Torneo Nacional Sub 13 de Clubes - Resultados 1º fase Vuelta
El Consejo Federal puso en conocimiento a las Ligas que están disputando los Torneos Sub 13 y Sub 15, que este Organismo dispuso que la 2da Fase se lleven a
cabo los dias 22 y 29/09/13.-
Además trascendió que el sorteo del fixture de la 2da Fase se daría a conocer entre Jueves y Viernes, debido a que aun se siguen disputando encuentros. Los cruces de armarán por cercania geografica.
Para ver los RESULTADOS del SUB-15 AQUI, del SUB-17 AQUI.
ENTERATE ANTES DE LOS CRUCES:
EN TWITTER: @ascensointerior
EN FACEBOOK: https://www.facebook.com/pages/Ascenso-del-Interior/255705705755
Torneo Nacional Sub 13 de Clubes - Resultados 1º fase Vuelta
Estudiantes de Rio Cuarto venció 4-1 a Atenas y avanzo de ronda (Facebook de AA Estudiantes)
DEL ACUERDO | SAN NICOLÁS | 5 | BELGRANO SN | SAN NICOLÁS | 1 |
GLOBAL: DEL ACUERDO 8-2 | |||||
PROVINCIAL | PERGAMINO | 3 | DOUGLAS HAIG | PERGAMINO | 2 |
GLOBAL: 5-5, POR PENALES DOUGLAS HAIG 4-1 | |||||
9 DE JULIO | CHACABUCO | 0 | PEÑA LA 12 | CHACABUCO | 0 |
GLOBAL: 1-1, POR PENALES PEÑA LA 12 4-1 | |||||
JUV. ALSINA | LOS TOLDOS | 0 | EL LINQUEÑO | LINCOLN | 0 |
GLOBAL: 2-2, POR PENALES JUVENTUD ALSINA | |||||
VIAMONTE FC | LOS TOLDOS | I. COLIQUEO | LOS TOLDOS | ||
GLOBAL: | |||||
G. ESGRIMA | CHIVILCOY | 4 | LOBOS AT | LOBOS | 3 |
GLOBAL: GIMNASIA Y ESGRIMA 6-5 | |||||
BELGRANO | ZÁRATE | CENTRAL BS. AS. | ZÁRATE | ||
GLOBAL: | |||||
ESTUDIANTES | LA PLATA | 1 | ATENEO JUVENTUD | MERCEDES | 0 |
GLOBAL: ESTUDIANTES 4-2 | |||||
DORREGO | LOBOS | 1 | SAN MIGUEL LH | LOBOS | 6 |
GLOBAL: SAN MIGUEL 11-2 | |||||
DEP. CHASCOMUS | CHASCOMÚS | 0 | AT. CHASCOMUS | CHASCOMÚS | 0 |
GLOBAL: ATLETICO CHASCOMUS 2-0 | |||||
JUVENTUD UNIDA | LAS FLORES | 4 | EL TALADRO | LAS FLORES | 3 |
GLOBAL: JUVENTUD UNIDA 5-4 | |||||
JOV. ALVEARENSES | GRAL ALVEAR | 1 | FERROCARRIL ROCA | LAS FLORES | 2 |
GLOBAL: FERROCARRIL ROCA 3-2 | |||||
ARGENTINO - SALADILLO PASA A LA 2º FASE | |||||
SAN MARTIN | NUEVE DE JULIO | AGUSTIN ALVAREZ | NUEVE DE JULIO | ||
GLOBAL: | |||||
ONCE TIGRES | NUEVE DE JULIO | 0 | RIVADAVIA L. | JUNÍN | 9 |
GLOBAL: RIVADAVIA 15-0 | |||||
DEP. ARGENTINO | PEHUAJO | 1 | EST. UNIDOS | PEHUAJÓ | 1 |
GLOBAL: ESTUDIANTES UNIDOS 5-4 | |||||
EMBAJADORES | OLAVARRÍA | 1 | FERROCARRIL SUD O. | OLAVARRÍA | 2 |
GLOBAL: EMBAJADORES 4-2 | |||||
EL FORTIN | OLAVARRÍA | 1 | ESTUDIANTES | OLAVARRÍA | 0 |
GLOBAL: 1-1, POR PENALES EL FORTIN | |||||
BOCA JR | TRES ARROYOS | EL NACIONAL | TRES ARROYOS | ||
GLOBAL: BOCA | |||||
VILLA DEL PARQUE | TRES ARROYOS | HURACAN TA | TRES ARROYOS | ||
GLOBAL: | |||||
BELLA VISTA | BAHÍA BLANCA | 2 | MONTE HERMOSO | CNEL DORREGO | 0 |
GLOBAL: BELLA VISTA 5-2 | |||||
SANTAMARINA | TANDIL | 2 | INDEPENDIENTE | TANDIL | 4 |
GLOBAL: 6-6, POR PENALES INDEPENDIENTE 3-1 | |||||
FERROCARRL SUD T. | TANDIL | 4 | AMIERICA PIRAN | CNEL VIDAL | 2 |
GLOBAL: FERRO C. SUD 5-2 | |||||
AT. AYACUCHO | AYACUCHO | DEF. AYACUCHO | AYACUCHO | ||
GLOBAL: | |||||
BOTAFOGO | RAUCH | 4 | SAN LORENZO | RAUCH | 1 |
GLOBAL: BOTAFOGO 7-4 | |||||
FERROCARRIL OSTE | DOLORES | 2 | AT. EVER READY | DOLORES | 0 |
GLOBAL: FERROCARRIL OESTE 6-0 | |||||
SOCIAL MAR DE AJO | MAR DEL TUYU | 0 | DEF. UNIDOS STA TERESITA | MAR DEL TUYU | 1 |
GLOBAL: DEFENSORES UNIDOS | |||||
UNION ACONQUIJA | ANDALGALÁ | 0 | FFCC INDEPENDIENTE | ANDALGALÁ | 3 |
GLOBAL: FERRO INDEPENDIENTE 6-1 | |||||
SOCIAL LOS ALTOS | VALLE VIEJO | 1 | SOCIAL ROJAS | VALLE VIEJO | 0 |
GLOBAL: LOS ALTOS 1-0 | |||||
VILLA DOLORES | VALLE VIEJO | 0 | A. TESORIERI | CATAMARCA | 8 |
GLOBAL: A. TESORIERI 13-0 | |||||
AT. FRIAS | FRÍAS | 1 | INSTITUTO TRAFICO | FRÍAS | 7 |
GLOBAL: INSTITUTO TRAFICO 10-1 | |||||
GUEMES | S. DEL ESTERO | 2 | INDEPENDIENTE FERNANDEZ | S. DEL ESTERO | 3 |
GLOBAL: INDEPENDIENTE FERNANDEZ 4-3 | |||||
SARMIENTO LA BANDA | S. DEL ESTERO | 5 | MITRE | S. DEL ESTERO | 0 |
GLOBAL: SARMIENTO 6-3 | |||||
AT. FORRES | S. DEL ESTERO | PP | E. ROJA | S. DEL ESTERO | P |
GLOBAL: ESTRELLA ROJA | |||||
AT. SECTOR | T. DE RÍO HONDO | GP | HERRERA | T. DE RÍO HONDO | PP |
GLOBAL: SECTOR EL ALTO | |||||
LOS DORADOS | T. DE RÍO HONDO | 0 | BELGRANO TERMAS | T. DE RÍO HONDO | 1 |
GLOBAL: 2-2, POR PENALES LOS DORADOS | |||||
SAN MARTIN | TUCUMÁN | CTRAL NORTE | TUCUMÁN | ||
GLOBAL: | |||||
AT. TUCUMAN | TUCUMÁN | AT. CONCEPCION | TUCUMÁN | ||
GLOBAL: | |||||
MICHEL TORINO | CAFAYATE | MUNICIPAL | CAFAYATE | ||
GLOBAL: | |||||
CTRAL NORTE | SALTA | 1 | JUVENTUD ANTONIANA | SALTA | 1 |
GLOBAL: CENTRAL NORTE 4-2 | |||||
TUCUMAN CTRAL | TUCUMÁN | VILLA SAN ANTONIO | SALTA | ||
GLOBAL: | |||||
ESCUELA FC | JOAQUÍN V GONZÁLEZ | QUEBRACHAL | JOAQUÍN V GONZÁLEZ | ||
GLOBAL: | |||||
LIBERTAD CHARATA | LAS BREÑAS | 5 | AT. CHARATA | LAS BREÑAS | 2 |
GLOBAL: LIBERTAD 7-3 | |||||
APRENDICES CHAQUEÑOS | P. ROQUE S PEÑA | ESTRELLA PRSP | P. ROQUE S PEÑA | ||
GLOBAL: | |||||
ESTUDIANTES - PIRANE PASA A LA 2º FASE | |||||
CRUCERO DEL NORTE | POSADAS | GUARANI A FRANCO | POSADAS | ||
GLOBAL: GUARANI A. FRANCO | |||||
AT POSADAS | POSADAS | HURACAN | POSADAS | ||
GLOBAL: ATLETICO POSADAS | |||||
25 DE MAYO | PUERTO RICO | EX ALUMNOS ESC. 453 | SAN VICENTE | ||
GLOBAL: 25 DE MAYO 5-2 | |||||
A.E.M.O. | OBERA | AT. OBERA | OBERA | ||
GLOBAL: ATLETICO OBERA 5-2 | |||||
VILLA NUEVA | PUERTO IGUAZU | 1 | UNION ELDORADO | ELDORADO | 4 |
GLOBAL: UNION ELDORADO 7-2 | |||||
G. ESGRIMA | C. DEL URUGUAY | 1 | SARMIENTO | VILLAGUAY | 2 |
GLOBAL: SARMIENTO 4-2 | |||||
PATRONATO - PARANA PASA A LA 2º FASE | |||||
9 DE JULIO | RAFAELA | 0 | ALMAFUERTE | SAN FRANCISCO | 1 |
GLOBAL: 3-3, POR PENALES 9 DE JULIO 9-8 | |||||
SP BELGRANO | SAN FRANCISCO | 1 | PROYECTO CRECER | SAN FRANCISCO | 1 |
GLOBAL: SP. BELGRANO 2-1 | |||||
ATENAS | RÍO CUARTO | 1 | ESTUDIANTES | RÍO CUARTO | 4 |
GLOBAL: ESTUDIANTES 7-1 | |||||
KOSLAY | SAN LUIS | C.A.I. | SAN LUIS | ||
GLOBAL: | |||||
ESTANCIA GRANDE | SAN LUIS | DEP LA PUNTA | SAN LUIS | ||
GLOBAL: | |||||
RACING | VILLA MERCEDES | UNIDOS DEL SUR | SAN LUIS | ||
GLOBAL: | |||||
UNION VK | SAN JUAN | DESAMPARADOS | SAN JUAN | ||
GLOBAL: | |||||
FUNDACION G.CRUZ | MENDOZA | CHACRAS DE CORIA | MENDOZA | ||
GLOBAL: CHACRAS DE CORIA | |||||
MARONESE | NEUQUEN | 1 | PATAGONIA | NEUQUEN | 3 |
GLOBAL: PATAGONIA 4-3 | |||||
INDEPENDIENTE - NEUQUEN PASA A LA 2º FASE | |||||
AT. CHICAGO | SAN C. DE BARILOCHE | 0 | ESTUDIANTES UNIDOS | NEUQUEN | 1 |
GLOBAL: ESTUDIANTES UNIDOS 4-0 | |||||
VURICLUB | SAN C. DE BARILOCHE | 0 | ALAS ARGENTINAS | SAN C. DE BARILOCHE | 7 |
GLOBAL: ALAS ARGENTINAS 19-0 | |||||
ESTUDIANTES | CALETA OLIVIA | MARCELO ROSALES | CALETA OLIVIA | ||
GLOBAL: | |||||
SAN LORENZO | CALETA OLIVIA | ESTRELLA NORTE | CALETA OLIVIA | ||
GLOBAL: | |||||
DEFENSORES - PICO TRUNCADO PASA A LA 2º FASE | |||||
BOCA | RÍO GALLEGOS | 2 | ESPERANZA | RÍO GALLEGOS | 2 |
GLOBAL: 5-5, POR PENALES ESPERANZA 3-1 | |||||
UNION SANTACRUCEÑA | RÍO GALLEGOS | 14 | LAGO ARGENTINA | RÍO GALLEGOS | 0 |
GLOBAL: UNION SANTACRUCEÑA 20-0 | |||||
BOXING CLUB - RIO GALLEGOS PASA A LA 2º FASE |
Domingo 08 de septiembre de 2013, 20:09
¡¡¡ qué director deportivo que tenés, eh !!!!!. Un lujo..,para mandarlo a hacer cajas de cartones con el papi.
Dejá el puesto para alguno que sepa de fútbol LOSADA !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Santamarina 2 - Independiente 4
Global: 6 - 6 (Independiente por penales 3-1)
Esperanza es de El Calafate , no de Rio Gallegos ¡¡¡¡ abrazo
RTA: SI, LAS CIUDADES SON DONDE HACEN LOCAL LA LIGA. SALUDOS
Sportivo Belgrano 1 - 1 Proyecto Crecer.-
Global: Sportivo Belgrano 2 - 1 Proyecto Crecer
Crucero del Norte (Mis) 1 - 1 Boca Unidos (Ctes)
Sarmiento (Resist.) 1 - 1 Sarmiento (La Banda)
Club Ciudad de Bolívar 3 - 0 Ferro (Gral. Pico,LP)
Independiente (Chivilcoy) 0 - 2 Sp. Belgrano (S.Franc.)
Club Camioneros 2 - 0 Sp. Atenas (Río Cuarto)
Ricardo Dichiara es el máximo goleador del Federal A 2024 tras la Fecha 5