Metalúrica Roles
Penalty
/

Federal B. Tabla de posiciones

 

TORNEO FEDERAL "B" DE TRANSICION 2014
Pos ZONA "1" P.J. P.G. P.E. P.P. GAF GEC DG PUNTOS
1 GERMINAL (Rawson) 6 4 1 1 15 5 10 13
2 CRUZ DEL SUR (Bariloche) 6 4 1 1 17 10 7 13
3 BOXING CLUB (Rio Gallegos) 6 2 1 3 8 12 -4 7
4 BELGRANO (Esquel) 6   1 5 5 18 -13 1
  ZONA "2" P.J. P.G. P.E. P.P. GAF GEC DG PUNTOS
1 SOL DE MAYO (Viedma) 5 5     17 6 11 15
2 PETROLERO ARGENTINO (Pl.Huincul) 5 2 2 1 5 6 -1 8
3 INDEPENDIENTE (Rio Colorado) 5 2   3 8 10 -2 6
4 MARONESE (Neuquen) 5 1 2 2 6 6 0 5
5 ATL. REGINA (Villa Regina) 5 1 1 3 5 9 -4 4
6 ASOC. 25 DE MAYO (25 de Mayo, LP) 5 1 1 3 7 11 -4 4
  ZONA "3" P.J. P.G. P.E. P.P. GAF GEC DG PUNTOS
1 TIRO FEDERAL (Bahia Blanca) 5 4 1   6 1 5 13
2 LINIERS (Bahia Blanca) 6 4   2 11 5 6 12
3 FERRO C. SUD (Olavarria) 6 2 3 1 5 7 -2 9
4 VILLA MITRE (Bahia Blanca) 6 2 2 2 8 4 4 8
5 RACING (Olavarria) 5 1 3 1 4 4 0 6
6 BELLA VISTA (Bahia Blanca) 6 1 2 3 7 8 -1 5
7 SARMIENTO (Coronel Suarez) 6   1 5 4 16 -12 1
  ZONA "4" J G E P GF GC DG PTS.
1 KIMBERLEY (Mar del Plata) 7 5 1 1 10 2 8 16
2 SARMIENTO (Ayacucho) 7 5 1 1 9 2 7 16
3 AMERICA (Coronel Piran) 7 3 3 1 8 5 3 12
4 ATL. CAMIONEROS (Gral. Rodriguez) 7 4   3 7 8 -1 12
5 FERRO C. ROCA (Las Flores) 7 2 4 1 8 7 1 10
6 EVERTON (La Plata) 7 2 1 4 9 10 -1 7
7 DEFENSORES (Valeria del Mar) 7   3 4 6 14 -8 3
8 ARGENTINO (25 de Mayo, Bs.As.) 7   1 6 5 14 -9 1
  ZONA "5" J G E P GF GC DG PTS.
1 RIVADAVIA (Lincoln) 7 6 1   16 0 16 19
2 AGROPECUARIO ARG. (C.Casares) 7 5   2 17 9 8 15
3 JUVENTUD (Pergamino) 7 3 3 1 10 9 1 12
4 ONCE TIGRES (9 de Julio) 7 3 1 3 13 10 3 10
5 EL LINQUEÑO (Lincoln) 7 2 3 2 10 7 3 9
6 BRAGADO CLUB (Bragado) 6 2   4 6 13 -7 6
7 JORGE NEWBERY (Junin) 6 1 2 3 8 13 -5 5
8 SOC. OBRERO UOCRA (Zarate) 7     7 4 23 -19 0
  ZONA "6" J G E P GF GC DG PTS.
1 LA EMILIA (San Nicolas)  7 5 2   10 1 9 17
2 SP. BARADERO (Baradero) 7 4   3 16 11 5 12
3 PTO. GRAL. S. MARTIN F.C. (S.Lorenzo) 7 3 3 1 10 5 5 12
4 SP. RIVADAVIA (Venado Tuerto) 7 3 2 2 10 11 -1 11
5 DEFENSORES (Salto) 7 3   4 11 10 1 9
6 APRENDISES CASILDENSES (Casilda)  7 2 2 3 11 14 -3 8
7 GENERAL ROJO (San Nicolas) 7 1 3 3 9 14 -5 6
8 SPORTS SALTO (Salto, Bs.As.) 7   2 5 4 15 -11 2
  ZONA "7" J G E P GF GC DG PTS.
1 SPORTIVO A.C. (Las Parejas) 7 4 2 1 12 2 10 14
2 UNION (Sunchales) 7 4 2 1 11 6 5 14
3 BELGRANO (Paraná) 7 2 5   8 4 4 11
4 SP. BEN HUR (Rafaela) 7 1 5 1 6 8 -2 8
5 LA SALLE JOBSON (Santa Fe) 7 1 4 2 8 10 -2 7
6 9 DE JULIO (Rafaela) 7 1 4 2 2 4 -2 7
7 VIALE F.C. (Viale, M. Grande) 7 1 3 3 5 9 -4 6
8 SANJUSTINO (San Justo) 7   3 4 5 14 -9 3
  ZONA "8" J G E P GF GC DG PTS.
1 ACHIRENSE (Colonia Las Achiras, ER) 7 5 2   11 3 8 17
2 LIBERTAD (Concordia) 7 4 3   8 2 6 15
3 DEFENSORES (Pronunciamiento) 7 3 2 2 10 8 2 11
4 COLEGIALES (Concordia) 7 2 4 1 7 6 1 10
5 JORGE G. BROWN (Posadas) 7 2 2 3 4 5 -1 8
6 A. EX ALUMNOS ESCUELA 185 (Obera) 7 1 2 4 3 9 -6 5
7 FERROVIARIO (Corrientes) 7   4 3 5 10 -5 4
8 HURACAN (Goya, Ctes.) 7   3 4 3 8 -5 3
  ZONA "9" J G E P GF GC DG PTS.
1 RESISTENCIA CENTRAL (Resistencia) 7 5   2 9 7 2 15
2 INDEPENDIENTE FONTANA (Formosa) 7 4 2 1 19 11 8 14
3 DEP. COMERCIO (Santa Sylvina) 7 3 3 1 13 6 7 12
4 ATL. SPORTIVO (Pres. R. S. Peña) 7 3 2 2 8 7 1 11
5 JUVENTUD UNIDA (Charata)  7 3 1 3 10 6 4 10
6 FONTANA (Resistencia)  7 2 4 1 9 9 0 10
7 OCAMPO FABRICA (Villa Ocampo) 7 1 2 4 7 11 -4 5
8 SAN CARLOS (La Escondida) 7     7 7 25 -18 0
  ZONA "10" J G E P GF GC DG PTS.
1 ALTE. BROWN (Ingenio Lules, Tman) 7 5 2   10 4 6 17
2 SOCIAL LASTENIA (Lastenia, Tucuman) 7 5 1 1 14 8 6 16
3 CENTRAL NORTE (Salta) (1) 6 4   2 9 3 6 12
4 MITRE (Salta) (1) 6 2 3 1 9 4 5 9
5 CAMIONEROS ARG. DEL NORTE (Salta) 7 1 4 2 7 8 -1 7
6 PROGRESO (Ros. Frontera) 7 2 1 4 7 9 -2 7
7 ATL. CHICOANA (Cerrillos) 7 1 1 5 6 13 -7 4
8 ATL. PELLEGRINI (Salta) 7 1   6 3 16 -13 3
  ZONA "11" J G E P GF GC DG PTS.
1 TALLERES (Perico) 6 6     11 3 8 18
2 INDEPENDIENTE (Hipolito Yrigoyen) 6 3 1 2 11 8 3 10
3 MONTERRICO SAN VICENTE (M´rrico) 6 2 3 1 6 6 0 9
4 HERMINIO ARRIETA (Ledesma, LGSM) 6 2 1 3 8 8 0 7
5 DEP. TABACAL (El Tabacal, Oran) 6 2 1 3 3 4 -1 7
6 SOC. TIRO GIMNASIA (San Pedro, Jujuy) 6 1 2 3 3 7 -4 5
7 TIRO Y DEP. RIO GRANDE (La Mendieta) 6   2 4 1 7 -6 2
  ZONA "12" J G E P GF GC DG PTS.
1 GÜEMES (Sgo. Estero) 7 6   1 15 4 11 18
2 UNION SANTIAGO (Sgo. Est.) 7 5 1 1 6 2 4 16
3 VELEZ SARF. (San Ramon, Sgo.Est.) 7 3 1 3 11 6 5 10
4 INSTITUTO DEP. SANTIAGO (Sgo.Est.) 7 2 4 1 8 7 1 10
5 INDEPENDIENTE (Fernandez) 7 2 2 3 9 9 0 8
6 SARMIENTO (La Banda, Sgo.Est.) 7 2 2 3 7 7 0 8
7 COMERCIO CTRAL. ARG. (Sgo. Est.) 7 1 1 5 5 15 -10 4
8 SP. TINTINA (Tintina, Quimili) 7   3 4 2 13 -11 3
  ZONA "13" J G E P GF GC DG PTS.
1 CONCEPCION FC (Concepcion, Tman) * 7 5 1 1 11 5 6 16
2 TALLERES (Frias) * 7 4 1 2 14 10 4 13
3 SP. VILLA CUBAS (Catamarca) 7 2 3 2 10 10 0 9
4 ATL. POLICIAL (Catamarca) 7 2 3 2 9 10 -1 9
5 ATL. CONCEPCION (Banda del Rio Sali) * 7 2 3 2 8 10 -2 9
6 BELLA VISTA (Tucuman) * 7 2 2 3 7 10 -3 8
7 ATL. AMALIA (Tucuman) * 7 2   5 11 13 -2 6
8 DEP. AGUILARES (Aguilares, Tman) 7 1 3 3 9 11 -2 6
  ZONA "14" J G E P GF GC DG PTS.
1 9 DE JULIO (Morteros) 7 4 2 1 9 5 4 14
2 SARMIENTO (Leones) 7 3 4   5 1 4 13
3 RACING (Cordoba) 7 3 2 2 12 7 5 11
4 ATL. SAN JORGE (San Jorge, S.Fe) 7 3 1 3 9 9 0 10
5 TIRO FEDERAL (Morteros) 7 2 3 2 9 10 -1 9
6 ATL. LAS PALMAS (Cordoba) 7 2 1 4 6 10 -4 7
7 GENERAL PAZ JRS. (Cordoba) 7 1 3 3 4 8 -4 6
8 ARGENTINO PEÑAROL (Cordoba) 7 1 2 4 3 7 -4 5
  ZONA "15" J G E P GF GC DG PTS.
1 INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (S.Juan) 7 5 1 1 9 4 5 16
2 SP. PEÑAROL (Chimbas, SJ) (2)  6 3 2 1 8 5 3 11
3 ATL. TRINIDAD (San Juan)  7 2 4 1 6 6 0 10
4 JUVENTUD ALIANZA (San Juan) (2) 6 2 3 1 7 5 2 9
5 COLON JRS. (San Juan) 7 1 4 2 6 7 -1 7
6 SP. DEL BONO (San Juan) 7 2 1 4 3 7 -4 7
7 ATENAS POCITOS (San Juan) 7 1 3 3 6 8 -2 6
8 SP. DESAMPARADOS (San Juan) 7   4 3 5 8 -3 4
  ZONA "16" J G E P GF GC DG PTS.
1 ATL. ARGENTINO (Guaymallen, Mza.) 7 5 2   6 1 5 17
2 HURACAN LAS HERAS (Mendoza) 7 4 2 1 12 8 4 14
3 GUTIERREZ S.C. (Gutierrez, Mza.) 7 4 1 2 12 9 3 13
4 ATL. PALMIRA (Mendoza) 7 3 1 3 5 5 0 10
5 CENTRO EMPLEADOS COMERCIO (Mza.) 7 3   4 10 10 0 9
6 DEP. GUAYMALLEN (Rodeo de la Cruz) 7 2 2 3 6 7 -1 8
7 SAN MARTIN (Mendoza) 7 2 1 4 4 6 -2 7
8 LUJAN S.C. (Mendoza) 7   1 6 4 13 -9 1
  ZONA "17" J G E P GF GC DG PTS.
1 JORGE NEWBERY (Villa Mercedes, SL) 7 4 2 1 12 8 4 14
2 ESTUDIANTES (Rio Cuarto) 7 4   3 13 8 5 12
3 SP. ATENAS (Rio Cuarto) 7 3 3 1 11 7 4 12
4 SP. BALLOFFET (San Rafael) 7 3 1 3 9 11 -2 10
5 HURACAN (San Rafael) 6 3   3 14 11 3 9
6 ALUMNI (V. Maria) 7 2 3 2 11 13 -2 9
7 SP. PACIFICO (Gral. Alvear) 6 1 1 4 4 8 -4 4
8 ALIANZA (Coronel Moldes) 7 1 2 4 9 17 -8 5

 

(1) Suspendido a los 28´st por incidentes cometidos por la parcialidad de Central Norte. Ganaba Mitre 1 a 0

(2) Suspendido en el entretiempo por agresion al arquero de Juv. Alianza Empataban 1 a 1. Resuelve el Tribunal de Disciplina

* Se le dio por ganado a Atl. Concepcion 1 a 0 por mala inclusion de un jugador de CFC      

* Se le dio por ganado a Bella Vista 1 a 0 por mala inclusion de un jugador de Atl. Amalia

Se le dio por ganado a Talleres 1 a 0 por mala inclusion de un jugador de Atl. Amalia

Publicite aquí
Antártida Seguros Todo Árbitros