Nacional Sub 17 de Ligas - Se jugo una nueva fecha
ENTERATE ANTES DE LOS CRUCES:
EN TWITTER: @ascensointerior
EN FACEBOOK: https://www.facebook.com/pages/Ascenso-del-Interior/255705705755
Para ver los RESULTADOS del SUB-13 AQUI, del SUB-15 AQUI,
Nacional Sub 17 de Ligas - Resultados de una nueva jornada
El seleccionado de Junín derrotó a 9 de Julio (Liga Deportiva del Oeste)
FEDERACION DEL ESTE - PCIA. DE BS. AS.
3º FECHA
ZONA 1: CHASCOMUS 1 LOBOS 3
ZONA 2: P. DE LA COSTA 1 MAIPU 0
ZONA 3: TANDIL 1 BALCARCE 0
ZONA 4: MIRAMAR 3 MAR CHIQUITA 0
ZONA 5: 25 DE MAYO 2 LAS FLORES 1
ZONA 6: PEHUAJO 2 BOLIVAR 0
ZONA 7: JUNIN 1 9 DE JULIO 0
FEDERACION SUR PCIA. BS. AS. Y LA PAMPA
ZONA A
COMIENZA EL 7/9, JUEGAN GENERAL PICO, SANTA ROSA Y TRENQUE LAUQUEN
ZONA B
OLAVARRIA 4 LAPRIDA 1
POSICIONES: AZUL 6, OLAVARRIA 3 Y LAPRIDA 0
LAPRIDA ESTA CLASIFICADO A LA FINAL POR SER ORGANIZADOR, LOS OTROS DOS DEFINEN POSICION PARA JUGAR CON LOS DOS PRIMEROS DE LA ZONA C
ZONA C
PROXIMA FECHA
CORONEL DORREGO 0 VS. BAHIA BLANCA 5
CORONEL PRINGLES VS. TRES ARROYOS (PENDIENTE)
POSICIONES: BAHIA BLANCA 9 CORONEL DORREGO 6, TRES ARROYOS Y CORONEL PRINGLES 0
LA FINAL SE JUEGA EN LAPRIDA Y JUEGAN:
LAPRIDA (ORGANIZADOR)
GANADOR ZONA A
BAHIA BLANCA VS. 2º ZONA B
CORONEL DORREGO VS. 1º ZONA B
FEDERACION SANTAFESINA
Partidos 30/08/2013
Liga Ocampense 1 – Liga Sanlorencina 0
Liga Cañadense 1 – Liga Galvense 0
Liga Esperancina 0 – Asociación Rosarina 1
Liga Casildense 2 – Liga Ceresina 0
Liga Totorense 1 – Liga San Martín 2
Liga Santafesina 1 – Liga Dep. Del Sur 1
Partidos 31/08/2013 – Turno Mañana
Liga Galvense 0 – Asociación Rosarina 5
Liga Cañadense 0 – Liga Ocampense 1
Liga Sanlorencina 0 – Liga Esperancina 2
Liga Totorense 2 – Liga Ceresina 2
Liga San Martin 1 – Liga Dep. del Sur 1
Liga Casildense 1 – Liga Santafesina 0
Partidos 31/08/2013 – Turno Tarde
Liga Cañadense 0 – Liga Esperancina 1
Liga Galvense 1 – Liga Ocampense 2
Asociación Rosarina 0 – Liga Sanlorencina 0
Liga Totorense 1 – Liga Santafesina 1
Liga San Martin 1 – Liga Ceresina 1
Liga Dep. del Sur 0 – Liga Casildense 1
POSICIONES
ZONA A: L.Ocampense 9pts, L.Cañadense 3pts, L.Galvense 0pts
ZONA B: A.Rosarina 7pts, L.Esperancina 6pts, L.Sanlorencina 1pts
ZONA C: L.San Martin 5pts, L.Totorense 2pts, L.Ceresina 2pts
ZONA D: L.Casildense 9pts, L.Santafesina 2pts, L.Dep.Sur 2pts
SEMIFINALES
Asociación Rosarina vs Liga Ocampense
Liga Casildense vs Liga San Martin.
Partido por el 3er Puesto
Liga Casildense 1 – Liga Ocampense 1 (Casildense ganó por penales)
FINAL
Asociacion Rosarina 4 – Liga San Martin 1.
CAMPEON: Asociacion Rosarina
Jueves 05 de septiembre de 2013, 07:35
Crucero del Norte (Mis) 1 - 1 Boca Unidos (Ctes)
Sarmiento (Resist.) 1 - 1 Sarmiento (La Banda)
Club Ciudad de Bolívar 3 - 0 Ferro (Gral. Pico,LP)
Independiente (Chivilcoy) 0 - 2 Sp. Belgrano (S.Franc.)
Club Camioneros 2 - 0 Sp. Atenas (Río Cuarto)
Ricardo Dichiara es el máximo goleador del Federal A 2024 tras la Fecha 5