/
Resultados del Torneo Regional

TORNEO REGIONAL 2022-23 - SEGUNDA RONDA (Ida y Vuelta)

TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2022/23

 

SEGUNDA RONDA

 

PARTIDOS DEL IDA: 25 a 28/11/2022 

PARTIDOS DEL VUELTA: 04/12/2022

 

AUSPICIA KAGIVA C 11 PRO CONSEJO FEDERAL

BALON OFICIAL PARA LAS COMPETENCIA DEL CONSEJO FEDERAL

 

PRESIONE  F5  PARA ACTUALIZAR EL ARTÍCULO

 

 
  • RESULTADOS FECHA 1 AQUI
  • RESULTADOS FECHA 2 AQUI
  • RESULTADOS FECHA 3 AQUI
  • RESULTADOS FECHA 4 AQUI
  • RESULTADOS FECHA 5 AQUI
  • RESULTADOS FECHA 6 AQUI
  • TABLA DE POSICIONES AQUI
  • FIXTURE AQUI
  • REGLAMENTO AQUI
  • LISTADO CON LOS 283 PARTIPANTES AQUI
  • SINTESIS DE LOS PARTIDOS AQUI

 

REGIÓN NORTE
xx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxXX xxxX xxx xxxX xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxXX xxxxxxxxXX
PROVINCIAS DE JUJUY, SALTA Y TUCUMAN
             
             
  PARTIDO "1"  
             
I Deportivo Michel (Metán-SA) 2 vs. 2 Sportivo Guzmán (S.M.Tucumán) FINAL
  pt. José Luis Michel       pt. Mauricio Miranda  
  pt. Marcelo Ares       pt. Axel Epifanio  
             
V Sportivo Guzmán (S.M.Tucumán)   vs.   Deportivo Michel (Metán-SA) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ GLOBAL:  
             
  PARTIDO "2"  
             
I Deportivo Graneros (Graneros-TU)  1 vs. 1 General Güemes (Ros.Frontera-SA) FINAL
  pt. Brahian Collante       st. Andrés Gigena  
             
V General Güemes (Ros.Frontera-SA)   vs.   Deportivo Graneros (Graneros-TU) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "3"  
             
I San Bernardo (Coronel Moldes-SA) 1 vs. 1 Atlético San Pedro (San Pedro-JU) FINAL
  8 st. Andrés Liendro       3 st. Rodrigo Velázquez  
             
V Atlético San Pedro (San Pedro-JU)   vs.   San Bernardo (Coronel Moldes-SA) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "4"  
             
I Unión Calilegua (Calilegua-SA) 0 vs. 1 Camioneros Arg. Norte (Salta) FINAL
          18 st. Emanuel Vázquez  
             
V Camioneros Arg. Norte (Salta)   vs.   Unión Calilegua (Calilegua-SA) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "5"  
             
I Villa San Antonio (Salta) 0 vs. 1 Altos Hornos Zapla (Palpalá-JU) FINAL
          37 st. Braian Jiménez  
             
             
V Altos Hornos Zapla (Palpalá-JU)   vs.   Villa San Antonio (Salta) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "6"  
             
I Ciudad Nieva (S.S.Jujuy) 0 vs. 4 Deportivo La Merced (LaMerced-SA) FINAL
          8 pt. Mario Sánchez  
          19 pt. Sergio Argañaraz  
          38 pt. Matías Jerez  
          41 st. Fabio Giménez  
             
V Deportivo La Merced (LaMerced-SA)   vs.   Ciudad Nieva (S.S.Jujuy) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "7"  
             
I Huracán (Embarcación-SA)  1 vs. 2 Talleres (Perico-JU)  FINAL
  st. Marcos Ruíz       pt. Francisco Biasutti  
          st. Francisco Biasutti  
             
V Talleres (Perico-JU)    vs.   Huracán (Embarcación-SA)  04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "8"  
             
I La Mona 44 (Perico-JU) 1 vs. 0 Belgrano (General Mosconi-SA) FINAL
  23 st. Alejandro Arroyo          
             
V Belgrano (General Mosconi-SA)   vs.   La Mona 44 (Perico-JU) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
             
REGIÓN LITORAL NORTE
xx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxXX xxxX xxx xxxX xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxXX xxxxxxxxXX
PROVINCIAS DE FORMOSA, CHACO, MISIONES Y CORRIENTES
             
             
  PARTIDO "1"  
             
I Recreativo Juventud (Clorinda-FO) 1 vs. 4 Sol de América (Formosa) FINAL
  19 st. Matías Fernández (p)       9 st. Renzo Riquelme  
          35 st. Renzo Riquelme (p)  
          40 st. Facundo Mendoza  
          46 st. Ángel Ibarra  
             
V Sol de América (Formosa)   vs.   Recreativo Juventud (Clorinda-FO) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "2"  
             
I Resistencia Central (Resistencia-CH) 2 vs. 1 Chacra 8 (Formosa) FINAL
  7 pt. Leonardo Vallejos Juric       13 st. Sebastián Beterette  
  34 st. Nicolás Gamarra          
             
V Chacra 8 (Formosa)   vs.   Resistencia Central (Resistencia-CH) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "3"  
             
I Nacional (Puerto Piray-MI) 1 vs. 3 La Picada (Posadas-MI) FINAL
  15 st. Rodrigo Arevalos       11 pt. Guido Da Silva  
          20 pt. Esteban Gamarra  
          38 st. Daniel Barzala  
             
V La Picada (Posadas-MI)   vs.   Nacional (Puerto Piray-MI) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "4"  
             
I Victoria (Curuzú Cuatiá-CO) 0 vs. 2 Guarani A. Franco (Posadas-MI) FINAL
          43 pt. Juan Lazaneo  
          18 st. Juan Lazaneo  
             
V Guarani A. Franco (Posadas-MI)   vs.   Victoria (Curuzú Cuatiá-CO) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "5"  
             
I Huracan (Goya-CO) 3 vs. 0 Madariaga (Paso de los Libres-CO) FINAL
  12 pt. Eduardo Pinat          
  12 st. Julio Lugo          
  32 st. Santino Rinaldi          
             
V Madariaga (Paso de los Libres-CO)   vs.   Huracan (Goya-CO) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "6"  
             
I Villa Elena (La Verde-CH) 2 vs. 3 Alianza (Campo Largo-CH) FINAL
  1 st. Federico Ledesma       6 pt. Ariel Coria  
  47 st. Richard Rodríguez (p)       10 pt. Branco Araujo  
          46 pt. Gian Franco Alegre  
             
V Alianza (Campo Largo-CH)   vs.   Villa Elena (La Verde-CH) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "7"  
             
I Ferroviario (Corrientes) 4 vs. 4 Defensores (Puerto Vilelas-CH) FINAL
  38 pt. Gonzalo González       31 pt. Juan Rea  
  10 st. Hernán Valenzuela       33 pt. Lautaro Larrasabal  
  44 st. Jonathan Martínez       11 st. Gustavo Carballo  
  48 st. Edgar Villán       20 st. Lautaro Larrasabal  
             
V Defensores (Puerto Vilelas-CH)   vs.   Ferroviario (Corrientes) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "8"  
             
I América (Gral.San Martín-CH) 1 vs. 2 Villa Alvear (Resistencia-CH) FINAL
  38 pt. Héctor Scheneider       31 pt. Leonardo Navarro  
          42 pt. Manuel Rivas (p)  
             
V Villa Alvear (Resistencia-CH)   vs.   América (Gral.San Martín-CH) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
             
REGIÓN CENTRO

AUSPICIA

Federación Provincial de Futbol de Santiago del Estero 

acompañando a los equipos de la Provincia en el Torneo Regional Federal Amateur 2022/23.

Resultado de imagen de federacion santiagueña de futbol

xx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxXX xxxX xxx xxxX xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxXX xxxxxxxxXX
PROVINCIAS DE SGO. ESTERO, CATAMARCA, LA RIOJA Y CORDOBA
             
             
  PARTIDO "1"  
             
I Union Santiago (Sgo.del Estero) 3 vs. 1 Atlético Policial (S.F.V.Catamarca) FINAL
  22 pt. Jairo Cáceres       38 pt. Juan Trejo  
  16 st. Alexander Ortíz          
  32 st. Mariano Mansilla          
             
V Atlético Policial (S.F.V.Catamarca)   vs.   Union Santiago (Sgo.del Estero) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "2"  
             
I San Lorenzo de Alem (Catamarca) 6 vs. 0 San Antonio (Belén-CA) FINAL
  5 pt. Matías Solohaga          
  11 pt. Axel Pintos (p)          
  41 pt. Matías Solohaga          
  11 st. Juan Cruz Herrera          
  26 st. Iván Suárez          
  38 st. Lucas Comachi          
             
V San Antonio (Belén-CA)   vs.   San Lorenzo de Alem (Catamarca) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "3"  
             
I San Martín El Bañado (S.Isidro-CA) 0 vs. 1 Sarmiento (La Banda-SdE) FINAL
          11 st. Raúl Lettari  
             
V Sarmiento (La Banda-SdE)   vs.   San Martín El Bañado (S.Isidro-CA) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "4"  
             
I Barrio Argentino (Chamical-LR)  2 vs. 1 Vélez Sarsfield (San Ramón-SdE) FINAL
  4 pt. Carlos Sánchez (p)       1 st. Agustín Anabia Dorado  
  3 st. Lucas Díaz Chiavazza          
             
V Vélez Sarsfield (San Ramón-SdE)   vs.   Barrio Argentino (Chamical-LR)  04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "5"  
             
I Estudiantes H.H. (Sgo.del Estero) 1 vs. 0 Andino SC (La Rioja) FINAL
  33 pt. Enzo Acuña          
             
V Andino SC (La Rioja)    vs.   Estudiantes H.H. (Sgo.del Estero)  04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "6"  
             
I Colón (Colonia Caroya-CO) 0 vs. 0 General Paz Juniors (Cordoba) FINAL
             
             
V General Paz Juniors (Cordoba)   vs.   Colón (Colonia Caroya-CO) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "7"  
             
I Sportivo Atenas (Río Cuarto-CO) 3 vs. 0 Alumni (Villa Maria-CO) FINAL
  7 pt. Ignacio Talavera          
  4 st. Nicolás Parodi (p)          
  28 st. Nicolás Castro          
             
V Alumni (Villa Maria-CO)   vs.   Sportivo Atenas (Río Cuarto-CO) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "8"  
             
I Sarmiento (Leones-CO) 3 vs. 0 Dep. Municipal (Adelia María-CO) FINAL
  1 pt. Facundo Martínez          
  36 pt. Cristian Sánchez          
  47 st. Martín Rodríguez (p)          
             
V Dep. Municipal (Adelia María-CO)   vs.   Sarmiento (Leones-CO) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
             
REGIÓN LITORAL SUR
xx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxXX xxxX xxx xxxX xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxXX xxxxxxxxXX
PROVINCIAS DE SANTA FE Y ENTRE RIOS
             
             
  PARTIDO "1"  
             
I Atl. Uruguay (Conc.del Uruguay-ER) 3 vs. 1 San Lorenzo V.A. (Concordia-ER) FINAL
  42 pt. Jorge Rossi       31 pt. Adrián Gómez (p)  
  28 st. Nazareno Rodríguez          
  30 st. Ariel Lescano          
             
V San Lorenzo V.A. (Concordia-ER)   vs.   Atl.Uruguay (Conc.del Uruguay-ER)  04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "2"  
             
I Santa María de Oro (Concordia-ER) 3 vs. 1 Social Achirense (C.Las Achiras-ER) FINAL
  24 pt. Facundo Deils       34 pt. Sergio Umpierrez  
  20 st. Facundo Deils          
  35 st. David Luna          
             
V Social Achirense (C.Las Achiras-ER)   vs.   Santa María de Oro (Concordia-ER)  04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "3"  
             
I Gimnasia (Santa Fe) 0 vs. 1 Belgrano (Paraná-ER) FINAL
          36 st. Nicolás Ledesma (p)  
             
V Belgrano (Paraná-ER)   vs.   Gimnasia (Santa Fe) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "4"  
             
I Arsenal (Viale-ER)  0 vs. 0 Sportivo Ben Hur (Rafaela-SF) FINAL
             
V Sportivo Ben Hur (Rafaela-SF)   vs.   Arsenal (Viale-ER) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "5"  
             
I 9 de Julio (Rafaela-SF) 0 vs. 0 Naútico El Quillá (Santa Fe) FINAL
             
V Naútico El Quillá (Santa Fe)   vs.   9 de Julio (Rafaela-SF) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "6"  
             
I Argentino Quilmes (Rafaela-SF) 0 vs. 1 Atlético San Jorge (San Jorge-SF) FINAL
          28 pt. Cief Álvarez  
             
V Atlético San Jorge (San Jorge-SF)   vs.   Argentino Quilmes (Rafaela-SF)   04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "7"  
             
I Coronel Aguirre (V. Gob. Gálvez-SF) 3 vs. 1 Ferrocarril del Estado (Rafaela-SF) FINAL
  39 pt. Agustín Lavezzi       9 st. Martín Zbrun  
  6 st. Agustín Lavezzi          
  12 st. Leonardo Odi          
             
V Ferrocarril del Estado (Rafaela-SF)   vs.   Coronel Aguirre (V. Gob. Gálvez-SF) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "8"  
             
I Sp. Rivadavia (Venado Tuerto-SF) 1 vs. 2 Atlético Carcarañá (Carcarañá-SF)  FINAL
  17 pt. Gustavo Saboredo       27 pt. Nicolás Heiz  
          32 pt. Alan Balbi  
             
V Atlético Carcarañá (Carcarañá-SF)   vs.   Sp. Rivadavia (Venado Tuerto-SF) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
             
REGIÓN CUYO
xx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxXX xxxX xxx xxxX xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxXX xxxxxxxxXX
PROVINCIA DE SAN JUAN, MENDOZA Y SAN LUIS
             
             
  PARTIDO "1"  
             
I Argentino (General Alvear-ME) 1 vs. 0 Huracán (San Rafael-ME) FINAL
  46 st. Julián Martín          
             
V Huracán (San Rafael-ME)   vs.   Argentino (General Alvear-ME) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "2"  
             
I El Porvenir (San Rafael-ME) 0 vs. 0 Gutierrez Sport Club (Gutierrez-ME) FINAL
             
V Gutierrez Sport Club (Gutierrez-ME)   vs.   El Porvenir (San Rafael-ME) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "3"  
             
I Atletico Argentino (San José-ME) 2 vs. 0 Sportivo Pedal Club (SanRafael-ME) FINAL
  44 pt. Paul Martin          
  17 st. Agustín Sanfilippo          
             
V Sportivo Pedal Club (SanRafael-ME)   vs.   Atletico Argentino (San José-ME)  04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "4"  
             
I E.F.I. Juniors (San Luis) 2 vs. 2 Atl. San Martín (San Martín-ME) FINAL
  13 pt. Mauro Baigorria       45 pt. Jonás Corvalán  
  35 st. Leonel Felice       11 st. Oscar Amaya  
             
V Atl. San Martín (San Martín-ME)   vs.   E.F.I. Juniors (San Luis) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "5"  
             
I Peñaflor (Villa Don Bosco-SJ) 2 vs. 3 Unión Villa Krause (San Juan) FINAL
  pt. Lucas Carrizo       pt. Gustavo Pereyra  
  st. Ramiro Echenique       st. Gustavo Pereyra  
          st. Emanuel Reinoso  
             
V Unión Villa Krause (San Juan)       vs.   Peñaflor (Villa Don Bosco-SJ) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "6"  
             
I Juventud Alianza (Santa Lucía-SJ) 0 vs. 1 San Miguel (Villa G.San Martín-SJ) FINAL
          st. Maximiliano Herrera  
             
V San Miguel (Villa G.San Martín-SJ)   vs.   Juventud Alianza (Santa Lucía-SJ) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "7"  
             
I San Lorenzo (Ullum-SJ) 4 vs. 3 Sp.Villa de La Quebrada (VQueb-SL) FINAL
  pt. Sacha Da Silva       17 st. Martín Gómez  
  pt. Kevin Frías       33 st. Martín Gómez  
  pt. Michel García       37 st. Nicolás Aguilar (p)  
  31 st. Gonzalo González          
             
V Sp.Villa de La Quebrada (VQueb-SL)   vs.   San Lorenzo (Ullum-SJ) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "8"  
             
I Unión (San Luis) 0 vs. 0 Jorge Newbery (Villa Mercedes-SL) FINAL
             
V Jorge Newbery (Villa Mercedes-SL)   vs.   Unión (San Luis) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
             
REGIÓN PAMPEANA NORTE
xx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxXX xxxX xxx xxxX xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxXX xxxxxxxxXX
PROVINCIA DE BUENOS AIRES
             
             
  PARTIDO "1"  
             
I Rivadavia (Lincoln-BA) 2 vs. 1 Viamonte F.C. (Los Toldos-BA) FINAL
  43 pt. Leandro Cuomo (p)       37 pt. Nicolás Gutiérrez  
  49 st. Pablo Moreyra          
             
V Viamonte F.C. (Los Toldos-BA)   vs.   Rivadavia (Lincoln-BA) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "2"  
             
I Juventud (Pergamino-BA) 0 vs. 0 Villa Belgrano (Junín-BA) FINAL
             
V Villa Belgrano (Junín-BA)   vs.   Juventud (Pergamino-BA) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "3"  
             
I El Linqueño (Lincoln-BA) 1 vs. 0 Sportivo Barracas (Colón-BA) FINAL
  5 st. Mauricio Pavón Zárate          
             
V Sportivo Barracas (Colón-BA)    vs.   El Linqueño (Lincoln-BA) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "4"  
             
I Colon (Chivilcoy-BA) 0 vs. 0 Defensores de Salto (Salto-BA) FINAL
             
V Defensores de Salto (Salto-BA)   vs.   Colon (Chivilcoy-BA) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "5"  
             
I SAT-Social A.Televisión (La Reja-BA) 0 vs. 1 Huracán (Chivilcoy-BA) FINAL
          3 pt. Federico Vizanz (p)  
             
V Huracán (Chivilcoy-BA)   vs.   SAT-Social A.Televisión (La Reja-BA) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "6"  
             
I Las Mandarinas (Brandsen-BA) 1 vs. 1 Unidos de Olmos (Olmos-BA) FINAL
  42 pt. Cristian Muñoz       27 pt. Diego Pedraza  
             
V Unidos de Olmos (Olmos-BA)   vs.   Las Mandarinas (Brandsen-BA) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "7"  
             
I Dep. La Emilia (La Emilia-BA) 4 vs. 0 Def. de la Esperanza (Campana-BA) FINAL
  11 pt. Juan Duarte          
  34 pt. Juan Duarte          
  34 st. Leandro Barcella (p)          
  49 st. José Pittaluga          
             
V Def. de la Esperanza (Campana-BA)   vs.   Dep. La Emilia (La Emilia-BA) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "8"  
             
I Sportivo Baradero (Baradero-BA)  2 vs. 0 Regatas (San Nicolas-BA) FINAL
  st. Agustín Ballines          
  st. Agustín Ballines          
             
V Regatas (San Nicolas-BA)   vs.   Sportivo Baradero (Baradero-BA)  04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
             
REGIÓN PAMPEANA SUR
xx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxXX xxxX xxx xxxX xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxXX xxxxxxxxXX
PROVINCIA DE BUENOS AIRES Y LA PAMPA
             
             
  PARTIDO "1"  
             
I  All Boys (Santa Rosa-LP) 0 vs. 2  Alvear FC (Intendente Alvear-LP) FINAL
          25 pt. Axel Bertaina  
          45 pt. Marcelo Freites  
             
V Alvear FC (Intendente Alvear-LP)   vs.    All Boys (Santa Rosa-LP) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "2"  
             
I Racing (Eduardo Castex-LP) 3 vs. 1 Dep. Mac Allister (Santa Rosa-LP)  FINAL
  14 pt. Ramiro Fredes       40 st. Alexis Blanco (p)  
  44 st. Ramiro Fredes          
  53 st. Juan Leguizamón          
             
V Dep. Mac Allister (Santa Rosa-LP)    vs.   Racing (Eduardo Castex-LP) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "3"  
             
I Huracan (Tres Arroyos)-BA 1 vs. 0 Huracan (Ingeniero White-BA)  FINAL
  50 st. Alejandro Caro (p)          
             
V Huracan (Ingeniero White-BA)    vs.   Huracan (Tres Arroyos)-BA 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "4"  
             
I Bella Vista (Bahía Blanca) 0 vs. 0 Independiente (San Cayetano)  FINAL
             
             
  Independiente (San Cayetano)    vs.   Bella Vista (Bahía Blanca) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "5"  
             
I Atlético Mar Del Plata (MdPlata-BA) 4 vs. 1 Ferrocarril Sud (Olavarría-BA) FINAL
  2 pt. Pablo De Hoyos       10 pt. Luciano Sánchez  
  6 pt. Elías Medina          
  25 pt. Pablo De Hoyos          
  34 st. Sebastián Batista          
             
V Ferrocarril Sud (Olavarría-BA)   vs.   Atlético Mar Del Plata (MdPlata-BA)  04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "6"  
             
I Embajadores (Olavarría-BA) 0 vs. 2 Kimberley (Mar del Plata-BA)  FINAL
          10 st. Matías Barreiro  
          32 st. Matías Rondanina (p)  
             
V Kimberley (Mar del Plata-BA)    vs.    Embajadores (Olavarría-BA) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "7"  
             
I Balonpié (Bolivar-BA) 4 vs. 2  Estudiantes (Olavarría-BA) FINAL
  4 pt. Manuel Aventín       8 pt. Mariano Flores  
  28 pt. Agustín Panaro       2 st. Bruno Peralta  
  39 pt. Manuel Aventín          
  38 st. Adrián Reta (e/c)          
             
V  Estudiantes (Olavarría-BA)   vs.   Balonpié (Bolivar-BA) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "8"  
             
I Ferrocarril Roca (Las Flores-BA)  0 vs. 0 Racing (Olavarría-BA) FINAL
             
             
V Racing (Olavarría-BA)   vs.   Ferrocarril Roca (Las Flores-BA) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
             
REGIÓN PATAGONICA

AUSPICIA

Federación de Futbol Patagónica

 acompañando a los equipos de la Patagonia en el Torneo Regional Federal Amateur 2022-23.

xx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxXX xxxX xxx xxxX xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxXX xxxxxxxxXX
PROVINCIAS DE RIO NEGRO, NEUQUEN, CHUBUT,          SANTA CRUZ Y TIERRA DEL FUEGO
             
             
  PARTIDO "1"  
             
I Camioneros (Rio Grande-TdF) 1 vs. 4 Boxing Club (Río Gallegos-SC)  FINAL
  48 pt. Juan Rosales       44 pt. Francisco Leonetti  
          3 st. Nahuel Pájaro  
          20 st. Francisco Leonetti  
          48 st. Mariano Molina  
             
V Boxing Club (Río Rio Gallegos-SC)    vs.   Camioneros (Rio Grande-TdF) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "2"  
             
I Huracán (Comodoro Rivadavia-CH) 6 vs. 0 Atlético San Julián (Pto. S.Julián) FINAL
  pt. Rodrigo Ledesma (p)          
  pt. Nicolás Abregú          
  st. Tiago Barría          
  st. Carlos Rodríguez          
  st. Facundo Ruíz Díaz          
  st. Marcelo Sánchez          
             
V Atlético San Julián (Pto. S.Julián)   vs.   Huracán (Comodoro Rivadavia-CH) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "3"  
             
I San Lorenzo (Puerto Deseado-SC) 2 vs. 5 Germinal (Rawson-CH) FINAL
  29 pt. Juan Ignacio Farías       4 pt. Lucas Villalba  
  19 st. Santiago Balbuena       12 pt. Rubén Ramírez  
          19 pt. Darío Pellejero  
          26 st. Federico Caárcamo  
          48 st. Federico Cárcamo  
             
V Germinal (Rawson-CH)   vs.   San Lorenzo (Puerto Deseado-SC) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "4"  
             
I Defensor. de La Ribera (Rawson-CH) 0 vs. 0 Dep.Patagones (Cm.Patag. Bs.As.) FINAL
             
             
V Dep.Patagones (Cm.Patag. Bs.As.)   vs.   Defensor. de La Ribera (Rawson-CH) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "5"  
             
I Juventud Agraria (J.Cousté, Bs.As.) 3 vs. 4 La Amistad (Cipolletti-RN) FINAL
  9 pt. Elías Roa       32 pt. Henry Sáez  
  24 pt. Gregorio Sabugo       8 st. Alejandro Ramírez  
  43 st. Hugo Roa       22 st. Javier Solís  
          26 st. Kevin Guajardo  
             
V La Amistad (Cipolletti-RN)   vs.   Juventud Agraria (J.Cousté, Bs.As.) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "6"  
             
I Cruz del Sur (Bariloche-RN)  1 vs. 1 Asoc.Dep. Centenario (Centen.-NE)  FINAL
  7 pt. Luciano Orzo (p)       6 st. Lautaro Bustos  
             
V  Asoc.Dep. Centenario (Centen.-NE)    vs.   Cruz del Sur (Bariloche-RN)  04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "7"  
             
I Dep.Rincón (Rincón deL.Sauces-NE) 1 vs. 1  Deportivo Roca (General Roca-RN) FINAL
  41 pt. Gabriel Obredor       18 st. Facundo Miguel  
             
V  Deportivo Roca (General Roca-RN)   vs.   Dep.Rincón (Rincón deL.Sauces-NE) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
  PARTIDO "8"  
             
I Independiente (Neuquén) 1 vs. 2 Argentinos del Norte (Gral.Roca-RN) FINAL
  9 pt. Eber Ramírez       39 pt. Marcos Otte  
          10 st. Rodrigo Lezama  
             
V Argentinos del Norte (Gral.Roca-RN)   vs.   Independiente (Neuquén) 04-dic
             
             
CLASIFICÓ:  GLOBAL:  
             
Fuente: AscensodelInterior.com.ar
 
SI UTILIZAS LA INFORMACIÓN, POR FAVOR CITANOS