO VILLA DOLORES
JUVENTUD PERGAMINO ARGENTINO OESTE SAN NICOLÁS 7/12/2021 19:30 BONOMI MARTIN SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO GUTIERREZ ENZO DAMIAN SALTO
PABELLON ARGENTINO LAS PALMAS 8 DE DICIEMBRE FORMOSA 7/12/2021 19:30 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN MACHUCA ALFREDO E. GRAL JOSE DE SAN MARTIN SCHULZ ESTEBAN GRAL JOSE DE SAN MARTIN
ARGENTINO P PASCANAS VILLA PLOMO LABOULAYE 7/12/2021 20:00 CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR ONCATIVO VALLE FEDERICO ONCATIVO GOMEZ JORGE ARNALDO ONCATIVO
SP. BARADERO BARADERO DEP METALURGICO ESCOBAR 7/12/2021 20:30 FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO LOMBARDO MAXIMILIANO SAN ANTONIO DE ARECO RANDAZZO LUIS NICOLÁS SAN ANTONIO DE ARECO
SP BARRACAS COLÓN ARGENTINO S. Y D. PERGAMINO 7/12/2021 20:30 HERRERA HERNANDEZ WALTER M. CARLOS CASARES TORRES LAUTARO ARIEL CARLOS CASARES LOREA JONATHAN CARLOS CASARES
LIBERTAD DE SUNCHALES RAFAELA UNION Y JUVENTUD CERES 7/12/2021 20:30 MUGA LUCAS SANTA FE ARCE MARTIN SANTA FE VEGETTI AGUSTIN SANTA FE
EL FRONTON MERCEDES COMPAÑIA GRAL SALTO 7/12/2021 20:30 PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN TRINIDAD ALAN ALBERTO LUJÁN OLIVO MAXIMILIANO LUJÁN
CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ PSM SAN LORENZO 7/12/2021 20:30 SUAREZ DARIO RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA ISASA AYRTON RAFAELA
BARRIO OBRERO JOAQUÍN V GONZÁLEZ DEP. EL GALPON METÁN 7/12/2021 20:30 AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA SALAS NELSON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA SALAS JESUS ARNALDO ROSARIO DE LA FRONTERA
AT. PARANA PARANA BELGRANO PARANA 7/12/2021 20:30 ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA ALDANA RODRIGO LEONEL PARANA CAISSO ALEXIS GABRIEL PARANA
LIBERTAD CONCORDIA DEP AMERICA FEDERACION 7/12/2021 20:30 OLMO ELVIO RICARDO SANTA ELENA BLANCO ENZO IVAN SANTA ELENA SILVA RENE ANTONIO SANTA ELENA
MARIANO MORENO JUNÍN 9 DE JULIO CHACABUCO CHACABUCO 7/12/2021 21:00 ROLDAN DAMIAN LINCOLN IRUSTA PEDRO LINCOLN PEREYRA ENZO LINCOLN
ALIANZA NEUQUEN AT PACIFICO NEUQUEN 7/12/2021 21:00 OCAMPO SERGIO NEUQUEN GATICA LEANDRO NEUQUEN MARDONES FERNANDO NEUQUEN
UNION ALEM PROGRESISTA CIPOLLETTI UNION DEP CATRIEL CIPOLLETTI 7/12/2021 21:00 DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI JARA FERNANDO EZEQUIEL CIPOLLETTI MERA WILSON WILFREDO CIPOLLETTI
HURACAN GOYA SAN JORGE DE ALMAGRO CORRIENTES 7/12/2021 21:00 MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA FERREYRA GOMEZ BRAHIM JOSE BELLA VISTA SOLER MAXIMILIANO BELLA VISTA
AT. SAUCE COLON (ER) SAN JORGE COLON (ER) 7/12/2021 21:00 MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA DORSCH JENIFFER CONCORDIA BARRETO ANGEL CONCORDIA
SP. PUEYRREDON VILLA MERCEDES E.F.I. JUNIORS SAN LUIS 7/12/2021 21:00 FUNES MATIAS EZEQUIEL TILISARAO PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TILISARAO GUEVARA AGUSTIN NICOLAS TILISARAO
AT SAN PEDRO J SAN PEDRO (J) REDES DE LA PATRIA GRAL. GÜEMES 7/12/2021 21:00 ORTEGA CRISTIAN EL CARMEN AYUZA FABIO EL CARMEN SALAZAR MARCELO DANIEL EL CARMEN
DEFENSORES SALTO COLON CHIVILCOY 7/12/2021 21:00 VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA SEGOVIA JUAN PABLO ALCORTA SALINAS SEBASTIAN ALCORTA
C.A. UNION Y S. ITALIANA ROSARIO AT. CAMPAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 7/12/2021 21:00 RAMIREZ PABLO SAN LORENZO ESPINDOLA DAVID SAN LORENZO BONICATTO NICOLAS SAN LORENZO
9 DE JULIO (MORTEROS) SAN FRANCISCO A. AVELLANEDA CÓRDOBA 7/12/2021 21:00 CALDERON FRANCO BELL VILLE GONZALEZ CESAR BELL VILLE QUINTANILLA PABLO BELL VILLE
ACCION JUVENIL RÍO CUARTO ATLETICO OLIMPO PASCANAS 7/12/2021 21:00 CRESSATTI PAUL CORRAL DE BUSTOS VILCA LUCAS EXEQUIEL CORRAL DE BUSTOS OVIEDO FLORENCIA CORRAL DE BUSTOS
SP. 9 DE JULIO RÍO TERCERO ATENAS RÍO CUARTO 7/12/2021 21:00 MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA NAGNANO AGUSTIN VILLA MARÍA CABRERA LUCIANO VILLA MARÍA
SARMIENTO BELL VILLE ATLETICO TICINO VILLA MARÍA 7/12/2021 21:00 BROMBIN MATIAS CÓRDOBA GALARZA LEANDRO CÓRDOBA BRONDO SILVA KEVIN JONATHAN CÓRDOBA
VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ PUENTE SECO PASO DE LOS LIBRES 7/12/2021 21:00 MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA PERROTTA LEONARDO JESUS GOYA ALAYA MAXIMILIANO GOYA
DEP COMERCIO VILLA ANGELA HURACAN LAS BREÑAS 7/12/2021 21:00 OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA HERNANDEZ JUAN GABRIEL RESISTENCIA JARA ADRIAN ABEL RESISTENCIA
DEP UNIVERSITARIO VILLA MARÍA DEFENSORES BELL VILLE 7/12/2021 21:00 ORTIZ EMANUEL LABOULAYE LUCERO JORGE LABOULAYE CHECON LUCAS LABOULAYE
JUVENTUD UNIDA RC RÍO CUARTO TORO CLUB RÍO CUARTO 7/12/2021 21:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO RIVERO NICOLÁS MARCELO RÍO CUARTO JUAREZ ORTEGA NICOLÁS RÍO CUARTO
BEN HUR RAFAELA COLON SAN JUSTO SANTA FE 7/12/2021 21:00 OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO MALDONADO LUCAS ROSARIO BARBERO EZEQUIEL ROSARIO
CIUDAD NIEVA JUJUY TALLERES JUJUY 7/12/2021 21:15 CARRILLO CRISTIAN JUJUY CONDO VICTOR JUJUY SAJAMA JORGE NICOLAS JUJUY
ZAPLA JUJUY MONTERRICO SAN VICENTE EL CARMEN 7/12/2021 21:15 CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN CONDORI GUSTAVO NICOLAS LIB. GRAL SAN MARTIN
TALLERES METAN METÁN NORMAL ROSARINO ROSARIO DE LA FRONTERA 7/12/2021 21:30 FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS LOPEZ DIEGO CERRILLOS LIENDRO JOSE ALEJANDRO CERRILLOS
COLONIAL FERRE ASCENSIÓN VILLA BELGRANO JUNÍN 7/12/2021 21:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO BERTOLINI DAMIAN SAN PEDRO GIOMEZ AGUSTÍN SAN PEDRO
AT SAN JORGE AS BREÑAS AT. ALVEAR VILLA ANGELA 7/12/2021 21:30 GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA CASCO CLAUDIO RAUL RESISTENCIA SANCHEZ RAMON FABIAN RESISTENCIA
ARG. QUILMES RAFAELA ARGENTINO S. CARLOS SANTA FE 7/12/2021 21:30 SADA EDISON DANIEL SAN JORGE QUEVEDO GUSTAVO SAN JORGE SPERANZA JUAN CRUZ SAN JORGE
ATLETICO URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY ACHIRENSE COLON (ER) 7/12/2021 21:30 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU PRALONG LAUTARO GUALEGUAYCHU GIBAUD ARIEL GUALEGUAYCHU
AT TRINIDAD SAN JUAN AT COLON JUNIOR SAN JUAN 7/12/2021 22:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN NIEVAS NESTOR SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN
Miércoles 8
HURACAN COMODORO RIVADAVIA CAI COMODORO RIVADAVIA 8/12/2021 17:00 IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA UGARTE MARCELO GABRIEL COMODORO RIVADAVIA SELG MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA
AT. C. SAN MARTIN MENDOZA ANDES TALLERES MENDOZA 8/12/2021 17:00 ARAUJO * GABRIEL MENDOZA MARDONES DEL CAMPO RODRIGO ANDRES MENDOZA FALCONI NICOLÁS MENDOZA
INDEPENDIENTE SAN RAFAEL DEP MALARGUE MALARGUE 8/12/2021 17:00 ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA SALGUERO MATIAS MENDOZA
DEP. LLORENS TUCUMÁN UNION DEL NORTE TUCUMÁN 8/12/2021 17:00 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN
AMALIA TUCUMÁN BELLA VISTA TUCUMÁN 8/12/2021 17:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN MARTIN CARLOS TUCUMÁN RESCALA JUAN TUCUMÁN
AT MITRE POSADAS GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS 8/12/2021 17:00 RIOJA FRANCO SEBASTIAN POSADAS RAMOS ROQUE DE JESUS POSADAS CARDOZO GUILLERMO VALENTIN VIRASORO
ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN AT ESTUDIANTES RESISTENCIA 8/12/2021 17:00 SANCHEZ ALCIDES RAÚL MACHAGAI GONZALEZ FEDERICO NICOLAS MACHAGAI GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA
DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE FONTANA ESQUEL ESQUEL 8/12/2021 17:30 RAMIREZ MARTIN OSCAR R. CIPOLLETTI MACCHI DARIO GERMÁN CIPOLLETTI VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI
ALIANZA FUT VILLA MERCEDES NEWBERY VM VILLA MERCEDES 8/12/2021 18:00 COLBURN RODRIGO SEBASTIAN SAN LUIS LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS GUERRERO GUSTAVO DANIEL SAN LUIS
AT RIVER PLATE CHEPES SAN FRANCISCO LA RIOJA 8/12/2021 18:00 BARRERA HÉCTOR GABRIEL CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO NAVARRO PEDRO MATIAS CHILECITO
HURACAN SAN LUIS NASCHEL UNIDO TILISARAO 8/12/2021 18:00 ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES OLGUIN EMILIANO EDUARDO VILLA MERCEDES CHAVEZ DANIS EMMANUEL VILLA MERCEDES
DEPORTIVO VILLALONGA VIEDMA DEPORTIVO GRAL ROCA CIPOLLETTI 8/12/2021 19:00 NAVARRO SEBASTIAN BAHÍA BLANCA DE DIOS LUCAS BAHÍA BLANCA BUSTOS KEVIN NICOLAS BAHÍA BLANCA
EL LINQUEÑO LINCOLN RIVADAVIA DE LINCOLN JUNÍN 8/12/2021 20:30 CID ALEJO* PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO
Jueves 9
BAÑADO DE OVANTA ALIJILAN CORONEL DAZA VALLE VIEJO 9/12/2021 17:30 LÓPEZ RAÚL HÉCTOR CATAMARCA BAZAN CRISTIAN MARCELO CATAMARCA ROMERO CHAZAMPI JORGE ARIEL CATAMARCA
AMERICO TESORIERI CATAMARCA RACING BELEN BELÉN 9/12/2021 18:00 PEREYRA JUAN ESTEBAN VALLE VIEJO JEREZ CARLOS EDUARDO VALLE VIEJO SANTILLAN LUCAS DANIEL VALLE VIEJO
DEF. ESQUIU VALLE VIEJO C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 9/12/2021 21:00 REINOSO LUIS ALEJANDRO ALIJILAN RUEDA ANGEL DAVID ALIJILAN ZELAYA HÉCTOR ADRIAN ALIJILAN
Copa Argentina 2020/21 - Final
Miércoles 8 de Diciembre
21.10 Talleres - Boca, en estadio Madre de Ciudades (S.E.) (TyC Sports)
Árbitro: Darío Herrera.
Asistente 1: Juan Pablo Belatti.
Asistente 2: Pablo González.
Cuarto Árbitro: Andrés Merlos.
Quinto Árbitro: Facundo Rodríguez.
Viernes 03 de diciembre de 2021, 19:10
Cómo ver los resultados en vivo del torneo federal amateur?
RTA: https://www.ascensodelinterior.com.ar/tdi/resultados/140/torneo-regional-2021-22---fecha-4/
Central Norte (Salta) 1 - 0 Sarmiento (Resist.)
Gastón Pernía dejó de ser el DT de Santamarina
Duilio Botella renunció como DT de Juventud Unida Universitario
Confirmaron a Claudio Demaría como nuevo DT de Sportivo Estudiantes
José María Bianco es el nuevo DT de Douglas Haig y dirigió sus primera prácticas