AFUR
/
Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

 PARTIDOS DEL 15 AL 21 DE MARZO

Argentino A, B y TDI. Ademas Nacional B y Primera A, B, C y D Y COPA ARGENTINA

INCLUYE PARTIDO DE LA REVALIDA DEL ARGENTINO A DEL JUEVES 21.

REPROGRAMACION DE PARTIDOS - 19-03:

ARG.B- Def. de Salto vs. El Linqueño - 20/03/13 - 16.30 Hs
ARG.B- Once Tigres vs El Linqueño - 04/04/13- Hora: a designar por el club local
TDI- Mariano Moreno de Junin vs.San Martin de Nueve de  Julio, 19/03/2013 -  21:00 Hs.
TDI- Agustín Alvarez de Nueve de Julio vs. Deportivo Argentino de Pehuajo - 20/03/2013 - 19:30 Hs

 

AUSPICIADO POR TODO ARBITROS

MODIFICADO - VIERNES 18:30 HS.

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE SE CONSIGNA ES LA CIUDAD DE LA LIGA DONDE PERTENECE EL CLUB. SON MAS DE 400 CLUBES Y ES IMPOSIBLE COLOCAR LA CIUDAD DE PROCEDENCIA DE TODOS. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

Para encontrar cuando juega tu club, pulsa Ctrl+F y en el cuadro de busqueda escribir el nombre de tu club. Luego ENTER

TORNEO ARGENTINO A              
Viernes 15              
*UNION (MDP) MAR DEL PLATA vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 15/03/2013 20:00 Arbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Asistente 2: GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA
 

Sabado 16              
*LIBERTAD S. RAFAELA vs. *CRAL. NORTE SALTA 16/03/2013 16:10 Arbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN   RESISTENCIA Asistente 2: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA


*RIVADAVIA L. JUNÍN vs. *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 16/03/2013 17:00 Arbitro: MARQUEZ FLAVIO MIGUEL * FEDERAL Asistente 1: PALACIOS SEBASTIAN G.* PARANA Asistente 2: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA


*GUARANI A. F. POSADAS vs. *RACING (C) CÓRDOBA 16/03/2013 18:00 Arbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: SOSA  JORGE NELSON  * CORRIENTES Asistente 2: AYALA ANGEL ESTEBAN  * CORRIENTES


*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *ALVARADO MAR DEL PLATA 16/03/2013 19:00 Arbitro: GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA Asistente 1: ILLUMINATI SERGIO LUJAN * PERGAMINO Asistente 2: CUELLO  FEDERICO * CASILDA


*ALUMNI VILLA MARÍA vs. *TIRO FEDERAL ROSARIO 16/03/2013 19:30 Arbitro: ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA Asistente 1: ROYANO JORGE* SALTA Asistente 2: SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA


Domingo 17              
*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *TALLERES (C) CÓRDOBA 17/03/2013 17:00 Arbitro: BRUNO JUAN IGNACIO * SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1: ESPINOZA ALFREDO D.* VENADO TUERTO Asistente 2: CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO
 

*JUV. ANTONIANA SALTA vs. *SANTAMARINA TANDIL 17/03/2013 17:00 Arbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO  * TUCUMÁN Asistente 1: PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO Asistente 2: LOPEZ DIEGO NESTOR* ALCORTA


*SAN MARTIN TUCUMÁN vs. *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 17/03/2013 18:00 Arbitro: MONTERO  ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN Asistente 1: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN Asistente 2: CARRIZO  RICARDO R. * TUCUMÁN
 

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *DEP. MAIPU MENDOZA 17/03/2013 20:00 Arbitro: TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: SANCHEZ MANUEL * SANTA FE Asistente 2: MENDEZ CEDRO GERARDO SEBASTIAN * LUJÁN
 

Lunes 18              
*RACING (O) OLAVARRÍA vs. *GIMNASIA Y TIRO SALTA 18/03/2013 20:30 Arbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO Asistente 1: KLEIN JUAN ALEJANDRO* SANTA ROSA Asistente 2: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO


Jueves 21 - Revalida - Fecha 3             
 *TIRO FEDERAL ROSARIO vs. *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 21/03/2013 19:15 Arbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR Asistente 2: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA

 *ALVARADO MAR DEL PLATA vs. *SDG.BROWN TRELEW 21/03/2013 21:00 Arbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER  * MERCEDES Asistente 2: MENDEZ CEDRO GERARDO SEBASTIAN * LUJÁN

 *CIPOLLETTI CIPOLLETTI vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 21/03/2013 21:15 Arbitro: BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: KLEIN JUAN ALEJANDRO* SANTA ROSA Asistente 2: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA

*CRAL. NORTE SALTA vs. *ALUMNI VILLA MARÍA 21/03/2013 21:45 Arbitro: EJARQUE MARIO EMANUEL  * SAN JUAN Asistente 1: CARRIZO  RICARDO R. * TUCUMÁN Asistente 2: SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO


*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. *UNION (MDP) MAR DEL PLATA 21/03/2013 22:00 Arbitro: ARGAÑARAZ PEDRO ANTONIO  * TUCUMÁN Asistente 1: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN Asistente 2: RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA

 Sabado 23              
*RACING (C) CÓRDOBA vs. *LIBERTAD S. RAFAELA 23/03/2013 17:30 Arbitro: FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA Asistente 1: SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA Asistente 2: PALACIOS SEBASTIAN G.* PARANA
              
TORNEO ARGENTINO B              
SABADO              
**HURACAN L.HERAS MENDOZA vs. **G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 16/03/2013 17:00 Arbitro: BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA Asistente 1: DE VERA PABLO MENDOZA Asistente 2: SANCHEZ JAVIER MENDOZA
**AT. POLICIAL CATAMARCA vs. **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 16/03/2013 20:30 Arbitro: RIVERO  RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO


DOMINGO              
**BOCA R.G. RÍO GALLEGOS vs. **C.A.I. COMODORO RIVADAVIA 17/03/2013 15:00 Arbitro: SUELDO PABLO MARTIN CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2: RODRIGUEZ JULIO CESAR CDTE LUIS PIEDRA BUENA


**GERMINAL TRELEW vs. **HURACAN G.G. CDTE LUIS PIEDRA BUENA 17/03/2013 16:00 Arbitro: BRIZUELA RAUL ALBERTO COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA


**J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA vs. **DEP. MADRYN TRELEW 17/03/2013 16:00 Arbitro: ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 1: HUECHE JOSÉ FELICIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: LAGO  CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE


**RACING T. TRELEW vs. **HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 17/03/2013 16:00 Arbitro: VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA Asistente 1: RODRIGUEZ GUILLERMO BAHÍA BLANCA Asistente 2: LOPEZ FAVIO NICOLAS BAHÍA BLANCA


**MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN vs. **MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 17/03/2013 16:00 Arbitro: NUÑEZ NESTOR RAFAEL ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: ARGIRO CRISTIAN OSCAR ROSARIO DE LA FRONTERA


**UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ vs. **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 17/03/2013 16:00 Arbitro: CHADE GABRIEL ALFREDO CHILECITO Asistente 1: GUTIERREZ JOSE LUIS CHILECITO Asistente 2: AGUIRRE LORENZO OSCAR CHILECITO


**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY vs. **HURACAN T.A. TRES ARROYOS 17/03/2013 16:00 Arbitro: BOBADILLA DIEGO FERNANDO LOBOS Asistente 1: CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS Asistente 2: MACHADO LUCAS ALBERTO LOBOS
 

**DEF. SALTO SALTO vs. **LINIERS BAHÍA BLANCA 17/03/2013 16:30 Arbitro: ALFONSO CARLOS JAVIER LINCOLN Asistente 1: JUAREZ HÉCTOR MARCELO GASTON LINCOLN Asistente 2: TRUJILLO MARÍA LORENA LINCOLN 
 

**SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA vs. **COMUNICACIONES MERCEDES (C) 17/03/2013 16:45 Arbitro: RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS Asistente 1: GOMEZ NESTOR SANTIAGO POSADAS Asistente 2: CABRERA NESTOR FABIO POSADAS

 

 **JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU vs. **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 17/03/2013 16:45 Arbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO CONCORDIA Asistente 1: SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA Asistente 2: TOLLER SERGIO ISMAEL CONCORDIA
 


**MARONESE NEUQUEN vs. **DEP. ROCA CIPOLLETTI 17/03/2013 17:00 Arbitro: VALDEZ ALEJANDDRO LUIS BELTRAN Asistente 1: QUISPE FLORES RUBEN NILSON LUIS BELTRAN Asistente 2: BLANCO CEFERINO JAVIER LUIS BELTRAN


**SP. FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO vs. **MITRE SALTA SALTA 17/03/2013 17:00 Arbitro: ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO Asistente 1: LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO Asistente 2: SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO
 

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **ALTOS H. ZAPLA JUJUY 17/03/2013 17:00 Arbitro: TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA Asistente 1: MEDINA GUIDO DANIEL CATAMARCA Asistente 2: MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA

 **SPORT CLUB PACIFICO GRAL  ALVEAR (M) vs. **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 17/03/2013 17:00 Arbitro: ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO Asistente 1: CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO Asistente 2: FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO
 

**GUTIERREZ S. C. MENDOZA vs. **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 17/03/2013 17:00 Arbitro: YEVCIN EUGENIO SAN JUAN Asistente 1: GIMENEZ  BABSIA ROBERTO DARIO SAN JUAN Asistente 2: MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN


**J. G. BROWN POSADAS vs. **SOL DE AMERICA FORMOSA 17/03/2013 17:00 Arbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 1: ENCINA FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES Asistente 2: CARDOZO JORGE HUGO LUIS CORRIENTES

 **TEXTIL MANDIYU CORRIENTES vs. **COLEGIALES CONCORDIA 17/03/2013 17:00 Arbitro: ALVARENGA JULIO  ALBERTO OBERA Asistente 1: RODRIGUEZ MATIAS OBERA Asistente 2: LOVERA ROBERTO CARLOS OBERA


**SP. PATRIA FORMOSA vs. **ROSAMONTE APOSTOLES 17/03/2013 17:00 Arbitro: MUCHUTTI GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA Asistente 1: ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA Asistente 2: VALLEJOS HERNAN JOSÉ RESISTENCIA


**DEPRO COLON (ER) vs. **BEN HUR RAFAELA 17/03/2013 17:00 Arbitro: GONZALEZ   ROBERTO DANIEL PARANA Asistente 1: VIANCO CESAR ARTURO PARANA Asistente 2: ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA


**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA vs. **VILLA BELGRANO JUNÍN 17/03/2013 17:00 Arbitro: ELGART FACUNDO TRES ARROYOS Asistente 1: GARCIA FABIO NAZARENO TRES ARROYOS Asistente 2: CARRIZO ANALIA TRES ARROYOS


**ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO vs. **EL LINQUEÑO LINCOLN 17/03/2013 17:00 Arbitro: MARTINEZ HÉCTOR LOS TOLDOS Asistente 1: MORALES JULIO CESAR LOS TOLDOS Asistente 2: LIPORACE DANTE LOS TOLDOS


**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA vs. **VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 17/03/2013 17:00 Arbitro: MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA Asistente 1: RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA Asistente 2: DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA


**PATAGONES VIEDMA vs. **INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 17/03/2013 17:30 Arbitro: SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA Asistente 1: SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA Asistente 2: PERRETTI FACUNDO SEBASTIAN BAHÍA BLANCA


**AT. CONCEPCION TUCUMÁN vs. **RIVER EMBARCACION SAN RAMON - NUEVA ORAN 17/03/2013 17:30 Arbitro: BORDON HÉCTOR JAVIER BELÉN Asistente 1: RIOS JUAN RAMÓN BELÉN Asistente 2: GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN


**UNION V.KRAUSE SAN JUAN vs. **ALIANZA SAN JUAN 17/03/2013 17:30 Arbitro: PEREYRA MILTON ROBERTO SAN JUAN Asistente 1: DIAZ JOSÉ  ALBERTO SAN JUAN Asistente 2: MONTILLA GABRIEL SAN JUAN


**PEÑAROL SAN JUAN vs. **TRINIDAD SAN JUAN 17/03/2013 17:30 Arbitro: LEIVA NELSON SAN JUAN Asistente 1: PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 2: ARIZA HUGO ANDRES SAN JUAN


**LAS HERAS CONCORDIA vs. **SAN MARTIN F. FORMOSA 17/03/2013 17:30 Arbitro: COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU Asistente 1: AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU Asistente 2: SEGOVIA JOSÉ MARIA GUALEGUAYCHU


**HURACAN GOYA GOYA vs. **DEP. MANDIYU CORRIENTES 17/03/2013 17:30 Arbitro: ZUALET DANIEL IGNACIO MERCEDES (C) Asistente 1: ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) Asistente 2: SANCHEZ ANTONIO GIL MERCEDES (C)


**GRUPO UNIV. TANDIL vs. **AGROPECUARIO CARLOS CASARES 17/03/2013 17:30 Arbitro: CORIA JUAN C AZUL Asistente 1: PABLO ANIBAL ABEL AZUL Asistente 2: GASTALDI VICTOR RODRIGO AZUL


**FONTANA RESISTENCIA vs. **CHACO FOR EVER RESISTENCIA 17/03/2013 17:45 Arbitro: BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA Asistente 1: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN RESISTENCIA Asistente 2: CARDOZO RAUL ALBERTO RESISTENCIA


**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO vs. **SOL DE MAYO VIEDMA 17/03/2013 18:00 Arbitro: ANDREIS LAUTARO AGUSTIN BAHÍA BLANCA Asistente 1: MARTINEZ BRUNO ALBERTO BAHÍA BLANCA Asistente 2: MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA
 

**AT. TALLERES JUJUY vs. **FAMAILLA TUCUMÁN 17/03/2013 18:00 Arbitro: LAGORIA JUAN PABLO SALTA Asistente 1: LOPEZ DIEGO SALTA Asistente 2: AVALOS DANIEL SALTA


**CONCEPCION F. C. TUCUMÁN vs. **AGUILARES TUCUMÁN 17/03/2013 18:00 Arbitro: NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN Asistente 1: DECIMA JORGE ANTONIO TUCUMÁN Asistente 2: JIMENEZ M IGUEL ANGEL TUCUMÁN


**9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO vs. **SP. DEL BONO SAN JUAN 17/03/2013 18:00 Arbitro: ALDECOA CLAUDIO DAMIAN VILLA MARÍA Asistente 1: PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA Asistente 2: VIERA SANDRO CARMEN VILLA MARÍA


**AMERICO TESORIERI LA RIOJA vs. **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 17/03/2013 18:00 Arbitro: CARRIZO ADRIAN HECTOR ANDALGALÁ Asistente 1: RAMOS  FERNANDO ENRIQUE ANDALGALÁ Asistente 2: REINOSO GUILLERMO RAMON ANDALGALÁ


**FFCC OESTE G.P GENERAL PICO vs. **ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO 17/03/2013 18:00 Arbitro: BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ Asistente 1: ROJAS LUCAS MAXIMILIANO PEHUAJÓ Asistente 2: BAZAN CLAUDIO GABRIEL PEHUAJÓ


**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO vs. **ANDES TALLERES MENDOZA 17/03/2013 18:00 Arbitro: ESPAÑON DARIO FABIO BELL VILLE Asistente 1: ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE Asistente 2: ECHEVARRIA PABLO BELL VILLE


**LA EMILIA SAN NICOLÁS vs. **SAN JUSTINO SANTA FE 17/03/2013 18:00 Arbitro: NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO Asistente 1: MERLINO RAUL EDUARDO PERGAMINO Asistente 2: CAPORALINI DANIEL WALTER PERGAMINO


**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO vs. **UNION S. RAFAELA 17/03/2013 18:00 Arbitro: SOSA MARCELO FABIAN ROSARIO Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE ROSARIO Asistente 2: DOMINGUEZ FACUNDO ROSARIO


**ALIANZA C-CO NEUQUEN vs. **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 17/03/2013 18:30 Arbitro: CARLUCCIO DANIEL RICARDO RIO COLORADO Asistente 1: GOMEZ MARCOS RIO COLORADO Asistente 2: LARROSA SCHACHTEL MAURICIO RIO COLORADO


**AT. PARANA PARANA vs. **J. NEWBERY V.T. VENADO TUERTO 17/03/2013 18:30 Arbitro: FRANCO ROBERTO C. RAFAELA Asistente 1: RUSCH SERGIO RAFAELA Asistente 2: SIMONCINI JAVIER RAFAELA


**SAN JORGE SAN JORGE vs. **BELGRANO  PARANA 17/03/2013 19:00 Arbitro: GARIANO CARLOS ANDRES CHAÑAR LADEADO Asistente 1: DOMINGUEZ GUILLERMO CHAÑAR LADEADO Asistente 2: MARTINEZ WALTER FERNANDO CHAÑAR LADEADO


**SAN LORENZO ALEM CATAMARCA vs. **ANDINO SP. LA RIOJA 17/03/2013 19:30 Arbitro: QUIROGA VICTOR MANUEL FRÍAS Asistente 1: LOBO MARIO FERNANDO FRÍAS Asistente 2: TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS


**GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA vs. **VILLA CUBAS CATAMARCA 17/03/2013 20:00 Arbitro: BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO Asistente 1: FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO Asistente 2: LUZZI DAVID SERGIO ROSARIO


**ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS vs. **ALVEAR FC GENERAL PICO 17/03/2013 20:30 Arbitro: RIVERO REINOSO ALBERTO NÉSTOR SAN JUAN Asistente 1: SANTIBAÑEZ GERARDO FABIAN SAN JUAN Asistente 2: BUSTOS GONZALO SAN JUAN


**SAN MARTIN MZA MENDOZA vs. **GUAYMALLEN MENDOZA 17/03/2013 20:30 Arbitro: ANDINO FABRICIO MENDOZA Asistente 1: MALOVINI GERMAN MENDOZA Asistente 2: GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA


**9 DE JULIO R. RAFAELA vs. **SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 17/03/2013 20:30 Arbitro: MOREYRA HUGO DAMIAN CERES Asistente 1: GALERA CARLOS ALFREDO CERES Asistente 2: ROSSI AGUSTIN CERES
             
 

 

SIN PROGRAMAR. Club Mercedes renunció al Argentino B. Se le da por ganado 1-0 al club FerroCarril

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA vs. **MERCEDES MERCEDES 17/03/2013 16:00 Arbitro:  
              
TORNEO DEL INTERIOR 2013              
              
VIERNES 15              
(FUNDACION G. CRUZ) MENDOZA vs. (DEP. CHILECITO E.B.) EUGENIO BUSTOS 15/03/2013 16:00 Arbitro: GERRY EZEQUIEL MARIANO SAN RAFAEL Asistente 1: GREZZANA  LAPETINA LUCIANO MANUEL TUNUYAN Asistente 2: SOSA MANUEL ANGEL TUNUYAN


(DEP. SANTIAGO) SANTIAGO DEL ESTERO vs. (SAN LORENZO GUANACOS) MONTE QUEMADO 15/03/2013 21:00 Arbitro: RODRIGUEZ  FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN Asistente 1: VILA DARIO AÑATUYA Asistente 2: MANSILLA JOSE DANIEL A. AÑATUYA


(ESTUDIANTES LA TABLADA) CATAMARCA vs. (ESTRELLA ROJA) CHILECITO 15/03/2013 21:30 Arbitro: LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: RODRIGUEZ ALBERTO ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

 

 (DEF. DE LA BOCA) LA RIOJA vs. (LAS PALMAS) CÓRDOBA 15/03/2013 21:45 Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN VALLE VIEJO Asistente 1: BAZAN JUAN CARLOS VALLE VIEJO Asistente 2: SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN VALLE VIEJO

              
SABADO 16             
(VILLA ROSA) ESCOBAR vs. (CAMIONEROS LUJAN) LUJÁN 16/03/2013 11:00 Arbitro: ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS Asistente 1: CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS Asistente 2: ACOSTA DIEGO O. SAN NICOLÁS


(TALLERES A.SECO) VILLA CONSTITUCIÓN vs. (CORONEL AGUIRRE) ROSARIO 16/03/2013 15:30 Arbitro: FLORES RONCONI WALTER RODRIGO CASILDA Asistente 1: LAZZARINI ANIBAL JULIAN CASILDA Asistente 2: SORIA NICOLAS CASILDA


(REGATAS) SAN NICOLÁS vs. (ARGENTINO PERGAMINO) PERGAMINO 16/03/2013 16:00 Arbitro: RICHARD WALTER ANDRES CONCEPCION DEL URUGUAY Asistente 1: MOLINA JUAN JOSÉ CONCEPCION DEL URUGUAY Asistente 2: MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY


(NAUTICO HACOAJ) ESCOBAR vs. (MUTUAL TV) LUJÁN 16/03/2013 16:00 Arbitro: SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS Asistente 1: BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS Asistente 2: CHIARIOTTI NADYA ANTONELLA SAN NICOLÁS


(SAN MARTIN LA PLATA) LA PLATA vs. (AT. CHASCOMUS) CHASCOMÚS 16/03/2013 16:00 Arbitro: NUÑEZ ROBERTO LOBOS Asistente 1: OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS Asistente 2: BRIZUELA CLAUDIO LOBOS


(E.F.I.N.) LOBOS vs. (PROGRESO CHASCOMUS) CHASCOMÚS 16/03/2013 16:30 Arbitro: FERREYRA WALTER OMAR LA PLATA Asistente 1: FALCON MAURO LA PLATA Asistente 2: GIL DIEGO LA PLATA
 

(VILLA ALVEAR) RESISTENCIA vs. (AT. ADELANTE) RECONQUISTA 16/03/2013 16:45 Arbitro: VALLEJO VICTOR HUGO PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 1: GOMEZ ANGEL RAMON PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 2: RAMIREZ JUAN CARLOS PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA


(BELGRANO M.QUEMADO) MONTE QUEMADO vs. (AMALIA) TUCUMÁN 16/03/2013 17:00 Arbitro: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: GRAMAJO GUSTAVO ANIBAL SANTIAGO DEL ESTERO


(NASCHEL UNIDO) TILISARAO vs. (EL TRAPICHE) SAN LUIS 16/03/2013 17:00 Arbitro: OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES Asistente 1: BALZA WALTER ARIEL VILLA MERCEDES Asistente 2: LEYES CARLOS EZEQUIEL VILLA MERCEDES


(LUJAN DE CUYO) MENDOZA vs. (CORDON DEL PLATA) TUPUNGATO 16/03/2013 17:00 Arbitro: DIBERARDINO HOMERO GRAL  ALVEAR (M) Asistente 1: PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS Asistente 2: ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS


(CURUPAY) CORRIENTES vs. (CENTRAL GOYA) GOYA 16/03/2013 17:00 Arbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 1: GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA Asistente 2: GOMEZ LEONARDO DARIO RESISTENCIA
 

(SARGENTO CABRAL) LAGUNA BLANCA vs. (SOL DE MAYO F.) FORMOSA 16/03/2013 17:00 Arbitro: SAVINO ALBERTO RAMÓN CLORINDA Asistente 1: ARCE SERVIN CARLOS AUGUSTO CLORINDA Asistente 2: ESPINOSA WALTER CLORINDA


(DEFENSORES BATAN) MIRAMAR vs. (CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA 16/03/2013 17:00 Arbitro: GARCIA LUCAS DAVID BALCARCE Asistente 1: AIZA EDUARDO AGUSTIN BALCARCE Asistente 2: GOMEZ ISMAEL BALCARCE



(DEF DEL CARMEN) RÍO GALLEGOS vs. (REAL MADRID) RIO GRANDE 16/03/2013 17:00 Arbitro: ARPAJOV EDUARDO CALETA OLIVIA Asistente 1: GORDILLO RAÚL ALEJANDRO CALETA OLIVIA Asistente 2: GORDILLO JOSÉ JORGE CALETA OLIVIA


(CAMIONEROS R.GRANDE) RIO GRANDE vs. (PETROLERO AUSTRAL) RÍO GALLEGOS 16/03/2013 17:00 Arbitro: NIEVAS HECTOR ROLANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: ORONEL DANIEL FERNANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2: GAUTO ANDRES AVELINO CDTE LUIS PIEDRA BUENA


(ARIZONA) SAN LUIS vs. (INDEPENDIENTE G.P.) GENERAL PICO 16/03/2013 17:30 Arbitro: RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN Asistente 1: RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN Asistente 2: BASUALDO JAVIER SAN JUAN


(MARTIN GUEMES) SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. (PETROLERO ARG) NEUQUEN 16/03/2013 17:30 Arbitro: HIGUERAS JOSE LUIS CIPOLLETTI Asistente 1: MALDONADO ARIEL SEBASTIAN CIPOLLETTI Asistente 2: FRANCO PABLO CÉSAR CIPOLLETTI


(INDEPTE TANDIL) TANDIL vs. (AZUL ATHLETIC) AZUL 16/03/2013 19:00 Arbitro: OCAÑO JORGE ALBERTO AYACUCHO Asistente 1: GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO Asistente 2: FIGUEROA DANIEL OSCAR AYACUCHO

 

(AT. ROSARIO DEL TALA) ROSARIO DEL TALA vs. (CENTRAL LARROQUE) GUALEGUAYCHU 16/03/2013 19:00 Arbitro: BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA Asistente 1: ZAPATA JORGE CONCORDIA Asistente 2: PEREYRA MARTIN CONCORDIA


(ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA vs. (INDEPTE BOLIVAR) BOLIVAR 16/03/2013 20:00 Arbitro: ELICHIRI CLAUDIO AZUL Asistente 1: GRAZZIANO DANIEL AZUL Asistente 2: RODRIGUEZ AGUSTIN AZUL


(JUARENSE) BENITO JUAREZ vs. (SARMIENTO CNEL SUAREZ) CNEL SUAREZ 16/03/2013 20:00 Arbitro: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL TANDIL Asistente 1: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL Asistente 2: ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL


(SAN MARTIN RIO IV) RÍO CUARTO vs. (UNION VERTIS) GENERAL PICO 16/03/2013 20:30 Arbitro: CORREA JONATHAN DANIEL CÓRDOBA Asistente 1: CEJAS MAURO CÓRDOBA Asistente 2: MERCIADRI AGUSTIN CÓRDOBA


(SAN JOSE AZUL) AZUL vs. (G. ESGRIMA TANDIL) TANDIL 16/03/2013 20:30 Arbitro: CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA Asistente 1: ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA Asistente 2: SAN JULIAN HECTOR GUSTAVO OLAVARRÍA

 

(ALMAGRO C.URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY vs. (UNION VILLA JARDIN) CONCORDIA 16/03/2013 21:30 Arbitro: BUENA LUIS HORACIO COLON (ER) Asistente 1: RAMIREZ GUSTAVO COLON (ER) Asistente 2: HERNANDEZ SERGIO ROSARIO DEL TALA

 (BELGRANO ZARATE) ZÁRATE vs. (ESTUDIANTES MERCEDES) MERCEDES 16/03/2013 21:30 Arbitro: YACANTE GUILLERMO LUJÁN Asistente 1: MARTINEZ HERNÁN CARLOS LUJÁN Asistente 2: DELLA MAGGIORA PABLO LUJÁN
              
 DOMINGO 17             
(ANDES FC) GRAL  ALVEAR (M) vs. (SPORT SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS 17/03/2013 10:45 Arbitro: FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA Asistente 1: GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA Asistente 2: VARGAS ANGEL MENDOZA


(LOS CUERVOS) USHUAIA vs. (AT. STA. CRUZ) CDTE LUIS PIEDRA BUENA 17/03/2013 15:00 Arbitro: ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS Asistente 1: POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS Asistente 2: AVALOS SERGIO DANIEL RÍO GALLEGOS


(BANFIELD PTO DESEADO) CALETA OLIVIA vs. (BELGRANO ESQUEL) ESQUEL 17/03/2013 15:00 Arbitro: PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: SOSA PABLO GABRIEL COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: PICCARDO CRISTIAN MAURICIO COMODORO RIVADAVIA

 

(GENERAL ROJO) SAN NICOLÁS vs. (SP. BARADERO) BARADERO 17/03/2013 15:00 Arbitro: GASTÓ DAMIAN ESCOBAR Asistente 1: ROFFE RODRIGO NESTOR ESCOBAR Asistente 2: CARABALLO BERNAL ALEJANDRO MAXIMILIANO ESCOBAR


(PEÑAROL SALTA) SALTA vs. (DEP. RIO DORADO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 17/03/2013 16:00 Arbitro: ALFARO J0SE LUIS GRAL. GÜEMES Asistente 1: REYNAGA JORGE ANIBAL GRAL. GÜEMES Asistente 2: ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES


(INDEPENDENCIA) TRES ARROYOS vs. (RIVADAVIA NECOCHEA) NECOCHEA 17/03/2013 16:00 Arbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 1: LATU PAULO CÉSAR TANDIL Asistente 2: GOMEZ TORRES MARCELO RODOLFO TANDIL


(ONCE CORAZONES) TRES ARROYOS vs. (EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA 17/03/2013 16:00 Arbitro: DRIS EUGENIO GERMAN LAPRIDA Asistente 1: NUÑEZ ENRIQUE ARIEL LAPRIDA Asistente 2: ARMENDANO JUAN OMAR LAPRIDA


(JUVENTUD PERGAMINO) PERGAMINO vs. (BELGRANO S.NICOLAS) SAN NICOLÁS 17/03/2013 16:00 Arbitro: DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY Asistente 1: VERA MARIANO LAUTARO EDUARDO CHIVILCOY Asistente 2: MATTOCIO NICOLAS CHIVILCOY


(MUTUAL U.T.A) LUJÁN vs. (CAZA Y PESCA) ESCOBAR 17/03/2013 16:00 Arbitro: VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO Asistente 1: GOMEZ LUCAS SAN PEDRO Asistente 2: CASCO JUAN SAN PEDRO


(EVERTON LP) LA PLATA vs. (SAN MIGUEL L H) LOBOS 17/03/2013 16:00 Arbitro: CALLEGARI ERNESTO JAVIER MERCEDES Asistente 1: SGRO CRISTIAN ALBERTO MERCEDES Asistente 2: MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES


(FERRO INT. ALVEAR) GENERAL PICO vs. (BANDA NORTE) RÍO CUARTO 17/03/2013 16:30 Arbitro: MEMBREDES CARLOS OMAR RIVADAVIA Asistente 1: CARO FEDERICO RIVADAVIA Asistente 2: GARCIA SERGIO RIVADAVIA


(KIMBERLEY) MAR DEL PLATA vs. (SANTOS DEL OESTE) MIRAMAR 17/03/2013 16:30 Arbitro: VOMERO RUBEN DARIO NECOCHEA Asistente 1: AMUCHASTEGUI MIGUEL ANGEL NECOCHEA Asistente 2: SOSA GUSTAVO ANTONIO NECOCHEA


(COSME ARGERICH) MAR DEL TUYU vs. (NUEVA ALIANZA) LA PLATA 17/03/2013 16:30 Arbitro: ARANDA HORACIO EZEQUIEL GRAL MADARIAGA Asistente 1: FUNES SERGIO GABRIEL GRAL MADARIAGA Asistente 2: GALVAN ANIBAL ARIEL GRAL MADARIAGA


(INDEPENDIENTE ORAN) SAN RAMON - NUEVA ORAN vs. (UNION MADEREROS) TARTAGAL 17/03/2013 17:00 Arbitro: RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN Asistente 1: VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN PERICO DEL CARMEN Asistente 2: PADILLA PAULINO ALBERTO PERICO DEL CARMEN


(G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA vs. (GORRITI) JUJUY 17/03/2013 17:00 Arbitro: RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN Asistente 1: BARBOZA HÉCTOR FABIÁN PERICO DEL CARMEN Asistente 2: MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN


(AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN vs. (TIRO Y GIMNASIA) L. GRAL SAN MARTIN 17/03/2013 17:00 Arbitro: SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY Asistente 1: OCHOA VICTOR MANUEL JUJUY Asistente 2: MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY


(DEF. DE YUTO) L. GRAL SAN MARTIN vs. (SAN PEDRO) L. GRAL SAN MARTIN 17/03/2013 17:00 Arbitro: CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO L. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: GUZMAN OMAR ENRIQUE L. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: CORONEL MIGUEL LEONARDO L. GRAL SAN MARTIN


(AT. CHICOANA) CERRILLOS vs. (JUAN PABLO II) CAFAYATE 17/03/2013 17:00 Arbitro: GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistente 1: BUSTELO JAVIER SALTA Asistente 2: ECHALAR  OSVALDO FACUNDO SALTA


(LIBERTAD CAFAYATE) CAFAYATE vs. (SP. EL CARRIL) CERRILLOS 17/03/2013 17:00 Arbitro: SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO TUCUMÁN Asistente 1: BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN Asistente 2: PÉREZ OSCAR ANTONIO TUCUMÁN


(CHACABUCO) CAFAYATE vs. (JUV UNIDA R. LERMA) CERRILLOS 17/03/2013 17:00 Arbitro: MARTIN PAOLO GERMAN TUCUMÁN Asistente 1: ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN Asistente 2: HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN


(UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES vs. (PELLEGRINI) SALTA 17/03/2013 17:00 Arbitro: MOYA JUAN CARLOS CERRILLOS Asistente 1: VILTE JUAN JOSÉ CERRILLOS Asistente 2: LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS


(DEP. EL GALPON) METÁN vs. (ARGENTINOS DEL NORTE) SALTA 17/03/2013 17:00 Arbitro: TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY Asistente 1: LUERA CESAR JUJUY Asistente 2: CONDO VICTOR JUJUY


(LIBERTAD SALTA) SALTA vs. (LIBERTAD G.GUEMES) GRAL. GÜEMES 17/03/2013 17:00 Arbitro: CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN METÁN Asistente 1: HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN Asistente 2: ORELLANA ARIEL SEBASTIAN METÁN
 

(PROGRESO R.FRONTERA) ROSARIO DE LA FRONTERA vs. (SAN FERNANDO) TUCUMÁN 17/03/2013 17:00 Arbitro: BANEGAS MARCOS ALEJANDRO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: ORDOÑEZ GABRIEL A.  TERMAS DE RÍO HONDO


(SAN MARTIN PIRPINTOS) MONTE QUEMADO vs. (INDEPTE FERNANDEZ) SANTIAGO DEL ESTERO 17/03/2013 17:00 Arbitro: MERCADO WALTER RENE PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 1: GOMEZ GUSTAVO JAVIER PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 2: GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA


(FABRICA Y TALLERES) AÑATUYA vs. (UNION SGO) SANTIAGO DEL ESTERO 17/03/2013 17:00 Arbitro: SCHNELLER ALEJANDRO CERES Asistente 1: RETAMOSO MARCELO OMAR CERES Asistente 2: RETAMOSO FERNANDO CERES
 

(SAN MARTIN AÑATUYA) AÑATUYA vs. (JORGE NEWBERY T.) TUCUMÁN 17/03/2013 17:00 Arbitro: INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO


(CORONEL DAZA) VALLE VIEJO vs. (ARENAL) BELÉN 17/03/2013 17:00 Arbitro: RIVERO  JUAN ALEJANDRO CATAMARCA Asistente 1: FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA Asistente 2: GARCIA FABIAN CEFERINO CATAMARCA


(TINOGASTA CENTRAL) TINOGASTA vs. (DEF. DE ESQUIU) VALLE VIEJO 17/03/2013 17:00 Arbitro: ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA Asistente 1: VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA Asistente 2: CONDORI CESAR RAMON CATAMARCA


(ARGENTINO PEÑAROL) CÓRDOBA vs. (AMERICO TESORIERI CAT) CATAMARCA 17/03/2013 17:00 Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO Asistente 1: PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO Asistente 2: RODRIGUEZ CLAUDIO RÍO CUARTO


(INDEPTE DOBLAS) SANTA ROSA vs. (COSTA BRAVA) GENERAL PICO 17/03/2013 17:00 Arbitro: MARTINEZ ALEJANDRO OSCAR TRENQUE LAUQUEN Asistente 1: CORONEL FABIAN OSCAR TRENQUE LAUQUEN Asistente 2: VILLARREAL LUCAS OSCAR TRENQUE LAUQUEN


(DARDAES) TUNUYAN vs. (L MURIALDO) MENDOZA 17/03/2013 17:00 Arbitro: SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL Asistente 1: RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL Asistente 2: GIACOME MIGUEL SAN RAFAEL


(PILARES) SAN RAFAEL vs. (PALMIRA) MENDOZA 17/03/2013 17:00 Arbitro: BLANCO NOGUERA NELSON ARIEL TUPUNGATO Asistente 1: MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO Asistente 2: POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO
 

(SOL DE MAYO APOSTOLES) APOSTOLES vs. (25 DE MAYO P.RICO) PUERTO RICO 17/03/2013 17:00 Arbitro: LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS Asistente 1: FRITZEN ALFREDO GERMAN POSADAS Asistente 2: PEZUK JUAN JOSE POSADAS


(VILLA NUEVA IGUAZU) PUERTO IGUAZU vs. (PAPEL MISIONERO) PUERTO RICO 17/03/2013 17:00 Arbitro: RAMIREZ ELVIO ELDORADO Asistente 1: SAMUDIO LUZBELLA ELDORADO Asistente 2: LARRAMENDI ESFIGENIO ELDORADO


(LUZ Y FUERZA) SANTO TOMÉ vs. (ALIANZA CTES) CORRIENTES 17/03/2013 17:00 Arbitro: RAMOS ROQUE DE JESUS APOSTOLES Asistente 1: SUAREZ RAMON MARCELO APOSTOLES Asistente 2: CARDOZO RAMON ALBERTO APOSTOLES


(RIVADAVIA CTES) CORRIENTES vs. (RIO TEUCO) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 17/03/2013 17:00 Arbitro: DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA Asistente 1: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA Asistente 2: BALLESTA MORALES DIEGO ANTONIO RESISTENCIA


(LAS GARCITAS) MACHAGAI vs. (SAN MARTIN M.BELEN) RESISTENCIA 17/03/2013 17:00 Arbitro: AMAYA JUAN ANTONIO LAS BREÑAS Asistente 1: CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS Asistente 2: AMAYA GONZALO DANILO LAS BREÑAS


(UNION PROG. V.ANGELA) VILLA ANGELA vs. (CUNE) RESISTENCIA 17/03/2013 17:00 Arbitro: IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI Asistente 1: SISTERNA ÁNGEL ISIDRO QUITILIPI Asistente 2: GONZALEZ NICOLAS FEDERICO QUITILIPI


(RACING V.BERTHET) VILLA ANGELA vs. (LIBERTAD CHARATA) LAS BREÑAS 17/03/2013 17:00 Arbitro: DIAZ EDUARDO GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 1: REA MAURICIO ANTONIO RESISTENCIA Asistente 2: AQUINO HECTOR ANIBAL RESISTENCIA


(CENTRO JUVENIL) VILLA ANGELA vs. (AT. SPORTIVO PRSP) PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 17/03/2013 17:00 Arbitro: VALLEJO JUAN CARLOS RESISTENCIA Asistente 1: MITOIRE DIEGO GASTON RESISTENCIA Asistente 2: BAEZ FLORES OSCAR DANIEL RESISTENCIA


(ARGENTINO MACHAGAY) MACHAGAI vs. (RESISTENCIA CTRAL) RESISTENCIA 17/03/2013 17:00 Arbitro: CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA Asistente 1: FERNANDEZ ADOLFO SEBASTIAN VILLA ANGELA Asistente 2: CAÑETE VICTOR MANUEL VILLA ANGELA


(CULTURAL CASTELLI) PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA vs. (TABLITA) PIRANE 17/03/2013 17:00 Arbitro: DIAZ MAXIMILIANO GASTÓN VILLA ANGELA Asistente 1: LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA Asistente 2: VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA


(LIBERTAD CLORINDA) CLORINDA vs. (AT. LAGUNA BLANCA) LAGUNA BLANCA 17/03/2013 17:00 Arbitro: FERNANDEZ  DIEGO ARNALDO FORMOSA Asistente 1: OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA Asistente 2: ZARATE ÁNGEL CIRILO FORMOSA
 

(8 DE DICIEMBRE) LAGUNA BLANCA vs. (DEF. DE FORMOSA) FORMOSA 17/03/2013 17:00 Arbitro: RODAS ISIDORO PIRANE Asistente 1: TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE Asistente 2: OBREGON ROLANDO PIRANE


(EMPALME) VILLA CONSTITUCIÓN vs. (EVERTON OLIMPIA) CAÑADA DE GÓMEZ 17/03/2013 17:00 Arbitro: BOSSO GISELA TOTORAS Asistente 1: TETTAMANTI JUAN PABLO TOTORAS Asistente 2: IVARZ MARIO OSCAR TOTORAS
 

(ARSENAL) MARIA GRANDE vs. (COLON SAN JUSTO) SANTA FE 17/03/2013 17:00 Arbitro: KARP OSCAR ADOLFO CHAJARI Asistente 1: GARRO JOSE DALMACIO CHAJARI Asistente 2: URIARTE EUGENIO EMANUEL CHAJARI


(SAN CRISTOBAL) SANTA FE vs. (PEÑAROL PARANA) PARANA 17/03/2013 17:00 Arbitro: TRUCCO GISELA RAFAELA Asistente 1: GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA Asistente 2: HIDALGO GONZALO RAFAELA
 

(1RO DE MAYO) CHAJARI vs. (ACHIRENSE) COLON (ER) 17/03/2013 17:00 Arbitro: VILOTTA GUSTAVO ADRIAN PARANA Asistente 1: BARCOS JORGE DANIEL PARANA Asistente 2: ROMERO ALEXIS PARANA


(LABARDEN) MAIPÚ vs. (URQUIZA MDQ) MAR DEL PLATA 17/03/2013 17:00 Arbitro: TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES Asistente 1: ZABALJAUREGUI MARTIN DOLORES Asistente 2: VALLEJO LEANDRO ISMAEL DOLORES


(AT. AMEGHINO) GRAL VILLEGAS vs. (ARGENTINO LINCOLN) LINCOLN 17/03/2013 17:00 Arbitro: BRITOS NORBERTO OSVALDO GENERAL PICO Asistente 1: LEZCANO JESUS MARCELINO GENERAL PICO Asistente 2: NAVARRO MAURICIO GENERAL PICO


(DEF. DEL ESTE) PEHUAJÓ vs. (BOCA CASARES) CARLOS CASARES 17/03/2013 17:00 Arbitro: RAFAEL JESÚS ABEL NUEVE DE JULIO Asistente 1: BONELLO LEONARDO MANUEL NUEVE DE JULIO Asistente 2: MARQUEZ ENRIQUE CARLOS NUEVE DE JULIO


(AT. TRENQUE LAUQUEN) TRENQUE LAUQUEN vs. (SAN MARTIN PEHUAJO) PEHUAJÓ 17/03/2013 17:00 Arbitro: MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA Asistente 1: REINOSO CRISTIAN SANTA ROSA Asistente 2: VILLALVA JORGE SANTA ROSA


(ALEM PERGAMINO) PERGAMINO vs. (JORGE NEWBERY JUNIN) JUNÍN 17/03/2013 17:00 Arbitro: ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2: MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO
 

(JUPITER) CDTE LUIS PIEDRA BUENA vs. (ESTRELLA DEL SUR) CALETA OLIVIA 17/03/2013 17:00 Arbitro: GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS Asistente 1: RAMIREZ RUBÉN HORACIO RÍO GALLEGOS Asistente 2: RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS
 

(CENTENARIO) NEUQUEN vs. (DEF. BUENA PARADA) RIO COLORADO 17/03/2013 17:00 Arbitro: TORRECILLA ALBERTO GERMAN CIPOLLETTI Asistente 1: GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI Asistente 2: VICENCIO EMANUEL OSCAR CIPOLLETTI


(FERRO SAO) VIEDMA vs. (AT. RIO COLORADO) RIO COLORADO 17/03/2013 17:00 Arbitro: ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA Asistente 1: SCHMIDT ROBERTO HUGO BAHÍA BLANCA Asistente 2: PERRETTI MARIANO FERNANDO BAHÍA BLANCA


(JUVENIL BARRIO TRAUT) LAS FLORES vs. (DEF. PLAZA ESPAÑA) 25 DE MAYO 17/03/2013 17:00 Arbitro: PEREYRA MAXIMO REINALDO SALADILLO Asistente 1: PASCUAL DIEGO SALADILLO Asistente 2: MARCHANT ARIEL ALEJANDRO SALADILLO


(ARGENTINOS 25M) 25 DE MAYO vs. (EL TALADRO) LAS FLORES 17/03/2013 17:00 Arbitro: DEL FUEYO JUAN CARLOS JUNÍN Asistente 1: FERNANDEZ GÜEMIL PABLO ARIEL JUNÍN Asistente 2: FUNES PABLO GERARDO JUNÍN


(EVER READY) DOLORES vs. (SARMIENTO AYACUCHO) AYACUCHO 17/03/2013 17:00 Arbitro: QUIJANO PEDRO SERGIO LA PLATA Asistente 1: PACHECO CÉSAR ALBERTO LA PLATA Asistente 2: ROVERA LEONARDO LA PLATA
 

(DEP. GUARANI) TARTAGAL vs. (UNION FERROVIARIO) SAN RAMON - NUEVA ORAN 17/03/2013 17:30 Arbitro: MAGLIO ROBERTO FERNANDO L. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: SEPULVEDA MATIAS EMANUEL L. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: FERNANDEZ EDUARDO EMILIO L. GRAL SAN MARTIN
 

(MALVINAS) JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. (C. NORTE ARG METAN) METÁN 17/03/2013 17:30 Arbitro: SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: CORDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: RIVAS ENZO RODOLFO ROSARIO DE LA FRONTERA


(CLODOMIRA) SANTIAGO DEL ESTERO vs. (UNION Y JUVENTUD) AÑATUYA 17/03/2013 17:30 Arbitro: BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN Asistente 1: LUNA MARCOS TUCUMÁN Asistente 2: MEDINA LUIS MATEO TUCUMÁN


(LASTENIA) TUCUMÁN vs. (DEF. M.QUEMADO) MONTE QUEMADO 17/03/2013 17:30 Arbitro: CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO


(PEÑAFLOR) CAUCETE vs. (ATENAS POCITO) SAN JUAN 17/03/2013 17:30 Arbitro: MOSTACCIO HERNAN MENDOZA Asistente 1: CONTE PAOLO MENDOZA Asistente 2: JOFRE MARIO MENDOZA


(EL OMBU CAUCETE) CAUCETE vs. (INDEPTE. VILLA OBRERA) SAN JUAN 17/03/2013 17:30 Arbitro: MORENO LUIS HÉCTOR MENDOZA Asistente 1: GIL CARLOS MENDOZA Asistente 2: VEGA JAVIER MENDOZA
 

(JUVENTUD UNIDA CHARATA) LAS BREÑAS vs. (BELGRANO QUITILIPI) QUITILIPI 17/03/2013 17:30 Arbitro: LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA Asistente 1: BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA Asistente 2: OBREGON MIGUEL ANGEL RESISTENCIA


(AT. CARCARAÑA) CAÑADA DE GÓMEZ vs. (APRENDICES CASILDENSES) CASILDA 17/03/2013 17:30 Arbitro: MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE Asistente 1: SEGURA  EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE Asistente 2: CRESPIN JORGE ADALBERTO SAN JORGE


(ESTUDIANTES UNIDOS) SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. (25 DE MAYO CIPOLLETTI( CIPOLLETTI 17/03/2013 17:30 Arbitro: MEZA GUILLERMO OSVALDO NEUQUEN Asistente 1: DELBONI CLAUDIO IVAN NEUQUEN Asistente 2: MOREIRA LUCAS ALEJANDRO NEUQUEN


(DEP. ALBARDON) ALBARDÓN vs. (SP. SAN ISIDRO) CAUCETE 17/03/2013 17:45 Arbitro: FERREIRA MATIAS MENDOZA Asistente 1: DAVILA GUILLERMO MENDOZA Asistente 2: ARAUJO GABRIEL MENDOZA


(ARG. QUILMES) RAFAELA vs. (ARGENTINO S. CARLOS) SANTA FE 17/03/2013 18:00 Arbitro: BENITEZ RICARDO RECONQUISTA Asistente 1: MAYAL JUAN RECONQUISTA Asistente 2: QUIROZ ABEL RECONQUISTA


(CIRCULO ITALIANO) CIPOLLETTI vs. (VILLA CONGRESO) VIEDMA 17/03/2013 18:00 Arbitro: OBREQUE JAVIER NEUQUEN Asistente 1: ADRIAZOLA DIEGO GASTON NEUQUEN Asistente 2: AMANTE CESAR EZEQUIEL NEUQUEN


(CAMPITO) COLON (ER) vs. (VIALE FBC) MARIA GRANDE 17/03/2013 19:00 Arbitro: SEGOVIA CLAUDIO DARIO GUALEGUAYCHU Asistente 1: RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU Asistente 2: FLORES FABIAN  HORACIO GUALEGUAYCHU


(JORGE NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES vs. (SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO 17/03/2013 19:45 Arbitro: SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS Asistente 1: HERNANDEZ ALDO VICENTE SAN LUIS Asistente 2: MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS
 

(AT. BARADERO) BARADERO vs. (SOCIAL RAMALLO) SAN NICOLÁS 17/03/2013 20:00 Arbitro: CARBALLO FACUNDO ESCOBAR Asistente 1: OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR Asistente 2: GUTIERREZ HECTOR FRANCISCO ESCOBAR
 

MIERCOLES 19             
(DEFENSORES AYACUCHO) AYACUCHO vs. (EL LEON) GRAL MADARIAGA 19/03/2013 20:00 Arbitro: LARRIPA JAVIER ALEJANDRO BALCARCE Asistente 1: BENITEZ LUCAS SEBASTIAN BALCARCE Asistente 2: CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE

 (MARIANO MORENO) JUNÍN vs. (SAN MARTIN 9 JULIO) NUEVE DE JULIO 19/03/2013 21:00 Arbitro: GARAU JOSE MARIA PERGAMINO Asistente 1: ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO Asistente 2: CID ALEJO PERGAMINO

 (AGUSTIN ALVAREZ) NUEVE DE JULIO vs. (ARGENTINO PEHUAJO) PEHUAJÓ 20/03/2013 19:30 Arbitro: LOPEZ GONZALO JUNÍN Asistente 1: CALOGERO GUSTAVO ALBERTO JUNÍN Asistente 2: MARTIN MARCELO JUNÍN

 

 COPA ARGENTINA

Este es el programa de los ultimos 6 partidos que cierran los 24avos. de final

Gentileza de A.A.A.


SEDE BUENOS AIRES
Miércoles 20 de marzo (en Estadio de Platense)

15.30-- Patronato Paraná-T. Suarez, José Capraro/ Diego Martín/ Osvaldo Marconi


Jueves 21 de marzo (en Estadio de Arsenal FC)
17.00-- Lanús c. UAI -Urquiza, (TV) árbitro: Alejandro Castro / Fabio Quiroga / Carlos Qualizza


Sábado 23 de marzo (en Estadio de Platense)
16.30-- Santamarina Tandil-Arsenal F.C., Fernando Echenique/ Juan Spinnato/ Mariano Altavista


SEDE CATAMARCA  
Sábado 23 de marzo (Estadio Bicentenario Ciudad de Catamarca)
22.10-- Tigre-J. Antoniana de Salta (TV), árbitro: Darío Herrera


SEDE CORDOBA
Sábado 23 de marzo (Estadio Instituto A.C. Cba.)
14.00-- Argentinos Jrs. - Sp. Belgrano de San Francisco, árbitro: Jorge Baliño (TV)


SEDE CHACO
Lunes 25 de marzo (Estadio C.A. Sarmiento de Resistencia )
20.10-- Unión-G. y Esgrima (C. Uruguay) (TV), Ariel Suárez/ Juan Galeano/ Jorge Díaz

Fase Final - 16vos.
SEDE CHACO .
Jueves 21 de marzo (en Sarmiento de Resistencia )
20.10-- Excursionistas-Boca Juniors (TV) / Fernando Rapallini / 

 


Primera División, fecha 6

Viernes 15 de marzo
19.20-- Tigre-Unión / Saúl Laverni / Roberto Reta / Gustavo Lechner / 4to: Gastón Meineri

Sábado 16 de marzo
16.00-- Colón-San Lorenzo / Sergio Pezzotta / Gustavo Esquivel / Cristian Navarro Grimaldi / 4to: Maximiliano Stevenot
20.15-- Quilmes-Independiente / Carlos Maglio / Javier Uziga / Ricardo Casas / 4to: Julio Barraza
Domingo 17 de marzo
14.00-- Godoy Cruz-Lanús / Juan Pablo Pompei / Alejo Castany / Rubén Bustos / 4to: Mario Ejarque
16.10-- Newell's-River / Diego Ceballos / Hernán Maidana / Andrés Barbieri / 4to: Ramiro López
18.10-- Racing-Belgrano / Luis Alvarez / Ezequiel Brailovsky / Francisco Noguera / 4to: Diego Colombo
18.10-- Vélez-Estudiantes / Néstor Pitana
20.15-- Boca-Argentinos / Diego Abal / Diego Bonfá / Juan P. Belatti / 4to: Angel Bracco
Lunes 18 de marzo
19.10-- Arsenal-San Martín SJ / Pablo Lunati
21.20-- All Boys-Rafaela / Mauro Vigliano / Julio Fernández / Diego Verlotta / 4to: Mauro Biasutto
 

 

B Nacional, fecha 25
Viernes 15 de marzo
17.10-- Gim Esg LP-At Tucumán / Silvio Trucco (TV)

Sábado 16 de marzo
Suspendido / Sarmiento-Banfield / Mariano González – (Suspendido)
18.15--Boca Unidos-Huracán / Pablo Díaz (TV)
20.00--Instituto-Crucero del Norte / José Capraro / Angel Barrionuevo / Marcelo Bistocco
21.00--Aldosivi-Patronato / Fernando Echenique / Silviio Maguna / Duilio Montello

Domingo 17 de marzo
11.00--Merlo-Chicago / Fernando Rapallini / Diego Martínez / Pablo Peña
16.30--Gim Esg Jujuy-Indepte Riv / Ariel Suárez / Raúl Lovatto / Ariel Correa

Lunes 18 de marzo
17.00--R.Central-Olimpo / Germán Delfino / Diego Romero / Sergio Zoratti / 4to: Héctor Paletta (TV)
19.00--Ferro-Douglas Haig / Pedro Argañaráz (TV)
20.00--Def y Just-Almte Brown / Pablo Dóvalo / Jorge Casalet / Carlos Mihura (debut)

Primera B Metropolitana, fecha 31

Sábado 16 de marzo
13.05--Atlanta-Almagro / Héctor Paletta / Juan Spinnato / Guillermo Santillán (TV)
15.30--Comunicaciones-Temperley / Carlos Stoklas / Juan Galeano / Ernesto Castro
15.30--T.Súarez-Armenio / Pablo Giménez / Gabriel Morandi / Pablo Brusca
17.05--Los Andes-Brown A. / Martín Gonaldi / Andrés Prendel / Diego Barón (TV)
Domingo 17 de marzo
11.00--Platense-San Carlos / Yamil Possi / Miguel Baldonado / Gerardo Carretero
11.00--Estudiantes-Chacarita / Lucas Di Bastiano / Octavio Stewart / Gustavo Penzotti
12.00--San Telmo-Barracas Ctral / Paulo Vigliano / José Mendoza / Norman Grela
20.00--Dálmine-Defensores / Gonzalo L Aldazábal / Julio Varela / Martín Barrionuevo
Lunes 18 de marzo
16.00--Acassuso-Flandria / Ariel Penel / Mario Medina / José Barranco (en Estudiantes) 

Martes 19 de marzo
21.05--Morón-Colegiales / Eduardo Gutiérrez / Marco Zanella / Leonardo Frega (TV)
Libre: Central Córdoba
 


Primera División C, fecha 27

Viernes 15 de marzo
20.00--Fénix-Sacachispas, árbitro: Gastón Iglesias

Sábado 16 de marzo
15.30--Argentino de Merlo-Luján, árbitro: Rodrigo Sabini
15.30--Social Español-Excursionistas, árbitro: Cristian Benítez 
15.30--Liniers-Dock Sud, árbitro: Cristian Suárez
15.30--UAI Urquiza-San Miguel,  árbitro: Leandro Rey Hilfer
15.30--Gral Lamadrid-J.J. Urquiza, árbitro: Ignacio Lupani
16.00--Deportivo Laferrere-Sp. Italiano, árbitro: Juan Pafundi

Lunes 18 de marzo
15.30--Talleres (RE)-Midland, árbitro: Juan Ledo
15.30--Defensores Unidos-Defensores Cambaceres, árbitro: Sebastián Bresba

Martes 19 de marzo
15.30--Berazategui-El Porvenir, árbitro: Hernán Mastrángelo (En Defensa y Justicia)


Primera D,  fecha 24

Sábado 16 de marzo
15.30--Argentino de Rosario-Muñiz, árbitro: Carlos Lozano
15.30--Victoriano Arenas-Puerto Nuevo, árbitro: Mariano Seco
15.30--Ituzaingó-Centro Español, árbitro: Rodrigo Pafundi
15.30--Juventud Unida-Yupanqui, árbitro: Ariel Roldán

Domingo 17 de marzo
11.00--L.N. Alem-Atlas, árbitro: Lucas Comesaña
11.00--Claypole-Cañuelas FC, árbitro: Sebastián Zunino
15.30--Deportivo Paraguayo-Argentino de Quilmes, árbitro: Mariano Negrete  (en Liniers)
15.30--A. Lugano-San Martín de Burzaco, árbitro: Alejandro Ramírez
15.30--Deportivo Riestra-Central Ballester, árbitro: Tomás Diulio

Miércoles 13 de marzo de 2013, 18:53

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
ange sisterna · Martes 19 de marzo de 2013, 11:35 · Citar
hola don angel mora le damos gracias por las designacion que nos da le agradeceria si nos da un argentino B somos de la liga de quitilipi chaco gracias una vez mas
Anónimo · Domingo 17 de marzo de 2013, 21:29 · Citar
Verguenza lo de este arbitro BRUNO JUAN IGNACIO, en el partido de Sportivo Belgrano contra talleres. Le robo el partido a sportivo, cobro todo el partido para talleres y en el ultimo minuto le dijo a juan pablo francia vas a ver lo que es bombear a un equipo y le cobro un penal a favor de talleres. Una verguenza que pasen cosas como estas. asi esta el pais.....
gabidh · Domingo 17 de marzo de 2013, 18:34 · Citar
una pregunta el proximo fin de semana no hay nacional b (22 al 24 de marzo ) ?
camioneros · Viernes 15 de marzo de 2013, 22:08 · Citar
El partido entre Villa Rosa (Escobar) y Camioneros (Luján) está suspendido. A reprogramar
OTRO BURRO · Viernes 15 de marzo de 2013, 18:41 · Citar
VOS QUINTEROS QUE DECIS QUE ARBITROS DE AZUL DIRIGEN EN TANDIL, ANTES DE ESCRIBIR PREGUNTA, EN TANDIL DIRIGIMOS DE TANDIL QUE SOMOS MUCHOS Y NO SE NECESITAN ARBITROS DE AZUL, POR AHI QUERES HABLAR DE LA UNION DEPORTIVA PERO JUEGA, TANDIL, AYACUCHO, RAUCH Y JUAREZ. Y NADA TIENE QUE VER LA LIGA DE AZUL ACA NI LOS CONOCEMOS, BAJATE DEL TRACTOR TRABAJADOR AGROPECUARIO
francisco · Viernes 15 de marzo de 2013, 11:03 · Citar
francisco acosta le queda grande el argentino A.- Y SUBIR DE CATEGORIA? SI ES UN DESASTRE.
y Francicsco Acosta pra cuando sube de categoria?y Francicsco Acosta pra cuando sube de categoria?y Francicsco Acosta pra cuando sube de categoria?y Francicsco Acosta pra cuando sube de categoria?
Dice la liga .. no la ciudad!!!! BURRO!!!!! · Viernes 15 de marzo de 2013, 06:40 · Citar
Otro salame ... y van???? ....
Una corrección san martin no es de rio cuarto como lo ponen ustedes , san martin es de Vicuña Mackenna y pertenece a la liga de futbol de rio cuarto. gracias
FORMOSA · Jueves 14 de marzo de 2013, 23:48 · Citar
EL CONSEJO FEDERAL DEBERIA SER MAS PROLIJO, PARA PARTIDOS ENTRE FORMOSEÑOS Y CHAQUEÑOS, DESIGNO A ARBITROS DEL CHACO. AHORA VUELVEN A PONER A ESTE COLLASO, QUE TODOS SABEN EN FORMOSA, SIEMPRE ARREGLA CON LOS RIVALES DE NUESTRA LIGA. BASTA DE DESPROLIJIDADES, UNA MANERA DE EVITAR VIOLENCIA ES TENIENDO CUIDADO A LA HORA DE DESIGNAR A LOS ARBITROS. AHORA MUCHUTTI DIRIGIRA PATRIA- ROSAMONTE, Y EN LA REGION SE SABE QUE MUCHUTTI VA A BOMBEARLE A PATRIA, ES COSA DE CREER O REVENTAR.-
El Patagonico · Jueves 14 de marzo de 2013, 17:47 · Citar
Existen... por eso juegan los partidos entre Uds... para jugar algo más se tienen que mover... no esperar... En la patagonia sur hay que preocuparse, no esperar sentado.

para el consejo federal no existen los arbitros de Tierra del Fuego,o solamente sirven para que los puten aca sr mora ,tenemos buenos arbitros aca tambien no se olvide el sur tambien existe
diego · Jueves 14 de marzo de 2013, 16:08 · Citar
Una corrección san martin no es de rio cuarto como lo ponen ustedes , san martin es de Vicuña Mackenna y pertenece a la liga de futbol de rio cuarto. gracias
Decano · Jueves 14 de marzo de 2013, 13:13 · Citar
sres consejo federal, el arbitro collaso le hizo empatar en el ultimo minito a colegiales frente a patria de fsa x nedio de un penal a los 44 minutos, le pego flor de bomba a patria, y ahora salen nuevamente para dirigir a san martin de fsa, tomen las cosas enserio x favor
El Cordobés · Jueves 14 de marzo de 2013, 11:57 · Citar
Que lindo que no hay comentarios boludos y desubicados de los árbitros. Parece que esta semana salieron los árbitros que aprobaron las pruebas físicas. Empiezan etapas decisivas y solo saldrán los ARBITROS que realmente lo son.-
Desde Cosquín para todo el país saludos cordiales a los responsables de esta página. Es genial
??'''' · Jueves 14 de marzo de 2013, 11:20 · Citar
y Francicsco Acosta pra cuando sube de categoria?

y Francicsco Acosta pra cuando sube de categoria?

y Francicsco Acosta pra cuando sube de categoria?

y Francicsco Acosta pra cuando sube de categoria?
AAA · Jueves 14 de marzo de 2013, 09:58 · Citar
COPA ARGENTINA
SEDE BUENOS AIRES
Miércoles 20 de marzo (en Estadio de Platense)
15.30-- Patronato Paraná-T. Suarez, José Capraro/ Diego Martín/ Osvaldo Marconi

Jueves 21 de marzo (en Estadio de Arsenal FC)
17.00-- Lanús c. UAI -Urquiza, árbitro: Alejandro Castro (TV)


Sábado 23 de marzo (en Estadio de Platense)
16.30-- Santamarina Tandil-Arsenal F.C., Fernando Echenique/ Juan Spinnato/ Mariano Altavista


SEDE CATAMARCA (Estadio Bicentenario Ciudad de Catamarca)
Sábado 23 de marzo
22.10-- Tigre-J. Antoniana de Salta (TV), árbitro: Darío Herrera

SEDE CORDOBA (Estadio Instituto A.C. Cba.)
Sábado 23 de marzo
14.00-- Argentinos Jrs. - Sp. Belgrano de San Francisco, árbitro: Jorge Baliño (TV)


SEDE CHACO (Estadio C.A. Sarmiento de Resistencia)
Lunes 25 de marzo
20.10-- Unión-G. y Esgrima (C. Uruguay) (TV), Ariel Suárez/ Juan Galeano/ Jorge Díaz
Sergio · Jueves 14 de marzo de 2013, 09:57 · Citar
y Francicsco Acosta pra cuando sube de categoria?
dario machuca · Miércoles 13 de marzo de 2013, 23:41 · Citar
para el consejo federal no existen los arbitros de Tierra del Fuego,o solamente sirven para que los puten aca sr mora ,tenemos buenos arbitros aca tambien no se olvide el sur tambien existe
Rosario Árbitros