Nacional Sub 17 - Continuo la eliminatoria en Pcia. de Bs. As.
FEDERACION ESTE
ZONA "1"
|
|
|
|
---|---|---|---|
1 | LOBOS | LA PLATA | 1 |
LIBRE | CHASCOMUS | ||
ZONA "2" | |||
2 | DOLORES | MAIPU | 2 |
LIBRE | P. DE LA COSTA | ||
ZONA "3" | |||
TANDIL | BALCARCE | 0 | |
LIBRE | AYACUCHO | ||
ZONA "4" | |||
1 | MAR CHIQUITA | NECOCHEA | 0 |
LIBRE | GRAL ALVARADO | ||
ZONA "5" | |||
4 | LAS FLORES | SALADILLO | 1 |
LIBRE | 25 DE MAYO | ||
ZONA "6" | |||
3 | BOLIVAR | CARLOS CASARES | 0 |
LIBRE | PEHUAJO | ||
ZONA "7" | |||
3 | LOS TOLDOS | JUNIN | 0 |
LIBRE | 9 DE JULIO |
|
|
ZONA "1"
|
|
|
|
|
|
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LIGAS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PS |
CHASCOMUS | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 |
LA PLATA | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 |
LOBOS | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
ZONA "2" | ||||||||
LIGAS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PS |
P. DE LA COSTA | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 |
DOLORES | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 |
MAIPU | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 |
ZONA "3" | ||||||||
LIGAS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PS |
BALCARCE | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 |
AYACUCHO | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 |
TANDIL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ZONA "4" | ||||||||
LIGAS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PS |
MAR CHIQUITA | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 |
NECOCHEA | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
MIRAMAR | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 |
ZONA "5" | ||||||||
LIGAS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PS |
SALADILLO | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 |
LAS FLORES | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 |
25 DE MAYO | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 |
ZONA "6" | ||||||||
LIGAS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PS |
BOLIVAR | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 6 |
CARLOS CASARES | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | -6 | 1 |
PEHUAJO | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 |
ZONA "7" | ||||||||
LIGAS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PS |
LOS TOLDOS | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 4 |
9 DE JULIO | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
JUNIN | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Informacion gentileza Liga de Balcarce
FEDERACION SUR
ZONA A
COMIENZA EL 7/9, JUEGAN GENERAL PICO, SANTA ROSA Y TRENQUE LAUQUEN
ZONA B
AZUL 4 LAPRIDA 0
POSICIONES: AZUL 6, OLAVARRIA Y LAPRIDA 0
LAPRIDA ESTA CLASIFICADO A LA FINAL POR SER ORGANIZADOR, LOS OTROS DOS DEFINEN POSICION PARA JUGAR CON LOS DOS PRIMEROS DE LA ZONA C
ZONA C
PROXIMA FECHA
CORONEL DORREGO VS. BAHIA BLANCA
CORONEL PRINGLES VS. TRES ARROYOS
POSICIONES: BAHIA BLANCA Y CORONEL DORREGO 6, TRES ARROYOS Y CORONEL PRINGLES 0
LA FINAL SE JUEGA EN LAPRIDA Y JUEGAN:
LAPRIDA (ORGANIZADOR)
GANADOR ZONA A
1º ZONA C VS. 2º ZONA B
2º ZONA C VS. 1º ZONA B
Martes 27 de agosto de 2013, 08:32