AFUR
/
Torneo Federal C Martes 23/1 16:30 hs. Última modificación tras baja de la A.D. 25 de Mayo

LAS ZONAS Y EL FIXTURE DEL TORNEO FEDERAL C 2018

Llegó el día tan esperado por todos. En la tarde-noche del Miércoles 27 de Diciembre, el Consejo Federal dio a conocer las ZONAS y el FIXTURE del Torneo Federal C 2018.


 

En el día de la fecha, el Consejo Federal dio a conocer las ZONAS y el FIXTURE del Torneo Federal C 2018. El torneo arrancará el 28 de Enero y ofrece 16 ascensos al Torneo Federal B 2018. Antes de enfocarnos de lleno a las ZONAS y el FIXTURE, vamos a compartir con ustedes unos links de mucho interés.

 

LISTADO FINAL DE EQUIPOS: (AQUÍ).

REGLAMENTO: (AQUÍ).

 

A continuación, la información, LISTA PARA COPIAR Y PEGAR:

 

VIERNES 12/1 20:30 hs. MODIFICACIONES EN PAMPEANA SUR, CUYO Y LITORAL SUR.

 

PAMPEANA SUR - ZONA 7
MINISTERIO OBRAS PUB. (Quequén) reemplazara a RIVADAVIA (Necochea)


CUYO: SAN LUIS y SAN JUAN -ZONA 4
DEP.CARPINTERIA (Carpinteria, SJ) reemplazara a ABERASTAIN (Pocito)

CUYO: MENDOZA
Se vuelve al formato de 6 zonas de 3 con interzonales.
Se sumo SP.FURLOTTI (Agrelo) por la Liga de Tunuyan
Se confirmó que los representantes por la Liga de Rivadavia son:
CENTENARIO DE JULIO (Santa Rosa)
DEPORTIVO EL ÑANGO (San Martín)
ACADEMIA LA COLONIA (Junín)

Se confirmó que los representantes por la Liga San Carlos (Eugenio Bustos) son:
SPORTIVO PAREDITAS UNIDAS (Las Pareditas, Mza)
DEPORTIVO CHILECITO (Chilecito, Mza)

LITORAL SUR - ZONA 6   
UNIÓN FBC (Alcaraz, ER) reemplaza a LITORAL (María Grande)
Se sumó CULTURA ARANGUREN (Arangurén, ER) Liga Nogoya II

 

 

 

PATAGONIA SUR

 

ZONA 1

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
BERNARDO O HIGGINS RÍO GRANDE RÍO GRANDE II
FAMAILLÁ RÍO GRANDE RÍO GRANDE I
FERRO CARRIL OESTE USHUAIA USHUAIA II
MUTUTAL BANCO DE T.D.F. USHUAIA USHUAIA I

 

1ra. Fecha - 28/01/18

B. O HIGGINS vs. FAMAILLA     
FILIAL FERRO vs. A.MUT. BCO.T.F.

2da. Fecha - 04/02/18    

A.MUT. BCO.T.F. vs. B. O HIGGINS      
FAMAILLA vs. FILIAL FERRO

3ra. Fecha - 11/02/18

B. O HIGGINS vs. FILIAL FERRO      
A.MUT. BCO.T.F. vs. FAMAILLA  

4ta. Fecha - 18/02/18 

FAMAILLA vs. B. O HIGGINS
A.MUT. BCO.T.F. vs. FILIAL FERRO

5ta. Fecha - 25/02/18         

B. O HIGGINS vs. A.MUT. BCO.T.F.
FILIAL FERRO vs. FAMAILLA

6ta. Fecha - 04/03/18

FILIAL FERRO vs. B. O HIGGINS
FAMAILLA vs. A.MUT. BCO.T.F.

 

ZONA 2

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ARGENTINOS DEL SUR EL CALAFATE RÍO GALLEGOS III
FERROCARRIL YCF RÍO GALLEGOS RÍO GALLEGOS I
HISPANO AMERICANO RÍO GALLEGOS RÍO GALLEGOS II
LA ACADEMIA 28 DE NOVIEMBRE RÍO GALLEGOS IV

 

1ra. Fecha - 28/01/18                     

LA ACADEMIA vs. HISPANO AME.      
FC YCF vs. ARG DEL SUR         

2da. Fecha - 04/02/18        

ARG DEL SUR vs. LA ACADEMIA      
HISPANO AME. vs. FC YCF    

3ra. Fecha - 11/02/18        

LA ACADEMIA vs. FC YCF      
ARG DEL SUR vs. HISPANO AME.      

4ta. Fecha - 18/02/18

HISPANO AME. vs. LA ACADEMIA
ARG DEL SUR vs. FC YCF

5ta. Fecha - 25/02/18

LA ACADEMIA vs. ARG DEL SUR
FC YCF vs. HISPANO AME.

6ta. Fecha - 04/03/18

FC YCF vs. LA ACADEMIA
HISPANO AME. vs. ARG DEL SUR 

 

ZONA 3

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
DESEADO JUNIORS PUERTO DESEADO CALETA OLIVIA III
INDEPENDIENTE PUERTO SAN JULIÁN PUERTO SANTA CRUZ II
SAN LORENZO PERITO MORENO CALETA OLIVIA II
SP. SANTA CRUZ PUERTO SANTA CRUZ PUERTO SANTA CRUZ I.     

 

1ra. Fecha - 28/01/18 

INDEPENDIENTE vs. SP.STA CRUZ      
DESEADO JRS vs. SAN LORENZO

2da. Fecha - 04/02/18

SAN LORENZO vs. INDEPENDIENTE   
SP.STA CRUZ vs. DESEADO JRS

3ra. Fecha - 11/02/18

INDEPENDIENTE vs. DESEADO JRS  
SAN LORENZO vs. SP.STA CRUZ      

4ta. Fecha - 18/02/18

SP.STA CRUZ vs. INDEPENDIENTE
SAN LORENZO vs. DESEADO JRS

5ta. Fecha - 25/02/18

INDEPENDIENTE vs. SAN LORENZO
DESEADO JRS vs. SP.STA CRUZ

6ta. Fecha - 04/03/18 

DESEADO JRS vs. INDEPENDIENTE
SP.STA CRUZ vs. SAN LORENZO

 

ZONA 4

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
CATAMARCA F.C. CALETA OLIVIA CALETA OLIVIA I
EVER READY TRELEW TRELEW
DEPORTIVO SARMIENTO SARMIENTO COMODORO RIVADAVIA II
U. SAN MARTÍN AZCUENAGA C. RIVADAVIA COMODORO RIVADAVIA I 

 

1ra. Fecha - 28/01/18

CATAMARCA vs. EVER READY      
SARMIENTO vs. UNION S.M.A.

2da. Fecha - 04/02/18

UNION S.M.A. vs. CATAMARCA      
EVER READY vs. SARMIENTO

3ra. Fecha - 11/02/18

CATAMARCA vs. SARMIENTO       
UNION S.M.A. vs. EVER READY    

4ta. Fecha - 18/02/18

EVER READY vs. CATAMARCA
UNION S.M.A. vs. SARMIENTO

5ta. Fecha - 25/02/18 

CATAMARCA vs. UNION S.M.A.
SARMIENTO vs. EVER READY

6ta. Fecha - 04/03/18

SARMIENTO vs. CATAMARCA
EVER READY vs. UNION S.M.A. 

 

PATAGONIA NORTE

 

ZONA 1

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ATLÉTICO DINA HUAPI DINA HUAPI BARILOCHE I
BELGRANO ESQUEL ESQUEL I
DEPORTIVO RÍO PICO RÍO PICO ESQUEL II
LUNA PARK BARILOCHE BARILOCHE II              

 

1ra. Fecha - 28/01/18

DINA HUAPI vs. LUNA PARK      
DEP. RIO PICO vs. BELGRANO

2da. Fecha - 04/02/18

BELGRANO vs. DINA HUAPI     
LUNA PARK vs. DEP. RIO PICO

3ra. Fecha - 11/02/18

DINA HUAPI vs. DEP. RIO PICO     
BELGRANO vs. LUNA PARK      

4ta. Fecha - 18/02/18

LUNA PARK vs. DINA HUAPI
BELGRANO vs. DEP. RIO PICO

5ta. Fecha - 25/02/18

DINA HUAPI vs. BELGRANO
DEP. RIO PICO vs. LUNA PARK

6ta. Fecha - 04/03/18

DEP. RIO PICO vs. DINA HUAPI
LUNA PARK vs. BELGRANO 

 

ZONA 2

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
A.D. 25 DE MAYO 25 DE MAYO CIPOLLETTI III
ARGENTINOS DEL NORTE GENERAL ROCA CIPOLLETTI II
ATLÉTICO REGINA VILLA REGINA CIPOLLETTI I
SPORTSMAN CHOELE CHOEL LUIS BELTRÁN  

 

1ra. Fecha - 28/01/18

AT.REGINA vs. ARG. DEL NORTE      
Libre: SPORTSMAN 

2da. Fecha - 04/02/18

ARG. DEL NORTE vs. SPORTSMAN
Libre: AT.REGINA 

3ra. Fecha - 11/02/18

AT.REGINA vs. SPORTSMAN      
Libre: ARG. DEL NORTE      

4ta. Fecha - 18/02/18

ARG. DEL NORTE vs. AT.REGINA
Libre: SPORTSMAN

5ta. Fecha - 25/02/18

SPORTSMAN vs. ARG. DEL NORTE
Libre: AT.REGINA 

6ta. Fecha - 04/03/18

SPORTSMAN vs. AT.REGINA
Libre: ARG. DEL NORTE

 

ZONA 3

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
CENTENARIO CENTENARIO NEUQUÉN III
DEP. LACAR SAN MARTÍN DE LOS ANDES BARILOCHE III
DON BOSCO ZAPALA NEUQUÉN II
MARONESE NEUQUÉN NEUQUÉN I

 

1ra. Fecha - 28/01/18

DON BOSCO vs. D.LACAR    
MARONESE vs. CENTENARIO

2da. Fecha - 04/02/18

CENTENARIO vs. DON BOSCO      
D.LACAR vs. MARONESE

3ra. Fecha - 11/02/18

DON BOSCO vs. MARONESE    
CENTENARIO vs. D.LACAR    

4ta. Fecha - 18/02/18

D.LACAR vs. DON BOSCO
CENTENARIO vs. MARONESE

5ta. Fecha - 25/02/18

DON BOSCO vs. CENTENARIO
MARONESE vs. D.LACAR

6ta. Fecha - 04/03/18

MARONESE vs. DON BOSCO
D.LACAR vs. CENTENARIO

 

ZONA 4

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
AT. RÍO COLORADO RÍO COLORADO RÍO COLORADO
DEP. LAS GRUTAS LAS GRUTAS FEDERACIÓN PATAGÓNICA
DEP. PATAGONES CARMEN DE PATAGONES VIEDMA I
FORTÍN CLUB PEDRO LURO VIEDMA II  

 

1ra. Fecha - 28/01/18

DEP. LAS GRUTAS vs. A. RIO COLORADO    
PATAGONES vs. PEDRO LURO

2da. Fecha - 04/02/18

PEDRO LURO vs. DEP. LAS GRUTAS     
A. RIO COLORADO vs. PATAGONES

3ra. Fecha - 11/02/18       

DEP. LAS GRUTAS vs. PATAGONES
PEDRO LURO vs. A. RIO COLORADO

4ta. Fecha - 18/02/18

A. RIO COLORADO vs. DEP. LAS GRUTAS
PEDRO LURO vs. PATAGONES

5ta. Fecha - 25/02/18

DEP. LAS GRUTAS vs. PEDRO LURO
PATAGONES vs. A. RIO COLORADO

6ta. Fecha - 04/03/18 

PATAGONES vs. DEP. LAS GRUTAS
A. RIO COLORADO vs. PEDRO LURO

 

PAMPEANA SUR 

 

VIERNES 12/1 20:30 hs. MODIFICACIONES EN PAMPEANA SUR.

 

ZONA 1

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
COSTA BRAVA GENERAL PICO GENERAL PICO
DEPORTIVO WINIFREDA WINIFREDA SANTA ROSA I
F.C. TRES ALGARROBOS TRES ALGARROBOS RIVADAVIA II
HURACÁN F.C. CARLOS TEJEDOR RIVADAVIA I

 

1ra. Fecha - 28/01/18

HURACAN vs. FC 3 ALGARR.      
A. COSTA BRAVA vs. DEP. WINIFREDA

2da. Fecha - 04/02/18

DEP. WINIFREDA vs. HURACAN       
FC 3 ALGARR. vs. A. COSTA BRAVA

3ra. Fecha - 11/02/18

HURACAN vs. A. COSTA BRAVA     
DEP. WINIFREDA vs. FC 3 ALGARR.      

4ta. Fecha - 18/02/18

FC 3 ALGARR. vs. HURACAN
DEP. WINIFREDA vs. A. COSTA BRAVA

5ta. Fecha - 25/02/18

HURACAN vs. DEP. WINIFREDA
A. COSTA BRAVA vs. FC 3 ALGARR.

6ta. Fecha - 04/03/18

A. COSTA BRAVA vs. HURACAN
FC 3 ALGARR. vs. DEP. WINIFREDA

 

ZONA 2

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
DEPORTIVO ARGENTINO PEHUAJÓ PEHUAJÓ
GENERAL BELGRANO SANTA ROSA SANTA ROSA II
JORGE NEWBERY SALLIQUELÓ TRES LOMAS I
UNIÓN DEPORTIVA TRES LOMAS TRES LOMAS II     

 

1ra. Fecha - 28/01/18

J. NEWBERY vs. UNION DEP.     
G. BELGRANO vs. ARGENTINO P.

2da. Fecha - 04/02/18

ARGENTINO P. vs. J. NEWBERY      
UNION DEP. vs. G. BELGRANO

3ra. Fecha - 11/02/18

J. NEWBERY vs. G. BELGRANO      
ARGENTINO P. vs. UNION DEP.      

4ta. Fecha - 18/02/18

UNION DEP. vs. J. NEWBERY
ARGENTINO P. vs. G. BELGRANO

5ta. Fecha - 25/02/18

J. NEWBERY vs. ARGENTINO P.
G. BELGRANO vs. UNION DEP.

6ta. Fecha - 04/03/18 

G. BELGRANO vs. J. NEWBERY
UNION DEP. vs. ARGENTINO P.

 

ZONA 3

 

EQUIPOS LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
INDEPENDIENTE CORONEL PRINGLES CORONEL PRINGLES
QUILMES TRES ARROYOS TRES ARROYOS I
SPORTIVO OLIMPO TRES ARROYOS TRES ARROYOS II   

 

1ra. Fecha - 28/01/18

QUILMES vs. SP. OLIMPO      
Libre: INDEPENDIENTE

2da. Fecha - 04/02/18

INDEPENDIENTE vs. QUILMES    
Libre: SP. OLIMPO

3ra. Fecha - 11/02/18

SP. OLIMPO vs. INDEPENDIENTE      
Libre: QUILMES     

4ta. Fecha - 18/02/18

SP. OLIMPO vs. QUILMES
Libre: INDEPENDIENTE

5ta. Fecha - 25/02/18

QUILMES vs. INDEPENDIENTE
Libre: SP. OLIMPO

6ta. Fecha - 04/03/18

INDEPENDIENTE vs. SP. OLIMPO
Libre: QUILMES  

 

ZONA 4

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
JORGE NEWBERY LAPRIDA LAPRIDA
GENERAL SAN MARTÍN SANTA TRINIDAD CORONEL SUÁREZ I
RACING CLUB CARHUÉ CORONEL SUÁREZ III
UNIÓN  TORNQUIST CORONEL SUÁREZ II  

 

1ra. Fecha - 28/01/18

SAN MARTIN vs. RACING      
J. NEWBERY vs. UNION

2da. Fecha - 04/02/18

UNION vs. SAN MARTIN
RACING vs. J. NEWBERY

3ra. Fecha - 11/02/18

SAN MARTIN vs. J. NEWBERY     
UNION vs. RACING       

4ta. Fecha - 18/02/18

RACING vs. SAN MARTIN
UNION vs. J. NEWBERY

5ta. Fecha - 25/02/18

SAN MARTIN vs. UNION
J. NEWBERY vs. RACING

6ta. Fecha - 04/03/18

J. NEWBERY vs. SAN MARTIN
RACING vs. UNION 

 

ZONA 5

 

EQUIPOS LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
BALOMPIE BOLÍVAR BOLÍVAR
EL FORTÍN OLAVARRÍA OLAVARRÍA
EMPLEADOS DE COMERCIO BOLÍVAR BOLÍVAR
ESTUDIANTES OLAVARRÍA OLAVARRÍA

 

1ra. Fecha - 28/01/18

ESTUDIANTES vs. EL FORTIN      
A.C.BALOMPIE vs. EMP. COMERCIO

2da. Fecha - 04/02/18

EMP. COMERCIO vs. ESTUDIANTES      
EL FORTIN vs. A.C.BALOMPIE

3ra. Fecha - 11/02/18

ESTUDIANTES vs. A.C.BALOMPIE     
EMP. COMERCIO vs. EL FORTIN       

4ta. Fecha - 18/02/18

EL FORTIN vs. ESTUDIANTES
EMP. COMERCIO vs. A.C.BALOMPIE

5ta. Fecha - 25/02/18

ESTUDIANTES vs. EMP. COMERCIO
A.C.BALOMPIE vs. EL FORTIN

6ta. Fecha - 04/03/18

A.C.BALOMPIE vs. ESTUDIANTES
EL FORTIN vs. EMP. COMERCIO

 

ZONA 6

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
EXCURSIONISTAS TANDIL TANDIL
GIMNASIA Y ESGRIMA TANDIL TANDIL
SPORTIVO PIAZZA AZUL AZUL
VELENSE FBC VELA TANDIL

 

1ra. Fecha - 28/01/18

EXCURSIONISTAS vs. G. ESGRIMA      
SP. PIAZZA vs. VELENSE

2da. Fecha - 04/02/18

VELENSE vs. EXCURSIONISTAS      
G. ESGRIMA vs. SP. PIAZZA

3ra. Fecha - 11/02/18

EXCURSIONISTAS vs. SP. PIAZZA      
VELENSE vs. G. ESGRIMA      

4ta. Fecha - 18/02/18

G. ESGRIMA vs. EXCURSIONISTAS
VELENSE vs. SP. PIAZZA

5ta. Fecha - 25/02/18

EXCURSIONISTAS vs. VELENSE
SP. PIAZZA vs. G. ESGRIMA

6ta. Fecha - 04/03/18

SP. PIAZZA vs. EXCURSIONISTAS
G. ESGRIMA vs. VELENSE

 

ZONA 7

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ATLÉTICO MIRAMAR MIRAMAR MIRAMAR II
JUVENTUD UNIDA OTAMENDI MIRAMAR I
MINISTERIO OBRAS PUB. QUEQUEN NECOCHEA I
SPORTIVO SAN CAYETANO SAN CAYETANO NECOCHEA II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

JUV. UNIDA vs. AT. MIRAMAR     
SAN CAYETANO vs. MINISTERIO O. P.

2da. Fecha - 04/02/18

MINISTERIO O. P. vs. JUV. UNIDA      
AT. MIRAMAR vs. SAN CAYETANO

3ra. Fecha - 11/02/18

JUV. UNIDA vs. SAN CAYETANO      
MINISTERIO O. P. vs. AT. MIRAMAR      

4ta. Fecha - 18/02/18

AT. MIRAMAR vs. JUV. UNIDA
MINISTERIO O. P. vs. SAN CAYETANO

5ta. Fecha - 25/02/18

JUV. UNIDA vs. MINISTERIO O. P.
SAN CAYETANO vs. AT. MIRAMAR

6ta. Fecha - 04/03/18

SAN CAYETANO vs. JUV. UNIDA
AT. MIRAMAR vs. MINSITERIO O. P.

 

ZONA 8

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
AMIGOS UNIDOS BALCARCE BALCARCE
PARQUE DE DEPORTES LABARDÉN MAIPÚ I
UNIÓN MAIPÚ MAIPÚ II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

PARQUE DEP. vs. UNION MAIPU
Libre: AMIGOS UNIDOS

2da. Fecha - 04/02/18  

AMIGOS UNIDOS vs. PARQUE DEP.      
Libre: UNION MAIPU         

3ra. Fecha - 11/02/18

UNION MAIPU vs. AMIGOS UNIDOS      
Libre: PARQUE DEP.                                

4ta. Fecha - 18/02/18

UNION MAIPU vs. PARQUE DEP.
Libre: AMIGOS UNIDOS

5ta. Fecha - 25/02/18

PARQUE DEP. vs. AMIGOS UNIDOS
Libre: UNION MAIPU

6ta. Fecha - 04/03/18 

AMIGOS UNIDOS vs. UNION MAIPU
Libre: PARQUE DEP.

 

ZONA 9

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
A.V. MAR DE COBO MAR DE COBO CORONEL VIDAL II
BELGRANO CORONEL VIDAL CORONEL VIDAL I
RACING GENERAL MADARIAGA GENERAL MADARIAGA I
SAN VICENTE PINAMAR GENERAL MADARIAGA II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

AT. BELGRANO vs. MAR DE COBO      
RACING vs. SAN VICENTE

2da. Fecha - 04/02/18

SAN VICENTE vs. AT. BELGRANO    
MAR DE COBO vs. RACING

3ra. Fecha - 11/02/18

AT. BELGRANO vs. RACING      
SAN VICENTE vs. MAR DE COBO        

4ta. Fecha - 18/02/18

MAR DE COBO vs. AT. BELGRANO
SAN VICENTE vs. RACING

5ta. Fecha - 25/02/18

AT. BELGRANO vs. SAN VICENTE
RACING vs. MAR DE COBO

6ta. Fecha - 04/03/18

RACING vs. AT. BELGRANO
MAR DE COBO vs. SAN VICENTE  

 

ZONA 10

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
EL TALADRO LAS FLORES LAS FLORES I
HURACÁN SALADILLO SALADILLO I
JUVENTUD DEPORTIVA LAS FLORES LAS FLORES II
LA LOLA EMILIANO REYNOSO SALADILLO II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

EL TALADRO vs. JUVENTUD      
HURACAN vs. LA LOLA

2da. Fecha - 04/02/18

LA LOLA vs. EL TALADRO    
JUVENTUD vs. HURACAN

3ra. Fecha - 11/02/18

EL TALADRO vs. HURACAN      
LA LOLA vs. JUVENTUD     

4ta. Fecha - 18/02/18

JUVENTUD vs. EL TALADRO
LA LOLA vs. HURACAN

5ta. Fecha - 25/02/18

EL TALADRO vs. LA LOLA
HURACAN vs. JUVENTUD

6ta. Fecha - 04/03/18

HURACAN vs. EL TALADRO
JUVENTUD vs. LA LOLA

 

ZONA 11

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ATLÉTICO PEDERNALES PEDERNALES 25 DE MAYO IV
AT. NOR. DE LA RIESTRA N. RIESTRA 25 DE MAYO III
DEF. DE PLAZA ESPAÑA 25 DE MAYO 25 DE MAYO II
JUVENTUD UNIDA 25 DE MAYO 25 DE MAYO I

 

1ra. Fecha - 28/01/18

PEDERNALES vs. JUV. UNIDA    
DEF. P. ESPAÑA vs. N. RIESTRA

2da. Fecha - 04/02/18

N. RIESTRA vs. PEDERNALES      
JUV. UNIDA vs. DEF. P. ESPAÑA

3ra. Fecha - 11/02/18

PEDERNALES vs. DEF. P. ESPAÑA     
N. RIESTRA vs. JUV. UNIDA      

4ta. Fecha - 18/02/18

JUV. UNIDA vs. PEDERNALES
N. RIESTRA vs. DEF. P. ESPAÑA

5ta. Fecha - 25/02/18

PEDERNALES vs. N. RIESTRA
DEF. P. ESPAÑA vs. JUV. UNIDA

6ta. Fecha - 04/03/18

DEF. P. ESPAÑA vs. PEDERNALES
JUV. UNIDA vs. N. RIESTRA 

 

PAMPEANA NORTE

 

ZONA 1

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ARGENTINO LINCOLN LINCOLN I
ATLÉTICO 9 DE JULIO 9 DE JULIO 9 DE JULIO
BOCA CARLOS CASARES CARLOS CASARES

 

1ra. Fecha - 28/01/18

ARGENTINO vs. BOCA      
Libre: 9 DE JULIO

2da. Fecha - 04/02/18

9 DE JULIO vs. ARGENTINO     
Libre: BOCA

3ra. Fecha - 11/02/18

BOCA vs. 9 DE JULIO      
Libre: ARGENTINO      

4ta. Fecha - 18/02/18

BOCA vs. ARGENTINO
Libre: 9 DE JULIO

5ta. Fecha - 25/02/18

ARGENTINO vs. 9 DE JULIO
Libre: BOCA

6ta. Fecha - 04/03/18

9 DE JULIO vs. BOCA
Libre: ARGENTINO

 

ZONA 2

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ARGENTINO ROJAS ROJAS I
BUENOS AIRES AL PACÍFICO JUNÍN JUNÍN I
JUVENTUD ROJAS ROJAS II
MARIANO MORENO JUNÍN JUNÍN II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

BAP vs. MARIANO MORENO     
ARGENTINO vs. JUVENTUD

2da. Fecha - 04/02/18

JUVENTUD vs. BAP     
MARIANO MORENO vs. ARGENTINO

3ra. Fecha - 11/02/18

BAP vs. ARGENTINO     
JUVENTUD vs. MARIANO MORENO      

4ta. Fecha - 18/02/18

MARIANO MORENO vs. BAP
JUVENTUD vs. ARGENTINO

5ta. Fecha - 25/02/18

BAP vs. JUVENTUD
ARGENTINO vs. MARIANO MORENO

6ta. Fecha - 04/03/18

ARGENTINO vs. BAP
MARIANO MORENO vs. JUVENTUD 

 

ZONA 3

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
MATIENZO JUAN BAUTISTA ALBERDI VEDIA
SAN MARTÍN ROBERTS LINCOLN II
VILLA BELGRANO JUNÍN JUNÍN III

 

1ra. Fecha - 28/01/18

MATIENZO vs. V. BELGRANO     
Libre: SAN MARTIN

2da. Fecha - 04/02/18

SAN MARTIN vs. MATIENZO      
Libre: V. BELGRANO

3ra. Fecha - 11/02/18

V. BELGRANO vs. SAN MARTIN     
Libre: MATIENZO       

4ta. Fecha - 18/02/18

V. BELGRANO vs. MATIENZO
Libre: SAN MARTIN

5ta. Fecha - 25/02/18

MATIENZO vs. SAN MARTIN
Libre: V. BELGRANO

6ta. Fecha - 04/03/18

SAN MARTIN vs. V. BELGRANO
Libre: MATIENZO

 

ZONA 4

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
COLÓN CHIVILCOY CHIVILCOY
EL FRONTÓN SAN ANDRÉS DE GILES MERCEDES II
TROCHA MERCEDES MERCEDES I

 

1ra. Fecha - 28/01/18

AT. TROCHA vs. EL FRONTON     
Libre: DEP. COLON

2da. Fecha - 04/02/18

DEP. COLON vs. AT. TROCHA      
Libre: EL FRONTON

3ra. Fecha - 11/02/18

EL FRONTON vs. DEP. COLON   
Libre: AT. TROCHA      

4ta. Fecha - 18/02/18

EL FRONTON vs. AT. TROCHA
Libre: DEP. COLON

5ta. Fecha - 25/02/18

AT. TROCHA vs. DEP. COLON
Libre: EL FRONTON

6ta. Fecha - 04/03/18

DEP. COLON vs. EL FRONTON
Libre: AT. TROCHA

 

ZONA 5

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
9 DE JULIO CHACABUCO CHACABUCO
COMPAÑÍA GENERAL SALTO SALTO
RACING CLUB COLÓN COLÓN

 

1ra. Fecha - 28/01/18              

RACING vs. 9 DE JULIO       
Libre: COMPAÑÍA GRAL.

2da. Fecha - 04/02/18

COMPAÑÍA GRAL. vs. RACING       
Libre: 9 DE JULIO

3ra. Fecha - 11/02/18

9 DE JULIO vs. COMPAÑÍA GRAL.      
Libre: RACING      

4ta. Fecha - 18/02/18

9 DE JULIO vs. RACING
Libre: COMPAÑÍA GRAL.

5ta. Fecha - 25/02/18

RACING vs. COMPAÑÍA GRAL.
Libre: 9 DE JULIO

6ta. Fecha - 04/03/18

COMPAÑÍA GRAL. vs. 9 DE JULIO
Libre: RACING

 

ZONA 6

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO I
JUVENTUD OBRERA MANUEL OCAMPO PERGAMINO II
REGATAS SAN NICOLÁS SAN NICOLÁS I
SOMISA SAN NICOLÁS SAN NICOLÁS II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

REGATAS vs. SOMISA    
ARGENTINO vs. JUV. OBRERA

2da. Fecha - 04/02/18

JUV. OBRERA vs. REGATAS      
SOMISA vs. ARGENTINO

3ra. Fecha - 11/02/18

REGATAS vs. ARGENTINO      
JUV. OBRERA vs. SOMISA      

4ta. Fecha - 18/02/18

SOMISA vs. REGATAS
JUV. OBRERA vs. ARGENTINO

5ta. Fecha - 25/02/18

REGATAS vs. JUV. OBRERA
ARGENTINO vs. SOMISA

6ta. Fecha - 04/03/18

ARGENTINO vs. REGATAS
SOMISA vs. JUV. OBRERA 

 

ZONA 7

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
BELGRANO ZÁRATE ZÁRATE II
MALVINAS ADOLFO SORDEAUX ESCOBAR V
SOCIAL RAMALLO RAMALLO SAN NICOLÁS III

 

1ra. Fecha - 28/01/18

S. RAMALLO vs. MALVINAS       
Libre: BELGRANO

2da. Fecha - 04/02/18

BELGRANO vs. S. RAMALLO     
Libre: MALVINAS

3ra. Fecha - 11/02/18

MALVINAS vs. BELGRANO    
Libre: S. RAMALLO    

4ta. Fecha - 18/02/18

MALVINAS vs. S. RAMALLO
Libre: BELGRANO

5ta. Fecha - 25/02/18

S. RAMALLO vs. BELGRANO
Libre: MALVINAS

6ta. Fecha - 04/03/18

BELGRANO vs. MALVINAS
Libre: S. RAMALLO

 

ZONA 8

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ESTRADA F.C. ZÁRATE ZÁRATE I
LAS PALMERAS RÍO TALA SAN PEDRO I
PARANÁ F.C. SAN PEDRO SAN PEDRO II
SARMIENTO  ZÁRATE ZÁRATE III

 

1ra. Fecha - 28/01/18

LAS PALMERAS vs. PARANA FC     
ESTRADA vs. SARMIENTO

2da. Fecha - 04/02/18

SARMIENTO vs. LAS PALMERAS     
PARANA FC vs. ESTRADA

3ra. Fecha - 11/02/18

LAS PALMERAS vs. ESTRADA      
SARMIENTO vs. PARANA FC      

4ta. Fecha - 18/02/18

PARANA FC vs. LAS PALMERAS
SARMIENTO vs. ESTRADA

5ta. Fecha - 25/02/18

LAS PALMERAS vs. SARMIENTO
ESTRADA vs. PARANA FC

6ta. Fecha - 04/03/18

ESTRADA vs. LAS PALMERAS
PARANA FC vs. SARMIENTO

 

ZONA 9

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
CLUB VILLA ROSA VILLA ROSA ESCOBAR II
NAÚTICO HACOAJ TIGRE ESCOBAR I
UNIÓN VECINAL ANGEL ETCHEVERRY CHASCOMÚS III

 

1ra. Fecha - 28/01/18

NAUTICO H. vs. VILLA ROSA     
Libre: UNION VECINAL

2da. Fecha - 04/02/18

UNION VECINAL vs. NAUTICO H.    
Libre: VILLA ROSA

3ra. Fecha - 11/02/18

VILLA ROSA vs. UNION VECINAL      
Libre: NAUTICO H.    

4ta. Fecha - 18/02/18

VILLA ROSA vs. NAUTICO H.
Libre: UNION VECINAL

5ta. Fecha - 25/02/18

NAUTICO H. vs. UNION VECINAL
Libre: VILLA ROSA

6ta. Fecha - 04/03/18

UNION VECINAL vs. VILLA ROSA
Libre: NAUTICO H.

 

ZONA 10

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
DEPORTIVO SAN FELIPE CAMPANA CAMPANA I
LA CATEDRAL SPORT HURLINGHAM ESCOBAR IV
LA JOSEFA CAMPANA CAMPANA II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

SAN FELIPE vs. LA JOSEFA  
Libre: LA CATEDRAL

2da. Fecha - 04/02/18

LA CATEDRAL vs. SAN FELIPE     
Libre: LA JOSEFA

3ra. Fecha - 11/02/18

LA JOSEFA vs. LA CATEDRAL     
Libre: SAN FELIPE     

4ta. Fecha - 18/02/18

LA JOSEFA vs. SAN FELIPE
Libre: LA CATEDRAL

5ta. Fecha - 25/02/18

SAN FELIPE vs. LA CATEDRAL
Libre: LA JOSEFA

6ta. Fecha - 04/03/18

LA CATEDRAL vs. LA JOSEFA
Libre: SAN FELIPE

 

ZONA 11

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
21 DE MARZO SAN MIGUEL ESCOBAR III
FERNANDO CÁCERES F.C. CIUDAD EVITA LUJÁN III
POLONIA F.C. BURZACO LUJÁN II
SATSAID LA REJA LUJÁN I

 

1ra. Fecha - 28/01/18

21 DE MARZO vs. F. CACERES       
POLONIA FC vs. SATSAID

2da. Fecha - 04/02/18

SATSAID vs. 21 DE MARZO    
F. CACERES vs. POLONIA FC

3ra. Fecha - 11/02/18

21 DE MARZO vs. POLONIA FC      
SATSAID vs. F. CACERES      

4ta. Fecha - 18/02/18

F. CACERES vs. 21 DE MARZO
SATSAID vs. POLONIA FC

5ta. Fecha - 25/02/18

21 DE MARZO vs. SATSAID
POLONIA FC vs. F. CACERES

6ta. Fecha - 04/03/18

POLONIA FC vs. 21 DE MARZO
F. CACERES vs. SATSAID

 

ZONA 12

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
CRISFA LA PLATA LA PLATA IV
JUVENTUD BERNAL LUJÁN IV
NUEVA ALIANZA LA PLATA LA PLATA III

 

1ra. Fecha - 28/01/18

ALIANZA vs. CRISFA      
Libre: JUVENTUD

2da. Fecha - 04/02/18

JUVENTUD vs. ALIANZA     
Libre: CRISFA

3ra. Fecha - 11/02/18

CRISFA vs. JUVENTUD     
Libre: ALIANZA   

4ta. Fecha - 18/02/18

CRISFA vs. ALIANZA
Libre: JUVENTUD

5ta. Fecha - 25/02/18

ALIANZA vs. JUVENTUD
Libre: CRISFA

6ta. Fecha - 04/03/18

JUVENTUD vs. CRISFA
Libre: ALIANZA

 

ZONA 13

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ATLÉTICO CHASCOMÚS CHASCOMÚS CHASCOMÚS I
ESTRELLA BERISSO LA PLATA II
EVERTON LA PLATA LA PLATA I
SPORT CLUB MAGDALENA MAGDALENA CHASCOMÚS II     

 

1ra. Fecha - 28/01/18

AT. CHASCOMUS vs. S MAGDALENA      
EVERTON vs. ESTRELLA

2da. Fecha - 04/02/18

ESTRELLA vs. AT. CHASCOMUS      
S MAGDALENA vs. EVERTON

3ra. Fecha - 11/02/18

AT. CHASCOMUS vs. EVERTON
ESTRELLA vs. S MAGDALENA      

4ta. Fecha - 18/02/18

S MAGDALENA vs. AT. CHASCOMUS
ESTRELLA vs. EVERTON

5ta. Fecha - 25/02/18

AT. CHASCOMUS vs. ESTRELLA
EVERTON vs. S MAGDALENA

6ta. Fecha - 04/03/18

EVERTON vs. AT. CHASCOMUS
S MAGDALENA vs. ESTRELLA 

 

CENTRO NOA

 

ZONA 1

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
DEFENSORES  LA COCHA ALIJILAN II
ESPERANZA RECREÍNA RECREO RECREO I
SOCIAL BAÑADO BAÑADO DE OVANTA ALIJILAN I
UNIÓN SPORTIVA RECREO RECREO II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

SOCIAL BAÑADO vs. DEF. LA COCHA    
ESPERANZA R. vs. UNION SP.

2da. Fecha - 04/02/18

UNION SP. vs. SOCIAL BAÑADO    
DEF. LA COCHA vs. ESPERANZA R.

3ra. Fecha - 11/02/18

SOCIAL BAÑADO vs. ESPERANZA R.     
UNION SP. vs. DEF. LA COCHA      

4ta. Fecha - 18/02/18

DEF. LA COCHA vs. SOCIAL BAÑADO
UNION SP. vs. ESPERANZA R.

5ta. Fecha - 25/02/18

SOCIAL BAÑADO vs. UNION SP.
ESPERANZA R. vs. DEF. LA COCHA

6ta. Fecha - 04/03/18

ESPERANZA R. vs. SOCIAL BAÑADO
DEF. LA COCHA vs. UNION SP.

 

ZONA 2

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
AMÉRICO TESORIERI CATAMARCA CATAMARCA I
INDEPENDIENTE SAN ANTONIO VALLE VIEJO I
SAN MARTÍN EL BAÑADO VALLE VIEJO II
SPORTIVO VILLA CUBAS CATAMARCA CATAMARCA II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

INDEPENDIENTE vs. SAN MARTÍN      
SP. VILLA CUBAS vs. AMERICO T.

2da. Fecha - 04/02/18

AMERICO T. vs. INDEPENDIENTE    
SAN MARTÍN vs. SP. VILLA CUBAS

3ra. Fecha - 11/02/18

INDEPENDIENTE vs. SP. VILLA CUBAS      
AMERICO T. vs. SAN MARTÍN   

4ta. Fecha - 18/02/18

SAN MARTÍN vs. INDEPENDIENTE
AMERICO T. vs. SP. VILLA CUBAS

5ta. Fecha - 25/02/18

INDEPENDIENTE vs. AMERICO T.
SP. VILLA CUBAS vs. SAN MARTÍN

6ta. Fecha - 04/03/18

SP. VILLA CUBAS vs. INDEPENDIENTE
SAN MARTÍN vs. AMERICO T.

 

ZONA 3

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
DEFENSORES FIAMBALÁ FIAMBALÁ
DEPORTIVO LA PAZ TINOGASTA TINOGASTA
TIRO FEDERAL LONDRES BELÉN
TIRO FEDERAL Y GIMNASIA ANDALGALÁ ANDALGALÁ I

 

1ra. Fecha - 28/01/18      

T. FEDERAL BELEN vs. DEP. LA PAZ  
FIAMBALA vs. T. FEDERAL AND.

2da. Fecha - 04/02/18

T. FEDERAL AND. vs. T. FEDERAL BELEN      
DEP. LA PAZ vs. FIAMBALA

3ra. Fecha - 11/02/18

T. FEDERAL BELEN vs. FIAMBALA      
T. FEDERAL AND. vs. DEP. LA PAZ      

4ta. Fecha - 18/02/18

DEP. LA PAZ vs. T. FEDERAL BELEN
T. FEDERAL AND. vs. FIAMBALA

5ta. Fecha - 25/02/18

T. FEDERAL BELEN vs. T. FEDERAL AND.
FIAMBALA vs. DEP. LA PAZ

6ta. Fecha - 04/03/18

FIAMBALA vs. T. FEDERAL BELEN
DEP. LA PAZ vs. T. FEDERAL AND. 

 

ZONA 4

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
FEDERACIÓN AGRARIA AIMOGASTA AIMOGASTA II
JORGE NEWBERY POMÁN ANDALGALÁ III
TIRO FEDERAL SPORT CLUB AIMOGASTA AIMOGASTA I
VÉLEZ SARSFIELD ANDALGALÁ ANDALGALÁ II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

T. FEDERAL AIMOG vs. FED. AGRARIA  
VELEZ SARSFIELD vs. J. NEWBERY

2da. Fecha - 04/02/18

J. NEWBERY vs. T. FEDERAL AIMOG     
FED. AGRARIA vs. VELEZ SARSFIELD

3ra. Fecha - 11/02/18

T. FEDERAL AIMOG vs. VELEZ SARSFIELD 
J. NEWBERY vs. FED. AGRARIA      

4ta. Fecha - 18/02/18

FED. AGRARIA vs. T. FEDERAL AIMOG
J. NEWBERY vs. VELEZ SARSFIELD

5ta. Fecha - 25/02/18

T. FEDERAL AIMOG vs. J. NEWBERY
VELEZ SARSFIELD vs. FED. AGRARIA

6ta. Fecha - 04/03/18

VELEZ SARSFIELD vs. T. FEDERAL AIMOG
FED. AGRARIA vs. J. NEWBERY

 

ZONA 5

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ATLÉTICO CHILECITO CHILECITO CHILECITO I
FACUNDO VILLA UNIÓN VILLA UNIÓN I
VILLA CASTELLI F.C. VILLA CASTELLI VILLA UNIÓN II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

AT. FACUNDO vs. V. CASTELLI  
Libre: AT. CHILECITO

2da. Fecha - 04/02/18

AT. CHILECITO vs. AT. FACUNDO   
Libre: V. CASTELLI

3ra. Fecha - 11/02/18

V. CASTELLI vs. AT. CHILECITO     
Libre: AT. FACUNDO      

4ta. Fecha - 18/02/18

V. CASTELLI vs. AT. FACUNDO
Libre: AT. CHILECITO

5ta. Fecha - 25/02/18

AT. FACUNDO vs. AT. CHILECITO
Libre: V. CASTELLI

6ta. Fecha - 04/03/18

AT. CHILECITO vs. V. CASTELLI
Libre: AT. FACUNDO 

 

ZONA 6

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA LA RIOJA II
LOS ANDES LOS SARMIENTOS CHILECITO II
Sin definir Sin definir FEDERACIÓN RIOJANA

 

1ra. Fecha - 28/01/18

LOS ANDES vs. ANDINO       
Libre: FED. RIOJANA

2da. Fecha - 04/02/18

FED. RIOJANA vs. LOS ANDES    
Libre: ANDINO

3ra. Fecha - 11/02/18

ANDINO vs. FED. RIOJANA     
Libre: LOS ANDES      

4ta. Fecha - 18/02/18

ANDINO vs. LOS ANDES
Libre: FED. RIOJANA

5ta. Fecha - 25/02/18

LOS ANDES vs. FED. RIOJANA
Libre: ANDINO

6ta. Fecha - 04/03/18

FED. RIOJANA vs. ANDINO
Libre: LOS ANDES

 

ZONA 7

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
DEFENSORES DE LA BOCA LA RIOJA LA RIOJA I
RIVER PLATE CHEPES CHEPES
SPORTIVO BARRIO ARGENTINO CHAMICAL CHAMICAL

 

1ra. Fecha - 28/01/18

DEF. BOCA vs. RIVER PLATE      
Libre: BARRIO ARG.

2da. Fecha - 04/02/18

BARRIO ARG. vs. DEF. BOCA      
Libre: RIVER PLATE

3ra. Fecha - 11/02/18

RIVER PLATE vs. BARRIO ARG.     
Libre: DEF. BOCA     

4ta. Fecha - 18/02/18

RIVER PLATE vs. DEF. BOCA
Libre: BARRIO ARG.

5ta. Fecha - 25/02/18

DEF. BOCA vs. BARRIO ARG.
Libre: RIVER PLATE

6ta. Fecha - 04/03/18

BARRIO ARG. vs. RIVER PLATE
Libre: DEF. BOCA

 

ZONA 8

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ATLÉTICO CAMPO GALLO CAMPO GALLO MONTE QUEMADO I
LA ENSENADA QUIMILI QUIMILI I
SPORTIVO TINTINA TINTINA QUIMILI II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

LA ENSENADA vs. SP. TINTINA     
Libre: CAMPO GALLO

2da. Fecha - 04/02/18

CAMPO GALLO vs. LA ENSENADA      
Libre: SP. TINTINA

3ra. Fecha - 11/02/18

SP. TINTINA vs. CAMPO GALLO       
Libre: LA ENSENADA     

4ta. Fecha - 18/02/18

SP. TINTINA vs. LA ENSENADA
Libre: CAMPO GALLO

5ta. Fecha - 25/02/18

LA ENSENADA vs. CAMPO GALLO
Libre: SP. TINTINA

6ta. Fecha - 04/03/18

CAMPO GALLO vs. SP. TINTINA
Libre: LA ENSENADA

 

ZONA 9

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
BELGRANO NUEVA ESPERANZA EL BOBADAL
DEPORTIVO COINOR FRÍAS FRÍAS II
DEP. VILLA PAULINA FRÍAS FRÍAS I
INDEPENDIENTE FERNÁNDEZ SANTIAGO DEL ESTERO

 

1ra. Fecha - 28/01/18

INDEPENDIENTE vs. G.M. BELGRANO   
DEP. V. PAULINA vs. DEP. COINOR

2da. Fecha - 04/02/18

DEP. COINOR vs. INDEPENDIENTE      
G.M. BELGRANO vs. DEP. V. PAULINA

3ra. Fecha - 11/02/18

INDEPENDIENTE vs. DEP. V. PAULINA      
DEP. COINOR vs. G.M. BELGRANO      

4ta. Fecha - 18/02/18

G.M. BELGRANO vs. INDEPENDIENTE
DEP. COINOR vs. DEP. V. PAULINA

5ta. Fecha - 25/02/18

INDEPENDIENTE vs. DEP. COINOR
DEP. V. PAULINA vs. G.M. BELGRANO

6ta. Fecha - 04/03/18

DEP. V. PAULINA vs. INDEPENDIENTE
G.M. BELGRANO vs. DEP. COINOR

 

ZONA 10

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
DEFENSORES MONTE QUEMADO MONTE QUEMADO II
QUILMES MONTE QUEMADO MONTE QUEMADO III
SALAMANCA MONTE QUEMADO MONTE QUEMADO IV
SAN MARTÍN LOS PIRPINTOS MONTE QUEMADO V

 

1ra. Fecha - 28/01/18

SAN MARTIN vs. DEF. M. QUEMADO       
AT. QUILMES vs. SALAMANCA

2da. Fecha - 04/02/18

SALAMANCA vs. SAN MARTIN     
DEF. M. QUEMADO vs. AT. QUILMES

3ra. Fecha - 11/02/18

SAN MARTIN vs. AT. QUILMES     
SALAMANCA vs. DEF. M. QUEMADO      

4ta. Fecha - 18/02/18

DEF. M. QUEMADO vs. SAN MARTIN
SALAMANCA vs. AT. QUILMES

5ta. Fecha - 25/02/18

SAN MARTIN vs. SALAMANCA
AT. QUILMES vs. DEF. M. QUEMADO

6ta. Fecha - 04/03/18

AT. QUILMES vs. SAN MARTIN
DEF. M. QUEMADO vs. SALAMANCA

 

ZONA 11

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
25 DE MAYO TERMAS DE RÍO HONDO TERMAS DE RÍO HONDO III
ARGENTINO TERMÁS DE RÍO HONDO TERMAS DE RÍO HONDO II
LOS DORADOS TERMAS DE RÍO HONDO TERMAS DE RÍO HONDO I
SAN MARTÍN TERMAS DE RÍO HONDO TERMAS DE RÍO HONDO IV

 

1ra. Fecha - 28/01/18

25 DE MAYO vs. SAN MARTIN    
A. LOS DORADOS vs. ARGENTINO

2da. Fecha - 04/02/18

ARGENTINO vs. 25 DE MAYO       
SAN MARTIN vs. A. LOS DORADOS

3ra. Fecha - 11/02/18

25 DE MAYO vs. A. LOS DORADOS     
ARGENTINO vs. SAN MARTIN      

4ta. Fecha - 18/02/18

SAN MARTIN vs. 25 DE MAYO
ARGENTINO vs. A. LOS DORADOS

5ta. Fecha - 25/02/18

25 DE MAYO vs. ARGENTINO
A. LOS DORADOS vs. SAN MARTIN

6ta. Fecha - 04/03/18

A. LOS DORADOS vs. 25 DE MAYO
SAN MARTIN vs. ARGENTINO

 

ZONA 12

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
PLATENSE AÑATUYA AÑATUYA I
SOCIAL PINTO PINTO AÑATUYA III
TALLERES AÑATUYA AÑATUYA II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

PLATENSE vs. AT. TALLERES    
Libre: SOCIAL PINTO

2da. Fecha - 04/02/18

SOCIAL PINTO vs. PLATENSE     
Libre: AT. TALLERES

3ra. Fecha - 11/02/18       

AT. TALLERES vs. SOCIAL PINTO
Libre: PLATENSE

4ta. Fecha - 18/02/18

AT. TALLERES vs. PLATENSE
Libre: SOCIAL PINTO

5ta. Fecha - 25/02/18

PLATENSE vs. SOCIAL PINTO
Libre: AT. TALLERES

6ta. Fecha - 04/03/18

SOCIAL PINTO vs. AT. TALLERES
Libre: PLATENSE

 

CENTRO CÓRDOBA

 

ZONA 1

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
BENJAMÍN MATIENZO VILLA DE SOTO CRUZ DEL EJE II
COMERCIO VILLA DOLORES VILLA DOLORES
JUVENTUD UNIDA MINA CLAVERO MINA CLAVERO
OLAYÓN CLUB CRUZ DEL EJE CRUZ DEL EJE I

 

1ra. Fecha - 28/01/18

JUV. UNIDA vs. COMERCIO       
OLAYON vs. MATIENZO

2da. Fecha - 04/02/18

MATIENZO vs. JUV. UNIDA      
COMERCIO vs. OLAYON

3ra. Fecha - 11/02/18

JUV. UNIDA vs. OLAYON       
MATIENZO vs. COMERCIO      

4ta. Fecha - 18/02/18

COMERCIO vs. JUV. UNIDA
MATIENZO vs. OLAYON

5ta. Fecha - 25/02/18

JUV. UNIDA vs. MATIENZO
OLAYON vs. COMERCIO

6ta. Fecha - 04/03/18

OLAYON vs. JUV. UNIDA
COMERCIO vs. MATIENZO

 

ZONA 2

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ATENEO VECINOS GENERAL CABRERA RÍO CUARTO I
DEPORTIVO ARGENTINO VILLA MARÍA VILLA MARÍA II
DEP. INDEPENDIENTE RÍO TERCERO RÍO TERCERO I
SPORTIVO NORTE LABOULAYE FEDERACIÓN CORDOBESA

 

1ra. Fecha - 28/01/18

ARGENTINO vs. SP. NORTE      
ATENEO vs. INDEPENDIENTE

2da. Fecha - 04/02/18

INDEPENDIENTE vs. ARGENTINO     
SP. NORTE vs. ATENEO

3ra. Fecha - 11/02/18

ARGENTINO vs. ATENEO     
INDEPENDIENTE vs. SP. NORTE      

4ta. Fecha - 18/02/18

SP. NORTE vs. ARGENTINO
INDEPENDIENTE vs. ATENEO

5ta. Fecha - 25/02/18

ARGENTINO vs. INDEPENDIENTE
ATENEO vs. SP. NORTE

6ta. Fecha - 04/03/18

ATENEO vs. ARGENTINO
SP. NORTE vs. INDEPENDIENTE

 

ZONA 3

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
CENTRAL CÓRDOBA LABOULAYE LABOULAYE I
JORGE ROBERTO ROSS LA CARLOTA CANALS
SOCIAL CORRALENSE CORRAL DE BUSTOS CORRAL DE BUSTOS
SPORTIVO CHAZÓN CHAZÓN PASCANAS I

 

1ra. Fecha - 28/01/18

C. CORDOBA vs. J. ROSS     
SP. CHAZON vs. S. CORRALENSE

2da. Fecha - 04/02/18

S. CORRALENSE vs. C. CORDOBA    
J. ROSS vs. SP. CHAZON

3ra. Fecha - 11/02/18

C. CORDOBA vs. SP. CHAZON    
S. CORRALENSE vs. J. ROSS      

4ta. Fecha - 18/02/18

J. ROSS vs. C. CORDOBA
S. CORRALENSE vs. SP. CHAZON

5ta. Fecha - 25/02/18

C. CORDOBA vs. S. CORRALENSE
SP. CHAZON vs. J. ROSS

6ta. Fecha - 04/03/18

SP. CHAZON vs. C. CORDOBA
J. ROSS vs. S. CORRALENSE

 

ZONA 4

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ALIANZA JESÚS MARÍA JESÚS MARÍA I
EMFI BIALET MASSÉ COSQUÍN II
GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA CÓRDOBA I
MARTÍN FERREYRA MALAGUEÑO COSQUÍN III

 

1ra. Fecha - 28/01/18

EMFI vs. M. FERREYRA      
GRAL. PAZ vs. ALIANZA

2da. Fecha - 04/02/18

ALIANZA vs. EMFI     
M. FERREYRA vs. GRAL. PAZ

3ra. Fecha - 11/02/18

EMFI vs. GRAL. PAZ     
ALIANZA vs. M. FERREYRA      

4ta. Fecha - 18/02/18

M. FERREYRA vs. EMFI
ALIANZA vs. GRAL. PAZ

5ta. Fecha - 25/02/18

EMFI vs. ALIANZA
GRAL. PAZ vs. M. FERREYRA

6ta. Fecha - 04/03/18

GRAL. PAZ vs. EMFI
M. FERREYRA vs. ALIANZA

 

ZONA 5

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ATENAS UCACHA PASCANAS II
BANDA NORTE RÍO CUARTO RÍO CUARTO IV
BELGRANO VICUÑA MACKENNA RÍO CUARTO III
VILLA PLOMO SERRANO LABOULAYE II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

BELGRANO vs. BANDA NORTE       
VILLA PLOMO vs. ATENAS

2da. Fecha - 04/02/18

ATENAS vs. BELGRANO      
BANDA NORTE vs. VILLA PLOMO

3ra. Fecha - 11/02/18

BELGRANO vs. VILLA PLOMO      
ATENAS vs. BANDA NORTE      

4ta. Fecha - 18/02/18

BANDA NORTE vs. BELGRANO
ATENAS vs. VILLA PLOMO

5ta. Fecha - 25/02/18

BELGRANO vs. ATENAS
VILLA PLOMO vs. BANDA NORTE

6ta. Fecha - 04/03/18

VILLA PLOMO vs. BELGRANO
BANDA NORTE vs. ATENAS

 

ZONA 6

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
CENTRO CUL. ALBERDI RÍO CUARTO RÍO CUARTO V
LEANDRO N. ALEM VILLA NUEVA VILLA MARÍA I
SPORTIVO BELGRANO ALMAFUERTE RÍO TERCERO II
TORO CLUB CORONEL MOLDES RÍO CUARTO II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

TORO CLUB vs. ALBERDI      
SP. BELGRANO vs. ALEM

2da. Fecha - 04/02/18

ALEM vs. TORO CLUB      
ALBERDI vs. SP. BELGRANO

3ra. Fecha - 11/02/18

TORO CLUB vs. SP. BELGRANO     
ALEM vs. ALBERDI     

4ta. Fecha - 18/02/18

ALBERDI vs. TORO CLUB
ALEM vs. SP. BELGRANO

5ta. Fecha - 25/02/18

TORO CLUB vs. ALEM
SP. BELGRANO vs. ALBERDI

6ta. Fecha - 04/03/18

SP. BELGRANO vs. TORO CLUB
ALBERDI vs. ALEM

 

ZONA 7

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
9 DE JULIO MORTEROS SAN FRANCISCO
25 DE MAYO LA CUMBRE COSQUÍN I
HURACÁN CÓRDOBA CÓRDOBA III

 

1ra. Fecha - 28/01/18

9 DE JULIO vs. 25 DE MAYO      
Libre: HURACAN   
              
2da. Fecha - 04/02/18

HURACAN vs. 9 DE JULIO   
Libre: 25 DE MAYO      
              
3ra. Fecha - 11/02/18

25 DE MAYO vs. HURACAN      
Libre: 9 DE JULIO      

4ta. Fecha - 18/02/18

25 DE MAYO vs. 9 DE JULIO
Libre: HURACAN

5ta. Fecha - 25/02/18

9 DE JULIO vs. HURACAN
Libre: 25 DE MAYO

6ta. Fecha - 04/03/18

HURACAN vs. 25 DE MAYO
Libre: 9 DE JULIO 

 

ZONA 8

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
DEPORTIVO COLÓN COLONIA CAROYA JESÚS MARÍA II
ESC. PRESIDENTE ROCA CÓRDOBA CÓRDOBA II
INDEPENDIENTE COSQUÍN UNIÓN DE LIGAS

 

1ra. Fecha - 28/01/18

INDEPENDIENTE vs. ESC. P. ROCA      
Libre: COLON

2da. Fecha - 04/02/18

COLON vs. INDEPENDIENTE       
Libre: ESC. P. ROCA

3ra. Fecha - 11/02/18

ESC. P. ROCA vs. COLON      
Libre: INDEPENDIENTE     

4ta. Fecha - 18/02/18

ESC. P. ROCA vs. INDEPENDIENTE
Libre: COLON

5ta. Fecha - 25/02/18

INDEPENDIENTE vs. COLON
Libre: ESC. P. ROCA

6ta. Fecha - 04/03/18

COLON vs. ESC. P. ROCA
Libre: INDEPENDIENTE

 

CUYO QUIJADAS

 

VIERNES 12/1 20:30 hs. MODIFICACIONES EN CUYO QUIJADAS.

 

ZONA 1

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ALIANZA FUTBOLÍSTICA VILLA MERCEDES VILLA MERCEDES II
AVIADOR ORIGONE VILLA MERCEDES VILLA MERCEDES I
COLEGIALES VILLA MERCEDES VILLA MERCEDES III

 

1ra. Fecha - 28/01/18                    

A. ORIGONE vs. AT. COLEGIALES      
Libre: ALIANZA FUT.                  

2da. Fecha - 04/02/18                     

ALIANZA FUT. vs. A. ORIGONE          
Libre: AT. COLEGIALES                     

3ra. Fecha - 11/02/18                     

AT. COLEGIALES vs. ALIANZA FUT.    
Libre: A. ORIGONE                           

4ta. Fecha - 18/02/18

AT. COLEGIALES vs. A. ORIGONE
Libre: ALIANZA FUT.

5ta. Fecha - 25/02/18

A. ORIGONE vs. ALIANZA FUT.
Libre: AT. COLEGIALES

6ta. Fecha - 04/03/18

ALIANZA FUT. vs. AT. COLEGIALES
Libre: A. ORIGONE

 

ZONA 2

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
SPORTING C. VICTORIA SAN LUIS SAN LUIS II
SP. V. DE LA QUEBRADA V. DE LA QUEBRADA SAN LUIS III
UNIÓN SAN LUIS SAN LUIS I

 

1ra. Fecha - 28/01/18

UNION vs. SP. VILLA DE LA QUEBRADA      
Libre: SP. VICTORIA

2da. Fecha - 04/02/18

SP. VICTORIA vs. UNION      
Libre: SP. VILLA DE LA QUEBRADA

3ra. Fecha - 11/02/18

SP. VILLA DE LA QUEBRADA vs. SP. VICTORIA      
Libre: UNION

4ta. Fecha - 18/02/18

SP. VILLA DE LA QUEBRADA vs. UNION
Libre: SP. VICTORIA

5ta. Fecha - 25/02/18

UNION vs. SP. VICTORIA
Libre: SP. VILLA DE LA QUEBRADA

6ta. Fecha - 04/03/18

SP. VICTORIA vs. SP. VILLA DE LA QUEBRADA
Libre: UNION

 

ZONA 3

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
CASINO MERLO TILISARAO I
DEPORTIVO NASCHEL NASCHEL TILISARAO II
DEPORTIVO NASCHEL UNIDOS NASCHEL FEDERACIÓN SANLUISEÑA

 

1ra. Fecha - 28/01/18

SD. NACHEL vs. CASINO
Libre: NASCHEL UNIDOS

2da. Fecha - 04/02/18

NASCHEL UNIDOS vs. SD. NASCHEL      
Libre: CASINO

3ra. Fecha - 11/02/18

CASINO vs. NASCHEL UNIDOS   
Libre: SD. NASCHEL    

4ta. Fecha - 18/02/18

CASINO vs. SD. NACHEL
Libre: NASCHEL UNIDOS

5ta. Fecha - 25/02/18

SD. NASCHEL vs. NASCHEL UNIDOS
Libre: CASINO

6ta. Fecha - 04/03/18

NASCHEL UNIDOS vs. CASINO
Libre: SD. NASCHEL

 

ZONA 4

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
DEP. CARPINTERIA CARPINTERIA FEDERACIÓN SANJUANINA
DEP. LA ESTRELLA SAN JOSÉ DE JÁCHAL JÁCHAL
TRINIDAD SAN JUAN SAN JUAN IV

 

1ra. Fecha - 28/01/18

DEP. CARPINTERIA vs. TRINIDAD      
Libre: ESTRELLA

2da. Fecha - 04/02/18

ESTRELLA vs. DEP. CARPINTERIA      
Libre: TRINIDAD

3ra. Fecha - 11/02/18

TRINIDAD vs. ESTRELLA      
Libre: DEP. CARPINTERIA   

4ta. Fecha - 18/02/18

TRINIDAD vs. DEP. CARPINTERIA 
Libre: ESTRELLA

5ta. Fecha - 25/02/18

DEP. CARPINTERIA vs. ESTRELLA
Libre: TRINIDAD

6ta. Fecha - 04/03/18

ESTRELLA vs. TRINIDAD
Libre: DEP. CARPINTERIA 

 

ZONA 5

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ATENAS POCITO LA RINCONADA SAN JUAN I
ATLÉTICO MARQUESADO MARQUESADO SAN JUAN III
SPORTIVO 9 DE JULIO 9 DE JULIO SAN JUAN II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

ATENAS POCITOS vs. 9 DE JULIO     
Libre: MARQUESADO

2da. Fecha - 04/02/18

MARQUESADO vs. ATENAS POCITOS      
Libre: 9 DE JULIO

3ra. Fecha - 11/02/18

9 DE JULIO vs. MARQUESADO      
Libre: ATENAS POCITOS      

4ta. Fecha - 18/02/18

9 DE JULIO vs. ATENAS POCITOS
Libre: MARQUESADO

5ta. Fecha - 25/02/18

ATENAS POCITOS vs. MARQUESADO
Libre: 9 DE JULIO

6ta. Fecha - 04/03/18 

MARQUESADO vs. 9 DE JULIO
Libre: ATENAS POCITOS

 

ZONA 6

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ATLÉTICO SAN MARTÍN SAN MARTÍN CAUCETE III
RIVADAVIA CAUCETE CAUCETE II
SPORTIVO DEL CARRIL SAN MARTÍN CAUCETE I
SPORTIVO LOS BERROS LOS BERROS MEDIA AGUA

 

1ra. Fecha - 28/01/18

SP. CARRIL vs. RIVADAVIA      
SP. LOS BERROS vs. SAN MARTIN

2da. Fecha - 04/02/18

SAN MARTIN vs. SP. CARRIL    
RIVADAVIA vs. SP. LOS BERROS

3ra. Fecha - 11/02/18

SP. CARRIL vs. SP. LOS BERROS     
SAN MARTIN vs. RIVADAVIA   

4ta. Fecha - 18/02/18

RIVADAVIA vs. SP. CARRIL
SAN MARTIN vs. SP. LOS BERROS

5ta. Fecha - 25/02/18

SP. CARRIL vs. SAN MARTIN
SP. LOS BERROS vs. RIVADAVIA

6ta. Fecha - 04/03/18 

SP. LOS BERROS vs. SP. CARRIL
RIVADAVIA vs. SAN MARTIN

 

CUYO MENDOZA

 

VIERNES 12/1 20:30 hs. MODIFICACIONES EN CUYO MENDOZA.

 

ZONA 1

 

 

CLUBES  LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ACADEMIA LA COLONIA JUNÍN RIVADAVIA III
CENTENARIO DE JULIO SANTA ROSA RIVADAVIA I
DEPORTIVO EL ÑANGO SAN MARTÍN RIVADAVIA II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

CENTENARIO vs. EL ÑANGO      
Interzonal: AT. BOCA vs. ACADEMIA

2da. Fecha - 04/02/18

EL ÑANGO vs. ACADEMIA      
Interzonal: CENTENARIO vs. ANDES T.

3ra. Fecha - 11/02/18

ACADEMIA vs. CENTENARIO      
Interzonal: F. AMIGOS vs. EL ÑANGO

4ta. Fecha - 18/02/18

EL ÑANGO vs. CENTENARIO      
Interzonal: ACADEMIA vs. AT. BOCA

5ta. Fecha - 25/02/18

ACADEMIA vs. EL ÑANGO      
Interzonal: ANDES T. vs. CENTENARIO

6ta. Fecha - 04/03/18

CENTENARIO vs. ACADEMIA      
Interzonal: EL ÑANGO vs. F. AMIGOS 

 

ZONA 2

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ANDES TALLERES GODOY CRUZ MENDOZA I
BOCA JUNIORS BERMEJO MENDOZA III
FUNDACIÓN AMIGOS MENDOZA MENDOZA II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

ANDES T. vs. F. AMIGOS
Interzonal: AT. BOCA vs. ACADEMIA

2da. Fecha - 04/02/18

F. AMIGOS vs. AT. BOCA
Interzonal: CENTENARIO vs. ANDES T.

3ra. Fecha - 11/02/18

AT. BOCA vs. ANDES T.
Interzonal: F. AMIGOS vs. EL ÑANGO

4ta. Fecha - 18/02/18

F. AMIGOS vs. ANDES T.
Interzonal: ACADEMIA vs. AT. BOCA

5ta. Fecha - 25/02/18

AT. BOCA vs. F. AMIGOS
Interzonal: ANDES T. vs. CENTENARIO

6ta. Fecha - 04/03/18

ANDES T. vs. AT. BOCA
Interzonal: EL ÑANGO vs. F. AMIGOS 

 

ZONA 3

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
DEP. CORDÓN DEL PLATA COR. DEL PLATA TUPUNGATO I
INDEPENDIENTE EL PERAL TUPUNGATO TUPUNGATO II
SP. FURLOTTI AGRELO TUNUYÁN III

 

1ra. Fecha - 28/01/18

CORDON DEL P. vs. INDEPENDIENTE     
Interzonal: FURLOTTI vs. P. UNIDAS

2da. Fecha - 04/02/18

INDEPENDIENTE vs. FURLOTTI     
Interzonal: SARMIENTO vs. CORDON DEL P.

3ra. Fecha - 11/02/18

FURLOTTI vs. CORDON DEL P.     
Interzonal: INDEPENDIENTE vs. TUNUYAN SC

4ta. Fecha - 18/02/18

INDEPENDIENTE vs. CORDON DEL P.      
Interzonal: P. UNIDAS vs. FURLOTTI

5ta. Fecha - 25/02/18

FURLOTTI vs. INDEPENDIENTE      
Interzonal: CORDON DEL P. vs. SARMIENTO

6ta. Fecha - 04/03/18

CORDON DEL P. vs. FURLOTTI     
Interzonal: TUNUYAN SC vs. INDEPENDIENTE 

 

ZONA 4

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
DEPORTIVO SARMIENTO TUNUYÁN TUNUYÁN I
SPORTIVO PAREDITAS UNIDAS PAREDITAS EUGENIO BUSTOS I
TUNUYÁN SPORT CLUB TUNUYÁN TUNUYÁN II   

 

1ra. Fecha - 28/01/18

SARMIENTO vs. TUNUYAN SC
Interzonal: FURLOTTI vs. P. UNIDAS

2da. Fecha - 04/02/18

TUNUYAN SC vs. P. UNIDAS
Interzonal: SARMIENTO vs. CORDON DEL P.

3ra. Fecha - 11/02/18

P. UNIDAS vs. SARMIENTO
Interzonal: INDEPENDIENTE vs. TUNUYAN SC

4ta. Fecha - 18/02/18

TUNUYAN SC vs. SARMIENTO
Interzonal: P. UNIDAS vs. FURLOTTI

5ta. Fecha - 25/02/18

P. UNIDAS vs. TUNUYAN SC
Interzonal: CORDON DEL P. vs. SARMIENTO

6ta. Fecha - 04/03/18

SARMIENTO vs. P. UNIDAS
Interzonal: TUNUYAN SC vs. INDEPENDIENTE 

 

ZONA 5

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
DEPORTIVO ARGENTINO SAN RAFAEL SAN RAFAEL III
DEPORTIVO CHILECITO CHILECITO EUGENIO BUSTOS II
RINCÓN DEL ATUEL RAMA CAÍDA SAN RAFAEL II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

D.CHILECITO vs. D.ARGENTINO      
Interzonal: VILLA ATUEL vs. RINCON ATUEL

2da. Fecha - 04/02/18

D.ARGENTINO vs. RINCON ATUEL      
Interzonal: D.CHILECITO vs. FERRO

3ra. Fecha - 11/02/18

RINCON ATUEL vs. D.CHILECITO      
Interzonal: LUMINARES vs. D.ARGENTINO

4ta. Fecha - 18/02/18

D.ARGENTINO vs. D.CHILECITO      
Interzonal: RINCON ATUEL vs. VILLA ATUEL

5ta. Fecha - 25/02/18

RINCON ATUEL vs. D.ARGENTINO     
Interzonal: FERRO vs. D.CHILECITO

6ta. Fecha - 04/03/18

D.CHILECITO vs. RINCON ATUEL      
Interzonal: D.ARGENTINO vs. LUMINARES 

 

ZONA 6

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ATLÉTICO VILLA ATUEL VILLA ATUEL SAN RAFAEL I
DEPORTIVO LUMINARES GENERAL ALVEAR GENERAL ALVEAR I
FERRO CARRIL OESTE GENERAL ALVEAR GENERAL ALVEAR II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

FERRO vs. LUMINARES
Interzonal: VILLA ATUEL vs. RINCON ATUEL

2da. Fecha - 04/02/18

LUMINARES vs. VILLA ATUEL
Interzonal: D.CHILECITO vs. FERRO

3ra. Fecha - 11/02/18

VILLA ATUEL vs. FERRO
Interzonal: LUMINARES vs. D.ARGENTINO

4ta. Fecha - 18/02/18

LUMINARES vs. FERRO
Interzonal: RINCON ATUEL vs. VILLA ATUEL

5ta. Fecha - 25/02/18

VILLA ATUEL vs. LUMINARES
Interzonal: FERRO vs. D.CHILECITO

6ta. Fecha - 04/03/18

FERRO vs. VILLA ATUEL
Interzonal: D.ARGENTINO vs. LUMINARES 

 

NORTE

 

ZONA 1

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ARGENTINO LA QUIACA LA QUIACA II
GENERAL LAVALLE LA QUIACA LA QUIACA I
SPORTIVO RACING  OJO DE AGUA LA QUIACA III
SPORTIVO SANTA CLARA LA QUIACA LA QUIACA IV

 

1ra. Fecha - 28/01/18

RACING vs. SANTA CLARA      
G. LAVALLE vs. ARGENTINO

2da. Fecha - 04/02/18

ARGENTINO vs. RACING      
SANTA CLARA vs. G. LAVALLE

3ra. Fecha - 11/02/18

RACING vs. G. LAVALLE     
ARGENTINO vs. SANTA CLARA      

4ta. Fecha - 18/02/18

SANTA CLARA vs. RACING
ARGENTINO vs. G. LAVALLE

5ta. Fecha - 25/02/18

RACING vs. ARGENTINO
G. LAVALLE vs. SANTA CLARA

6ta. Fecha - 04/03/18

G. LAVALLE vs. RACING
SANTA CLARA vs. ARGENTINO

 

ZONA 2

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
DEFENSORES FRAILE PINTADO LDOR. SAN MARTÍN III
DEP. EL CONSTRUCTOR L. G. SAN MARTÍN LDOR. SAN MARTÍN II
HERMINIO ARRIETA L. G. SAN MARTÍN LDOR. SAN MARTÍN I
UNIÓN FERROVIARIOS PICHANAL NUEVA ORÁN III

 

1ra. Fecha - 28/01/18

UNION FERROV. vs. DEF. F. PINTADO    
HERMINIO A. vs. EL CONSTRUCTOR

2da. Fecha - 04/02/18

EL CONSTRUCTOR vs. UNION FERROV.      
DEF. F. PINTADO vs. HERMINIO A.

3ra. Fecha - 11/02/18

UNION FERROV. vs. HERMINIO A.      
EL CONSTRUCTOR vs. DEF. F. PINTADO  

4ta. Fecha - 18/02/18

DEF. F. PINTADO vs. UNION FERROV.
EL CONSTRUCTOR vs. HERMINIO A.

5ta. Fecha - 25/02/18

UNION FERROV. vs. EL CONSTRUCTOR
HERMINIO A. vs. DEF. F. PINTADO

6ta. Fecha - 04/03/18

HERMINIO A. vs. UNION FERROV.
DEF. F. PINTADO vs. EL CONSTRUCTOR

 

ZONA 3

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
AT. SAN PEDRO SAN PEDRO SAN PEDRO I
CIUDAD DE NIEVA SAN SALVADOR DE JUJUY JUJUY I
EL CHAÑI LA VIÑA SAN SALVADOR DE JUJUY JUJUY II
RÍO GRANDE LA MENDIETA SAN PEDRO II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

AT. CIUDAD N. vs. EL CHAÑI      
AT. SAN PEDRO vs. RIO GRANDE

2da. Fecha - 04/02/18

RIO GRANDE vs. AT. CIUDAD N.      
EL CHAÑI vs. AT. SAN PEDRO

3ra. Fecha - 11/02/18

AT. CIUDAD N. vs. AT. SAN PEDRO       
RIO GRANDE vs. EL CHAÑI     

4ta. Fecha - 18/02/18

EL CHAÑI vs. AT. CIUDAD N.
RIO GRANDE vs. AT. SAN PEDRO

5ta. Fecha - 25/02/18

AT. CIUDAD N. vs. RIO GRANDE
AT. SAN PEDRO vs. EL CHAÑI

6ta. Fecha - 04/03/18

AT. SAN PEDRO vs. AT. CIUDAD N.
EL CHAÑI vs. RIO GRANDE

 

ZONA 4

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
135 VIVIENDAS GRAL. GUEMES GENERAL GUEMES
DEPORTIVO PAMPA BLANCA PAMPA BLANCA EL CARMEN II
MONTERRICO SAN VICENTE MONTERRICO EL CARMEN III
SPORTIVO RIVADAVIA EL CARMEN EL CARMEN I

 

1ra. Fecha - 28/01/18

135 VIVIENDAS vs. MONTERRICO SV
RIVADAVIA vs. PAMPA BLANCA

2da. Fecha - 04/02/18

PAMPA BLANCA vs. 135 VIVIENDAS      
MONTERRICO SV vs. RIVADAVIA

3ra. Fecha - 11/02/18

135 VIVIENDAS vs. RIVADAVIA
PAMPA BLANCA vs. MONTERRICO SV      

4ta. Fecha - 18/02/18

MONTERRICO SV vs. 135 VIVIENDAS
PAMPA BLANCA vs. RIVADAVIA

5ta. Fecha - 25/02/18

135 VIVIENDAS vs. PAMPA BLANCA
RIVADAVIA vs. MONTERRICO SV

6ta. Fecha - 04/03/18

RIVADAVIA vs. 135 VIVIENDAS
MONTERRICO SV vs. PAMPA BLANCA

 

ZONA 5

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
GIMNASIA Y TIRO SAN RAMÓN D/L N. ORÁN NUEVA ORÁN I
GRAL. BELGRANO GENERAL MOSCONI TARTAGAL I
NEWELLS O. BOYS TARTAGAL TARTAGAL II
RIVER EMBARCACIÓN NUEVA ORÁN II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

G. BELGRANO vs. N. O. BOYS       
G. Y TIRO vs. RIVER E.

2da. Fecha - 04/02/18

RIVER E. vs. G. BELGRANO     
N. O. BOYS vs. G. Y TIRO

3ra. Fecha - 11/02/18

G. BELGRANO vs. G. Y TIRO     
RIVER E. vs. N. O. BOYS      

4ta. Fecha - 18/02/18

N. O. BOYS vs. G. BELGRANO
RIVER E. vs. G. Y TIRO

5ta. Fecha - 25/02/18

G. BELGRANO vs. RIVER E.
G. Y TIRO vs. N. O. BOYS

6ta. Fecha - 04/03/18

G. Y TIRO vs. G. BELGRANO
N. O. BOYS vs. RIVER E.

 

ZONA 6

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
DEPORTIVO LA MERCED LA MERCED CERRILLOS I
MASSALIN Y CELASCO ROSARIO DE LERMA CERRILLOS II
VILLA PRIMAVERA SALTA SALTA I
VILLA SAN ANTONIO SALTA SALTA II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

V. PRIMAVERA vs. V. SAN ANTONIO      
LA MERCED vs. MASSALIN Y C.

2da. Fecha - 04/02/18

MASSALIN Y C. vs. V. PRIMAVERA      
V. SAN ANTONIO vs. LA MERCED

3ra. Fecha - 11/02/18

V. PRIMAVERA vs. LA MERCED       
MASSALIN Y C. vs. V. SAN ANTONIO      

4ta. Fecha - 18/02/18

V. SAN ANTONIO vs. V. PRIMAVERA
MASSALIN Y C. vs. LA MERCED

5ta. Fecha - 25/02/18

V. PRIMAVERA vs. MASSALIN Y C.
LA MERCED vs. V. SAN ANTONIO

6ta. Fecha - 04/03/18

LA MERCED vs. V. PRIMAVERA
V. SAN ANTONIO vs. MASSALIN Y C.

 

ZONA 7

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
AT. TACO POZO TACO POZO JOAQUÍN V. GONZÁLEZ II
DEP. EL GALPÓN EL GALPÓN METÁN I
DEP. MARAPA JUAN BAUTISTA ALBERDI TUCUMÁN I
DEPORTIVO Y.P.F. JOAQUÍN V. GONZÁLEZ JOAQUÍN V. GONZÁLEZ I

 

1ra. Fecha - 28/01/18                       

DEP. YPF vs. AT. TACO POZO       
EL GALPON vs. DEP. MARAPA

2da. Fecha - 04/02/18

DEP. MARAPA vs. DEP. YPF     
AT. TACO POZO vs. EL GALPON

3ra. Fecha - 11/02/18

DEP. YPF vs. EL GALPON      
DEP. MARAPA vs. AT. TACO POZO    

4ta. Fecha - 18/02/18

AT. TACO POZO vs. DEP. YPF
DEP. MARAPA vs. EL GALPON

5ta. Fecha - 25/02/18

DEP. YPF vs. DEP. MARAPA
EL GALPON vs. AT. TACO POZO

6ta. Fecha - 04/03/18

EL GALPON vs. DEP. YPF
AT. TACO POZO vs. DEP. MARAPA

 

ZONA 8

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
DEP. GRANEROS GRANEROS TUCUMÁN III
GENERAL GUEMES SAN JOSÉ DE METÁN METÁN II
JORGE NEWBERY AGUILARES TUCUMÁN II
VILLA BEBA ROS. DE L FRONTERA ROSARIO DE LA FRONTERA

 

1ra. Fecha - 28/01/18

V. BEBA vs. DEP. GUEMES      
J. NEWBERY vs. GRANEROS

2da. Fecha - 04/02/18

GRANEROS vs. V. BEBA   
DEP. GUEMES vs. J. NEWBERY

3ra. Fecha - 11/02/18

V. BEBA vs. J. NEWBERY      
GRANEROS vs. DEP. GUEMES     

4ta. Fecha - 18/02/18

DEP. GUEMES vs. V. BEBA
GRANEROS vs. J. NEWBERY

5ta. Fecha - 25/02/18

V. BEBA vs. GRANEROS
J. NEWBERY vs. DEP. GUEMES

6ta. Fecha - 04/03/18 

J. NEWBERY vs. V. BEBA
DEP. GUEMES vs. GRANEROS

 

ZONA 9

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
BOULEVARD NORTE SANTA MARÍA SANTA MARÍA
MICHEL TORINO CAFAYATE CAFAYATE II
SPORTIVO ANIMANÁ ANIMANÁ CAFAYATE I
SPORTIVO EL CARRIL EL CARRIL CERRILLOS III

 

1ra. Fecha - 28/01/18

SP. EL CARRIL vs. B. NORTE      
SP. ANIMANA vs. M. TORINO

2da. Fecha - 04/02/18

M. TORINO vs. SP. EL CARRIL      
B. NORTE vs. SP. ANIMANA

3ra. Fecha - 11/02/18

SP. EL CARRIL vs. SP. ANIMANA       
M. TORINO vs. B. NORTE      

4ta. Fecha - 18/02/18

B. NORTE vs. SP. EL CARRIL
M. TORINO vs. SP. ANIMANA

5ta. Fecha - 25/02/18

SP. EL CARRIL vs. M. TORINO
SP. ANIMANA vs. B. NORTE

6ta. Fecha - 04/03/18

SP. ANIMANA vs. SP. EL CARRIL
B. NORTE vs. M. TORINO  

 

LITORAL NORTE

 

ZONA 1

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ALMIRANTE BROWN CNTE. ANDRESITO PUERTO IGUAZÚ
ATLÉTICO GARUHAPE GARUHAPE PUERTO RICO I
EL TIMBO JARDÍN AMÉRICA PUERTO RICO II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

AT. GARUHAPE vs. DEP. TIMBO    
Libre:  ALTE. BROWN

2da. Fecha - 04/02/18

ALTE. BROWN vs. AT. GARUHAPE   
Libre: DEP. TIMBO

3ra. Fecha - 11/02/18

DEP. TIMBO vs. ALTE. BROWN     
Libre:  AT. GARUHAPE      

4ta. Fecha - 18/02/18

DEP. TIMBO vs. AT. GARUHAPE
Libre:  ALTE. BROWN

5ta. Fecha - 25/02/18

AT. GARUHAPE vs. ALTE. BROWN
Libre:  DEP. TIMBO

6ta. Fecha - 04/03/18

ALTE. BROWN vs. DEP. TIMBO
Libre:  AT. GARUHAPE

 

ZONA 2

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
MOVIMIENTO JOVEN SANTA RITA OBERÁ I
SAN RAMÓN SAN VICENTE SAN VICENTE
SANTO PIPO SPORTING SANTO PIPO POSADAS I
SPORTIVO IRIGOYEN APÓSTOLES APÓSTOLES II

 

1ra. Fecha - 28/01/18          

SANTO PIPO vs. SAN RAMON      
DEP. IRIGOYEN vs. MOJOMI

2da. Fecha - 04/02/18

MOJOMI vs. SANTO PIPO      
SAN RAMON vs. DEP. IRIGOYEN

3ra. Fecha - 11/02/18

SANTO PIPO vs. DEP. IRIGOYEN      
MOJOMI vs. SAN RAMON      

4ta. Fecha - 18/02/18

SAN RAMON vs. SANTO PIPO
MOJOMI vs. DEP. IRIGOYEN

5ta. Fecha - 25/02/18

SANTO PIPO vs. MOJOMI
DEP. IRIGOYEN vs. SAN RAMON

6ta. Fecha - 04/03/18

DEP. IRIGOYEN vs. SANTO PIPO
SAN RAMON vs. MOJOMI

 

ZONA 3

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ASOCIACIÓN EMPLEADOS  OBERÁ OBERÁ II
ATLÉTICO POSADAS  POSADAS POSADAS III
BARTOLOMÉ MITRE POSADAS POSADAS II
TUYUTI APÓSTOLES APÓSTOLES I

 

1ra. Fecha - 28/01/18

MITRE vs. AT.POSADAS      
AEMO vs. AT. TUYUTI

2da. Fecha - 04/02/18

AT. TUYUTI vs. MITRE      
AT.POSADAS vs. AEMO

3ra. Fecha - 11/02/18

MITRE vs. AEMO      
AT. TUYUTI vs. AT.POSADAS       

4ta. Fecha - 18/02/18

AT.POSADAS vs. MITRE
AT. TUYUTI vs. AEMO

5ta. Fecha - 25/02/18

MITRE vs. AT. TUYUTI
AEMO vs. AT.POSADAS

6ta. Fecha - 04/03/18

AEMO vs. MITRE
AT.POSADAS vs. AT. TUYUTI  

 

ZONA 4

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
8 DE DICIEMBRE FORMOSA FORMOSA III
INDEPENDIENTE FONTANA FORMOSA FORMOSA I
LUIS JORGE FONTANA FORMOSA FORMOSA II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

INDEPENDIENTE vs. FONTANA      
Libre: 8 DE DICIEMBRE

2da. Fecha - 04/02/18

8 DE DICIEMBRE vs. INDEPENDIENTE     
Libre: FONTANA

3ra. Fecha - 11/02/18

FONTANA vs. 8 DE DICIEMBRE      
Libre: INDEPENDIENTE      

4ta. Fecha - 18/02/18

FONTANA vs. INDEPENDIENTE
Libre: 8 DE DICIEMBRE

5ta. Fecha - 25/02/18

INDEPENDIENTE vs. 8 DE DICIEMBRE
Libre: FONTANA

6ta. Fecha - 04/03/18

8 DE DICIEMBRE vs. FONTANA
Libre: INDEPENDIENTE 

 

ZONA 5

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
9 DE JULIO CLORINDA CLORINDA I
17 DE AGOSTO CLORINDA CLORINDA II
JUAN JOSÉ CORREA LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA I

 

1ra. Fecha - 28/01/18

9 DE JULIO vs. 17 DE AGOSTO      
Libre: J.J.CORREA

2da. Fecha - 04/02/18

J.J.CORREA vs. 9 DE JULIO      
Libre: 17 DE AGOSTO

3ra. Fecha - 11/02/18

17 DE AGOSTO vs. J.J.CORREA     
Libre: 9 DE JULIO      

4ta. Fecha - 18/02/18

17 DE AGOSTO vs. 9 DE JULIO
Libre: J.J.CORREA

5ta. Fecha - 25/02/18

9 DE JULIO vs. J.J.CORREA
Libre: 17 DE AGOSTO

6ta. Fecha - 04/03/18

J.J.CORREA vs. 17 DE AGOSTO
Libre: 9 DE JULIO

 

ZONA 6

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
JUVENTUD IBARRETA IBARRETA
LOS PUMAS IBARRETA FEDERACIÓN FORMOSEÑA
SARGENTO CABRAL SIETE PALMAS LAGUNA BLANCA II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

LOS PUMAS vs. JUVENTUD    
Libre: SGTO. CABRAL

2da. Fecha - 04/02/18

SGTO. CABRAL vs. LOS PUMAS     
Libre: JUVENTUD

3ra. Fecha - 11/02/18

JUVENTUD vs. SGTO. CABRAL  
Libre: LOS PUMAS      

4ta. Fecha - 18/02/18

JUVENTUD vs. LOS PUMAS
Libre: SGTO. CABRAL

5ta. Fecha - 25/02/18

LOS PUMAS vs. SGTO. CABRAL
Libre: JUVENTUD

6ta. Fecha - 04/03/18

SGTO. CABRAL vs. JUVENTUD
Libre: LOS PUMAS

 

ZONA 7

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
AT. CNIA. BRANDSEN CNIA. BRANDSEN MACHAGAI I
BANCARIOS RESISTENCIA RESISTENCIA III
PABELLÓN ARGENTINO LAS PALMAS LAS PALMAS
RECREATIVO TOBA GRAL. SAN MARTÍN GRAL. SAN MARTÍN III

 

1ra. Fecha - 28/01/18

PABELLON ARG vs. COLONIA B.       
REC. TOBA vs. BANCARIOS

2da. Fecha - 04/02/18

BANCARIOS vs. PABELLON ARG      
COLONIA B. vs. REC. TOBA              

3ra. Fecha - 11/02/18

PABELLON ARG vs. REC. TOBA       
BANCARIOS vs. COLONIA B.       

4ta. Fecha - 18/02/18 

COLONIA B. vs. PABELLON ARG
BANCARIOS vs. REC. TOBA

5ta. Fecha - 25/02/18

PABELLON ARG vs. BANCARIOS
REC. TOBA vs. COLONIA B.

6ta. Fecha - 04/03/18

REC. TOBA vs. PABELLON ARG
COLONIA B. vs. BANCARIOS

 

ZONA 8

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
DEP. OBREROS UNIDOS CORZUELA LAS BREÑAS II
JUV. COOPERATIVISTA CHARATA LAS BREÑAS III
LIBERTAD QUITILIPI QUITILIPI I
RÍO TEUCO PAMPA DEL INDIO GENERAL SAN MARTÍN II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

OBREROS UNIDOS vs. JUV. AGRARIA     
LIBERTAD vs. RIO TEUCO

2da. Fecha - 04/02/18

RIO TEUCO vs. OBREROS UNIDOS      
JUV. AGRARIA vs. LIBERTAD

3ra. Fecha - 11/02/18

OBREROS UNIDOS vs. LIBERTAD   
RIO TEUCO vs. JUV. AGRARIA   

4ta. Fecha - 18/02/18

JUV. AGRARIA vs. OBREROS UNIDOS
RIO TEUCO vs. LIBERTAD

5ta. Fecha - 25/02/18

OBREROS UNIDOS vs. RIO TEUCO
LIBERTAD vs. JUV. AGRARIA

6ta. Fecha - 04/03/18

LIBERTAD vs. OBREROS UNIDOS
JUV. AGRARIA vs. RIO TEUCO

 

ZONA 9

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
AT. CENTRAL QUITILIPI QUITILIPI II
ESTUDIANTES RESISTENCIA RESISTENCIA II
HURACÁN LAS BREÑAS LAS BREÑAS IV
SP. CTRAL. NORTE CONC. DEL BERMEJO PCIA. ROQUE SÁENZ PEÑA I

 

1ra. Fecha - 28/01/18                       

CTRAL. NORTE vs. HURACAN       
ESTUDIANTES vs. AT. CENTRAL

2da. Fecha - 04/02/18

AT. CENTRAL vs. CTRAL. NORTE      
HURACAN vs. ESTUDIANTES

3ra. Fecha - 11/02/18

CTRAL. NORTE vs. ESTUDIANTES       
AT. CENTRAL vs. HURACAN    

4ta. Fecha - 18/02/18

HURACAN vs. CTRAL. NORTE
AT. CENTRAL vs. ESTUDIANTES

5ta. Fecha - 25/02/18

CTRAL. NORTE vs. AT. CENTRAL
ESTUDIANTES vs. HURACAN

6ta. Fecha - 04/03/18

ESTUDIANTES vs. CTRAL. NORTE
HURACAN vs. AT. CENTRAL

 

ZONA 10

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ATLÉTICO CHARATA CHARATA LAS BREÑAS I
CAMPO LARGO UNIDOS CAMPO LARGO PCIA. ROQUE SÁENZ PEÑA II
EL FORTÍN MACHAGAI MACHAGAI II
SPORTIVO ESPAÑOL VILLA ANGELA VILLA ANGELA

 

1ra. Fecha - 28/01/18

AT. CHARATA vs. CAMPO LARGO U.       
SP. ESPAÑOL vs. EL FORTIN

2da. Fecha - 04/02/18

EL FORTIN vs. AT. CHARATA      
CAMPO LARGO U. vs. SP. ESPAÑOL

3ra. Fecha - 11/02/18

AT. CHARATA vs. SP. ESPAÑOL      
EL FORTIN vs. CAMPO LARGO U.      

4ta. Fecha - 18/02/18

CAMPO LARGO U. vs. AT. CHARATA
EL FORTIN vs. SP. ESPAÑOL

5ta. Fecha - 25/02/18

AT. CHARATA vs. EL FORTIN
SP. ESPAÑOL vs. CAMPO LARGO U.

6ta. Fecha - 04/03/18

SP. ESPAÑOL vs. AT. CHARATA
CAMPO LARGO U. vs. EL FORTIN

 

ZONA 11

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
DON ORIONE BARRANQUERAS RESISTENCIA I
EX ALUMNOS SAN ANTONIO DE OBLIGADO VILLA OCAMPO
FALUCHO GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN GENERAL SAN MARTÍN I
VILLA ELENA LA VERDE MACHAGAI III

 

1ra. Fecha - 28/01/18

VILLA ELENA vs. EX ALUMNOS     
FALUCHO vs. DON ORIONE

2da. Fecha - 04/02/18

DON ORIONE vs. VILLA ELENA     
EX ALUMNOS vs. FALUCHO

3ra. Fecha - 11/02/18

VILLA ELENA vs. FALUCHO      
DON ORIONE vs. EX ALUMNOS     

4ta. Fecha - 18/02/18

EX ALUMNOS vs. VILLA ELENA
DON ORIONE vs. FALUCHO

5ta. Fecha - 25/02/18

VILLA ELENA vs. DON ORIONE
FALUCHO vs. EX ALUMNOS

6ta. Fecha - 04/03/18

FALUCHO vs. VILLA ELENA
EX ALUMNOS vs. DON ORIONE

 

ZONA 12

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ATLÉTICO BELLA VISTA BELLA VISTA BELLA VISTA
CITREX BELLA VISTA BELLA VISTA
DEPORTIVO CURUPAY CORRIENTES CORRIENTES
LIPTON FBC CORRIENTES CORRIENTES

 

1ra. Fecha - 28/01/18                      

CITREX vs. A. BELLA VISTA      
DEP. CURUPAY vs. LIPTON FC

2da. Fecha - 04/02/18

LIPTON FC vs. CITREX       
A. BELLA VISTA vs. DEP. CURUPAY

3ra. Fecha - 11/02/18

CITREX vs. DEP. CURUPAY      
LIPTON FC vs. A. BELLA VISTA      

4ta. Fecha - 18/02/18

A. BELLA VISTA vs. CITREX
LIPTON FC vs. DEP. CURUPAY

5ta. Fecha - 25/02/18

CITREX vs. LIPTON FC
DEP. CURUPAY vs. A. BELLA VISTA

6ta. Fecha - 04/03/18

DEP. CURUPAY vs. CITREX
A. BELLA VISTA vs. LIPTON FC

 

ZONA 13

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
BERON DE ESTRADA LIBERTADOR ESQUINA II
DEFENSORES SAN ROQUE FEDERACIÓN CORRENTINA
EL PORVENIR ESQUINA ESQUINA I
SAN RAMÓN GOYA GOYA

 

1ra. Fecha - 28/01/18

EL PORVENIR vs. AT. BERON     
SAN RAMON vs. DEF. SAN ROQUE

2da. Fecha - 04/02/18

DEF. SAN ROQUE vs. EL PORVENIR       
AT. BERON vs. SAN RAMON

3ra. Fecha - 11/02/18

EL PORVENIR vs. SAN RAMON     
DEF. SAN ROQUE vs. AT. BERON  

4ta. Fecha - 18/02/18

AT. BERON vs. EL PORVENIR
DEF. SAN ROQUE vs. SAN RAMON

5ta. Fecha - 25/02/18

EL PORVENIR vs. DEF. SAN ROQUE
SAN RAMON vs. AT. BERON

6ta. Fecha - 04/03/18

SAN RAMON vs. EL PORVENIR
AT. BERON vs. DEF. SAN ROQUE

 

LITORAL SUR

 

VIERNES 12/1 20:30 hs. MODIFICACIONES EN LITORAL SUR.

 

ZONA 1

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
COMUNICACIONES CONCORDIA CONCORDIA II
DEPORTIVO COSMOS FEDERACIÓN FEDERACIÓN
SAN LORENZO DE VILLA ADELA CONCORDIA CONCORDIA I
TALLERES FEDERAL FEDERAL 

 

1ra. Fecha - 28/01/18                  

COMUNICACIONES vs. SAN LORENZO     
TALLERES vs. DEP. COSMOS

2da. Fecha - 04/02/18

DEP. COSMOS vs. COMUNICACIONES  
SAN LORENZO vs. TALLERES

3ra. Fecha - 11/02/18

COMUNICACIONES vs. TALLERES      
DEP. COSMOS vs. SAN LORENZO      

4ta. Fecha - 18/02/18

SAN LORENZO vs. COMUNICACIONES
DEP. COSMOS vs. TALLERES

5ta. Fecha - 25/02/18

COMUNICACIONES vs. DEP. COSMOS
TALLERES vs. SAN LORENZO

6ta. Fecha - 04/03/18

TALLERES vs. COMUNICACIONES
SAN LORENZO vs. DEP. COSMOS 

 

ZONA 2

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ATLÉTICO GUALEGUAY VILLAGUAY VILLAGUAY II
AT. DEPORTIVO VILLAGUAY VILLAGUAY VILLAGUAY I
COLEGIALES CONCORDIA CONCORDIA III
SANTA ROSA SAN JOSÉ COLON 

 

1ra. Fecha - 28/01/18

SANTA ROSA vs. COLEGIALES      
AT. GUALEGUAY vs. AT. VILLAGUAY

2da. Fecha - 04/02/18

AT. VILLAGUAY vs. SANTA ROSA      
COLEGIALES vs. AT. GUALEGUAY

3ra. Fecha - 11/02/18

SANTA ROSA vs. AT. GUALEGUAY     
AT. VILLAGUAY vs. COLEGIALES      

4ta. Fecha - 18/02/18

COLEGIALES vs. SANTA ROSA
AT. VILLAGUAY vs. AT. GUALEGUAY

5ta. Fecha - 25/02/18

SANTA ROSA vs. AT. VILLAGUAY
AT. GUALEGUAY vs. COLEGIALES

6ta. Fecha - 04/03/18

AT. GUALEGUAY vs. SANTA ROSA
COLEGIALES vs. AT. VILLAGUAY

 

ZONA 3

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
CENTRO DEP. MANTERO VILLA MANTERO BASAVILBASO II
MARÍA AUXILIADORA C. DEL URUGUAY C. DEL URUGUAY II
RAMSAR JUNIORS BASAVILBASO BASAVILBASO I
RIVADAVIA C. DEL URUGUAY CONCEPCIÓN DEL URUGUAY I

 

1ra. Fecha - 28/01/18

RIVADAVIA vs. M. AUXILIADORA      
D.RAMSAR J. vs. C.D.MANTERO

2da. Fecha - 04/02/18

C.D.MANTERO vs. RIVADAVIA      
M. AUXILIADORA vs. D.RAMSAR J.

3ra. Fecha - 11/02/18

RIVADAVIA vs. D.RAMSAR J.     
C.D.MANTERO vs. M. AUXILIADORA     

4ta. Fecha - 18/02/18

M. AUXILIADORA vs. RIVADAVIA
C.D.MANTERO vs. D.RAMSAR J.

5ta. Fecha - 25/02/18

RIVADAVIA vs. C.D.MANTERO
D.RAMSAR J. vs. M. AUXILIADORA

6ta. Fecha - 04/03/18

D.RAMSAR J. vs. RIVADAVIA
M. AUXILIADORA vs. C.D.MANTERO

 

ZONA 4

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
CENTRO BANCARIO GUALEGUAY GUALEGUAY I
DEPORTIVO URDINARRAIN URDINARRAIN GUALEGUAYCHÚ I
JUVENTUD URDINARRAIN URDINARRAIN GUALEGUAYCHÚ II
SOCIEDAD SPORTIVA GUALEGUAY GUALEGUAY II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

CTRO. BANCARIO vs. SOC. SPORTIVA       
J. URDINARRAIN vs. D. URDINARRAIN

2da. Fecha - 04/02/18

D. URDINARRAIN vs. CTRO. BANCARIO       
SOC. SPORTIVA vs. J. URDINARRAIN

3ra. Fecha - 11/02/18

CTRO. BANCARIO vs. J. URDINARRAIN     
D. URDINARRAIN vs. SOC. SPORTIVA     

4ta. Fecha - 18/02/18

SOC. SPORTIVA vs. CTRO. BANCARIO
D. URDINARRAIN vs. J. URDINARRAIN

5ta. Fecha - 25/02/18

CTRO. BANCARIO vs. D. URDINARRAIN
J. URDINARRAIN vs. SOC. SPORTIVA

6ta. Fecha - 04/03/18

J. URDINARRAIN vs. CTRO. BANCARIO
SOC. SPORTIVA vs. D. URDINARRAIN

 

ZONA 5

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
25 DE MAYO NOGOYÁ NOGOYÁ I
ATLÉTICO DIAMANTINO DIAMANTE DIAMANTE
INSTITUTO PARANÁ PARANÁ II
SPORTIVO URQUIZA PARANÁ PARANÁ I 

 

1ra. Fecha - 28/01/18

25 DE MAYO vs. AT. DIAMANTINO      
INSTITUTO vs. URQUIZA

2da. Fecha - 04/02/18

URQUIZA vs. 25 DE MAYO      
AT. DIAMANTINO vs. INSTITUTO

3ra. Fecha - 11/02/18

25 DE MAYO vs. INSTITUTO      
URQUIZA vs. AT. DIAMANTINO    

4ta. Fecha - 18/02/18

AT. DIAMANTINO vs. 25 DE MAYO
URQUIZA vs. INSTITUTO

5ta. Fecha - 25/02/18

25 DE MAYO vs. URQUIZA
INSTITUTO vs. AT. DIAMANTINO

6ta. Fecha - 04/03/18

INSTITUTO vs. 25 DE MAYO
AT. DIAMANTINO vs. URQUIZA 

 

ZONA 6

 

 

CLUBES  LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
CULTURAL ARANGUREN ARANGUREN NOGOYA II
INDEPENDIENTE VA. HERNANDARIAS MARÍA GRANDE I
UNIÓN AGRARIOS CERRITO MARÍA GRANDE II
UNIÓN FBC ALCARAZ ALCARAZ MARÍA GRANDE III

 

1ra. Fecha - 28/01/18                      

INDEPENDIENTE vs. UNION AGRARIOS
UNION ALCARAZ vs. CULTURAL ARAN

2da. Fecha - 04/02/18

CULTURAL ARAN vs. INDEPENDIENTE
UNION AGRARIOS vs. UNION ALCARAZ

3ra. Fecha - 11/02/18

INDEPENDIENTE vs. UNION ALCARAZ
CULTURAL ARAN. vs. UNION AGRARIOS

4ta. Fecha - 18/02/18

UNION AGRARIOS vs. INDEPENDIENTE
CULTURAL ARAN. vs. UNION ALCARAZ

5ta. Fecha - 25/02/18

INDEPENDIENTE vs. CULTURAL ARAN.
UNION ALCARAZ vs. UNION AGRARIOS

6ta. Fecha - 04/03/18

UNION ALCARAZ vs. INDEPENDIENTE
UNION AGRARIOS vs. CULTURAL ARAN.

 

ZONA 7

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
CENTRAL ARGENTINO VENADO TUERTO VENADO TUERTO I
JUVENTUD PUEYRREDÓN VENADO TUERTO VENADO TUERTO III
SOCIEDAD ITALIA ALCORTA ALCORTA
UNIÓN Y CULTURA MURPHY VENADO TUERTO II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

C. ARGENTINO vs. UNION Y C.    
SC. ITALIA vs. JUV. PUEYRREDON

2da. Fecha - 04/02/18

JUV. PUEYRREDON vs. C. ARGENTINO     
UNION Y C. vs. SC. ITALIA

3ra. Fecha - 11/02/18

C. ARGENTINO vs. SC. ITALIA    
JUV. PUEYRREDON vs. UNION Y C.      

4ta. Fecha - 18/02/18

UNION Y C. vs. C. ARGENTINO
JUV. PUEYRREDON vs. SC. ITALIA

5ta. Fecha - 25/02/18

C. ARGENTINO vs. JUV. PUEYRREDON
SC. ITALIA vs. UNION Y C.

6ta. Fecha - 04/03/18

SC. ITALIA vs. C. ARGENTINO
UNION Y C. vs. JUV. PUEYRREDON

 

ZONA 8

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ARGENTINO FRANCK ESPERANZA II
ATLÉTICO PILAR PILAR ESPERAANZA I
FERRO DHO SAN CRISTOBAL CERES

 

1ra. Fecha - 28/01/18

AT. PILAR vs. ARGENTINO F.    
Libre: FERRO DHO

2da. Fecha - 04/02/18

FERRO DHO vs. AT. PILAR       
Libre: ARGENTINO F.

3ra. Fecha - 11/02/18

ARGENTINO F. vs. FERRO DHO      
Libre: AT. PILAR      

4ta. Fecha - 18/02/18    

ARGENTINO F. vs. AT. PILAR
Libre: FERRO DHO

5ta. Fecha - 25/02/18

AT. PILAR vs. FERRO DHO
Libre: ARGENTINO F.

6ta. Fecha - 04/03/18

FERRO DHO vs. ARGENTINO F.
Libre: AT. PILAR

 

ZONA 9

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
COLÓN SAN JUSTO SANTA FE III
NAÚTICO EL QUILLÁ SANTA FE SANTA FE I
SANJUSTINO SAN JUSTO SANTA FE II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

N. EL QUILLA vs. SANJUSTINO      
Libre: COLON SJ

2da. Fecha - 04/02/18

COLON SJ vs. N. EL QUILLA      
Libre: SANJUSTINO

3ra. Fecha - 11/02/18

SANJUSTINO vs. COLON SJ      
Libre: N. EL QUILLA      

4ta. Fecha - 18/02/18    

SANJUSTINO vs. N. EL QUILLA
Libre: COLON SJ

5ta. Fecha - 25/02/18

N. EL QUILLA vs. COLON SJ
Libre: SANJUSTINO

6ta. Fecha - 04/03/18

COLON SJ vs. SANJUSTINO
Libre: N. EL QUILLA

 

ZONA 10

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
AMERICANO CARLOS PELLEGRINI SAN JORGE I
ATLÉTICO CARCARAÑÁ CARCARAÑÁ CAÑADA DE GÓMEZ I
LA EMILIA SAN JORGE SAN JORGE II
SPORT C. CAÑADENSE CAÑADA DE GÓMEZ CAÑADA DE GÓMEZ II

 

1ra. Fecha - 28/01/18

AMERICANO vs. LA EMILIA      
A. CARCARAÑA vs. SP. CAÑADENSE

2da. Fecha - 04/02/18

SP. CAÑADENSE vs. AMERICANO     
LA EMILIA vs. A. CARCARAÑA

3ra. Fecha - 11/02/18

AMERICANO vs. A. CARCARAÑA      
SP. CAÑADENSE vs. LA EMILIA      

4ta. Fecha - 18/02/18

LA EMILIA vs. AMERICANO
SP. CAÑADENSE vs. A. CARCARAÑA

5ta. Fecha - 25/02/18

AMERICANO vs. SP. CAÑADENSE
A. CARCARAÑA vs. LA EMILIA

6ta. Fecha - 04/03/18

A. CARCARAÑA vs. AMERICANO
LA EMILIA vs. SP. CAÑADENSE

 

ZONA 11

 

CLUBES LOCALIDAD LIGA DE ORIGEN Y ORDEN
ARROYO SECO ATHLETIC C. ARROYO SECO VILLA CONSTITUCIÓN II
CENTRAL ARGENTINO FIGHIERA VILLA CONSTITUCIÓN III
UNIÓN ARROYO SECO VILLA CONSTITUCIÓN I

 

1ra. Fecha - 28/01/18

UNION vs. A. SECO AC     
Libre: C. ARGENTINO

2da. Fecha - 04/02/18

C. ARGENTINO vs. UNION     
Libre: A. SECO AC

3ra. Fecha - 11/02/18

A. SECO AC vs. C. ARGENTINO     
Libre: UNION      

4ta. Fecha - 18/02/18  

A. SECO AC vs. UNION
Libre: C. ARGENTINO

5ta. Fecha - 25/02/18

UNION vs. C. ARGENTINO
Libre: A. SECO AC

6ta. Fecha - 04/03/18

C. ARGENTINO vs. A. SECO AC
Libre: UNION


 

FUENTE: CONSEJO FEDERAL DE AFA.

EDICIÓN: IVÁN GOÑI.

COLABORACIONES: CLAUDIO MACUSO, DANIEL BENZI Y SANTIAGO DEZIO.

 

SI TE GUSTÓ LA NOTA, COMPARTILA.

Miércoles 27 de diciembre de 2017, 14:03

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Somos la cuidad · Lunes 29 de enero de 2018, 03:06 · Citar
Quien conoce a sport club cañadense?ajajajajjajajajjajajajaj, carcaraña? Ajajaj jaajajajaj, adeo finalista 2012 que la cuenten como quieran nrv
Augusto · Miércoles 17 de enero de 2018, 17:16 · Citar
Hola, se conoce el representante de la Federación Riojana? Zona 6 Region Centro NOA
C.A.E. · Miércoles 17 de enero de 2018, 14:00 · Citar
¡¡LABURAZO!! Una vez mas gracias muchachos
PABLO · Lunes 15 de enero de 2018, 04:11 · Citar
PONGAN EL MAPA ACTUALIZADO CON LOS ULTIMOS CAMBIOS
Alejandro · Domingo 14 de enero de 2018, 22:46 · Citar
Que paso con el representante de pirane
Miguel Angel · Domingo 14 de enero de 2018, 17:04 · Citar
Busquen que hay una nota con el sistema de disputa.
Desearía saber cuántos clasifican x zona a la siguiente fase...x ej. En la zona donde están los equipos de la Liga del Oeste Riojano y la Liga chileciteña ? Gracias


Yo consulté lo mismo, no debén tener la info. Saludos.
Miguel Angel · Domingo 14 de enero de 2018, 17:04 · Citar
Busquen que hay una nota con el sistema de disputa.
Desearía saber cuántos clasifican x zona a la siguiente fase...x ej. En la zona donde están los equipos de la Liga del Oeste Riojano y la Liga chileciteña ? Gracias


Yo consulté lo mismo, no debén tener la info. Saludos.
Federico Berná · Jueves 11 de enero de 2018, 20:08 · Citar

Y ademas se sumó el Club Sportivo Furlotti (de Agrelo, Lujan de Cuyo) que juega en la Liga de Futbol de Tunuyan

RTA: ESTAMOS A LA ESPERA DEL FIXTURE OFICIAL DEFINITIVO

Federico Berná · Jueves 11 de enero de 2018, 20:04 · Citar

MENDOZA: Argentino de Los Campamentos y La Dormida de Santa Rosa NO juegan el Federal C por la Liga Rivadaviense. Los que van son CSyD El Ñango (de San Martín), CSCyD Centenario de Julio (Santa Rosa) y Academia de Futbol La Colonia (Junín).

Por la Liga Sancarlina van CD Chilecito y CSp Pareditas Unidas, NO va El Fuerte

RTA: ESTAMOS A LA ESPERA DEL FIXTURE OFICIAL DEFINITIVO

Anónimo · Martes 09 de enero de 2018, 09:15 · Citar
En el listado general sale furlotti pero en el ficture sigue con 17 equipos y no 18 como son ahora..

Buenas, cuándo se vuelven a actualizar las zonas y el fixture? Porque en la Región Cuyo Sur hay Ligas que aún no definen sus clasificados, como el tercer equipo de Liga Rivadaviense (los clasificados son Centenario de Julio y El Ñango) o como en San Carlos (aquí figuran como Eugenio Bustos) donde se está jugando un Cuadrangular del que clasifican los dos primeros. Además podrían sumarse Pilares o Pedal de la Liga de San Rafael y Furlotti por la Liga de Tunuyán. Saludos.


 


RTA. LO DE LA LIGA DE RIVADAVIA Y SAN CARLOS ES UNA IRRESPONSABILIDAD DE LOS DIRIGENTES DE ESAS LIGAS, QUE TODAVIA NO INFORMARON NADA AL CONSEJO FEDERAL, CON LO CUAL, VEREMOS QUE RESOLUCION TOMA EL CF CUANDO MANDEN EL LISTADO DEFINITIVO. RESPECTO A PILARES, PEDAL Y FURLOTTI, NO CREO QUE SE INCORPOREN MAS EQUIPOS, LA POSTULACION CERRO EL 18/12. LAS ZONAS Y LA FORMA DE DISPUTA YA HA SIDO CERRADA. DANIEL.

Trulalero · Viernes 05 de enero de 2018, 18:06 · Citar
Se bajó Alianza de Jesús María.
Jose · Domingo 31 de diciembre de 2017, 16:49 · Citar
Por favor muchachos publiquen los escudos de los participantes la multitud lo pide jajaja
Pablo · Sábado 30 de diciembre de 2017, 12:54 · Citar

21 de marzo de san miguel creo que es en realidad Polideportivo Santa Brígida. De hecho así figura en la página de la liga escobarense. Por qué será que lo mandaron al cf como 21 de marzo?

RTA: EN SU CUENTA DE TWITTER DICE SOCIEDAD DE FOMENTO 21 DE MARZO, PERO SEGURAMENTE ESTAN RELACIONADOS @21deMarzoPDSB

Roberto · Viernes 29 de diciembre de 2017, 18:59 · Citar
Y Sarmiento de Coronel suarez??
Juan · Viernes 29 de diciembre de 2017, 16:54 · Citar

Segun medio de baradero sera invitado nuevamente al federal B por eso no jugara el federal C

Que pasó con el Club Atletico Baradero al final que no aparece en el fixture? Descendió o toma el lugar de Juventud de Pergamino?

Jorge · Viernes 29 de diciembre de 2017, 11:22 · Citar

Buenas, cuándo se vuelven a actualizar las zonas y el fixture? Porque en la Región Cuyo Sur hay Ligas que aún no definen sus clasificados, como el tercer equipo de Liga Rivadaviense (los clasificados son Centenario de Julio y El Ñango) o como en San Carlos (aquí figuran como Eugenio Bustos) donde se está jugando un Cuadrangular del que clasifican los dos primeros. Además podrían sumarse Pilares o Pedal de la Liga de San Rafael y Furlotti por la Liga de Tunuyán. Saludos.

 

RTA. LO DE LA LIGA DE RIVADAVIA Y SAN CARLOS ES UNA IRRESPONSABILIDAD DE LOS DIRIGENTES DE ESAS LIGAS, QUE TODAVIA NO INFORMARON NADA AL CONSEJO FEDERAL, CON LO CUAL, VEREMOS QUE RESOLUCION TOMA EL CF CUANDO MANDEN EL LISTADO DEFINITIVO. RESPECTO A PILARES, PEDAL Y FURLOTTI, NO CREO QUE SE INCORPOREN MAS EQUIPOS, LA POSTULACION CERRO EL 18/12. LAS ZONAS Y LA FORMA DE DISPUTA YA HA SIDO CERRADA. DANIEL.

Juan federal · Viernes 29 de diciembre de 2017, 10:50 · Citar
21 de mayo de la liga de escobar
es conocido por club atletico santa brigida
Anónimo · Viernes 29 de diciembre de 2017, 10:48 · Citar
Que pasó con el Club Atletico Baradero al final que no aparece en el fixture? Descendió o toma el lugar de Juventud de Pergamino?
matt · Viernes 29 de diciembre de 2017, 05:41 · Citar
imagino dependerá de quienes desciendan del federal A lo q no se es si descienden 8 del A y ascendieron 4 del B que pasara con esos 4, otra vez desbalancean todo
El ascenso de Racing de Córdoba al federal A, deja otra plaza de ascenso para esa liga de origen???
Anónimo · Jueves 28 de diciembre de 2017, 17:09 · Citar
¿Al final la liga del sur (Bahía Blanca) no presentó ningún equipo?
Thomas Campot · Jueves 28 de diciembre de 2017, 14:48 · Citar
Pueden leer el reglamento? NO LO HACEN AL PEDO. DEJEN DE PREGUNTAR Y LEAN, AHÍ SE VAN A ENTERAR CUÁNTOS CLASIFICAN.
Juan Manuel Ferreyra Suescun · Jueves 28 de diciembre de 2017, 13:59 · Citar
¡Excelente laburo! Una consulta, al final, ¿cuántos son los participantes en total?
Naranja · Jueves 28 de diciembre de 2017, 13:43 · Citar
Estoy esperando el gran trabajo de Iván Goñi con todas las zonas y los escudos del este Federal C 2018. La única página que te muestra el mejor color del fútbol del interior!

FELIZ AÑO PARA TODOS !!!!
Anónimo · Jueves 28 de diciembre de 2017, 11:09 · Citar
porque?
Nunca fue asi
El ascenso de Racing de Córdoba al federal A, deja otra plaza de ascenso para esa liga de origen???
D@NNitO ALBERTO Periodista/Locutor · Jueves 28 de diciembre de 2017, 10:04 · Citar

¡Muchas gracias! nuevamente por estar presentes con la informacion; maxime si Rio (el Mendieteño) vuelve a la Categoria mas Federal del Futbol Argentino. Estaremos en contacto a traves de Municipal FM programa Municipal Report en el 2.018. BESITOS. D@NNNitO ALBERTO

RTA: GRACIAS, ABRAZO

Miguel de Lanus · Jueves 28 de diciembre de 2017, 09:05 · Citar
Una vez mas arranca el torneo mas esperado. Felicitaciones otra vez por el trabajo realizado. Para el proximo brindis pido menos violencia para este año, somos todos ARGENTINA, basta de enfrentamientos entre ciudades y provincias. Como dijo el Martin Fierro "los hermanos sean unidos, porque esa es la ley primera, tengan unión verdadera, en cualquier tiempo que fuera, porque si entre ellos pelean, los devoran los de afuera" y repito "SI ENTRE ELLOS PELEAN, LOS DEVORAN LOS DE AFUERA". Un Abrazo y Muy Feliz Año 2018 para los hacedores de la pagina y para los lectores.
Jorge · Jueves 28 de diciembre de 2017, 08:15 · Citar

¿Cómo se define quiénes se enfrentan en los partidos de las Fases 1 y 2?. ¿Es por sorteo?.

rta: cercania geografica y no de la misma zona en fase clasificatoria.

Cremoso · Jueves 28 de diciembre de 2017, 01:43 · Citar
Que cagones los equipos de Rafaela, mas que nada Peñarol que se cree grande y es una mentira. Y Ferro es otro más.. Cagones ganan la liga, se creen los mejores y después se cagan en participar en estos torneos..
anonimo · Jueves 28 de diciembre de 2017, 00:59 · Citar
que manera de participar equipos de corrientes y la pampa..que frio por dios.jajaja..
Anónimo · Jueves 28 de diciembre de 2017, 00:22 · Citar
le preguntaron a Richard gandino para organizar esto a ver asciende el 9 de morteros, cuando estamos todos con el equipo de stars basquet y la total partipacion de todos chicos del club
KEVIN · Miércoles 27 de diciembre de 2017, 22:58 · Citar

GRAN TRABAJO MUCHACHOS..exitos en este 2018 a todo el equipo del ADI..saludos desde unionmachagai.com

RTA: GRACIAS

Ema · Miércoles 27 de diciembre de 2017, 20:55 · Citar

Y pacifico de cabildo ??

RTA: RENUNCIO

Anónimo · Miércoles 27 de diciembre de 2017, 20:06 · Citar
La liga de General Arenales no presenta ningun equipo??
Preguntón · Miércoles 27 de diciembre de 2017, 20:03 · Citar
Desearía saber cuántos clasifican x zona a la siguiente fase...x ej. En la zona donde están los equipos de la Liga del Oeste Riojano y la Liga chileciteña ? Gracias


Yo consulté lo mismo, no debén tener la info. Saludos.
Anónimo · Miércoles 27 de diciembre de 2017, 19:53 · Citar
En la zona 11 de la región litoral norte el representante de Liga Ocampense es Exalumnos de San Antonio y no Ocampo Fabrica como figura.
enzo · Miércoles 27 de diciembre de 2017, 19:36 · Citar
cuantos equipos clasificarían en la zona de tres, como hay en la region pampeana norte? gracias
Fernando · Miércoles 27 de diciembre de 2017, 19:19 · Citar
El ascenso de Racing de Córdoba al federal A, deja otra plaza de ascenso para esa liga de origen???
Anónimo · Miércoles 27 de diciembre de 2017, 19:02 · Citar
Y la forma de disputa?
Anonimo · Miércoles 27 de diciembre de 2017, 19:02 · Citar
Cuantos pasan por zona en la region litoral sur? Hay zonas de 3 y de 4 equipos
CLAUDIO · Miércoles 27 de diciembre de 2017, 18:49 · Citar

Que paso con Lujan Spor Club ?

RTA: ACABA DE RENUNCIAR A LA PLAZA

César · Miércoles 27 de diciembre de 2017, 18:47 · Citar
Desearía saber cuántos clasifican x zona a la siguiente fase...x ej. En la zona donde están los equipos de la Liga del Oeste Riojano y la Liga chileciteña ? Gracias
Anónimo · Miércoles 27 de diciembre de 2017, 18:38 · Citar
Ya se sabe el sistema de disputa en cada región?
PABLO · Miércoles 27 de diciembre de 2017, 18:12 · Citar
ascensos dos por region?
Costero · Miércoles 27 de diciembre de 2017, 17:57 · Citar
Vamos Costa Brava. La Pampa es albirroja
Preguntón · Miércoles 27 de diciembre de 2017, 17:46 · Citar
¿Cómo sigue después, cuántos equipos por grupo clasifican a los playoff? Saludos y gracias.
Ramiro · Miércoles 27 de diciembre de 2017, 17:40 · Citar
Gracias por la.info. El número 1 de rojas que está en la.zona 2 de la región pampeana norte es Argentino de rojas no atletico rojas
Rosario Árbitros
Martes 23/1 16:30 hs. Última modificación tras baja de la A.D. 25 de Mayo