Torneo Nacional Sub 15 de Clubes - Resultados 1º fase Vuelta
El Consejo Federal puso en conocimiento a las Ligas que están disputando los Torneos Sub 13 y Sub 15, que este Organismo dispuso que la 2da Fase se lleven a
cabo los dias 22 y 29/09/13.-
Además trascendió que el sorteo del fixture de la 2da Fase se daría a conocer entre Jueves y Viernes, debido a que aun se siguen disputando encuentros. Los cruces de armarán por cercania geografica.
Para ver los RESULTADOS del SUB-13 AQUI, del SUB-17 AQUI.
ENTERATE ANTES DE LOS CRUCES:
EN TWITTER: @ascensointerior
EN FACEBOOK: https://www.facebook.com/pages/Ascenso-del-Interior/255705705755
Torneo Nacional Sub 15 de Clubes - Resultados 1º fase Vuelta
Del Acuerdo de San Nicolas volvió a ganar el clásico y pasó de fase (Deportes Hoy)
DEL ACUERDO | SAN NICOLÁS | 4 | REGATAS | SAN NICOLÁS | 1 |
GLOBAL: DEL ACUERDO 7-1 | |||||
PROVINCIAL | PERGAMINO | 0 | DOUGLAS HAIG | PERGAMINO | 1 |
GLOBAL: DOUGLAS HAIG 6-1 | |||||
MITRE | SAN PEDRO | 4 | CENTRAL BS. AS. | ZÁRATE | 0 |
GLOBAL: MITRE 6-1 | |||||
COLON | CHIVILCOY | 3 | G. ESGRIMA | CHIVILCOY | 1 |
GLOBAL: COLON 5-2 | |||||
ATENEO DE LA JUVENTUD - MERCEDES PASA A LA 2º FASE | |||||
9 DE JULIO | CHACABUCO | 3 | PEÑA LA 12 | CHACABUCO | 2 |
GLOBAL: 9 DE JULIO 4-2 | |||||
VIAMONTE FC | LOS TOLDOS | I. COLIQUEO | LOS TOLDOS | ||
GLOBAL: | |||||
RIVADAVIA L | JUNÍN | 3 | M. MORENO | JUNÍN | 1 |
GLOBAL: RIVADAVIA 4-2 | |||||
JUV. ALSINA | LOS TOLDOS | 1 | EL LINQUEÑO | LINCOLN | 2 |
GLOBAL: EL LINQUEÑO 4-2 | |||||
DEP. ARGENTINO | PEHUAJÓ | 4 | EST. UNIDOS | PEHUAJÓ | 2 |
GLOBAL: DEPORTIVO ARGENTINO 7-2 | |||||
AT. K.D.T. | PEHUAJÓ | 6 | SAN MARTIN | PEHUAJÓ | 0 |
GLOBAL: ATLETICO K.D.T. 9-0 | |||||
AT. VILLEGAS | GRAL VILLEGAS | INGENIERO WHITE | GRAL VILLEGAS | ||
GLOBAL: | |||||
ECLIPSE - GENERAL VILLEGAS PASA A LA 2º FASE | |||||
SAN MARTIN | NUEVE DE JULIO | AGUSTIN ALVAREZ | NUEVE DE JULIO | ||
GLOBAL: | |||||
EL FORTIN | NUEVE DE JULIO | ONCE TIGRES | NUEVE DE JULIO | ||
GLOBAL: | |||||
BOCA CASARES | CARLOS CASARES | 1 | ARGENTINO | SALADILLO | 3 |
GLOBAL: ARGENTINO 3-1 | |||||
ARGENTINA 78 | CARLOS CASARES | AT. CASARES | CARLOS CASARES | ||
GLOBAL: | |||||
JOV. ALVEARENSES | GRAL ALVEAR | 3 | FFCC ROCA | LAS FLORES | 0 |
GLOBAL: JOVENES ALVEARENSES 4-0 | |||||
JUV. UNIDA | LAS FLORES | 0 | EL TALADRO | LAS FLORES | 0 |
GLOBAL: JUVENTUD UNIDA 7-0 | |||||
BOTAFOGO | RAUCH | 4 | UNION MAIPU | MAIPÚ | 1 |
GLOBAL: BOTAFOGO 7-4 | |||||
DORREGO | LOBOS | 3 | SAN MIGUEL LH | LOBOS | 3 |
GLOBAL: SAN MIGUEL 5-2 | |||||
GIM Y ESG | LA PLATA | 3 | E.F.I.L. | LOBOS | 0 |
GLOBAL: GIMNASIA Y ESGRIMA 8-0 | |||||
BELGRANO | CHASCOMÚS | 2 | EL SALADO | CHASCOMÚS | 0 |
GLOBAL: BELGRANO 5-3 | |||||
FFCC OESTE | DOLORES | 1 | INDEPENDIENTE | DOLORES | 1 |
GLOBAL: 1-1, POR PENALES INDEPENDIENTE 4-3 | |||||
DEF. UNIDOS STA TERESITA | MAR DEL TUYU | SAN BERNARDO | MAR DEL TUYU | ||
GLOBAL: | |||||
CORONEL VIDAL PASA A LA 2º FASE | |||||
AT. AYACUCHO | AYACUCHO | 3 | DEF. AYACUCHO | AYACUCHO | 0 |
GLOBAL: ATLETICO AYACUCHO 3-1 | |||||
SANTAMARINA | TANDIL | 2 | INDEPENDIENTE | TANDIL | 2 |
GLOBAL: INDEPENDIENTE 4-2 | |||||
EMBAJADORES | OLAVARRÍA | 3 | FERROCARRIL SUD | OLAVARRÍA | 2 |
GLOBAL: FERRO CARRIL SUD 4-3 | |||||
EL FORTIN | OLAVARRÍA | 1 | ESTUDIANTES | OLAVARRÍA | 3 |
GLOBAL: 4-4, POR PENALES ESTUDIANTES 5-4 | |||||
SARMIENTO | CNEL SUAREZ | 3 | MONTE HERMOSO | CNEL DORREGO | 0 |
GLOBAL: SARMIENTO 4-2 | |||||
BELLA VISTA | BAHÍA BLANCA | 3 | PACIFICO | BAHÍA BLANCA | 0 |
GLOBAL: BELLA VISTA 4-2 | |||||
BOCA JRS | TRES ARROYOS | EL NACIONAL | TRES ARROYOS | ||
GLOBAL: BOCA | |||||
VILLA DEL PARQUE | TRES ARROYOS | HURACAN T.A. | TRES ARROYOS | ||
GLOBAL: JUEGAN 14/9 | |||||
MINISTERIO | NECOCHEA | DEL VALLE | NECOCHEA | ||
GLOBAL: JUEGAN 14/9 | |||||
ESTACION QUEQUEN | NECOCHEA | VILLA DIAZ VELEZ | NECOCHEA | ||
GLOBAL: | |||||
SAN LORENZO | ANDALGALÁ | 2 | VELEZ SARSFIELD | ANDALGALÁ | 1 |
GLOBAL: VELEZ SARFIELD 4-3 | |||||
LA CARRERA | VALLE VIEJO | 0 | SAN ANTONIO | VALLE VIEJO | 0 |
GLOBAL: LA CARRERA 1-0 | |||||
FIAMBALA PASA A LA 2º FASE | |||||
VILLA PAULINA | FRÍAS | 1 | UNION FRIENSE | FRÍAS | 1 |
GLOBAL: VILLA PAULINA 6-1 | |||||
AT. GUEMES | S. DEL ESTERO | 2 | INDEPTE FERNANDEZ | S. DEL ESTERO | 0 |
GLOBAL: GUEMES 2-0 | |||||
SARMIENTO | S. DEL ESTERO | 1 | AT MITRE | S. DEL ESTERO | 0 |
GLOBAL: SARMIENTO 4-3 | |||||
25 DE MAYO | T. DE RÍO HONDO | SEBASTIAN LEGRESTI | T. DE RÍO HONDO | ||
GLOBAL: SEBASTIAN LAGRESTI | |||||
AGUA Y ENERGIA SGO. DEL ESTERO PASA A LA 2º FASE | |||||
LOS DORADOS | T. DE RÍO HONDO | 5 | AT. TERMAS | T. DE RÍO HONDO | 0 |
GLOBAL: LOS DORADOS 7-1 | |||||
ÑUÑORCO | TUCUMÁN | 1 | CTRAL NORTE | TUCUMÁN | 0 |
GLOBAL: NUÑORCO 3-2 | |||||
SAN MARTIN | TUCUMÁN | 2 | AT TUCUMAN | TUCUMÁN | 2 |
SAN MARTIN 5-3 | |||||
TUCUMAN CTRAL | TUCUMÁN | AT. CONCEPCION | TUCUMÁN | ||
GLOBAL: | |||||
CTRAL NORTE | SALTA | 2 | JUV. ANTONIANA | SALTA | 0 |
GLOBAL: CENTRAL NORTE 2-1 | |||||
LIBERTAD | SALTA | VILLA SAN ANTONIO | SALTA | ||
GLOBAL: | |||||
SP EL CARRIL | CERRILLOS | 1 | DEP. MICHEL | METÁN | 0 |
GLOBAL: SP. EL CARRIL 3-0 | |||||
LIBERTAD CAMPO SANTO | GRAL. GÜEMES | UNION GUEMES | GRAL. GÜEMES | ||
GLOBAL: | |||||
DEP ESTRELLA | JOAQUÍN V GONZÁLEZ | BELGRANO | JOAQUÍN V GONZÁLEZ | ||
GLOBAL: | |||||
VIALIDAD | R. DE LA FRONTERA | 1 | ROSARINO | R. DE LA FRONTERA | 0 |
GLOBAL: NORMAL ROSARINO 4-2 | |||||
GRAL. GUEMES | R. DE LA FRONTERA | 2 | 2DA SECCION | R. DE LA FRONTERA | 0 |
GLOBAL: GENERAL GUEMES 2-1 | |||||
EL TALA FC | R. DE LA FRONTERA | 3 | HISPANO ARG | R. DE LA FRONTERA | 0 |
GLOBAL: EL TALA 6-1 | |||||
RIVADAVIA | CAFAYATE | SAN LORENZO | CAFAYATE | ||
GLOBAL: | |||||
CHARATA JRS | LAS BREÑAS | 1 | HURACAN | LAS BREÑAS | 1 |
GLOBAL: CHARATA JUNIORS 4-2 | |||||
AT. SPORTIVO PRSP | P. ROQUE S PEÑA | 1 | APRENDICES CHAQUEÑOS | P. ROQUE S PEÑA | 6 |
GLOBAL: APRENDICES CHAQUEÑOS 9-2 | |||||
AVENIDA FC - VILLA ANGELA PASA A LA 2º FASE | |||||
CRUCERO DEL NORTE | POSADAS | GUARANI A FRANCO | POSADAS | ||
GLOBAL: POR PENALES GUARANI A. FRANCO 11-10 | |||||
AT. POSADAS | POSADAS | HURCAN | POSADAS | ||
GLOBAL: ATLETICO POSADAS | |||||
UNION MONTECARLO | ELDORADO | 2 | UNION ELDORADO | ELDORADO | 2 |
GLOBAL: UNION ELDORADO 5-3 | |||||
A.E.M.O. | OBERA | EX ALUM ESC 453 | SAN VICENTE | ||
GLOBAL: A.E.M.O. | |||||
BEN HUR | RAFAELA | 0 | 9 DE JULIO | RAFAELA | 3 |
GLOBAL: 9 DE JULIO 3-1 | |||||
GIM Y ESG C.U. | C. DEL URUGUAY | 0 | PEÑAROL | RAFAELA | 0 |
GLOBAL: PEÑAROL 5-1 | |||||
ESC PROYECTO CRECER | SAN FRANCISCO | ALMAFUERTE | SAN FRANCISCO | ||
GLOBAL: | |||||
SP BELGRANO | SAN FRANCISCO | TIRO FEDERAL MORTEROS | SAN FRANCISCO | ||
GLOBAL: | |||||
VECINOS UNIDOS | RÍO TERCERO | 1 | NUEVE DE JULIO | RÍO TERCERO | 1 |
GLOBAL: 2-2, POR PENALES NUEVE DE JULIO 6-5 | |||||
J U NIVERSITARIO | SAN LUIS | CAI S.LUIS | SAN LUIS | ||
GLOBAL: | |||||
ESTANCIA GRANDE | SAN LUIS | DEP LA PUNTA | SAN LUIS | ||
GLOBAL: | |||||
PRINGLES | SAN LUIS | 0 | GEPU | SAN LUIS | 1 |
GLOBAL: GEPU 3-0 | |||||
ESTUDIANTES | SAN LUIS | EL LINCE | SAN LUIS | ||
GLOBAL: | |||||
RACING | VILLA MERCEDES | EFI | SAN LUIS | ||
GLOBAL: | |||||
UNION VK | SAN JUAN | DESAMPARADOS | SAN JUAN | ||
GLOBAL: SPORTIVO DESAMPARADOS | |||||
GIM Y ESG | MENDOZA | 3 | GUAYMALLEN | MENDOZA | 1 |
GLOBAL: GIMNASIA Y ESGRIMA 4-1 | |||||
FUNDACION G. CRUZ | MENDOZA | CHACRAS DE CORIA | MENDOZA | ||
GLOBAL: CHACRAS DE CORIA | |||||
MARONESE | NEUQUEN | 1 | PATAGONIA | NEUQUEN | 1 |
GLOBAL: POR PENALES PATAGONIA 2-1 | |||||
INDEPENDIENTE - NEUQUEN PASA A LA 2º FASE | |||||
INDEPENDIENTE | SAN C. DE BARILOCHE | 0 | ESTUDIANTES UNIDOS | SAN C. DE BARILOCHE | 7 |
GLOBAL: ESTUDIANTES UNIDOS 8-0 | |||||
DEP MADRYN | TRELEW | 1 | C.A.I COMODORO | COMODORO RIVADAVIA | 11 |
GLOBAL: C.A.I 15-1 | |||||
ESTUDIANTES | CALETA OLIVIA | M. ROSALES | CALETA OLIVIA | ||
GLOBAL: | |||||
MAR DEL PLATA | CALETA OLIVIA | ESTRELLA NORTE | CALETA OLIVIA | ||
GLOBAL: | |||||
DEFENSORES - PICO TRUNCADO PASA A LA 2º FASE | |||||
BOCA | RÍO GALLEGOS | 5 | ESPERANZA | RÍO GALLEGOS | 0 |
GLOBAL: BOCA 9-0 |
Domingo 08 de septiembre de 2013, 20:06
sub 13 JOVENES 1 FERRO LAS FLORES 2. GLOBAL JOVENES 2 FERRO LAS FLORES 3.
El jueves pasado, Estación Quequén se impuso 1 a 0 a Villa Díaz Vélez (Gol de Alexis Capandegui).
Mientras que Del Valle cayó 1 a 3 con Ministerio de Quequén (2 Goles de Agustín Bolado y el restante de Alberto Diez de Penal; para Del Valle marcó Alan Paz).
Este miércoles 11, desde las 15hs van las revanchas en el mismo escenario (Campo de Del Valle).
Mucho público acompañó la doble jornada vespertina.
Terna Arbitral: Rubén Vómero - Miguel Amuchastegui - Benavidez
VECINOS UNIDOS 1 vs. SP. 9 DE JULIO 1
Por definición desde el punto de penal ganó SP. 9 DE JULIO DE RIO TERCERO 6 a 5.
Pasando a la siguiente fase.
Global: Ñuñorco 3 - Central Norte 2
¿cómo están organizados los cruces? ¿con quién juega Ñuñorco el próximo partido y cuando? por favor, responder. Gracias!!
ME `PODRÍAS PASAR SI TENES POR FAVOR LOS CRUCE DE LA ZONA CUYO YO PERTENEZCO AL CLUB SPORTIVO DESAMPARADOS DE SAN JUAN Y CLASIFICAMOS Y EN NUESTRA LIGA NO HAY INFORMACION Y EL PROBLEMA ES SI TENEMOS QUE VIAJAR VAMOS TENER POCO TIEMPO PARA ORGANIZARLO DESDE YA GRACIAS Y MUY BUENA LA PAGINA
RTA: ESPEREMOS NOS MANDE LA INFO EL CF. ABRAZO