Publicite aquí
Metalúrica Roles
/

TDI. Tabla de posiciones

128 CLASIFICADOS

Torneo del Interior 2016  
Pos ZONA "1" P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. DG PUNTOS A
1 CAMIONEROS (Rio Grande) 4 4     14 3 11 12 Clas
2 ATL. EDUCACION FUEGUINA (Ushuaia) 4 2   2 8 10 -2 6 Elim
3 LASSERRE F.C. (Ushuaia) 4     4 2 11 -9 0 Elim
  ZONA "2" J G E P GF GC DG PTS. A
1 DEF. DEL CARMEN (Rio Gallegos) 6 4 1 1 11 5 6 13 Clas
2 FERROCARRIL Y.C.F. (Rio Gallegos) 6 2 4   8 6 2 10 Clas
3 ATL. SANTA CRUZ (Pto. Santa Cruz) 6 1 2 3 9 14 -5 5 Elim
4 ARGENTINOS DEL SUR (El Calafate) 6   3 3 8 11 -3 3 Elim
  ZONA "3" J G E P GF GC DG PTS. A
1 DEP. LAS HERAS (Las Heras, Caleta Olivia) 6 3 2 1 12 7 5 11 Clas
2 ESTRELLA DEL NORTE (Caleta Olivia) 6 2 2 2 6 6 0 8 Clas
3 DEP. MAR DEL PLATA (Caleta Olivia) 6 1 3 2 5 6 -1 6 Elim
4 BANFIELD (Puerto Deseado) 6 1 3 2 5 9 -4 6 Elim
  ZONA "4" J G E P GF GC DG PTS. A
1 DEP. VILLALONGA (Villalonga, Prov. de Bs.As.) 6 4   2 15 9 6 12 Clas
2 TALLERES (San Antonio Oeste) 6 3 1 2 10 14 -4 10 Clas
3 DEFENSORES DE BUENA PARADA (R.Colorado) 6 3   3 15 10 5 9 Elim
4 BARRIO BELGRANO (Los Menucos) 6 1 1 4 11 18 -7 4 Elim
  ZONA "5" J G E P GF GC DG PTS. A
1 DEP. BELGRANO (Esquel) 4 3   1 9 6 3 9 Clas
2 INDEPENDIENTE DEP. ESQUEL (Esquel) 4 2   2 6 6 0 6 Elim
3 FONTANA (Trevelin) 4 1   3 5 8 -3 3 Elim
  ZONA "6" J G E P GF GC DG PTS. A
1 FLORENTINO AMEGHINO (Com. Rivadavia) 6 3 2 1 9 5 4 11 Clas
2 JORGE NEWBERY (Com. Rivadavia) 6 2 3 1 8 6 2 9 Clas
3 DEP. JUAN JOSE MORENO (Trelew) 6 2 2 2 9 6 3 8 Elim
4 HURACAN (Trelew) 6   3 3 5 14 -9 3 Elim
  ZONA "7" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ATL. DINA HUAPI (Bariloche) 4 2 1 1 8 4 4 7 Clas
2 MARONESE (Neuquen) 4 1 2 1 6 7 -1 5 Elim
3 LOS CANALES (Plottier) 4 1 1 2 4 7 -3 4 Elim
  ZONA "8" J G E P GF GC DG PTS. A
1 DEP. RINCON (Rincon de los Sauces)  4 3 1   7 0 7 10 Clas
2 ASOC. DEP. CENTENARIO (Centenario, Nq)  4 2   2 12 9 3 6 Elim
3 TORINO (El Bolson) 4   1 3 6 16 -10 1 Elim
  ZONA "9" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ALL BOYS (Santa Rosa) 6 5 1   26 3 23 16 Clas
2 HURACAN (Carlos Tejedor) 6 2 2 2 6 11 -5 8 Clas
3 ATL. SANTA ROSA (Santa Rosa, LP) 6 2 2 2 7 6 1 8 Elim
4 HURACAN (Carlos Pellegrini) 6   1 5 1 20 -19 1 Elim
  ZONA "10" J G E P GF GC DG PTS. A
1 HURACAN (Ing. White) 6 4   2 9 7 2 12 Clas
2 ESTUDIANTES (Olavarria) 6 3 1 2 14 10 4 10 Clas
3 EL FORTIN (Olavarria) 6 3 1 2 12 9 3 10 Elim
4 ING. JORGE NEWBERY (Gral. La Madrid) 6   2 4 9 18 -9 2 Elim
  ZONA "11" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ALUMNI AZULEÑO (Azul) 6 5 1   15 5 10 16 Clas
2 INDEPENDIENTE (Tandil) 6 3   3 10 10 0 9 Clas
3 CHACARITA JRS. (Azul) 6 1 2 3 7 11 -4 5 Elim
4 GRUPO UNIVERSITARIO (Tandil) 6 1 1 4 7 13 -6 4 Elim
  ZONA "12" J G E P GF GC DG PTS. A
1 DEP. COLON (Chivilcoy) 4 3 1   10 4 6 10 Clas
2 RIVER PLATE (Bragado) 4 2 1 1 12 5 7 7 Clas
3 NUEVO RIVADAVIA (Chivilcoy) 4     4 2 15 -13 0 Elim
  ZONA "13" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ATLETICO PILAR (Pilar, Bs.As.) 6 5 1   15 4 11 16 Clas
2 FERNANDO CACERES F.C. (Ciudad Evita) 6 3 1 2 8 7 1 10 Clas
3 DEP. PRESIDENTE DERQUI (Pres. Derqui, Bs.As.) 6 2 2 2 5 5 0 8 Elim
4 MUTUAL UTA (Lujan) 6     6 3 15 -12 0 Elim
  ZONA "14" J G E P GF GC DG PTS. A
1 SPORTS CLUB (Salto) 6 4 1 1 14 7 7 13 Clas
2 SP. BARRACAS (Colon) 6 4   2 8 6 2 12 Clas
3 BUENOS AIRES AL PACIFICO (Junin) 6 2 1 3 7 8 -1 7 Elim
4 RIVADAVIA (Junin) 6   2 4 6 14 -8 2 Elim
  ZONA "15" J G E P GF GC DG PTS. A
1 CIRCULO DEPORTIVO (Cte. Nic. Otamendi) 6 6     19 5 14 18 Clas
2 JUVENTUD UNIDA (Otamendi) 6 3   3 11 14 -3 9 Clas
3 UNIV. NACIONAL DEL CENTRO (Tandil) 6 2   4 10 9 1 6 Elim
4 DEP. SANTA CLARA DEL MAR (S.C.del Mar, Cnel Vidal) 6 1   5 4 16 -12 3 Elim
  ZONA "16" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ATL. VILLA GESELL (Villa Gesell) 6 4 1 1 16 8 8 13 Clas
2 DEFENSORES (Valeria del Mar) 6 2 3 1 14 10 4 9 Clas
3 DEP. EL LEON (Gral. Madariaga) 6 1 4 1 13 7 6 7 Elim
4 DEP. POPULAR LAVALLE (Gral. Lavalle) 6   2 4 6 24 -18 2 Elim
  ZONA "17" J G E P GF GC DG PTS. A
1 FERRO C. ROCA (Las Flores) 4 3   1 6 4 2 9 Clas
2 DEF. PLAZA ESPAÑA (25  de Mayo) 4 2   2 8 4 4 6 Clas
3 EMPLEADOS DE COMERCIO (Bolivar) 4 1   3 5 11 -6 3 Elim
  ZONA "18" J G E P GF GC DG PTS. A
1 DEL ACUERDO (San Nicolas)  4 1 3   9 6 3 6 Clas
2 REGATAS SAN NICOLAS (San Nicolas)  4 1 2 1 8 9 -1 5 Elim
3 REAL SPRINT F.C. (San Nicolas) 4 1 1 2 5 7 -2 4 Elim
  ZONA "19" J G E P GF GC DG PTS. A
1 BELGRANO (Zarate)  6 2 4   11 5 6 10 Clas
2 DEP. MALVINAS (Ing. A. Sourdeaux, Escobar) 6 2 3 1 15 12 3 9 Clas
3 SOCIAL OBRERO DE LA UOCRA (Zarate)  6 1 4 1 6 9 -3 7 Elim
4 SARMIENTO (Zarate)   6   3 3 7 13 -6 3 Elim
  ZONA "20" J G E P GF GC DG PTS. A
1 RACING CLUB (Balcarce) 4 4     22 7 15 12 Clas
2 UNION (Maipu) 4 2   2 14 17 -3 6 Elim
3 BOCA JRS. (Balcarce) 4     4 8 20 -12 0 Elim
  ZONA "21" J G E P GF GC DG PTS. A
1 RACING (Bavio, Magdalena) 6 3 3   9 5 4 12 Clas
2 EVER READY (Dolores) 6 3 2 1 10 7 3 11 Clas
3 UNION DEPORTIVA (Chascomus)  6 1 3 2 5 8 -3 6 Elim
4 DEP. CHASCOMUS (Chascomus) 6 1   5 6 10 -4 3 Elim
  ZONA "22" J G E P GF GC DG PTS. A
1 EL FRONTON (San Andres de Giles) 6 3 3   5 1 4 12 Clas
2 DEP. SALGADO (Lobos) 6 2 2 2 10 9 1 8 Clas
3 SAN MIGUEL (Gral. Las Heras) 6 2 1 3 7 9 -2 7 Elim
4 CLUB MERCEDES (Mercedes) 6 1 2 3 11 14 -3 5 Elim
  ZONA "23" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ARGENTINO (Pergamino) 6 5   1 20 4 16 15 Clas
2 SPORTSMAN (Carmen de Areco) 6 4   2 14 8 6 12 Clas
3 DEP. PALERMO (Arrecifes) 6 3   3 9 13 -4 9 Elim
4 VILLA SANGUINETTI (Arrecifes) 6     6 5 23 -18 0 Elim
  ZONA "24" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ADIP -Agrup. Dep. Infantil Platense- (Tolosa) 4 3   1 13 5 8 9 Clas
2 NUEVA ALIANZA (La Plata) 4 2 1 1 8 5 3 7 Clas
3 CTRO. FOMENTO VILLA MONTORO (La Plata) 4   1 3 4 15 -11 1 Elim
  ZONA "25" J G E P GF GC DG PTS. A
1 BOULEVARD NORTE (Santa Maria, Cat.) 6 3 1 2 5 4 1 10 Clas
2 ATL. UNION CALCHAQUI (Santa Maria, Cat.) 6 2 3 1 9 7 2 9 Clas
3 SOCIAL RIVADAVIA (Cafayate) 6 2 1 3 8 9 -1 7 Elim
4 SPORTIVO ANIMANA (Animana, Cafayate) 6 2 1 3 7 9 -2 7 Elim
  ZONA "26" J G E P GF GC DG PTS. A
1 FRAY M. ESQUIU (Saujil) 6 4 1 1 11 3 8 13 Clas
2 SAN LORENZO (Huachaschi) 6 3 2 1 10 5 5 11 Clas
3 SAN LUIS (Belen)  6 2 3 1 10 7 3 9 Elim
4 TINOGASTA CENTRAL (Tinogasta) 6     6 3 19 -16 0 Elim
  ZONA "27" J G E P GF GC DG PTS. A
1 DEFENSORES DE ESQUIU (San Jose, V.Viejo) 6 4 2   13 7 6 14 Clas
2 INDEPENDIENTE (San Antonio, L.Valle Viejo) 6 2 3 1 11 9 2 9 Clas
3 AMERICO TESORIERI (S.Fern. del V. Cat.) 6 1 3 2 6 8 -2 6 Elim
4 ESTUDIANTES DE LA TABLADA (S.Fern.V.Cat.) 6   2 4 5 11 -6 2 Elim
  ZONA "28" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ATL. FRIAS (Frias)  6 5   1 10 6 4 15 Clas
2 INSTITUTO TRAFICO (Frias) 6 4 1 1 21 5 16 13 Clas
3 SAN MARTIN (Recreo) 6 1 2 3 4 10 -6 5 Elim
4 INSTITUTO CENTRAL NORTE ARG. (Recreo) 6   1 5 5 19 -14 1 Elim
  ZONA "29" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ATL. CONCEPCION (Banda del Rio Sali) 4 1 2 1 4 4 0 5 Clas
2 ATL. ÑUÑORCO (Morteros) 4 1 2 1 4 4 0 5 Elim
3 DEP. AGUILARES (Aguilares, Tman.) 4   4   4 4 0 4 Elim
  ZONA "30" J G E P GF GC DG PTS. A
1 CENTRAL NORTE (Tucuman) 6 4 1 1 13 7 6 13 Clas
2 SAN ANTONIO (Ranchillos, Tucuman) 6 3 2 1 16 9 7 11 Clas
3 NORMAL ROSARINO (Rosario de la Frontera) 6 3 1 2 9 5 4 10 Elim
4 GENERAL GÜEMES (Rosario de la Frontera) 6     6 8 25 -17 0 Elim
  ZONA "31" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ESTUDIANTES (Sgo. del Estero) 6 3 3   14 7 7 12 Clas
2 VILLA UNION (La Banda, Sgo. Est.) 6 2 3 1 10 7 3 9 Clas
3 ATL. LOS DORADOS (Termas de Rio Hondo) 6 1 3 2 7 11 -4 6 Elim
4 ATL. BARRIO ADELA (Termas de Rio Hondo) 6 1 1 4 7 13 -6 4 Elim
  ZONA "32" J G E P GF GC DG PTS. A
1 TALLERES GRAL. BELGRANO (Añatuya) 4 2 1 1 5 4 1 7 Clas
2 FERRO DHO (San Cristobal, Ceres) 4 2   2 5 4 1 6 Elim
3 PLATENSE (Añatuya) 4 1 1 2 2 4 -2 4 Elim
  ZONA "33" J G E P GF GC DG PTS. A
1 SANIDAD (Salta) 4 2 1 1 6 6 0 7 Clas
2 DEP. VILLA SAN ANTONIO (Salta) 4 2 1 1 5 4 1 7 Clas
3 LIBERTAD (Campo Santo) 4 1   3 6 7 -1 3 Elim
  ZONA "34" J G E P GF GC DG PTS. A
1 BARRIO OBRERO (J.V.Gonzalez, Salta) 4 2 1 1 7 3 4 7 Clas
2 SAN MARTIN (Monte Quemado) 4 2   2 6 6 0 6 Elim
3 MALLORCA (Monte Quemado) 4 1 1 2 5 9 -4 4 Elim
  ZONA "35" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ATL. CERRILLOS (Cerrillos) 4 3   1 11 5 6 9 Clas
2 ATL. CHICOANA (Chicoana) 4 3   1 8 7 1 9 Clas
3 SP. EL CARRIL (El Carril, Cerrillos) 4     4 4 11 -7 0 Elim
  ZONA "36" J G E P GF GC DG PTS. A
1 FERRO (Colonia Santa Rosa, Oran) 6 3 2 1 10 6 4 11 Clas
2 GIMNASIA Y TIRO (Oran) 6 3   3 13 13 0 9 Clas
3 DEP. CORONEL CORNEJO (Cnel. Cornejo) 6 2 2 2 6 4 2 8 Elim
4 SAN JOSE DE YACUY (Yacuy, Tartagal) 6 1 2 3 7 13 -6 5 Elim
  ZONA "37" J G E P GF GC DG PTS. A
1 RACING OJO DE AGUA (Pueblo Viejo, La Quiaca) 4 2 2   5 3 2 8 Clas
2 SP. GARDELITOS (La Quiaca) 4 1 3   5 4 1 6 Elim
3 ATL. INTER (La Intermedia, La Quiaca) 4   1 3 3 6 -3 1 Elim
  ZONA "38" J G E P GF GC DG PTS. A
1 DEFENSORES DE LA BOCA (La Rioja) 6 4   2 6 5 1 12 Clas
2 SAN FRANCISCO (Aimogasta) 6 3   3 10 7 3 9 Clas
3 CHACARITA JRS. (Aimogasta) 6 2 1 3 3 4 -1 7 Elim
4 ALAS ARGENTINAS (La Rioja) 6 2 1 3 7 10 -3 7 Elim
  ZONA "39" J G E P GF GC DG PTS. A
1 SP. SAN JOSE (Metan) 6 4 2   11 5 6 14 Clas
2 EL GALPON (Metan) 6 2 2 2 7 7 0 8 Clas
3 DEPORTIVO Y.P.F. (J.V.Gonzalez) 6 2 2 2 5 5 0 8 Elim
4 DEP. EL QUEBRACHAL (El Quebrachal, JVG) 6   2 4 7 13 -6 2 Elim
  ZONA "40" J G E P GF GC DG PTS. A
1 SPORTIVO ALBERDI (Ledesma) 6 4 1 1 13 5 8 13 Clas
2 DEFENSORES (Fraile Pintado) 6 4 1 1 12 5 7 13 Clas
3 ATL. EL POLO (San Pedro) 6 2   4 7 10 -3 6 Elim
4 MONTERRICO SAN VICENTE (Monterrico)  6 1   5 3 15 -12 3 Elim
  ZONA "41" J G E P GF GC DG PTS. A
1 EL CHAÑI (San Salv. Jujuy) 6 4 1 1 9 6 3 13 Clas
2 DEFENSORES (Monterrico) 6 3 2 1 12 10 2 11 Clas
3 ATL. PALPALA (Palpala, San Salv. Jujuy) 6 2   4 12 14 -2 6 Elim
4 ATL. EL CARMEN (El Carmen) 6 1 1 4 11 14 -3 4 Elim
  ZONA "42" J G E P GF GC DG PTS. A
1 SP. ARBOL VERDE (Concepcion, SJ) 6 4   2 9 8 1 12 Clas
2 SP. DEL BONO (San Juan) 6 3 2 1 12 3 9 11 Clas
3 COLON JRS. (San Juan) 6 3 2 1 11 8 3 11 Elim
4 ATENAS POCITOS (Pocitos) 6     6 2 15 -13 0 Elim
  ZONA "43" J G E P GF GC DG PTS. A
1 SP. HUARPES (Cochagual) 6 5   1 17 8 9 15 Clas
2 DEFENSORES DE BOCA JRS. (Los Berros) 6 4   2 14 7 7 12 Clas
3 SP. 25 DE MAYO (Villa Sta. Rosa) 6 1 1 4 5 13 -8 4 Elim
4 UNION DEP. LA CHIMBERA (La Chimbera, V.Sta.Rosa) 6 1 1 4 8 16 -8 4 Elim
  ZONA "44" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ATL. PEÑAFLOR (Caucete) 4 2 1 1 5 5 0 7 Clas
2 SP. LOS ANDES (Tudcum) 4 2   2 6 7 -1 6 Elim
3 SP. DEL CARRIL (San Martin, Caucete) 4 1 1 2 5 4 1 4 Elim
  ZONA "45" J G E P GF GC DG PTS. A
1 DEP. RODEO DEL MEDIO (Rodeo del Medio, Mza.) 6 3 2 1 11 7 4 11 Clas
2 DEP. GUAYMALLEN (Rodeo de la Cruz) 6 3 1 2 8 8 0 10 Clas
3 ANDES TALLERES (Mendoza) 6 2 2 2 11 10 1 8 Elim
4 ATL. FRAY LUIS BELTRAN (F.L.Beltran, Mza.) 6   3 3 8 13 -5 3 Elim
  ZONA "46" J G E P GF GC DG PTS. A
1 LA LIBERTAD (Rivadavia) 4 3   1 8 6 2 9 Clas
2 ANTONIO IRIARTE (El Zampal) 4 2 1 1 6 5 1 7 Clas
3 LA AMISTAD (Ing. Giannoni, Rivadavia) 4   1 3 3 6 -3 1 Elim
  ZONA "47" J G E P GF GC DG PTS. A
1 TUNUYAN SPORT CLUB (Tunuyan) 4 3   1 10 3 7 9 Clas
2 DEP. UNION (Vista Flores) 4 1 1 2 5 10 -5 4 Elim
3 SOCIAL TUPUNGATO (Tupungato) 4 1 1 2 5 7 -2 4 Elim
  ZONA "47" BIS J G E P GF GC DG PTS. A
1 FERRO C. OESTE (Gral. Alvear) 4 2 1 1 9 3 6 7 Clas
2 DEP. EL FUERTE (Tres Esquinas, Eug.Bustos) 4 1 2 1 4 5 -1 5 Elim
3 SPORTS CLUB (San Carlos) 4 1 1 2 4 9 -5 4 Elim
  ZONA "48" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ANDES F.C. (General Alvear) 6 5 1   10 2 8 16 Clas
2 SAN MARTIN (Monte Coman) 6 2 2 2 5 4 1 8 Clas
3 CTRO. HISPANO ARG. (Real del Padre) 6 2 2 2 7 5 2 8 Elim
4 ATL. VILLA ATUEL (V. Atuel, San Rafael) 6   1 5 2 13 -11 1 Elim
  ZONA "49" J G E P GF GC DG PTS. A
1 OBREROS UNIDOS (Corzuela) 6 3 3   10 4 6 12 Clas
2 ASOC. DEP. LIBERTAD (Charata) 6 2 3 1 10 6 4 9 Clas
3 COOPERATIVA TEXTIL (Villa Angela) 6 1 3 2 6 9 -3 6 Elim
4 UNION VILLA DORA (Villa Angela) 6   3 3 3 10 -7 3 Elim
  ZONA "50" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ATLETICO SPORTIVO (Pres. R.S.Peña) 4 3 1   10 3 7 10 Clas
2 JUVENTUD COOPERATIVISTA (Quitilipi) 4 1 2 1 6 6 0 5 Elim
3 GRAL. SAN MARTIN (Quitilipi) 4   1 3 2 9 -7 1 Elim
  ZONA "51" J G E P GF GC DG PTS. A
1 UNION TALLERES FABRICA (Weisburd) 4 3 1   10 6 4 10 Clas
2 JUVENTUD UNIDA (Charata) 4 2 1 1 6 3 3 7 Clas
3 SAN MARTIN (Quimili) 4     4 4 11 -7 0 Elim
  ZONA "52" J G E P GF GC DG PTS. A
1 SP. PAMPA (Pampa del Infierno) 6 3 3   6 2 4 12 Clas
2 SAN LORENZO (Pres. R.S.Peña) 6 1 5   6 5 1 8 Clas
3 EL FORTIN (Machagai) 6   5 1 2 3 -1 5 Elim
4 SPORTIVO PLAZA (Pres. Plaza, Machagai) 6   3 3 1 5 -4 3 Elim
  ZONA "53" J G E P GF GC DG PTS. A
1 SAN CARLOS (La Escondida) 4 2 1 1 6 3 3 7 Clas
2 ATL. AMERICA (Gral. San Martin) 4 1 2 1 5 5 0 5 Elim
3 FALUCHO (Gral. San Martin) 4 1 1 2 5 8 -3 4 Elim
  ZONA "54" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ATL. VILLA ALVEAR (Resistencia) 4 3 1   7 2 5 10 Clas
2 DON ORIONE A.C. (Barranqueras) 4 1 1 2 5 7 -2 4 Elim
3 DEPORTIVO S.A.M.E.E.P. (Resistencia) 4   2 2 4 7 -3 2 Elim
  ZONA "55" J G E P GF GC DG PTS. A
1 DEPORTIVO MANDIYU (Corrientes) 4 1 2 1 4 2 2 5 Clas
2 JUVENTUD (Puerto Tirol) 4 1 2 1 4 4 0 5 Elim
3 QUILMES (Corrientes) 4 1 2 1 3 5 -2 5 Elim
  ZONA "56" J G E P GF GC DG PTS. A
1 8 DE DICIEMBRE (Formosa) 6 4 1 1 9 5 4 13 Clas
2 ATL. INTER (Formosa) 6 3 1 2 6 6 0 10 Clas
3 DEFENSORES (Formosa)  6 3   3 9 5 4 9 Elim
4 1º DE MAYO (Formosa) 6 1   5 5 13 -8 3 Elim
  ZONA "57" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ATL. LAGUNA BLANCA (Laguna Blanca) 6 3 1 2 15 13 2 10 Clas
2 ARGENTINO DEL NORTE (Clorinda) 6 2 2 2 12 12 0 8 Clas
3 JUVENTUD (Clorinda) 6 2 2 2 15 13 2 8 Elim
4 29 DE SEPTIEMBRE (Laguna Naick Neck) 6 2 1 3 11 15 -4 7 Elim
  ZONA "58" J G E P GF GC DG PTS. A
1 UNION SAN VICENTE (Cordoba) 4 2 1 1 5 3 2 7 Clas
2 ALMIRANTE BROWN (Malagüeño) 4 2   2 4 4 0 6 Elim
3 DEP. ATALAYA (Cordoba) 4 1 1 2 3 5 -2 4 Elim
  ZONA "59" J G E P GF GC DG PTS. A
1 SP. ATENAS (Rio Cuarto) 6 4 2   10 3 7 14 Clas
2 SAN MARTIN (Vicuña Mackenna) 6 2 1 3 8 8 0 7 Clas
3 INDEPENDIENTE (Rio Tercero) 6 1 2 3 5 9 -4 5 Elim
4 ATL. ASCASUBI (Villa Ascasubi) 6   5 1 7 10 -3 5 Elim
  ZONA "60" J G E P GF GC DG PTS. A
1 EMFI -Esc.Muni.Futbol Infantil- (Bialet Masse) 4 3   1 13 9 4 9 Clas
2 DEP. CASA GRANDE (Casa Grande, Cosquin) 4 2   2 5 6 -1 6 Elim
3 BENJAMIN MATIENZO (Villa de Soto, C.Eje) 4 1   3 7 10 -3 3 Elim
  ZONA "61" J G E P GF GC DG PTS. A
1 DEP. COLON (Colonia Caroya) 4 3 1   6 1 5 10 Clas
2 GENERAL PAZ JRS. (Cordoba) 4 2 1 1 7 4 3 4 Clas
3 SP. TIROLESA (Colonia Tirolesa) 4     4 1 9 -8 0 Elim
  ZONA "62" J G E P GF GC DG PTS. A
1 DR. LAUTARO RONCEDO (Alcira Gigena) 4 2 1 1 6 4 2 7 Clas
2 JUVENTUD UNIDA (Rio Cuarto) 4 2 1 1 8 7 1 7 Clas
3 SP. 9 DE JULIO (Rio Tercero) 4   2 2 3 6 -3 2 Elim
  ZONA "63" J G E P GF GC DG PTS. A
1 SP. VICTORIA (San Luis) 6 4   2 12 7 5 12 Clas
2 DEP. CASINO (Merlo) 6 2 3 1 9 6 3 9 Clas
3 DEP. PRINGLES (San Luis) 6 2 3 1 5 6 -1 9 Elim
4 SAN MARTIN (Merlo) 6   2 4 6 13 -7 2 Elim
  ZONA "64" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ALIANZA FUTBOLISTICA (Villa Mercedes) 4 2 2   10 6 4 8 Clas
2 AVIADOR ORIGONE (Villa Mercedes) 4 2   2 4 6 -2 6 Elim
3 COLEGIALES (Villa Mercedes) 4   2 2 6 8 -2 2 Elim
  ZONA "65" J G E P GF GC DG PTS. A
1 JUVENTUD PUEYRREDON (Venado Tuerto) 4 2 1 1 9 6 3 7 Clas
2 JORGE NEWBERY (Venado Tuerto) 4 2 1 1 8 8 0 7 Clas
3 RIBERAS DEL PARANA (Villa Constitucion) 4 1   3 8 11 -3 3 Elim
  ZONA "66" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ADIUR -Ag.Dep.Inf.Unión Rosario- (Rosario) 6 3 3   20 8 12 12 Clas
2 NAUTICO EL QUILLA (Santa Fe) 6 2 4   10 7 3 10 Clas
3 UNION AGRARIO CERRITO (Cerrito) 6   4 2 3 8 -5 4 Elim
4 ATL. MARIA GRANDE (Maria Grande) 6   3 3 6 16 -10 3 Elim
  ZONA "67" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ARGENTINO (Franck, Esperanza) 6 3 3   11 2 9 12 Clas
2 COLON (San Justo) 6 2 3 1 8 4 4 9 Clas
3 SANJUSTINO (San Justo) 6 2 2 2 2 6 -4 8 Elim
4 SAN LORENZO (Esperanza) 6 1   5 4 13 -9 3 Elim
  ZONA "68" J G E P GF GC DG PTS. A
1 DEP. VICTORIA (Colonia Victoria) 4 4     8 3 5 12 Clas
2 ATL. GARUHAPE (Garuhape, Pto. Pico) 4 2   2 12 9 3 6 Elim
3 ATL. ALEM (L.N.Alem, Obera) 4     4 6 14 -8 0 Elim
  ZONA "69" J G E P GF GC DG PTS. A
1 BARTOLOME MITRE (Posadas) 4 3 1   10 5 5 10 Clas
2 ATL. OBERA (Obera) 4 2 1 1 10 6 4 7 Clas
3 25 DE MAYO (Puerto Rico) 4     4 4 13 -9 0 Elim
  ZONA "70" J G E P GF GC DG PTS. A
1 EL BRETE (Posadas) 4 3 1   8 2 6 10 Clas
2 DEP. MADARIAGA (Paso de los Libres) 4 2 1 1 6 1 5 7 Clas
3 SOC. LUZ Y FUERZA (Gdor. Virasoro) 4     4 2 13 -11 0 Elim
  ZONA "71" J G E P GF GC DG PTS. A
1 CLUB UNIVERSITARIO (Parana) 6 3 2 1 11 6 5 11 Clas
2 CICLON DEL SUR (Parana) 6 3 1 2 8 3 5 10 Clas
3 UNION (Crespo) 6 3 1 2 10 10 0 10 Elim
4 ATL. DIAMANTINO (Diamante) 6   2 4 4 14 -10 2 Elim
  ZONA "72" J G E P GF GC DG PTS. A
1 ATL. SALTO GRANDE (Concordia) 6 3 2 1 9 8 1 11 Clas
2 SANTA MARIA DE ORO FC (Concordia) 6 3 2 1 8 5 3 11 Clas
3 COMUNICACIONES (Concordia) 6 1 3 2 10 10 0 6 Elim
4 ESTUDIANTES (Federacion) 6 1 1 4 10 14 -4 4 Elim
  ZONA "73" J G E P GF GC DG PTS. A
1 COLEGIALES (Concordia) 4 3 1   15 3 12 10 Clas
2 DEP. FERROCARRIL (San Salvador, Villaguay) 4 2   2 5 8 -3 6 Elim
3 BARRIO SUD (Villaguay) 4   1 3 2 11 -9 1 Elim
  ZONA "74" J G E P GF GC DG PTS. A
1 RIVADAVIA (Conc. del Uruguay) 6 3 1 2 11 8 3 10 Clas
2 JUVENTUD (Urdinarrain) 6 2 3 1 7 7 0 9 Clas
3 CENTRAL LARROQUE (Gualeguaychu) 6 1 3 2 6 8 -2 6 Elim
4 DEP. LA CHINA (Conc. del Uruguay) 6 1 3 2 9 10 -1 6 Elim

 

EXCLUSIVO DE ASCENSO DEL INTERIOR 

PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL

MEJORES SEGUNDOS ZONAS DE 3 EQUIPOS

 

  SEGUNDOS P.J. P.G. P.E. P.P. GF GC DG PTS.  
1 ATL. CHICOANA (Chicoana) 4 3   1 8 7 1 9 Clas
2 RIVER PLATE (Bragado) 4 2 1 1 12 5 7 7 Clas
3 DEP. MADARIAGA (Paso de los Libres) 4 2 1 1 6 1 5 7 Clas
4 ATL. OBERA (Obera) 4 2 1 1 10 6 4 7 Clas
5 NUEVA ALIANZA (La Plata) 4 2 1 1 8 5 3 7 Clas
6 GENERAL PAZ JRS. (Cordoba) 4 2 1 1 7 4 3 7 Clas
7 JUVENTUD UNIDA (Charata) 4 2 1 1 6 3 3 7 Clas
8 JUVENTUD UNIDA (Rio Cuarto) 4 2 1 1 8 7 1 7 Clas
9 ANTONIO IRIARTE (El Zampal) 4 2 1 1 6 5 1 7 Clas
10 DEP. VILLA SAN ANTONIO (Salta) 4 2 1 1 5 4 1 7 Clas
11 JORGE NEWBERY (Venado Tuerto) 4 2 1 1 8 8 0 7 Clas
12 DEF. PLAZA ESPAÑA (25  de Mayo) 4 2   2 8 4 4 6 Clas
13 ASOC. DEP. CENTENARIO (Centenario, Nq)  4 2   2 12 9 3 6 Elim
14 ATL. GARUHAPE (Garuhape, Pto. Pico) 4 2   2 12 9 3 6 Elim
15 FERRO DHO (San Cristobal, Ceres) 4 2   2 5 4 1 6 Elim
16 SP. GARDELITOS (La Quiaca) 4 1 3   5 4 1 6 Elim
17 INDEPENDIENTE DEP. ESQUEL (Esquel) 4 2   2 6 6 0 6 Elim
18 SAN MARTIN (Monte Quemado) 4 2   2 6 6 0 6 Elim
19 ALMIRANTE BROWN (Malagüeño) 4 2   2 4 4 0 6 Elim
20 SP. LOS ANDES (Tudcum) 4 2   2 6 7 -1 6 Elim
21 DEP. CASA GRANDE (Casa Grande, Cosquin) 4 2   2 5 6 -1 6 Elim
22 ATL. EDUCACION FUEGUINA (Ushuaia) 4 2   2 8 10 -2 6 Elim
23 AVIADOR ORIGONE (Villa Mercedes) 4 2   2 4 6 -2 6 Elim
24 UNION (Maipu) 4 2   2 14 17 -3 6 Elim
25 DEP. FERROCARRIL (San Salvador, Villaguay) 4 2   2 5 8 -3 6 Elim
26 JUVENTUD COOPERATIVISTA (Quitilipi) 4 1 2 1 6 6 0 5 Elim
27 ATL. AMERICA (Gral. San Martin) 4 1 2 1 5 5 0 5 Elim
28 JUVENTUD (Puerto Tirol) 4 1 2 1 4 4 0 5 Elim
29 ATL. ÑUÑORCO (Morteros) 4 1 2 1 4 4 0 5 Elim
30 REGATAS SAN NICOLAS (San Nicolas)  4 1 2 1 8 9 -1 5 Elim
31 MARONESE (Neuquen) 4 1 2 1 6 7 -1 5 Elim
32 DEP. EL FUERTE (Tres Esquinas, Eug.Bustos) 4 1 2 1 4 5 -1 5 Elim
33 DON ORIONE A.C. (Barranqueras) 4 1 1 2 5 7 -2 4 Elim
34 DEP. UNION (Vista Flores) 4 1 1 2 5 10 -5 4 Elim

 

CLASIFICAN LOS PRIMEROS 12