Torneo Nacional Sub 15 de Ligas - Resultados 2º fecha
IREMOS SUBIENDO LOS RESULTADOS MINUTO A MINUTO. PULSA LA TECLA F5 PARA ACTUALIZAR.
SALTA Y MAR DEL PLATA SEMIFINALISTAS
2º FECHA - 17/12
ZONA A
MENDOZA 5 VS. FORMOSA 0 (FINAL)
Goles: Manzur, Valentin Burgoa, Donoso, Yapura y Barroso (M)
CHIVILCOY 0 VS. VIEDMA 1 (FINAL)
Gol: 41' st. Rafael Railef (V)
ZONA B
TRENQUE LAUQUEN 1 VS. RIO TERCERO 1 (FINAL)
Goles: 30' st. Kevin Alanis (TL), 32' st. Aldair Nardi (RT)
Incidencias: 8' pt. Andres Ferreyra (RT) erro un penal
ZONA C
COMODORO RIVADAVIA 3 VS. SALTA 4 (FINAL)
Goles: Matías Espinoza (2), Fabricio Rojas y Leandro Rodríguez (S)
INTERZONAL B-C
MAR DEL PLATA 3 VS. CHILECITO 1 (FINAL)
Goles: 40' pt. Agustin Diaz (M), 6' st. Milton Silva (M), st. (CH), 35' st. Agustin Diaz (M)
TABLA DE POSICIONES
ZONA A: MENDOZA 6 (+6) VIEDMA 6 (+2), , FORMOSA 0 (ELIMINADO), CHIVILCOY 0 (ELIMINADO)
ZONA B: MAR DEL PLATA 6 (CLASIFICADO), RIO TERCERO 1 (ELIMINADO), TRENQUE LAUQUEN 1 (ELIMINADO)
ZONA C: SALTA 6 (CLASIFICADO), COMODORO RIVADAVIA 3, CHILECITO 0 (ELIMINADO)(Salta clasifico porque en caso de empate se define por resultados entre si y vencio a los dos rivales de la zona)
CLASIFICAN A SEMIFINALES LOS GANADORES DE ZONAS MAS EL MEJOR SEGUNDO
SI MENDOZA Y VIEDMA EMPATAN ENTRE ELLOS CLASIFICAN AMBOS, EN CAMBIO SI UNO GANA PASARA A SEMI Y EL OTRO DEPENDERA DEL RESULTADO DE COMODORO RIVAVIA.
BOLETIN OFICIAL | ||||||
TABLA DE GOLEADORES | ||||||
Fecha N º1 – 16-12-15 | ||||||
NOMBRE Y APELLIDO | DNI | LIGA | 1ra.F | 2da. F | 3ra F | Total |
ALGABA MANUEL ERNESTO | 42569151 | MARPLATENSE DE FUTBOL | 2 | 2 | ||
BURGOA VALENTIN | 42863799 | MENDOCINA | 1 | 1 | ||
CASTILLO AXEL | 42408559 | COMODORO RIVADAVIA | 1 | 1 | ||
GIMENEZ ALANDA LUCIANO | 42211239 | SALTEÑA | 1 | 1 | ||
MALDONADO LEANDRO | 42383076 | SALTEÑA | 1 | 1 | ||
MARIN EZEQUIEL DAVID | 42708071 | COMODORO RIVADAVIA | 1 | 1 | ||
MARQUEZ MANUEL | 42322680 | MARPLATENSE DE FUTBOL | 1 | 1 | ||
MARTINEZ LOPEZ IGNACIO ISMAEL | 42813008 | SALTEÑA | 1 | 1 | ||
MOYANO JUAN | 42652509 | RIONEGRINA | 1 | 1 | ||
ROBLES MARTIN ALBERTO | 42678528 | MARPLATENSE DE FUTBOL | 1 | 1 | ||
RUFINO EZEQUIEL | 42513055 | RIOTERCERENSE | 1 | 1 | ||
SILVA MILTON MAXIMO | 42955043 | MARPLATENSE DE FUTBOL | 1 | 1 | ||
SOTTOSANTO MATIAS | 42901557 | TRENQUELAUQUENSE | 1 | 1 | ||
VARGOS BRANDON LEONEL | 42540708 | MARPLATENSE DE FUTBOL | 1 | 1 |
TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA | ||||
Fecha N º 1 – 16-12-15 | ||||
SANCIONES | ||||
NOMBRE Y APELLIDO | D.N.I | LIGA | SANCION | ARTICULO |
PEDRO JARA ALEJANDRO | 42728099 | FORMOSEÑA | 1 Part. | 204 |
MANUEL EZEQUIEL BARRIOS | 42526782 | FORMOSEÑA | 1 Part. | 186 |
OROZCO ALEX | 42418368 | TRENQUELAUQUENSE | 2 Part. | 200 -A- 3 |
CERDA ALEJO | 42478030 | MENDOCINA | 1 Part. | 207 |
FUENTES VALENTIN | 42581386 | CHILECITEÑA | 2 Part. | 201- A-1 |
MAMANI SARDIÑA VICTOR | 42444248 | CHILECITEÑA | 1 Part. | 201- A |
MORALES ENZO | 42316640 | SALTEÑA | 1 Part. | 201- A |
3º FECHA - 18/12
ZONA A
CHIVILCOY VS. FORMOSA (19.00)
MENDOZA VS. VIEDMA (21.00)
ZONA B
MAR DEL PLATA VS. TRENQUE LAUQUEN (17..00)
ZONA C
CHILECITO VS. COMODORO RIVADAVIA (19.00)
INTERZONAL B-C
RIO TERCERO VS. SALTA (18.30)
1º FECHA - 16/12
ZONA A
VIEDMA 1 VS. FORMOSA 0 (FINAL)
Gol: 23' st. Juan Moyano (V)
CHIVILCOY 0 VS. MENDOZA 1 (FINAL)
Gol: Valentin Burgoa (M)
ZONA B
RIO TERCERO 1 VS. MAR DEL PLATA 6 (FINAL)
Goles: pt. Brandon Vargas (M), pt. Manuel Marquez (M), 2' st. Manuel Algaba (M), 14 st. Ezequiel Ruffino (RT), st. Manuel Algaba (M), st. Milton Silva (M), st. Milton Silva (M)
ZONA C
SALTA 3 VS. CHILECITO 0 (FINAL)
Goles: Luciano Giménez (S), Ignacio Martínez (S), Leandro Maldonado (S)
INTERZONAL B-C
COMODORO RIVADAVIA 2 VS. TRENQUE LAUQUEN 1 (FINAL)
Goles: 6' pt. Matias Sottosanto (TL), 8' pt. Ezequiel Marin (p)(CR), 29' pt. Axel Castillo (CR)
Incidencia: 33' st. Luis Iturrioz (CR) le atajo penal a Tobias Garcia (TL). EL PARTIDO TERMINO A LAS 0.41 DEL JUEVES
Jueves 17 de diciembre de 2015, 15:52