AFUR
/
Torneo Federal C

FIXTURE Y FORMA DISPUTA DEFINITIVA DEL TORNEO FEDERAL C 2015

El Consejo Federal modifico por quinta vez consecutiva el regalmento y fixture, debido a que varios equipos decidieron no participar.

Finalmente serán 38 zonas de 4 (donde clasifican los dos primeros) y 35 zonas de 3 (donde clasifican todos los primeros y el mejor segundo de las 35 zonas). En total serán 257 equipos, clasificando 112 a la siguiente Fase. Luego play off, 56, 28, 14 y 7.

A NUESTROS SEGUIDORES LES DECIMOS QUE LAMENTAMOS NO CONTAR EN TIEMPO Y FORMA CON LA INFORMACION. REPUDIAMOS LA ACTITUD DE ALGUNOS DIRECTIVOS DEL CONSEJO AL DECIDIR NO ENVIARNOS LA INFORMACIÓN OFICIAL DEL FEDERAL C QUE  ESTE SITIO WEB VIENE PUBLICANDO A LO LARGO DE LOS ULTIMOS 10 AÑOS.

Sabemos que molestaron las criticas con respecto a la organización del torneo actual. ¿Pero que esperaban que dijeramos? ¿que los felicitaramos?. Tuvo una organización pésima desde el inicio. Es el quinto reglamento que se publica. Nos parece que llegó el momento de hablar menos y trabajar mas. Algo que desde el interior se viene reclamando.

 

NUEVO REGLAMENTO (EL QUINTO)

DESPACHO Nº 12141                 .         
VISTO
La deserción de un Club afiliado a la Liga Chileciteña de Fútbol (Chilecito – La Rioja) y dos clubs afiliados a la Liga Santafesina de Fútbol  (Santa Fe), de la Zonas que integraban en el Torneo Federal “C” 2015; y, 

CONSIDERANDO
Que, a raíz de ello se debió proceder a la reubicación de las instituciones que integraban las zonas de las que desertaron los clubs referidos en el visto de la presente;    

Que, la situación descripta trae aparejado introducir modificaciones en los Puntos 11 y 14 de la  Etapa Clasificatoria del Torneo en cuestión;

Que, en tal sentido corresponde modificar el Punto 11 Forma de Disputa – Etapa Clasificatoria, el que queda así redactado:
“Se conformarán treinta y ocho (38) zonas de cuatro (4) equipos cada una; y, treinta y cinco (35) zonas de  tres  (3) equipos cada una. Total:  setenta y tres (73) Zonas.
Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
Clasifican a la Etapa Final los equipos ubicados en el primer lugar de todas las zonas; los equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos; y, el club mejor ubicado en segundo lugar de las zonas de tres equipos (Total: ciento doce 112 EQUIPOS)”     

Que, al introducir la modificación en cuestión y al producirse la clasificación de un -1- club ubicado en segundo lugar de las zonas de tres equipos, se hace necesario reemplazar el último párrafo del Punto 14 del Reglamento del Certamen, el que queda así redactado:
“En caso de existir igualdad en puntos al término de la disputa de la Etapa Clasificatoria, y a los efectos de establecer la clasificación del mejor equipo ubicado en el segundo lugar de las zonas integradas por tres -3- equipos,  se aplicará el siguiente sistema:
a) Mayor diferencia de goles.
b) Mayor cantidad de goles a favor.
c) Mayor cantidad de goles a favor como visitante; y,
d) una vez agotadas las alternativas previstas en los ítems anteriores, de persistir el empate a la finalización de la etapa o ronda la posición se definirá por medio de un sorteo a realizarse en sede del Consejo Federal, dentro de las cuarenta (48) horas.”
     
Que, por todo ello, y de conformidad con lo establecido en el Art. 27°, inc. c, del Estatuto de la Asociación del Fútbol Argentino; 51, inc. c,  y 53° del Reglamento del Consejo Federal, se:    
                                                                              
R E S U E L V E
Art. 1º- MODIFICAR el Punto 11 Forma de Disputa – Etapa Clasificatoria, el que queda así redactado: “Se conformarán treinta y ocho (38) zonas de cuatro (4) equipos cada una; y, treinta y cinco (35) zonas de  tres  (3) equipos cada una. Total:  setenta y tres (73) Zonas.
                                                                                                 ...///

                                                              
DESPACHO Nº 12141.    

///...

Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
Clasifican a la Etapa Final los equipos ubicados en el primer lugar de todas las zonas; los equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos; y, el club mejor ubicado en segundo lugar de las zonas de tres equipos (Total: ciento doce 112 EQUIPOS)”     

Art. 2º - MODIFICAR el último párrafo del Punto 14 del citado Reglamento, en razón de la clasificación de un -1- club ubicado en segundo lugar de las zonas de tres equipos, el que queda así redactado: “En caso de existir igualdad en puntos al término de la disputa de la Etapa Clasificatoria, y a los efectos de establecer la clasificación del mejor equipo ubicado en el segundo lugar de las zonas integradas por tres -3- equipos,  se aplicará el siguiente sistema:
a) Mayor diferencia de goles.
b) Mayor cantidad de goles a favor.
c) Mayor cantidad de goles a favor como visitante; y,
d) una vez agotadas las alternativas previstas en los ítems anteriores, de persistir el empate a la finalización de la etapa o ronda la posición se definirá por medio de un sorteo a realizarse en sede del Consejo Federal, dentro de las cuarenta (48) horas.”
    
Art. 3º - Acompañar a la presente resolución el nuevo fixture de las Zonas en las que se reubicaron las instituciones que integraban las zonas de las que desertaron los clubs de las Ligas mencionadas, a los fines que tomen conocimiento del mismo.

Art. 4º - Comuníquese a los Clubs participantes por conducto de sus respectivas Ligas; publíquese; y, archívese.
Despacho x deserción Chilecito y Santa Fe  Federal C 2015

Ciudad Autónoma de Buenos Aires, 12 de Enero de 2015

 

 

NUEVO FIXTURE (EL QUINTO)

TORNEO FEDERAL C 2015 - ETAPA CLASIFICATORIA


ZONA "1"
Ligas Clubes

  • RÍO GRANDE I CAMIONEROS
  • RÍO GRANDE II VICTORIA
  • USHUAIA I LASSERRE FC
  • USHUAIA II MERCANTIL USHUAIA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
CAMIONEROS vs. VICTORIA VICTORIA vs. CAMIONEROS
LASSERE FC vs. MERCANTIL MERCANTIL vs. LASSERE FC

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
MERCANTIL vs. CAMIONEROS CAMIONEROS vs. MERCANTIL
VICTORIA vs. LASSERE FC LASSERE FC vs. VICTORIA

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
CAMIONEROS vs. LASSERE FC LASSERE FC vs. CAMIONEROS
MERCANTIL vs. VICTORIA VICTORIA vs. MERCANTIL


ZONA "2"
Ligas Clubes

  • RÍO GALLEGOS I DEFENSORES DEL CARMEN
  • RÍO GALLEGOS II ARGENTINOS DEL SUR
  • PUERTO SANTA CRUZ ATLÉTICO SANTA CRUZ

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
DEF. CARMEN vs. ARG. SUR ARG. SUR vs. DEF. CARMEN
Libre: AT. STA CRUZ Libre: AT. STA CRUZ

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. STA CRUZ vs. DEF. CARMEN DEF. CARMEN vs. AT. STA CRUZ
Libre: ARG. SUR Libre: ARG. SUR

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
ARG. SUR vs. AT. STA CRUZ AT. STA CRUZ vs. ARG. SUR
Libre: DEF. CARMEN Libre: DEF. CARMEN


ZONA "3"
Ligas Clubes

  • CALETA OLIVIA I ESTRELLA NORTE
  • CALETA OLIVIA III BANFIELD
  • CALETA OLIVIA III NOCHEROS

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
BANFIELD vs. NOCHEROS NOCHEROS vs. BANFIELD
Libre: ESTRELLA NORTE Libre: ESTRELLA NORTE

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
ESTRELLA NORTE vs. BANFIELD BANFIELD vs. ESTRELLA NORTE
Libre: NOCHEROS Libre: NOCHEROS

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
NOCHEROS vs. ESTRELLA NORTE ESTRELLA NORTE vs. NOCHEROS
Libre: BANFIELD Libre: BANFIELD


ZONA "4"
Ligas Clubes

  • ESQUEL I JUVENTUD UNIDA DE GOVERNADOR COSTA
  • ESQUEL II FONTANA DE TRVELIN
  • BARILOCHE I ESTRELLA DEL SUR
  • BARILOCHE II DEPORTIVO CRISTAL (EL BOLSON)

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
FONTANA T. vs. JUV. UNIDA GC JUV. UNIDA GC vs. FONTANA T.
E. DEL SUR B. vs. CRISTAL CRISTAL vs. E. DEL SUR B.

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
CRISTAL vs. FONTANA T. FONTANA T. vs. CRISTAL
JUV. UNIDA GC vs. E. DEL SUR B. E. DEL SUR B. vs. JUV. UNIDA GC

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
FONTANA T. vs. E. DEL SUR B. E. DEL SUR B. vs. FONTANA T.
CRISTAL vs. JUV. UNIDA GC JUV. UNIDA GC vs. CRISTAL


ZONA "5"
Ligas Clubes

  • VIEDMA I TALLERES
  • VIEDMA II PEÑA AZUL Y ORO
  • VIEDMA III DEPORTIVO LOS MENUCOS

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
AZUL Y ORO vs. LOS MENUCOS LOS MENUCOS vs. AZUL Y ORO
Libre: TALLERES Libre: TALLERES

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
TALLERES vs. AZUL Y ORO AZUL Y ORO vs. TALLERES
Libre: LOS MENUCOS Libre: LOS MENUCOS

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
LOS MENUCOS vs. TALLERES TALLERES vs. LOS MENUCOS
Libre: AZUL Y ORO Libre: AZUL Y ORO


ZONA "6"
Ligas Clubes

  • CIPOLLETTI I SOCIAL Y DEPORTIVO CHICHINALES
  • CIPOLLETTI II UNIÓN ALEM PROGRESISTA
  • LUIS BELTRAN VILLA UNION DE CHOEL CHOEL

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
ALEM PROG. vs. CHICHINALES CHICHINALES vs. ALEM PROG.
Libre: VILLA UNION Libre: VILLA UNION

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
VILLA UNION vs. ALEM PROG. ALEM PROG. vs. VILLA UNION
Libre: CHICHINALES Libre: CHICHINALES

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
CHICHINALES vs. VILLA UNION VILLA UNION vs. CHICHINALES
Libre: ALEM PROG. Libre: ALEM PROG.

ZONA "7"
Ligas Clubes

  • NEUQUEN I BICICROSS
  • NEUQUEN II DEPORTIVO RINCON
  • NEUQUEN III CENTENARIO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
RINCON vs. CENTENARIO CENTENARIO vs. RINCON
Libre: BICICROSS Libre: BICICROSS

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
BICICROSS vs. RINCON RINCON vs. BICICROSS
Libre: CENTENARIO Libre: CENTENARIO

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
CENTENARIO vs. BICICROSS BICICROSS vs. CENTENARIO
Libre: RINCON Libre: RINCON


ZONA "8"
Ligas Clubes

  • C. RIVADAVIA I FERROCARRILES DEL ESTADO
  • C. RIVADAVIA II PETROQUIMICA
  • C. OLIVIA (X FED. PATAGONICA) SAN LORENZO DE PERITO MORENO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
PETROQUIMICA vs. FFCC ESTADO FFCC ESTADO vs. PETROQUIMICA
Libre: S. LORENZO PM Libre: S. LORENZO PM

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
S. LORENZO PM vs. PETROQUIMICA PETROQUIMICA vs. S. LORENZO PM
Libre: FFCC ESTADO Libre: FFCC ESTADO

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
FFCC ESTADO vs. S. LORENZO PM S. LORENZO PM vs. FFCC ESTADO
Libre: PETROQUIMICA Libre: PETROQUIMICA


ZONA "9"
Ligas Clubes

  • TRENQUE LAUQUEN ARGENTINO
  • RIVADAVIA BA I BARRIO NORTE
  • SANTA ROSA ATLÉTICO ALL BOYS

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
ALL BOYS vs. BARRIO NORTE BARRIO NORTE vs. ALL BOYS
Libre: ARGENTINO TL Libre: ARGENTINO TL

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
ARGENTINO TL vs. ALL BOYS ALL BOYS vs. ARGENTINO TL
Libre: BARRIO NORTE Libre: BARRIO NORTE

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
BARRIO NORTE vs. ARGENTINO TL ARGENTINO TL vs. BARRIO NORTE
Libre: ALL BOYS Libre: ALL BOYS


ZONA "10"
Ligas Clubes

  • C.PRINGLES ALMACENEROS
  • TRES ARROYOS I EL NACIONAL
  • TRES ARROYOS II HURACAN
  • LAPRIDA RACING DE GENERAL LAMADRID

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
ALMACENEROS vs. RACING GL RACING GL vs. ALMACENEROS
EL NACIONAL vs. HURACAN HURACAN vs. EL NACIONAL

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
HURACAN vs. ALMACENEROS ALMACENEROS vs. HURACAN
RACING GL vs. EL NACIONAL EL NACIONAL vs. RACING GL

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
ALMACENEROS vs. EL NACIONAL EL NACIONAL vs. ALMACENEROS
HURACAN vs. RACING GL RACING GL vs. HURACAN

ZONA "11"
Ligas Clubes

  • OLAVARRIA I EL FORTIN
  • OLAVARRIA II ATLÉTICO ESTUDIANTES
  • AZUL I SAMIENTO DE TAPALQUE
  • AZUL II ALUMNI AZULEÑO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
EL FORTIN vs. ESTUDIANTES ESTUDIANTES vs. EL FORTIN
SARMIENTO vs. ALUMNI ALUMNI vs. SARMIENTO

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
ALUMNI vs. EL FORTIN EL FORTIN vs. ALUMNI
ESTUDIANTES vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. ESTUDIANTES

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
EL FORTIN vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. EL FORTIN
ALUMNI vs. ESTUDIANTES ESTUDIANTES vs. ALUMNI


ZONA "12"
Ligas Clubes

  • CORONEL DORREGO ATLÉTICO MONTE HERMOSO
  • BAHIA BLANCA SANSINENA
  • RÍO COLORADO DEFENSORES DE BUENA PARADA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SANSINENA vs. DEF. B. PARADA DEF. B. PARADA vs. SANSINENA
Libre: AT. M. HERMOSO Libre: AT. M. HERMOSO

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. M. HERMOSO vs. SANSINENA SANSINENA vs. AT. M. HERMOSO
Libre: DEF. B. PARADA Libre: DEF. B. PARADA

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
DEF. B. PARADA vs. AT. M. HERMOSO AT. M. HERMOSO vs. DEF. B. PARADA
Libre: SANSINENA Libre: SANSINENA

ZONA "13"
Ligas Clubes

  • LAS FLORES ASOCIACIÓN JUVENIL BARRIO TRAUT
  • SALADILLO ATLÉTICO ARGENTINO
  • BENITO JUAREZ ARGENTINO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
ARGENTINO S. vs. ARGENTINO B. J. ARGENTINO B. J. vs. ARGENTINO S.
Libre: ASOC. JUVENIL Libre: ASOC. JUVENIL

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
ASOC. JUVENIL vs. ARGENTINO S. ARGENTINO S. vs. ASOC. JUVENIL
Libre: ARGENTINO B. J. Libre: ARGENTINO B. J.

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
ARGENTINO B. J. vs. ASOC. JUVENIL ASOC. JUVENIL vs. ARGENTINO B. J.
Libre: ARGENTINO S. Libre: ARGENTINO S.


ZONA "14"
Ligas Clubes

  • GENERAL ALVEAR DEPORTIVO ALVEAR
  • BOLIVAR I EMPLEDOS DE COMERCIO
  • BOLIVAR II INDEPENDIENTE

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
INDEPENDIENTE B. vs. E. COMERCIO E. COMERCIO vs. INDEPENDIENTE B.
Libre: DEP. ALVEAR Libre: DEP. ALVEAR

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
DEP. ALVEAR vs. INDEPENDIENTE B. INDEPENDIENTE B. vs. DEP. ALVEAR
Libre: E. COMERCIO Libre: E. COMERCIO

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
E. COMERCIO vs. DEP. ALVEAR DEP. ALVEAR vs. E. COMERCIO
Libre: INDEPENDIENTE B. Libre: INDEPENDIENTE B.

ZONA "15"
Ligas Clubes

  • DOLORES ATLÉTICO INDEPENDIENTE
  • MAIPU PARQUE DE DEPORTES LABARDEN
  • TANDIL INDEPENDIENTE
  • AYACUCHO ATLÉTICO AYACUCHO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
AT. AYACUCHO vs. INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE vs. AT. AYACUCHO
PARQUE DEP. vs. INDEP. DOLORES INDEP. DOLORES vs. PARQUE DEP.

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
INDEP. DOLORES vs. AT. AYACUCHO AT. AYACUCHO vs. INDEP. DOLORES
INDEPENDIENTE vs. PARQUE DEP. PARQUE DEP. vs. INDEPENDIENTE

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
AT. AYACUCHO vs. PARQUE DEP. PARQUE DEP. vs. AT. AYACUCHO
INDEP. DOLORES vs. INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE vs. INDEP. DOLORES


ZONA "16"
Ligas Clubes

  • CHASCOMUS I DEPORTIVO CHASCOMUS
  • CHASCOMUS II ATLÉTICO CHASCOMUS
  • CHASCOMUS III SOCIAL VERONICA
  • CORONEL VIDAL SARMIENTO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SARMIENTO vs. AT. CHASCOMUS AT. CHASCOMUS vs. SARMIENTO
D. CHASCOMUS vs. S. VERONICA S. VERONICA vs. D. CHASCOMUS

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
S. VERONICA vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. S. VERONICA
AT. CHASCOMUS vs. D. CHASCOMUS D. CHASCOMUS vs. AT. CHASCOMUS

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SARMIENTO vs. D. CHASCOMUS D. CHASCOMUS vs. SARMIENTO
S. VERONICA vs. AT. CHASCOMUS AT. CHASCOMUS vs. S. VERONICA

ZONA "17"
Ligas Clubes

  • PERGAMINO I ARGENTINO
  • PERGAMINO II LEONARDO N. ALEM
  • COLON I PORTEÑO
  • COLON II SPORTIVO BARRACAS

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SP. BARRACAS vs. PORTEÑO PORTEÑO vs. SP. BARRACAS
ARGENTINO P. vs. L. N. ALEM L. N. ALEM vs. ARGENTINO P.

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
L. N. ALEM vs. SP. BARRACAS SP. BARRACAS vs. L. N. ALEM
PORTEÑO vs. ARGENTINO P. ARGENTINO P. vs. PORTEÑO

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SP. BARRACAS vs. ARGENTINO P. ARGENTINO P. vs. SP. BARRACAS
L. N. ALEM vs. PORTEÑO PORTEÑO vs. L. N. ALEM


ZONA "18"
Ligas Clubes

  • ASCENSION SOCIAL ASCENCION
  • ARRECIFES I ALMIRANTE BROWN
  • ARRECIFES II SPORTSMAN

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
ALTE. BROWN vs. SPORTSMAN SPORTSMAN vs. ALTE. BROWN
Libre: S. ASCENCION Libre: S. ASCENCION

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
S. ASCENCION vs. ALTE. BROWN ALTE. BROWN vs. S. ASCENCION
Libre: SPORTSMAN Libre: SPORTSMAN

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SPORTSMAN vs. S. ASCENCION S. ASCENCION vs. SPORTSMAN
Libre: ALTE. BROWN Libre: ALTE. BROWN

ZONA "19"
Ligas Clubes

  • ESCOBAR I ATLÉTICO PILAR
  • ESCOBAR III CAZA Y PEZCA
  • ZARATE I SARMIENTO
  • ZARATE II G. BELGRANO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SARMIENTO vs. G. BELGRANO G. BELGRANO vs. SARMIENTO
AT. PILAR vs. C.PEZCA C.PEZCA vs. AT. PILAR

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
C.PEZCA vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. C.PEZCA
G. BELGRANO vs. AT. PILAR AT. PILAR vs. G. BELGRANO

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SARMIENTO vs. AT. PILAR AT. PILAR vs. SARMIENTO
C.PEZCA vs. G. BELGRANO G. BELGRANO vs. C.PEZCA


ZONA "20"
Ligas Clubes

  • LA PLATA I CIRCULO CULTURAL TOLOSANO
  • LA PLATA II VILLA MONTORO
  • LA PLATA III ASOCIACION CORONEL BRANDSEN
  • LOBOS MADRESELVA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
MADRESELVA vs. V. MONTORO V. MONTORO vs. MADRESELVA
CIRCULO CULT. vs. BRANDSEN BRANDSEN vs. CIRCULO CULT.

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
BRANDSEN vs. MADRESELVA MADRESELVA vs. BRANDSEN
V. MONTORO vs. CIRCULO CULT. CIRCULO CULT. vs. V. MONTORO

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
MADRESELVA vs. CIRCULO CULT. CIRCULO CULT. vs. MADRESELVA
BRANDSEN vs. V. MONTORO V. MONTORO vs. BRANDSEN

ZONA "21"
Ligas Clubes

  • GENERAL MADARIAGA I EL LEON
  • GENERAL MADARIAGA II ATLÉTICO VILLA GESELL
  • PARTIDO DE LA COSTA EL PORVENIR
  • MAR DEL PLATA CIRCULO DEPORTIVO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
EL LEON vs. AT. V. GESELL AT. V. GESELL vs. EL LEON
CIRCULO DEP. vs. EL PORVENIR EL PORVENIR vs. CIRCULO DEP.

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
EL PORVENIR vs. EL LEON EL LEON vs. EL PORVENIR
AT. V. GESELL vs. CIRCULO DEP. CIRCULO DEP. vs. AT. V. GESELL

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
EL LEON vs. CIRCULO DEP. CIRCULO DEP. vs. EL LEON
EL PORVENIR vs. AT. V. GESELL AT. V. GESELL vs. EL PORVENIR


ZONA "22"
Ligas Clubes

  • ESCOBAR II MONTERREY
  • ESCOBAR IV NAUTICO HACOAJ
  • BARADERO ATLÉTICO BARADERO
  • LUJAN I MUTUAL UTA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
MONTERREY vs. NAUTICO H. NAUTICO H. vs. MONTERREY
A.BARADERO vs. UTA UTA vs. A.BARADERO

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
UTA vs. MONTERREY MONTERREY vs. UTA
NAUTICO H. vs. A.BARADERO A.BARADERO vs. NAUTICO H.

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
MONTERREY vs. A.BARADERO A.BARADERO vs. MONTERREY
UTA vs. NAUTICO H. NAUTICO H. vs. UTA


ZONA "23"
Ligas Clubes

  • CHIVILCOY I CICLON
  • CHIVILCOY II GIMNASIA Y ESGRIMA
  • LUJAN II ATILRA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
G. ESGRIMA vs. CICLON CICLON vs. G. ESGRIMA
Libre: ATILRA Libre: ATILRA

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
ATILRA vs. G. ESGRIMA G. ESGRIMA vs. ATILRA
Libre: CICLON Libre: CICLON

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
CICLON vs. ATILRA ATILRA vs. CICLON
Libre: G. ESGRIMA Libre: G. ESGRIMA


ZONA "24"
Ligas Clubes

  • JUNIN VILLA BELGRANO
  • SAN ANTONIO DE ARECO SOCIAL SAN CARLOS
  • MERCEDES BA JUVENTUD SUIPACHA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
V. BELGRANO vs. JUV. SUIPACHA JUV. SUIPACHA vs. V. BELGRANO
Libre: SAN CARLOS Libre: SAN CARLOS

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
SAN CARLOS vs. V. BELGRANO V. BELGRANO vs. SAN CARLOS
Libre: JUV. SUIPACHA Libre: JUV. SUIPACHA

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
JUV. SUIPACHA vs. SAN CARLOS SAN CARLOS vs. JUV. SUIPACHA
Libre: V. BELGRANO Libre: V. BELGRANO

ZONA "25"
Ligas Clubes

  • VILLA CONSTITUCION UNION ARROYO SECO
  • SAN NICOLAS I BELGRANO
  • SAN NICOLAS II ARG. OESTE

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
BELGRANO vs. ARG. OESTE ARG. OESTE vs. BELGRANO
Libre: UNION A. C. Libre: UNION A. C.

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
UNION A. C. vs. BELGRANO BELGRANO vs. UNION A. C.
Libre: ARG. OESTE Libre: ARG. OESTE

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
ARG. OESTE vs. UNION A. C. UNION A. C. vs. ARG. OESTE
Libre: BELGRANO Libre: BELGRANO


ZONA "26"
Ligas Clubes

  • CORDOBA I BELLA VISTA
  • CORDOBA II ATLETICO LAS FLORES
  • CORDOBA III ALL BOYS

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
ALL BOYS vs. BELLA VISTA BELLA VISTA vs. ALL BOYS
Libre: AT. LAS FLORES Libre: AT. LAS FLORES

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. LAS FLORES vs. ALL BOYS ALL BOYS vs. AT. LAS FLORES
Libre: BELLA VISTA Libre: BELLA VISTA

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
BELLA VISTA vs. AT. LAS FLORES AT. LAS FLORES vs. BELLA VISTA
Libre: ALL BOYS Libre: ALL BOYS

ZONA "27"
Ligas Clubes

  • COSQUIN I SPORTIVO SAN NICOLAS
  • COSQUIN II SPORTIVO RIVADAVIA
  • JESUS MARÍA COLON DE COLONIA CAROYA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SP. RIVADAVIA vs. SP. SAN NICOLAS SP. SAN NICOLAS vs. SP. RIVADAVIA
Libre: COLON C.C. Libre: COLON C.C.

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
COLON C.C. vs. SP. RIVADAVIA SP. RIVADAVIA vs. COLON C.C.
Libre: SP. SAN NICOLAS Libre: SP. SAN NICOLAS

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SP. SAN NICOLAS vs. COLON C.C. COLON C.C. vs. SP. SAN NICOLAS
Libre: SP. RIVADAVIA Libre: SP. RIVADAVIA


ZONA "28"
Ligas Clubes

  • CANALS I CENTRAL ARGENTINO
  • CANALS II JORGE ROSS
  • LABOULAYE I ATLÉTICO ESTUDIANTES DE GRAL. LAVALLE
  • LABOULAYE II DEPORTIVO SERRANO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
JORGE ROSS vs. C. ARGENTINO C. ARGENTINO vs. JORGE ROSS
ESTUDIANTES GL vs. DEP. SERRANO DEP. SERRANO vs. ESTUDIANTES GL

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
DEP. SERRANO vs. JORGE ROSS JORGE ROSS vs. DEP. SERRANO
C. ARGENTINO vs. ESTUDIANTES GL ESTUDIANTES GL vs. C. ARGENTINO

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
JORGE ROSS vs. ESTUDIANTES GL ESTUDIANTES GL vs. JORGE ROSS
DEP. SERRANO vs. C. ARGENTINO C. ARGENTINO vs. DEP. SERRANO

ZONA "29"
Ligas Clubes

  • RÍO CUARTO I SAMPACHO
  • RÍO CUARTO II SAN MARTÍN DE VICUÑA MACKENNA
  • RÍO TERCERO ATLÉTICO RÍO TERCERO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SAN MARTIN VM vs. SAMPACHO SAMPACHO vs. SAN MARTIN VM
Libre: AT. RIO TERCERO Libre: AT. RIO TERCERO

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. RIO TERCERO vs. SAN MARTIN VM SAN MARTIN VM vs. AT. RIO TERCERO
Libre: SAMPACHO Libre: SAMPACHO

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SAMPACHO vs. AT. RIO TERCERO AT. RIO TERCERO vs. SAMPACHO
Libre: SAN MARTIN VM Libre: SAN MARTIN VM


ZONA "30"
Ligas Clubes

  • V. MERCEDES I ALIANZA FUTBOLISTICA
  • V. MERCEDES II COLEGIALES
  • V. MERCEDES III TENIENTE ORIGONE
  • SAN LUIS III C.A.I.

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
COLEGIALES VM vs. C.A.I. SAN LUIS C.A.I. SAN LUIS vs. COLEGIALES VM
ALIANZA FUT vs. ORIGONE ORIGONE vs. ALIANZA FUT

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
ORIGONE vs. COLEGIALES VM COLEGIALES VM vs. ORIGONE
C.A.I. SAN LUIS vs. ALIANZA FUT ALIANZA FUT vs. C.A.I. SAN LUIS

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
COLEGIALES VM vs. ALIANZA FUT ALIANZA FUT vs. COLEGIALES VM
ORIGONE vs. C.A.I. SAN LUIS C.A.I. SAN LUIS vs. ORIGONE

ZONA "31"
Ligas Clubes

  • SAN LUIS I DEFENSORES DEL OESTE
  • SAN LUIS II EL TRAPICHE
  • TILISARAO I SARMIENTO JUVENTUD UNIDOS
  • TILISARAO II DOLORES BAP

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SARMIENTO vs. DOLORES BAP DOLORES BAP vs. SARMIENTO
DEF. OESTE vs. TRAPICHE TRAPICHE vs. DEF. OESTE

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
TRAPICHE vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. TRAPICHE
DOLORES BAP vs. DEF. OESTE DEF. OESTE vs. DOLORES BAP

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SARMIENTO vs. DEF. OESTE DEF. OESTE vs. SARMIENTO
TRAPICHE vs. DOLORES BAP DOLORES BAP vs. TRAPICHE


ZONA "32"
Ligas Clubes

  • CERES I FERRO DHO DE SAN CRRISTOBAL
  • CERES II LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD
  • ESPERANZA I ARGENTINO DE FRANCK
  • ESPERANZA II ATLÉTICO UNION

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
ARGENTINO vs. UNION UNION vs. ARGENTINO
FERRO DHO vs. LIBERTAD LIBERTAD vs. FERRO DHO

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
LIBERTAD vs. ARGENTINO ARGENTINO vs. LIBERTAD
UNION vs. FERRO DHO FERRO DHO vs. UNION

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
ARGENTINO vs. FERRO DHO FERRO DHO vs. ARGENTINO
LIBERTAD vs. UNION UNION vs. LIBERTAD

ZONA "33"
Ligas Clubes

  • V.TUERTO I BEN HUR DE RUFINO
  • V.TUERTO II BELGRANO DE SANTA ISABEL
  • V.TUERTO III JORGE NEWBERY DE RUFINO
  • ALCORTA ATLÉTICO PAZ DE MÁXIMO PAZ

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
AT. PAZ vs. BELGRANO BELGRANO vs. AT. PAZ
BEN HUR vs. J. NEWBERY R. J. NEWBERY R. vs. BEN HUR

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
J. NEWBERY R. vs. AT. PAZ AT. PAZ vs. J. NEWBERY R.
BELGRANO vs. BEN HUR BEN HUR vs. BELGRANO

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
AT. PAZ vs. BEN HUR BEN HUR vs. AT. PAZ
J. NEWBERY R. vs. BELGRANO BELGRANO vs. J. NEWBERY R.


ZONA "34"
Ligas Clubes

  • GUALEGUAYCHU DEPORTIVO JUVENTUD URDINARRAIN
  • BASAVILBASO RAMSAR JRS
  • VICTORIA ATLÉTICO SARMIENTO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
RAMSAR JRS vs. SARMIENTO SARMIENTO vs. RAMSAR JRS
Libre: JUVENTUD URD. Libre: JUVENTUD URD.

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
JUVENTUD URD. vs. RAMSAR JRS RAMSAR JRS vs. JUVENTUD URD.
Libre: SARMIENTO Libre: SARMIENTO

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SARMIENTO vs. JUVENTUD URD. JUVENTUD URD. vs. SARMIENTO
Libre: RAMSAR JRS Libre: RAMSAR JRS

ZONA "35"
Ligas Clubes

  • CONCEPCIÓN DEL URUGUAY I ATLÉTICO URUGUAY
  • CONCEPCIÓN DEL URUGUAY II DEPORTIVO MARIA AUXILIADORA
  • VILLAGUAY I BARRIO SUD
  • VILLAGUAY II UNION Y FRATERNIDAD

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
BARRIO SUD vs. UNION Y FRATER. UNION Y FRATER. vs. BARRIO SUD
AT. URUGUAY vs. MARIA AUX MARIA AUX vs. AT. URUGUAY

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
MARIA AUX vs. BARRIO SUD BARRIO SUD vs. MARIA AUX
UNION Y FRATER. vs. AT. URUGUAY AT. URUGUAY vs. UNION Y FRATER.

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
BARRIO SUD vs. AT. URUGUAY AT. URUGUAY vs. BARRIO SUD
MARIA AUX vs. UNION Y FRATER. UNION Y FRATER. vs. MARIA AUX


ZONA "36"
Ligas Clubes

  • LA PAZ ESCUELA TABAREZ
  • FEDERACION DEPORTIVO AMERICA
  • CONCORDIA II LA BIANCA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
LA BIANCA vs. AMÉRICA AMÉRICA vs. LA BIANCA
Libre: ESC. TABAREZ Libre: ESC. TABAREZ

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
ESC. TABAREZ vs. LA BIANCA LA BIANCA vs. ESC. TABAREZ
Libre: AMÉRICA Libre: AMÉRICA

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
AMÉRICA vs. ESC. TABAREZ ESC. TABAREZ vs. AMÉRICA
Libre: LA BIANCA Libre: LA BIANCA

ZONA "37"
Ligas Clubes

  • CONCORDIA I COMUNICACIONES
  • CONCORDIA III ESTUDIANTES
  • CHAJARI ATLÉTICO SANTA ROSA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
COMUNIC. vs. ESTUDIANTES ESTUDIANTES vs. COMUNIC.
Libre: STA. ROSA Libre: STA. ROSA

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
STA. ROSA vs. COMUNIC. COMUNIC. vs. STA. ROSA
Libre: ESTUDIANTES Libre: ESTUDIANTES

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
ESTUDIANTES vs. STA. ROSA STA. ROSA vs. ESTUDIANTES
Libre: COMUNIC. Libre: COMUNIC.


ZONA "38"
Ligas Clubes

  • PARANA I ATLÉTICO NEUQUEN
  • PARANA II SPORTIVO URQUIZA
  • PARANA III UNIVERSIDAD PARANÁ
  • SANTA FE COLON DE SANJUSTO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SP. URQUIZA vs. UNIVERSIDAD UNIVERSIDAD vs. SP. URQUIZA
COLON vs. AT. NEUQUEN AT. NEUQUEN vs. COLON

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. NEUQUEN vs. SP. URQUIZA SP. URQUIZA vs. AT. NEUQUEN
UNIVERSIDAD vs. COLON COLON vs. UNIVERSIDAD

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SP. URQUIZA vs. COLON COLON vs. SP. URQUIZA
AT. NEUQUEN vs. UNIVERSIDAD UNIVERSIDAD vs. AT. NEUQUEN

ZONA "39"
Ligas Clubes

  • MARÍA GRANDE I ATLÉTICO LITORAL
  • MARÍA GRANDE II UNION AGRARIOS CERRITO
  • DIAMANTE ATLÉTICO DIAMANTINO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
AT. LITORAL vs. UNION AGRARIOS UNION AGRARIOS vs. AT. LITORAL
Libre: AT. DIAMANTINO Libre: AT. DIAMANTINO

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. DIAMANTINO vs. AT. LITORAL AT. LITORAL vs. AT. DIAMANTINO
Libre: UNION AGRARIOS Libre: UNION AGRARIOS

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
UNION AGRARIOS vs. AT. DIAMANTINO AT. DIAMANTINO vs. UNION AGRARIOS
Libre: AT. LITORAL Libre: AT. LITORAL


ZONA "40"
Ligas Clubes

  • GENERAL ALVEAR I CENTRO HISPANO ARG. REAL DEL PADRE
  • GENERAL ALVEAR II ATLÉTICO FERROCARRIL OESTE
  • SAN RAFAEL I SAN MARTIN DE MONTE COMAN
  • SAN RAFAEL II SPORTIVO PEDAL

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
CTRO HISPANO vs. FERROCARRIL O. FERROCARRIL O. vs. CTRO HISPANO
SAN MARTIN MC vs. SP. PEDAL SP. PEDAL vs. SAN MARTIN MC

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
SP. PEDAL vs. CTRO HISPANO CTRO HISPANO vs. SP. PEDAL
FERROCARRIL O. vs. SAN MARTIN MC SAN MARTIN MC vs. FERROCARRIL O.

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
CTRO HISPANO vs. SAN MARTIN MC SAN MARTIN MC vs. CTRO HISPANO
SP. PEDAL vs. FERROCARRIL O. FERROCARRIL O. vs. SP. PEDAL

ZONA "41"
Ligas Clubes

  • EUGENIO BUSTOS I LA CONSULTA
  • EUGENIO BUSTOS II SAN CARLOS
  • SAN RAFAEL III ATLETICO PILARES

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SAN CARLOS vs. LA CONSULTA LA CONSULTA vs. SAN CARLOS
Libre: AT. PILARES Libre: AT. PILARES

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. PILARES vs. SAN CARLOS SAN CARLOS vs. AT. PILARES
Libre: LA CONSULTA Libre: LA CONSULTA

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
LA CONSULTA vs. AT. PILARES AT. PILARES vs. LA CONSULTA
Libre: SAN CARLOS Libre: SAN CARLOS


ZONA "42"
Ligas Clubes

  • TUNUYAN I INDEPENDIENTE SPORTIVO LAS ROSAS
  • TUNUYAN II DEPORTIVO PUCARÁ
  • TUPUNGATO I SERGI SPORT
  • TUPUNGATO II EL ZAMPAL

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
INDEPENDIENTE vs. DEP. PUCARÁ DEP. PUCARÁ vs. INDEPENDIENTE
SERGI SPORT vs. EL ZAMPAL EL ZAMPAL vs. SERGI SPORT

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
EL ZAMPAL vs. INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE vs. EL ZAMPAL
DEP. PUCARÁ vs. SERGI SPORT SERGI SPORT vs. DEP. PUCARÁ

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
INDEPENDIENTE vs. SERGI SPORT SERGI SPORT vs. INDEPENDIENTE
EL ZAMPAL vs. DEP. PUCARÁ DEP. PUCARÁ vs. EL ZAMPAL

ZONA "43"
Ligas Clubes

  • MENDOZA I ANDES TALLERES
  • MENDOZA II ACADEMIA MENDOZA
  • MENDOZA III DEPORTIVO ALGARROBAL

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
ACADEMIA MZA vs. ALGARROBAL ALGARROBAL vs. ACADEMIA MZA
Libre: ANDES TALLERES Libre: ANDES TALLERES

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
ANDES TALLERES vs. ACADEMIA MZA ACADEMIA MZA vs. ANDES TALLERES
Libre: ALGARROBAL Libre: ALGARROBAL

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
ALGARROBAL vs. ANDES TALLERES ANDES TALLERES vs. ALGARROBAL
Libre: ACADEMIA MZA Libre: ACADEMIA MZA


ZONA "44"
Ligas Clubes

  • RIVADAVIA I LA LIBERTAD
  • RIVADAVIA II LA AMISTAD
  • MENDOZA IV LEONARDO MURIALDO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
LA AMISTAD vs. LA LIBERTAD LA LIBERTAD vs. LA AMISTAD
Libre: L. MURIALDO Libre: L. MURIALDO

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
L. MURIALDO vs. LA AMISTAD LA AMISTAD vs. L. MURIALDO
Libre: LA LIBERTAD Libre: LA LIBERTAD

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
LA LIBERTAD vs. L. MURIALDO L. MURIALDO vs. LA LIBERTAD
Libre: LA AMISTAD Libre: LA AMISTAD

ZONA "45"
Ligas Clubes

  • SAN JUAN II JUVENTUD UNIDA
  • CAUCETE I PEÑAFLOR
  • CAUCETE II SPORTIVO SAN ISIDRO
  • VILLA SANTA ROSA DEPORTIVO LA CHIMBERA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
PEÑAFLOR vs. SAN ISIDRO SAN ISIDRO vs. PEÑAFLOR
JUVENTUD UNIDA vs. LA CHIMBERA LA CHIMBERA vs. JUVENTUD UNIDA

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
LA CHIMBERA vs. PEÑAFLOR PEÑAFLOR vs. LA CHIMBERA
SAN ISIDRO vs. JUVENTUD UNIDA JUVENTUD UNIDA vs. SAN ISIDRO

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
PEÑAFLOR vs. JUVENTUD UNIDA JUVENTUD UNIDA vs. PEÑAFLOR
LA CHIMBERA vs. SAN ISIDRO SAN ISIDRO vs. LA CHIMBERA


ZONA "46"
Ligas Clubes

  • SAN JUAN I ARBOL VERDE
  • SAN JUAN III NUEVE DE JULIO
  • MEDIA AGUA SPORTIVO HUARPES
  • ALBARDON SAN MIGUEL BOCHIN CLUB

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SP. HUARPES vs. SAN MIGUEL SAN MIGUEL vs. SP. HUARPES
A. VERDE vs. N. JULIO N. JULIO vs. A. VERDE

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
N. JULIO vs. SP. HUARPES SP. HUARPES vs. N. JULIO
SAN MIGUEL vs. A. VERDE A. VERDE vs. SAN MIGUEL

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SP. HUARPES vs. A. VERDE A. VERDE vs. SP. HUARPES
N. JULIO vs. SAN MIGUEL SAN MIGUEL vs. N. JULIO

ZONA "47"
Ligas Clubes

  • JACHAL I ARGENTINOS DE LA FLORIDA
  • JACHAL II DEPORTIVO LA ESTRELLA
  • RODEO I SPORTIVO SAN MARTIN
  • RODEO II SPORTIVO LOS ANDES

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SAN MARTIN vs. LOS ANDES LOS ANDES vs. SAN MARTIN
ARGENTINOS vs. LA ESTRELLA LA ESTRELLA vs. ARGENTINOS

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
LA ESTRELLA vs. SAN MARTIN SAN MARTIN vs. LA ESTRELLA
LOS ANDES vs. ARGENTINOS ARGENTINOS vs. LOS ANDES

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SAN MARTIN vs. ARGENTINOS ARGENTINOS vs. SAN MARTIN
LA ESTRELLA vs. LOS ANDES LOS ANDES vs. LA ESTRELLA


ZONA "48"
Ligas Clubes

  • TINOGASTA I PROGRESO
  • TINOGASTA II (X FED. CATAM) TINOGASTA CENTRAL
  • BELEN SAN LUIS
  • AIMOGASTA I DEFENSORES DE BELGRANO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
TINOGASTA C. vs. PROGRESO PROGRESO vs. TINOGASTA C.
DEF. BELGRANO vs. BELEN BELEN vs. DEF. BELGRANO

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
BELEN vs. TINOGASTA C. TINOGASTA C. vs. BELEN
PROGRESO vs. DEF. BELGRANO DEF. BELGRANO vs. PROGRESO

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
TINOGASTA C. vs. DEF. BELGRANO DEF. BELGRANO vs. TINOGASTA C.
BELEN vs. PROGRESO PROGRESO vs. BELEN

ZONA "49"
Ligas Clubes

  • CATAMARCA I AMÉRICO TESORIERI
  • VALLE VIEJO I SPORTIVO LOS SUREÑOS
  • VALLE VIEJO II DEPORTIVO CORONEL DAZA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
CNEL. DAZA vs. LOS SUREÑOS LOS SUREÑOS vs. CNEL. DAZA
Libre: AM. TESORIERI Libre: AM. TESORIERI

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AM. TESORIERI vs. CNEL. DAZA CNEL. DAZA vs. AM. TESORIERI
Libre: LOS SUREÑOS Libre: LOS SUREÑOS

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
LOS SUREÑOS vs. AM. TESORIERI AM. TESORIERI vs. LOS SUREÑOS
Libre: CNEL. DAZA Libre: CNEL. DAZA


ZONA "50"
Ligas Clubes

  • ANDALGALÁ I VELEZ SARSFIELD
  • ANDALGALÁ II JORGE NEWBERY
  • CATAMARCA II SPORTIVO FERROCARRILES DEL ESTADO
  • AIMOGASTA II FEDERACION AGRARIA ARGENTINA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
J. NEWBERY vs. V. SARSFIELD V. SARSFIELD vs. J. NEWBERY
FERROCARRILES vs. FED. AGRARIA FED. AGRARIA vs. FERROCARRILES

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
FED. AGRARIA vs. J. NEWBERY J. NEWBERY vs. FED. AGRARIA
V. SARSFIELD vs. FERROCARRILES FERROCARRILES vs. V. SARSFIELD

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
J. NEWBERY vs. FERROCARRILES FERROCARRILES vs. J. NEWBERY
FED. AGRARIA vs. V. SARSFIELD V. SARSFIELD vs. FED. AGRARIA

ZONA "51"
Ligas Clubes

  • FRIAS I UNION FRIENSE
  • FRIAS II INSTITUTO TRÁFICO
  • RECREO I CENTRAL NORTE ARGENTINO
  • RECREO II ATLÉTICO PEDRO CANO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
CTRAL NORTE vs. PEDRO CANO PEDRO CANO vs. CTRAL NORTE
UNION F. vs. INSTITUTO TRAF. INSTITUTO TRAF. vs. UNION F.

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
INSTITUTO TRAF. vs. CTRAL NORTE CTRAL NORTE vs. INSTITUTO TRAF.
PEDRO CANO vs. UNION F. UNION F. vs. PEDRO CANO

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
CTRAL NORTE vs. UNION F. UNION F. vs. CTRAL NORTE
INSTITUTO TRAF. vs. PEDRO CANO PEDRO CANO vs. INSTITUTO TRAF.


ZONA "52"
Ligas Clubes

  • SANTIAGO DEL ESTERO I ATLÉTICO SPORTIVO FERNANDEZ
  • SANTIAGO DEL ESTERO II ESTUDIANTES
  • TERMAS DE RÍO HONDO I ATLÉTICO ARGENTINO
  • TERMAS DE RÍO HONDO II BARRIO ADELA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
AT. ARGENTINO vs. BARRIO ADELA BARRIO ADELA vs. AT. ARGENTINO
SP. FERNANDEZ vs. ESTUDIANTES ESTUDIANTES vs. SP. FERNANDEZ

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
ESTUDIANTES vs. AT. ARGENTINO AT. ARGENTINO vs. ESTUDIANTES
BARRIO ADELA vs. SP. FERNANDEZ SP. FERNANDEZ vs. BARRIO ADELA

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
AT. ARGENTINO vs. SP. FERNANDEZ SP. FERNANDEZ vs. AT. ARGENTINO
ESTUDIANTES vs. BARRIO ADELA BARRIO ADELA vs. ESTUDIANTES

ZONA "53"
Ligas Clubes

  • TUCUMAN I LA FLORIDA
  • TUCUMAN II GUZMAN
  • TUCUMAN III CENTRAL NORTE

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
GUZMAN vs. CTRAL NORTE CTRAL NORTE vs. GUZMAN
Libre: LA FLORIDA Libre: LA FLORIDA

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
LA FLORIDA vs. GUZMAN GUZMAN vs. LA FLORIDA
Libre: CTRAL NORTE Libre: CTRAL NORTE

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
CTRAL NORTE vs. LA FLORIDA LA FLORIDA vs. CTRAL NORTE
Libre: GUZMAN Libre: GUZMAN


ZONA "54"
Ligas Clubes

  • MONTE QUEMADO I BELGRANO
  • MONTE QUEMADO II JUVENTUD UNIDA DEL TRIANGULO
  • JOAQUIN V. GONZALEZ II DEPORTIVO ESTRELLA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
JUV UNIDA T. vs. BELGRANO BELGRANO vs. JUV UNIDA T.
Libre: DEP. ESTRELLA Libre: DEP. ESTRELLA

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
DEP. ESTRELLA vs. JUV UNIDA T. JUV UNIDA T. vs. DEP. ESTRELLA
Libre: BELGRANO Libre: BELGRANO

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
BELGRANO vs. DEP. ESTRELLA DEP. ESTRELLA vs. BELGRANO
Libre: JUV UNIDA T. Libre: JUV UNIDA T.

ZONA "55"
Ligas Clubes

  • AÑATUYA ATLETICO TALLERES
  • QUIMILI I ATLÉTICO SAN MARTIN
  • QUIMILI II UNIÓN FÁBRICA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
UNION FABRICA vs. SAN MARTIN SAN MARTIN vs. UNION FABRICA
Libre: AT. TALLERES Libre: AT. TALLERES

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. TALLERES vs. UNION FABRICA UNION FABRICA vs. AT. TALLERES
Libre: SAN MARTIN Libre: SAN MARTIN

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SAN MARTIN vs. AT. TALLERES AT. TALLERES vs. SAN MARTIN
Libre: UNION FABRICA Libre: UNION FABRICA


ZONA "56"
Ligas Clubes

  • SALTA I VILLA SAN ANTONIO
  • SALTA II DEPORTIVO UNION CORREOS CASTELLANOS
  • GENERAL GUEMES SAN ANTONIO
  • FEDERACIÓN SALTEÑA OLIMPIA CENTAL (CERRILLOS)

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
S. ANTONIO G.G. vs. OLIMPIA CTRAL. OLIMPIA CTRAL. vs. S. ANTONIO G.G.
V. SAN ANTONIO vs. UNION CORREOS UNION CORREOS vs. V. SAN ANTONIO

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
UNION CORREOS vs. S. ANTONIO G.G. S. ANTONIO G.G. vs. UNION CORREOS
OLIMPIA CTRAL. vs. V. SAN ANTONIO V. SAN ANTONIO vs. OLIMPIA CTRAL.

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
S. ANTONIO G.G. vs. V. SAN ANTONIO V. SAN ANTONIO vs. S. ANTONIO G.G.
UNION CORREOS vs. OLIMPIA CTRAL. OLIMPIA CTRAL. vs. UNION CORREOS

ZONA "57"
Ligas Clubes

  • CAFAYATE I LIBERTAD SAN CARLOS
  • CAFAYATE II RIVADAVIA
  • CERRILLOS I UNION HUAYTIQUINA
  • CERRILLOS II ATLÉTICO CERRILLOS

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
AT. CERRILLOS vs. UNION H. UNION H. vs. AT. CERRILLOS
LIBERTAD vs. RIVADAVIA RIVADAVIA vs. LIBERTAD

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
RIVADAVIA vs. AT. CERRILLOS AT. CERRILLOS vs. RIVADAVIA
UNION H. vs. LIBERTAD LIBERTAD vs. UNION H.

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
AT. CERRILLOS vs. LIBERTAD LIBERTAD vs. AT. CERRILLOS
RIVADAVIA vs. UNION H. UNION H. vs. RIVADAVIA


ZONA "58"
Ligas Clubes

  • JOAQUIN V. GONZALEZ I ATLÉTICO CEIBALITO
  • JOAQUIN V. GONZALEZ III DEPORTIVO QUEBRACHAL
  • JOAQUIN V. GONZALEZ IV RIO DORADO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
QUEBRACHAL vs. RIO DORADO RIO DORADO vs. QUEBRACHAL
Libre: AT. CEIBALITO Libre: AT. CEIBALITO

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. CEIBALITO vs. QUEBRACHAL QUEBRACHAL vs. AT. CEIBALITO
Libre: RIO DORADO Libre: RIO DORADO

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
RIO DORADO vs. AT. CEIBALITO AT. CEIBALITO vs. RIO DORADO
Libre: QUEBRACHAL Libre: QUEBRACHAL

ZONA "59"
Ligas Clubes

  • METAN I CENTRAL NORTE
  • METAN II DEPORTIVO MICHEL
  • ROSARIO DE LA FRONTERA I VILLA BEBA
  • ROSARIO DE LA FRONTERA II ATLÉTICO NORMAL ROSARINO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
NORMAL R. vs. VILLA BEBA VILLA BEBA vs. NORMAL R.
CTRAL NORTE vs. DEP. MICHEL DEP. MICHEL vs. CTRAL NORTE

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
DEP. MICHEL vs. NORMAL R. NORMAL R. vs. DEP. MICHEL
VILLA BEBA vs. CTRAL NORTE CTRAL NORTE vs. VILLA BEBA

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
NORMAL R. vs. CTRAL NORTE CTRAL NORTE vs. NORMAL R.
DEP. MICHEL vs. VILLA BEBA VILLA BEBA vs. DEP. MICHEL


ZONA "60"
Ligas Clubes

  • TARTAGAL I
  • TARTAGAL II
  • ORAN I ATLÉTICO FERRO DE COLONIA SANTA ROSA
  • ORAN II GIMNASIA Y TIRO

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
AT. FERRO vs. G. Y TIRO ORAN G. Y TIRO ORAN vs. AT. FERRO
TARTAGAL I vs. TARTAGAL II TARTAGAL II vs. TARTAGAL I

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
TARTAGAL II vs. AT. FERRO AT. FERRO vs. TARTAGAL II
G. Y TIRO ORAN vs. TARTAGAL I TARTAGAL I vs. G. Y TIRO ORAN

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
AT. FERRO vs. TARTAGAL I TARTAGAL I vs. AT. FERRO
TARTAGAL II vs. G. Y TIRO ORAN G. Y TIRO ORAN vs. TARTAGAL II

ZONA "61"
Ligas Clubes

  • JUJUY I ATLETICO CUYAYA
  • JUJUY II DEPORTIVO LUJAN
  • EL CARMEN I EL CARRIL
  • EL CARMEN II PAMPA BLANCA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
PAMPA BLANCA vs. EL CARRIL EL CARRIL vs. PAMPA BLANCA
AT. CUYAYA vs. DEP. LUJAN DEP. LUJAN vs. AT. CUYAYA

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
DEP. LUJAN vs. PAMPA BLANCA PAMPA BLANCA vs. DEP. LUJAN
EL CARRIL vs. AT. CUYAYA AT. CUYAYA vs. EL CARRIL

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
PAMPA BLANCA vs. AT. CUYAYA AT. CUYAYA vs. PAMPA BLANCA
DEP. LUJAN vs. EL CARRIL EL CARRIL vs. DEP. LUJAN


ZONA "62"
Ligas Clubes

  • L.G.S.MARTIN I ATLÉTICO EL POLO
  • L.G.S.MARTIN II DEFENSORES FRAILE PINTADO
  • L.G.S.MARTIN III SPORTIVO ALBERDI

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
DEFENSORES vs. SP. ALBERDI SP. ALBERDI vs. DEFENSORES
Libre: AT. EL POLO Libre: AT. EL POLO

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. EL POLO vs. DEFENSORES DEFENSORES vs. AT. EL POLO
Libre: SP. ALBERDI Libre: SP. ALBERDI

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SP. ALBERDI vs. AT. EL POLO AT. EL POLO vs. SP. ALBERDI
Libre: DEFENSORES Libre: DEFENSORES

ZONA "63"
Ligas Clubes

  • LA QUIACA I GARDELITOS
  • LA QUIACA II GIMNASIA Y TIRO
  • LA QUIACA III SANTA CATALINA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
STA CATALINA vs. G. Y TIRO G. Y TIRO vs. STA CATALINA
Libre: GARDELITOS Libre: GARDELITOS

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
GARDELITOS vs. STA CATALINA STA CATALINA vs. GARDELITOS
Libre: G. Y TIRO Libre: G. Y TIRO

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
G. Y TIRO vs. GARDELITOS GARDELITOS vs. G. Y TIRO
Libre: STA CATALINA Libre: STA CATALINA


ZONA "64"
Ligas Clubes

  • CLORINDA I ROLANDO DE HERTELENDY
  • CLORINDA II LIBERTAD
  • FORMOSA I SAN MARTIN
  • FORMOSA V (X FED. FORMOSEÑA) DEPORTIVO FORMOSA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
CLORINDA I vs. CLORINDA II CLORINDA II vs. CLORINDA I
SAN MARTIN vs. DEP. FORMOSA DEP. FORMOSA vs. SAN MARTIN

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
DEP. FORMOSA vs. CLORINDA I CLORINDA I vs. DEP. FORMOSA
CLORINDA II vs. SAN MARTIN SAN MARTIN vs. CLORINDA II

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
CLORINDA I vs. SAN MARTIN SAN MARTIN vs. CLORINDA I
DEP. FORMOSA vs. CLORINDA II CLORINDA II vs. DEP. FORMOSA

ZONA "65"
Ligas Clubes

  • LAGUNA BLANCA I ATLÉTICO LAGUNA BLANCA
  • LAGUNA BLANCA II 8 DE DICIEMBRE
  • LAGUNA BLANCA III ATLÉTICO JUVENTUD DE LAGUNA NAINECK

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
JUVENTUD vs. 8 DE DICIEMBRE 8 DE DICIEMBRE vs. JUVENTUD
Libre: AT. L. BLANCA Libre: AT. L. BLANCA

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
AT. L. BLANCA vs. JUVENTUD JUVENTUD vs. AT. L. BLANCA
Libre: 8 DE DICIEMBRE Libre: 8 DE DICIEMBRE

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
8 DE DICIEMBRE vs. AT. L. BLANCA AT. L. BLANCA vs. 8 DE DICIEMBRE
Libre: JUVENTUD Libre: JUVENTUD


ZONA "66"
Ligas Clubes

  • PIRANE DEPORTIVO TABLITA
  • FORMOSA II DEFENSORES DE FORMOSA
  • FORMOSA III LIBERTAD DE EVA PERON
  • FORMOSA IV CHACRA 8

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
TABLITA vs. LIBERTAD LIBERTAD vs. TABLITA
DEF. FORMOSA vs. CHACRA 8 CHACRA 8 vs. DEF. FORMOSA

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
CHACRA 8 vs. TABLITA TABLITA vs. CHACRA 8
LIBERTAD vs. DEF. FORMOSA DEF. FORMOSA vs. LIBERTAD

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
TABLITA vs. DEF. FORMOSA DEF. FORMOSA vs. TABLITA
CHACRA 8 vs. LIBERTAD LIBERTAD vs. CHACRA 8

ZONA "67"
Ligas Clubes

  • QUITILIPI I EMPLEADOS DE COMERCIO
  • QUITILIPI II SAN LORENZO
  • LAS BREÑAS II OBREROS UNIDOS DE CORZUELA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SAN LORENZO vs. E. COMERCIO Q. E. COMERCIO Q. vs. SAN LORENZO
Libre: OBREROS U. Libre: OBREROS U.

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
OBREROS U. vs. SAN LORENZO SAN LORENZO vs. OBREROS U.
Libre: E. COMERCIO Q. Libre: E. COMERCIO Q.

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
E. COMERCIO Q. vs. OBREROS U. OBREROS U. vs. E. COMERCIO Q.
Libre: SAN LORENZO Libre: SAN LORENZO


ZONA "68"
Ligas Clubes

  • LAS BREÑAS I COOPERATIVISTA DE CHARATA
  • LAS BREÑAS III (X FED. CHAQUE) LIBERTAD DE CHARATA
  • VILLA ANGELA I CENTRO JUVENIL DE SANTA SYLVINA
  • VILLA ANGELA II COOPERATIVA DE VILLA BERTHET

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
CTRO. JUVENIL vs. COOP. V.B. COOP. V.B. vs. CTRO. JUVENIL
LIBERTAD CHA. vs. COOP. CHARATA COOP. CHARATA vs. LIBERTAD CHA.

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
COOP. CHARATA vs. CTRO. JUVENIL CTRO. JUVENIL vs. COOP. CHARATA
COOP. V.B. vs. LIBERTAD CHA. LIBERTAD CHA. vs. COOP. V.B.

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
CTRO. JUVENIL vs. LIBERTAD CHA. LIBERTAD CHA. vs. CTRO. JUVENIL
COOP. CHARATA vs. COOP. V.B. COOP. V.B. vs. COOP. CHARATA

ZONA "69"
Ligas Clubes

  • RESISTENCIA I DON ORIONE
  • RESISTENCIA II VILLA ALVEAR
  • RESISTENCIA III CENTRAL NORTE
  • GENERAL JOSE DE SAN MARTIN AMÉRICA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
AMÉRICA vs. VILLA ALVEAR VILLA ALVEAR vs. AMÉRICA
DON ORIONE vs. CTRAL NORTE CTRAL NORTE vs. DON ORIONE

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
CTRAL NORTE vs. AMÉRICA AMÉRICA vs. CTRAL NORTE
VILLA ALVEAR vs. DON ORIONE DON ORIONE vs. VILLA ALVEAR

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
AMÉRICA vs. DON ORIONE DON ORIONE vs. AMÉRICA
CTRAL NORTE vs. VILLA ALVEAR VILLA ALVEAR vs. CTRAL NORTE


ZONA "70"
Ligas Clubes

  • PCIA. ROQUE SAENZ PEÑA I SAN LORENZO
  • PCIA. ROQUE SAENZ PEÑA II UNIÓN
  • MACHAGAI I LAS GARCITAS
  • MACHAGAI II UNION

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
SAN LORENZO vs. UNION PRS PEÑA UNION PRS PEÑA vs. SAN LORENZO
LAS GARCITAS vs. UNION MACHAGAI UNION MACHAGAI vs. LAS GARCITAS

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
UNION MACHAGAI vs. SAN LORENZO SAN LORENZO vs. UNION MACHAGAI
UNION PRS PEÑA vs. LAS GARCITAS LAS GARCITAS vs. UNION PRS PEÑA

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
SAN LORENZO vs. LAS GARCITAS LAS GARCITAS vs. SAN LORENZO
UNION MACHAGAI vs. UNION PRS PEÑA UNION PRS PEÑA vs. UNION MACHAGAI

ZONA "71"
Ligas Clubes

  • ELDORADO I SPORTIVO ELDORADO
  • ELDORADO II DEPORTIVO VICTORIA
  • PUERTO IGUAZU GALAXIA
  • PUERTO RICO ATLÉTICO GARUHAPE

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
GALAXIA vs. AT. GARUHAPE AT. GARUHAPE vs. GALAXIA
SP. EL DORADO vs. DEP. VICTORIA DEP. VICTORIA vs. SP. EL DORADO

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
DEP. VICTORIA vs. GALAXIA GALAXIA vs. DEP. VICTORIA
AT. GARUHAPE vs. SP. EL DORADO SP. EL DORADO vs. AT. GARUHAPE

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
GALAXIA vs. SP. EL DORADO SP. EL DORADO vs. GALAXIA
DEP. VICTORIA vs. AT. GARUHAPE AT. GARUHAPE vs. DEP. VICTORIA


ZONA "72"
Ligas Clubes

  • PASO DE LOS LIBRES MADARIAGA
  • VIRASORO I LUZ Y FUERZA
  • VIRASORO II JUVENTUD UNIDA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
JUV. UNIDA V. vs. LUZ Y FUERZA LUZ Y FUERZA vs. JUV. UNIDA V.
Libre: MADARIAGA Libre: MADARIAGA

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
MADARIAGA vs. JUV. UNIDA V. JUV. UNIDA V. vs. MADARIAGA
Libre: LUZ Y FUERZA Libre: LUZ Y FUERZA

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
LUZ Y FUERZA vs. MADARIAGA MADARIAGA vs. LUZ Y FUERZA
Libre: JUV. UNIDA V. Libre: JUV. UNIDA V.

ZONA "73"
Ligas Clubes

  • GOYA I SPORTIVO BENJAMIN MATIENZO
  • GOYA II ATLETICO CENTRAL GOYA
  • BELLA VISTA CENTRAL ESTRADA

1ra. Fecha - 25/01/2015 4ta. Fecha - 15/02/2015
CTRAL. GOYA vs. MATIENZO MATIENZO vs. CTRAL. GOYA
Libre: CTRAL. ESTRADA Libre: CTRAL. ESTRADA

2da. Fecha - 01/02/2015 5ta. Fecha - 22/02/2015
CTRAL. ESTRADA vs. CTRAL. GOYA CTRAL. GOYA vs. CTRAL. ESTRADA
Libre: MATIENZO Libre: MATIENZO

3ra. Fecha - 08/02/2015 6ta. Fecha - 01/03/2015
MATIENZO vs. CTRAL. ESTRADA CTRAL. ESTRADA vs. MATIENZO
Libre: CTRAL. GOYA Libre: CTRAL. GOYA

 

TODOS LOS PARTIPANTES

 

COLABORA CON EL SITIO Y AYUDANOS CON LOS CLASIFICADOS DE TU LIGA

 

JUJUY

  • Atletico Cuyaya de SS de Jujuy - Liga de Jujuy 1
  • Deportivo Luján de SS de Jujuy - Liga de Jujuy 2
  • Atletico El Polo de La Esperanza - Liga Lib.Gral.San Martin 1
  • Defensores Fraile Pintado de Fraile Pintado - Liga Lib.Gral.San Martin 2
  • Sportivo Alberdi de Libertador Gral. San Martín - Liga Lib.Gral.San Martin 3
  • Atletico El Carril de San Antonio - Liga Departamental de El Carmen 1
  • Deportivo Pampa Blanca de Pampa Blanca- Liga Departamental de El Carmen 2
  • Sportivo Gardelitos de La Quiaca - Liga de La Quiaca 1
  • Gimnasia y Tiro de Yavi - Liga de La Quiaca 2
  • Club Santa Catalina de Santa Catalina - Liga de La Quiaca 3

 

SALTA

  • Unión Huaytiquina de Campo Quijano - Liga del Valle de Lerma (Cerrillos) 1
  • Atletico Cerrillos de Cerrillo - Liga del Valle de Lerma (Cerrillos) 2
  • Deportivo Coronel Cornejo de Coronel Cornejo - Liga de Tartagal 1
  • Sportivo Pocitos de Salvador Mazza  - Liga de Tartagal 2
  • Villa Beba de Rosario de La Frontera - Liga de Rosario de la Frontera 1
  • Normal Rosarino de Rosario de La Frontera - Liga de Rosario de la Frontera 2
  • Central Norte Argentino de Metan - Liga de Metan 1
  • Deportivo Michel de Metán - Liga Metan 2 
  • Libertad de San Carlos - Liga Calchaquí (Cafayate) 1
  • Rivadavia de Cafayate - Liga Calchaquí (Cafayate) 2  
  • San Antonio de Campo Santo - Liga de Güemes 
  • Ferro de Colonia Santa Rosa  - Liga de Orán 1 (Liga del Bermejo) 
  • Gimnasia y Tiro de Orán - Liga de Orán 2 (Liga del Bermejo)  
  • Club Villa San Antonio de Salta - Liga de Salta 1
  • Club Unión de Salta - Liga de Salta 2
  • Atletico Ceibalito de Ceibalito - Liga de Joaquín V. Gonzalez (Anteña) 1
  • Deportivo Estrella de Taco Pozo (Chaco)- Liga de Joaquín V. Gonzalez (Anteña) 2
  • Deportivo Quebrachal de El Quebrachal - Liga de Joaquín V. Gonzalez (Anteña) 2
  • Rio Dorado de Apolinario Saravia - Liga de Joaquín V. Gonzalez (Anteña) 4Descendido "B" 13/14
  • Federación Salteña: Final: entre Olimpia Oriental (Liga del Valle) vs.  Newell's Old Boys de Tartagal Liga Departamental (Tartagal). Ida en Tartagal gano Newells 3-2. El 11-01 se juega la revancha en Valle de Lerma. Info de Salta Gracias @FrancoChoque
 
 

TUCUMÁN

  • Dep. La Florida de Ingenio La Florida - Liga Tucumana
  • Sportivo Guzman de San Miguel de Tucumán - Liga Tucumana
  • Central Norte de San Miguel de Tucumán - Liga Tucumana

 

SANTIAGO DEL ESTERO

 

  • Sportivo Fernandez de Fernandez - Liga de Santiago del Estero 1 Descendido "B" 13/14
  • Estudiantes de Huaico Hondo - Sgo.Estero - Liga de Santiago del Estero 2
  • Atletico Talleres General Belgrano de Añatuya - Liga de Añatuya 
  • Club Deportivo Unión Friense de Frias - Liga de Frias 1
  • Instituto Trafico de Frias - Liga de Frias 2 
  • Club Atlético Belgrano de Monte Quemado - Liga de Monte Quemado 1
  • Club Juventud Unidad del Triángulo de Monte Quemado - Liga de Monte Quemado 2
  • Atl. San Martín de Quimilí - Liga de Quimili 1
  • Unión Talleres y Fábrica de Weisbud - Liga de Quimili 2
  • Club Atletico Argentino de Termas de Rio Hondo  - Liga de Termas de Rio Hondo (SdE) 1
  • Club Barrio Adela de Termas de Rio Hondo - Liga de Termas de Rio Hondo (SdE) 2

 

 

CATAMARCA

  • Americo Tesorieri de S.F. del Valle de Catamarca - Liga de Catamarca 1
  • Ferrocarriles de Chumbicha - Liga de Catamarca 2
  • Club Atlético Vélez Sarsfield de Andalagá - Liga de Andalagá 1
  • Jorge Newbery de Pomán - Liga de Andalagá 2
  • Club Atlético San Luis de La Puntilla - Liga de Belen 
  • Central Norte de Recreo - Liga de Recreo 1
  • Club Atlético Pedro Cano de Recreo - Liga de Recreo 2
  • Progreso de Tinogasta - Liga de Tinogasta 1
  • Tinogasta Central de Tinogasta - Liga de Tinogasta 2 (Plaza de Federación Catamarqueña)
  • Club Deportivo Los Sureño de Pozo El Mistol - Liga de Valle Viejo 1
  • Coronel Daza de Banda de Varela - Liga de Valle Viejo 2  

 

LA RIOJA

  • Defensores de Belgrano de San Pedro (Aimogasta) - Liga de Aimogasta 1 - RENUNCIARÍA
  • Racing Club de Aimogasta - Liga de Aimogasta 2  - RENUNCIARÍA
  • Liga de Chilecito - El equipo de San Buenaventura renunció a la plaza

 

 

SAN LUIS

  • Sarmiento de Tilisarao - Liga Valle del Conlara (Tilisarao) 1
  • Club B.A.P de Concarán - Liga Valle del Conlara (Tilisarao) 2
  • Alianza Futbolistica de Villa Mercedes - Liga de Villa Mercedes (SL) 1
  • Club Atlético Colegiales de Villa Mercedes - Liga de Villa Mercedes (SL) 2
  • Club Aviador Teniente Origone de Villa Mercedes - Liga de Villa Mercedes (SL) 3
  • Defensores del Oeste de San Luis - Liga San Luis 1
  • Trapiche de San Luis - Liga San Luis 2
  • CAI de San Luis - Liga San Luis 3

 

 

CORDOBA

  • Club Atlético Sampacho de Sampacho- Liga de Rio Cuarto 1
  • San Martín de Vicuña Mackenna - Liga de Rio Cuarto 2
  • Club Atlético Rio Tercero - Liga de Rio Tercero
  • Bella Vista de Cordoba - Liga de Cordoba 1
  • Atlético Las Flores de Cordoba - Liga de Cordoba 2
  • All Boys de Cordoba - Liga de Cordoba 3
  • Central Argentino de La Carlota - Liga de Canals 1 
  • Jorge Ross de La Carlota - Liga de Canals 2 Descendido "B" 13/14
  • San Nicolas de Malagueño - Liga de Cosquín (Punilla) 1
  • Sportivo Rivadavia de Carlos Paz - Liga de Cosquín (Punilla) 2
  • Estudiantes de General Levalle - Liga de Laboulage 1
  • Deportivo Serrano de Serrano - Liga de Laboulage 2
  • C.S. Deportivo Colon de Colonia Caroya - Liga Jesus Maria

 

SAN JUAN

  • Arbol Verde de San Juan - Liga de San Juan 1
  • Juventud Unida de Pocitos - Liga de San Juan 2
  • Nueve de Julio de San Juan - Liga de San Juan 3
  • San Miguel Bochin Club de Villa San Miguel - Liga de Albardón (Angaco)
  • Peñaflor de San Martín- Caucete- Liga de Caucete 1
  • San Isidro de San Martín-Caucete- Liga de Caucete 2
  • Argentinos de La Florida de Jachal - Liga de Jachal 1
  • Dep. Estrella de Jachal - Liga de Jachal 2 
  • Sportivo Huarpes de Cochagual- Liga de Media Agua (Sarmientina) 1
  • San Martin de Rodeo - Liga de Rodeo (Iglesiana)
  • Los Andes de Tudcum - Liga de Rodeo (Iglesiana) 
  • Unión Deportivo La Chimbera de La Chimbera - Liga Villa Santa Rosa

 

MENDOZA

  • Andes Talleres de Mendoza - Liga de Mendoza 1
  • Academia Chacras de Coria de Mendoza - Liga de Mendoza 2
  • Deportivo Algarrobal de Las Heras - Liga de Mendoza 3
  • Leonardo Murialdo de Mendoza - Liga de Mendoza - Descendido "B" 13/14-
  • Club Sportivo La Consultde La Consulta - Liga de Eugenio Bustos 
  • San Carlos Sport Club de San Carlos- Liga de Eugenio Bustos 
  • Centro Hispano Arg. Real del Padre de Real del Padre- Liga de General Alvear 1
  • Club Atlético Ferrocarril Oeste de General Alvear - Liga de General Alvear 2 
  • Club Social y Deportivo La Libertad de Rivadavia - Liga de Rivadavia
  • La Amistad de Ingeniero Giagnoni - Liga de Rivadavia 2
  • Club Sergi de Tupungato - Liga de Tupungato 1
  • El Zampal de Tupungato - Liga de Tupungato 2 
  • San Martín de Monte Coman - Liga de San Rafael 1 - Descendido "B" 13/14- 
  • Sportivo Pedal de San Rafael - Liga de San Rafael 2
  • Atético Pilares de San Rafael  - Liga de San Rafael 3
  • Independiente Las Rosas de Las RosasLiga de Tunuyán 1
  • Deportivo Pucará de Tunuyán -Liga de Tunuyán 2

 

 

MISIONES

(U.MI.FU.)

  • Sportivo Eldorado de Eldorado- Liga de Eldorado 1
  • Deportivo Victoria de Eldorado - Liga de Eldorado 2
  • Puerto Galaxia de Puerto Iguazú - Liga de Puerto Iguazú
  • Atlético Garuhapé de Puerto Rico - Liga de Puerto Rico 1

 

 

FORMOSA

  • San Martin de Formosa - Liga de Formosa 1 - Descendido B 13/14
  • Defensores de Formosa - Liga de Formosa 2
  • Libertad del Barrio Eva Peron de Formosa - Liga de Formosa 3
  • Chacra 8 de Formosa - Liga de Formosa 4 (reemplazará a Sol de Mayo)
  • Deportivo Formosa - Liga de Formosa 5 - Plaza Federación Formoseña
  • Libertad de Clorinda - Liga de Clorinda 1 
  • Atlético Laguna Blanca - Liga de Laguna Blanca 1 - Descendido "B" 13/14
  • Club Rolando Hertelendy de Clorinda - Liga de Clorinda 3
  • 8 de Diciembre de Laguna Blanca - Liga de Laguna Blanca 2
  • Juventud de Laguna Naick Neck - Liga de Laguna Blanca 2
  • Club Tablita de Pirané - Liga de Pirané

 

CHACO

  • Don Orione de Barranqueras - Liga de Resistencia 1
  • Villa Alvear de Resistencia - Liga de Resistencia 2
  • Central Norte de Resistencia - Liga de Resistencia 3
  • Sportivo Las Garcitas de Las Garcitas - Liga Regional de Machagai 1
  • Unión de Macahagai - Liga Regional de Machagai 2
  • Juventud Agraria Cooperativista de Charata - Liga Las Breñas (Noroeste) 1
  • Obreros Unidos de Corzuela - Liga Las Breñas (Noroeste) 2
  • Libertad de Charata  - Liga de Las Breñas (Noroeste) 3 - Plaza Federación Chaqueña
  • Centro Juvenil de Santa Sylvina - Liga de Villa Angela 1
  • Cooperativa de Villa Bertht - Liga de Villa Angela 2
  • San Lorenzo de Presidencia Roque Sáenz Peña - Liga de Presidencia Roque Saenz Peña 1 
  • Unión de Pampa Alegría - Liga de Presidencia Roque Saenz Peña 2
  • Club Atlético América de General San Martín - Liga Gral. José San Martín 
  • Centro Empleados de Comecio de Quitilipi - Liga de Quitilipi 1
  • San Lorenzo de Quitilipi - Liga de Quitilipi 2

 

 

CORRIENTES

  • Centro Estrada de Bella Vista - Liga de Bella Vista
  • Club Sportivo Benjamín Matienzo de Goya - Liga de Goya 1
  • Central Goya de Goya - Liga de Goya 2 - Descendido "B" 13/14
  • Madariaga de Paso de Los Libres - Liga de Paso de Los Libres 
  • Luz y Fuerza de Virasoro - Liga de Virasoro 1
  • Juventud Unida de Virasoro - Liga de Virasoro 2

 

ENTRE RIOS

  • Neuquen de Parana - Liga de Paraná 1
  • Sportivo Urquiza de Paraná - Liga de Paraná 2
  • Universidad de Paraná - Liga de Paraná 3
  • Club Atletico Litoral de María Grande - Liga de Paraná Campaña 1 (María Grande)
  • Club Unión Agrarios Cerrito - Liga de Paraná Campaña 2 (María Grande)
  • America de Federación - Liga Federaense (Entre Rios) 
  • Club Comunicaciones de Concordia - Liga de Concordia 1
  • Club La Bianca de Concordia - Liga de Concordia 2
  • Club Estudiantes de Concordia - Liga de Concordia 3
  • Barrio Sud de Villaguay - Liga de Villaguay 1
  • Unión y Fraternidad de San Salvador - Liga de Villaguay 2
  • Atlético Uruguay de Concepcion del Uruguay - Liga C.del Uruguay 1
  • María Auxiliadora de Concepcion del Uruguay - Liga C.del Uruguay 2
  • Club Deportivo Ramsar Juniors de Basavilbaso -Liga de Basavilbaso 1
  • Club Atletico Diamantino de Diamante - Liga de Diamante
  • Club Atlético Juventud Urdinarrain - Liga de Gualeguaychú
  • Escuela Tabares de San Gustavo - Liga de La Paz 
  • Sarmiento de Victoria - Liga de Victoria 
  • Santa Rosa de Chajari - Liga de Chajarí 

 

SANTA FE

  • Colón de San Justo - Liga de Santa Fe 1
  • Liga de Santa Fe 2 - LA PLAZA QUEDARIA VACANTE
  • Liga de Santa Fe 3 - LA PLAZA QUEDARIA VACANTE
  • Ferro Dho San Cristobal - Liga Ceresina (Ceres) 1
  • Atletico Libertad Trinidad de Villa Trinidad - Liga Ceresina (Ceres) 2
  • Club  Argentino de Franck - Liga de Esperanza 1
  • Club Atlético Unión de Esperanza - Liga de Esperanza 2
  • Sportivo Ben Hur de Rufino - Liga de Venado Tuerto 1
  • General Belgrano de Santa Isabel - Liga de Venado Tuerto 2
  • Jorge Newbery de Rufino- Liga de Venado Tuerto 3
  • Unión de Arroyo Seco - Liga de Villa Constitución
  • Club Atletico Paz de Maximo Paz - Liga de Alcorta (Deportiva del Sur) 

 

BUENOS AIRES

 

Federacion del Sur

  • Club Sansinena Social y Deportivo de General Cerri - Liga Bahia Blanca 1
  • Atlético Monte Hermoso de Monte Hermoso - Liga de Coronel Dorrego
  • Centro de Almaceneros Deportivo de Coronel Pringles - Liga de Cnel. Pringles
  • El Fortín de Olavarria - Liga de Olavarria 1
  • Estudiantes de Olavarria - Liga de Olavarria 2 
  • Barrio Norte de America - Liga de Rivadavia 1
  • Argentino de Trenque Lauquen - Liga de Trenque Lauquen
  • El Nacional de Tres Arroyos - Liga de Tres Arroyos 1
  • Huracán de Tres Arroyos - Liga de Tres Arroyos 2
  • Racing de General Lamadrid - Liga de Laprida

 

Federación del Este

  • Independiente de Tandil - Liga de Tandil
  • Atlético Ayacucho de Ayacucho - Liga de Ayacucho
  • Argentino de Benito Juarez - Liga de Benito Juárez
  • Parque de Deportes de Labarden - Liga de Maipú
  • Sarmiento de Coronel Vidal -Liga de Coronel Vidal 
  • Circulo Cultural Tolosano de Tolosa - Liga de La Plata 1
  • Villa Montoro de La Plata - Liga de La Plata 2
  • Asociacion Coronel Brandsen de La Plata - Liga de La Plata 3
  • Sarmiento de Tapalqué - Liga de Azul 1
  • Alumni Azuleño de Azul - Liga de Azul 2
  • Empleados de Comercio de Bolivar - Liga de Bolivar 1
  • Independiente de Bolivar - Liga de Bolivar 2
  • Deportivo Chascomús de Chacomus - Liga de Chascomus 1
  • Atlético Chascomús de Chacomus - Liga de Chascomus 2
  • Deportivo Verónica de Verónica - Liga de Chascomus 3
  •  Independiente de Dolores - Liga de Dolores 
  • Deportivo Alvear de General Alvear - Liga de General Alvear
  • Atlético Villa Gesell de Villa Gesell - Liga de General Madariaga 1
  • El León de Villa Gesell- Liga de General Madariaga 2
  • Centro Juvenil Barrio Traut de Las Flores - Liga de Las Flores
  • Madreselva de Lobos - Liga de Lobos 
  • Circulo Deportivo de Comandante Nicanor Otamendi - Liga de Mar del Plata
  • Mataderos de Necochea - Liga de Necochea - Podria renunciar
  • El Porvenir de San Clemente del Tuyú - Partido de La Costa 
  • Atlético Argentino de Saladillo - Liga Saladillo 

 

Federacion del Norte

  • Social Ascensión de Ascensión - Liga de Ascención
  • Villa Belgrano de Junín  - Liga de Junín
  • Porteño de Colon de Colón - Liga de Colon 1
  • Sportivo Barracas de Colón - Liga de Colón 2 - Descendido "B" 13/14J
  • Juventud de Suipacha - Liga de Mercedes
  • San Carlos de San Antonio de Areco - Liga de San Antonio de Areco
  • Sarmiento de Zarate - Liga de Zarate 1
  • Belgrano de Zarate - Liga de Zarate 2 - Descendido "B" 13/14- 
  • Atlético Baradero de Baradero - Unión San Pedro - Baradero 1
  • Club A. Ciclon de Chivilcoy - Liga de Chivilcoy 1
  • Gimnasia y Esgrima de Chivilcoy - Liga de Chivilcoy 2
  • Atlético Pilar de Pilar - Liga de Escobar 1
  • Monterrey de Presidente Derqui - Liga de Escobar 2
  • Caza y Pesca de Don Torcuato - Liga de Escobar 2
  • Naútico Hacoaj  de Tigre - Liga de Escobar 4 -  Descendido "B" 13/14- Debe Confirmar
  • Argentino de Pergamino - Liga de Pergamino 1
  • Leandro N. Alem de Pergamino - Liga de Pergamino 2
  • Belgrano de San Nicolás - Liga de San Nicolas 1
  • Argentino Oeste de San Nicolás - Liga de San Nicolas 2 (Reemplaza a Regatas)
  • Almirante Brown de Arrecifes - Liga de Arrecifes 1
  • Sportsman de Arrecifes - Liga de Arrecifes 2
  • Mutual UTA (Sindicato de Transporte) de Moreno - Liga de Lujan 1
  • ATILRA (Sindicato de Lecheros) de General Rodriguez - Liga de Lujan 2

 

LA PAMPA

  • All Boys de Santa Rosa  - Liga Cultural de La Pampa - Santa Rosa 1

 

RIO NEGRO

  • Deportivo Los Menucos de Los Menucos - Liga de Viedma (Linea Sur) 1
  • Talleres de San Antonio Oeste - Liga de Viedma 2
  • Peña Azul y Oro de Viedma - Liga de Viedma 3
  • Club Defensores de Buena Parada - Liga de Rio Colorado -  Descendido "B" 13/14-
  • Villa Unión de Choele Choel - Luis Beltrán (Avellaneda)
  • Estrella del Sur de Bariloche - Liga de Bariloche 1
  • Deportivo Cristal de El Bolsón - Liga de Bariloche 2
  • Deportivo Chichinales de Chichinales - Liga de Cipolletti (Del Valle) 1
  • Unión Alem Progresista de Allen - Liga de Cipolletti (Del Valle) 2

 

NEUQUEN

  • Club Bicicross de Senillosa - Liga de Neuquen 1
  • Deportivo Rincón de Rincón de los Sauces- Liga de Neuquen 2
  • Asociación Deportiva Centenario de Centenario - Liga de Neuquen 3 

 

CHUBUT

  • Ferrocarril del Estado de Comodoro Rivadavia - Liga de Comodoro Rivadavia 1 
  • Petroquimica de Comodoro Rivadavia - Liga de Comodoro Rivadavia 2
  • Juventud Unida de Gobernador Costa - Liga del Oeste de Esquel 1
  • Fontana de Trevelin - Liga del Oeste de Esquel 2 

 

SANTA CRUZ

  • Defensores del Carmen de Rio Gallegos - Liga de Rio Gallegos 1
  • Argentino del Sur de El Calafate - Liga de Rio Gallegos 2
  • Club Atlético de Puerto Santa Cruz - Liga Puerto Santa Cruz (Centro)
  • Estrella del Norte de Caleta Olivia - Liga de Caleta Olivia 1
  • Banfield de Puerto Deseado - Liga de Caleta Olivia 2
  • Club Deportivo Nocheros de Las Heras - Liga de Caleta Olivia 3
  • San Lorenzo de Perito Moreno - Liga de Caleta Olivia 4 - Plaza de la Federación Patagonica

 

TIERRA DEL FUEGO

  • Camioneros de Rio Grande - Liga de Rio Grande 1
  • Victoria de Rio Grande - Liga de Rio Grande 2
  • Club Lasserre de Ushuaia - Liga de Ushuaia 1
  • Club Mercantil de Ushuaia - Liga de Ushuaia 2

 

 

Martes 13 de enero de 2015, 21:12

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
luis · Sábado 07 de febrero de 2015, 13:56 · Citar
en anta salta es una vergüenza las canchas llenas de pasto con mucho calor quizás hasta víboras puede haber en las canchas y encima la de deportivo quebrachal sin tribunas para los visitantes, amontonados como animales contra una pared por el sol y parados por no haber tribuna, el presidente de la liga de aca impresentable y encima le falta dinero en liga
liga de Bs,as. · Sábado 24 de enero de 2015, 03:50 · Citar

Por ahi tenes razón costoya pero despues de tu carta vinieron a todas las ligas de bs. as. intimaciones firmadas por feXXXXXz reclamando deudas de 20, 30 40 70 lucas y llamamos al consejo y los empleados no saben que decirnos, nosotros cumplimos la orden de alguien de no apoyar a Garbino y se nos vino esta intimacion que hay que hacer nos estan cobrando algo para suspendernos y no sabemos porque. Sinos da una ayuda gracias

FAMILIA COPIE · Jueves 22 de enero de 2015, 22:30 · Citar
ZONA 56. EL CLUB PARTICIPANTE SE LLAMA :ATLETICO OLIMPIA ORIENTAL.ROSARIO DE LERMA.SALTA
SALUDOS
esteban · Lunes 19 de enero de 2015, 14:58 · Citar
Otra operacion telefonica. No le den bola ameste que llama por R,F, y ofrece entradas para los partidos del verano. Vayan a trabajar de una buena vez, por lo menos demuestren que solo no estan para cobrar.nque no oo duerman costoya estos siempre hacen lo mismo
Rodolfo René GAITAN · Lunes 19 de enero de 2015, 14:26 · Citar

Quisiera saber si el libro de pases se abriría a mediados de año, si es que me pueden confirmar esto, desde ya muchas gracias

RTA: EL LIBRO DE PASES DEL FEDERAL "C" CIERRA ESTA SEMANA Y NO SE VUEVE A ABRIR HASTA EL PROXIMO TORNEO. SALUDOS

FAMILIA COPIE · Domingo 18 de enero de 2015, 21:10 · Citar
ZONA 43 :ACADEMIA CHACRAS DE CORIA FUTBOL.LUJAN DE CUYO.MENDOZA
Tiiago · Domingo 18 de enero de 2015, 06:03 · Citar
Para Completar la Federación Salteña...
http://www.arengadeportiva.com.ar/index.php?option=com_content&view=article&id=18424:el-celeste-al-federal&catid=50&Itemid=178
JOSE ANTONIO · Domingo 18 de enero de 2015, 00:36 · Citar
LAMENTABLE TODO, LES TIENE QUE DAR VERGUENZA, NO TRABAJAN SOLO HABLAN CON LOS MEDIOS QUE LE DICEN QUE SON LOS MEJORES, QUE LLEGUE OCTUBRE PARA QUE ESTOS PARASITOS QUE VIVEN DE LO QUE APORTAMOS SE VAYAN. SOLO VAN POR MISERABLES VIATICOS Y AHORA A ARREGLAR CON LAS COMPAÑIAS DE SEGURO, YA VA A SALIR LA INFORMACION Y SERA UN ESCANDALO.
SANTO REMEDIO · Sábado 17 de enero de 2015, 22:31 · Citar
En cuanto DC le puso los puntos con la replica la usina de RF y sus secuaces se llamo a silencio. Ineptos y culo sucio parece.
Solo ineptos y sin ganas de trabajar, que se vayan ya. Corruptos son iguales a lo que eran antes, nunca trabajaron en lo privado, aunque siempre decia mi estudio, sin oficina, sin telefono, sin dirección. Ahora todos lo saben. Como se Hace para ir un año 1 mes a Europa y al sig. 2 meses y le cargan a D.C. lo del RUTFIN y siempre el que autorizo es el mismo R.F. de antes y el que cerraba los acuerdos. Aguante la página
Anónimo · Sábado 17 de enero de 2015, 00:16 · Citar
ZONA 32 : CLUB FERRO DHO : nacio el 22 de febrero de 1982, producto de la fusión deportiva de club josé dho y ferrocarriles del estado, en sus 31 años de vida deportiva tiene los logros de campeón provincial en 1974, campeon copa adrian beccar varela .
anclada en el corazon de la repuiblica de barrio dho
José · Viernes 16 de enero de 2015, 18:49 · Citar
Solo ineptos y sin ganas de trabajar, que se vayan ya. Corruptos son iguales a lo que eran antes, nunca trabajaron en lo privado, aunque siempre decia mi estudio, sin oficina, sin telefono, sin dirección. Ahora todos lo saben. Como se Hace para ir un año 1 mes a Europa y al sig. 2 meses y le cargan a D.C. lo del RUTFIN y siempre el que autorizo es el mismo R.F. de antes y el que cerraba los acuerdos. Aguante la página
SI SE ENTERARA EL SECRETARIO... · Viernes 16 de enero de 2015, 13:23 · Citar
Si el secretario de la liga mencionada supiera todos los recibos que firmó...


Ya que estas bien dateado, podrias buscar los recibos en concepto de viáticos y demás gastos firmados por algun dirigente de Almagro Florida como así también los recibos firmados por varios dirigentes de la Liga Marplatense... o ya desaparecieron!!!! Que sigas bien...


En el quinto piso hay sonbres todavía a nombre de periodista cuyo apellido es similar a la marca alemana de autos. Yo se lo q les digo...


RTA: QUE BUENA DATA TIRAS SIEMPRE. ENTONCES VOS QUE SABES TANTO (¿ESTAS AHORA EN EL CF?¿SOS UN DIRIGENTE?) PODRAS CONTARNOS LAS INTERNAS. ABRAZO.

ALMAGRO FLORIDA. · Viernes 16 de enero de 2015, 02:39 · Citar
Ya que estas bien dateado, podrias buscar los recibos en concepto de viáticos y demás gastos firmados por algun dirigente de Almagro Florida como así también los recibos firmados por varios dirigentes de la Liga Marplatense... o ya desaparecieron!!!! Que sigas bien...

En el quinto piso hay sonbres todavía a nombre de periodista cuyo apellido es similar a la marca alemana de autos. Yo se lo q les digo...


RTA: QUE BUENA DATA TIRAS SIEMPRE. ENTONCES VOS QUE SABES TANTO (¿ESTAS AHORA EN EL CF?¿SOS UN DIRIGENTE?) PODRAS CONTARNOS LAS INTERNAS. ABRAZO.

ALMAGRO FLORIDA. · Viernes 16 de enero de 2015, 02:39 · Citar
Ya que estas bien dateado, podrias buscar los recibos en concepto de viáticos y demás gastos firmados por algun dirigente de Almagro Florida como así también los recibos firmados por varios dirigentes de la Liga Marplatense... o ya desaparecieron!!!! Que sigas bien...

En el quinto piso hay sonbres todavía a nombre de periodista cuyo apellido es similar a la marca alemana de autos. Yo se lo q les digo...


RTA: QUE BUENA DATA TIRAS SIEMPRE. ENTONCES VOS QUE SABES TANTO (¿ESTAS AHORA EN EL CF?¿SOS UN DIRIGENTE?) PODRAS CONTARNOS LAS INTERNAS. ABRAZO.

FAMILIA COPIE · Jueves 15 de enero de 2015, 23:22 · Citar
EN LA ZONA 30 EL CLUB SE LLAMA CENTRO DE ACTIVIDADES INFANTILES.SAN LUIS
bien dateado · Jueves 15 de enero de 2015, 23:02 · Citar

En el quinto piso hay sonbres todavía a nombre de periodista cuyo apellido es similar a la marca alemana de autos. Yo se lo q les digo...

RTA: QUE BUENA DATA TIRAS SIEMPRE. ENTONCES VOS QUE SABES TANTO (¿ESTAS AHORA EN EL CF?¿SOS UN DIRIGENTE?) PODRAS CONTARNOS LAS INTERNAS. ABRAZO.

FAMILIA COPIE · Jueves 15 de enero de 2015, 23:01 · Citar

CREO QUE EL CLUB ATLETICO ESTUDIANTES DE LA ZONA 28 ES DE LA CIUDAD DE GENERAL LEVALLE (situada en la encrucijada que forman la ruta nacional 7 y la Ruta Provincial 10. La primera de ambas rutas la comunica con las ciudades vecinas de Laboulaye ) Y NO DE LA CIUDAD DE GENERAL LAVALLE ¿ PUEDE SER ASI ? SALUDOS A TODOS USTEDES DESDE LA CIUDAD DE TORTUGUITAS.BS.AS.

RTA: ES LEVALLE. NOSOTROS LO TENEMOS BIEN. EL CF NO. SALUDOS

Carlos Ases · Jueves 15 de enero de 2015, 21:50 · Citar
Falta una semana para que empiece el torneo y todavia no saben los nombres de Tartagal I y II ¿ se viene el sexto fixture)

¡¡¡¡¡¡RENUNCIEN INEPTOS!!!!!!!!!!!!!
Y TE MANDAN A FLIPER · Jueves 15 de enero de 2015, 09:53 · Citar
Te lo mandan al pescado a verificar la mesa de truco...Negocios son Negocios...


Esta gestion no puede organizar ni un partido de truco de 6!!!

Se van en octubre, acordate. saludos


Lo dije siempre: esta gestión del CF va a "limpiar" toda la mugre que han dejado en el tercer piso de AFA, acuérdense...
CORRECTO · Jueves 15 de enero de 2015, 09:51 · Citar
Arman un amistoso y se olvidan del arbitro...
Octubre 2015 tic tac tic tac


Esta gestion no puede organizar ni un partido de truco de 6!!!

Se van en octubre, acordate. saludos


Lo dije siempre: esta gestión del CF va a "limpiar" toda la mugre que han dejado en el tercer piso de AFA, acuérdense...
NO CAMBIA NADA · Jueves 15 de enero de 2015, 09:50 · Citar
Mientras vos estes todo seguira igual...
Que sigas bien

Lo dije siempre: esta gestión del CF va a "limpiar" toda la mugre que han dejado en el tercer piso de AFA, acuérdense...
el futurista · Jueves 15 de enero de 2015, 02:34 · Citar
Esta gestion no puede organizar ni un partido de truco de 6!!!
Se van en octubre, acordate. saludos

Lo dije siempre: esta gestión del CF va a "limpiar" toda la mugre que han dejado en el tercer piso de AFA, acuérdense...
SERGIO G · Jueves 15 de enero de 2015, 01:10 · Citar

Creo que deberían exponer a quienes no permiten la difusión de los partidos (dias, hs y árbitros) del Torneo Federal C. Supongo que ha de ser así ya que varias veces cuando alguien escribe, uds piden pruebas o que se denuncie con nombre y apellido. Y algo de esto lo leí muchas veces. Depende lo que cada uno quiera. Si perdonar para seguir recibiendo info y tener un contrincante enfrente ó no hacerlo y bancarse lo que opinan con la nueva búsqueda de la data de parte de alguien que respete lo que uds opinan ?.

RTA: GRACIAS POR TU SUGERENCIA. SALUDOS

Marcelo Giorgio · Miércoles 14 de enero de 2015, 22:09 · Citar
Información sobre Club Estudiantes Concordia
http://clubestudiantesconcordia.org/?p=6265
bien dateado · Miércoles 14 de enero de 2015, 22:09 · Citar
Lo dije siempre: esta gestión del CF va a "limpiar" toda la mugre que han dejado en el tercer piso de AFA, acuérdense...
Pregunta... · Miércoles 14 de enero de 2015, 16:49 · Citar

Cuando Ceresa les daba a uds la información y se la negaba a la "otra página" no decían nada...

Se dio vuelta la taba. Hay que bancarsela...

RTA: TE RESPONDO. TODO EL MUNDO RECIBIA LA DATA ANTES O DESPUES. AHORA NO LA RECIBE NADIE.

NOSOTROS NO HICIMOS NI HAREMOS INFORMES ESPECIALES SOBRE LA SUPUESTA CORRUPCION EN EL CF.....USTEDES NO LA HACEN MAS ¿PORQUE SERA?$$$$

Y POR ULTIMO NO VAMOS A IR AL CF A PEDIR QUE NOS MANDEN A NOSOTROS Y A LOS OTROS NO (Como ellos hacian)......HACE 10 QUE CUBRIMOS LOS TORNEOS, MAL O BIEN PERO LO CUBRIMOS....PRESENTES LOS DOMINGOS SOBRE TODO CUANDO MUCHOS ESTAN EN LA PILETA...ABRAZO

 

Rifle · Miércoles 14 de enero de 2015, 14:51 · Citar

otro año mas que participa San Martin de Mackenna. Pueden sacar la info de la Zona 29 de sanmartindemackenna.com.ar

RTA: GRACIAS

PRENSA LIBRE · Miércoles 14 de enero de 2015, 14:01 · Citar
La intolerancia y irracionalidad ha mostrado en Paris que tan lejos puede llegar. En verdad todos los regímenes y sistemas que seleccionan y discriminan medios encienden las alarmas porque nada bueno puede salir de ahi
eternamente pañero · Miércoles 14 de enero de 2015, 02:19 · Citar

que un año sin la información no los opaque...

es al revés, demuestren que tienen a mas de 20 provincias detrás de ustedes! aguante ascenso del interior, carajo!

la emilia de san nicolas (federal b) con ustedes, siempre.

RTA: GRACIAS ABRAZO

FAMILIA COPIE · Miércoles 14 de enero de 2015, 00:24 · Citar

Finalmente serán 38 zonas de 4 (donde clasifican los dos primeros) y 35 zonas de 3 (donde clasifican todos los primero y el mejor segundo de las 5 zonas). En total serán 257 equipos, clasificando 112 a la siguiente Fase

¿NO SERA ? ¿ EL MEJOR SEGUNDO DE LAS 35 ZONAS DE 3 EQUIPOS ?

SALUDOS DESDE TORTUGUITAS...

RTA: SI SI ES ASI. SALUDOS

Rosario Árbitros