Metalúrica Roles
Penalty
/
Estadísticas SUB 13/15/17 SUB 13/15/17

RESULTADOS 1º FECHA NACIONAL SUB 13 DE CLUBES

ZONA 1

CENTRO VASCO (CORONEL VIDAL) 0 ATLETICO CHASCOMUS (CHASCOMUS) 4

ZONA 2

ATLETICO MARROQUI (GENERAL MADARIAGA) JUVENTUD UNIDA (GENERAL MADARIAGA)

LIBRE: SAN LORENZO (GENERAL MADARIAGA)

ZONA 3

ATLETICO RANCHOS (CHASCOMUS) 1 FERRO (DOLORES) 3

SOCIAL (DOLORES) 3 EVEREADY (DOLORES) 1

ZONA 4

ASOC. JUVENIL BARRIO TRAUT (LAS FLORES) EL TALADRO (LAS FLORES)

LIBRE: JUVENTUD UNIDA (LAS FLORES)

ZONA 5

SANTAMARINA (TANDIL) 2 INDEPENDIENTE (TANDIL) 0

INDEPENDIENTE (BOLIVAR) 2 LUJAN (OLAVARRIA) 0

ZONA 6

ESTUDIANTES (OLAVARRIA) 0 EMBAJADORES (OLAVARRIA) 6

SAN MARTIN (OLAVARRIA) 0 EL FORTIN (OLAVARRIA) 3

ZONA 7

TUVO FECHA LIBRE

ZONA 8

MUTUAL UTA (LUJAN) CENTRAL BUENOS AIRES (ZARATE)

LIBRE: DEL ACUERDO (SAN NICOLAS)

ZONA 9

ATENEO DE LA JUVENTUD (MERCEDES) 4 VELEZ SARFIELD (MERCEDES) 2

LIBRE: QUILMES (MERCEDES)

ZONA 10

E.F.I.L (LOBOS) MADRESELVA (LOBOS)

DORREGO (LOBOS) ATHLETIC LOBOS (LOBOS)

ZONA 11

RIVADAVIA (JUNIN) 5 JORGE NEWBERY (JUNIN) 1

GIMNASIA Y ESGRIMA (CHIVILCOY) 1 EL LINQUEÑO (LINCOLN) 1

ZONA 12

PEÑA LA 12 (CHACABUCO) ATLETICO ARGENTINO (CHACABUCO)

9 DE JULIO (CHACABUCO) SAN MARTIN (CHACABUCO)

ZONA 13

SOCIAL MAR DE AJO (PARTIDO DE LA COSTA) 2 COSME ARGERICH (PARTIDO DE LA COSTA) 2

LIBRE: DEFENSORES DE MIRAMAR (MIRAMAR)

ZONA 14

ONCE UNIDOS (MIRAMAR) 1 AMIGOS UNIDOS (MIRAMAR) 1

LIBRE: JUVENTUD UNIDA (MIRAMAR)

ZONA 15

FRENCH (9 DE JULIO) ONCE TIGRES (9 DE JULIO)

AGUSTIN ALVAREZ (9 DE JULIO) ATLETICO 9 DE JULIO (9 DE JULIO)

ZONA 16

PARTICIPAN 4 EQUIPOS DE PEHUAJO - SIN INFORMACION

ZONA 17

BOCA JUNIORS (TRES ARROYOS) 0 VILLA DEL PARQUE (TRES ARROYOS) 3

PACIFICO (BAHIA BLANCA) 1 HURACAN (TRES ARROYOS) 1

ZONA 18

TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA) 3 LINIERS (BAHIA BLANCA) 2

VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 5 BELLA VISTA (BAHIA BLANCA) 0

ZONA 19

MINISTERIO (NECOCHEA) ESTACION QUEQUEN (NECOCHEA)

GIMNASIA Y ESGRIMA (NECOCHEA) VILLA DIAZ VELEZ (NECOCHEA)

ZONA 20

BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 7 SAN LORENZO (MERCEDES) 2

VICTORIA (CURUZU CUATIA) 1 SP. PANIFICACION (PASO DE LOS LIBRES) 0

ZONA 21

SANTA FE F.C. (SANTA FE) 3 PUCARA (SANTA FE)  1

DEPORTIVO NOBLEZA (SANTA FE) 1 COSMOS (SANTA FE) 3

ZONA 22

NAUTICO EL QUILLA (SANTA FE) UNIVERSIDAD NAC. DEL LITORAL (SANTA FE)

COLON (SANTA FE) 4 ATENEO INMACULADA (SANTA FE) 0

ZONA 23

CENTRAL LARROQUE (GUALEGUAYCHU) CENTRAL ENTRERRIANO (GUALEGUAYCHU)

LIBRE: ??? (CONCEPCION DEL URUGUAY)

ZONA 24

SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN) 1 JUVENTUD ALIANZA (SAN JUAN) 1

JUV. U. UNIVERSITARIO (SAN LUIS) 1 GUAYMALLEN (MENDOZA) 0

ZONA 25

EL LINCE (SAN LUIS) ESTANCIA GRANDE (SAN LUIS)

CAI (SAN LUIS) LA PUNTA (SAN LUIS)

ZONA 26

SP. PUEYRREDON (VILLA MERCEDES) 0 RACING (VILLA MERCEDES) 3

ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 1 ATENAS (RIO CUARTO) 0

ZONA 27

DEFENSORES DEL NORTE (CATAMARCA) 6 SAN MARTIN (TUCUMAN) 1

TUCUMAN CENTRAL (TUCUMAN) 3 S. Y D. LOS ALTOS (CATAMARCA) 2

ZONA 28

PEÑAROL (BELEN) ??? (ANDALGALA)

LIBRE: ESPERANZA RECREINA (RECREO)

ZONA 29

EMPLEADOS DE COMERCIO(QUITILIPI) 2 SAN MARTIN (QUITILIPI)

LIBRE: SAN LORENZO (QUITILIPI)

ZONA 30

LIBERTAD (LAS BREÑAS) SPORTIVO ARGENTINO (LAS BREÑAS)

LIBRE: ESTUDIANTES (PIRANE)

ZONA 31

PATAGONIA (NEUQUEN) 4 MARONESE (NEUQUEN) 4

INDEPENDIENTE (NEUQUEN) 2 LOS CANALES (NEUQUEN) 2

ZONA 32

FERROCARRIL YCF (RIO GAALLEGOS) 1 BOXING CLUB (RIO GALLEGOS) 4

ZONA 33

ESTRELLA DEL SUR (CALETA OLIVIA) DEFENSORES PICO TRUNCADO (CALETA OLIVIA)

ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA) EVER READY (TRELEW)

ZONA 34

BARILOCHE TEAM (BARILOCHE) 2 VURICLUB (BARILOCHE) 0

ACADEMIA PILLMATUN (CIPOLLETTI) 0 SPORTSMAN (LUIS BELTRAN) 3

ZONA 35

JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) ATLETICO PELLEGRINI (SALTA)

GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 0 CENTRAL NORTE (SALTA) 2

ZONA 36

DEPORTIVO ESTRELLA (JOAQUIN V. GONZALEZ) SAN ANTONIO (JOAQUIN V. GONZALEZ)

LIBRE: DEPORTIVO MICHEL (METAN)

ZONA 37

FONAVI (CAFAYATE) RIVADAVIA (CAFAYATE)

ZONA 38

ATLETICO POSADAS (POSADAS) 2 CRUCERO DEL NORTE (POSADAS) 2

LIBRE: SANTO PIPO SPORTING (POSADAS)

ZONA 39

GUARANI A. FRANCO (POSADAS) PROGRESO ROWING INDEPENDIENTE (POSADAS)

LIBRE: JORGE GIBSON BROWN (POSADAS)

ZONA 40

RACING (APOSTOLES) 3 ROSAMONTE (POSTOLES) 0

LAS 3 H (APOSTOLES) 3 TUYUTI (APOSTOLES) 1

ZONA 41

BARRIO OBRERO (ELDORADO) UNION (ELDORADO)

CENTRAL IGUAZU (PUERTO IGUAZU) 4 UNION IGUAZU (PUERTO IGUAZU) 1

ZONA 42

UNION FRIENSE (FRIAS) 3 VILLA PAULINA (FRIAS) 1

LIBRE: LOS DORADOS (TERMAS DE RIO HONDO)

ZONA 43

9 DE JULIO (RAFAELA) 0 TALLERES (CORDOBA) 2

LIBRE: TIRO FEDERAL (MORTEROS, SAN FRANCISCO)

ZONA 44

SARMIENTO (SANTIAGO DEL ESTERO) MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)

CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO DEL ESTERO) YANDA FUTBOL CLUB (SANTIAGO DEL ESTERO)

Martes 21 de agosto de 2012, 07:49

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
fernando soplan · Martes 28 de agosto de 2012, 22:00 · Citar
1º fecha sub 13 zona 30
libertad de charata chaco (1) sportivo arg.de hso campo (1)
2º fecha sub 13 zona 30
libertad de charata chaco (5) estudiante pirane formosa (0)
3ºfecha sub 13 zona 30
sportivo arg.de hso campo (4) estudiante pirane formosa (1)
marcelo garay · Lunes 20 de agosto de 2012, 20:58 · Citar
zona 34: S13:sportsman 6 - Bariloche team 0
Carlos Vila · Domingo 19 de agosto de 2012, 22:37 · Citar
Juventud Unida 3 Guaymallen 0 1º fecha sub 13 zona 24
LCB · Sábado 18 de agosto de 2012, 09:52 · Citar
http://www.diariodemocracia.com/notas/2012/8/15/rivadavia-newbery-repartieron-triunfos-41132.asp

Sub-13:
Rivadavia (Junín) 5 - 1 Jorge Newbery (Junín)
Gimnasia y Esgrima (Chivilcoy) 1 - 2 El Linqueño (Lincoln)
Anónimo · Viernes 17 de agosto de 2012, 17:06 · Citar
hola les informo q los encuentros q se deberian disputar x la zona 19 donde
integran los equipos de necochea todavia no se han jugado x el mal tiempo
Jorge Horacio Zanek · Jueves 16 de agosto de 2012, 09:50 · Citar
Corregir Zona 40 RACING (APOSTOLES) 3 ROSAMONTE (APOSTOLES) 0 ATLETICO CONCEPCION NO PARTICIPA EN SUB 13
Jorge Horacio Zanek · Jueves 16 de agosto de 2012, 09:50 · Citar
Corregir Zona 40 RACING (APOSTOLES) 3 ROSAMONTE (APOSTOLES) 0 ATLETICO CONCEPCION NO PARTICIPA EN SUB 13
Garay Marcelo · Martes 14 de agosto de 2012, 23:31 · Citar
Sub 13 - Zona 34: Pilmatun 0 Sportsman 3
Sub-15 - Zona 44:Lamarque 1 Sportsman 5
Sub 13 - Zona 34: Bariloche Team 2 - Vuriclub 0


Sub 15 - Zona 41: Bariloche Team 0 - Luna Park 1

Sub 13 - Zona 34: Bariloche Team 2 - Vuriclub 0


Sub 15 - Zona 41: Bariloche Team 0 - Luna Park 1
GERMAN SOTELO · Martes 14 de agosto de 2012, 22:26 · Citar
Hola amigos, les informo que los equipos de Miramar Once Unidos y Amigos Unidos empataron en ambas (sub 13 y sub 15) 1 a 1 en la primera fecha de esos torneo. Les acerco la informacion a efectos de colaborar con vuestra pagina que me parece barbara por la cantidad de información que contiene, saludos a todos
alberto · Martes 14 de agosto de 2012, 09:46 · Citar
santamarina gano 2 a 0 a independiente , felicitaciones por el torneo , esta muy buenos pora los chicos que tengan competencia y
fran · Martes 14 de agosto de 2012, 01:22 · Citar
Gimnasia y esgrima de chivilcoy 1 Atl El Linqueño 2
oscar · Lunes 13 de agosto de 2012, 09:14 · Citar
Zona 26. Sp Pueyrredon ( Villa Mercedes) 0 Club Racing ( Villa Mercedes) 3 goles de Diego Torres 2 y Lucas Ambrogio 1.
Anónimo · Domingo 12 de agosto de 2012, 23:34 · Citar
zona 1. C. Vasco de Mar Chiquita 0 vs. Atlético Chascomús 4; Zona 3 Atlético Ranchos 1 vs. Ferro Carril Oeste 3.
Mario · Domingo 12 de agosto de 2012, 22:02 · Citar
Sub13: SP. PUEYRREDON (Villa Mercedes) 0 - RACING CLUB (Villa Mercedes) 3
Ema.VM · Domingo 12 de agosto de 2012, 22:00 · Citar
no se en que zona esta Villa Mitre, pero le gano 5-0 a bella vista
Gabriel Eduardo · Domingo 12 de agosto de 2012, 21:37 · Citar
Sub 15 - Zona 58: Vecinos Unidos (Río Tercero) 0 vs Talleres (Cba) 6 (Brian Noriega x3, Elias Gonzalez x2, Leandro Torres)
daniel de junin · Domingo 12 de agosto de 2012, 21:32 · Citar
cuales son los aranceles arbitrales para la primera fase??
Cristian · Domingo 12 de agosto de 2012, 21:25 · Citar
Sub 13 - Zona 34: Bariloche Team 2 - Vuriclub 0

Sub 15 - Zona 41: Bariloche Team 0 - Luna Park 1
lechuga · Domingo 12 de agosto de 2012, 20:15 · Citar
SUB 13 El Linqueño 2 Gimnasia de Chivilcoy 1
Cesar · Domingo 12 de agosto de 2012, 19:23 · Citar
Sub-13 - Zona 26 A.A.Estudiantes de Río Cuarto 1 vs. Sportivo Atenas de Río Cuarto 0

Sub-15 - Zona 57 A.A.Estudiantes de Río Cuarto 2 vs. Sportivo Atenas de Río Cuarto 1
Publicite aquí
Antártida Seguros Todo Árbitros