Nacional Sub 13 y Sub 15 de Clubes - 1º fase Ida
SUB 13
SAN PEDRO – At. Mitre 1 vs. SAN NICOLÁS – Del Acuerdo 0
ZARATE – Central Bs. As. 6 vs. MERCEDES II – U. Carmeña 2
MERCEDES I – At. Juventud 0 vs. MERCEDES III – Estudiantes 2
CHACABUCO – Peña La 12 0 VS. CHIVILCOY – G. y Esgrima 1
LINCOLN – El Linqueño 0 vs. JUNIN – Rivadavia (L) 5
9 DE JULIO II – Once Tigres vs. 9 DE JULIO I – Agustín Álvarez
9 DE JULIO III – San Martín vs. 9 DE JULIO IV – Atlético 9 Julio
C. CASARES I – Dep. Casares 8 vs. C. CASARES II – Argentina 78 0
PEHUAJÓ I – Estudiantes 0 vs. C. CASARES III – Atlético Casares 2
PEHUAJÓ II – Deportivo Arg. 1 vs. PEHUAJÓ III – Defensores del Este 3
SALADILLO I – At. Argentino 2 vs. SALADILLO II – La Lola 1
BRAGADO vs. SALADILLO III – Huracán (Se retiro Bragado, avanza Huracan)
LOBOS II – San Miguel L.H. 2 vs. LOBOS I – Dorrego 2
LOBOS III – Lobos At. Club 3 vs. LOBOS IV – At. Roque Pérez 0
LA PLATA – G. y Esgrima 3 vs. CHASCOMÚS – Deportivo C. 2
DOLORES – Independiente vs. CHASCOMÚS II – Atlético C.
LAS FLORES – Ferrocarril Roca vs. GRAL. ALVEAR I – Union E. Comercio
GRAL. ALVEAR II – Dep. Alvear 0 vs. GRAL. ALVEAR III – Jovenes Alvearenses 5
OLAVARRÍA II – El Fortín 0 vs. OLAVARRÍA I – F.C. Sud 7
OLAVARRÍA III – Estudiantes 2 vs. OLAVARRÍA IV – Embajadores 1
OLAVARRÍA V – Loma Negra 1 vs. C. SUAREZ I - C. D. Sarmiento 2
C. SUAREZ II – Tiro Federal 3 vs. C. SUAREZ III – Blanco y Negro 6
B. BLANCA – Bella Vista vs. CNEL. DORREGO – Atlético M. Hermoso
T. ARROYOS I – Boca Jrs. 1 Vs. T. ARROYOS II – El Nacional 1
TARROYOS III–V Parque pasa de ronda
TANDIL I – Santamarina 1 vs. B. JUAREZ – At. Juarense 1
TANDIL II – Independiente 1 vs. TANDIL III – Universidad Nac. 2
AYACUCHO Defensores 0 vs. AYACUCHO – Atletico Ayacucho 2 (esta serie se jugo a un solo partido, avanzo Atletico Ayacucho)
G. MADARIAGA II – Dep. Pinamar vs. G. MADARIAGA I – Def. Valeria Mar
P. COSTA II – C. Argerich 5 vs. P. COSTA III – Las Toninas 1
P. COSTA I – Mar de Ajó pasa de ronda
ROSARIO I – Alianza Sport vs. ROSARIO II – Esc. Oiympia
ROSARIO III – Rosario Central vs. SAN JORGE – At. San Jorge
C. URUGUAY – G. y Esgrima 3 vs. VILLAGUAY – At. Barrio Sud 0
BASAVILBASO – Dep. El Porvenir vs. PARANÁ – At. Belgrano ???
S. FRANCISCO I – Almafuerte 3 vs. S. FRANCISCO II – Ant. Argentina 1
RIO CUARTO I – Estudiantes vs. RIO CUARTO II – Sp. Atenas
RIO CUARTO III – At. Belgrano vs. RIO CUARTO IV – Dep. Municipal
RIO CUARTO V – At. San Martín 1 vs. RIO TERCERO – Vecinos Unidos 0
SAN LUIS I – Dep. La Punta 0 vs. TILISARAO – Dep. Naschel 6
SAN LUIS II – Estancia Grande 1 vs. SAN LUIS III – Dep. Pringles 0
SAN LUIS IV – Estudiantes vs. SAN LUIS V – C.A.I. (no se presento Esudiantes, avanza CAI)
V. MERCEDES I – Racing 0 vs. V. MERCEDES II – Jorge Newbery 3
V. MERCEDES III – Sp. Mercedes 1 vs. V. MERCEDES IV – Belgrano JD 0
V. MERCEDES V – Sp. Pringles 5 vs. CAUCETE 0
MENDOZA I – G. y Esgrima 2 vs. MENDOZA II – Fund. G. Cruz 2
MENDOZA III–AF Chacras de Coria vs. E. BUSTOS
ANDALGALÁ II - vs. ANDALGALÁ I - ???
CATAMARCA II – Villa Cubas 1 vs. CATAMARCA I – A. Tesorieri 1
V. VIEJO I – Social Los Altos 2 vs. V. VIEJO II - Social Rojas 0
FRIAS II – Atl. Frias 1 vs. FRIAS I – Union Friense 2
T. R. HONDO II –Atl. Sector vs. T. R. HONDO I – Los Dorados
T. R. HONDO III – vs. T. R. HONDO IV - ???
M. QUEMADO II – Est. del Norte vs. M. QUEMADO I – Esc. Municipal
TUCUMÁN II – San Martín 4 vs. TUCUMÁN I – Ñuñorco 0
SALTA I – Juv. Antoniana 3 vs. SALTA II – Gimnasia y Tiro 1
JV. GONZÁLEZ I – Esc. De Fútbol vs. JV. GONZÁLEZ II – G. Belgrano
METÁN – Dep. Michel 2 vs. R. FRONTERA – At. Vialidad 4
CAFAYATE II – Michel Torino 3 vs. CAFAYATE I – Municipal Cafayate 1
RESISTENCIA – At. Sarmiento 0 vs. V. ANGELA – Avenida F. C. 0
LAS BREÑAS I – Cooperativa 2 vs. LAS BREÑAS II – Libertad Charata 3
RS. PEÑA I – A. Chaqueños 1 vs. RS. PEÑA II – At. La Montenegrina 1
ELDORADO – UCD Eldorado vs. PIRANÉ – Estudiantes (Se retiro Eldorado, avanza Estudiantes)
R. GALLEGOS I – Boca 1 vs. R. GALLEGOS II – Esperanza 4
R. GALLEGOS IV – FC. Dorotea 1 vs. R. GALLEGOS III – Boxing 13
RGALLEGOS V – L Arg. pasa de ronda
C. OLIVIA X – Estudiantes 5 vs. C. OLIVIA I – Deseado Jr. 0
C. OLIVIA II – S. Lorenzo (PM) vs. C. OLIVIA III – Estrella Sur ???
C. OLIVIA IV – Mar del Plata vs. C. OLIVIA V – Marcelo Rosales (no se presento M. Rosales, avanza Mar del Plata)
C. OLIVIA VI – FC del Estado 1 vs. C. OLIVIA VII – Def. Pico Truncado 1
C. OLIVIA VIII – Estrella Norte 8 vs. C. OLIVIA IX – San Lorenzo (PD) 0
BARILOCHE I – Cruz del Sur 1 vs. BARILOCHE II – Dep. UTHGRA 1
NEUQUÉN II – Independiente vs. NEUQUÉN I – Maronese
L. BELTRAN - Sportsman pasa de ronda
SUB 15
SAN PEDRO – Mitre 0 vs. SAN NICOLÁS – Del Acuerdo 0
ZÁRATE – Central Bs. As. 0 vs. MERCEDES I – Ateneo Juv. 1
MERCEDES II – Mercedes 2 vs. CHIVILCOY – G. y Esgrima 5
BRAGADO vs. CHACABUCO – Peña La 12 ???
JUNÍN II – Mariano Moreno vs. JUNÍN I – Rivadavia ???
LINCOLN – El Linqueño - pasa de ronda
9 DE JULIO II - Once Tigres vs. 9 DE JULIO I – Agustín Álvarez
9 DE JULIO III – San Martín vs. 9 DE JULIO IV – El Fortín
9 DE JULIO V – F. C. Libertad vs. 9 DE JULIO VI – Atlético
G VILLEGAS II – Eclipse 1 vs. G VILLEGAS I – Ing. White 1
G VILLEGAS III – At Ameghino 1 vs. G VILLEGAS IV – Sportivo 1
PEHUAJÓ I – Estudiantes 2 vs. PEHUAJÓ II – Dep. Argentino 2
C. CASARES I – Dep. Casares 1 vs. C. CASARES II – Argentina 78 0
C. CASARES IV – Boca 2 vs. C. CASARES III – At. Casares 1
SALADILLO – Argentino 3 vs. LAS FLORES – Juventud Unida 1
GRAL. ALVEAR II – Dep. Alvear 1 vs. GRAL. ALVEAR I – Jovenes Alvearenses 3
LOBOS II – San Miguel Las Heras 3 vs. LOBOS I – Dorrego 1
LOBOS IV – Rivadavia 2 vs. LOBOS III – Lobos At. Club 0
CHASCOMÚS I – G. Belgrano 3 vs. CHASCOMÚS II –A. Ranchos 1
LA PLATA – G. y Esgrima 1 vs. CHASCOMÚS III – Deportivo 0
DOLORES – Dep. Castelli 2 vs. P. COSTA I – SD Mar de Ajó 1
P. COSTA II – C.Argerich 1 vs. P. COSTA III – El Porvenir 1
MAIPÚ – S. D. Unión vs. G MADARIAGA I –Defensores
G MADARIAGA III – Dep Pinamar vs. G MADARIAGA II –J. Unida
RAUCH – Botafogo F. C. vs. AYACUCHO – Atl. Ayacucho
TANDIL I – Santamarina 0 vs. TANDIL II – Independiente 0
C. VIDAL – SCD América vs. NECOCHEA I – Del Valle
NECOCHEA III – Independiente 4 vs.NECOCHEA II –Estación Quequén 1
LAPRIDA – Racing Club 0 vs. BTO. JUAREZ – At. Juarense 0
T. ARROYOS I – Boca 1 vs. T. ARROYOS II – El Nacional 0
T. ARROYOS III – Villa del Parque 2 vs. T. ARROYOS IV – Independencia 3
B. BLANCA – Bella Vista vs. C. DORREGO – Atlético M. Hermoso
C. SUAREZ II – Peñarol 1 vs. C. SUAREZ I – Sarmiento 4
OLAVARRIA II – El Fortín 0 vs. OLAVARRÍA I – Ferro Carril Sud 1
OLAVARRÍA III – Estudiantes 1 vs. OLAVARRÍA IV– Embajadores 1
NEUQUÉN II – Independiente vs. NEUQUÉN I – Maronese
NEUQUÉN III – Sapere vs. NEUQUÉN IV – Los Canales
BARILOCHE I – Cruz del Sur 0 vs. BARILOCHE II – Dep. UTHGRA 2
L BELTRÁN –Sportsman –pasa de ronda
C. OLIVIA I – Estrella Norte 1 vs. C. RIVADAVIA – C.A.I. 5
C. OLIVIA II – Estudiantes vs. C. OLIVIA III – Urbano
C. OLIVIA V – San Lorenzo Pto. D. 1 vs. C. OLIVIA IV – Deseado Jrs. 1
C. OLIVIA VII – Estrella del Sur vs. C. OLIVIA VI – El Fortín
C. OLIVIA VIII – Mar del Plata vs. C. OLIVIA IX – Marcelo Rosales
C. OLIVIA X – Ferro C. del Estado 1 vs. C. OLIVIA XI – Def. Pico Truncado 5
R GALLEGOS I – Boca 6 vs. R GALLEGOS II – La Academia 0
R GALLEGOS III – FC. La Dorotea 0 vs. R GALLEGOS IV – Boxing 1
R GALLEGOS VI – Lago Argentino 2 vs. R GALLEGOS V – Dep. Esperanza 2
RGALLEGOS VII–Jujeño pasa de ronda
ROSARIO I – Rosario Central vs. ROSARIO II – Olympia (Olympia no se presento, avanza Rosario Central)
S FRANCISCO I – Sp. Belgrano vs. RAFAELA – Ben Hur (14/9)
S FRANCISCO III – Almafuerte 2 vs. S FRANCISCO II – Tiro Federal 1
S FRANCISCO IV–Proyecto Crecer 1 vs. R TERCERO I – Vecinos Unidos 1
R TERCERO II – Independiente 2 vs. R TERCERO III – UDCISA 2
R TERCERO IV – Atlético Rio III 1 vs. R TERCERO V – Sp. 9 de Julio 2
R CUARTO I – Estudiantes vs. R CUARTO II – At. Belgrano
R CUARTO IV – San Martín vs. R CUARTO III– Dep. Municipal
V.MERCEDES I – Racing 2 vs. R CUARTO V – Juv. Unida 0
V. MERCEDES II – J. Newbery 2 vs. V. MERCEDES III – Colegiales 1
SAN LUIS II – Unión San Luis 0 vs. SAN LUIS I – G.E.P.U. 0
SAN LUIS IV – Dep.La Punta 0 vs. SAN LUIS III – E.F.I. 0
SAN LUIS V – Estancia Grande 1 vs. SAN LUIS VI – Juv. U. Universitario 1
MENDOZA I – G. y Esgrima 4 vs. SAN LUIS VII – El Lince 0
MENDOZA III – Guaymallén vs. MENDOZA II – Fund. G. Cruz
MENDOZA IV – Acad. C. de Coria vs. MENDOZA V – Andes Talleres
EUGENIO BUSTOS vs. TUPUNGATO – Ciudad Deportiva
LA RIOJA – At. Riojano vs. CHILECITO – Independiente. Clasifico Independiente por retiro de Riojano
TINOGASTA Progreso 0 vs. FIAMBALÁ - Defensores(Talleres) 3
BELÉN – Peñarol 1 vs. ANDALGALA Sportivo Saujil 1
CATAMARCA II – Def. del Norte 0 vs CATAMARCA I – Américo Tesorieri 3
ANDALGALÁ II – Lavalle Colpes 1 vs. V. VIEJO I – Sp. Villa Dolores 0
V. VIEJO III – Social Los Altos 0 vs. V. VIEJO II – La Carrera 0
FRIAS II – Central Cordoba 0 vs. FRIAS I – Union Friense 0
T. R. HONDO II- Belgrano 0 vs. T. R. HONDO I – Los Dorados 1
T. R. HONDO III – Herrera TRH 0 vs. T. R. HONDO IV – Atletico Termas 0
M QUEMADO II – At.San Martín vs. M. QUEMADO I – Escuela Municipal
TUCUMÁN II – San Martín 3 vs. TUCUMÁN I – Ñuñorco 1
CAFAYATE II – Rivadavia 0 vs. CAFAYATE I – San Lorenzo 1
R FRONTERA II – At. Vialidad 1 vs. R FRONTERA I – Hospano Argentino 3
R FRONTERA III – Gral. Guemes 1 vs. R FRONTERA IV – Normal Rosarino 2
METÁN – Deportivo Michel 2 vs. CERRILLOS – At. Chicoana 0
JV GONZÁLEZ II – Dvo. Estrella vs. JV GONZÁLEZ I – At. Gral. Belgrano
SALTA I – Juv. Antoniana vs. SALTA II – Gimnasia y Tiro
G GUEMES – Libertad -pasa de ronda
RESISTENCIA-Sarmiento pasa de ronda
R. S. PEÑA I – Ap. Chaqueños 2 vs. R. S. PEÑA II – Juventud Unida 1
LAS BREÑAS I Juv. Unida Charata 1 vs. LAS BREÑAS II Libertad Charata 1
V. ANGELA II – D. Comercio 1 vs. V. ANGELA I – Avenida F. C. 1
FORMOSA – 8 de Diciembre 3 vs. CLORINDA – Libertad 1
C DEL URUGUAY – G. y Esgrima vs. PARANÁ – At. Belgrano (Belgrano se retiro, avanza G. y Esgrima)
VILLAGUAY II – At. Sarmiento vs. VILLAGUAY I – ADEV
BASAVILBASO – RamsarJrs. 2 Vs. ROSARIO DEL TALA – A. Maciá 0
APÓSTOLES – Tuyutí - pasa de ronda
Martes 09 de septiembre de 2014, 01:10
Sub 13 Racing Villa Mercedes 1 Jorge Newbery Villa Mercedes 5 Casifico a segunda ronda jorge newbery.
Sub 15 Colegiales Villa Mercedes 1 Jorge Newbery Villa Mercedes 1 Clasifico Jorge Newbery a la segunda ronda.
RTA: GRACIAS ESTELA
Club A juarense en Sub 15 paso a segunda ronda le gano a racing de la Liga de Laprida x 2 a 0 - y en Sub 13 Juarense por penale 3 a 2 a santamarina de tandil
RTA:GRACIAS
SUB 15 CENTRAL CORDOBA 0 UNION FRIENSE 0
T. R. HONDO II- Belgrano 0 vs. T. R. HONDO I 1 ? Los Dorados
T. R. HONDO III ? Herrera TRH 0 vs. T. R. HONDO IV 0 ? Atletico Termas
RTA: GRACIAS
sub 13 el dorado misiones - estudiantes pirane....el dorado se retirò, paso de ronda estudiantes
RTA: OKA. GRACIAS. SALUDOS
8 diciembre Fsa 3 - libertad clorinda 1
RTA: OKA. GRACIAS. SALUDOS
C DEL URUGUAY ? G. y Esgrima vs. PARANÁ ? At. Belgrano ???no se jugo por que At. Belgrano se bajo del torneo ,saludos
RTA: OKA...GRACIAS
SUB 15 Villa del Parque (tres arroyos) 2 vs. Independencia (Gonzales Chaves) 3
RTA: GRACIAS JAVIER, SALUDOS
SubRacing (Va. Mdes.) 0 - J.Newbery (Va. Mdes.) 3
RTA:GRACIAS
.-
SUB-15....FERRO DE PUERTO DESEADO 1 vs. DEFENSORES P TRUNCADO 1-
SUB-13 FERRO PD. 1 VS. DEFENSORES DE P.TRUNCADO 5.-
Ricardo Dichiara es el máximo goleador del Federal A 2024 tras la Fecha 5
Abaurre dejó de ser el técnico de Huracán Las Heras y asume de manera interina Abdo Ali
Sanciones del Torneo Federal A y fallos
Adrián Aranda asumió como DT interino de Douglas tras la renuncia de Antonelli
Roberto Marioni asumió como DT interino en Boca Unidos tras la salida de Raúl Estévez