banner1
/
Estadísticas SUB 13/15/17 SUB 13/15/17

RESULTADOS 2º FECHA - NACIONAL SUB 15 Y SUB 13 DE CLUBES

SUB 15    
ZONA 1    
ESTA ZONA FUE DADA DE BAJA    
ZONA 2    
JUV UNIDA G.M. (GRAL MADARIAGA)  EL LEON (G MADARIAGA)
SAN LORENZO G.M. (GRAL MADARIAGA)  AT. VILLA GESELL (G MADARIAGA)
ZONA 3    
INDEPENDIENTE (DOLORES)  SOCIAL DOLORES (DOLORES)
AT. EVER READY (DOLORES)  DEPORTIVO CASTELLI (DOLORES)
ZONA 4    
EL TALADRO (LAS FLORES) 1  JUV. UNIDA (LAS FLORES) 2
FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)  JUVENIL BARRIO TRAUT (LAS FLORES)
ZONA 5    
INDEPENDIENTE (TANDIL) 1 EMP. DE COMERCIO (BOLIVAR) 1
RACING (OLAVARRÍA) 2 SANTAMARINA (TANDIL) 1
ZONA 6    
EL FORTIN (OLAVARRÍA) 0 ESTUDIANTES (OLAVARRÍA) 2
EMBAJADORES (OLAVARRÍA) 0 FERROCARRIL SUD (OLAVARRÍA) 2
ZONA 7    
PROVINCIAL F.C. (PERGAMINO) 2 REGATAS (SAN NICOLÁS) 0
LIBRE: PROVINCIAL FC - PERGAMINO    
ZONA 8    
MITRE (SAN PEDRO)  MUTUAL U.T.A (LUJÁN)
LIBRE: CENTRAL BUENOS AIRES - ZARATE    
ZONA 9    
QUILMES (MERCEDES) 1 ATENEO DE LA JUVENTUD (MERCEDES) 3
VELEZ SARFIELD (MERCEDES) 1 C.U.S.A. (SALTO) 1
ZONA 10    
BOTAFOGO (RAUCH) 2 SOCIAL BELGRANO (CHASCOMÚS) 1
EL INDIO (CHASCOMÚS) 1 GIM Y ESGRIMA (LA PLATA) 3
ZONA 11    
AT LOBOS (LOBOS) 3 E.F.I.L. (LOBOS) 2
PROVINCIAL (LOBOS) 0 SP CNEL DORREGO (LOBOS) 0
ZONA 12    
RIVADAVIA (LINCOLN, JUNÍN) 3 RIVADAVIA (JUNIN, JUNÍ 1
J. NEWBERY (JUNÍN)  ARGENTINO (LINCOLN)
ZONA 13    
ARGENTINO (CHACABUCO)  9 DE JULIO (CHACABUCO)
EL LINQUEÑO (LINCOLN) 3 PEÑA LA 12 (CHACABUCO) 1
ZONA 14    
FECHA LIBRE    
ZONA 15    
AMIGOS UNIDOS (MIRAMAR)  a confirmar (CNEL VIDAL)
JUV UNIDA MIRAMAR (MIRAMAR)  ONCE UNIDOS (MIRAMAR)
ZONA 16    
ECLIPSE (GRAL VILLEGAS)  AT. VILLEGAS (GRAL VILLEGAS)
INGENIERO WHITE (GRAL VILLEGAS)  AT. AMEGHINO (GRAL VILLEGAS)
ZONA 17    
FECHA LIBRE    
ZONA 18    
ONCE TIGRES (NUEVE DE JULIO)  AGUSTIN ALVAREZ (NUEVE DE JULIO)
AT. 9 DE JULIO (NUEVE DE JULIO)  AT. FRENCH (NUEVE DE JULIO)
ZONA 19    
ARGENTINA 78 (CARLOS CASARES)  BOCA CASARES (C. CASARES)
AT. CASARES (CARLOS CASARES) 4 DEPORTIVO CASARES (C. CASARES) 1
ZONA 20    
LA ARMONIA (BAHÍA BLANCA)  3 BOCA JRS TRES ARROYOS (TRES ARROYOS) 0
VILLA DEL PARQUE (TRES ARROYOS) 2 LIBERTAD (BAHÍA BLANCA) 1
ZONA 21    
BELLA VISTA (BAHÍA BLANCA) 2 TIRO FEDERAL (BAHÍA BLANCA) 1
LIBRE: LINIERS - BAHIA BLANCA    
ZONA 22    
KDT (PEHUAJO) 1 ESTUDIANTES UNIDOS (PEHUAJO) 1
MADERENSE (FCO. MADERO, PEHUAJO) 0 SAN MARTIN (PEHUAJO) 4
ZONA 23    
LA ACADEMIA (BELLA VISTA)  VICTORIA (CURUZÚ CUATIÁ)
SAN MARTIN (SANTO TOMÉ)  BOCA UNIDOS (CORRIENTES)
ZONA 24    
PUCARA (SANTA FE) 2 DEP NOBLEZA (SANTA FE) 2
COSMOS (SANTA FE) 2 SANTA FE FC (SANTA FE) 2
ZONA 25    
ATENEO INMACULADA (SANTA FE)  NAUTICO EL QUILLA (SANTA FE)
UNIV. NAC. LITORAL (SANTA FE) 0 COLON DE STA FE (SANTA FE) 5
ZONA 26    
SALTO GRANDE (CONCORDIA)  PATRONATO (PARANA)
GIM Y ESG (C DEL URUGUAY)  ATL. LIBERTAD (CONCORDIA)
ZONA 27    
CTRAL LARROQUE (GUALEGUAYCHU)  CTRAL ENTRERRIANO (GUALEGUAYCHU)
GUALEGUAYCHU   GUALEGUAYCHU
ZONA 28    
GUAYMALLEN (MENDOZA)  DESAMPARADOS (SAN JUAN)
ALIANZA (SAN JUAN)  GIM Y ESG (MENDOZA)
ZONA 29    
DEP LA PUNTA (SAN LUIS)  EL LINCE (SAN LUIS)
ESTANCIA GRANDE (SAN LUIS)  J U UNIVERSITARIO (SAN LUIS)
ZONA 30    
ESTUDIANTES (SAN LUIS) 3 CAI (SAN LUIS) 1
EFI (SAN LUIS) 1 GODOY CRUZ (MENDOZA) 3
ZONA 31    
FECHA LIBRE    
ZONA 32    
DEP. LOS ALTOS (VALLE VIEJO)  J. UNIDA (CATAMARCA)
ESPERANZA RECREINA (RECREO)  ATENEO M. MORENO (VALLE VIEJO)
ZONA 33    
CHACARITA (FIAMBALÁ)  TIRO FED ARG (BELÉN)
LIBRE: TIRO FEDERAL Y GIMNASIA (ANDALGALA)   
ZONA 34    
ARGENTINO (MACHAGAI)  FONTANA (RESISTENCIA)
SARMIENTO (RESISTENCIA)  NOVA (RESISTENCIA)
ZONA 35    
COMERCIO (MACHAGAI)  AT MUNICIPALES (RESISTENCIA)
LIBRE: CHACO FOR EVER (RESISTENCIA)   
ZONA 36    
COOPERATIVA (LAS BREÑAS)  DEP COMERCIO (VILLA ANGELA)
ESTUDIANTES (PIRANE) 2 CHARATA JRS (LAS BREÑAS) 52
ZONA 37    
SAN LORENZO (PCIA R S PEÑA)  SP CENTRAL (QUITILIPI)
SAN MARTIN (QUITILIPI)  APRENDICES CHA (PCIA R S PEÑA)
ZONA 38    
MARONESE (NEUQUEN) 1 INDEPENDIENTE (NEUQUEN) 0
AT NEUQUEN (NEUQUEN) 1 PATAGONIA (NEUQUEN) 1
ZONA 39    
DEF DEL CARMEN (RÍO GALLEGOS) 0 BOXING CLUB (RÍO GALLEGOS) 4
BOCA (RÍO GALLEGOS) 1 ATL STA CRUZ (CDTE L P BUENA) 1
ZONA 40    
URBANO (CALETA OLIVIA)  ESTUDIANTES (CALETA OLIVIA)
DEF PICO TRUNCADO (CALETA OLIVIA)  ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA)
ZONA 41    
ATL CHICAGO (BARILOCHE) 0 BARILOCHE TEAM (BARILOCHE) 3
LIBRE: LUNA PARK - BARILOCHE    
ZONA 42    
EVER READY (TRELEW)  AT LAMARQUE (LUIS BELTRAN)
LIBRE: SPORTMAN (LUIS BELTRAN)  
ZONA 43    
PILLMATUN (CIPOLLETTI)  CIPOLLETTI (CIPOLLETTI)
LIBRE: ACADEMIA PILLMATUN (CIPOLLETTI)   
ZONA 44    
SOL DE MAYO (APOSTOLES) (PP) 0 RACING (APOSTOLES) (GP) 1
ROSAMONTE (APOSTOLES)  CONCEPCION (APOSTOLES)
ZONA 45    
ARGENTINOS JRS (POSADAS)  SANTO PIPO (POSADAS)
LIBRE: CRUCERO DEL NORTE (POSADAS)   
ZONA 46    
ROWING INDEP (POSADAS)  GUARANI A FRANCO (POSADAS)
LIBRE: JORGE GIBSON BROWN - POSADAS    
ZONA 47    
RIVER PLATE (ORAN) 3 UNION URUDEL (ORAN) 1
PIZARRO (ORAN) 0  ROBY MANERO (ORAN) 1
ZONA 48    
VILLA SAN ANTONIO (SALTA) 2 ATLAS (SALTA) 2
LIBRE: CENTRAL NORTE - SALTA    
ZONA 49    
GIM Y TIRO (SALTA) 2 JUV. ANTONIANA (SALTA) 0
LIBRE: PEÑAROL - SALTA    
ZONA 50    
LIBERTAD (GRAL. GÜEMES)  RIVADAVIA (CAFAYATE)
LIBRE: FONAVI (CAFAYATE)   
ZONA 51    
DEP ESTRELLA (J V GONZÁLEZ) 3  GRAL BELGRANO (J V GONZÁLEZ) 4
JUV. UNIDA (J V GONZÁLEZ) 4 BARRIO OBRERO (J V GONZÁLEZ) 1
ZONA 52    
FECHA LIBRE    
ZONA 53    
LOS DORADOS (TERMAS R HONDO) 1 UNION FRIENSE (FRÍAS) 6
LIBRE: VILLA PAULIA (FRIAS)   
ZONA 54    
AT MITRE (SGO ESTERO) 1 CTRAL CORDOBA (SGO  ESTERO) 1
YANDA (SGO  ESTERO) 2 SARMIENTO S.E. (SGO ESTERO) 5
ZONA 55    
SAN MARTIN T (TUCUMÁN)  TUCUMAN CTRAL (TUCUMÁN)
LIBRE: ATLETICO TUCUMAN - TUCUMAN    
ZONA 56    
SP BELGRANO (SAN FRANCISCO) 3 BEN HUR (RAFAELA) 2
TIRO FEDERAL (SAN FRANCISCO)  BIBLIOTECA P ALMAFUERTE (SAN FRANCISCO)
ZONA 57    
ATENAS (RÍO CUARTO) 0 RENATO CESARINI (RÍO CUARTO) 1
INDEP DOLORES (RÍO CUARTO) 1 ESTUDIANTES (RÍO CUARTO) 1
ZONA 58    
ESC PROYECTO CRECER (SAN FRANCISCO)  VECINOS UNIDOS (RÍO TERCERO)
LIBRE: TALLERES - CORDOBA    
    
SUB 13    
ZONA 1    
FECHA LIBRE    
ZONA 2    
SAN LORENZO (GRAL MADARIAGA)  AT MARROQUI (GRAL MADARIAGA)
LIBRE: JUVENTUD UNIDA - GENERAL MADARIAGA    
ZONA 3    
AT. EVER READY (DOLORES) 0 ATL. RANCHOS (CHASCOMÚS) 0
ATL. FERROCARRIL (DOLORES) 4 SOCIAL DOLORES (DOLORES) 0
ZONA 4    
JUVENTUD UNIDA (LAS FLORES) 1 JUVENIL BARRIO TRAUT (LAS FLORES) 3
LIBRE: EL TALADRO (LAS FLORES)   
ZONA 5    
INDEPENDIENTE (TANDIL) 4 INDEPENDIENTE (BOLIVAR) 0
S y D LUJAN (OLAVARRÍA) 0 SANTAMARINA (TANDIL) 4
ZONA 6    
EMBAJADORES (OLAVARRÍA) 7 SAN MARTIN (OLAVARRÍA) 0
EL FORTIN (OLAVARRÍA) 1 ESTUDIANTES (OLAVARRÍA) 1
ZONA 7    
FECHA LIBRE    
ZONA 8    
DEL ACUERDO (SAN NICOLÁS)  MUTUAL U.T.A (LUJÁN)
LIBRE: CENTRAL BUENOS AIRES (ZARATE)   
ZONA 9    
QUILMES (MERCEDES) 1 ATENEO DE LA JUVENTUD (MERCEDES) 3
LIBRE: VELEZ SARFIELD (MERCEDES)   
ZONA 10    
MADRESELVA (LOBOS) 0 SP CNEL DORREGO (LOBOS) 9
AT LOBOS (LOBOS) 2 E.F.I.L. (LOBOS) 6
ZONA 11    
J. NEWBERY (JUNÍN)  GIM Y ESG (CHIVILCOY)
EL LINQUEÑO (LINCOLN) 3 RIVADAVIA (JUNÍN) 1
ZONA 12    
AT ARGENTINO (CHACABUCO)  9 DE JULIO (CHACABUCO)
SAN MARTIN (CHACABUCO)  PEÑA LA 12 (CHACABUCO)
ZONA 13    
DEFENSORES DE MIRAMAR (MIRAMAR) 1 SOCIAL MAR DE AJO (PARTIDO DE LA COSTA) 3   
LIBRE: COSME ARERICH (PARTIDO DE LA COSTA)   
ZONA 14    
JUVENTUD UNIDA (MIRAMAR)  ONCE UNIDOS (MIRAMAR)
LIBRE: AMIGOS UNIDOS (MIRAMAR)   
ZONA 15    
ONCE TIGRES (NUEVE DE JULIO)  AGUSTIN ALVAREZ (NUEVE DE JULIO)
AT. 9 DE JULIO (NUEVE DE JULIO)  AT FRENCH (NUEVE DE JULIO)
ZONA 16    
ESTA ZONA FUE DADA DE BAJA
ZONA 17    
HURACAN TA (TRES ARROYOS) 2 ATL. BOCA JRS (TRES ARROYOS) 3
VILLA DEL PARQUE (TRES ARROYOS) 0 PACIFICO (BAHÍA BLANCA) 5
ZONA 18    
BELLA VISTA (BAHÍA BLANCA) 2 TIRO FEDERAL (BAHÍA BLANCA) 0
LINIERS (BAHÍA BLANCA) 4 VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) 5
ZONA 19    
VILLA DIAZ VELEZ (NECOCHEA)  MINISTERIO (NECOCHEA)
ESTACION QUEQUEN (NECOCHEA)  GIM Y ESG (NECOCHEA)
ZONA 20    
AT SP PANIFICACION (PASO LIBRES)  BOCA UNIDOS (CORRIENTES)
SAN LORENZO (MERCEDES)  DEP. VICTORIA (CURUZÚ CUATIÁ)
ZONA 21    
COSMOS (SANTA FE) 1 SANTA FE FC (SANTA FE) 0
PUCARA (SANTA FE) 4 DEP NOBLEZA (SANTA FE) 0
ZONA 22    
ATENEO INMACULADA (SANTA FE)  NAUTICO EL QUILLA (SANTA FE)
UNIV. NAC. LITORAL (SANTA FE) 0 COLON STA FE (SANTA FE) 6
ZONA 23    
G. Y ESGRIMA (C DEL URUGUAY)  CRAL LARROQUE (GUALEGUAYCHU)
LIBRE: CENTRAL ENTRERRIANO - GUALEGUAYCHU    
ZONA 24    
GUAYMALLEN (MENDOZA)  DESAMPARADOS (SAN JUAN)
ALIANZA (SAN JUAN) 0 J U UNIVERSITARIO (SAN LUIS) 2
ZONA 25    
DEP LA PUNTA (SAN LUIS)  EL LINCE (SAN LUIS)
EST GRANDE (SAN LUIS)  CAI (SAN LUIS)
ZONA 26    
RACING (VILLA MERCEDES) 2 ESTUDIANTES (RÍO CUARTO) 1
ATENAS (RÍO CUARTO) 1 SP. PUEYRREDON (VILLA MERCEDES) 2
ZONA 27    
SAN MARTIN (TUCUMÁN)  TUCUMAN CTRAL (TUCUMÁN)
DEP. LOS ALTOS (VALLE VIEJO)  DEF. DEL NORTE (CATAMARCA)
ZONA 28    
ESPERANZA RECREINA (RECREO)  PEÑAROL (BELÉN)
LIBRE: ??? (ANDALGALA)   
ZONA 29    
SAN LORENZO (QUITILIPI)  EMPL DE COMERCIO (QUITILIPI)
LIBRE: SAN MARTIN (QUITILIPI)   
ZONA 30    
ESTUDIANTES (PIRANE) 0 LIBERTAD (LAS BREÑAS) 5
LIBRE: SPORTIVO ARGENTINO (LAS BREÑAS)   
ZONA 31    
MARONESE (NEUQUEN) 1 INDEPENDIENTE (NEUQUEN) 0
LOS CANALES (NEUQUEN) 1 PATAGONIA (NEUQUEN) 3
ZONA 32    
FECHA LIBRE    
ZONA 33    
EVER READY (TRELEW)  ESTRELLA DEL SUR (CALETA OLIVIA)
DEF PICO TRUNCADO (CALETA OLIVIA)  ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA)
ZONA 34    
VURICLUB (BARILOCHE) 0 PILLMATUN (CIPOLLETTI) 4
SPORTSMAN (LUIS BELTRAN) 6 BARILOCHE TEAM (BARILOCHE) 0
ZONA 35    
CTRAL NORTE (SALTA)  JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)
AT PELLEGRINI (SALTA)  GIMNASIA Y TIRO (SALTA)
ZONA 36    
DEP MICHEL S13 METÁN  DEP ESTRELLA S13 J V GONZÁLEZ
LIBRE: SAN ANTONIO - JOAQUIN V. GONZALEZ    
ZONA 37    
FECHA LIBRE    
ZONA 38    
AT POSADAS S13 POSADAS  SANTO PIPO S13 POSADAS
LIBRE: CRUCERO DEL NORTE - POSADAS    
ZONA 39    
ROWING INDEP S13 POSADAS  GUARANI A FRANCO  S13 POSADAS
LIBRE: PROGRSO ROWING INDEPENDIENTE - POSADAS    
ZONA 40    
Rosamonte S13 APOSTOLES  Las Tres H S13 APOSTOLES
Tuyuti S13 APOSTOLES  RACING S13 VILLA MERCEDES
ZONA 41    
UNION IGUAZU S13 PTO IGUAZU  BARRIO OBRERO S13 ELDORADO
ELDORADO (ELDORADO)  CENTRAL IGUAZU (PUERTO IGUAZU)
ZONA 42    
LOS DORADOS (T  RÍO HONDO) 0 UNION FRIENSE (FRÍAS) 2
LIBRE: VILLA PAULINA (FRIAS)   
ZONA 43    
TIRO FEDERAL M S13 SAN FRANCISCO 1 9 DE JULIO R S13 RAFAELA 3
LIBRE: TALLERES - CORDOBA    
ZONA 44    
YANDA FUTBOL CLUB (SGO ESTERO) 0 SARMIENTO (SGO  ESTERO) 4
MITRE S13 SGO  ESTERO  CTRAL CORDOBA  S13 SGO  ESTERO

Sábado 01 de septiembre de 2012, 08:23

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Dale Lobo · Sábado 01 de septiembre de 2012, 09:54 · Citar
Zona 26 Sub 15
2° Fecha: Gimnasia y Esgrima (C del U) 2 vs. Libertad (Concordia) 0
gonza · Miércoles 22 de agosto de 2012, 17:00 · Citar
donde estan todas las tablas de pocisiones del sub 15?? aguante santa!!! vamos chicos q se puede!!!
Anónimo · Martes 21 de agosto de 2012, 21:54 · Citar
SUB-13 ZONA 30: ESTUDIANTES (0) LIBERTAD DE LAS BREÑAS (5)
SUB-15 ZONA 36: ESTUDIANTES (2) CHARATA JRS (2)
Anónimo · Martes 21 de agosto de 2012, 21:54 · Citar
SUB-13 ZONA 30: ESTUDIANTES (0) LIBERTAD DE LAS BREÑAS (5)
SUB-15 ZONA 36: ESTUDIANTES (2) CHARATA JRS (2)
GASTÓN: · Martes 21 de agosto de 2012, 15:49 · Citar
SUB- 15 (ZONA 56): SPORTIVO BELGRANO (San Francisco) 3 - BEN HUR (Rafaela) 2
Carlos M. · Lunes 20 de agosto de 2012, 22:14 · Citar
sub 15 zona 10. Botafogo Rauch 2 vs. Club Belgrano de G. Belgrano (Chascomús) 1. Sub 13 Zona 3. Social Dolores 0 vs. Ferro Dolores 4 y Ever Ready Dolores 0 vs. Atlético Ranchos (Chascomús) 0.
carlos pers · Lunes 20 de agosto de 2012, 20:28 · Citar
ZONA 3 FERRO 4 VS SOCIAL O.EVERREADY 0 VS AT.RANCHOS 0
GERMAN SOTELO · Lunes 20 de agosto de 2012, 18:41 · Citar
POR LA ZONA 13 DE LA SUB 13 EN MIRAMAR DEFENSORES DE MIRAMAR PERDIO 3 A 1 CON SOCIAL MAR DE AJO, SALUDOS
Agustin · Lunes 20 de agosto de 2012, 00:21 · Citar
Sub 13 Zona 17
Villa Del Parque 0 vs. Pacifico 5
goles de Tirabasso Matias x2, Candia Franco x2 y Kevin Cornejo
Cristian · Domingo 19 de agosto de 2012, 23:50 · Citar
Sub 13 - Zona 34
Vuriclub (Bariloche) 0
Academia Pillmatún (Cipolletti) 4

Sportsman (Choele Choel) 6
Bariloche Team (Bariloche)
Anónimo · Domingo 19 de agosto de 2012, 22:35 · Citar
Alianza San Juan 0 - Juventud unida 2 26 Fecha sub 13 Zona 24
Carlos Vila · Domingo 19 de agosto de 2012, 22:18 · Citar
2º FECHA
ZONA 29
LA PUNTA 1 EL LINCE 1
Estancia Grande - Juventud Unida Suspendido por mal estado de la cancha se juega el miércoles 22/08.
Zona 30
Estudiantes 3- CAI 1
EFI 1 - F. Godoy Cruz 3
Carlos · Domingo 19 de agosto de 2012, 21:52 · Citar
Zona 10 El Indio de Brandsen (Liga Chascomús) 1 (Adrián Albarracín) vs. Gimnasia y Esgrima La Plata 3 (Manuel Iriquín x 2 y Martín Cochetti). Botafogo (Rauch) vs. Club Belgrano de G. Belgrano (Liga Chascomús) se juega este lunes 14.30
El Surco
Antártida Seguros Todo Árbitros