Metalúrica Roles
Publicite aquí
/

Federal A. Tabla de posiciones

 

TORNEO FEDERAL "A" 2015
Pos ZONA "1" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. DG PTS.
1 DEP. ROCA (General Roca)  10 5 4 1 18 9 9 19
2 INDEPENDIENTE (Neuquen) 10 5 2 3 14 10 4 17
3 CIPOLLETTI (Rio Negro)  10 5 1 4 17 12 5 16
4 DEP. MADRYN (Pto. Madryn) 10 5 1 4 14 13 1 16
5 TIRO FEDERAL (Bahia Blanca) 10 4 3 3 15 13 2 15
6 COM. ACT. INF. (Com. Riv.) (1) 9 4 2 3 14 13 1 14
7 FERRO C. OESTE (G.Pico) (1) 9 3 4 2 13 10 3 13
8 GRAL.BELGRANO (Sta.Rosa) 10 4 1 5 8 16 -8 13
9 ALVARADO (Mar del Plata) 10 3 2 5 8 10 -2 11
10 ALIANZA CUTRAL CO 10   2 8 9 24 -15 2
  ZONA "2" J G E P GF GC DG PTS.
1 TALLERES (Cordoba)  (2) 9 7 2   17 7 10 23
2 DEP. MAIPU  (Mendoza) 10 4 4 2 9 3 6 16
3 DEF. BELGRANO (V.Ramallo) 9 4 3 2 14 5 9 15
4 GUTIERREZ S.C. (Mendoza) 10 4 2 4 13 10 3 14
5 JUV. UNIDA UNIV. (San Luis) 10 3 5 2 9 7 2 14
6 SPORTIVO A.C. (Las Parejas) 10 4 1 5 12 15 -3 13
7 INDEPENDIENTE (Chivilcoy) 10 2 5 3 8 10 -2 11
8 UNION (Villa Krause SJ) 9 3 1 5 9 15 -6 10
9 9 DE JULIO (Morteros) (2) 9 1 4 4 4 10 -6 7
10 TIRO FEDERAL (Rosario)  10 2 1 7 8 21 -13 7
  ZONA "3" J G E P GF GC DG PTS.
1 UNION (Sunchales) 10 6 3 1 14 8 6 21
2 MITRE (Sgo.del Estero) 9 6 2 1 21 11 10 20
3 SOL DE AMERICA (Formosa) 10 6 2 2 20 13 7 20
4 GIMNASIA (C. Uruguay) 10 5 2 3 13 9 4 17
5 SP. PATRIA (Formosa) 10 4 3 3 13 9 4 15
6 CHACO FOR EVER  10 3 4 3 14 13 1 13
7 SARMIENTO (Resistencia)  10 3 4 3 11 11 0 13
8 LIBERTAD (Sunchales)  10 2 2 6 10 19 -9 8
9 VELEZ (San Ramon, Sgo. Est.) 9 1 2 6 7 15 -8 5
10 TEXTIL MANDIYU (Corrientes) 10   2 8 2 17 -15 2
  ZONA "4" J G E P GF GC DG PTS.
1 JUV. ANTONIANA (Salta) 9 8   1 15 4 11 24
2 SAN MARTIN (Tucuman)  9 5 3 1 15 8 7 18
3 CONCEPCION F.C.  9 5 3 1 12 5 7 18
4 UNION ACONQUIJA 10 5 3 2 12 5 7 18
5 GIMN. Y TIRO (Salta) 10 5 1 4 9 8 1 16
6 SAN LORENZO ALEM (Cat.) 10 1 6 3 10 13 -3 9
7 ALTOS H.ZAPLA (Jujuy) 10 2 2 6 8 13 -5 8
8 SAN JORGE (Tucuman) 10 2 2 6 10 19 -9 8
9 AMERICO TESORIERI (LR) 9 1 3 5 6 10 -4 6
10 ANDINO (La Rioja) 10 1 3 6 9 21 -12 6

 

(1) Suspendido a los 18 ´pt por agresion al arquero de Com.Act. Inf. Ganaba Ferro 1 a 0 Se continuara jugando en fecha a designar.


 

JUGADOR EQUIPO P G
Toloza, Adrian Mitre (Sgo.Est.) 1 8
Romero, Nelson David  San Lorenzo Alem 2 7
Balvorin, Gustavo Juv. Antoniana 2 6
Caceres, Julio Sarmiento (Resist.) 1 5
Magno, Diego Sol de America   5
Molina, Joaquin Union Sunchales   5
Riquelme, Renzo Sol de America   5
Torresi, Mariano Cipolletti   5
Volken, Lucas Dep. Roca   5
Barrionuevo, Ezequiel Talleres (Cba.) 3 4
Blanco, Alexis Ferro (Gral Pico) 1 4
Ceballos, Juan Def. Belgrano (V.Ram)   4
Fernandez, Marcos J.Unida Univ. 1 4
Maldonado, Ramiro Sportivo A.C. 2 4
Prost, Martin Gimnasia CU 1 4
Roldan, Nicolas Concepcion FC 1 4
Romero, Jorge Gral. Belgrano   4
Strahman, Eial Talleres (Cba.) 1 4
Baldaccini, Jesus Gutierrez S.C.   3
Bellone, Mauro Dep. Madryn   3
Blanco, Ricardo Def. Belgrano (V.Ram)   3
Chacana, Lucas San Martin (Tuc)   3
Gaitan, Jorge Com. Act. Inf. 2 3
Galvaliz, Matias Mitre (Sgo.Est.)   3
Gatto, Nicolas Sp. Patria   3
Gaviglio, Ezequiel Union VK   3
Guaycoichea, Luciano Gral. Belgrano 1 3
Hermida, Emanuel Ferro (Gral Pico)   3
Lucero, Gonzalo Indep´te (Neuquen)   3
Michelena, Jose Dep. Madryn   3
Prioreschi, Maximiliano Dep. Roca   3
Rodriguez, Gonzalo San Martin (Tuc)   3
Tade, Emiliano Mitre (Sgo.Est.)   3
Toledo, Alejandro Union Aconquija   3
Trecco, Nicolas Tiro Federal (B.Bl.)   3
Troche, Hugo Sp. Patria   3
Umpierrez, Sergio Chaco For Ever 1 3
Uribe, Brian San Martin (Tuc)   3
Vargas, Matias Com. Act. Inf.   3
Vilce, Eduardo Union Aconquija 1 3
Weinner, German Cipolletti   3

 

Todo Árbitros