LA PROGRAMACIÓN PARA EL FIN DE SEMANA
ARTICULO ACTUALIZADO Viernes 14 - 14:10 hs.
TORNEO REGIONAL 2021/22
PATAGONIA - SEGUNDA FASE - VUELTA
Domingo 16
BOXING RÍO GALLEGOS INDEPENDIENTE P.S.J. PTO. STA. CRUZ 16/1/2022 17:00 RUJANO CARLOS HUMBERTO COMODORO R. QUINTANA CARLOS COMODORO R. SELG MAXIMILIANO COMODORO R.
JORGE NEWBERY COMODORO R. J. J. MORENO TRELEW 16/1/2022 17:00 NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO BUSTOS KEVIN NICOLAS BAHÍA BLANCA
CRUZ DEL SUR BARILOCHE D. RINCON NEUQUEN 16/1/2022 18:00 LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA BALDA JONATHAN VIEDMA TORRES MAURO J. VIEDMA
Miércoles 19
UNION ALEM PROG. CIPOLLETTI LA AMISTAD CIPOLLETTI 19/1/2022 21:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI TOLOSA CRISTIAN DANIEL CIPOLLETTI
PAMPEANA SUR - PRIMERA FASE - VUELTA
Domingo 16
INDEPENDIENTE S.C. NECOCHEA BALOMPIE BOLIVAR 16/1/2022 18:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA NAVARRO SEBASTIAN BAHÍA BLANCA VEGA JUAN BAHÍA BLANCA
FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA ALVEAR FC GENERAL PICO 16/1/2022 20:00 NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL CASTILLO JOAQUIN ALEJANDRO TANDIL
AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO EMBAJADORES OLAVARRÍA 16/1/2022 20:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BONOMI MARTIN SALTO
LINIERS BAHÍA BLANCA HURACAN TA TRES ARROYOS 16/1/2022 20:30 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL PALETTA LAUTARO MANUEL TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL
PAMPEANA NORTE - SEGUNDA FASE - VUELTA
Viernes 14
SP. BARADERO BARADERO COCLON CH CHIVILCOY 14/1/2022 21:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO
Domingo 16
MARIANO MORENO JUNÍN MUTUAL TV LUJÁN 16/1/2022 21:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY LOPEZ SEBASTIAN CHIVILCOY
Lunes 17
RIVADAVIA DE LINCOLN JUNÍN COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 17/1/2022 21:00 MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA LEIVA MARTIN CONCORDIA
Miércoles 19
UNIDOS DE OLMOS LA PLATA DEPORTIVO ZOE ZÁRATE 19/1/2022 17:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO AYALA MILTON SAN PEDRO BERTOLINI DAMIAN SAN PEDRO
CENTRO - SEGUNDA FASE - VUELTA
Domingo 16
SARMIENTO LA BANDA S. DEL ESTERO UNION SANTIAGO S. DEL ESTERO 16/1/2022 18:00 GOMEZ LUCAS C. LADEADO RODRIGUEZ EDUARDO C. LADEADO SANTOS MARCOS JOSE C. LADEADO
SAN FRANCISCO LA RIOJA GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA 16/1/2022 20:00 MEDINA GUIDO DANIEL CATAMARCA LINGUA HÉCTOR FRANCISCO CATAMARCA TAPIA FACUNCO CATAMARCA
ARGENTINO PASCANAS ACCION JUVENIL RÍO CUARTO 16/1/2022 20:30 SALINAS CARLOS NICOLAS VENADO TUERTO MAIDANA MARTIN VENADO TUERTO FRANCO NAHUEL VENADO TUERTO
SP. 9 DE JULIO RÍO TERCERO SARMIENTO BELL VILLE 16/1/2022 20:45 LEGMAN JONATHAN SAUL VILLA MERCEDES PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES BARROSO NAHUEL VILLA MERCEDES
CUYO - SEGUNDA FASE - VUELTA
Sábado 15
HURACAN SAN LUIS E.F.I. JUNIORS SAN LUIS 15/1/2022 18:00 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS AGUERO MARCOS ADAN SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS
Domingo 16
ARGENTINO G.ALVEAR GRAL ALVEAR (M) FUNDACION AMIGOS MENDOZA 16/1/2022 18:00 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL BERTERO MARTIN EDGARDO SAN RAFAEL AGUILERA SERGIO JAVIER SAN RAFAEL
GUTIÉRREZ SPORT CLUB y JUVENTUD ALIANZA ya se encuentran en la siguiente ronda.
NORTE - SEGUNDA FASE - VUELTA
Viernes 14
JUVENTUD ANTONIANA SALTA UNION DEL NORTE TUCUMÁN 14/1/2022 22:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA
Sábado 15
SAN ANTONIO SALTA BELLA VISTA TUCUMÁN 15/1/2022 17:00 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN
Domingo 16
G. Y TIRO ORAN SPORTIVO ALBERDI LIB. GRAL SAN MARTIN 16/1/2022 17:30 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BUSTO LEONARDO SALTA
TALLERES JUJUY ZAPLA JUJUY 16/1/2022 17:30 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CAMBERA FAVIO DINO TUCUMÁN
LITORAL NORTE - SEGUNDA FASE - VUELTA
Domingo 16
SAN JORGE CORRIENTES DEFENSORES (BV) BELLA VISTA 16/1/2022 17:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA CASCO CLAUDIO RAUL RESISTENCIA
AT. ALVEAR VILLA ANGELA FONTANA RESISTENCIA 16/1/2022 18:00 MENDEZ ENRIQUE G.J.S.MARTIN MACHUCA ALFREDO G.J.S.MARTIN SCHULZ ESTEBAN G.J.S.MARTIN
GUARANI A.F. POSADAS VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 16/1/2022 18:00 BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA REA MAURICIO ANTONIO RESISTENCIA
1° DE MAYO FORMOSA SOL DE AMERICA FORMOSA 16/1/2022 19:00 ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES MARTINEZ SANDOVAL GERARDO CORRIENTES
LITORAL SUR - SEGUNDA FASE - VUELTA
Domingo 16
BELGRANO (PAR) PARANA AT. PARANA PARANA 16/1/2022 17:30 ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA
LIBERTAD (CON) CONCORDIA SAN JORGE COLON (ER) 16/1/2022 20:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU PAEZ BRIAN EDUARDO GUALEGUAYCHU TELES TRIUNFO EDGARDO GUALEGUAYCHU
LIBERTAD S. RAFAELA ARG. QUILMES RAFAELA 16/1/2022 20:00 SUAREZ DARIO RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA TRUCCO ANGELO LUIS RAFAELA
SAN JORGE SAN JORGE CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 16/1/2022 20:30 BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA SERALE EMANUEL* CÓRDOBA GADOLA OSVALDO SEBASTIAN CÓRDOBA
Miércoles 12 de enero de 2022, 17:15
Crucero del Norte (Mis) 1 - 1 Boca Unidos (Ctes)
Sarmiento (Resist.) 1 - 1 Sarmiento (La Banda)
Club Ciudad de Bolívar 3 - 0 Ferro (Gral. Pico,LP)
Independiente (Chivilcoy) 0 - 2 Sp. Belgrano (S.Franc.)
Club Camioneros 2 - 0 Sp. Atenas (Río Cuarto)
Ricardo Dichiara es el máximo goleador del Federal A 2024 tras la Fecha 5