/
SUB 13/15/17

TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES DE LIGAS SUB 15 EDICIÓN 2019 - CLASE 2004. Ronda Clasificatoria

Articulo actualizado el 24 de Agosto de 2019 a las 18.10 hs.

Clasifican OCHO -8- Selecciones de Ligas (UNA -1- por cada Región), las que surgirán de conformidad con la Regionalización dispuesta por el Consejo Federal (Regiones: PATAGÓNICA – BONAERENSE PAMPEANA (2) – CUYO – LITORAL SUR – LITORAL NORTE – CENTRO – NORTE), a las que se sumará, en forma directa en la Etapa Final la Liga Liga Santiagueña de Fútbol, en condición de Liga Organizadora, a partir de la primera semana de Diciembre de 2019. 

NOS PUEDEN DEJAR INFORMACION PARA IR COMPLETANDO EL INFORME

 

REGIÓN PATAGONICA

Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de Tierra del Fuego; Santa Cruz, Chubut; Río Negro y Neuquén.

CHUBUT

Trelew

Esquel

Comodoro Rivadavia

SANTA CRUZ

Río Gallegos

TIERRA DEL FUEGO

Ushuaia

Rio Grande

RIO NEGRO

Viedma

Luis Beltran

Bariloche

Cipolletti

 

FINAL PATAGONICA (se juega en Viedma la segunda semana de noviembre)

 

REGIÓN PAMPEANA SUR

Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de La Pampa y las siguientes ligas de la Provincia de Buenos Aires: 1) Liga Ayacuchense de Fútbol, 2) Liga de Fútbol de Azul, 3) Liga del Sur, 4) Liga Balcarceña de Fútbol; 5) Liga Juarense de Fútbol, 6) Liga Deportiva de Bolivar; 7) Liga Veinticinqueña de Fútbol; 8) Liga de Fútbol de Cnel. Dorrego; 9) Liga Pringles de Fútbol; 10) Liga Regional de Fútbol de Cnel. Suarez; 11) Liga de Equipos Unidos de Fútbol de Marchiquita; 12) Liga Dolorense de Fútbol; 13) Liga Alvearense de Fútbol; 14) Liga Madariaguense de Fútbol; 15) Liga Lapridense de Fútbol; 16) Liga de Fútbol de Las Flores; 17) Liga Maipuense de Fútbol; 18) Liga Marplatense de Fútbol; 19) Liga de Fútbol del Partido de la Costa; 20) Liga de Fútbol Villarino; 21) Liga de Fútbol de General Alvarado; 22) Liga Necochea de Fútbol; 23) Liga de Fútbol de Olavarría; 24) Liga Rauchense de Fútbol; 25) Liga de Fútbol del Oeste; 26) Liga Tandilense de Fútbol; 27) Liga Trenquelauquense de Fútbol; 28) Liga Regional Tresarroyense de Fútbol; 29) Liga Cultural Deportiva de Tres Lomas; 30) Liga Deportiva de Saladillo; y 31) Liga Pehuajense de Fútbol.

Zona 1

1° fecha

3/8 Villarino 1 Coronel Pringles 3

3/8 Coronel Dorrego 2 Bahia Blanca 2

2° fecha

8/8 Bahia Blanca 4 Villarino 2

10/8 Coronel Pringles 2 Coronel Dorrego 0

3° fecha

15/8 Bahia Blanca 7 Coronel Pringles 1

14/8 Vllarino 0 Coronel Dorrego 3

4° fecha

 24/8 Coronel Pringles 1 Villarino 1

22/8 Bahia Blanca 2 Coronel Dorrego 0

5° fecha

Villarino Bahia Blanca

Coronel Dorrego Coronel Pringles

6° fecha

Coronel Pringles Bahia Blanca

Coronel Dorrego Villarino

Posiciones: Bahia Blanca 10, Coronel Pringles 7, Coronel Dorrego 4, Villarino 1

 

Zona 2

1° fecha

7/8 Santa Rosa 1 Tres Lomas 0

2° fecha

14/8 Tres Lomas 1 Santa Rosa 3

Global: Santa Rosa 4-1

 

Zona 3

1° fecha

3/8 Olavarria 2 Trenque lauquen 1

Libre: Bolivar

2° fecha

10/8 Bolivar 0 Olavarria 0

Libre: Trenque Lauquen

3° fecha

17/8 Trenque Lauquen 3 Bolivar 2

Libre: Olavarria

4° fecha

24/8 Trenque Lauquen 0 Olavarria 1

Libre: Bolivar

5° fecha

Olavarria vs. Bolivar

Libre: Trenque Lauquen

6° fecha

Bolivar vs. Trenque Lauquen

Libre: Olavarria

Posiciones: Olavarria 7, Trenque Lauquen 3, Bolivar 1

 

Zona 4

1° fecha

3/8 Saladillo 0 25 de Mayo 1

Libre: Las Flores

2° fecha

8/8 Las Flores 1 vs. Saladillo 0

Libre: 25 de Mayo

3° fecha

17/8 25 de Mayo 1 Las Flores 0

Libre: Saladillo

4° fecha

22/8 25 de Mayo 1 Saladillo 0

Libre: las Flores

5° fecha

Saladillo Las Flores

Libre: 25 de Mayo

6° fecha

Las Flores 25 de Mayo

Libre: Saladillo

Posiciones: 25 de Mayo 9, Las Flores 3, Saladillo 0

 

Zona 5

1° fecha

3/8 Rauch 0 Ayacucho 1

Libre: Azul

2° fecha

7/8 Azul 3 Rauch 0

Libre: Ayacucho

3° fecha

15/8 Ayacucho 1 Azul 1

Libre: Rauch

4° fecha

22/8 Ayacucho 1 Rauch 0

Libre: Azul

5° fecha

Rauch Azul

Libre: Ayacucho

6° fecha

Azul Ayacucho

Libre: Rauch

Posiciones: Ayacucho 7, Azul 4, Rauch 0

 

Zona 6

1° fecha

3/8 Tandil 1 Necochea 0

3/8 Tres Arroyos 0 Balcarce 0

2° fecha

9/8 Balcarce 1 Tandil 2

8/8 Necochea 0 Tres Arroyos 0

3° fecha

17/8 Tandil 2 Tres Arroyos 2

17/8 Balcarce 0 Necochea 2

4° fecha

24/8 Necochea 0 Tandil 2

24/8 Balcarce 0 Tres Arroyos 0

5° fecha

Tandil Balcarce

Tres Arroyos Necochea

6° fecha

Tres Arroyos Tandil

Necochea Balcarce

Posiciones: Tandil 10, Necochea 4, Tres Arroyos 4, Balcarce 2

 

Zona 7

1° fecha

3/8 Mar del Tuyu 0  Dolores 1

Libre: Maipu

2° fecha

10/8 Maipu 0 Mar del Tuyu 1

Libre: Dolores

3° fecha

17/8 Dolores 2 Maipu 1

Libre: Mar del Tuyu

4° fecha

24/8 Dolores 1 Mar del Tuyu 1

5° fecha

Mar del Tuyu Maipu

Libre: Dolores

6° fecha

Maipu Dolores

Libre: Mar del Tuyu

Posiciones: Dolores 7, Mar del Tuyu 4, Maipu 0

 

Clasifican los ganadores de zonas (7), los segundos de las zonas de 4 equipos (2) y los mejores segundo de las zonas de tres equipos (3)

De estos 12 equipos clasificados pasarán a Cuartos de Final los primeros de la zona de 4 equipos y los dos mejores primeros de las zonas de 3 equipos (Total 4 Equipos) los restantes 8 equipos jugaran los Octavos de Final por cercanía geográfica. Una ves culminada esta etapa se procederá el armado final de los cuadros desde Cuartos de Final a la coronación del campeón, de acuerdo a cercanía geográfica.

Clasificados a Octavos de Final

Santa Rosa

Clasificados a Cuartos de final

 

 

REGIÓN PAMPEANA NORTE

Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las siguientes ligas de la Provincia de Buenos Aires: 1) Liga Amateur Platense de Fútbol; 2) Liga de Fútbol de Arrecifes; 3) Liga Deportiva de General Arenales; 4) Liga de Fútbol de Baradero; 5) Liga Bragadense de Fútbol; 6) Liga Campanense de Fútbol; 7) Liga Casarense de Fútbol; 8) Liga Deportiva de Chacabuco; 9) Liga Chivilcoyana de Fútbol; 10) Liga Deportiva de Colón; 11) Liga Escobarense de Fútbol; 12) Liga de Fútbol de Gral. Villegas; 13) Liga Deportiva del Oeste de Junín; 14) Liga Amateur de Deportes de Lincoln; 15) Liga Lobense de Fútbol; 16) Liga Toldense de Fútbol; 17) Liga Lujanense de Fútbol; 18) Liga Mercedina de Fútbol; 19) Liga Nuevejuliense de Fútbol; 20) Liga de Fútbol de Pergamino; 21) Liga Deportiva de Fútbol de Rojas; 22) Liga Deportiva de Salto; 23) Liga Deportiva de San Antonio de Areco; 24) Liga Nicoleña de Fútbol; 25) Liga Deporiva Sampedrina; 26) Liga Deportiva Central Vedia; 27) Liga Chascomunense de Fútbol; y 28) Liga Zarateña de Fútbol.

Zona 1

1° fecha

7/8 San Pedro 1 Arrecifes 0

7/8 San Nicolas 1 Baradero 0

2° fecha

14/8 Baradero 1 San Pedro 4

14/8 Arrecifes 1 San Nicolas 4

3° fecha

21/8 San Pedro 1 San Nicolas 2

21/8 Baradero 6 Arrecifes 0

4° fecha

Arrecifes San Pedro

Baradero San Niciolas

5° fecha

San Pedro Baradero

San Nicolas Arrecifes

6° fecha

San Nicolas San Pedro

Arrecifes Baradero

Posiciones: San Nicolas 9, San Pedro 6, Baradero 3, Arrecifes 0

 

Zona 2

1° fecha

7/8 Salto 0 Rojas 1

Libre: Pergamino

2° fecha

15/8 Pergamino 1 Salto 1

Libre: Rojas

3° fecha

21/8 Rojas 0 Pergamino 0

Libre: Salto

4° fecha

Rojas Salto

Libre: Pergamino

5° fecha

Salto Pergamino

Libre: Rojas

6 fecha

Pergamino Rojas

Libre: Salto

Posiciones: Rojas 5, Pergamino 2, Salto 1

 

Zona 3

1° fecha

7/8 Mercedes 0 Chivilcoy 1

Libre: Chacabuco

2° fecha

14/8 Chacabuco 0 Mercedes 0

Libre: Chivilcoy

3° fecha

21/8 Chivilcoy 0 Chacabuco 0

Libre: Mercedes

4° fecha

Chivilcoy Mercedes

Libre: Chacabuco

5° fecha

Mercedes Chacabuco

Libre: Chivilcoy

6° fecha

Chacabuco Chivilcoy

Libre: Mercedes

Posiciones: Chivilcoy 4, Chacabuco 2, Mercedes 1

 

Zona 4

1° fecha

7/8 Los Toldos 2 9 de Julio 1

7/8 Carlos Casares 0 Bragado 1

2° fecha

14/8 Bragado 0 Los Toldos 3

14/8 9 de Julio 1 Carlos Casares 3

3° fecha

21/8 Los Toldos 1 Carlos Casares 0

21/8 Bragado 1 9 de Julio 1

4° fecha

9 de Julio Los Toldos

Bragado Carlos Casares

5° fecha

Los Toldos Bragado

Carlos Casares 9 de Julio

6° fecha

Carlos Casares Los Toldos

9 de Julio Bragado

Posiciones: Los Toldos 9, Bragado 4, Carlos Casares 3, 9 de Julio 1

 

Zona 5

1° fecha

4/8 La Plata 3 vs. Chascomus 2

Libre: Campana

2° fecha

11/8 Campana 0 La Plata 3

Libre: Chascomus

3° fecha

18/8 Chascomus 2 Campana 1

Libre: La Plata

4° fecha

Chascomus La Plata

Libre: Campana

5° fecha

La Plata Campana

Libre: Chascomus

6° fecha

Campana Chascomus

Libre: La Plata

Posiciones: La Plata 6, Chascomus 3, Campana 0

 

Zona 6

1° fecha

7/8 Vedia 0 Junin 1

Libre: Colon

2° fecha

14/8 Colon 1 Vedia 0

Libre: Junin

3° fecha

21/8 Junin 1 Colon 1

Libre: Vedia

4° fecha

Junin Vedia

Libre: Colon

5° fecha

Vedia Colon

Libre:Junin

6° fecha

Colon Junin

Libre: Vedia

Posiciones: Junin 4, Colon 4, Vedia 0

 

 

REGION CENTRO

Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de Córdoba, Santiago del Estero, La Rioja y Catamarca.

LA RIOJA

1° fecha

15/6 Aimogasta 1 Chilecito 1

17/6  La Rioja 4 Chamical 1

2° fecha

20/6 Chilecito 2 La Rioja 2

20/6 Chamical 0 Aimogasta 2

3° fecha

9/7 Chamical 1(PP) Chilecito 0(GP)

Chilecito se adjudicó la protesta por la inclusión indebida de jugadores de Chamical que estaban sancionados desde la fecha anterior.

9/7 La Rioja 1 Aimogasta 0

4° fecha

10/8 Chilecito 3 Aimogasta 1

10/8 Chamical NP La Rioja GP

5° fecha

19/8 La Rioja 1 Chilecito 1

19/8 Aimogasta GP Chamical NP

6° fecha

Chilecito Chamical

Aimogasta La Rioja

Posiciones: La Rioja 11, Chilecito 9, Aimogasta 7, Chamical 0

CATAMARCA

Cuartos de Final

17/8 Valle Viejo 2 Alijilán 0

17/8 Catamarca 1 Poman 1

17/8 Tinogasta 0 Fiambalá 1

Vuelta (24/8): Fiambalá 0 Tinogasta 0. Global: Fiambalá 1-0

18/8 Santa María 1 Belén 1

Vuelta (24/8) Belen 1 Santa Maria 2. Global: Santa Maria 3-2

Semifinales

Fiambalá

Santa Maria

 

SANTIAGO DEL ESTERO

Quimilí

CORDOBA

Cosquín

Río Cuarto

• Partido 1: Sgo. del Estero (Quimilí) vs. Córdoba (06-10-2019)
• Partido 2: Córdoba vs. Sgo. del Estero (Quimilí) 13-10-2019)
• Partido 3: Catamarca vs. La Rioja (20-10-2019)
• Partido 4: La Rioja vs. Catamarca (27-10-2019)
• Ganador Partido 3/4 vs. Ganador Partido 1/2  (03-11-2019)
• Ganador Partido 1/2 vs. Ganador Partido 3/4 (10-11-2019)

 

REGION CUYO

Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de Mendoza; San Luís; y San Juan.

MENDOZA

 

SAN LUIS

 

SAN JUAN

• Partido 1: San Luis vs. San Juan (13-10-2019)
• Partido 2: San Juan vs. San Luis (20-10-2019)

 

REGION NORTE

Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de Tucumán, Salta y Jujuy.

JUJUY

Semifinales

12/7 Libertador Gral. San Martin 1 San Pedro 1

Vuelta (19/7): San Pedro 1 Libertador General San Martin 1. Global: 2-2. Clasifico por penales San Pedro 4-2

13/ 7 El Carmen 3 S.S. de Jujuy 4

Vuelta (20/7): S.S. de Jujuy 2 El Carmen 3. Global: 6-6. Clasifico por penales S.S. de Jujuy 4-1

Final

26/7 San Pedro 0 S.S. de Jujuy 0

Vuelta (3/8) S.S. de Jujuy 0 San Pedro 2. Global: San Pedro 2-0

Campeon Provincial: San Pedro

 

SALTA

    Salta

    Cafayate

    Gral.Guemes

    J.V. Gonzalez

    Rosario de la Frontera

TUCUMAN

S.M. de Tucumán

• Partido 1: Ganador Jujuy  vs. Salta (03-11-2019)
• Partido 2: Salta vs. Ganador Jujuy (10-11-2019)

 

Liga de Saladas (foto: ciberfogon)

 

REGION LITORAL NORTE

Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de Formosa; Chaco; Corrientes; y Misiones.

MISIONES

28/7 Obera 0 Posadas 1

3/8 Posadas 0 Obera 0

Global: Posadas 1-0

Campeon Provincial: Posadas

 

CORRIENTES

 

8vos de Finales

Mercedes 1 vs. Bella Vista 0 (6/7)

Vuelta (16/7): Bella Vista 1 Mercedes 1. Global: Mercedes 2-1

Curuzú Cuatiá 2 vs. Sauce 1 (6/7)

Vuelta (13/7): Sauce 1 Curuzu Cuatia 3. Global: Curuzu Cuatia 5-2

Paso de los Libres 2 vs. Monte Caseros 0 (6/7)

Vuelta (13/7): Monte Caseros 3 Paso de los Libres 0. Global: Monte Caseros 3-2

Goya 2 vs. Esquina 0 (9/7)

Vuelta (13/7): Esquina 1 Goya 1. Global: Goya 3-1

Corrientes 3 vs. Saladas 2 (9/7)

Vuelta (14/7): Saladas 2 Corrientes 1. Global: 4-4. Clasifico Saladas por mas goles como visitante

Ituzaingo 1 vs. Virasoro 2 (6/7)

Vuelta (13/7): Virasoro 2 Ituzaingo 2. Global: Virasoro 4-3

Santo Tome 2 vs. La Cruz 0 (6/7)

Vuelta (13/7): La Cruz 3 Santo Tome 0. Global: La Cruz 3-2

Cuartos de Final

28/7 La Cruz 1 Virasoro 0

Vuelta (4/8): Virasoro 2 La Cruz 0. Global: Virasoro 2-1

30/7 Monte Caseros 1 Curuzu Cuatia 1

Vuelta (3/8): Curuzu Cuatia 2 Monte Caseros 0. Global: Curuzu Cuatia 3-1

28/7 Saladas 3 Goya 2

Vuelta (3/8): Goya 3 Saladas 2. Global: 5-5. Por penales Saladas 3-0

28/7 Corrientes 2 Mercedes 2

Vuelta (3/8):Mercedes 0 Corrientes 3. Global: Corrientes 5-2

Semifinales

10/8 Corrientes 5 Virasoro 1

Vuelta (17/8): Virasoro 3 Corrientes 1. Global: Corrientes: 6-4

10/8 Curuzu Cuatia 0 Saladas 0

Vuelta (17/8): Saladas 2 Curuzu Cuatia 0. Global: Saladas 2-0

Final

24/8 Corrientes Saladas

Vuelta Saladas Corrientes

 

 

CHACO

Se jugo en Villa Angela

Zona A

1° fecha

17/8 Villa Angela 2 Las Breñas 4

17/8 Quitilipi 1 Machagai 1

2° fecha

17/8 Villa Angela 4 Quitilipi 0

17/8 Las Breñas 0 Machagai 0

3° fecha

18/8 Las Breñas 2 Quitilipi 1

18/8 Villa Angela 3 Machagai 0

Posiciones: Las Breñas 7, Villa Angela 6, Machagai 2 puntos Quitilipi 1

Zona B

1° fecha

17/8 Pcia. R. Saenz Peña 4 Las Palmas 1

17/8 Resistencia 5 San Martin 1

2° fecha

17/8 Pcia. R. Saenz Peña 2 San Martin 0

17/8 Resistencia Las Palmas

3° fecha

18/8  Pcia. R. Saenz Peña 2 Resistencia 2

18/8 San Martin Las Palmas

Posiciones: Pcia. R. Saenz Peña 7, Resistencia, Las Palmas, San Martin

Final

18/8 Pcia. Roque Saenz Peña 1 Las Breñas 2

Campeon Provincial: Las Breñas

 

FORMOSA

Zona A (En Clorinda 30 y 31/8)

Clorinda

Pirané

Laguan Blanca

Zona B (En Formosa 30 y 31/8)

Formosa

El Colorado

Ibarreta

Final (En Formosa 1/9)

Ganador A Ganador B

 

• Partido 1: Chaco vs. Formosa (29-09-2019)
• Partido 2: Formosa vs. Chaco (06-10-2019)
• Partido 3: Corrientes vs. Misiones (13-10-2019)
• Partido 4: Misiones vs. Corrientes (20-10-2019)
• Ganador Partido 1/2 vs. Ganador Partido 3/4 (03-11-2019)
• Ganador Partido 3/4 vs. Ganador Partido 1/2 (10-11-2019) 

Se jugaria un cuadrangular del 5 al 8 de septiembre en Resistencia

Posadas

Las Breñas

 

REGION LITORAL SUR

Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de Santa Fe y Entre Ríos.

ENTRE RIOS

Zona 1

Semifinales ida (1/6)

Concordia 3 Villaguay 1

Chajari 4 Federacion 1

Semifinales vuelta (22/6)

Villaguay 0 Concordia 4

Federacion 0 Chajari 1

Final ida (6/7)

Chajari 2 Concordia 2

Final vuelta (13/7)

Concordia 0 Chajari 0

Por penales gano Concordia 4 a 2

Chajari clasifico como mejor segundo

Zona 2

Semifinales ida (1/6)

Parana 2 Diamante 0

Victoria 1 Gualeguay 2

Semifinales vuelta (22/6)

Diamante 1 Parana 4

Gualeguay 1 Victoria 1

Final ida (6/7)

Gualeguay 0 Parana 0

Final vuelta (13/7)

Parana 3 Gualeguay 0

Zona 3

1° fecha (1/6)

La Paz 3 Santa Elena 0

2° fecha (22/6)

Feliciano 1 La Paz 1

3° fecha (6/7)

Santa Elena 1 Feliciano 0

4° fecha (13/7)

Santa Elena 0 La Paz 1

5° fecha (20/7)

Feliciano 1 La Paz 1

6° fecha (3/8)

Feliciano 3 Santa Elena 0

Posiciones: Feliciano 8,, La Paz 8, Santa Elena 0

Zona 4

1° fecha (1/6)

Colon 3 Gualeguachu 1

2° fecha (22/6)

Concepcion del Uruguay 1 Colon 2

3° fecha (6/7)

Gualeguaychu 0 Concepcion del Uruguay 1

4° fecha (13/7)

Gualeguaychu 1 Colon 3

5° fecha (20/7)

Colon 1 Concepcion del Uruguay 3

6 fecha (4/8)

Colon 0 Concepcion del Uruguay 0

Posiciones: Colon 10, Concepcion del Uruguay 7, Gualeguaychu 0

Ronda Final Entre Rios

Se realiza en Basavilbaso

1° fecha (12/9)

Zona A

Basavilbaso Chajari

Libre: Concordia

Zona B

Colon Feliciano

Libre: Parana

2° fecha (13/9)

Zona A

Concordia

Zona B

Parana

3° fecha (14/9)

Zona A

Concordia

Zona B

Parana

Final (15/9)

 

 

SANTA FE

Se disputará en la Liga Departamental San Martín.

Grupo A

1° fecha (16/8)

San Jorge 1 Santa Fe 1

Villa Ocampo 2 Cañada de Gomez 2

2° fecha (17/8)

Cañada de Gomez 3 San Jorge 2

Santa Fe 2 Villa Ocampo 1

3° fecha (17/8)

San Jorge 2 Villa Ocampo 0

Cañada de Gomez 1 Santa Fe 3

Posiciones: Santa Fe 7, Cañada de Gomez 4, San Jorge 4, Villa Ocampo 1

Grupo B

1° fecha (16/8)

Galvez 0 Casilda 3

Totoras 0 Rosario 1

2° fecha (17/8)

Rosario 4 Galvez 0

Casilda 0 Totoras 1

3° fecha (17/8)

Galvez 3 Totoras 0

Rosario 2 Casilda 0

Posiciones: Rosario 9, Casilda 3, Totoras 3, Galvez 3

Grupo C

1° fecha (16/8)

Rafaela 0 San Lorenzo 0

Laguna Paiva 0 Reconquista 1

2° fecha (17/8)

San Lorenzo 1 Laguna Paiva 1

Reconquista 1 Rafaela 0

3° fecha (17/8)

Laguna Paiva 0 Rafaela 1

San Lorenzo 1 Reconquista 1

Posiciones: Reconquista 7, Rafela 4, San Lorenzo 3,  Laguna Paiva 1

Grupo D

1° fecha (16/8)

Esperanza 1 Alcorta 1

Vera 0 Ceres 1

2° fecha (17/8)

Alcorta 0 Vera 0

Ceres 1 Esperanza 3

3° fecha (17/8)

Vera 3 Esperanza 0

Alcorta 0 Ceres 2

Posiciones: Ceres 6, Vera 4, Esperanza 4, Alcorta 2

Semifinales (18/8)

Santa Fe 0(1) Rosario 0(3)

Reconquista 1 Ceres 0

Final (18/8)

Rosario 3  Reconquista 0

Campeon Provincial  Rosario

 

• Partido 1: Entre Rios vs. Santa Fe (Rosario) (03-11-2019)
• Partido 2: Santa Fe (Rosario) vs. Entre Rios (10-11-2019)

 

COMO TODOS LOS AÑOS DECIDIMOS SEGUIR DIFUNDIENDO LAS CATEGORIAS MENORES. ASCENSO DEL INTERIOR

 

Coronel Pringles5

Domingo 07 de julio de 2019, 10:07

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Alicia · Martes 06 de agosto de 2019, 08:23 · Citar

Hola, buen día! Me podrían poner la fecha 2 y 3 y explicar cómo serían los cruces de cuartos de final para Adelante en la REGION PAMPEANA NORTE. Gracias

RTA: NO ESTAN DEFINIDOS LOS CRUCES DE 4TOS AUN. SALUDOS

Alejandro · Viernes 02 de agosto de 2019, 23:29 · Citar
Disculpen, podrían poner el fixture completo de la region pampeana norte y como serían las llaves de clasificación, gracias!
Rosario Árbitros