AFUR
/
Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

 EN VIRTUD DE LOS FALLOS DEL TRIBUNAL NO SE JUEGAN LAS REVANCHAS DE LOS PARTIDOS AMERICO TESORIERI-ARGENTINO PEÑAROL Y ATL. RIO COLORADO- FERRO SAO SE LE DIO POR PERDIDA LA SERIE A TESORIERI Y FERRO CLASIFICAN ARGENTINO PEÑAROL Y ATL. RIO COLORADO

TODA LA PROGRAMACION DEL 21/03 al 25/03

  ARG.A, ARG.B, TDI y COPA ARGENTINA - Del 20 al 23/03

MODIFICADO: JUEVES 21 -14:20 HS

 AUSPICIADO POR TODO ARBITROS

 

TORNEO ARGENTINO A

 Jueves 21 - Revalida - Fecha 3             
 

 Sabado 23              
*RACING (C) CÓRDOBA vs. *LIBERTAD S. RAFAELA 23/03/2013 17:30 Arbitro: FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA Asistente 1: SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA Asistente 2: PALACIOS SEBASTIAN G.* PARANA

 

TORNEO ARGENTINO B
 

             
SABADO 23              
**SAN MARTIN F. FORMOSA vs. **HURACAN GOYA GOYA 23/03/2013 16:30 ARBITRO: ALVARENGA JULIO  ALBERTO OBERA Asistente 1: RODRIGUEZ MATIAS OBERA Asistente 2: LOVERA ROBERTO CARLOS OBERA


**SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA vs. **LAS HERAS CONCORDIA 23/03/2013 16:30 ARBITRO: LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO
 

**BELGRANO  PARANA vs. **DEPRO COLON (ER) 23/03/2013 16:30 ARBITRO: SANDOVAL JOSÉ DARÍO CONCORDIA Asistente 1: ZAPATA JORGE CONCORDIA Asistente 2: CORDOBA GUIDO CONCORDIA
 

**RIVER EMBARCACION SAN RAMON - NUEVA ORAN vs. **AGUILARES TUCUMÁN 23/03/2013 17:00 ARBITRO: LAGORIA JUAN PABLO SALTA Asistente 1: NOLASCO RAUL DANI SALTA Asistente 2: BUSTELO JAVIER SALTA


**UNION S. RAFAELA vs. **SAN JORGE SAN JORGE 23/03/2013 17:00 ARBITRO: LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO Asistente 1: LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN FRANCISCO Asistente 2: DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO


**INDEPENDIENTE N. NEUQUEN vs. **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 23/03/2013 17:00 ARBITRO: HIGUERAS JOSE LUIS CIPOLLETTI Asistente 1: GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI Asistente 2: FRANCO PABLO CÉSAR CIPOLLETTI


**UNION V.KRAUSE SAN JUAN vs. **9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 23/03/2013 18:00 ARBITRO: SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL Asistente 1: MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL Asistente 2: GIACOME MIGUEL SAN RAFAEL


**SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. **AT. PARANA PARANA 23/03/2013 18:00 ARBITRO: SOSA MARCELO FABIAN ROSARIO Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO ROSARIO Asistente 2: CHAPPEL FEDERICO PABLO ROSARIO


**ANDINO SP. LA RIOJA vs. **GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA 23/03/2013 21:00 ARBITRO: SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO TUCUMÁN Asistente 1: BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN Asistente 2: RODRIGUEZ  FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN
              
DOMINGO 24              
**EL LINQUEÑO LINCOLN vs. **GRUPO UNIV. TANDIL 24/03/2013 16:00 ARBITRO: SANCHEZ JUAN FRANCISCO MERCEDES Asistente 1: CALLEGARI ERNESTO JAVIER MERCEDES Asistente 2: SGRO CRISTIAN ALBERTO MERCEDES


**HURACAN T.A. TRES ARROYOS vs. **ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO 24/03/2013 16:00 ARBITRO: LARRIPA JAVIER ALEJANDRO BALCARCE Asistente 1: AIZA EDUARDO AGUSTIN BALCARCE Asistente 2: GOMEZ ISMAEL BALCARCE


**HURACAN G.G. CDTE LUIS PIEDRA BUENA vs. **HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 24/03/2013 16:00 ARBITRO: ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS Asistente 1: CALVO WALTER ARIEL RÍO GALLEGOS Asistente 2: RAMIREZ RUBÉN HORACIO RÍO GALLEGOS


**C.A.I. COMODORO RIVADAVIA vs. **RACING T. TRELEW 24/03/2013 16:00 ARBITRO: GUZMAN JOSE WALTER VIEDMA Asistente 1: BRAVO CARLOS ALBERTO VIEDMA Asistente 2: VILLARINO ARIEL VIEDMA


**DEP. MADRYN TRELEW vs. **BOCA R.G. RÍO GALLEGOS 24/03/2013 16:00 ARBITRO: ARPAJOV EDUARDO CALETA OLIVIA Asistente 1: GORDILLO RAÚL ALEJANDRO CALETA OLIVIA Asistente 2: GORDILLO JOSÉ JORGE CALETA OLIVIA


**GERMINAL TRELEW vs. **J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA 24/03/2013 16:00 ARBITRO: GARMENDIA   JULIAN ANDRES EMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 1: LAGO  CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: CALFUNAO DANIEL HORACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE


**SOL DE MAYO VIEDMA vs. **MARONESE NEUQUEN 24/03/2013 16:15 ARBITRO: ELGART FACUNDO TRES ARROYOS Asistente 1: GARCIA LUCIANO MARTÍN TRES ARROYOS Asistente 2: BERROTARAN MARCELO DANIEL TRES ARROYOS
 

**SOL DE AMERICA FORMOSA vs. **SP. PATRIA FORMOSA 24/03/2013 16:30 ARBITRO: MANCUELLO JUAN AGUSTIN FORMOSA Asistente 1: FALCON JORGE FORMOSA Asistente 2: OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA


**LINIERS BAHÍA BLANCA vs. **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 24/03/2013 16:30 ARBITRO: DRIS EUGENIO GERMAN LAPRIDA Asistente 1: NUÑEZ ENRIQUE ARIEL LAPRIDA Asistente 2: ARMENDANO JUAN OMAR LAPRIDA


**MITRE SALTA SALTA vs. **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 24/03/2013 17:00 ARBITRO: CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO L. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: GUZMAN OMAR ENRIQUE L. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: CORONEL MIGUEL LEONARDO L. GRAL SAN MARTIN


**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO vs. **SP. FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO 24/03/2013 17:00 ARBITRO: MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: GRAMAJO GUSTAVO ANIBAL SANTIAGO DEL ESTERO


**MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 24/03/2013 17:00 ARBITRO: ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO Asistente 1: LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO Asistente 2: BAZAN JUAN CARLOS VALLE VIEJO
 

**FAMAILLA TUCUMÁN vs. **MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN 24/03/2013 17:00 ARBITRO: RIVERO  RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO


**SP. DEL BONO SAN JUAN vs. **SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 24/03/2013 17:00 ARBITRO: MOSTACCIO HERNAN MENDOZA Asistente 1: MALOVINI GERMAN MENDOZA Asistente 2: CONTE PAOLO MENDOZA


**ANDES TALLERES MENDOZA vs. **SAN MARTIN MZA MENDOZA 24/03/2013 17:00 ARBITRO: MORENO LUIS HÉCTOR MENDOZA Asistente 1: DE VERA PABLO MENDOZA Asistente 2: SANCHEZ JAVIER MENDOZA


**G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA vs. **SPORT CLUB PACIFICO GRAL  ALVEAR (M) 24/03/2013 17:00 ARBITRO: YEVCIN EUGENIO SAN JUAN Asistente 1: ARIZA HUGO ANDRES SAN JUAN Asistente 2: SANTIBAÑEZ GERARDO FABIAN SAN JUAN


**GUTIERREZ S. C. MENDOZA vs. **HURACAN L.HERAS MENDOZA 24/03/2013 17:00 ARBITRO: FERREIRA MATIAS MENDOZA Asistente 1: GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA Asistente 2: ARAUJO GABRIEL MENDOZA


**COMUNICACIONES MERCEDES (C) vs. **CHACO FOR EVER RESISTENCIA 24/03/2013 17:00 ARBITRO: FERNANDEZ  DIEGO ARNALDO FORMOSA Asistente 1: AMARILLA RAMÓN FORMOSA Asistente 2: ZARATE ÁNGEL CIRILO FORMOSA


**SAN JUSTINO SANTA FE vs. **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 24/03/2013 17:00 ARBITRO: FLORES RONCONI WALTER RODRIGO CASILDA Asistente 1: LAZZARINI ANIBAL JULIAN CASILDA Asistente 2: BARCO MAXIMILIANO CASILDA


**LA EMILIA SAN NICOLÁS vs. **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 24/03/2013 17:00 ARBITRO: ALDECOA CLAUDIO DAMIAN VILLA MARÍA Asistente 1: PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA Asistente 2: VIERA SANDRO CARMEN VILLA MARÍA


**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. **DEP. ROCA CIPOLLETTI 24/03/2013 17:00 ARBITRO: MEZA GUILLERMO OSVALDO NEUQUEN Asistente 1: DELBONI CLAUDIO IVAN NEUQUEN Asistente 2: MOREIRA LUCAS ALEJANDRO NEUQUEN


**ALIANZA C-CO NEUQUEN vs. **PATAGONES VIEDMA 24/03/2013 17:00 ARBITRO: ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 1: BLANCO CEFERINO JAVIER LUIS BELTRAN Asistente 2: OTERO JUAN PABLO LUIS BELTRAN


**ALIANZA SAN JUAN vs. **TRINIDAD SAN JUAN 24/03/2013 17:15 ARBITRO: RIVERO REINOSO ALBERTO NÉSTOR SAN JUAN Asistente 1: FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN Asistente 2: GIMENEZ  BABSIA ROBERTO DARIO SAN JUAN


**AT. CONCEPCION TUCUMÁN vs. **AT. TALLERES JUJUY 24/03/2013 17:30 ARBITRO: CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN METÁN Asistente 1: HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN Asistente 2: ORELLANA ARIEL SEBASTIAN METÁN


**ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO vs. **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 24/03/2013 17:30 ARBITRO: CORREA JONATHAN DANIEL CÓRDOBA Asistente 1: GONZALEZ JUAN PABLO CÓRDOBA Asistente 2: CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA


**ATENAS R.C. RÍO CUARTO vs. **ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 24/03/2013 17:30 ARBITRO: MARTINEZ ALEJANDRO OSCAR TRENQUE LAUQUEN Asistente 1: CORONEL FABIAN OSCAR TRENQUE LAUQUEN Asistente 2: VILLARREAL LUCAS OSCAR TRENQUE LAUQUEN


**COLEGIALES CONCORDIA vs. **FONTANA RESISTENCIA 24/03/2013 17:30 ARBITRO: MENDOZA MARTIN SANTA FE Asistente 1: IBARRA NELSON SANTA FE Asistente 2: MONJE ROBERTO CARLOS SANTA FE


**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO vs. **PEÑAROL SAN JUAN 24/03/2013 18:00 ARBITRO: MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE Asistente 1: SEGURA  EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE Asistente 2: MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE
 

**VILLA CUBAS CATAMARCA vs. **AT. POLICIAL CATAMARCA 24/03/2013 18:00 ARBITRO: RIVERO  JUAN ALEJANDRO CATAMARCA Asistente 1: ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA Asistente 2: VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA


**AGROPECUARIO CARLOS CASARES vs. **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 24/03/2013 18:00 ARBITRO: BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ Asistente 1: ROJAS LUCAS MAXIMILIANO PEHUAJÓ Asistente 2: CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ


**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA vs. **DEF. SALTO SALTO 24/03/2013 16:00 ARBITRO: MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ Asistente 1: CEJAS CLAUDIO DANIEL CNEL SUAREZ Asistente 2: ROMERO JORGE CNEL SUAREZ


**ALVEAR FC GENERAL PICO vs. **FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 24/03/2013 18:30 ARBITRO: RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO Asistente 1: NAVARRO MAURICIO GENERAL PICO Asistente 2: RIGAL JUAN MARTIN GENERAL PICO


**J. NEWBERY V.T. VENADO TUERTO vs. **JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 24/03/2013 18:30 ARBITRO: BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO Asistente 1: FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO Asistente 2: DOMINGUEZ FACUNDO ROSARIO


**BEN HUR RAFAELA vs. **9 DE JULIO R. RAFAELA 24/03/2013 18:30 ARBITRO: FRANCO ROBERTO C. RAFAELA Asistente 1: SIMONCINI JAVIER RAFAELA Asistente 2: GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA


**SARMIENTO LEONES BELL VILLE vs. **AMERICO TESORIERI LA RIOJA 24/03/2013 20:00 ARBITRO: SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ
 

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL vs. **GUAYMALLEN MENDOZA 24/03/2013 20:00 ARBITRO: BLANCO NOGUERA NELSON ARIEL TUPUNGATO Asistente 1: MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO Asistente 2: POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO


**ALTOS H. ZAPLA JUJUY vs. **CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 24/03/2013 21:00 ARBITRO: MOYA JUAN CARLOS CERRILLOS Asistente 1: VILTE JUAN JOSÉ CERRILLOS Asistente 2: LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS
              
LUNES 25              
**DEP. MANDIYU CORRIENTES vs. **J. G. BROWN POSADAS 25/03/2013 16:30 ARBITRO: IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI Asistente 1: SISTERNA ÁNGEL ISIDRO QUITILIPI Asistente 2: GONZALEZ NICOLAS FEDERICO QUITILIPI


**ROSAMONTE APOSTOLES vs. **TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 25/03/2013 20:00 ARBITRO: CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA Asistente 1: LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA Asistente 2: VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA


**VILLA BELGRANO JUNÍN vs. **VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 25/03/2013 21:00 ARBITRO: NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO Asistente 1: ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO Asistente 2: CAPORALINI DANIEL WALTER PERGAMINO

 

Partido Postegado

Once Tigres de 9 de Julio vs El Linqueño - 04/04/13- Hora: a designar por el club local
              
SIN PROGRAMAR              
**MERCEDES MERCEDES vs. **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA - Se computa como ganado a Tiro Federal 1-0.

 

 

 TORNEO DEL INTERIOR
       
  PENDIENTE DE REPROGRAMACION -Resolvera el Tribunal de Disciplina-PARTIDO DE IDA

(VILLA ROSA) ESCOBAR vs. (CAMIONEROS LUJAN) LUJÁN  Arbitro: ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS Asistente 1: CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS Asistente 2: ACOSTA DIEGO O. SAN NICOLÁS SE LE DIO POR PERDIDO EL PARTIDO A VILLA ROSA POR 1 A 0

JUEVES 21              
(DEF. DE FORMOSA) FORMOSA vs. (8 DE DICIEMBRE) LAGUNA BLANCA 21/03/2013 16:30 ARBITRO: BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA Asistente 1: DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA Asistente 2: ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA
              

VIERNES 22              
(SOL DE MAYO F.) FORMOSA vs. (SARGENTO CABRAL) LAGUNA BLANCA 22/03/2013 16:30 ARBITRO: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 1: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN RESISTENCIA Asistente 2: VALLEJOS HERNAN JOSÉ RESISTENCIA


(AMERICO TESORIERI CAT) CATAMARCA vs. (ARGENTINO PEÑAROL) CÓRDOBA 22/03/2013 21:00 ARBITRO: RIOS JUAN RAMÓN BELÉN Asistente 1: GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN Asistente 2: CRUZ PEDRO OMAR BELÉN SERIE SUSPENDIDA CLASIFICO ARGENTINO PEÑAROL
              

SABADO 23              
(CORONEL AGUIRRE) ROSARIO vs. (TALLERES A.SECO) VILLA CONSTITUCIÓN 23/03/2013 14:30 ARBITRO: GARAU JOSE MARIA PERGAMINO Asistente 1: CID ALEJO PERGAMINO Asistente 2: ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO


(MUTUAL TV) LUJÁN vs. (NAUTICO HACOAJ) ESCOBAR 23/03/2013 16:00 ARBITRO: BOBADILLA DIEGO FERNANDO LOBOS Asistente 1: OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS Asistente 2: BRIZUELA CLAUDIO LOBOS


(PROGRESO CHASCOMUS) CHASCOMÚS vs. (E.F.I.N.) LOBOS 23/03/2013 16:00 ARBITRO: TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES Asistente 1: ZABALJAUREGUI MARTIN DOLORES Asistente 2: VALLEJO LEANDRO ISMAEL DOLORES
 

(SAN MIGUEL L H) LOBOS vs. (EVERTON LP) LA PLATA 23/03/2013 16:00 ARBITRO: PEREYRA MAXIMO REINALDO SALADILLO Asistente 1: PASCUAL DIEGO SALADILLO Asistente 2: MARCHANT ARIEL ALEJANDRO SALADILLO


(BANDA NORTE) RÍO CUARTO vs. (FERRO INT. ALVEAR) GENERAL PICO 23/03/2013 16:00 ARBITRO: ESPAÑON DARIO FABIO BELL VILLE Asistente 1: ROLDAN CRISTIAN RUBÉN BELL VILLE Asistente 2: BEGIL PABLO ALBERTO BELL VILLE


(ALIANZA CTES) CORRIENTES vs. (LUZ Y FUERZA) SANTO TOMÉ 23/03/2013 16:30 ARBITRO: MUCHUTTI GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA Asistente 1: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA Asistente 2: RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA
 

(SAN MARTIN M.BELEN) RESISTENCIA vs. (LAS GARCITAS) MACHAGAI 23/03/2013 16:30 ARBITRO: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 1: CARDOZO JORGE HUGO LUIS CORRIENTES Asistente 2: OJEDA ROXANA CORRIENTES


(CUNE) RESISTENCIA vs. (UNION PROG. V.ANGELA) VILLA ANGELA 23/03/2013 16:30 ARBITRO: PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES Asistente 1: GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES Asistente 2: ROJAS RAMON ANTONIO CORRIENTES
 

(ARGENTINO LINCOLN) LINCOLN vs. (AT. AMEGHINO) GRAL VILLEGAS 23/03/2013 16:30 ARBITRO: DEL FUEYO JUAN CARLOS JUNÍN Asistente 1: PEREZ ALEJANDRO HERIBERTO JUNÍN Asistente 2: NUÑEZ GONZALO JUNÍN


(BELGRANO S.NICOLAS) SAN NICOLÁS vs. (JUVENTUD PERGAMINO) PERGAMINO 23/03/2013 16:30 ARBITRO: GONZALEZ DANIEL HORACIO VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 1: CARDOSO MARTIN EMMANUEL VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 2: LESPINARD MAURICIO FRANCISCO VILLA CONSTITUCIÓN


(PETROLERO AUSTRAL) RÍO GALLEGOS vs. (CAMIONEROS R.GRANDE) RIO GRANDE 23/03/2013 17:00 ARBITRO: SUELDO PABLO MARTIN CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2: RODRIGUEZ JULIO CESAR CDTE LUIS PIEDRA BUENA


(AMALIA) TUCUMÁN vs. (BELGRANO M.QUEMADO) MONTE QUEMADO 23/03/2013 17:00 ARBITRO: DIAZ CARLOS ADRIAN VALLE VIEJO Asistente 1: ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO Asistente 2: PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO
 

(PEÑAROL PARANA) PARANA vs. (SAN CRISTOBAL) SANTA FE 23/03/2013 17:00 ARBITRO: BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA Asistente 1: PEREYRA MARTIN CONCORDIA Asistente 2: RIVERO NELSON CONCORDIA


(ACHIRENSE) COLON (ER) vs. (1RO DE MAYO) CHAJARI 23/03/2013 17:00 ARBITRO: QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE Asistente 1: MASIELLO GUILLERMO SANTA FE Asistente 2: GONZALEZ MARIANO RAMON SANTA FE


(DEF. DE ESQUIU) VALLE VIEJO vs. (TINOGASTA CENTRAL) TINOGASTA 23/03/2013 17:00 ARBITRO: BORDON HÉCTOR JAVIER BELÉN Asistente 1: REINOSO GUILLERMO RAMON ANDALGALÁ Asistente 2: MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ
 

(CORDON DEL PLATA) TUPUNGATO vs. (LUJAN DE CUYO) MENDOZA 23/03/2013 17:00 ARBITRO: GERRY EZEQUIEL MARIANO SAN RAFAEL Asistente 1: RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL Asistente 2: ANTEQUERA DANILO ANTON IO SAN RAFAEL


(ARGENTINO PERGAMINO) PERGAMINO vs. (REGATAS) SAN NICOLÁS 23/03/2013 17:30 ARBITRO: LOPEZ GONZALO JUNÍN Asistente 1: FERNANDEZ GÜEMIL PABLO ARIEL JUNÍN Asistente 2: MARTIN MARCELO JUNÍN


(COLON SAN JUSTO) SANTA FE vs. (ARSENAL) MARIA GRANDE 23/03/2013 19:00 ARBITRO: MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO Asistente 1: ROMANI IVAN ANTONIO SAN FRANCISCO Asistente 2: GUTIERREZ RODOLFO RENE SAN FRANCISCO
 

(VIALE FBC) MARIA GRANDE vs. (CAMPITO) COLON (ER) 23/03/2013 19:00 ARBITRO: COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU Asistente 1: AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU Asistente 2: SEGOVIA JOSÉ MARIA GUALEGUAYCHU


(SARMIENTO CNEL SUAREZ) CNEL SUAREZ vs. (JUARENSE) BENITO JUAREZ 23/03/2013 19:00 ARBITRO: ANDREIS LAUTARO AGUSTIN BAHÍA BLANCA Asistente 1: VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA Asistente 2: ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA
 

(BOCA CASARES) CARLOS CASARES vs. (DEF. DEL ESTE) PEHUAJÓ 23/03/2013 19:00 ARBITRO: CALOGERO GUSTAVO ALBERTO JUNÍN Asistente 1: FUNES PABLO GERARDO JUNÍN Asistente 2: DEMARO LUCAS JUNÍN
 

(ESTUDIANTES MERCEDES) MERCEDES vs. (BELGRANO ZARATE) ZÁRATE 23/03/2013 19:00 ARBITRO: ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS Asistente 1: CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS Asistente 2: CHIARIOTTI NADYA ANTONELLA SAN NICOLÁS


(UNION VILLA JARDIN) CONCORDIA vs. (ALMAGRO C.URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY 23/03/2013 19:30 ARBITRO: KARP OSCAR ADOLFO CHAJARI Asistente 1: GARRO JOSE DALMACIO CHAJARI Asistente 2: URIARTE EUGENIO EMANUEL CHAJARI


(EL LEON) GRAL MADARIAGA vs. (DEFENSORES AYACUCHO) AYACUCHO 23/03/2013 19:30 ARBITRO: NARVAEZ ROQUE MANUEL MAR DEL PLATA Asistente 1: FERNANDEZ RUBEN ATILIO MAR DEL PLATA Asistente 2: CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA


(SAN PEDRO) L. GRAL SAN MARTIN vs. (DEF. DE YUTO) L. GRAL SAN MARTIN 23/03/2013 20:00 ARBITRO: MAGLIO ROBERTO FERNANDO L. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: SEPULVEDA MATIAS EMANUEL L. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: FERNANDEZ EDUARDO EMILIO L. GRAL SAN MARTIN


(INDEPTE BOLIVAR) BOLIVAR vs. (ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA 23/03/2013 20:00 ARBITRO: CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ Asistente 1: BAZAN CLAUDIO GABRIEL PEHUAJÓ Asistente 2: GALEANO FERNANDO GABRIEL PEHUAJÓ
 

(VILLA CONGRESO) VIEDMA vs. (CIRCULO ITALIANO) CIPOLLETTI 23/03/2013 21:00 ARBITRO: DIAZ OSCAR ANTONIO RIO COLORADO Asistente 1: GARAY LUIS RAFAEL RIO COLORADO Asistente 2: VALLEJOS RUBEN JOSE RIO COLORADO


(PELLEGRINI) SALTA vs. (UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES 23/03/2013 21:30 ARBITRO: SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY Asistente 1: OCHOA VICTOR MANUEL JUJUY Asistente 2: CORONEL NADAL TADEO JUJUY


(UNION SGO) SANTIAGO DEL ESTERO vs. (FABRICA Y TALLERES) AÑATUYA 23/03/2013 21:30 ARBITRO: TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA Asistente 1: MEDINA GUIDO DANIEL CATAMARCA Asistente 2: MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA
 

DOMINGO 24              
(PALMIRA) MENDOZA vs. (PILARES) SAN RAFAEL 24/03/2013 10:00 ARBITRO: LEIVA NELSON SAN JUAN Asistente 1: FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 2: MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN


(L MURIALDO) MENDOZA vs. (DARDAES) TUNUYAN 24/03/2013 11:30 ARBITRO: RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN Asistente 1: AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN Asistente 2: PERONA MATIAS EMANUEL SAN JUAN
 

(BELGRANO ESQUEL) ESQUEL vs. (BANFIELD PTO DESEADO) CALETA OLIVIA 24/03/2013 15:00 ARBITRO: HUECHE JOSÉ FELICIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 1: POTAS CÉSAR OMAR SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: OSES ANDRES OSVALDO SAN CARLOS DE BARILOCHE


(DEF. BUENA PARADA) RIO COLORADO vs. (CENTENARIO) NEUQUEN 24/03/2013 15:30 ARBITRO: RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA Asistente 1: AGUILAR FABIAN HECTOR VIEDMA Asistente 2: VIOLA DANILO VIEDMA


(25 DE MAYO CIPOLLETTI( CIPOLLETTI vs. (ESTUDIANTES UNIDOS) SAN CARLOS DE BARILOCHE 24/03/2013 16:00 ARBITRO: OBREQUE JAVIER NEUQUEN Asistente 1: VALDEZ ALEJANDDRO LUIS BELTRAN Asistente 2: QUISPE FLORES RUBEN NILSON LUIS BELTRAN


(AT. RIO COLORADO) RIO COLORADO vs. (FERRO SAO) VIEDMA 24/03/2013 16:00 ARBITRO: ARMANI LUIS ALFREDO CNEL SUAREZ Asistente 1: KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ Asistente 2: VARGAS WALTER CNEL SUAREZ SERIE SUSPENDIDA CLASIFICO ATL. RIO COLORADO


(UNION MADEREROS) TARTAGAL vs. (INDEPENDIENTE ORAN) SAN RAMON - NUEVA ORAN 24/03/2013 16:00 ARBITRO: GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistente 1: PISTAN NESTOR ALEJANDRO SALTA Asistente 2: REYES CESAR SALTA


(TIRO Y GIMNASIA) L. GRAL SAN MARTIN vs. (AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN 24/03/2013 16:00 ARBITRO: ECHALAR  OSVALDO FACUNDO SALTA Asistente 1: AVALOS DANIEL SALTA Asistente 2: COLPARIS MAURCIO SALTA


(JUAN PABLO II) CAFAYATE vs. (AT. CHICOANA) CERRILLOS 24/03/2013 16:00 ARBITRO: MARTIN PAOLO GERMAN TUCUMÁN Asistente 1: DECIMA JORGE ANTONIO TUCUMÁN Asistente 2: JIMENEZ M IGUEL ANGEL TUCUMÁN


(SP. EL CARRIL) CERRILLOS vs. (LIBERTAD CAFAYATE) CAFAYATE 24/03/2013 16:00 ARBITRO: ALFARO J0SE LUIS GRAL. GÜEMES Asistente 1: AVILA ANTONIO EDUARDO GRAL. GÜEMES Asistente 2: ALMIRON MARIA ALEJANDRA GRAL. GÜEMES


(DEP. RIO DORADO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. (PEÑAROL SALTA) SALTA 24/03/2013 16:00 ARBITRO: NUÑEZ NESTOR RAFAEL ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: ARGIRO CRISTIAN OSCAR ROSARIO DE LA FRONTERA


(LIBERTAD G.GUEMES) GRAL. GÜEMES vs. (LIBERTAD SALTA) SALTA 24/03/2013 16:00 ARBITRO: CORDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: RIVAS ENZO RODOLFO ROSARIO DE LA FRONTERA


(UNION Y JUVENTUD) AÑATUYA vs. (CLODOMIRA) SANTIAGO DEL ESTERO 24/03/2013 16:00 ARBITRO: MOREYRA HUGO DAMIAN CERES Asistente 1: SCHNELLER ALEJANDRO CERES Asistente 2: RETAMOSO MARCELO OMAR CERES


(SAN LORENZO GUANACOS) MONTE QUEMADO vs. (DEP. SANTIAGO) SANTIAGO DEL ESTERO 24/03/2013 16:00 ARBITRO: BANEGAS MARCOS ALEJANDRO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: ORDOÑEZ GABRIEL A.  TERMAS DE RÍO HONDO


(DEF. M.QUEMADO) MONTE QUEMADO vs. (LASTENIA) TUCUMÁN 24/03/2013 16:00 ARBITRO: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO


(25 DE MAYO P.RICO) PUERTO RICO vs. (SOL DE MAYO APOSTOLES) APOSTOLES 24/03/2013 16:00 ARBITRO: RAMIREZ ELVIO ELDORADO Asistente 1: LARRAMENDI ESFIGENIO ELDORADO Asistente 2: SAMUDIO LUZBELLA ELDORADO
 

(PAPEL MISIONERO) PUERTO RICO vs. (VILLA NUEVA IGUAZU) PUERTO IGUAZU 24/03/2013 16:00 ARBITRO: RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS Asistente 1: ZABAL CESAR ADRIAN POSADAS Asistente 2: GOMEZ NESTOR SANTIAGO POSADAS


(RIO TEUCO) GRAL JOSE DE SAN MARTIN vs. (RIVADAVIA CTES) CORRIENTES 24/03/2013 16:00 ARBITRO: ZUALET DANIEL IGNACIO MERCEDES (C) Asistente 1: ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) Asistente 2: SANCHEZ ANTONIO GIL MERCEDES (C)


(BELGRANO QUITILIPI) QUITILIPI vs. (JUVENTUD UNIDA CHARATA) LAS BREÑAS 24/03/2013 16:00 ARBITRO: MERCADO WALTER RENE PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 1: GOMEZ GUSTAVO JAVIER PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 2: GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA


(AT. LAGUNA BLANCA) LAGUNA BLANCA vs. (LIBERTAD CLORINDA) CLORINDA 24/03/2013 16:00 ARBITRO: RODAS ISIDORO PIRANE Asistente 1: TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE Asistente 2: OBREGON ROLANDO PIRANE
 

(SANTOS DEL OESTE) MIRAMAR vs. (KIMBERLEY) MAR DEL PLATA 24/03/2013 16:00 ARBITRO: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL TANDIL Asistente 1: ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL Asistente 2: GOMEZ TORRES MARCELO RODOLFO TANDIL


(URQUIZA MDQ) MAR DEL PLATA vs. (LABARDEN) MAIPÚ 24/03/2013 16:00 ARBITRO: GARCIA LUCAS DAVID BALCARCE Asistente 1: BENITEZ LUCAS SEBASTIAN BALCARCE Asistente 2: CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE


(CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA vs. (DEFENSORES BATAN) MIRAMAR 24/03/2013 16:00 ARBITRO: GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO Asistente 1: CABALLERO ADRIAN LUCIANO JAVIER RAUCH Asistente 2: CABALLERO PAULO A.N. RAUCH


(EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA vs. (ONCE CORAZONES) TRES ARROYOS 24/03/2013 16:00 ARBITRO: LATU PAULO CÉSAR TANDIL Asistente 1: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL Asistente 2: QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL


(SAN MARTIN PEHUAJO) PEHUAJÓ vs. (AT. TRENQUE LAUQUEN) TRENQUE LAUQUEN 24/03/2013 16:00 ARBITRO: RAFAEL JESÚS ABEL NUEVE DE JULIO Asistente 1: MARQUEZ ENRIQUE CARLOS NUEVE DE JULIO Asistente 2: FIGUEROA OSCAR NUEVE DE JULIO


(ARGENTINO PEHUAJO) PEHUAJÓ vs. (AGUSTIN ALVAREZ) NUEVE DE JULIO 24/03/2013 16:00 ARBITRO: MATTESICH RUBEN EDGARDO GRAL VILLEGAS Asistente 1: CLAUSER GONZALO ARIEL GRAL VILLEGAS Asistente 2: GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS


(SOCIAL RAMALLO) SAN NICOLÁS vs. (AT. BARADERO) BARADERO 24/03/2013 16:00 ARBITRO: VERGARA JUAN J. VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 1: SENA ROBERTO ELOY VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 2: ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN


(CAZA Y PESCA) ESCOBAR vs. (MUTUAL U.T.A) LUJÁN 24/03/2013 16:00 ARBITRO: DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY Asistente 1: MATTOCIO NICOLAS CHIVILCOY Asistente 2: PALAVECINO IGNACIO CHIVILCOY


(CAMIONEROS LUJAN) LUJÁN vs. (VILLA ROSA) ESCOBAR 24/03/2013 16:00 ARBITRO: ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2: MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO


(SARMIENTO AYACUCHO) AYACUCHO vs. (EVER READY) DOLORES 24/03/2013 16:00 ARBITRO: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 1: PICOT MATIAS AGUSTIN TANDIL Asistente 2: MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL
 

(AT. CHASCOMUS) CHASCOMÚS vs. (SAN MARTIN LA PLATA) LA PLATA 24/03/2013 16:00 ARBITRO: OJEDA HECTOR SEBASTIAN MAR DEL TUYU Asistente 1: FREIRE ADRIÁN MAR DEL TUYU Asistente 2: CABALLERO GERARDO GABRIEL MAR DEL TUYU
 

(NUEVA ALIANZA) LA PLATA vs. (COSME ARGERICH) MAR DEL TUYU 24/03/2013 16:00 ARBITRO: ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS Asistente 1: MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS Asistente 2: BRINDESI DIEGO CHASCOMÚS


(EL TRAPICHE) SAN LUIS vs. (NASCHEL UNIDO) TILISARAO 24/03/2013 16:00 ARBITRO: PEREYRA MILTON ROBERTO SAN JUAN Asistente 1: GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN Asistente 2: PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN


(SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO vs. (JORGE NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES 24/03/2013 16:00 ARBITRO: FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA Asistente 1: VEGA JAVIER MENDOZA Asistente 2: GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA


(COSTA BRAVA) GENERAL PICO vs. (INDEPTE DOBLAS) SANTA ROSA 24/03/2013 16:00 ARBITRO: MEMBREDES CARLOS OMAR RIVADAVIA Asistente 1: PARRA LEONARDO RIVADAVIA Asistente 2: CARO FEDERICO RIVADAVIA


(CENTRAL GOYA) GOYA vs. (CURUPAY) CORRIENTES 24/03/2013 16:30 ARBITRO: MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA Asistente 1: ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ Asistente 2: MIÑO DANIEL ALBERTO CURUZÚ CUATIÁ


(CENTRAL LARROQUE) GUALEGUAYCHU vs. (AT. ROSARIO DEL TALA) ROSARIO DEL TALA 24/03/2013 16:30 ARBITRO: NEIVERT LEONARDO OSCAR VICTORIA Asistente 1: MEDINA ROBERTO JUAN MARCELO VICTORIA Asistente 2: ROBLEDO OSCAR CLEMENTE VICTORIA


(RIVADAVIA NECOCHEA) NECOCHEA vs. (INDEPENDENCIA) TRES ARROYOS 24/03/2013 16:30 ARBITRO: ROJAS MARTINES DARIO MAXIMILIANO MAR DEL PLATA Asistente 1: AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA Asistente 2: SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA


(EL TALADRO) LAS FLORES vs. (ARGENTINOS 25M) 25 DE MAYO 24/03/2013 16:30 ARBITRO: MALAGA SEBASTIAN RAÚL  OLAVARRÍA Asistente 1: ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA Asistente 2: RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA


(UNION VERTIS) GENERAL PICO vs. (SAN MARTIN RIO IV) RÍO CUARTO 24/03/2013 16:30 ARBITRO: JUAN ALEJANDRO SANTA ROSA Asistente 1: PONCE FRANCO EMILIO SANTA ROSA Asistente 2: MIRANDA MIGUEL ANGEL SANTA ROSA


(AT. ADELANTE) RECONQUISTA vs. (VILLA ALVEAR) RESISTENCIA 24/03/2013 16:45 ARBITRO: FREYRE GASTON SANTA FE Asistente 1: MOYA MAXIMILIANO SANTA FE Asistente 2: GUERRA ALEJANDRO ORESTE SANTA FE
 

(REAL MADRID) RIO GRANDE vs. (DEF DEL CARMEN) RÍO GALLEGOS 24/03/2013 17:00 ARBITRO: TONUTTI DARIO USHUAIA Asistente 1: BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA Asistente 2: QUIROZ RAMON RUBEN USHUAIA


(AT. STA. CRUZ) CDTE LUIS PIEDRA BUENA vs. (LOS CUERVOS) USHUAIA 24/03/2013 17:00 ARBITRO: BRIZUELA RAUL ALBERTO COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: SOSA PABLO GABRIEL COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA


(ESTRELLA DEL SUR) CALETA OLIVIA vs. (JUPITER) CDTE LUIS PIEDRA BUENA 24/03/2013 17:00 ARBITRO: SAVORANI JOSÉ MIGUEL TRELEW Asistente 1: SOTO JOSÉ LUIS TRELEW Asistente 2: JARAMILLO HUGO TRELEW
 

(PETROLERO ARG) NEUQUEN vs. (MARTIN GUEMES) SAN CARLOS DE BARILOCHE 24/03/2013 17:00 ARBITRO: CARLUCCIO DANIEL RICARDO RIO COLORADO Asistente 1: GOMEZ MARCOS RIO COLORADO Asistente 2: LARROSA SCHACHTEL MAURICIO RIO COLORADO


(UNION FERROVIARIO) SAN RAMON - NUEVA ORAN vs. (DEP. GUARANI) TARTAGAL 24/03/2013 17:00 ARBITRO: RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN Asistente 1: RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN Asistente 2: VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN PERICO DEL CARMEN


(GORRITI) JUJUY vs. (G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA 24/03/2013 17:00 ARBITRO: BUSTO JAVIER RENE SALTA Asistente 1: LOPEZ DIEGO SALTA Asistente 2: BRUN PABLO SALTA


(JUV UNIDA R. LERMA) CERRILLOS vs. (CHACABUCO) CAFAYATE 24/03/2013 17:00 ARBITRO: LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA Asistente 1: FLORES JUAN EDUARDO SALTA Asistente 2: RAMIREZ LUIS SALTA


(ARGENTINOS DEL NORTE) SALTA vs. (DEP. EL GALPON) METÁN 24/03/2013 17:00 ARBITRO: REYNAGA JORGE ANIBAL GRAL. GÜEMES Asistente 1: ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES Asistente 2: LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES


(SAN FERNANDO) TUCUMÁN vs. (PROGRESO R.FRONTERA) ROSARIO DE LA FRONTERA 24/03/2013 17:00 ARBITRO: CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO


(INDEPTE FERNANDEZ) SANTIAGO DEL ESTERO vs. (SAN MARTIN PIRPINTOS) MONTE QUEMADO 24/03/2013 17:00 ARBITRO: QUIROGA VICTOR MANUEL FRÍAS Asistente 1: LOBO MARIO FERNANDO FRÍAS Asistente 2: LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS


(JORGE NEWBERY T.) TUCUMÁN vs. (SAN MARTIN AÑATUYA) AÑATUYA 24/03/2013 17:00 ARBITRO: MAMANI RICARDO RAMIRO CAFAYATE Asistente 1: SALDAÑO HUMBERTO GABRIEL CAFAYATE Asistente 2: GONZALEZ PABLO FEDERICO CAFAYATE


(AT. SPORTIVO PRSP) PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA vs. (CENTRO JUVENIL) VILLA ANGELA 24/03/2013 17:00 ARBITRO: AMAYA JUAN ANTONIO LAS BREÑAS Asistente 1: CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS Asistente 2: AMAYA GONZALO DANILO LAS BREÑAS


(RESISTENCIA CTRAL) RESISTENCIA vs. (ARGENTINO MACHAGAY) MACHAGAI 24/03/2013 17:00 ARBITRO: MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES Asistente 1: ENCINA FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES Asistente 2: SOTO NICOLAS ALBERTO CORRIENTES


(TABLITA) PIRANE vs. (CULTURAL CASTELLI) PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 24/03/2013 17:00 ARBITRO: SAVINO ALBERTO RAMÓN CLORINDA Asistente 1: BOBADILLA MIGUEL FORMOSA Asistente 2: PEREZ FERMIN FORMOSA


(APRENDICES CASILDENSES) CASILDA vs. (AT. CARCARAÑA) CAÑADA DE GÓMEZ 24/03/2013 16:00 ARBITRO: GARIANO CARLOS ANDRES CHAÑAR LADEADO Asistente 1: MARTINEZ WALTER FERNANDO CHAÑAR LADEADO Asistente 2: ALANIZ MARTIN CHAÑAR LADEADO


(EVERTON OLIMPIA) CAÑADA DE GÓMEZ vs. (EMPALME) VILLA CONSTITUCIÓN 24/03/2013 17:00 ARBITRO: DOMINGUEZ GUILLERMO CHAÑAR LADEADO Asistente 1: GONZALEZ RUBEN OSCAR CHAÑAR LADEADO Asistente 2: GONZALEZ FERNANDO MARCELO CHAÑAR LADEADO


(AZUL ATHLETIC) AZUL vs. (INDEPTE TANDIL) TANDIL 24/03/2013 17:00 ARBITRO: CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA Asistente 1: JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA Asistente 2: SAN JULIAN HECTOR GUSTAVO OLAVARRÍA
 

(SAN MARTIN 9 JULIO) NUEVE DE JULIO vs. (MARIANO MORENO) JUNÍN 24/03/2013 17:00 ARBITRO: MARTINEZ HÉCTOR LOS TOLDOS Asistente 1: MORALES JULIO CESAR LOS TOLDOS Asistente 2: LIPORACE DANTE LOS TOLDOS


(SP. BARADERO) BARADERO vs. (GENERAL ROJO) SAN NICOLÁS 24/03/2013 17:00 ARBITRO: MERLINO RAUL EDUARDO PERGAMINO Asistente 1: DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO Asistente 2: BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO


(DEF. PLAZA ESPAÑA) 25 DE MAYO vs. (JUVENIL BARRIO TRAUT) LAS FLORES 24/03/2013 17:00 ARBITRO: NUÑEZ ROBERTO LOBOS Asistente 1: CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS Asistente 2: MACHADO LUCAS ALBERTO LOBOS


(ARENAL) BELÉN vs. (CORONEL DAZA) VALLE VIEJO 24/03/2013 17:00 ARBITRO: CARRIZO ADRIAN HECTOR ANDALGALÁ Asistente 1: ZERDA PEDRO RAMON ANDALGALÁ Asistente 2: SORIA HERNAN DAVID ANDALGALÁ


(LAS PALMAS) CÓRDOBA vs. (DEF. DE LA BOCA) LA RIOJA 24/03/2013 17:00 ARBITRO: RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO Asistente 1: PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO Asistente 2: RODRIGUEZ CLAUDIO RÍO CUARTO


(ATENAS POCITO) SAN JUAN vs. (PEÑAFLOR) CAUCETE 24/03/2013 17:00 ARBITRO: CHADE GABRIEL ALFREDO CHILECITO Asistente 1: GUTIERREZ JOSÉ NICOLAS CHILECITO Asistente 2: VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO


(INDEPTE. VILLA OBRERA) SAN JUAN vs. (EL OMBU CAUCETE) CAUCETE 24/03/2013 17:00 ARBITRO: GUTIERREZ JOSE LUIS CHILECITO Asistente 1: AGUIRRE LORENZO OSCAR CHILECITO Asistente 2: MARTINEZ MARIO ALBERTO CHILECITO


(SP. SAN ISIDRO) CAUCETE vs. (DEP. ALBARDON) ALBARDÓN 24/03/2013 17:00 ARBITRO: BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA Asistente 1: GIL CARLOS MENDOZA Asistente 2: DAVILA GUILLERMO MENDOZA


(INDEPENDIENTE G.P.) GENERAL PICO vs. (ARIZONA) SAN LUIS 24/03/2013 17:00 ARBITRO: MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA Asistente 1: REINOSO CRISTIAN SANTA ROSA Asistente 2: VILLALVA JORGE SANTA ROSA


(SPORT SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS vs. (ANDES FC) GRAL  ALVEAR (M) 24/03/2013 17:00 ARBITRO: ANDINO FABRICIO MENDOZA Asistente 1: JOFRE MARIO MENDOZA Asistente 2: ARELLANO GASTON MENDOZA


(DEP. CHILECITO E.B.) EUGENIO BUSTOS vs. (FUNDACION G. CRUZ) MENDOZA 24/03/2013 17:00 ARBITRO: ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO Asistente 1: ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO Asistente 2: CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO


(ESTRELLA ROJA) CHILECITO vs. (ESTUDIANTES LA TABLADA) CATAMARCA 24/03/2013 17:15 ARBITRO: MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA Asistente 1: AGUIRRE GUSTAVO ARIEL LA RIOJA Asistente 2: BARRIOS HEBER GONZALO LA RIOJA


(C. NORTE ARG METAN) METÁN vs. (MALVINAS) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 24/03/2013 17:30 ARBITRO: NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN Asistente 1: BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN Asistente 2: ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN


(LIBERTAD CHARATA) LAS BREÑAS vs. (RACING V.BERTHET) VILLA ANGELA 24/03/2013 17:30 ARBITRO: VALLEJO VICTOR HUGO PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 1: GOMEZ ANGEL RAMON PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 2: RAMIREZ JUAN CARLOS PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA


(ARGENTINO S. CARLOS) SANTA FE vs. (ARG. QUILMES) RAFAELA 24/03/2013 17:30 ARBITRO: GONZALEZ   ROBERTO DANIEL PARANA Asistente 1: VILOTTA GUSTAVO ADRIAN PARANA Asistente 2: BARCOS JORGE DANIEL PARANA


(G. ESGRIMA TANDIL) TANDIL vs. (SAN JOSE AZUL) AZUL 24/03/2013 19:30 ARBITRO: OCAÑO JORGE ALBERTO AYACUCHO Asistente 1: FIGUEROA DANIEL OSCAR AYACUCHO Asistente 2: LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO


(JORGE NEWBERY JUNIN) JUNÍN vs. (ALEM PERGAMINO) PERGAMINO 24/03/2013 19:30 ARBITRO: BONELLO LEONARDO MANUEL NUEVE DE JULIO Asistente 1: MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO Asistente 2: BONELLO GUILLERMO ARIEL NUEVE DE JULIO

 COPA ARGENTINA

Este es el programa de los ultimos 6 partidos que cierran los 24avos. de final

Gentileza de A.A.A.


SEDE BUENOS AIRES

Sábado 23 de marzo (en Estadio de Platense)
16.30-- Santamarina Tandil-Arsenal F.C., Fernando Echenique/ Juan Spinnato/ Mariano Altavista


SEDE CORDOBA
Sábado 23 de marzo (Estadio Talleres Cba.)
14.00-- Argentinos Jrs. - Sp. Belgrano de San Francisco, árbitro: Jorge Baliño (TV)


SEDE CHACO
Lunes 25 de marzo (Estadio C.A. Sarmiento de Resistencia )
20.10-- Unión-G. y Esgrima (C. Uruguay) (TV), Ariel Suárez/ Juan Galeano/ Jorge Díaz

 

 

Miércoles 20 de marzo de 2013, 18:51

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Miguel · Domingo 24 de marzo de 2013, 07:42 · Citar
Excelente la página
Anónimo · Sábado 23 de marzo de 2013, 09:43 · Citar
mejor aberigua el arbitro que te mandan un impresentable
el deportivo madryn no es de trelew es de puerto madryn
epa · Sábado 23 de marzo de 2013, 03:37 · Citar
Como se define el TDI . igualdad por penales. Por ejemplo ida 2 a 2 vuelta 4 a 4. Pero si un equipo gana 1 a 0 y la revancha pierde 2 a 0 . Se cuenta la diferencia de goles ? o no? Gracias
adrian · Viernes 22 de marzo de 2013, 18:16 · Citar

pero madryn no es de pto. madryn? jajajaja por dios!

RTA. SI AMIGO, PERO SEGURAMENTE IGNORAS QUE EL NOMBRE QUE APARE CE ES EL DE LA LIGA. LO HEMOS EXPLICADO UN MILLON DE VECES!!!

nacho cba · Miércoles 20 de marzo de 2013, 22:39 · Citar
otro boludo más y vaaaaan... es la LIGA a la que pertenece, no su ciudad
el deportivo madryn no es de trelew es de puerto madryn
angel · Miércoles 20 de marzo de 2013, 21:29 · Citar
el deportivo madryn no es de trelew es de puerto madryn
Rosario Árbitros